Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

Ага, спешиал фор ю... можно даже без денег...потом принести.

а я частенько закуплюсь под завязку, ни фунтика, на такси еду а денежку в супере у дома беру за такси. Они уже привыкли )) Потом заношу всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу еще предупредить быть внимательными с упаковаными овощами и фруктами!

Покупала в Метро баклажаны белые для махщи в упаковочках. они там по 4-5 шт, так что я брала несколько штук. и случайно заметила, что на всех ценниках по 1-2 фунта, а на одном 9! они на нее стикер приклеели и как какие-то импортные фрукты взвесили! :woodpecker: на кассе обратила внимание кассира на это - тут же все исправил и пересчитал.

 

Такая же подстава была замечена в Абу Ашере, в Мубараке-2, такой же латок с фруктами в пленке и наклеенной ценой.

Все упаковки были по 4-5 фунтов, а на одной было 22. Тоже обратилась на кассу, так засмущались, сказали, наверное ошибка, и унесли. Исправили - нет, не знаю. Но было неприятно.

Изменено пользователем bluewind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все упаковки были по 4-5 фунтов, а на одной было 22. Тоже обратилась на кассу, так засмущались, сказали, наверное ошибка,

Наверное ошибка. Я там один раз грецкие орехи купила за 3 фунта :girl_blush2:

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а большой был заказ? :)

Нет. на 30 фунтов

 

а я частенько закуплюсь под завязку, ни фунтика, на такси еду а денежку в супере у дома беру за такси. Они уже привыкли )) Потом заношу всегда

Ты всех переплюнула :biggrin: Так держать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за продуктами только с мужем.незнаю почему но меня всегда обманывают,и везде.очень обидно становится.стараются правда обмануть ис мужем.в Абу-Ашара фемили однажды 100г.сыра посчитали 177 фунтов.icon7.gifв Спинесе часто цена на товар почему то увеличивается на 1-2 фунта.забывают пробивать скидку.и ещё берут за сервис.в ХереЗамене попросили что бы они из купленной нами вырезки сделали отбивные.очень старался с 1кг.мяса у него получилось 400г.обрезков.муж молча наблюдал за этим безобразием.а потом попросил упаковать ему обрезки.видели бы вы как разозлился продавец.пакеты с мясом чуть нам в лицо не швырнул.и ещё муж всегда нюхает продукты которые покупает,и не стесняется разорвать пакет.часто видела,что египтяне нарушают упаковку что бы проверить продукты.расфасованные фрукты и овощи лучше не брать,обязательно подкладывают пропавшее.в супермаркетах Абу -Ашара,причём во всех часто пробивают какой ниьуть товар в двойном размере.и сдачув размере 1ф. стараются неотдавать.начинаешь требовать делают вид что непонимают о чём речь.в Эль Сууке в Дахаре мне кажется меньше обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я в абуашаре в М2 даже чеки уже не смотрю, меня там уж знают. никогда не обманывали :girl_in_dreams: да и в метро каусере то же уж выдрессированы, но там я слежу сразу, когда отбивают, особенно за теи продуктами , где цена разная может быть.

а в спинесе конечно не проверишь, когда там куча всего :girl_in_dreams:

у меня мужа проще обмануть, он не следит и не проверяет никогда :girl_hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в Хайпере в 6 Октября. Там акция - купи продукции Джухайна на 30 фунтов и ты можешь выиграть то и се. :girl_claping: Муж с горящими глазами давай набирать Джухайны, и побежал с чеком где билетики дают, надеялся, что ему LCD плеер на халяву достанется. Такой большой, а до сих пор верит в сказки :biggrin:

Дали ему в подарок молоко с клубникой 0,25. Он обиделся. Я долго ржала.

Когда разбирали пакеты, выяснилось что нам положили чужую упаковку яиц 30 штук и еще 3 кило сыра фасованного, то что мы не брали и не оплачивали. Слегка офигела, еще ни разу ничего не дарили просто так в супермаркете :shok: , только в свою пользу обсчитывали. Пошли, вернули чужое назад. В это время уже владелец прибежал ругаться. Его, получается, нагрели фунтов на 120.

А мы дома хлеба свежего не досчитались, видать тоже кому то повезло :) .

