Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Есле идти к психологу ,то надо найти хорошего, по рекомендациям. Иначе пользы не будет. Психологи не раздают советы, они задают вопросы:ты отвечаешь и как бы сам должен найти ответ на решение своих проблем. Это длинный процесс копания в себе, начиная с глубокого детства. Это значит, потребуется много визитов к психологу и, соответственно, это дорого обойдется (хорошие психологи дорогие). Лучше занять себя приятными и полезными делами и иметь друзей и близких, с которыми можно поделиться своими проблемами. Девушке надо преодолеть себя и не боятся общаться с людьми. Она уже сделала первый шаг-пришла на форум за помощьюflowers1.gifЗдесь ей были даны очень полезные советы (получше любого психолога). empathy.gif

ну лутше-не лутше.....но по крайней мере, уже только от форума девушка явно воодушевилась и уже "в россию не вернусь, остаться!!"... то ли будет когда она обрастет подругами и найдет интересную для себя работу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лутше-не лутше.....но по крайней мере, уже только от форума девушка явно воодушевилась и уже "в россию не вернусь, остаться!!"... то ли будет когда она обрастет подругами и найдет интересную для себя работу))))

Вот именно. smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меряются. Меня в этом не переубедить.

 

 

А поставить то....это я согласна как хочешь себя можешь.....хоть с ног на голову. Для меня архи- важно чтобы меня "приняли", ну или хотя бы "впустили", по другому для меня не семья. Для многих это тоже так. А так то...хоть в трусах ходи.

а меня приняли очень хорошо!

 

Кстати, почему?

 

тебе это надо объяснять?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заплатишь и идешь домой в еще более расстроившись.

biggrin.gifпохожая ситуация. biggrin.gif идешь и думаешь: " за что заплатил??? Зачем??? woodpecker.gif сама все знала"

 

 

Но это только в случае, когда с нервами все в порядке.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня приняли очень хорошо!

 

 

тебе это надо объяснять?

Да нет не надо в принципе.

 

 

Но так же я думаю, что и тебе не надо объяснять, что принмают они всех хорошо " ахлян-васахлян!!!" , а вот как потом......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifпохожая ситуация. biggrin.gif идешь и думаешь: " за что заплатил??? Зачем??? woodpecker.gif сама все знала"

 

 

Да. А когда видешь, как психолог на часы поглядывает, чтоб ни минуты больше пациент не засиделся...Уж лучше точно чем- то другим заняться: в спорт клуб пойти, на уроки танцев записаться, к парикмахеру сходить: дешевле обойдется и пользы больше будет. И работать. mail1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не надо в принципе.

 

 

Но так же я думаю, что и тебе не надо объяснять, что принмают они всех хорошо " ахлян-васахлян!!!" , а вот как потом......

 

 

 

ты считаешь я такая дура ? и не смогу оценить как оно на самом деле??

я это интуитивно очень хорошо чувствую!

даже когда нагревают на фунт в соседней лавке и смотрят честными глазами

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты считаешь я такая дура ? и не смогу оценить как оно на самом деле??

я это интуитивно очень хорошо чувствую!

даже когда нагревают на фунт в соседней лавке и смотрят честными глазами

извини, туплю.

 

Для кого принципиальна непокрытая голова. Для кого шабки-махры, для кого..... у всех своипринципы, поэтому ИМХО и Египет у всех свойразный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для кого принципиальна непокрытая голова. Для кого шабки-махры, для кого..... у всех своипринципы, поэтому ИМХО и Египет у всех свойразный.

Главное оставаться собой...Просто часто бывает,что по первости, так голова в облаках и бабочки в животе, то многое не принципиально, а когда девушка приходит в себя, огоянутся не успела, а она уже в платке( ну это к примеру) и шагу без мужа ступить не может. И тут начинается самое интересное. Как правильно Ромашова написала " возврат в себя".

Очень много таких примеров

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини, туплю.

 

Для кого принципиальна непокрытая голова. Для кого шабки-махры, для кого..... у всех своипринципы, поэтому ИМХО и Египет у всех свойразный.

