Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

, обтер руки о фартук свой и схватил куски... без перчаток, хоть бы пакетик одел как в России... нет... когда я прокоментировала, ответил:" Не волнуйтесь,

.......а там меня встречает жирненький, довольный таракан, в развалочку прогуливающийся по витрине...

капец :woodpecker:

я почти по тем же причинам не люблю АулядРагаб....

беру там только в случае острой необходимости и то,только соки и йогурты,проверяя сроки годнотси....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу про метро, но шармский.

открылся у нас значит, новы метро. ему еще и месяца нет.

 

подхожу в мясной отдел и прошу мне взвесить пол кг филе куриного. мужик кидает на подложку курицу. прошу понюхать, а оно воняет. еще не тухло, но с душком... я ему возвращаю и говорю, что такое не хочу. он поворачивается к крану и моет кусочек филе и дает мне понюхать!!!! думала на месте стошнит. в итоге, он мне достал филе из новой пачки. совершенно нормальное куриное филе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили вчера в Метро в Дахаре сыр Руми дорогой по 56 фунтов 300 гр.

Утром решили покушать, а там только верхний слой того сыра, который мы покупали, а внутри обрезки дешёвого сыра Руми по 30 фунтов.... :KidRock:

Жалко, не было сегодня времени поехать вернуть.

Решили больше вообще туда не ходить.

 

А на прошлой неделе купили в Абу Ашара Фемили куриное филе 500 гр.

Приехали домой, взвесили, так как мне показалось -маловато, оказалось ровно 360 гр. :boos2:

Вернулись, отдали нам деньги и извинились. Причём деньги отдал менеджер из собственного кармана....

Надувают везде! Теперь придётся не только на кассе следить, но и когда нарезку покупаешь и взвешивать мясо дома.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метро (Каир) все больше и больше разочаровывает... Мне близко Метро на Рокси,

А мне близко от работы Метро в Докки, хожу только в крайнем случае, только подкупить если надо чего. В зале стоят продукты - ценников нет, в зале тоже никого нет, чтобы спросить. Вытащишь откуда-то человека, он скажет: не знаю, минуточку, - схватит товар, пойдет в кассу узнвать, и пропадет там. В последний раз не выдержала, пошла в кабинет к менежеру с жалобой. Он вежливо извинился, сказал, что только что была инвентаризация, вышел со мной и сам понес в кассу то, что меня интересует. Но это же не выход.

У кассы по сумкам товар никто не раскладывает, как в гипермаркетах, а самое убогое, что пакетик тебе кассир дает один из-под кассы. Они и пакетики экономят. Я из вредности сказала, что мне надо еще 3, и демонстративно разложила товар по разным пакетам.

Неприятно туда ходить.

А кто знает хороший "Метро?"

Вот в 6 Октября, по-моему, нормальный, но я там всего 2 раза была, мало, чтобы мнение составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает хороший "Метро?"

Вот в 6 Октября, по-моему, нормальный, но я там всего 2 раза была, мало, чтобы мнение составить.

Лично я не знаю :pardon:

У нас раньше был более менее, а сейчас совсем испортился. Это при том, что рядом открыли и Сауди и Ауляд Рагаб - они Метро сто очков вперед дадут. Я думала, что конкуренция на них как-то повлияет, а нет.

Фрукты и овощи там очень дорогие и не всегда свежие.

А инвентаризация проходит чуть ли не раз в неделю - вечная их отмазка за отсутствие ценников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает хороший "Метро?"

Вот в 6 Октября, по-моему, нормальный, но я там всего 2 раза была, мало, чтобы мнение составить.

 

Я часто хожу в метро в 6 Октября(фактор, что живу в 2 минутах). Мне там нравиться и ассортимент и обслуживание. Все гда свежие йогурты, хороший выбор зелени, очень вкусная свежая выпечка. Для меня единственный минус, на кассе есть девушка кассир, которая любит обсчитывать . Но так как я знаю, что она может это сделать, то всегда иду на кассу к мужчинам.

Изменено пользователем Mennah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часто хожу в метро в 6 Октября(фактор, что живу в 2 минутах). Мне там нравиться и ассортимент и обслуживание. Все гда свежие йогурты, хороший выбор зелени, очень вкусная свежая выпечка. Для меня единственный минус, на кассе есть девушка кассир, которая любит обсчитывать . Но так как я знаю, что она может это сделать, то всегда иду на кассу к мужчинам.