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вчера в метро в каусере лампочку продали за 35 фунтов))) вместо 5,65 ! класс! хорошо, что я всегда проверяю чеки! так удивились, когда я им показала чек с вопросом: э да?

так что, барышни, проверяйте чеки! в Москве-то дурят в гипермаркетах постоянно (может и не специально, а совершенно случайно не тот штрих код наклеили), а тут-то с их безалаберностью и подавно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я! А я! Купила мужу майку под рубашку в Карфуре. Не посмотрела размер, то есть не вскрыла упаковку посмотреть как выглядет из ИксЭль. Дома только развернула и ахнула - туда аж два мужа поместится! Пришлось ехать менять размер. По правилам нижнее белье они не меняют, но так как покупка была сделана всего пару часов назад, то я их уболтала.

Так что внимательно смотрите размеры при покупке подобных вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я! А я! Купила мужу майку под рубашку в Карфуре. Не посмотрела размер, то есть не вскрыла упаковку посмотреть как выглядет из ИксЭль. Дома только развернула и ахнула - туда аж два мужа поместится!

Я пыталась вскрыть там как то упаковку трусов - ругаются. Низя, говорят. :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Мне всегда казалось, что в Карфуре в этом плане постоянная неразбериха - народ что хочет, то и открывает, бросает, не туда засовывает.

Я периодически недосчитываюсь одного компонента в упаковка "3 в 1". Недавно не хватало вешалки в упаковке по 3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что, барышни, проверяйте чеки!

 

А в АбуАшре на Променаде вместо кассира обманщика вчера попался кассир "супер-честный" :girl_claping: Взяла 1 пузырек ацетона - у него в кассе высвечивается 15ф. - ясно что я бы за такие деньги не взяла и уже рот открыла отказаться.....а он зовет менеджера и говорит, что этот ацетон должен быть по 3 пузырька вместе склеен 2 берешь + 1 в подарок :biggrin: Ну и меня спрашивает, буду ли я 3 брать. Взяла конечно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю Карфур в Обуре, кошмар какой-то, а цены-то а цены :( К хорошему быстро привыкаешь и так отвыкать не охота, но к сожалению в Обуре пока нет выбора, говорят скоро построится что-то еще, но пока, все в Карфур, возле него же есть и Моther care и baby shop и Самир и Али есть в Сити голф моле - но как-т ак тоскливо что-то. :(

 

А чего Спинес уже который день не обновляет промоушен на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте,плиз,ссылочку на сайт Спиннеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат,спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в АбуАшре на Променаде вместо кассира обманщика вчера попался кассир "супер-честный" :girl_claping: Взяла 1 пузырек ацетона - у него в кассе высвечивается 15ф. - ясно что я бы за такие деньги не взяла и уже рот открыла отказаться.....а он зовет менеджера и говорит, что этот ацетон должен быть по 3 пузырька вместе склеен 2 берешь + 1 в подарок :biggrin: Ну и меня спрашивает, буду ли я 3 брать. Взяла конечно :biggrin:

а мы в пятницу эту с подругой там были, так чувак там на кассе не хотел ей сдачу давать ( и как она призналась не первый раз), я ей говорю а чего не просишь сдачу свою, хоть мелочь , но твое же... Она попросила, он только тогда отдал, а так сделал мосю типа и нет никакой тут сдачи...наглеж ваще... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе в метро в каусере покупала 2 стейка лосося по 79.75,так мне дядька взвесил,я расплатилась.только дома обнаружила вес 608г!ну не может быть,не поленилась вернуться,перевесили на кассе-ровно 500г!вот на 100г с 400 обманывают! а в начале осени купила там же свеклу на развес,читаю чек,а у меня ее пробили как авакадо и взяли 22 фунта вместо 3! так что чеки-наше все)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что чеки-наше все)))))

