Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Нет. Это Москва.

 

Ну, спорить не буду, ибо не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда? не знаю. расскажи, пожалуйста, подробнее

 

Подробнее не расскажу (сюкрет:biggrin:), но знаю пару человек, которые ну ооочень хорошо устроились. Но тут всё зависит от характера и целей. У нас и среди русских не каждый способен добиться успеха.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее не расскажу (сюкрет:biggrin:), но знаю пару человек, которые ну ооочень хорошо устроились. Но тут всё зависит от характера и целей. У нас и среди русских не каждый способен добиться успеха.

Не, а почему секрет?

Можно же сказать работает тем-то тем-то, столько-то лет в России, начинал вот с этого?

Какая тут может быть секретная информация?

Мы же не имена и организации просим.

И другим девочкам было бы легче понять, как начинать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а почему секрет?

Можно же сказать работает тем-то тем-то, столько-то лет в России, начинал вот с этого?

Какая тут может быть секретная информация?

Мы же не имена и организации просим.

И другим девочкам было бы легче понять, как начинать.

 

Про своего бы мужа написала, если бы было, что полезного писать:biggrin:, про чужих не буду. Их жены здесь тоже сидят. Выйдет некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее не расскажу (сюкрет:biggrin:), но знаю пару человек, которые ну ооочень хорошо устроились. Но тут всё зависит от характера и целей. У нас и среди русских не каждый способен добиться успеха.

 

 

вот именно, что пару. а остальные?

 

пс эту пару, если жены с форума, кажется и я знаю.

одному из пары - считаю, просто нереально повезло.

 

от характера, конечно, многое зависит, но, имхо, нужно время.

 

у меня, например, его нет: двое детей, один из которых грудной.

 

ну, а если моложе, без детей, да характер пробивной, хоть какая-то минимальная база есть, тогда, думаю, больше шансов у мужа-египтянина встать в рф на ноги.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и для меня бы было вау-вау-вау, если бы я в самом худшем случае могла откладывать 600 долларов в месяц.

Ну, в принципе, могу. Но это не жизнь. Ладно, может я самая бедная тут на форуме из живущих в России.

Я работаю в Москве, но даже по 500 уе откладывать не могу при зарплате в 1000 этих самых уе. Так что не все в столицах мильёны зашибают

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно, что пару. а остальные?

 

А остальным, т. е. большинству, приходится тяжко. Тут и депрессии от нереализованности, и прочее. С другой стороны, сомневаюсь, что это большинство в Египте сейчас может жить лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальным, т. е. большинству, приходится тяжко. Тут и депрессии от нереализованности, и прочее. С другой стороны, сомневаюсь, что это большинство в Египте сейчас может жить лучше.

 

Перенесла в оффтопку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если работать через силу, то отовсюду уволят

 

 

 

Ну, если через силу - то не надо.

Но ИМХО - зарабатывать на жизнь своим детям не должно быть через силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Москве, но даже по 500 уе откладывать не могу при зарплате в 1000 этих самых уе. Так что не все в столицах мильёны зашибают

Я при ЗП в 2000этих самых уе не могу отложить даже 100уе.

А египтяне, которые приезжают, они копят, не тратят ни на что.

Или на 1000 покупают ноут и телефон, а остальное везут домой.

С другой стороны, сомневаюсь, что это большинство в Египте сейчас может жить лучше.

Я даже не сомневаюсь. Им там хуже. Я имею в виду тех, кто был тут и поехал назад в Египет.

 

 

И другим девочкам было бы легче понять, как начинать.

начинать надо с начала.biggrin.gif

 

 

 

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ну, нам этот вариант не подходит, я ж написала - личный интерес.

а если в общем, то этого хватит, поработав год, что б вернуться в еги деревню и там жениться, но квартиру купить в москве, что б привести туда жену, если захочет жениться на русской и быть ГЛАВОЙ СЕМЬИ, ХОЗЯИНОМ ПОЛОЖЕНИЯ - не хватит, да еще и график такой - не для семейной жизни.