 

классный магазин. :girl_claping:

для меня самым большим плюсом является полное отсутствие посетителей в любой денЬ и в любое время.

правда мясо и рыбу я бы не советовала там братЬ

Я еше доставку у них часто заказываю, привозят все быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кассы по сумкам товар никто не раскладывает, как в гипермаркетах, а самое убогое, что пакетик тебе кассир дает один из-под кассы. Они и пакетики экономят.

 

А может, это новая политика всех гипермаркетов в связи с призывами не использовать пластиковые пакеты или хотя бы сократить их потребление? Потому что у нас в Алексе в Фатхалле тоже раньше в свободном доступе лежали, а теперь тоже из-под кассы дают парочку, но если надо еще, то дадут без проблем. И упаковщиков тоже почему-то сняли, но меня это не напрягает, я лучше сама упакую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне близко от работы Метро в Докки, хожу только в крайнем случае, только подкупить если надо чего. В зале стоят продукты - ценников нет, в зале тоже никого нет, чтобы спросить. Вытащишь откуда-то человека, он скажет: не знаю, минуточку, - схватит товар, пойдет в кассу узнвать, и пропадет там. В последний раз не выдержала, пошла в кабинет к менежеру с жалобой. Он вежливо извинился, сказал, что только что была инвентаризация, вышел со мной и сам понес в кассу то, что меня интересует. Но это же не выход.

У кассы по сумкам товар никто не раскладывает, как в гипермаркетах, а самое убогое, что пакетик тебе кассир дает один из-под кассы. Они и пакетики экономят. Я из вредности сказала, что мне надо еще 3, и демонстративно разложила товар по разным пакетам.

Неприятно туда ходить.

А кто знает хороший "Метро?"

Вот в 6 Октября, по-моему, нормальный, но я там всего 2 раза была, мало, чтобы мнение составить.

Я люблю метро на Thawra, оно самое новенькое около года, ассортимент хуже чем на Гамет, но, для каждого дня, нормально. Фрукты и овощи там правда не беру, зелень иногда. Они на даставке очень хорошо работают, но, я им напрямую звоню. А том, что В Докки, Вы какое в виду имели? Мессаха или Месадак? Первое, по моему, ничего а второе терпеть не навижу, мне доставку из него раньше делали, всегда что-то перепутают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, это новая политика всех гипермаркетов в связи с призывами не использовать пластиковые пакеты или хотя бы сократить их потребление?

хотелось бы (надоели вьюги из полиэтиленовых пакетов), но сомневаюсь, экономят они. В Карфуре, заметили какие пакетики тонкие стали и в Метро тоже. Только Спенис целофана не жалеет :), они даже крепчают по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спенис

 

 

Spinneys (cпИниз)... Пожалуйста....

 

Из последнего про Метро- купила лосось соленый- открыла упаковку- испорченный. Одну и ту же сумму пробили 2 раза и сняли с карточки :KidRock: Хорошо я сохранила банковский чек и чек магазина- сможем забрать деньги, так как сумма была не маленькая.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает хороший "Метро?"

Вот в 6 Октября, по-моему, нормальный, но я там всего 2 раза была, мало, чтобы мнение составить.

ИМХО, самый лучший Метро - самый первый, что в Маади. :) Или это ностальгия с memories? :biggrin: Но, по-моему, там реально чище и более разнообразно, что ли, чем в других (в Докки, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгия это. Ага. Вон Елка там тухлым лососем и отоваривается.

Мне в прошлый раз бури посчитали как арус. Нехило так, разница в цене почти 50 фунтов. Хорошо сразу заметила. "Ой! Мадам! Простите великодушно!"

Еще, лично мне кажется, что они оооооочень неторопливые - особенно девочки - кассиры.

Зато он просторный - это да.

И вообще, там плитка на полу скользкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам больше всего нравится карфур, обычно туда ездим. продукты всегда  свежие и выбор огромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spinneys (cпИниз)... Пожалуйста....

 

Из последнего про Метро- купила лосось соленый- открыла упаковку- испорченный. Одну и ту же сумму пробили 2 раза и сняли с карточки :KidRock: Хорошо я сохранила банковский чек и чек магазина- сможем забрать деньги, так как сумма была не маленькая.

