Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

привет. вот мы.когда были в Египте,пробовали такую желтую массу,по типу горчицы,но мой МЧ говорит,что это сыр. есть ли какой-то аналог здесь?

и еще белый салат-почему его так называют,из чего он готовится? а то выглядит,как соус =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маржарин.Спросить в отделе с нарезкой.Еще есть марганрин Ферн, уже по кило,в холодиьниках.

 

Спасибо большое большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас водится маргарин...я сама никогда не интересовалась. Для выпечки..Можно заменить низко жирным маслом. но все же..Для наполеона..

смысл ? в ссср делали так как масло дороже. а тут почти в одну цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смысл ? в ссср делали так как масло дороже. а тут почти в одну цену

 

Буду первый раз готовить. Когда мама приезжала, готовила, сказала, что тесто из низкокалорийного лучше, чем из обыкновенного сливочного. Такое тока на крем. Ниче не знаю.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду первый раз готовить. Когда мама приезжала, готовила, сказала, что тесто из низкокалорийного лучше, чем из обыкновенного сливочного. Такое тока на крем. Ниче не знаю.... :biggrin:

ну и купите готовое тесто слоеное и не мучайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет. вот мы.когда были в Египте,пробовали такую желтую массу,по типу горчицы,но мой МЧ говорит,что это сыр. есть ли какой-то аналог здесь?

и еще белый салат-почему его так называют,из чего он готовится? а то выглядит,как соус =)

 

Про сыр не знаю. А салат наверно Тахина. Для него спец. пасту из кунжутных семян продают в баночках. В любом супермаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет. вот мы.когда были в Египте,пробовали такую желтую массу,по типу горчицы,но мой МЧ говорит,что это сыр. есть ли какой-то аналог здесь?

и еще белый салат-почему его так называют,из чего он готовится? а то выглядит,как соус =)

Желтая масса может быть и есть горчица - мустард. Она не жгучая.

Также могу предположить, что это сыр. Вернее, смесь сыров. Видела такую смесь в супермаркетах, там, где на развес сыры. Эта смесь такая ... ммм... пряно-термоядерная.

Белый салат - салата тахина. Обычную тахину купите в супермаркете. На 3 ст.л. этой тахины поллайма, чуток соли, каммуна и разведите водой до нужной вам густоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычную тахину купите в супермаркете.

девушка в россии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка в россии :)

 

из украины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из украины)
Это сути не меняет, тахину в супермаркете вы не купите. Кстати никто не назывет это здесь белый салат - ее так и называют - тахина салат.......

 

а вот то сыр который ярко желто-оранжевый и ужасно соленый, ( не знаю чем он поход на горчицу), но подозреваю что это он  - он называется  - мыш...... при домашнем его приготовлении одним из главных его компонентов являются черви...... так что ИМХО сомнительная такая "вкусняха", но и его в Украине вы тоже не найдте.

 

 

Так же как и тростниковый сок.......который асаб........ в общем есть только один вариант все это снова есть и пить - вернуться в Египет :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот то сыр который ярко желто-оранжевый и ужасно соленый, ( не знаю чем он поход на горчицу), но подозреваю что это он  - он называется  - мыш...... при домашнем его приготовлении одним из главных его компонентов являются черви...... так что ИМХО сомнительная такая "вкусняха"

Каких червей? Червей -червей?!!! вы не пошутили? :shok::scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких червей? Червей -червей?!!! вы не пошутили? :shok::scare:

нет, писали уже не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, писали уже не раз

а я наверно представитель отсталых слоев населения :girl_blush2:

 

позвонила подружкам у всех шок.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот то сыр который ярко желто-оранжевый и ужасно соленый, ( не знаю чем он поход на горчицу), но подозреваю что это он - он называется - мыш...... при домашнем его приготовлении одним из главных его компонентов являются черви......