Так и россия у всех разная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное оставаться собой...Просто часто бывает,что по первости, так голова в облаках и бабочки в животе, то многое не принципиально, а когда девушка приходит в себя, огоянутся не успела, а она уже в платке( ну это к примеру) и шагу без мужа ступить не может. И тут начинается самое интересное. Как правильно Ромашова написала " возврат в себя". Очень много таких примеров

ППКС, ломать себя не надо в угоду традициям или чему бы то ни было, и ни один мужчина этого не стоит, какой бы он ни был любимый. Стоит оставаться собой в любой стране. Себя потерять страшнее, ИМХО. Мужа можно и поменять, а я у себя одна. Остальное приложится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать, что в Египте так же , как и в России? shok.gif

 

 

Ну ладно автор в Шарме может ходить как ей вздумается, но, приезжая к родсвенникам мужа, разве она может себе позволить это, не получив осуждение?

 

и потом.....Багирыч, я когда узнала внутреннюю " кухню", то поняла, что турЫстки ...да хоть топлесс - это одно, а жена, которую надо представлять в узком кругу ограниченных людей- это совсем другое. Они этими женами , простите как письками в песочнице меряются: У кого приняла ислам, а у кого нет ( и он не может так же гордо посмотреть в глаза своему другу-брату мусульманину), у кого одела хиджаб у кого одела абайю, оййййййййй наслушалась и насмотрелась.

 

Только нИнадА мне говорить, что это у меня пляжеграблеровнятель и поэтому у него такое окружение. acute.gif нИнадА Я знакома и с профессорами и знаю тоже ЧЕГО они хотят от женщины, сли мы имеем в виду египтян smile.gif

 

такие мужчины/семьи есть и в росии и везде, где кто-то чем то меряется. это зависит от характера даже, от мировоззрения, а не от соц. положения. имхо.

 

ну ладно платок, а абаей то что гордиться? у меня муж будет не в восторге, если я надену абаю в шарм или в каир. был такой вопрос от меня, он, конечно, сказал, что могу носить, что хочу, но пошутил едко при этом. даже его сестры абаи носят исключительно по деревне пробежаться, в остальных ситуациях - очень редко и тогда это должна быть какая-то модная абая типа заливского стиля или как платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему?

 

 

 

 

мое имхо:

 

пишу и стираю, пишу и стираю smile.gif

 

семья египтянки при женитьбе очень много вкладывается, не меньше мужа, плюс, что даже важнее денег, связи. родственники с обеих сторон видят друг друга, репутация известна, кто есть кто, они очень гордятся, что у молодой жены отец/брат/сват/дядя "большой человек".

 

иностранка же помимо себя ничего не привозит, даже если мужу не зазорно пользоваться ее деньгами, то ни египетских связей, ни репутации у нее нет. нечем гордиться.

 

вот здесь, имхо, и проявляются два типа отношений, в зависимости от воспитания мужа и от его семьи: кто-то принимает как есть, главное, что б жена была хорошая, красивая, молодая и образованная - (нужное подчеркнуть), а кто-то "с паршивой овцы хоть шерсти клок": пусть тогда вкладывается деньгами/подарками, даже если она 16 летняя девственница распрекрасная.

 

все строго имхо.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно автор в Шарме может ходить как ей вздумается, но, приезжая к родсвенникам мужа, разве она может себе позволить это, не получив осуждение?

и потом.....Багирыч, я когда узнала внутреннюю " кухню", то поняла, что турЫстки ...да хоть топлесс - это одно, а жена, которую надо представлять в узком кругу ограниченных людей- это совсем другое. Они этими женами , простите как письками в песочнице меряются: У кого приняла ислам, а у кого нет ( и он не может так же гордо посмотреть в глаза своему другу-брату мусульманину), у кого одела хиджаб у кого одела абайю, оййййййййй наслушалась и насмотрелась.

 

ППКС:flowers1:/> Выделила то, в чем согласна на все 100. Также, как и вы, мой муж мне всегда говорил. Про то, что они всегда обсуждают у кого жена приняла или не приняла ислам, как и в чем она ходит это точно. Многим совсем не плевать как подумают про него и его жену друзья и коллеги, ИМХО.

 

 

у меня муж будет не в восторге, если я надену абаю в шарм или в каир. был такой вопрос от меня, он, конечно, сказал, что могу носить, что хочу, но пошутил едко при этом.

 

Абаю тоже никогда не носила и муж не заставлял. :flowers1:/> Хожу в обычной одежде, только закрытого типа. Без лишних обтягиваний и откровенных вырезов. Так мне комфортно.

 

 

семья египтянки при женитьбе очень много вкладывается, не меньше мужа, плюс, что даже важнее денег, связи. родственники с обеих сторон видят друг друга, репутация известна, кто есть кто, они очень гордятся, что у молодой жены отец/брат/сват/дядя "большой человек".