:biggrin: :biggrin:

чем тебе СпЭнис не нравиЦа, :biggrin:

в Метро мне тоже тухляк продали, нарезка колбаски импортной, дома заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа,Метро по части тухляка и несвежих овощей (при всей своей дороговизне - самый дорогой супермаркет) - лидер !! Я это для себя объясняю тем,что там вообще мало кто отоваривается по-серъезному(сравнительно),нет "текучки"товара -лежит все месяцами...Для меня еще самым ужасным является то,что в супермакет надо ходить в перчатках одноразовых - черные руки после покупок -ничего есть не захочешь...Пару раз ходила к менеджеру,жаловалась -как можно в такой грязи и слое пыли продавать продукты - меня просто не понимали,судя по всему таких жалоб у них еще не было :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неужели так испортился Метро в Каусере??? Еще весной там было хорошо, никто не обсчитывал, курицы и мясы всегда свежые, или мне просто так везло????

Я вот в Алексе на нашу Фатхаллу не нарадуюсь, вчегда все путем! ТТТ. Вчера купила лососевые стейки - свежайшие, нежнейшие, получили огромное удовлетворение :give_heart:

А до Карфура нам очень далеко, мы поэтому туда ни. Метро у нас есть недалеко, но Фатхалла мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отоварились сегодня в Метро в Дахаре. Ассортимента там побольше! Продукты почему то посвежее, все как то приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spinneys (cпИниз)... Пожалуйста....

 

Спенийс, будет более правильно

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спенийс, будет более правильно

а где там е?

спиниз +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили вчера в Метро в Дахаре сыр Руми дорогой по 56 фунтов 300 гр.
Там же была вчера, покупала продукты. Сколько раз замечала - на полках одна цена, а как пробивают - другая - больше. Попались так продукта 2-3. Заметила это, так как помню цены, по которым выбираю продукты. Будьте бдительны! Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это для себя объясняю тем,что там вообще мало кто отоваривается по-серъезному(сравнительно),нет "текучки"товара -лежит все месяцами...

Правильно объясняете, и обман на кассе у них намеренный, от кассира не зависит, просто на полке одна цена, а на кассе пробивается другая, это политика магазина, иначе им не выжить с такой маленькой проходимостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где там е?

спиниз +1

http://translate.google.com.eg/translate_t...uto|en|spinneys

послушайте как там произносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,Симплик,ты права. В Дахаре метро гораздо лучше, ассортимент несравнимо больше, и продукты свежее. Один раз нам только попалась не очень свежая курица. Не поленились поехать возвращать.Там столько извинений было, взяли другой товар на эту сумму,тоже куриный ,и они еще добавили сверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно объясняете, и обман на кассе у них намеренный, от кассира не зависит, просто на полке одна цена, а на кассе пробивается другая, это политика магазина, иначе им не выжить с такой маленькой проходимостью

У них очень хитро все сделано. На полке лежит дорогой товар а внизу цена на более дешевый, мы, естественно, думаем, что это цена на этот товар и смело берем. А как бы не так, и на ценнике это написано, не придерешься. Они всегда пишут название бренда, ну только такими буковками, что увидеть сложно. У меня так было раз. Пришла купить пакеты на замочке, всегда покупаю египетские, Фалконовские, а тут, смотрю, ипортные и по той же цене. Беру, иду к кассе. Цена в 2 раза дороже, не поленилась нашла менеджера, идем к прилавку. Оказывается, ценник как раз для египтских пакетов, а лежат импортные, египетскими даже не пахнет, их вообще в магазине нет. А придраться не возможно, мы не виноваты, на ценнике все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На полке лежит дорогой товар а внизу цена на более дешевый, мы, естественно, думаем, что это цена на этот товар и смело берем.

Возможно, но я всегда сравниваю штрих код на продукте и ценнике, потому что в ценниках бардак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, но я всегда сравниваю штрих код на продукте и ценнике, потому что в ценниках бардак

если я еще штрих-коды буду смотреть, я до утра не отоварюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я еще штрих-коды буду смотреть, я до утра не отоварюсь :biggrin:

я тоже смотрю, последние 3 цифры.