 

Что за черви??? и куда они потом деваются? и что за мыш такой?? :shok: Впервые слышу. Ой, кошмар, девочки. Надеюсь, что я это не пробовала. А при недомашнем приготовлении чего тогда туда пихают??!! ..Я в трансе....все время думала, что египетская кухня не приемлет жучков и червячков, а тут прямо Китай какой-то...пошла выяснят что за мыши такие..уфф :shok:

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сути не меняет, тахину в супермаркете вы не купите. Кстати никто не назывет это здесь белый салат - ее так и называют - тахина салат.......

 

а вот то сыр который ярко желто-оранжевый и ужасно соленый, ( не знаю чем он поход на горчицу), но подозреваю что это он  - он называется  - мыш.....

Mesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за черви??? и куда они потом деваются? и что за мыш такой?? :shok: Впервые слышу. Ой, кошмар, девочки. Надеюсь, что я это не пробовала. А при недомашнем приготовлении чего тогда туда пихают??!! ..Я в трансе....все время думала, что египетская кухня не приемлет жучков и червячков, а тут прямо Китай какой-то...пошла выяснят что за мыши такие..уфф :shok:

И я впервые слышу... :shok:

Девочки. Ну расскажите нам про этот сыр с червями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я впервые слышу... :shok:

Девочки. Ну расскажите нам про этот сыр с червями.

Про червей тоже впервые слышу...знаю что как-то специально готовят, "старят" что-ли....у нас в семье никто не ест это,запах - жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет. вот мы.когда были в Египте,пробовали такую желтую массу,по типу горчицы,но мой МЧ говорит,что это сыр. есть ли какой-то аналог здесь?

и еще белый салат-почему его так называют,из чего он готовится? а то выглядит,как соус =)

Может и баба-ганук, но он вроде не такой жидкий как тахина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я впервые слышу... :shok:

Девочки. Ну расскажите нам про этот сыр с червями.

Черви-это вовсе не обязательнывй компанент этого сыра, а скорее всего недостаток. Их там не должно быть, просто недосмотрели за сыром вот и все...черви сами завелись, их не заводят там специально. Сыр этот готовят из творога , сильно солят его, и хранят долго вне холодильника.От всего этого он приобретает желтоватый цвет и сильный специфический запах.Хранится годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем есть только один вариант все это снова есть и пить - вернуться в Египет :biggrin:

точно :) постараемся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черви-это вовсе не обязательнывй компанент этого сыра, а скорее всего недостаток. Их там не должно быть, просто недосмотрели за сыром вот и все...черви сами завелись, их не заводят там специально. Сыр этот готовят из творога , сильно солят его, и хранят долго вне холодильника.От всего этого он приобретает желтоватый цвет и сильный специфический запах.Хранится годами.

а мой друг говорил,что его мама это по-другому готовила. вываривала молоко,потом ставила его в холодильник,что получалось молоко и сыворотка,сыворотку сливала,снова вываривала оставшуюся массу со всевохзможными ухищрениями.я всех уже и не припомню,добавляла туда специи и еще что-то,чтобы эти самые черви не заводились,потом смешивала с сохранившейся сывороткой,вываривала снова,и получалось вот такое. может,я и не в точности пересказала,но примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки миллион раз обсуждали этих червей, даже не думала, что возникнет такой ажиотаж....... в магазинном мыше их нет, да и в домашнем если сами готовите - скорее всего не допустите их появления, но посокольку он изначально должен быть старым, то если его покупать так сказать у населения, то 99% что там были (или есть) черви......

 

Но он оооочень специфический, я не воспринимаю его вообще ни по виду, ни по вкусу, ни по запаху.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, вспомнила этот Миш...мама дорогая, он стоял у нас на работе в холодильнике,провонял все. А они его оченно уважают. бррр...

 

 

 

Эгличка, все еще ждем фото РИКОТТЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"черный мед,который тут в банках продается,хочу по нему информацию почитать"

 

-это черная патока (molasses):

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%81%D1%81%D0%B0

 

прикольно написано:

Меласса (фр. mélasse) — кормовая патока, отход сахарного производства;

 

Используется в кормлении сельскохозяйственных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, вспомнила этот Миш...мама дорогая, он стоял у нас на работе в холодильнике,провонял все. А они его оченно уважают. бррр...

