Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

Ну, тогда я повторю свой вопрос ещё раз: если бы я нарушила закон, неужели меня бы вот просто так с улыбкой на лице отпустили из магазина?

Вы правы в том, что в случае не значительного ущерба, им бывает нет резона связываться. тк нужно составлять акты, описи, вызывать полицию, и если у них например, работник какой без регистрации, или просто нет бланка или администратор занят, или они вообще подумали, что может кто другой разбил, а вы позвали, чтобы убрать, или камеры не работали - то конечно простят. Я ж чего занудничаю, если это плазменный телевизор разобьется или гора дорогой посуды - то платить придется. Или будут судебные приставы, не скоро, но будут :(/>/>.

 

И здесь нельзя сказать, что Вы нарушили закон, Вы же без умысла просто разбили бутылку, причинили ущерб. Если с умыслом, то есть намеренно, с битой кто пришел и давать крушить, тогда это будет уже другая статья.

При том, что мы не должны платить за разбитое нами, платить за вскрытый на чём-нибудь колпачёк должны. И уж по поводу этого на витрине через каждые 20см написано, что покупатель обязан в этом случае оплатить товар.

Должны, к сожалению. Если не будет доказано, что виновен магазин. Если дети разбили - компенсируют ущерб родители.

 

Я так понимаю, ссылки выше никто не читал, раз продолжают ссылаться на ЗоЗПП *)

Вообще, это всегда интересно наблюдать - как люди из всех законов и порядков помнят только те, которые об их правах, а об обязанностях - в полный игнор.

 

ну иногда уверенность помогает :).

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну иногда уверенность помогает smile.gif.

Вот-вот! Я как раз об этом. если на лице написано "Не заплачу!" могут и отстать.biggrin.gif Или даже не начнут связываться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, спешели фо ю очередной звоночек из Турции: в Стамбе открылся отель для мусульман - без алкоголя. Сайт отеля ничего, кстати, о безалкогольности не говорит, а вот секретаря при бронировании ресепшен просил обратить на это особое внимание, чтоб сюрпрЫзов не было. :KidRock:/>

Мдя. Я ж говорила, закручивается всё...

 

Почему спешели для Тан? А остальным "язвенникам и пр" неинтересна будет такая уникальная инфа?biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Обидно, Зин....Cherna_11.gif

:biggrin: :biggrin:

 

Мне кажется, что Тигра имела ввиду постепенную исламизацию Турции, которую Тан считала светской.

Где??? Из последней поездки я привезла абсолютно противоположные впечатления, коими и поделилась с благородным собранием. :biggrin:

 

Тан, собственно, уже прежде тоже отмечала звоночки несветскости, поэтому обращение было к ней)))

:flowers1: Ага. Такие неслабые колокольчики.

Т.е., типа, бронируешь отель, ни о чём не подозревая, а по приезде тебя такой вот сюрприз поджидает... И пакеты из дьюти фри отбирают, как некогда в Хор Паласе. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., типа, бронируешь отель, ни о чём не подозревая, а по приезде тебя такой вот сюрприз поджидает... И пакеты из дьюти фри отбирают, как некогда в Хор Паласе. :biggrin: :biggrin:

ХЗ. Забронировала для пАртнера, попрошу поделиться впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Забронировала для пАртнера, попрошу поделиться впечатлениями.

Расскажи потом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это только если уверен в собственной невиновности в случившемся. А если сам считаешь, что виноват, то лучше всего сразу возместить стоимость причиненного ущерба...

Один понимает, что спихнул бутылку с полки, думает, что виноват и платит, хотя формально не виноват, потому что например "расстояние между стеллажами меньше 1.4 метра". А другой также уронил что-нибудь и сразу говорит "идите нафик, платить не буду" и ссылается на закон, в котором на самом деле ничего про это нету. А по факту первый платит за второго, а магазину пофик.

И так всегда по жизни *)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по факту первый платит за второго, а магазину пофик.

