Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пож-та,можно ли в Каире купить финики в шоколодной глазури с орехом внутри?Вчера привезли с Саудии такое чудо прям во рту таяло.

Можно. Мы покупали в Tseppas. Наверное, в Abu Auf тоже (что есть подешевле, не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы видели замороженную клубнику и другие ягоды?? хочется компотика ароматного..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lurpak хорошее:playboy: ,можно развесное купить в районе 35-38фза кг .Но развесное надо смотреть как упаковано и как хранили оно запах очень легко натягивает!

Точно-точно! Чуть полежит, и уже запах неприятный, и темный желтый налет. У Лурпака налет, только если больше недели лежит открытое.

 

Девушки, вы видели замороженную клубнику и другие ягоды?? хочется компотика ароматного..........

Видела замороженные ягоды в пакетах (типа как замороженный горошек) - в морозильниках в больших супермаркетах. Какая у них ароматность, не знаю, не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы видели замороженную клубнику и другие ягоды?? хочется компотика ароматного..........

клубнику видела. в зеленых пачках. и еще на днях мне попался замороженный гранат (зачем,если его и так сезон?)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях мне попался замороженный гранат (зачем,если его и так сезон?)

А когда его замораживать если не в сезон?

Начался сезон - вот и наморозили :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда его замораживать если не в сезон?

Начался сезон - вот и наморозили :)

заморозить и продаваь зимой)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить отруби и как они здесь называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела замороженные ягоды в пакетах (типа как замороженный горошек) - в морозильниках в больших супермаркетах. Какая у них ароматность, не знаю, не покупала.

 

 

клубнику видела. в зеленых пачках. и еще на днях мне попался замороженный гранат (зачем,если его и так сезон?)

 

Спасибо! подскажите пожалуйста, где конкретно? а то мне никак не попадается...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! подскажите пожалуйста, где конкретно? а то мне никак не попадается...........

Во всех супермаркетах в отделах замороженных продуктов, там где овощи в холодильниках стоят.

В Карфуре купила замороженную вишню без косточек и клюкву. Килограммовая упаковка 70 фунтов. Есть еще черника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех супермаркетах в отделах замороженных продуктов, там где овощи в холодильниках стоят.

В Карфуре купила замороженную вишню без косточек и клюкву. Килограммовая упаковка 70 фунтов. Есть еще черника

Мы брали в Карфуре, Нью Каиро (в Маади почему-то не находила. разбирали?) Еще было что-то похожее на грушу, нарезанную кубиками, и половинки слив (точно определить не удалось: упаковки слепились)

(У меня глаза загорелись, когда нашла. С таким азартом в холодильнике мы искали вишню, что египтянки подходили интересоваться. Но, видимо, конкурент у меня пока Madam Catastrophe )))

Вдруг пригодится фото

8bdc7c338b8at.jpg

Клубника в супермаркетах местная, много разной, в частности Basma. А вот другие ягоды видела только в Карфуре.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Карфуре купила замороженную вишню без косточек и клюкву. Килограммовая упаковка 70 фунтов. Есть еще черника

 

 

Мы брали в Карфуре, Нью Каиро (в Маади почему-то не находила. разбирали?) Еще было что-то похожее на грушу, нарезанную кубиками, и половинки слив (точно определить не удалось: упаковки слепились)

(У меня глаза загорелись, когда нашла. С таким азартом в холодильнике мы искали вишню, что египтянки подходили интересоваться. Но, видимо, конкурент у меня пока Madam Catastrophe ))

 

Клубника в супермаркетах местная, много разной, в частности Basma. А вот другие ягоды видела только в Карфуре.

 

 

В Хургаде таких супермаркетов нет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить отруби и как они здесь называются.

Радда, супермаркетах спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу похвалить лимонад с мятой Dili. Очень вкусно! Продается в пластиковых бутылках, обычно стоит в холодильниках рядом с молоком. И еще этой же марки гранатовый сок тоже очень вкусный, с приятной кислинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу похвалить лимонад с мятой Dili. Очень вкусно! Продается в пластиковых бутылках, обычно стоит в холодильниках рядом с молоком. И еще этой же марки гранатовый сок тоже очень вкусный, с приятной кислинкой.

Americana из этой же серии лимон с мятой,очень вкусный,холодненький :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все еще ищу паштет :cray: прочесала и Абу Ашеру и Спинес и Метро, купила нечто в кишке - колбаса.

Что хоть написано должно быть на паштетах? как они выглядят и в каких отделах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все еще ищу паштет :cray: прочесала и Абу Ашеру и Спинес и Метро, купила нечто в кишке - колбаса.

Что хоть написано должно быть на паштетах? как они выглядят и в каких отделах?

 

Попробуйте приготовить паштет сами,получается гораздо вкуснее покупных:nyam2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все еще ищу паштет :cray: прочесала и Абу Ашеру и Спинес и Метро, купила нечто в кишке - колбаса.