Если личный интерес, то образование твоего, сама понимаешь, тут не котируется.

Главой семьи стать можно, если продать кусок земли ( как у моего например) вложить эти деньги в фундамент строящегося дома и работать и выплачивать кредит.

Или на эти деньги купить квартиру ( не в Москве!) и сдавать ее. выйдет долларов за 400-500. желающих снять - уйма. На эти деньги можно и в Еги-деревне бамбук курить, и в Москве хороший довесок к ЗП.

Только советы слушать никто не хочет. Лучше эти деньги прос.атьking2.gif

Можно и в Шарме купить квартиру ( в принципе на Родине) но кто ее снимет за 400-500 долларов?girl_in_dreams.gif

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да еще и график такой - не для семейной жизни.

Здесь почти все по ночам работают, потому что в кафешном бизнесе.

Ничо, никто не плачет. За неделю соскучиться успевают, в выходной - слаще встречи.

Опять же плюс, ужин готовить не надо, просыпаются к обеду, завтракают в 3-4 часа дня и собираются на работу. У кого дети есть, те с детьми погулюкают несколько часов и на работу.

Многие приходят к утру и ведут дите в садик, а мама на работу бежит. В садик отведет и спать. Выспится, позавтракает, из садика заберет, сдаст маме на руки и на работу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить квартиру ( не в Москве!) и сдавать ее. выйдет долларов за 400-500. желающих снять - уйма.

Дуняша, это в каком городе можно так хорошо сдавать? Я читала здесь, что если не Москва или СПБ, то сдавать не так уж легко и выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуняша, это в каком городе можно так хорошо сдавать? Я читала здесь, что если не Москва или СПБ, то сдавать не так уж легко и выгодно

Это все места, от которых можно доехать на электричке до Москвы. Например (то что я знаю), городок в Тверской области, до Москвы 120км, на электричке 2часа20 минут. Однокомнатная квартира от миллиона ( приличная квартира, подруга продала за 1100 000), до продажи сдавала за 13 тысяч рублей, но можно и дороже сдать. Правда после уплаты коммуналки меньше остается. Но я давно не интересовалась, может и аренда уже поднялась. Опять же Владимирская область ( Александров) еще ближе к Москве расположена. И потом от Рязани, Владимира, Ярославля, Твери.....идут экспрессы в Москву, квартиры стоят намного дешевле, чем в Москве. Люди работают чаще вахтой или сутками. Жилье снимают, как пирожки разбирают.

Например , если взять Псков, то удаленность уже гораздо больше, и не очень удобно.

А так, да. Только в Москве и СПБ в основном работа.

Саусан, везде по-разному. Один дурак сдает, а другой снимает, так говорятpardon.gif

 

 

Лоза, за сколько в ЕКБ можно снять однушку?

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саусан, везде по-разному. Один дурак сдает, а другой снимает, так говорятpardon.gif

 

Спасибо:biggrin:. Если как пирожки квартиры разбирают - это радует. Посмотрю, почем в рязанях однушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в питере комнату в многонаселенной коммуналке сдаю за 500 долларов. А моя мама в мурманске трешку с ремонтом. Сдать не может , уже даже думает просто за кварплату , чтобы гасили. Так же знаю в мурманске часто сдают квартиры любые кварплата+. 1000 р . Спрос минимальный.

Изменено пользователем снежинка69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в питере комнату в многонаселенной коммуналке сдаю за 500 долларов. А моя мама в мурманске трешку с ремонтом. Сдать не может , уже даже думает просто за кварплату , чтобы гасили. Так же знаю в мурманске часто сдают квартиры любые кварплата+. 1000 р . Спрос минимальный.

Вооот, но Мурманск - очень специфический город. Там в принципе некому снимать жилье. А еще трешки не очень снимают. Вот в Москве или СПБ трешку без ремонта можно сдавать гастарбайтерам. А в Мурманске - разве что семья с несколькими детьми, но такие уже обычно свое жилье имеют

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю в Самаре в среднем 1 комнатные стоят 300$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если продать кусок земли на эти деньги купить квартиру ( не в Москве!) и сдавать ее... Только советы слушать никто не хочет.