 

Да нет же! За второго мы платим все! Какой-то безболезненный процент. Не надо ни мучиться, ни стыдить кого-то. Если бы я не знала о заложенной цене. то заплатила за эту бутылку масла( Вы же меня имеете ввиду?) Но мне эта система не во сне привидилась и не я это выдумала. Я, можно сказать, почти оплатила её, заплатив за остальной товар.Так что не переживайте!)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила проверить, не улучшилось ли чего на Мальдивах. Натолкнулась на тему на винского. Ух ну чего только люди не придумают http://forum.awd.ru/...pic.php?t=47889особо сообщение №14 :biggrin:style="border: 0px; vertical-align: middle; color: rgb(28, 40, 55); font-size: 12.800000190734863px; line-height: 19.200000762939453px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">/>/>

 

Спасибо, Си!flowers1.gifПовеселили на славу.biggrin.gif

Почитала форум о Мальдивах, т.е. способах провоза спиртного. Ну хоть в КВН! Классные идеи!biggrin.gif

Не устаю восхищаться изобретательностью русских?biggrin.gif

Интересно, туристы из других стран до такого додумались?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Си!flowers1.gifПовеселили на славу.biggrin.gif

Почитала форум о Мальдивах, т.е. способах провоза спиртного. Ну хоть в КВН! Классные идеи!biggrin.gif

Не устаю восхищаться изобретательностью русских?biggrin.gif

Интересно, туристы из других стран до такого додумались?woodpecker.gif

 

Додумались, додумались, это наши самоделкины, а "у них" для криузов и не любителей платить втридорога продаются накладные "пивные животы" с емкостью литров на пять.. или даже этакий топик для дам, где по литру в каждом бра. И еще фальшнакладки на банки - там пиво, одеваешь сверху чехольчик - получается кола. :biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додумались, додумались, это наши самоделкины, а "у них" для криузов и не любителей платить втридорога продаются накладные "пивные животы" с емкостью литров на пять.. или даже этакий топик для дам, где по литру в каждом бра. И еще фальшнакладки на банки - там пиво, одеваешь сверху чехольчик - получается кола. biggrin.gif/>

так надо совместить-лифон с пузиком...будет беременная пышногрудка литров на 8

и тогда достаточно добраться до сказочной трешечки на Хулумале-Фуана инн 13 номеров балконами на океан))))

и дальше жить по-королевски

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо совместить-лифон с пузиком...будет беременная пышногрудка литров на 8

и тогда достаточно добраться до сказочной трешечки на Хулумале-Фуана инн 13 номеров балконами на океан))))

и дальше жить по-королевски

 

 

 

 

:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые с Кипра пишут, что денег в банкоматах не снять. "наши" на Кипре, владельцы недвижимости печалятся, опасаются, что упадет. Печально. Так как у нас такой, международный форум, то захотелось поделиться. Вот тебе и еврозона. Интересно, "пройдет" или "бабахнет". И евро опять падает. И что они завтра решат, интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые с Кипра пишут, что денег в банкоматах не снять. "наши" на Кипре, владельцы недвижимости печалятся, опасаются, что упадет. Печально. Так как у нас такой, международный форум, то захотелось поделиться. Вот тебе и еврозона. Интересно, "пройдет" или "бабахнет". И евро опять падает. И что они завтра решат, интересно....

Боюсь, как бы ни бабахнуло по России, несмотря на то что СМИ успокаивают. Но ведь даже самые приближенные и надежные Сбербанк и ВТБ 24 так держали деньги.phil_39.gif

Эх, ни на кого надёжи нет.Cherna_11.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что списывать-то списывают, но во первых есть лимит на списание........ а ведь в магазинах не только покупатели что-то разбивают, еще воруют очень много особенно мелкого товара на кассах, пересорт разнообразный, просрочка которую нельзя вернуть поставищику ( бывает и такая) и прочее. при этом налоговая очень не любит такого рода списания, придираются страашшшно, вплоть до того, чтоб осоколки им показывать ( утрирую!).

Так вот, в основном управляющие магазинов, чтоб показать какие они супер-мега управляющие, вешают это все на рядовых сотрудников, и из их ЗП негласно и не по закону, снимается каждый месяц какая-то сумма. с каждого сняли по 20-30-100 грн (

Так что когда продавец требует заплатить. я его в принципе где-то понимаю....... он действительно, в реальности, а не по закону, скорей всего заплатит из своего кармана. А Закон конечно есть....... и требовать от магазинов его соблюдать нужно........... но вот только все у нас как всегда: закон законом, а в жизни все немного по-другому...

это точно...

я как-то в РБ выронила большущую стеклян. банку майонеза(считаю,что моя вина была),я сразу же сказала,что оплачу товар,но мне не разрешили это сделать :blush: ,еще и 50 раз извинились...

