Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Еще вот вопрос назрел: какое масло мажем на бутерброд?

Покупала много раз на развес, не понравилось:-( Нет сливочного вкуса, на таком тока жарить что-нить.

А вы где покупаете? В Абу Ашаре хорошое развесное сливочное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вот вопрос назрел: какое масло мажем на бутерброд?

Покупала много раз на развес, не понравилось:-( Нет сливочного вкуса, на таком тока жарить что-нить.

развесное масло только беру для добавок во время приготовл. пищи,а так его никогда не едим.

 

для бутиков-ПРЕЗИДЕНТ.(в серебр. упак.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оно хуже?

однозначно хуже чем, например, "Прездент" или "Ля Ваче".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оно хуже?

мне оно по вкусу между нашим маргарином и маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы где покупаете? В Абу Ашаре хорошое развесное сливочное масло.

Покупала в супермакете около дома и в "Метро" одно и то же г/о!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто видел крупную морскую соль пищевую,раньше в Москве любила в салат ее добавлять и креветки с лососем ей посыпать.наверняка есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 спросите "эшта" или "sour cream", в Шарме в Метро, мне даже по слову "сметанка" сразу показали, в такой желтенькой коробочке, к сожалению, не помню как называется)))))

 

Так и называется "sour cream" фирмы Жухайна! Только коробочки они на беленькие сменили с голубой крышечкой!А эшта будет на сметану совсем не похожа т.к не кислая ни капельки, хотя может она разная бывает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто видел крупную морскую соль пищевую,раньше в Москве любила в салат ее добавлять и креветки с лососем ей посыпать.наверняка есть :)

видела в Метро, цену и какая упаковка уже не помню. Меня она не интересовала, так как у меня на неё аллергия сильная. :) посмотри там. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и называется "sour cream" фирмы Жухайна! Только коробочки они на беленькие сменили с голубой крышечкой!А эшта будет на сметану совсем не похожа т.к не кислая ни капельки, хотя может она разная бывает! :)

"sour cream" - сметана (инглиш)

"Эшта" - сметана (арабский)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сметане. Если только "Эшта"- это сливки, а сметана "Эшта хамдия". Эштои все магазинчики завалены, но это не сметана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшта - это сливки, я как то в молочнице покупала эшту, так она у них как масло, жирная и густая. Я думаю если ее миксером немного взбить, получится масло домашнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире не скажу, но думаю, что в Каире сметана тоже есть, так как местного производства, спросите "эшта" или "sour cream", в Шарме в Метро, мне даже по слову "сметанка" сразу показали, в такой желтенькой коробочке, к сожалению, не помню как называется))))) А вот сладкий творог, мне тоже интересно, а то прошу без соли совсем - "гибна ариш", но он все равно чуть-чуть соленый. Я уже молчу про сырочки глазированные.... :)

 

в фирменном магазинчике, где продают свежее молоко и продукты из него - комболу (рис с молоком и пр.) и всякое такое сказали, что могут приготовить такой творог без соли "под заказ", но сколько ж его надо купить, чтоб им окупилось? :)

 

как будет сметана на английском конечно же знаю, но реакция продавцов - ноль, попробую ещё "эшта" и "Эшта хамдия", спасибо!

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и называется "sour cream" фирмы Жухайна! Только коробочки они на беленькие сменили с голубой крышечкой!А эшта будет на сметану совсем не похожа т.к не кислая ни капельки, хотя может она разная бывает! :)

я чтобы "получить" сметану смешиваю кефир с обычным густым белым йогуртом :) и кисленькая, и консистенция хорошая, но всё-таки извращенческий способ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает где купить в Каире сметану и сладкий творог? и как эти продукты называют египтяне, чтобы обяснить что я хочу :)

 

Сладкий творог - это рикотта. Так и спрашивайте - гебна рикотта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за фотки буду очень благодарна :) ,

В Хургаде творог такои:

http://fotki.yandex.ru/users/dolita2009/view/27980/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова, чтоб не мучаться - берете кефир 1 литр, молоко хотите 1л , хотите 0,5л, выливаете все в кастрлю. доводите до кипения на среднем огне, выключаете огонь, даете остыть, дальше сливаете на марлю, все! сцедить сыворотку и наслаждаться (если хотите крупинками, то оставить на ночь, есть типа диетического, то часик подержать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolita!

В КАИРЕ творог такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лебан раеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта штучка от джухайны которая ще с лимоном бывает, это не кефир, если раскажете как тут выглядит настощий кефир - буду очень признательна.........