Олечка, он вряд ли это сделает. И совершенно нечего обижаться на него за это. Посмотрите на все его глазами. Египетскую землю, не лично им заработанную, а доставшуюся по наследству, продать, деньги вложить в недвижимость в россии, если что-то случится с ним, не дай бог, его родственникам очень хлопотно будет вернуть эти деньги в Египет, он не пойдет на это. не сердитесь на него понапраслину. хотя для Вас и нас, Вас читающих))) это кажется реальным и разумным вариантом, сдать за 400долл реально, родственников Вы его не обманите, если что. Но он не пойдет, Олечка, на это.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он не пойдет, Олечка, на это.

да я знаю. И даже не обижаюсь. Жаль, что можно сделать лучше, но .....не получаетсяpardon.gif

Просто земля то не дает никакого дохода. Впустую стоит. А поскольку ни разу ни бизнесмены, то просто все сквозь пальцы утечет. Мне его жалко. Ведь поймет, а поздно будет.

При чем я все объяснила, даже план рассчитала на бумаге, что проще вот так вот купить и сдать, а потом на деньги от ренты делать квартиру в деревне. И квартира будет и недвижимый капитал останется. Нооооо.....как об стену.

Например, мы могли бы разъехаться с сестрой сейчас. Но наша квартира сейчас стОит около 9 000 000 ( полюс-минус), но если подождать сноса, то квартиру мы уже продадим за 13-15000 000. разница ощутима. мы решили подождать. Тем более мы в плане на 2016 год.

Но, если честно, то я особо на него не давила. Потому что страна у нас волшебная, белые пришли - грабят, красные пришли - опять.... Предложила вариант. если бы мы вдвоем с ним решали что делать, а там же орава.....куда мне против них.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно и в Шарме купить квартиру ( в принципе на Родине) но кто ее снимет за 400-500 долларов?[img]https://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/girl_in_dreams.gif[/img]

Я как сдавала, так и сдаю свою в Шарме за 400 долларов.

Ничего пока не помешало.

Удобно тем, что налогов всяких платить не нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я даже не сомневаюсь. Им там хуже. Я имею в виду тех, кто был тут и поехал назад в Египет.

 

 

Я в России общаюсь только с 2 египтянами.

Один живет тут лет 7-8 набегами, ну, год тут, полгода там, как-то так.

Сейчас тут. Но через год говорит, что точно навсегда туда. Другой собирается тоже туда года через два-три (женат фиктивно, ему 23, супруге лет 37-42, вместе не живут).

В России не особо нравится. Есть четкое понимание, что жить здесь не хочется. Сложно. И здоровье не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как сдавала, так и сдаю свою в Шарме за 400 долларов.

Ничего пока не помешало.

Удобно тем, что налогов всяких платить не нужно.

Вру. Сдавала как-то русской, нашей форумчанке за 200 или 250 долларов. Потому что пожалела, потому что та мне рассказывала, как плохо жить нынче в Египте.

А она мою квартиру пересдала другим людям, ну и имела с них еще 200 долларов себе в карман. А потом еще и продавать ее собиралась (в обход меня, конечно).

Вот, было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если личный интерес, то образование твоего, сама понимаешь, тут не котируется.

Главой семьи стать можно, если продать кусок земли ( как у моего например) вложить эти деньги в фундамент строящегося дома и работать и выплачивать кредит.

Или на эти деньги купить квартиру ( не в Москве!) и сдавать ее. выйдет долларов за 400-500. желающих снять - уйма. На эти деньги можно и в Еги-деревне бамбук курить, и в Москве хороший довесок к ЗП.

Только советы слушать никто не хочет. Лучше эти деньги прос.атьking2.gif

Можно и в Шарме купить квартиру ( в принципе на Родине) но кто ее снимет за 400-500 долларов?girl_in_dreams.gif

 

сколько стоит кусок земли в египте? а сколько стоит квартира в россии.? я уже озвучивала, в моем городе однокомнатная - 2 млн 300 тыс.