я еще до чека пытаюсь следить на табло ( если никто не отвлекает) но у них на 1 кассе не работает, на другой мне чек не выдали, сказали бумага кончилась :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто закупается в Спиннес в Сити Старс-внимательно на паркинге!у меня получилась след. ситуация-при оплате паркинга отнимается время указ. на чеке в Спиннес.даю чек,кассир говорит-5 фунтов.тоесть он кореш. чека оторвал,но деньги с меня снимает себе в карман.(у меня такая же ситуация была несколько месяцев назад,но тогда я не проверила,спешила,а сейчас кассира на место поставила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо там скидка на парковку что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в хрг в метро рис.(в мешке 5 кг) оказался с мертвыми жуками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила в хрг в метро рис.(в мешке 5 кг) оказался с мертвыми жуками

это еще повезло ) Я пару раз нарывалась на макароны с живыми жуками, а недавно с Асмой были в спиннесе, там я купила кус кус тоже с жуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происки Асмы? Могет быть, могет быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чо там скидка на парковку что ли?

да.

там в зависимости от суммы чека скидка(указано на сколько часов паркинга).

посмотри чек внизу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я про кинотеатр знала, а вот про Спиннес нет :)

Поеду прикуплюсь заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я про кинотеатр знала, а вот про Спиннес нет :)

Поеду прикуплюсь заодно

А чё про кинотеатр знала? Рассказывай Я не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё про кинотеатр знала? Рассказывай Я не знаю :)

 

 

Надо брать талончик для парковки. Тогда платить меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на кассе при покупке билета дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего незнаю про платную парковку в Спинесе.были там 2 недели назад,ничего не платили.хотелось бы знать сколько стоит сиё нововведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего незнаю про платную парковку в Спинесе.были там 2 недели назад,ничего не платили.хотелось бы знать сколько стоит сиё нововведение.

Сему нововведению 100 лет :)

речь идёт о спинесе в Каире

Отсюда,если не заплатиш - не виедешь с парковки ,так как карточка не откроет шлакбаум парковки

Стоимость парковки зависит от того сколько часов вы провели в муле

Есть ли у вас чек из супермаркета и на какую сумму

А так же билеты в кино и квиточек с кассы кинотеатра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего незнаю про платную парковку в Спинесе.были там 2 недели назад,ничего не платили.

 

Судя по профилю Вы из Хургады, где парковка бесплатная.

А речь шла о Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по профилю Вы из Хургады, где парковка бесплатная.

А речь шла о Каире.

 

Да уж незадача! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно из Хургады.а я и обратила что речь о Каире. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените.хотела написать что не обратила,что речь о Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже постоянно наблюдения за кассой в метро в каусере.как пойдешь так обязательно на кассе обманут.то пробили 3 пачки сигарет а брала 2 .получается 8фун.в карман кассиру.через 3 дня пошла набрала продуктов после говорю чек давай отдал с большой неохотой с трясущимися руками села в машину смотрю сдачу и на чек опять кассир решил что иностранцы здесь все миллионеры и в сдаче нехватает 24 фунта.и такая картина постоянно .сколько с ними не ругайся и лицо удж можно за столько лет запомнить все равно каждый поход в метро заканчивается разборками на кассе.и еще замечено что все мясные продукты особенно курица в метро как правило с душком и несвежие.так что именно курицу и мясо в метро никогда неберу такая же ситуация и в метро по дороге в дахар.клоны-обманщики.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в абу-ашере постоянно пакеты пробивают, даже, когда я их не беру.

А мясо и курица в "Метро", действительно, попахивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курицу и мясо в метро никогда неберу

Я стараюсь ничего не покупать в Метро уже полгода. Там ТАК взвинтили цены - на все! Мясо, овощи, фрукты в полтора раза дороже, чем в Спиннес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже постоянно наблюдения за кассой в метро в каусере.

ну честно говоря у меня давненько проблем с ними не было :scratch_one-s_head: один кассир аж здоровается постоянно. и чек всегда сами отдают. но я вот чек смотрю, а сдачу никогда не проверяю :girl_blush2:

 

в абу-ашере постоянно пакеты пробивают, даже, когда я их не беру.

А мясо и курица в "Метро", действительно, попахивают...

размороженные?

беру только заморозку всегда.

 

фрукты местами ничего. мандарины давно по 3-50. а в спинесе с фруктами как то всегда плоховато :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял где открылся MACRO

И в Наср Сити какой-то новый (вообще новый эмиратский бренд) супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×