Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Горошек баночный,если импортный,то очень вкусный,как наш. Я не помню фирмы,к сожалению,но стоит он,где-то 9.90 фунтов.

Баночный Бондюэль в Спинессе и ещё очень хороший фирмы Американ гарден. Но он что-то пропал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в метро есть Американ Гарден по 10 фунтов мне оч понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,очень вкусный майонез получается самодельный. 1 стакан подсолнечного масла,1 яйцо,соль,сахар , лимонный сок,горчица (по вкусу)можно добавлять специи, кто какие любит. И все это взбить блендером в течении 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горошек баночный,если импортный,то очень вкусный,как наш. Я не помню фирмы,к сожалению,но стоит он,где-то 9.90 фунтов.

Бондюэль.в жестяных баночках.

Недавно появился.

Но вроде не 9,9....дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сделала все как вы советовали. вместо колбасы - куриные грудки, горошек отварила. правда майонеза не нашла никакого из тех, что упоминали, сделала как говорила алие - майонез хайнц размешала со сметаной джухайновской. очень понравилось! только вот совет про ложку сахара и уксус к вареному горошку не прочитала - не успела, поэтому просто отварной был. кто еще не делал так - советую! хотя может и с хорошим майонезом получше вкус будет, но мне и так понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горошек баночный,если импортный,то очень вкусный,как наш. Я не помню фирмы,к сожалению,но стоит он,где-то 9.90 фунтов.

Мне тоже всегда попадался отличный горошек, Бандюэль и 5 лет назад брала, отличного качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бондюэль.в жестяных баночках.

Недавно появился.

Но вроде не 9,9....дороже.

Не 9,9 это точно, что-то 13-50 или 14-50, просто для меня это не важно. Главное вкусно!

Изменено пользователем lovely baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Бандюэль и 5 лет назад брала, .

значит это я его только сейчас увидела :girl_blush2:

я раньше покупала какой-то импортный,не помню название...что-то там Америкен....короче не помню...

так вот он тоже вес время мягкий был....

да,что-то около 15 фунтов Бондюэль

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,может,кто-нибудь знает,почему нет творога в голубых коробочках? и будет ли? и когда? и чем заменить? ну очень хочется!!! :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,может,кто-нибудь знает,почему нет творога в голубых коробочках? и будет ли? и когда? и чем заменить? ну очень хочется!!! :Cherna_11:

муж вчера с карфура привез 3 упаковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,может,кто-нибудь знает,почему нет творога в голубых коробочках? и будет ли? и когда? и чем заменить? ну очень хочется!!! :Cherna_11:

 

В Метро в Хадобе только что взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,может,кто-нибудь знает,почему нет творога в голубых коробочках? и будет ли? и когда? и чем заменить? ну очень хочется!!! :Cherna_11:

Появился в Hammed Son's маркете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,брала раньше сок персик-апельсин фирмы Enjoy,а сейчас не могу найти нигде в Хургаде. :unknown: Хочу персиковый сок!!! Кто видел? Или может кто подскажет другие марки? Буду очень признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,брала раньше сок персик-апельсин фирмы Enjoy,а сейчас не могу найти нигде в Хургаде. :unknown: Хочу персиковый сок!!! Кто видел? Или может кто подскажет другие марки? Буду очень признательна!

персиковые только импорт нормальные соки ИМХО. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не имхо. Это факт.

Местных персиковых, абрикосовых, вишневых здесь нет. Только импортные, и то в большинстве своем нектары, а не соки. Или напитки - juice drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не имхо. Это факт.

Местных персиковых, абрикосовых, вишневых здесь нет. Только импортные, и то в большинстве своем нектары, а не соки. Или напитки - juice drink

местный есть, например, Твист, но такааая гадость, что даже не стоит и пробовать!!

хотя..... у всех разные вкусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в Фатхалле (Алекс) купила баночку консервированных помидоров, произв-во Египет, но на банке написано по-русски "маринованные" :give_heart: 12 фунтов с мелочью, так приятно, раньше не видела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что в Фатхалле (Алекс) купила баночку консервированных помидоров, произв-во Египет, но на банке написано по-русски "маринованные" :give_heart: 12 фунтов с мелочью, так приятно, раньше не видела.

фото в студию. плиз. а то вдруг и в наших краях этот зверь водится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото в студию. плиз. а то вдруг и в наших краях этот зверь водится)))

 

Завтра непременно сфоткаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото в студию. плиз. а то вдруг и в наших краях этот зверь водится)))

 

 

Сорри за качество, на телефон:

 

4dda6bdcb798t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уксусной эссенции здесь вообще не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr!

как помидоры???вкусные؟؟؟؟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
junekr!