 

а выделенное - это о ком?

 

 

Дуняша, это в каком городе можно так хорошо сдавать? Я читала здесь, что если не Москва или СПБ, то сдавать не так уж легко и выгодно

 

 

не, сдать за 500 не проблема, я свою за столько и сдавала (пока сдавала), но это должен быть новый дом, в хорошем районе и т.п.

хрущевка однакомнатная у нас стоит примерно 250-300

дом с удобствами во дворе - 200 долларов

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь почти все по ночам работают, потому что в кафешном бизнесе.

Ничо, никто не плачет. За неделю соскучиться успевают, в выходной - слаще встречи.

Опять же плюс, ужин готовить не надо, просыпаются к обеду, завтракают в 3-4 часа дня и собираются на работу. У кого дети есть, те с детьми погулюкают несколько часов и на работу.

Многие приходят к утру и ведут дите в садик, а мама на работу бежит. В садик отведет и спать. Выспится, позавтракает, из садика заберет, сдаст маме на руки и на работу.

 

 

 

 

нууууу, не, совсем мне как-то не нра такой жизненный уклад. не дай Бог никому.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит кусок земли в египте? а сколько стоит квартира в россии.? я уже озвучивала, в моем городе однокомнатная - 2 млн 300 тыс.

 

а выделенное - это о ком?

 

Кусок земли моего мужа стОит 460 000 фунтов. Он продал одну четвертую. Керат стОит 230 000 фунтов, он продал полкерата итого 130 000. раздели на 7,5 получишь сумму в долларах. так потом и будут "отщипывать от пирога" sad.gif

 

 

Я написала ПОДРОБНО сколько стОит квартира и где она расположена. Нам квартира в Перми не нужна.pardon.gif

Выделенное о муже. Здесь моя ЛИ, соответственно обо мне и муже моем.

 

 

 

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууууу, не, совсем мне как-то не нра такой жизненный уклад. не дай Бог никому.

Уклад как уклад.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как сдавала, так и сдаю свою в Шарме за 400 долларов.

Ничего пока не помешало.

Удобно тем, что налогов всяких платить не нужно.

Да?

А у меня знакомая трешку в Шарме точно не знаю в каком районе, но близко к Нааме. Спрошу где. За 300 сдает. И не могу сказать, что из рук вырывают .

Вообще удобнее жить и планировать жизнь там, где есть "концы" в руках. Ну чего мне планировать жизнь в Египте ( постоянную, а не этнотуризм) , если я ничего там не знаю, и все надо с нуля начинать. Опереться на плечо мужа....это не для меня, я сразу говорю. Дело даже не в скуке, а просто ....ну не для этого я на свет родилась, чтоб лентяйничать на солнышке.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уклад как уклад.

 

 

 

 

с воскресным мужем-папой?phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?

А у меня знакомая трешку в Шарме точно не знаю в каком районе, но близко к Нааме. Спрошу где. За 300 сдает. И не могу сказать, что из рук вырывают .

Вообще удобнее жить и планировать жизнь там, где есть "концы" в руках. Ну чего мне планировать жизнь в Египте ( постоянную, а не этнотуризм) , если я ничего там не знаю, и все надо с нуля начинать. Опереться на плечо мужа....это не для меня, я сразу говорю. Дело даже не в скуке, а просто ....ну не для этого я на свет родилась, чтоб лентяйничать на солнышке.biggrin.gif

 

Я понимаю. Сейчас я тоже других стран не хочу.

Раньше хотела, все было легко и просто.

Ну и просто я там жила и работала, поэтому не могу сказать, что там ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууууу, не, совсем мне как-то не нра такой жизненный уклад. не дай Бог никому.

 

Хм. Ну вот я так работаю. Правда, не танцую. Ну с моим центнером танцевать сложно даже медляки в одиночестве. Зато успеваю и в магазин днем сходить, и когда-никогда с ребенком куда-нибудь сходить. Обычный график, ИМХО. А для египтян, которые не любят рано вставать, так вообще супер. :girl_claping:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще удобнее жить и планировать жизнь там, где есть "концы" в руках. Ну чего мне планировать жизнь в Египте если я ничего там не знаю...