 

волосы шевелятся :phil_39:

самые гаЦЦкие продукты-меш и фасих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перловка есть в Египте. В Каире например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черви-это вовсе не обязательнывй компанент этого сыра, а скорее всего недостаток. Их там не должно быть, просто недосмотрели за сыром вот и все...черви сами завелись, их не заводят там специально. Сыр этот готовят из творога , сильно солят его, и хранят долго вне холодильника.От всего этого он приобретает желтоватый цвет и сильный специфический запах.Хранится годами.

ППКС :flowers1: обожаю этот сыр, :biggrin: вкуснятина ,еще если с хлебом домашним, вообще кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перловка есть в Египте. В Каире например?

 

есть. я покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перловка есть в Египте. В Каире например?

 

 

есть и обычная и дробленая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деиствительно ли в Хургаде появился сыр Рикотта египетского производства

Где его можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волосы шевелятся :phil_39:

самые гаЦЦкие продукты-меш и фасих

 

Фасих - о, дааа... оставил у меня незабываемые очучения :biggrin: ... попробовала его как-то, мне еще с гордостью сказали, что эта "еда" со времен фараона ... на что и получили мой ответ "Понятно теперь, чего фараоны вымерли" ;)

Миш... :biggrin: хихихихи....вчера просто спросила мужа: "А что такое мыш?"...что тут началось ...в начале издавание звуков (типа его тошнит), потом вопрос "Откуда я узнала про эту гадость?" и т.д., и т.п....сказал, что это не еда вообще, а извращение...и что в Саиде они его едят с червяками, типа витаминчики :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волосы шевелятся :phil_39:

самые гаЦЦкие продукты-меш и фасих

Гы, retta, так ты ж расскажи еще, что фасих   - это тухлая рыба :biggrin:  Может кто не знает, еще про такую вкусняху :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он оооочень специфический, я не воспринимаю его вообще ни по виду, ни по вкусу, ни по запаху.

где такое лакомство увидеть...за почти 6 лет не знаю что это(((

зато моя свекровь любит мелоху, запах конечно не как у всих, но тоже :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато моя свекровь любит мелоху, запах конечно не как у всих, но тоже :phil_39:

это что??? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что в Саиде они его едят с червяками, типа витаминчики :biggrin: ...

 

Кстати, мы тут еще едим арбузные корки в панировке ( в Асьюте) и жареных полевых крыс. С амбарными пасюками не путать. :biggrin: (Муж каирец? Гыыыы, дитя асфальта.)

 

это что??? :girl_blush2:

 

Это разновидность мелкой кефали соленая. Противная-противная. Правда, какой на вкус фисих, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно :) постараемся

не обязательно ехать вам в Египет. Уже давненько открылся интернет-магазин с халяль продуктами в Украине там же можно купить и фуль и разные соусы, коороче большой выбор продуктов. если интересует пишите в личку дам адрес

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто умеет делать самбусы? Купила тесто, написано samboussek pastry.

 

И кто-то знает рецепт чизкейка без яиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разновидность мелкой кефали соленая. Противная-противная. Правда, какой на вкус фисих, я не знаю.

А мне нравится мелуха и фсих. Раз в год - самое то. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится мелуха и фсих. Раз в год - самое то. :biggrin:

А запашок? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, retta, так ты ж расскажи еще, что фасих - это тухлая рыба :biggrin: Может кто не знает, еще про такую вкусняху :biggrin:

 

 

с гордостью сказали, что эта "еда" со времен фараона ... на что и получили мой ответ "Понятно теперь, чего фараоны вымерли" ;)

 

а я бы сказала,что раз её хранили со времён фараона,то это в принципе,всё объясняет.

ещё бы она не завонялаlol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×