как помидоры???вкусные؟؟؟؟

 

 

Ели сегодня с подругой. Ей очень понравились, мне не очень, потому что есть какой-то странный привкус, то ли специи какой-то, то ли химии, не могу понять. Но я очень привередлива, избалована мамиными соленьями :girl_blush2: Подруга умяла всю банку за один присест :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких фирм покупаем тесто фило? В последнее время тесто фирмы El-Zaher (такая коричнево-желтая упаковка) попадается с неприятным кислым запахом. Само тесто видно, что свежее, а вот запах даже после готовки заметен. Поделитесь вкусненьким, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких фирм покупаем тесто фило? В последнее время тесто фирмы El-Zaher (такая коричнево-желтая упаковка) попадается с неприятным кислым запахом. Само тесто видно, что свежее, а вот запах даже после готовки заметен. Поделитесь вкусненьким, плиз.

Покупаю Karama

Очень нравитса их продукция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я их тесто слоеное беру. То, что квадратиками. И песочное однажды пробовала для открытого пирога. Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаю Karama

Очень нравитса их продукция

 

А фотки нет,чтобы посмотреть как выглядит тесто слоенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фотки нет,чтобы посмотреть как выглядит тесто слоенное?

 

424b8e5e4e72t.jpg

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за фотку. :flowers1::flowers1:

Так быстрей найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое купила вчера! Но еще не открывала. А оно квадратиками или пластами?

и можно ли из него печь пирожки,например, с капустой,именно не пирог, а пирожки,как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже такое купила вчера! Но еще не открывала. А оно квадратиками или пластами?

и можно ли из него печь пирожки,например, с капустой,именно не пирог, а пирожки,как думаете?

можно :)

8c3e0094c7de.jpg

22eb51ba9fb0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно :)

 

Ваууу,какая вкуснятина. :girl_claping:

Вторую тарeлочку с пирожком можно забрать? :girl_blush2: .....обещаю тарелку вернуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе 3 раза была в Спиннес и не нашла сметану жухайна.Она пропала или мне просто не повезло?У нас в городе тоже не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе 3 раза была в Спиннес и не нашла сметану жухайна.Она пропала или мне просто не повезло?У нас в городе тоже не могу найти.

 

Просто не повезло. Я покупала совсем недавно.

 

 

Жаждущие творога- он опять в огромных колличествах в Метро и в Альфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно :)

Рецепт в студию :give_rose:

Ни разу не пробовала из этого теста ничего кроме кроасанов :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рецепт в студию :give_rose:

Ни разу не пробовала из этого теста ничего кроме кроасанов :blush:

так засунуть во внутрь кроасана хоть что и весь рецепт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут вот все пишут про творог фасованный, и что он пропадает, и все страдают, но есть же еще на развес, он есть всегда в Метро и почти всегда в Абу Ашаре. В отделе сыров. Из него сырники и запеканки, имхо, получаются намного лучше, чем из фасованного. Стоит от 12 до 18 фунтов за кг

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, тут вот все пишут про творог фасованный, и что он пропадает, и все страдают, но есть же еще на развес, он есть всегда в Метро и почти всегда в Абу Ашаре. В отделе сыров. Из него сырники и запеканки, имхо, получаются намного лучше, чем из фасованного. Стоит от 12 до 18 фунтов за кг

Про этот творог все знают, для готовки он хорош- да, но если просто  есть, то тот что в банках лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне очень понравился египетский кофе (миср кофе)..может кто-нибудь видел его в продаже (в Шарме)?..заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде, в супрмаркетах можно купить бразильское мясо птицы, а также говядины (замороженное). У бразильская говядины, по сравнению с местной, подозрительно низкая цена.

 

Вот, что нашла в интернете (информация на 2005-2006 год):

 

о данным Национальной мясной ассоциации, на сегодняшний день доля импортного мяса на отечественном рынке составляет 35-40%. В 2005 г. из дальнего зарубежья в Россию было завезено свыше 550 тыс. т свинины, 640 тыс. т говядины и 1,3 млн т птицы на сумму, превысившую 4 млрд долл. Крупнейшими импортерами мяса в ассоциации называют компании "Мираторг" (поставки из Бразилии и Австралии), "Митлэнд" (в основном Бразилия, Франция, Финляндия), "Оргхим-Экология" (Франция, Бразилия, Аргентина и др.). В Альянсе клинических химиотерапевтов и микробиологов перечисляют риски, которыми может сопровождаться потребление мяса со следами антибиотиков. Это и приобретение устойчивости к воздействию этих медицинских препаратов, и возникновение аллергии у людей любого возраста, и отклонения в микрофлоре кишечника. Последствиями же повсеместного применения гормонов в птицеводстве в тех же США в Институте биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН называют нарушения в обмене веществ человека и, как следствие, широкое распространение ожирения.

 

источник

 

о Докторской колбасе

 

Бразильское мясо птицы

 

А как вы думаете, не опасно употреблять бразильское мясо, купленное в Египте?

Изменено пользователем Safir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×