что-то мне сильно кажется, что если бы Вы попробовали пожить в Хургаде и поработать с туристами, то Вас потом не пропереть бы было отсюда :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с воскресным мужем-папой?phil_39.gif

Надо ветку-опрос открыть, какой муж-папа лучше, ВОСКРЕСНЫЙ или СКАЙПОВЫЙ.

Мне - ВОСКРЕСНЫЙ:girl_smile:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ветку-опрос открыть, какой муж-папа лучше, ВОСКРЕСНЫЙ или СКАЙПОВЫЙ.

Мне - ВОСКРЕСНЫЙ:girl_smile:

 

 

это вы так типа задеть пытаетесь?

 

ну-ну, Бог в помощь.

 

 

Хм. Ну вот я так работаю. Правда, не танцую. Ну с моим центнером танцевать сложно даже медляки в одиночестве. Зато успеваю и в магазин днем сходить, и когда-никогда с ребенком куда-нибудь сходить. Обычный график, ИМХО. А для египтян, которые не любят рано вставать, так вообще супер. :girl_claping:

 

у вас ситуация другая, да и сын уже взрослый.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы так типа задеть пытаетесь?

 

А вы типа воскресных задеть не пытались?))

Без обид:flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы типа воскресных задеть не пытались?))

Без обид:flowers1:

 

мимо.

 

нет, не пыталась, я говорила в общем, высказала мнение по теме. если у кого из присутствующих папа воскресный, то я об этом не знаю и в разговорах нигде недавно это не всплывало.

 

тем более, из моих рассказов понятно должно быть, что мы с мужем разъехались на время.

 

пс Саусан, не слушайте, что вам там нашептывают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне сильно кажется, что если бы Вы попробовали пожить в Хургаде и поработать с туристами, то Вас потом не пропереть бы было отсюда :flowers1:

 

Почему? Ну вот я работала гидом. Настоящим, не отельным. Говорят, не совсем плохим, по крайней мере меня никто не увольнял. Работала долго, с 1996-го, а вот в 2012 уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мимо.

 

нет, не пыталась, я говорила в общем, высказала мнение по теме. если у кого из присутствующих папа воскресный, то я об этом не знаю и в разговорах нигде недавно это не всплывало.

 

тем более, из моих рассказов понятно должно быть, что мы с мужем разъехались на время.

 

пс Саусан, не слушайте, что вам там нашептывают.

Вот такая я язва))). Люблю справедливость. У нас же есть девочки, которые живут так в России со своими мужьями. Из-за ночной работы мужа практически не видятся, только в выходные. А вы несколько пренебрежительно: воскресный муж-папа.

По поводу пс. не поняла. Кто мне может нашептывать. Я же не в Египте, ни с кем в реале не знакома

Да ладно, проехали. Простите меня- язву:girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Ну вот я работала гидом. Настоящим, не отельным. Говорят, не совсем плохим, по крайней мере меня никто не увольнял. Работала долго, с 1996-го, а вот в 2012 уехала.

 

Я так поняла, что имелось в виду, что Душяше бы в Хургаде понравилось и она бы там надолго задержалась.

ИМХО, не не задержалась бы. И не понравилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у вас ситуация другая, да и сын уже взрослый.

А....э... чем другая? У меня коллега работает также, дети-двойняшки по 2,5 года, муж-турок. Ничего, успевают общаться и на светскую жизнь времени хватает. Тем более мы говорим про отцов, как раз удобно, чем поздно приходит с работы и ребенок уже спит, лучше все время послеобеденное он будет ребенком заниматься.

 

Я так поняла, что имелось в виду, что Душяше бы в Хургаде понравилось и она бы там надолго задержалась.

ИМХО, не не задержалась бы. И не понравилось бы.

 

И я также поняла. Ну нет такого в работе в Хургаде ничего такого, чтобы не оторвать. Вот лениться я туда хоть сейчас поеду. А на работу ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 300 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×