или хотя б ( на овощах-фруктах) наклеены бумажки - что б на ценнике то же цифры совпадали, не нашла посылаю спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я еще штрих-коды буду смотреть, я до утра не отоварюсь :biggrin:

Это быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обман на кассе у них намеренный, от кассира не зависит, просто на полке одна цена, а на кассе пробивается другая, это политика магазина, иначе им не выжить с такой маленькой проходимостью

Дак мало того, когда им на это указываешь - они еще пытаются поспорить! Метро окончательно испортилось... Я вчера поругалась там, были йогурты Нестле 4 штуки за 5,25 по акции, я уже не в первый раз беру их, на них акция и в Хайпере была. Пробивают 7 фунтов. Говорю - народ, вы ошиблись. Мне в ответ: "Нет мадам, акция на йогурты с фруктами, а у вас с клубникой!" :biggrin: Приколисты.

Деньги конечно маленькие, фиг бы с ними, но у них так же на все прайс завышен. Еще 3 наименования я нашла на кассе с завышенной ценой, брать не стала. И вообще нет желания туда ходить больше. Неприятно ЛОХом себя ощущать........ :pardon:

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже смотрю, последние 3 цифры.

или хотя б ( на овощах-фруктах) наклеены бумажки - что б на ценнике то же цифры совпадали, не нашла посылаю спросить

Я тоже так делаю.

А вообще я Метро люблю именно за то, что там народу мало. А деливери их вообще обожаю. Быстро, всегда очень вежливо, если что-то перепутали всегда исправят, всегда все свежее( хотя, думаю, что это от магазина зависит, я заказываю только в метро что на Thawra) Конечно надо сказать, что фрукты, овощи я у них не покупаю и еще минус для меня в последнее время, что они Дину перестали привозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаде мы деливери из Метро ждем по часу и более.нее,я за Спинесс,дешевле и не такое лежалое все.хотя деливери нет,жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ностальгия это. Ага. Вон Елка там тухлым лососем и отоваривается.

Мне в прошлый раз бури посчитали как арус. Нехило так, разница в цене почти 50 фунтов. Хорошо сразу заметила. "Ой! Мадам! Простите великодушно!"

Еще, лично мне кажется, что они оооооочень неторопливые - особенно девочки - кассиры.

Зато он просторный - это да.

И вообще, там плитка на полу скользкая!

:biggrin:

Ужас. А раньше так Альфа маркет напоминал...

 

:biggrin: :biggrin:

чем тебе СпЭнис не нравиЦа,

Хорошо, не СпАЙнис (с).

 

отоварились сегодня в Метро в Дахаре. Ассортимента там побольше! Продукты почему то посвежее, все как то приятнее.

ППКС! Я тоже первый Метро больше всего уважаю (там всегда на заказ режут ананас и взвешивают его без хвоста :biggrin: ).

 

а где там е?

спиниз +1

А где Й? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще минус для меня в последнее время, что они Дину перестали привозить

вот! а что это они перестали с ними работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот! а что это они перестали с ними работать?

у нас тоже Дина везде пропала. ни в одном маркете нет.... а такое вкусное было и молоко, и райеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот! а что это они перестали с ними работать?

Да, метро перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А том, что В Докки, Вы какое в виду имели? Мессаха или Месадак? Первое, по моему, ничего а второе терпеть не навижу, мне доставку из него раньше делали, всегда что-то перепутают.

Которое от Месадак, в глубине. Отстой полный.

 

А Спинниз - разводилово. Принесли домой брошюру с новыми офферами. Я решила гордо проигнорировать, но тут взгляд упал на кошачий наполнитель мой любимый, Снэппи Том, который выставили по 26 вместо 44. В добавок его в Хайпере нет вообще уже какое-то время. Ну поехала, для родного кота-то.

Приперлась туда - а его нету. Не поступил, говорят. Встала в очередь в кастомерз сервис пожаловаться - там очередь на разборки. Пока стояла, запал прошел, уехала не солоно хлебавши, но буду всем рассказывать, какой чмошный маркет этот Спинниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в хургаде в спинесе вообще не все скидки , как в инете, половины нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, но я всегда сравниваю штрих код на продукте и ценнике, потому что в ценниках бардак

 

 

это как я понимаю метро в хургаде и каире.а как насчет метро в шарме?потому как я не замечала разброса в ценах,но я и не обращала внимания раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×