 

иностранка же помимо себя ничего не привозит, даже если мужу не зазорно пользоваться ее деньгами, то ни египетских связей, ни репутации у нее нет. нечем гордиться.

 

вот здесь, имхо, и проявляются два типа отношений, в зависимости от воспитания мужа и от его семьи: кто-то принимает как есть, главное, что б жена была хорошая, красивая, молодая и образованная - (нужное подчеркнуть), а кто-то "с паршивой овцы хоть шерсти клок": пусть тогда вкладывается деньгами/подарками, даже если она 16 летняя девственница распрекрасная.

 

все строго имхо.

 

Не чем гордиться? К каком плане? Мой муж, например, наоборот гордиться, что я иностранка, что у меня хорошая, уважаемая семья в России. Гордится тем, как воспитали меня родители.

"Принимает как есть"... ИМХО, принимать человека таким как он есть можно что касается характера, манеры общения и т.д. (ведь в зрелом возрасте этого не поменять уже) А вот если это касается внешнего вида, то в этом многие начинают пытаться поменять все. Например, есть знакомая тут. Она ради мужа приняла ислам, одела платок и закрытую одежду, хотя на самом деле это делает только по настоянию мужа. Со временем к этому привыкла. Она поменялась внешне, но не поменялась внутренне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, если не мусульманка зачем носить платок? Если говорить о скромности одежды, принятой в арабских странах, то этого вполне можно достичь и без платка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Не чем гордиться? К каком плане? Мой муж, например, наоборот гордиться, что я иностранка, что у меня хорошая, уважаемая семья в России. Гордится тем, как воспитали меня родители.

"Принимает как есть"... ИМХО, принимать человека таким как он есть можно что касается характера, манеры общения и т.д. (ведь в зрелом возрасте этого не поменять уже) А вот если это касается внешнего вида, то в этом многие начинают пытаться поменять все.

Мужья могут гордиться своими женами и это нормально. Как я поняла Freya не про мужей речь ведет, а про их семьи. А им да, гордиться,так сказать, особо и нечем, не египтянка же, неизвестно что там за семья у нее в далекой России и чем они занимаются, все ведь на словах...

А что касается мужей, то если они уважают свою жену и " принимают как есть", то почему бы не предоставить ей делать выбор как одеваться самой? Не дите же она несмышленное

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается мужей, то если они уважают свою жену и " принимают как есть", то почему бы не предоставить ей делать выбор как одеваться самой? Не дите же она несмышленное

 

На это могу ответить вам цитатой из поста Люлиты: " что турЫстки ...да хоть топлесс - это одно, а жена, которую надо представлять в узком кругу ограниченных людей- это совсем другое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это могу ответить вам цитатой из поста Люлиты: " что турЫстки ...да хоть топлесс - это одно, а жена, которую надо представлять в узком кругу ограниченных людей- это совсем другое"

Не поняла, а что жена не в сострянии оценить ситуацию, если она конечно не совсем умолешенная? Я думаю нормальная, адекватная, образованная женщина сама разберется,не-а? Или без помощи и руководства мужа никак? Ну я там понимаю еще совет дать: " Дорогая, мол так лучше,а так не принято..." Но не более ИМХО

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужья могут гордиться своими женами и это нормально. Как я поняла Freya не про мужей речь ведет, а про их семьи. А им да, гордиться,так сказать, особо и нечем, не египтянка же, неизвестно что там за семья у нее в далекой России и чем они занимаются, все ведь на словах...

А что касается мужей, то если они уважают свою жену и " принимают как есть", то почему бы не предоставить ей делать выбор как одеваться самой? Не дите же она несмышленное

 

да:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жена, которую надо представлять в узком кругу ограниченных людей- это совсем другое"[/b]

 

каких людей, простите :)?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, а что жена не в сострянии оценить ситуацию, если она конечно не совсем умолешенная? Я думаю нормальная, адекватная, образованная женщина сама разберется,не-а?

 

Вот скажите, а что бы вы выбрали из двух вариантов:

1) ходить как вам хочется (в плане одежды), но при этом вы будете понимаете, что мужу это не приятно и ему не приятно, когда про его жену знакомые и друзья будут говорить не лестные вещи или глазеть при муже на вас, на наше декольте и попу?

2) ходить в менее откровенной одежде или даже в платке, но муж будет спокоен и никогда не увидит косых и недовольных взглядов в сторону жены?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не чем гордиться? К каком плане? Мой муж, например, наоборот гордиться, что я иностранка, что у меня хорошая, уважаемая семья в России. Гордится тем, как воспитали меня родители.