вообще,если по моей вине,то считаю -нужно оплатить!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообще,если по моей вине,то считаю -нужно оплатить!

так любой нормальный человек думает

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни новость, то " чудесатее и чудесатее"

 

http://top.rbc.ru/so...13/849893.shtml

 

Это я правильно понимаю, что они по "нашему" Синаю с караванами собираются ходить, 40 лет или по менее? Эдак Синай то озолотится. :biggrin:/>/> и Фридман? ооо! Я в ауте.:girl_blush2:/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни новость, то " чудесатее и чудесатее"

 

 

кажется, это журналисты перед 1м апреля разминаются

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то Магриб не активный стал girl_in_dreams.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, это журналисты перед 1м апреля разминаются

 

 

Заранее начали :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни новость, то " чудесатее и чудесатее"

 

http://top.rbc.ru/so...13/849893.shtml

 

Это я правильно понимаю, что они по "нашему" Синаю с караванами собираются ходить, 40 лет или по менее? Эдак Синай то озолотится. biggrin.gif/>/> и Фридман? ооо! Я в ауте.girl_blush2.gif/>

 

вот этот караван стоит воровать...не то что Анхарку у которой смогли отжвть две пары трусов и миостимулятор....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот караван стоит воровать...не то что Анхарку у которой смогли отжвть две пары трусов и миостимулятор....

 

оказывается, это у них уже традиция http://www.kommersant.ru/gallery/pic/847476

 

вот только по синаю слабО, по негеву ходят :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается, это у них уже традиция http://www.kommersan...lery/pic/847476

 

вот только по синаю слабО, по негеву ходят :)/>

 

 

нефть небось ищут, чего бы им спроста ходить :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нефть небось ищут, чего бы им спроста ходить biggrin.gif/>

 

я пошла пылесосить боевого верблюда а ты гранатомет откапывай

пора

держать-то их до выкупа где будем?

и помнишь...масло давать нельзя-смажут дверные петли

а ноуты у них за резинкой трусов

это ж где они берут такую резину?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пошла пылесосить боевого верблюда а ты гранатомет откапывай

пора

держать-то их до выкупа где будем?

и помнишь...масло давать нельзя-смажут дверные петли

а ноуты у них за резинкой трусов

это ж где они берут такую резину?

 

 

сезон гранатов заканчивается, давай картофелемет откопаю ?

главное знаешь что? не перепутать их с бедуинами, что на свадьбу собрались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезон гранатов заканчивается, давай картофелемет откопаю ?

главное знаешь что? не перепутать их с бедуинами, что на свадьбу собрались. smile.gif

 

бедуины не могут быт ь поголовно упитанными))))

ну хоть через одного

а то они все как я)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а ноуты у них за резинкой трусов

это ж где они берут такую резину?

 

пропустила. По поводу резины- отдельные виды резины делались из смолы, или чего-то там каучуконосных деревьев. А кроме таких деревьев есть еще хлебные, но они ни при чем, а есть лапшеносные. Вот из их смолы получаются очень прочные резинки. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропустила. По поводу резины- отдельные виды резины делались из смолы, или чего-то там каучуконосных деревьев. А кроме таких деревьев есть еще хлебные, но они ни при чем, а есть лапшеносные. Вот из их смолы получаются очень прочные резинки. )

 

как сказали на сирийской ветке.....Да, тяжелым финансовым бременем лягут на повстанцев украденые трусы у журналистки. (с)

видимо тоже резинка была специальная из камеди фетуччиниевого кустарника

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказали на сирийской ветке.....Да, тяжелым финансовым бременем лягут на повстанцев украденые трусы у журналистки. (с)

видимо тоже резинка была специальная из камеди фетуччиниевого кустарника

 

 

неее. плоды феттучиневых кустраников очень широкие, они совершенно не подходят как заменитель плодов лапшеносного дерева. Ибо такие хорошо отставленные органы слуха, на которые могут быть применены плоды феттучиневых кустарников, имеются только у представителей такого рода племени, на которых то и лапша не задерживается. :biggrin:/>/>/>/>/>/>/>Исключения имеются, по всем пунктам , конечно

 

 

рискую огорчить почтенное собрание но смолчать не могу

 

 

вынесла сюда, чтобы не портить аппетит в болталке

про роллы- это вообще не вполне себе японская кухня, прямо в Японии никаких Калифорний, филадельфий , аляск, радуг и прочего раньше не было. И сейчас редко. ролл калифорния появилась в Ла , и изначально подавалась как салат мимоза - тарелочка с кучей слоев. пробовала , ну мимоза лучше :)/>/>/>.