Что хоть написано должно быть на паштетах? как они выглядят и в каких отделах?

 

а вы посмотрите на ветках(есть что-то там гастроном и кулинарии разные) в объявлениях

.я видела люди заказывали и покупали паштет.сама я не ем такое поэтому не заказывала никогда и по качеству не скажу но люди хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много лет я покупаю молоко БЕЙТИ.

неделю назад получилось совершенно случайно 3 бутылки 1.5 литра открытых одновременно в холодильнике.они простояли долго(обычно молока у нас идет много,а тут так получилось),иолоко подкисло.

я решила перелить в банку и поставить,чтобы оно прокисло,ТУТ-ТО И ПОЛУЧИЛСЯ УЖАС :shok:

Девочки!оно не скисает(как положено молоку).

попробуйте что у вас получится.

я вот решила,что там сплошная химия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде таких супермаркетов нет..........

 

В Хургаде это надо искать в Метро и Спинниз.

 

я все еще ищу паштет :cray: прочесала и Абу Ашеру и Спинес и Метро, купила нечто в кишке - колбаса.

Что хоть написано должно быть на паштетах? как они выглядят и в каких отделах?

 

Коммерческая ветка Кулинария Lady L - там я видела все хвалят их паштет!

 

много лет я покупаю молоко БЕЙТИ.

неделю назад получилось совершенно случайно 3 бутылки 1.5 литра открытых одновременно в холодильнике.они простояли долго(обычно молока у нас идет много,а тут так получилось),иолоко подкисло.

я решила перелить в банку и поставить,чтобы оно прокисло,ТУТ-ТО И ПОЛУЧИЛСЯ УЖАС :shok:

Девочки!оно не скисает(как положено молоку).

попробуйте что у вас получится.

я вот решила,что там сплошная химия

Я в этом не сомневалась.. Если не ошибаюсь, у Бейти очень долгий срок хранения... я покупаю Лябаниту с недельным что ли сроком или меньше, но правда таких экспериментов не проводила, может, оно и такое же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в этом не сомневалась.. Если не ошибаюсь, у Бейти очень долгий срок хранения... я покупаю Лябаниту с недельным что ли сроком или меньше, но правда таких экспериментов не проводила, может, оно и такое же..

я ДИНУ пробовала закислить-точно так как домаш. молоко получается.

теперь буду переходить с Бейти на что-то другое.Дину не могу пить(она мне по вкусу е нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для любителей молока.я то его вообще не пью с детства но мой папа большой любитель молока сказал что вкуснее Лебаниты ничего не пробовал.хоть у нас в Беларуси с молочными изделиями проблем нет и ему есть с чем сравнивать.тепеть когда в хургаду приезжает заранее говорит чтобы к его приезду лебанита стояла в холодильнике:) .дина как то его не впечатлила .я люблю кефир и тоже лебанитовский раеб больше всех люблю.дину не люблю тк для меня она молоком пахнет и очень жидкий какой-то кефир не жирный хоть и пишут что 3процента.не знаю..все имхо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем только Дину. Как мне кажется, это самое натуральное молоко из всех. У меня за ночь оно скисает.

А кефир Лактель.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кефир Лактель.

мне вот молоко Лактель понравилось.попробую его закислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем только Дину. Как мне кажется, это самое натуральное молоко из всех. У меня за ночь оно скисает.

А кефир Лактель.

 

купили как-то молоко Дину 2 бутылки, оказалось кислым, ну я решила из него творог сделать, только творога ни грамма не получилось :shok: было непонятное что-то-сыворотка и как порошок сверху плавал ..после этого вообще его не покупаем и натуральность теперь у меня под большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем только Дину. Как мне кажется, это самое натуральное молоко из всех. У меня за ночь оно скисает.

А кефир Лактель.

точно как мы :) лонг лайф молоко скисает в непонятную слизь... бррр... Дина все-таки - самое натуральное, и на вкус-цвет и содержание :) если кому-то не нравится вкус - попробуйте кипяченным ;)

 

купили как-то молоко Дину 2 бутылки, оказалось кислым, ну я решила из него творог сделать, только творога ни грамма не получилось :shok: было непонятное что-то-сыворотка и как порошок сверху плавал ..после этого вообще его не покупаем и натуральность теперь у меня под большим вопросом.

я думаю, оно у Вас просто не скисло до нужного состояния ;) очень неплохой творог получается из Дины

 

мне вот молоко Лактель понравилось.попробую его закислить

а мне лактель не очень нравится как раз из-за привкуса кипяченого молока, но кто-то именно такой привкус и любит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,что будет ,если съел плесневелый хлеб?и почему египетский хлеб так быстро плесневеет?буквально день-два нужно:(

 

 

Египтяне кладут хлеб в холодильник(морозильник). В зависимости от желаемого срока хранения. Потом его разогревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запасаюсь хлебом как минимум на неделю, и арабским, и обычным, и все замораживаю. Очень удобно.

