Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится мелуха и фсих. Раз в год - самое то. :biggrin:

 

Тан,а как же запах и ведь она очень соленая?жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли наm как-то миш.совсем немного.Я этот сыр не люблю и не ем.Но тогда муж уговорил меня попробовать малюсинький кусочек с хлебом.На следущий день меня свалил гастроэнтерит.Состояние жуткое,уколы,лекарства и тд.ТАк что со слабым желудком не советую пробовать сей деликатес))))

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поход в супермаркет начинает вгонять в депрессию, так дорого продукты в Египте еще никогда не стоили... :(

 

Katt, у Вас переполнен личный ящик. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится мелуха и фсих. Раз в год - самое то. :biggrin:

Я тоже балуюсь иногда фесихом :biggrin: . Правда сначала нос воротила а потом меня уговорили, ну ничего -жива пока :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же запах и ведь она очень соленая?жуть

когда ешь запаха не чувствуешь :biggrin: , а по поводу солености я бы не сказала что сильно, по крайней мере ринга для меня более соленая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда ешь запаха не чувствуешь :biggrin: ,

:phil_39::phil_39: я даже нос закрыла, и решила заточить, чуть не померла. ИМХО, вонь даже через язык передается. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая египтянка рассказывала, что ее с детства мама угощала этим фисихом. Я и спрашиваю-а запах??Говорит, что мама делала маленькие бутерброды, на один укус, клала туда кусочек филе фисиха, поливала его лимоном, заварачивала его хлебом и отправляла дочурке в рот. В итоге та запаха не чувствовала, а вкус ей нравился.Ну а потом, зная его вкус, и запах им не проблема.Хотя никто из них отрицать не будет, что он воняет , и очень сильно.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжали в этом году к родственникам мужа и они попросили приготовить им русские блюда.Поехали в метро чтобы купить ингридиенты для салатов.Я готовила оливье и крабовый.Цена за крабовые палочки очень удивила -15 фунтов и дома очень долго удивлялись что же это за продукт.На оливье купили все ингридиенты,но горошек консервированный местного производства оказался ужасно не вкусным и испортил вку сего салата в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:phil_39::phil_39: я даже нос закрыла, и решила заточить, чуть не померла. ИМХО, вонь даже через язык передается. :biggrin:

видимо через чур протух... попалась :biggrin: . А мне слабенькие попадались ну и лимончиком поливаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я еще вспмнила,есть у вас что-то по типу холодца горячего? или я ошиблась? вроде как,уваренные кости,но их горячими подают,а когда я своему другу сказала,что у нас такое можно в холодильник положить и кушать,он испугался,мол,ты что,это ведь получится желе bye: :)

как это блюдо называется?

 

не обязательно ехать вам в Египет. Уже давненько открылся интернет-магазин с халяль продуктами в Украине там же можно купить и фуль и разные соусы, коороче большой выбор продуктов. если интересует пишите в личку дам адрес

спасибо =) но пока что не сильно хочется)) лучше бы рецепты раздобыть хотя бы для того,что на наших просторах можно приготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kauwera это называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я еще вспмнила,есть у вас что-то по типу холодца горячего? или я ошиблась? вроде как,уваренные кости,но их горячими подают,а когда я своему другу сказала,что у нас такое можно в холодильник положить и кушать,он испугался,мол,ты что,это ведь получится желе bye: :)

как это блюдо называется?

Кости :rofl::rofl: :rofl: вы напомнили забавный случай с моими племянниками на мясном рынке.Там был их отец, мать и кучка детей.Все такие солидные...и тут дети увидели телячьи ножки и заверещали-паааапа, ну паааапа, купи костей!!!

 

Кауэрия называется, только они мясо в бульон не добавляют, и специй побольше. Едят зимой чтоб согреться, и верят, что это полезно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кауэрия называется, только они мясо в бульон не добавляют, и специй побольше. Едят зимой чтоб согреться, и верят, что это полезно очень.

еще одна вкуснятина, ОБОЖАЮ.кстати, а что многих удивляет, :girl_blush2: у кавказских народностей есть такое блюдо, хаш. :flowers1: можете и в Москве, да и думаю во многих городах России откушать ЭТО :biggrin:

 

а еще есть хвосты коровы :biggrin: тоже вкуснота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кауэрия называется, только они мясо в бульон не добавляют, и специй побольше. Едят зимой чтоб согреться, и верят, что это полезно очень.

В каваре действительно чень много природного желатина,так что действительно полезно для суставов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще одна вкуснятина, ОБОЖАЮ.кстати, а что многих удивляет, :girl_blush2: у кавказских народностей есть такое блюдо, хаш. :flowers1: можете и в Москве, да и думаю во многих городах России откушать ЭТО :biggrin:

 

а еще есть хвосты коровы :biggrin: тоже вкуснота.