"Принимает как есть"... ИМХО, принимать человека таким как он есть можно что касается характера, манеры общения и т.д. (ведь в зрелом возрасте этого не поменять уже) А вот если это касается внешнего вида, то в этом многие начинают пытаться поменять все. Например, есть знакомая тут. Она ради мужа приняла ислам, одела платок и закрытую одежду, хотя на самом деле это делает только по настоянию мужа. Со временем к этому привыкла. Она поменялась внешне, но не поменялась внутренне.

 

росдтвенники вашего мужа, соседи, коллеги и т.д. не знают, насколько ваша семья уважаемая в россии, а про египтянку - сразу понятно из какой она семьи и насколько пользуется уважением. так же воспитанных и образованных египтянок тут тоже много.

 

про знакомую: вы же сами говорите: ради мужа. это ее выбор, сама себя загнала в рамки, внутренне не поменявшись, это насилие над собой, и вряд ли принесет ей покой и гармонию. привыкнуть то можно к чему угодно, "ко всему человек, подлец, привыкает" (с), но к некоторым вещам - стоит ли привыкать? здесь каждый делает свой выбор сам. и эта ситуация не есть непреложное правило в отношениях с египтянами и их семьями. вижу много пар в шарме, где женщины одеваются вполне нормально. про то, что христианка надевает платок ради родителей мужа - такое услышала впервые.

 

пс и "найти свою нишу", по-моему, не совсем "привыкнуть".

 

я за золотую середину:уважать страну и местные обычаи, но оставаться при этом собой. идти на компромисс, но не допускать игры в одни ворота. если муж оплачивает жизнь, не значит, что он волен распоряжаться жизнью жены.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, а что бы вы выбрали из двух вариантов:

1) ходить как вам хочется (в плане одежды), но при этом вы будете понимаете, что мужу это не приятно и ему не приятно, когда про его жену знакомые и друзья будут говорить не лестные вещи или глазеть при муже на вас, на наше декольте и попу?

2) ходить в менее откровенной одежде или даже в платке, но муж будет спокоен и никогда не увидит косых и недовольных взглядов в сторону жены?

Да все зависит от степени любви к мужу и любви к себе. Что дороже, так сказать, кто будет себя комфортнее чувствовать, ты или муж. В свое время я сказала одному товарищу, что платок носить не буду. И купаться в купальнике буду. Это послужило причиной разрыва. Совсем об этом не жалею, потому что поняла, что не смогла бы все равно сломать себя и все все равно бы закончилось разрывом, только последствия могли бы быть хуже.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, а что бы вы выбрали из двух вариантов:

1) ходить как вам хочется (в плане одежды), но при этом вы будете понимаете, что мужу это не приятно и ему не приятно, когда про его жену знакомые и друзья будут говорить не лестные вещи или глазеть при муже на вас, на наше декольте и попу?

2) ходить в менее откровенной одежде или даже в платке, но муж будет спокоен и никогда не увидит косых и недовольных взглядов в сторону жены?

ИМХО адекватная женщина(мы тут ведь все нормальные адекватеые,поэтому крайности не берем) не будет разгуливать по улицам в мини шортах, а тем более родственников навещать в египетской деревне к примеру.

А по пунктам сложно однозначно ответить...т.е. либо декольте и попа, либо скромно и в платке?

Просто я бы и так декольте и мини не одела на улицу,но и поаток в угоду мужу не готова. Поэтому однозначно не могу выбрать,так как ситуация для меня не реальная. Но оценить что хорошо,а что плохо я в состоянии и без мужа,вот что важно

как-то так:-)

Кстати мой собственный муж тоже пытается мне иногда попу прикрыть))) борюсь с тиранией)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, а что бы вы выбрали из двух вариантов:

1) ходить как вам хочется (в плане одежды), но при этом вы будете понимаете, что мужу это не приятно и ему не приятно, когда про его жену знакомые и друзья будут говорить не лестные вещи или глазеть при муже на вас, на наше декольте и попу?

2) ходить в менее откровенной одежде или даже в платке, но муж будет спокоен и никогда не увидит косых и недовольных взглядов в сторону жены?

 

!!!! знакомые и друзья НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТь сказать мужу что бы то не было неприятного про его жену. это посягательство на честь мужчины.

египтянин такого не потерпит.

 

самый мягкий ответ в такой ситуации: энте мэлэк : - не твое дело.

