Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

 

что или кого дала эта страна миру? великих литераторов?музвкантов?философов?

 

Ну с тем, что арабский мир дал миру тысячи великих ученых, философов и музыкантов вы ведь спорить не будете? А арабское общество живет соблюдая традиции.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми годоаую добычу вычти стоимость добычи и рвздели на население...все вопросы тут же отпадут

 

 

Ну только в России помимо нефти, есть еще золото, алмазы, уголь, газ, разнообразные металлы, леса, моря, огроменная территория. и это еще не все:) А населения у нас не так уж и много :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они создали эту нефть ?нет

они над ней оказались...

и даже добывабт ее не они..

а не было бы нефти разведанной не ими-была бы дикая нищета

 

Это несправедливое обвинение. Если любой народ поселить в пустыню, где воду и элементарное пропитание добыть проблематично, то термоядерный реактор он не построит.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для здоровья, то рожать нужно до 30. И как, если мужа еще нет, тоже для здоровья? Одним сексом женское здоровье не спасешь. Врачи говорят, рожать нужно, желательно пораньше и побольше.

Не уверена я что, рожать вообще полезно для здоровья. Полезно для здоровья ребенка, которого родили пораньше - да, а вот женский организм роды и беременность аж никак здоровее не делают. Посмотрите на народы, у которых в традициях рожать пораньше и побольше, вот на египтянок например, у которых лет в 40 уже 10 детей, так она и выглядит в 40 на все 60...... Так что про то, что рожать, да еще и побольше, полезно для здоровья женщины, это что-то вы загнули. Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
населения у нас не так уж и много

Ага, всего на 30 млн. больше, чем в Египте :) Только о воде и сельскохозяйственных территориях думать не нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только в России помимо нефти, есть еще золото, алмазы, уголь, газ, разнообразные металлы, леса, моря, огроменная территория

до фига чего есть...Плюс налоги еще собирают....Просто в Раше воруют много и за это ничего чиновникам не бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плюсы закончились, но, Лунный кот, они были бы ваши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до фига чего есть...Плюс налоги еще собирают....Просто в Раше воруют много и за это ничего чиновникам не бывает))))

 

Зато мы образованы и идем по общечеловеческому пути :playboy:

 

У меня плюсы закончились, но, Лунный кот, они были бы ваши. :)/>

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с тем, что арабский мир дал миру тысячи великих ученых, философов и музыкантов вы ведь спорить не будете? А арабское общество живет соблюдая традиции.

Вы про арабское общество в целом или про КСА :girl_blush2:

Какое образование , вы о чем??? Сейчас да, богатенькие отцы посылают своих детей, зачастую сыновей только получать это образование, а раньше ???? Вы что??? Хотя бы лет 60 назад прокрутите , это насчет КСА имхо все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361133637[/url]' post='925821710']

Не уверена я что, рожать вообще полезно для здоровья. Полезно для здоровья ребенка, которго родили пораньше - да, а вот женский организм роды и беременность аж никак здоровее не делают. Посмотрите на народы, у которых в традициях рожать пораньше и побольше, вот на египтянок например, у которых лет в 40 уже 10 детей, прям молода и красива и здорова по-вашему? Хе-хе...... Так что про то, что рожать, да еще и побольше, полезно для здоровья женщины, это что-то вы загнули.

 

 

 

Увы. Почитайте форумы врачей. Нерожавшие до определенного возраста - в группе риска. Месячные без перерыва на беременность считаются у врачей стрессом для организма. О десяти никто не говорит, но и один погоды не делает.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я не соглашусь. И писатели, и философы, и литераторы великие есть. Просто западные люди не знакомы с восточной культурой. Можно возмущаться, что муж не знает Пушкина, Чайковского и Никиту Михалкова smile.gif но и муж тогда имеет право возмутиться, что жена не знает Тауфиля Хакима. Не знакома с классической арабской поэзией. Не читала интереснейших книг Хекаля. Ни черта не знает о значении Мохамеда Али в истории страны. И даже не слыхала о Нагляя Фатхи. smile.gif

 

отнюдь не согласна..по поводу незнакомой восточной культуры

масштаб неодинаков

в восточной литературе равно как и западной есть личности мирового масштаба- просто есть Сей Сенагон ,Фирдоуси или Лао Цзы и это явления масштаба Сервантеса или Шекспира..

и вот именно так высоко превозносимая здесь в роли некоего образца КСА ничего такого планетарного не дала

и вообще чем жестче и гранитнее традиции-тем хуже с творчеством.

тому примеров легион и боюсь что это нас уводит в стоорону

основная моя мысль что столь пропагандируемыестарозаветные традиции жестко ограничивающие свободу личности являются тормозом и препятствием для достижения молодым поколением самореализации,личного счастья и ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, всего на 30 млн. больше, чем в Египте :)/> Только о воде и сельскохозяйственных территориях думать не нужно.