 

купили как-то молоко Дину 2 бутылки, оказалось кислым, ну я решила из него творог сделать, только творога ни грамма не получилось :shok: было непонятное что-то-сыворотка и как порошок сверху плавал ..после этого вообще его не покупаем и натуральность теперь у меня под большим вопросом.

 

Если хотите домашний творог, попробуйте сделать его из кефира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за ответы про хлеб.Да,я замораживаю,обязательно и не только хлеб:blush:.Просто иногда оставишь с вечера на завтрак,а утром он уже с плесенью,хочется по быстрому.Сейчас уже и на ночь в холодильник кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите домашний творог, попробуйте сделать его из кефира.

лучше всего смешать кефир и молоко 1:1 и довести почти до кипения, отжать - очень вкусный творог!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно не скисает(как положено молоку).

скисает недели через 2 или 3))))

 

в хургаде кто искал козье молоко? есть в nature's gifts что за метро на шератоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде таких супермаркетов нет..........

 

Клубничка была совсем не давно в Сензо:girl_claping:,а вот в метро только гранат попался:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! подскажите пожалуйста, где конкретно? а то мне никак не попадается...........

 

гранат замороженный видела в метро. (шарм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!в Египте столько свежих фруктов.зачем вам эта заморозка?правда.просто интересно что вы с ней делаете?моя мама на зиму заморозит всякие ягоды-фрукты а потои следующим летом все это выбрасываем.пару раз компоты сварит-никто их не пьет.а здесь и фрукты круглый год и соки свежевыжатые да и в пачках очень вкусные....не знаю что можно съедобное из этой заморозки сделать???

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вообще-то речь про замороженные ягоды или в вашем египте и свежие ягоды растут?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вообще-то речь про замороженные ягоды или в вашем египте и свежие ягоды растут?

 

клубника растет не круглый год конечно но нет клубники-есть манго гуава.вишни -черешни-сливы тоже продают.

сейчас вот сезон гранатов и зачем их замороженными покупать имхо непонятно

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клубники-есть манго гуава.вишни -черешни-сливы

кхм ... из перечисленного клубника ягода, да и все, вроде

а черника, ежевика, клюква, голубика и т.д.???

 

например мне хочется выбора, лично мне 4 сорта китайских позапрошлогодних яблок, бананы, 1 сорт апельсинов да гуава - это не выбор

 

черника и голубика в египте только в заморозке, и то я ее уже как года 2 не видела. эх ....

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

например мне хочется выбора, лично мне 4 сорта китайских позапрошлогодних яблок, бананы, 1 сорт апельсинов да гуава - это не выбор

 

черника и голубика в египте только в заморозке, и то я ее уже как года 2 не видела. эх ....

 

ну если Вам уже в Египте плохой выбор фруктов тогда я не знаю.....без заморозки тогда никак.хотя лично мне этого не понять.имхо для меня никакого вкуса и удовольствия от заморозки не испытываю.поэтому и поинтересовалась какие блюда можно приготовить.ответа не получила.

пс яблоки в египте растут как и груши персики арбузы дыни гранаты мандарины абрикосы виноград инжир свежий финики итд+сколько еще всего привозного ИМХО для меня лично выбор огромный

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алеся, возможно, вы тут первый год живете и вам все в новинку, но вот в моем египте нет такого разнообразия, хотя бы потому что все что вы перечислили - сезонное, плюс китайское я не ем, вообще. И да, я видать зажравшаяся, но я хочу ЯГОД, компотика из них, пирога с клюквой, черникой, малиной, морсов, киселей.

 

 

Кстати, с нетерпением жду зимы, мож выловлю дядьку с черными ягодками. :biggrin:

 

ПыСы, когда в каире ежевику ловить?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алеся, возможно, вы тут первый год живете и вам все в новинку, но вот в моем египте нет такого разнообразия, хотя бы потому что все что вы перечислили - сезонное, плюс китайское я не ем, вообще. И да, я видать зажравшаяся, но я хочу ЯГОД, компотика из них, пирога с клюквой, черникой, малиной, морсов, киселей.

 

 

Кстати, с нетерпением жду зимы, мож выловлю дядьку с черными ягодками. :biggrin:

 

ПыСы, когда в каире ежевику ловить?

 

я уже далеко не первый:biggrin: .видимо у нас в Хургаде выбор побольше тк в магазинах изобилие всего.на рынок не хожу но думаю что тоже с выбором проблем нет.

пс.я не любитель ни компотов ни киселей.клюквенный морс продается в пачках

клюквы черники итп в свежем виде нет но для меня есть альтернатива я не привередлива мне и гуава с манго подойдет.малину с детства не люблю свежую малину продавали в сензо(в пластиковой коробочке)как и ежевику.

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я хочу ЯГОД, компотика из них, пирога с клюквой, черникой, малиной, морсов, киселей.

черника и малина есть в гурме в заморозке, собираюсь купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×