Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

В Абу Ашаре тоже замороженное филе бывает :biggrin:

Fatima2007 Спасибо за инфу про ларек, частенько там бываю, а глаза от овощеи не поднимаю :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andgelavи я имею те же претензии, Анж!

ПОтому что туды вовнутрь кладут обертку намоченную, которая прилично весит!

 

ну и сколько может эта обёртка весить?

кило, полтора, два?

от силы может быть грамм 10-20, ну хорошо пусть 50 грамм

и что если взять цену за 1 кг курицы пусть даж она фунтов 30 стоит, то в среднем 25 грамм этой мокрой обёртки посчитайте сколько будет стоить?

0,75 L.E.

и что побежите ругаться из-за этой обертки мокрой?

да пока вернётесь назад в магаз предъявлять претензию, эта обертка влажность потеряет и в весе соответственно :biggrin:

 

кстати, пенопластовый лоток весит АЖ 3 ГРАММА, представляете? :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и сколько может эта обёртка весить?

кило, полтора, два?

Просто эта обертка хорошенько намочена. Вот кому то видно это выгодно, по этому и злость берет... Даже если это 75 пиастров, почему платить не за что. Дело принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно я вам отвечу в болталке чтоб здесь не флудить :biggrin:

не увидела в болталке где ты ответила. смотри.

ну 50 гр мешочек, 3 грамма лоток, итого 53 грамма, 1,5 фунта с килограмма. а сколько они этих лотков-пленок продали? что за фигня то? новый способ зарабатывания денег? ладно фиг с ним с лотком( в россии вобще борзеют, за него еще и денег отдельно берут) но упаковку то во внутрь филе они спецом кладут!!

ух, напишу я им на сайт письмо, дойдут у меня руки :scratch_one-s_head: сегодня опять там была :biggrin: злой я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако. а сколько мы в месяц переплачиваем тоже. :scratch_one-s_head:

ну как бороться то будем? :biggrin:

еще раздражает , сделают какой нить офер и продукты все только в первые 5 дней есть. мне и скидку не надо, только наличие товара б поддерживали! :biggrin:

а сгущенка мне местная совсем не понравилась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сгущенка мне местная совсем не понравилась :scratch_one-s_head:

 

В каком смысле местная? Еги производства? как называется и почем?Чтоб не напороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле местная? Еги производства? как называется и почем?Чтоб не напороться

Нестле делает сгущенку. Вполне приличную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

а кто умеет выбирать ананас ?

Вот сегодня купили ананас. Мальчик с магазина искренне хотел помочь выбрать самый сладкий. Долго выбирал, в результате выбрал. На вопрос по каким критериям, сказал, что чем розовее шкурка, тем слаще ананас.

Шкурка у моего была такая нежно-розовая, но ананас в состоянии есть только я -любитель кислятины.

А я так хотела приготовить мужу фруктовый салатик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле местная? Еги производства? как называется и почем?Чтоб не напороться

Luna, саудовская оказывается... но постояв в хлодильнике оказалась ничего так себе..меньше сахара в ней что ли :scratch_one-s_head:

 

 

а кто умеет выбирать ананас ?

как это розовый ананас ? :biggrin: прозрачно желтая должна быть шкурка у зрелого, но по мне сколько не пробовала, лучше не мучаться и купить в банке кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багир, ну розоватые были лепесточки .

а консервы -так там же никаких витаминов нима- наша семья не ест консервы и колбасы . Тока натурель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир, ну розоватые были лепесточки .

а консервы -так там же никаких витаминов нима- наша семья не ест консервы и колбасы . Тока натурель)

ну во многих натурель тож ничего уже нет :scratch_one-s_head:

а консервы как раз таки многие витаминизированы

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna, саудовская оказывается... но постояв в хлодильнике оказалась ничего так себе..меньше сахара в ней что ли :scratch_one-s_head:

Luna самая плохая сгущенка, жидкая, берите любую другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша семья не ест консервы и колбасы . Тока натурель)

а шпроты которые я у тебя *стрельнула*-это не консервы??? :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгущенку я покупаю вот эту, очень она мне нравится. 

 

3092dadf7488.jpg

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть вообще сорт ананасов (кормовой наверное), но они большие и зеленые, но при этом сладкие.

А Египте я в ананасах вообще ничего понять не могу, какого он сорта, какой он будет на вкус, лотерея получается.

Муж один раз мне купил сам, а потом по незнанию сунул в холодильник... я вечером достала, а он уже успел вкус потерять, выкинуть пришлось, т.к. съесть не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шпроты которые я у тебя *стрельнула*-это не консервы??? :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

это деликатес и по праздникам я кушаю, раз в сто лет) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna самая плохая сгущенка, жидкая, берите любую другую

Luna, в красной упаковке? а это разве сгущенка? я думала это сливки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna, в красной упаковке? а это разве сгущенка? я думала это сливки

в красной это просто сгущеное концентрированное молоко без сахара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, где находится русская кулинария ...вроде "Маруся" называется?

Слышала от знакомой, что когда-то был магазин с русскими продуктами в Хургаде "седьмой континент" ? он закрылся что ли? О нем совсем никто не упоминает на форуме.

Есть "Наша Раша" с русскими продуктами. Про 7-ои континент я не слышала. Кулинария "Маруся" вроде в Мубараке 2.. А еще Лади Л на сакале, за кафе Машрабия (или наоборот?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Наша Раша это не у Синдбада?