На какие 30??? :phil_39: вроде как в России около 140 мл, или я ошибаюсь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с тем, что арабский мир дал миру тысячи великих ученых, философов и музыкантов вы ведь спорить не будете? А арабское общество живет соблюдая традиции.

 

арабское общество давало миру ученых и литераторов тогда ,когда его жизненный уклад был НОВ в сравнении с другими укладами

когда он был прогрессивен

чем дальше в сторону закостеневания,консервирования -тем дальше от величия

не случайно мы говорим о золотом веке СРЕДНЕВЕКОВОЙ арабской поэзии

сегодняшние традиции арабского мира угнетают личность

 

Ну только в России помимо нефти, есть еще золото, алмазы, уголь, газ, разнообразные металлы, леса, моря, огроменная территория. и это еще не всеsmile.gif А населения у нас не так уж и много flowers1.gif

 

забыли об одной составляющей уравнения- стоимости добычи*и транспортировки)

при расстояниях и полярном и приполярном залегании сухой остаток немного другой ?нет7

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арабское общество давало миру ученых и литераторов тогда ,когда его жизненный уклад был НОВ в сравнении с другими укладами

когда он был прогрессивен

 

+1 :flowers1:

Ренессансом Европа обязана Востоку, в частности , арабам. Но это было так давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. Почитайте форумы врачей. Нерожавшие до определенного возраста - в группе риска. Месячные без перерыва на беременность считаются у врачей стрессом для организма. О десяти никто не говорит, но и один погоды не делает.

В группе риска для чего? Для первых родов? Ну да....... старородящие в группе риска biggrin.gif А для здоровья, обычного женсокго здоровья, ничего страшного в том, что не рожала - нет вообще. А беременность и роды - стрессом для организма у Ваших врачей не считаются? biggrin.gif А кормление грудью пости до 2 лет? А резкий набор лишних кг? Интересные у вас врачи, или может вы выборочно читаете просто, врачей? acute.gif Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несправедливое обвинение. Если любой народ поселить в пустыню, где воду и элементарное пропитание добыть проблематично, то термоядерный реактор он не построит.

 

о каком обвинении речь?

мне сказали что КСА дико успешна за счет верности традициям

я поясняю что от традиций там профита нету а есть от божьего подарка...

в чем обвинение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато мы образованы

Я вижу более молодое поколение.По сравнение с людьми,окончившими школу в СССР,они именно безграмотны...Вы ради прикола почитайте сайт Авито-объявления о продаже.Продам коВту,кАмбИнезон,Аригинальный дЕзаЕн.....Это люди со средним и возможно высшим образованием пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, всего на 30 млн. больше, чем в Египте smile.gif Только о воде и сельскохозяйственных территориях думать не нужно.

а Египет тут причем? мы же о КСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какие 30??? :phil_39:/>/> вроде как в России около 140 мл, или я ошибаюсь???

143 миллиона плюс около 25 миллионов гастарбайтеров))))На 1 января 2013 года по предварительным данным Госкомстата в России было 143 369 806 постоянных жителей :blush:

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто о КСА пишет: поедьте туда разок и поживите недельку. Вопросы отпадут сами собой.

В КСА много бедных. Именно граждан страны бедных. Деньги от нефти инвестировать в страну начали недавно. Принцы и принцессы получают деньги от государства - это да. И количество их (принцов и принцесс) растет в геометрической прогресси с каждым годом. Думаете, там города поражают воображение? Отнюдь. А у власти сейчас, кстати, очень либеральный король

Так что таки да - традиции мешают КСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до фига чего есть...Плюс налоги еще собирают....Просто в Раше воруют много и за это ничего чиновникам не бывает))))

 

а как это связано с темой дискуссии?

у нас в Латвии нефти нет вообще,что подтверждает мою точку зрения- у нас тем не менее намного больше возможностей для счастья нежели в залитой нефтью богатой КСА

потому что свобода ЛИЧНОСТИ важнее чем сытный жрач и приходящая уборщица

 

Зато мы образованы и идем по общечеловеческому пути playboy.gif

 

 

За вас не знаю...а мы-таки да

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 :flowers1:/>

Ренессансом Европа обязана Востоку, в частности , арабам. Но это было так давно....

 

Какое счастье что оффтопка немного отошла в сторону от проблем дефлорации :).