 

точно так же, никто не может позволить себе глазеть на женщину в присутствии мужа или зная, что вот эта женщина - жена своего мужа.

 

даже на комплиметы типа: "какая у тебя жена красивая" отвечают: "а тебе какое дело? не надо на мою жену смотреть".

 

так в моем кругу общения, как на курорте, так и в провинции.

и я это наблюдала не только от своего мужа, но и от других мужчин касательно их жен.

 

все строго имхо

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!! знакомые и друзья НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТь сказать мужу что бы то не было неприятного про его жену. это посягательство на честь мужчины.

египтянин такого не потерпит.

 

самый мягкий ответ в такой ситуации: энте мэлэк : - не твое дело.

 

точно так же, никто не может позволить себе глазеть на женщину в присутствии мужа или зная, что вот эта женщина - жена своего мужа.

 

даже на комплиметы типа: "какая у тебя жена красивая" отвечают: "а тебе какое дело? не надо на мою жену смотреть".

 

так в моем кругу общения, как на курорте, так и в провинции.

и я это наблюдала не только от своего мужа, но и от других мужчин касательно их жен.

 

все строго имхо

Вот как-то да, никогда не встречала таких друзей,чтоб глазели,наоборот изоишне скромны, боятся)))))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за золотую середину:уважать страну и местные обычаи, но оставаться при этом собой. идти на компромисс, но не допускать игры в одни ворота. если муж оплачивает жизнь, не значит, что он волен распоряжаться жизнью жены.

 

Вот в это я согласна - идти на компромисс. :flowers1:/> А вот насчет игры в одни ворота... я и не писала, что если муж обеспечивает, то и только он устанавливает правила в семье. Ситуации разные у всех бывают. Но это не про меня.

 

 

либо декольте и попа, либо скромно и в платке?

 

Просто я бы и так декольте и мини не одела на улицу,но и поаток в угоду мужу не готова. Поэтому однозначно не могу выбрать,так как ситуация для меня не реальная. Но оценить что хорошо,а что плохо я в состоянии и без мужа,вот что важно

как-то так:-)

Кстати мой собственный муж тоже пытается мне иногда попу прикрыть))) борюсь с тиранией)))

 

Каждому свое. Многие тут ходят в откровенных нарядах. А про закрытую одежду и платок я написала ни как не разделимые друг от друга вещи, а как отдельные друг от друга истории (либо закрытая одежда, либо закрытая одежда и платок).

С выделенном согласна. Скажите, а на родите вы задумывались над выбором одежды? Что у этой кофточки, например, есть вырез и короткий рукав, а вот у другой вырез небольшой и рукав тоже короткий? Ну это просто пример, ни к кому не относящийся.

Мой тоже иногда хочет прикрыть побольше попу мне))) На что отвечаю - я ж ее не отрежу:girl_blush2:/> с какой родилась, с такой и хожу))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!! знакомые и друзья НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТь сказать мужу что бы то не было неприятного про его жену. это посягательство на честь мужчины.

египтянин такого не потерпит.

 

В этом то вся и соль. В силу темперамента и менталитета многие мужья не могу смириться, что на их жен откровенно глазеют, особенно если у нее все на выкати. Отсюда и просьбы прикрыть то одно, то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Скажите, а на родите вы задумывались над выбором одежды? Что у этой кофточки, например, есть вырез и короткий рукав, а вот у другой вырез небольшой и рукав тоже короткий?

На родине?

До замужества Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родине?

До замужества Вы имеете ввиду?

 

Да, до замужества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, до замужества

Ну....скорее да, чем нет наверное. Ведь есть же вещи такие, что только на пляж, есть те, что на работу, а есть те, что на дискотеку...это я про зону открытости и уместности. А если про личную природную скромность))),то в общем тоже были такие вещи, которые я бы не одела, вот юбки я на работу не одевала например)))ну не нравилось,какой-то повышенный интерес со стороны противоположного пола сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на родите вы задумывались над выбором одежды? Что у этой кофточки, например, есть вырез и короткий рукав, а вот у другой вырез небольшой и рукав тоже короткий? Ну это просто пример, ни к кому не относящийся.

Мой тоже иногда хочет прикрыть побольше попу мне))) На что отвечаю - я ж ее не отрежуgirl_blush2.gif/> с какой родилась, с такой и хожу))))))))))

 

вопрос как бы не ко мне, но я тоже отвечу. :)

 

скорее да, чем нет.

 

на родине тоже есть свои социально-возрастные рамки. не такие четкие, как в египте или других арабских странах, но они тоже есть.