 

Видимо нет. На форуме писали, что она находится по Шерри (первый поворот налево во дворы, если идти от Шератон Роуд - перед магазином с кальянами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Наша Раша это не у Синдбада?

Нет, в Саккале, практически на Шери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть оно и есть, только не такое как в России, которое в кофе добавляют. это слишком густое

 

Если слишком густое то скорее всего это сливки, хотя чего гадать, на упаковке же надпись читать нужно , на двух языках же написано :scratch_one-s_head:

 

Девочки, кто знает, какая примерная цена сейчас в Каире на свежий очищенный фундук, я имею в виду из Рамадановских лавочек с сухофруктами??

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане,

а кто умеет выбирать ананас ?

 

если листочки засохли и не зеленые, то спелый, я еще ни разу не ошибалась..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не поджскажете, где в Докки находится магазин Дина Фарм.....очень у них молоко мне нравится, покупала по дороге в Алекс, сказали в Каире в Докки тоже есть

недалеко от супермаркета "сауди" на паралельной улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю мастер-класс. Ананас мой, место проведения-любой удобный супермаркет.

я ни разу не выбрала спелый! :scratch_one-s_head:

 

Вот еще....

-У свежего ананаса должна быть густая ботва. Дёрните за один листик. Легко ли он выдернулся? Если да, то это означает, что фрукт спелый.

-Похлопайте по ананасу ладонью. Если звук глухой, значит фрукт в меру зрелый, если ананас издаёт «пустой» звук, значит он перезрел и «усох».

-Внутренности зрелого ананаса яркого жёлто–золотистого цвета. Более бледный фрукт незрелый.

-Корка ананаса должна быть плотной и упругой. Зелёная корка вовсе не означает, что фрукт недозрел, а вот если вы видите на корке тёмные пятна, не берите этот фрукт — он перезрел и начал портиться.

-Разрезанный спелый ананас источает лёгкий приятный аромат. Более интенсивный запах свидетельствует о том, что фрукт перезрел и начал бродить.

-Хранить неразрезанный ананас нужно только при комнатной температуре. При низкой температуре он теряет свой аромат.

-От цены зависит качество. Дорогие ананасы собраны спелыми и доставлены в короткие сроки самолётом. Ананасы по более низкой цене собраны недозрелыми и доставлялись морским транспортом, дозревая в пути. Поэтому у них нет сладкого специфического аромата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!кто-нибудь в Шарме суши готовил?где найти водоросли листовые(нори),никто не знает случайно?? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замороженные овощи каких фирм покупаете? Чтобы неперемороженные были. Покупала шпинат Lazah - чистый, зелененький, как будто только вчера заморозили. А вот броколли Basma - прям куски льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замороженные овощи каких фирм покупаете?

именно это хотела сегодня спросить.

 

бамию Basma открыла,а там клок волос.уже 2 раз за год.

переморож. или нет-это от условий хранения зависит очень еще.никогда не видели как в больших супермаркетах спецом работникомв приставляют заморозку растряхивать,короче чтоб не куском была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farm Frites обычно. В принципе устраивает, один только раз бамия плохая попалась, перезревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какое нибудь тесто, которое можно найти в России для ум-али, что то подобное тесту фило... очень очень очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какое нибудь тесто, которое можно найти в России для ум-али, что то подобное тесту фило... очень очень очень надо!

 

Самое обыкновенное слоеное тесто, испеченное естетственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое обыкновенное

 

ок, большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня какой-то кошмар-от всех соков(причем разных фирм),которые в пакетах-отечность.не сильно,но конкретно по кольцам сужу.

 

свежевыж. переношу нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила недавно по виду петрушку в "Метро", совсем не похожую на вкус петрушки, что-то между киндзой и петрушкой. Так что пробуйте сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила недавно по виду петрушку в "Метро", совсем не похожую на вкус петрушки, что-то между киндзой и петрушкой. Так что пробуйте сначала.

это кориандр,смотрите на пакет,там всегда написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, подскажите, есть ли в Каире йогурт, как в России РАСТИШКА. Производитель ДАНОН, в таких маленьких баночках. Если есть, то как называется и везде ли можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, подскажите, есть ли в Каире йогурт, как в России РАСТИШКА. Производитель ДАНОН, в таких маленьких баночках. Если есть, то как называется и везде ли можно купить.

 

 

Фирма эта точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, подскажите, есть ли в Каире йогурт, как в России РАСТИШКА. Производитель ДАНОН, в таких маленьких баночках. Если есть, то как называется и везде ли можно купить.

 

Данон в Египте есть, но детской продукции пока нет. Живем в надежде, что выпустят. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данон выпускает йогурт микс со вкусом клубники.Дети любят.

МЫ в прошлом году в Киеве ели только растишку и по приезду в Египет ребенок отказывался кушать простой йогурт и поэтому перешли на микс Данон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данон выпускает йогурт микс со вкусом клубники.Дети любят.

МЫ в прошлом году в Киеве ели только растишку и по приезду в Египет ребенок отказывался кушать простой йогурт и поэтому перешли на микс Данон.

 

Мои дети Микс Данон есть отказываются, это же йогурт с добавлением сока(клубника и банан). Это же не Растишка, она же творожная. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Mennah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×