 

Есть мнения, что Ренессанс имел место быть по причине улучшения уровня жизнив Европе, в связи с преодолением экономических и урожайных проблем малого ледникового периода, за счет частичного разрушения феодальной системы и появления ремесленников и тп. Более свободного так сказать, экономического устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у нас в Латвии нефти нет вообще,что подтверждает мою точку зрения- у нас тем не менее намного больше возможностей для счастья нежели в залитой нефтью богатой КСА

счастье-это хорошо....Еще бы деньги к счастью прилагались-совсем отлично было бы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу более молодое поколение.По сравнение с людьми,окончившими школу в СССР,они именно безграмотны...Вы ради прикола почитайте сайт Авито-объявления о продаже.Продам коВту,кАмбИнезон,Аригинальный дЕзаЕн.....Это люди со средним и возможно высшим образованием пишут.

и что это доказывает?

и сколько из пишущих не имеет русский язык в качестве родного?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361134495[/url]' post='925821742']

В группе риска для чего? Для первых родов? Ну да....... старородящие в группе риска biggrin.gif А для здоровья, обычного женсокго здоровья, ничего страшного в том, что не рожала - нет вообще. А беременность и роды - стрессом для организма у Ваших врачей не считаются? biggrin.gif А кормление грудью пости до 2 лет? А резкий набор лишних кг? Интересные у вас врачи, или может вы выборочно читаете просто, врачей? acute.gif

 

Для своего, женского здоровья. Да, выборочно, читаю то, что мне нужно сейчас, раньше считала так, как Вы. На этом спор заканчиваю, слишком больная тема для меня сейчас. Написала, может кому и поможет, ну да дело дурное, все равно все на своих ошибках учатся.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье что оффтопка немного отошла в сторону от проблем дефлорации smile.gif.

 

Есть мнения, что Ренессанс имел место быть по причине улучшения уровня жизнив Европе, в связи с преодолением экономических и урожайных проблем малого ледникового периода, за счет частичного разрушения феодальной системы и появления ремесленников и тп. Более свободного так сказать, экономического устройства.

 

правильное мнение,товарисч...но и знакомство с арабской литературой в первую очередь через университет саламанки тоже сбрасывать со счетов не надо

привет)))

чай.кофе или что покрепче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что это доказывает?

и сколько из пишущих не имеет русский язык в качестве родного?

веришь,это все русские люди))))Я не шучу.

Пример.работодатель подал объявление.Подавала объявление юрист фирмы."Пересечение Вохонского и Таленского шассе".Три слова и три ошибки....

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про арабское общество в целом или про КСА :girl_blush2:/>

Какое образование , вы о чем??? Сейчас да, богатенькие отцы посылают своих детей, зачастую сыновей только получать это образование, а раньше ???? Вы что??? Хотя бы лет 60 назад прокрутите , это насчет КСА имхо все

Котть, я считаю несправедливым пинать КСА. Люди на песке жили. Если взять три корочки хлеба, мясо по-французски из них не сделаешь при всем желании.

 

отнюдь не согласна..по поводу незнакомой восточной культуры

масштаб неодинаков

в восточной литературе равно как и западной есть личности мирового масштаба- просто есть Сей Сенагон ,Фирдоуси или Лао Цзы и это явления масштаба Сервантеса или Шекспира..

и вот именно так высоко превозносимая здесь в роли некоего образца КСА ничего такого планетарного не дала

и вообще чем жестче и гранитнее традиции-тем хуже с творчеством.

тому примеров легион и боюсь что это нас уводит в стоорону

основная моя мысль что столь пропагандируемыестарозаветные традиции жестко ограничивающие свободу личности являются тормозом и препятствием для достижения молодым поколением самореализации,личного счастья и ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ.

 

Не согласна по поводу масштабов. Но ответ нужен широкий, а я уже не могу нормально сложить в голове мысли.

О КСА я уже написала. Государству всего несколько десятков лет. Я не интересовалась им особенно, поэтому не могу судить, есть там кто или нет. :( Но, возможно, будут! :)

 

О последней мысли... Согласна. В целом, вообще. А в частности, как я писала, в "моем Египте" все выбрали себе пару, профессию и жизнь по сердцу. И даже та, которой жениха привели родственники, наверное, тоже счастлива, потому что иначе мужа ей не досталась бы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастье-это хорошо....Еще бы деньги к счастью прилагались-совсем отлично было бы.

 

 

это кто-то оспаривает? и как это связано с темой дискуссии?

или выданная замуж в 13 лет девица дико рада своим золотым зубам7 лучше бы натуральные...белые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про арабское общество в целом или про КСА :girl_blush2:/>

Какое образование , вы о чем??? Сейчас да, богатенькие отцы посылают своих детей, зачастую сыновей только получать это образование, а раньше ???? Вы что??? Хотя бы лет 60 назад прокрутите , это насчет КСА имхо все

 

 

Ну ладно, бог с ним с КСА.. пусть живут как хотят:)

 

Моя идея такова - что нет единого "общечеловеческого" пути, по которому мы все должны идти..