Читала нудную книгу про японскую кухню . Редкая книга о еде, после и в процессе чтения которой , есть не то чтобы охота, а совсем наоборот. Особо история появления суши. легкое фууу. рыбу закапывали, обложив рисом на несколько месяцев, или под пресс. Рис потом выкидывали.Пахла рыба сильно.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что у меня иногда ощущение, что вопросы задаются, чтобы еще раз убедиться собственно в существовании этих самых проблем и о себе напомнить.

 

Все ИМХО.

Да не поэтому.

 

 

Люди то разные. Мне вот не нравится просто когда белове называют черным и черное белым.

 

Даже то количество форумчан(ок), которое вышло и начало спорить со мной, уже является показателем лично для меня, что у меня правильное цветовое восприятие.

 

С уважением ко всем flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди то разные. Мне вот не нравится просто когда белове называют черным и черное белым.

 

Даже то количество форумчан(ок), которое вышло и начало спорить со мной, уже является показателем лично для меня, что у меня правильное цветовое восприятие.

 

С уважением ко всем flowers1.gif

 

Логики не поняла.woodpecker.gif Количество противников доказывает Вашу правоту? Это в психологии виктимизацией называется. biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и как это отражается на Вас, т.е. хлеб не достался??

 

 

 

Ну да. Пока самому пулей стекло не выбили( в лучшем случае), то это вообщем то никак и не отражается. Главное, чтоб стреляли подальше от дома, где проживаем.

 

Железная логика. И не поспоришь.

 

и опять же....ничо не подорожало и всё и вся работают в том же режиме и с той же интенсивностью, а некоторые отрасли даже больше. Не даром революцию то делали. Ура!!! (сарказм полнейший)

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже то количество форумчан(ок), которое вышло и начало спорить со мной, уже является показателем лично для меня, что у меня правильное цветовое восприятие.

В смысле пикет был немноголюден? Некоторые просто уже забили на борьбу с фантомом ветряной мельницы, думаю.))) А оставшиеся не теряют надежду быть услышанными и, паче чаяния, хоть немного понятыми)))

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логики не поняла.woodpecker.gif Количество противников доказывает Вашу правоту? Это в психологии виктимизацией называется. biggrin.gif

Да. Когда я вижу, что люди просто толпой выходят и говорят " Не Ваша правда Люлита", как это было, например, полтора года назад, то я понимаю, что все же я дальтоник, а когда вялые выступления, то чего уж.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле пикет был немноголюден? Некоторые просто уже забили на борьбу с фантомом ветряной мельницы, думаю.))) А оставшиеся не теряют надежду быть услышанными и, паче чаяния, хоть немного понятыми)))

Да на магрибе , в нашей ветке и нету никого. " Ты да я да мы стобой" болталку уже сколько болтаете??

 

Видмо, по совету ШБ все ушли купаЦЦо и не сЦут.

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видмо, по совету ШБ все ушли купаЦЦо и не сЦут.

Без шуток, погода в Хургаде самая подходящая для купания, сейчас многие проводят день на пляже. Назло всем революциям :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на магрибе , в нашей ветке и нету никого. " Ты да я да мы стобой" болталку уже сколько болтаете??

 

Видмо, по совету ШБ все ушли купаЦЦо и не сЦут.

Круто! biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без шуток, погода в Хургаде самая подходящая для купания, сейчас многие проводят день на пляже. Назло всем революциям pardon.gif

А у нас снег каждый день.KidRock_07.gif

 

 

 

 

Не, все сидят в бомбоубежищах, а там вай-фая нетути.

А бомбоубежищ у нас не хватает.

Потому я еще тут.biggrin.gif

 

 

 

Поняла одно: котируются на сегодняшний день 2 имени. Главные роли.flowers1.gif Остальные - массовка.Cherna_11.gif Или дублирование им иногда доверяют.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то хочется чтобы спорящих со мной было много-много, ну или принять версию Маленькой птички, что все купаются. smile.gif

 

Тигра, не дай Бог. acute.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно для тех, кто в танке: какой садик закрылся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×