 

если это штучка, которая с лимоном и зелёным чаем, то без лимона и зеленого чая в похожей упаковке - это и есть кефир :) есть ещё другой производитель, в пластиковой бутылке (голубого цвета - молоко, зелёного - кефир), может этот кефир вам больше понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,извините за глупый вопрос, хотела узнать,где Вы в основном приобретаете мясо(говядина,окорочка,крылышки)? Спрашиваю у подруг,кто что советует,запуталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ещё другой производитель, в пластиковой бутылке (голубого цвета - молоко, зелёного - кефир), может этот кефир вам больше понравится :)

Labanita.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,извините за глупый вопрос, хотела узнать,где Вы в основном приобретаете мясо(говядина,окорочка,крылышки)? Спрашиваю у подруг,кто что советует,запуталась...

Спиннес.

в четверг говядина разруб вообще отмен. была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде творог такои:

 

Кроме этого творога я еще нарыла Kareesh Cheese в пластиковой прямоугольной баночке, белая с зеленым, 400 гр. Чуть солоноватый творог, оччень вкусный! И развесной бывает, но тот ужасно соленый.

 

В Метро супермаркете оба творога есть. И сметаны 2 вида тоже. И Кефира 2 вида. Сейчас еще какой-то новый появился кефир, я еще не пробовала.

 

Я творог еще на рынке раньше брала у бабушек, самодельный - бывает очень вкусный, и дешевле гораздо - но туда пока дойдешь... И он больше 2 дней не хранится (без консервантов потому что), и портится потом у меня. А магазинный по 2 недели стоит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и развесной творог не соленый совершенно,я раньше брала в Сауди.

 

 

 

 

Tenderness! 2 недели открытую банку???????????? :)

я только первые максимум 3 дня могу есть,а потом строго в запеканку или сырники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть и развесной творог не соленый совершенно,я раньше брала в Сауди.

 

Лан, мне чего то не попадался хороший. Попадался или соленый или вообще очень невкусный. Спрошу еще. Спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила сардины, сами так ничего себе, но в консервах с чешуей :)

кому нибудь попадались чищеные?

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VeseliiBarashek

А есть в Каире магазин с русскими продуктами? Ну там...селедка или майонез например.И еще! Есть русский ресторан? Мне,беременной женщине до безумия хочется селедки под шубой,а там где я сейчас такого нет :) .Завтра лечу в Каир,так вот надеюсь хоть там что-нибудь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сыр Маскарпоне видел? И по чём, если есть? Кто-нибудь готовил выпечку с тутошним кефиром? Получается? За ответы заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь сыр Маскарпоне видел?

 

В Метро. Маленькая коробочка около 42 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила сардины, сами так ничего себе, но в консервах с чешуей :)

кому нибудь попадались чищеные?

Ниразу. Закрываете глазки и кушаете, разницы не будет, с чешуей она или уже без.

 

А еще лучше, вернее аппетитнее :) , ее предварительно вилочкой помять, чтоб следы чешуи замести.А по вкусу она, действительно, ниче так.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая конкретно ничего? Я купила Сан Шайн Вообще не понравилась, хотя я к рыбе не привередлива Были жутко пахнущие костлявые хвостики с чешуей

у меня были фирма вроде как - калифорния гарден - мараканские сардины.

желтая и красная ( острая) баночки.

рыбки толстенькие но тока 2 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 фунтя сардины ничего, а вот есть за 16,50 ф. очень хорошие, без чешуи JOHN WEST в масле.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,извините за глупый вопрос, хотела узнать,где Вы в основном приобретаете мясо(окорочка,крылышки)?

Курицу и все что к ней относится :) беру в Коки шоп (19585 для доставки) и еще в Спенниз покупаю куры Аля-ед-Дин, если есть свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 3 фунтя сардины ничего, а вот есть за 16,50 ф. очень хорошие, без чешуи JOHN WEST в масле.

а там разве не селедка? ( не смотрела правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Метро. Маленькая коробочка около 42 фунтов

Ага, так чизкейк хотела сделать, но что-то дюже дорого выходит по 42 фунта, в россии покупала по 150 рублей за ту же маленькую коробочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чизкейка Маскарпоне можно заменить Филадельфией (крим-чиз), он должен быть дешевле.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nataliya Zanaty

Сырки KIRI также подходят для чеезкейка, 10 штучек будут достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сироп вишневый кто-нибудь видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сироп вишневый кто-нибудь видел?

вишневое варенье "тамара" не подходит? (не джемом) там ягодки целые (без косточек) и сиропчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×