Сила человечества в разнообразии. На планете сотни разных народов, традиций, религий, обрядов и пр. Один народ периодически вырывается вперед, другой отстает, потом все меняется, мы смешиваемся, меняемся и тп.

 

А представьте, если все сейчас пойдут по какому-то призрачному "общечеловеческому пути"? Да мы вымрем через пару сотен лет. Природа не терпит однообразия.

 

Вот сегодня например рулит европейское общество (европа, америка, россия че уж там:)). Мы считаем что мы такие прогрессивные, умные.. а заглянуть в глубь? Общество страдает от коррупции, наркомании, болезней типа СПИД, гомосексуализм становится нормой, депрессия - самой распространенной болезнью, уровень самоубийств почему то растет..

 

Зато нафиг нам традиции, мы свободные люди.

 

Вот и получается опять палка о двух концах.

 

Не бывает идеального общества, идеального уклада жизни и общечеловеческого пути. ИМХО конечно..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу более молодое поколение.По сравнение с людьми,окончившими школу в СССР,они именно безграмотны...Вы ради прикола почитайте сайт Авито-объявления о продаже.Продам коВту,кАмбИнезон,Аригинальный дЕзаЕн.....Это люди со средним и возможно высшим образованием пишут.

 

 

А я тут пересмотрела свое критическое отношение к грамотной письменной речи. пришло собщение. Очень любопытный дядька. Изобретатель какой-то сложной фиговины, владелец виноделен в Италии, путешественник, поддерживает кучу спортивных команд и все такое. Меценат. Семья . Но вот физтех он. "приедите в мае?" вопрошает.

 

Быть можно дельным человеком, и написать приедите.:biggrin:/>/>

 

Я когда пишу с планшета или телефона- это полный кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы натуральные...белые....

белые не надо)))золотые больше по вкусу))))

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в чем обвинение?

 

Обвинение - в том, что не они ее открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвинение - в том, что не они ее открыли.

они просто сами не успели.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веришь,это все русские люди))))Я не шучу.

Пример.работодатель подал объявление.Подавала объявление юрист фирмы."Пересечение Вохонского и Таленского шассе".Три слова и три ошибки....

 

п что ? юрист непременно русская? у нас в доме живет пара уехавшая из Питера...он-повар она юрист...корейцы..как она заявление на перерасчет квартплаты писала-песня

но даже и если русские пишут с ошибками? что это доказывает?

мои однокоассницы тоже частью не блистали орфографией...интернета не было-никто не замечал

а сейчас все самовыражаются

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

привет)))

чай.кофе или что покрепче?

Не боняль ??? :biggrin: а нам че чай , кофе , потанцуем не предлагают тут ??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Египет тут причем? мы же о КСА

 

Так вроде речь о традиционных обществах шла. Ветка вроде египетская.

 

ЗЫ. Не успеваю прочитывать все посты! :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п что ? юрист непременно русская?

По виду и судя по имени и фамилии-да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котть, я считаю несправедливым пинать КСА. Люди на песке жили. Если взять три корочки хлеба, мясо по-французски из них не сделаешь при всем желании.

 

 

 

Не согласна по поводу масштабов. Но ответ нужен широкий, а я уже не могу нормально сложить в голове мысли.

О КСА я уже написала. Государству всего несколько десятков лет. Я не интересовалась им особенно, поэтому не могу судить, есть там кто или нет. sad.gif Но, возможно, будут! smile.gif

 

О последней мысли... Согласна. В целом, вообще. А в частности, как я писала, в "моем Египте" все выбрали себе пару, профессию и жизнь по сердцу. И даже та, которой жениха привели родственники, наверное, тоже счастлива, потому что иначе мужа ей не досталась бы.

 

Никто КСА не пинает и не собирается....просто нет смысла приводить его в качестве примера достижения развития личности за счет следования ветхозаведным традициям....только и всего

более того...мрачновата роль КСА в навязывании этих традиций другим....

а что касается выбора жизни по сердцу-это же не выбор-мы понимаем,правда?

выбор это когда выбираешь из всего

а не из 20 процентов того что могло бы быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут пересмотрела свое критическое отношение к грамотной письменной речи. пришло собщение. Очень любопытный дядька. Изобретатель какой-то сложной фиговины, владелец виноделен в Италии, путешественник, поддерживает кучу спортивных команд и все такое. Меценат. Семья . Но вот физтех он. "приедите в мае?" вопрошает.

 

Быть можно дельным человеком, и написать приедите.:biggrin:/>/>/>

 

 

Это беда почти всех "технарей" (как жаловались преподаватели). Когда в аспирантуру поступала, специально на доске для физиков и математиков написали образец заявления, потому что пишут с жуткими ошибками. Вроде "ПрАшу рОзрешить мне Здать кОндЕдадский минимум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×