+1 :biggrin:

Я тоже это всё люблю. У меня подруга замужем за армянином. Хаш-вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти хвосты коровьи пред рамаданом начали стоить вровень с мясом филе.Или они и раньше так стоили? Я обалдела от цены за хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти хвосты коровьи пред рамаданом начали стоить вровень с мясом филе.Или они и раньше так стоили? Я обалдела от цены за хвосты.

цену не знаю, :girl_blush2: но только на днях один хвост приготовила, вкуснятина. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти хвосты коровьи пред рамаданом начали стоить вровень с мясом филе.Или они и раньше так стоили? Я обалдела от цены за хвосты.

Хвосты всегда на 5-10 фунтов дешевле самого хорошего мяса здесь были.

Муж когда узнал, что я "такую ерунду" покупаю, выпал в осадок.

А когда услышал цену... :shok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда услышал цену... :shok:

:biggrin: :biggrin: а мой наоборот любит, и когда я узнала(сейчас спросила), что цена как мясо, офигела. Хотя как сказал мой муж, у коровы один хвост :biggrin: а мясо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А запашок? :phil_39:

Да не особо как-то - лимоном полил, зелёном луком зажевал - и порядок. :) На улицу ни ногой. :biggrin:

 

Тан,а как же запах и ведь она очень соленая?жуть

Да не особо как-то - лимоном полил, зелёном луком зажевал - и порядок. :) На улицу ни ногой. :biggrin:

 

 

а еще есть хвосты коровы :biggrin: тоже вкуснота.

Давай ещё вспомним бычьи яйца, бееее. А вы говорите - фсих. Да он с мелухой вообще деликатесы по сравнению с ЭТИМ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще одна вкуснятина, ОБОЖАЮ

а мне не понравилось вообще) холодец наш лучше. надо будет дать другу моему попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз купила грушевый сок, по вкусу - гуава :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Цезарь, то посмотрите внимательно, у них уже давно нет грушевого сока - только гуавы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грушевый сок был в этой серии

449d8ba3ec29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай ещё вспомним бычьи яйца, бееее.

 

Вкуууусно. Как и хвосты.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвосты да, особенно в холодце. А яйца...бе...наверное, мне попались от матадора...

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвосты да, особенно в холодце. А яйца...бе...наверное, мне попались от матадора...

 

Может, мы их по-разному готовим? Мне нравятся в хрустящей панировке. Я так мозги и яйца готовлю. (как мозги в ресторане "Прага").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги в "Праге"покупала кааааагда-то в" Кулинарии". А вот яйца,прости,но не готовила,ела тока в ресторане.Не то, не то...

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай ещё вспомним бычьи яйца, бееее. А вы говорите - фсих. Да он с мелухой вообще деликатесы по сравнению с ЭТИМ. :biggrin:

А я люблю и хвосты и яйца.... :girl_claping:

Кому тухлая рыба-деликатес и сыр, столетний, передающийся по наследству, а кому-то ЭТО- самое то. :biggrin:

Как говорится: на вкус, на цвет товарища нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки сколько стоит мука эль доха которая в пачках за 1 кг.

вчера купили за 07,25 фунтов. что-то дорого мне показалось. всегда думала, что плачу фунта по 3.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки сколько стоит мука эль доха которая в пачках за 1 кг.

вчера купили за 07,25 фунтов. что-то дорого мне показалось. всегда думала, что плачу фунта по 3.....

ну не больше 5 была.

что дорожает что ли :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкуууусно. Как и хвосты.

во во :give_heart: я и мозги люблю, и яйки ( в Москве офигенский шашлык из них делают), а есть холодная закуска мозги, вот тоже вкуснятина.

а еще люблю требуху. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки сколько стоит мука эль доха которая в пачках за 1 кг.

вчера купили за 07,25 фунтов. что-то дорого мне показалось. всегда думала, что плачу фунта по 3.....

 

Эль Дохи не было сегодня в магазине, купила другую за 4 фунта. Доха точно около 5-ти была всегда. Может подорожание в связи с тем что Россия пшеницу не будет в этом году продавать Египту :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эль Дохи не было сегодня в магазине, купила другую за 4 фунта. Доха точно около 5-ти была всегда.

 

А что за мука "Farino D'Or" ? В Спинесе со скидкой продается (вроде 2кг - 6 или 7 фунтов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не больше 5 была.

что дорожает что ли :girl_in_dreams:

Дорожает. Так как из России на экспорт зерна введён запрет, а 60% поступало оттуда. Обещают из Франции поставить в сентябре. С мукой намечаются проблемы. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у коровы один хвост :biggrin: а мясо много.

 

супер +5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а сода есть в Египте?как она называется тут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а сода есть в Египте?как она называется тут???

 

Внизу есть замечательная кнопка "поиск".

 

сОдиум бикарбонАт , лично я обычно обхожусь вторым словом. Но предпочитаю покупать пекарский порошок. Это в смысле если готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня в Метро купили натуральный йогурт фирмы Almarai , всем советую, та же сметана на вкус и по густоте и жирности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×