 

по моему мнению просьбы мужчины надеть платок/абаю, снять платок, надеть мини из того же разряда что перекрасится в блондинку, увеличить грудь.

 

каждая выбирает сама, на что она готова ради мужа. я на такое - нет. мне даже сама постановка вопроса не нравится. русский жених, по мимо прочего, хотел от меня мини и дискотек. biggrin.gifрасстались.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну....скорее да, чем нет наверное. Ведь есть же вещи такие, что только на пляж, есть те, что на работу, а есть те, что на дискотеку...это я про зону открытости и уместности. А если про личную природную скромность))),то в общем тоже были такие вещи, которые я бы не одела, вот юбки я на работу не одевала например)))ну не нравилось,какой-то повышенный интерес со стороны противоположного пола сразу

 

Если я ошибаюсь, то поправьте меня. Насколько я поняла вы тоже ходите в закрытой одежде здесь. Можно узнать - что на вас повлияло, что тут вы не ходите в коротких юбках (я не говорю про юбки-поясаbiggrin.gif/>, а про юбки, например, по колено) и в кофтах с коротким рукавом? Это не стеб, просто интересно узнать ваше мнение. Почему на родите вы не задумывались про длину одежды, а тут задумались.

 

P.S. Freya, если не сложно, то ответьте и вы на этот вопрос.

Изменено пользователем MarilynMonroe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом то вся и соль. В силу темперамента и менталитета многие мужья не могу смириться, что на их жен откровенно глазеют, особенно если у нее все на выкати. Отсюда и просьбы прикрыть то одно, то другое.

 

кто глазеет? в олд маркете?

 

имхо, глазеют или на туристок с явно неегипетскими мужьями или когда муж с того же олд маркета. или дураки, на которых свои нервы тратит не стоит. ну или можно им сказать пару слов, муж сам знает, каких :)

 

 

если все на выкате - это уже вопросы об уместности и вульгарности к женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ошибаюсь, то поправьте меня. Насколько я поняла вы тоже ходите в закрытой одежде здесь. Можно узнать - что на вас повлияло, что тут вы не ходите в коротких юбках (я не говорю про юбки-поясаbiggrin.gif/>, а про юбки, например, по колено) и в кофтах с коротким рукавом? Это не стеб, просто интересно узнать ваше мнение. Почему на родите вы не задумывались про длину одежды, а тут задумались.

 

P.S. Freya, если не сложно, то ответьте и вы на этот вопрос.

Отвечу в теме " запреты наших мужей" наверное там уместнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто глазеет? в олд маркете?

 

имхо, глазеют или на туристок с явно неегипетскими мужьями

 

неее, такие места мы стараемся обходить стороной:biggrin:/> . Вот например, когда мы с мужем гуляем по нааме, то нас принимают за туристов. Ну не сильно похож муж у меня на египтянина))) На араба уж тем более. Принимают за англичан или итальянцев, говорить начинают на этих языках. Многие знакомые говорят, что я даже на русскую не сильно похожа, больше на ливанку:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже иногда хочет прикрыть побольше попу мне))) На что отвечаю - я ж ее не отрежу:girl_blush2:/>/>/> с какой родилась, с такой и хожу))))))))))

 

Вооот. С первой страницы хотела про одежду спросить, зануда. Ну, как же так, что всегда оглядываются, что-то говорят, до невроза довели...

 

Кто говорит , что психолог не нужен? За 20 минут вытянет и выложит. А так вот через три дня только).

 

Вы бы мужа послушали, а? С попой:girl_blush2:/>/> .Он в теме, он Вам плохого не желает, и эта мучительная проблема реакции окружающих отпадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы мужа послушали, а? С попойgirl_blush2.gif/>/> .Он в теме, он Вам плохого не желает, и эта мучительная проблема реакции окружающих отпадёт.

 

biggrin.gif Да я и не ношу сильно обтягивающих попу брюк и коротких (до пояса) футболок. Ношу туники, которые прикрывают половину попы)))) А ему хочется иногда натянуть тунику до колен (ну утрируя конечно же) :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Ношу туники, которые прикрывают половину попы))))

 

А остальная половина -то призывно выглядывает:biggrin:/>

 

А теперь пришло время оценить душевное состояние Вашего мужа в связи с этим. Переключаааемся:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каких людей, простите smile.gif?

Таких таких acute.gif Любая религия - это рамки, любые традиции - рамки. Рамки ограничивают. Нууууу .....и не улыбайся. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×