Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

в Хургаде творится беспредел:woodpecker:/>/>

А поподробнее? Что, кто, где, какими силами, с какой целью и т.д. и т.п.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? Что, кто, где, какими силами, с какой целью и т.д. и т.п.

 

Работники отеля Самака перекрыли дорогу. Требование к администрации отеля - выплатить з/п за 3 месяцаwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только около отеля перекрыли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работники отеля Самака перекрыли дорогу. Требование к администрации отеля - выплатить з/п за 3 месяцаwoodpecker.gif

 

проезжающие таксисты сказали что исламисты бастуют у отеля принцесса :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочи.специально встали в тур.зоне что бы привлечь внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочи.специально встали в тур.зоне что бы привлечь внимание.

 

ну если это работники отеля требующие выплаты своей зарплаты то где им ещё бастовать :) а потом там и перед и после отеля Самака есть въезды и выезды то там спокойно можно объехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только около отеля перекрыли ?

центральную дорогу перекрыли в районе отеля (положили трубу поперек), т.е. дальше транспорт проехать не может (даже по мамше), но от ХОр Паласа и дальше все открыто. Достаточно мирно все проходит...Народу - человек 15-20...

 

проезжающие таксисты сказали что исламисты бастуют у отеля принцесса biggrin.gif

протреты Морси и его соратников не замеченыbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вначале речь шла об исламистах.если это простые работники беру свои слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это реальные работники отеля - не вижу никакого сволочизма. Сволочизм - это зп не выплачивать месяцами.

 

тем более,что ЗП копеечная.и даже такую не платят.бедные люди.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более,что ЗП копеечная.и даже такую не платят.бедные люди.

Кошмар какой то. Вроде сейчас и туристы есть, наверное есть чем платить...

В Каире тоже кто во что горазд. Знакомый устроился на приличную должность вроде бы в приличном месте - выплатили сначала 80% зарплаты, потом в следующем месяце по убывающей, потом половину, потом вообще треть...без какого-либо объяснения причин, на этом он из фирмы ушел, и подал в суд. Непонятно что получится, а жаль. За такие дела менеджмент штрафовать и сажать надо, странно почему закон не защищает работников.ranting.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой то. Вроде сейчас и туристы есть, наверное есть чем платить...

В Каире тоже кто во что горазд. Знакомый устроился на приличную должность вроде бы в приличном месте - выплатили сначала 80% зарплаты, потом в следующем месяце по убывающей, потом половину, потом вообще треть...без какого-либо объяснения причин, на этом он из фирмы ушел, и подал в суд. Непонятно что получится, а жаль. За такие дела менеджмент штрафовать и сажать надо, странно почему закон не защищает работников.ranting.gif

 

 

 

 

Samaka Hotel стоит без туристов с зимы (на весь отель может 3-5 комнат- вот и вся заполняемость)...туристов много в 4-ках и 5-ках благодаря снижению цен, а 3-ки - практически все пустые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь с 15/07 на 16/07 в Хургаде были ограблены 2а магазина около отеля El Samaka и 3и магазина около отеля Grand.

Вынесли все ценное, что имелось (деньги, технику и т.п)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранним утром 16 июля был ограблен магазин бытовой техники Toshiba-Sharp, Kawther

 

Около 11 часов утра на Аэропорт роуд стоял минибас Тез Тура с помятым боком и без стекол.

Надеюсь, без пострадавших обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной случилось не проишествие,а неприятная гадость......Ехала в маршрутке от центра к муб 2,внутри было всего двое кроме меня,один сидел с водителем а другой позади меня.Я ехала с зажатыми в руке 5 фунтами,приготовилась к оплате проезда так сказать.Как то меня напрягло ,что тот кто сидел сзади тыркнув меня в плече пальцем спросил где я выхожу.Ему я задала вопрос почему его это беспокоит на что он стал извиняться.Дальше веселее- когда я сказала остановить водителю в нужном месте и отдала 5 фунтов,забрала сдачу и собралась выходить чел сзади начал спрашивать а где мои 5 ф?я выпучила глаза и говорю какие 5 фунтов,на что он ответил которые я тебе дал заплатить водителю.Я чуть не захлебнулась от возмущения и обратилась за помощью к оставшимся-водителю и пассажиру.Предложила сразу поехать в полицию не останавливаясь и не выпуская этого чудика что бы разобратся.Они посмотрели на меня и на этого чудика,мужик который сидел рядом с водителем вышел,открыл дверь сказал мне выходите мадам не волнуйтесь,а этому сказал ты что абит?это агнабея и никто тебе не поверит что хорошо одетая дама у тебя 5 фунтов украла.Я вышла пошла домой,конечно меня трясло........Думая про себя,а если не хорошо одетая,а если не агнобея,итд то как бы ситуация решилась?........Или кто то был бы более скромный,кто не может ответить,или подросток...,Вообщем судя по всему новый вид бизнеса......мерзость полнаяKidRock_07.gif

Изменено пользователем Millenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной случилось не проишествие,а неприятная гадость......Ехала в маршрутке от центра к муб 2,внутри было всего двое кроме меня,один сидел с водителем а другой позади меня.Я ехала с зажатыми в руке 5 фунтами,приготовилась к оплате проезда так сказать.Как то меня напрягло ,что тот кто сидел сзади тыркнув меня в плече пальцем спросил где я выхожу.Ему я задала вопрос почему его это беспокоит на что он стал извиняться.Дальше веселее- когда я сказала остановить водителю в нужном месте и отдала 5 фунтов,забрала сдачу и собралась выходить чел сзади начал спрашивать а где мои 5 ф?я выпучила глаза и говорю какие 5 фунтов,на что он ответил которые я тебе дал заплатить водителю.Я чуть не захлебнулась от возмущения и обратилась за помощью к оставшимся-водителю и пассажиру.Предложила сразу поехать в полицию не останавливаясь и не выпуская этого чудика что бы разобратся.Они посмотрели на меня и на этого чудика,мужик который сидел рядом с водителем вышел,открыл дверь сказал мне выходите мадам не волнуйтесь,а этому сказал ты что абит?это агнабея и никто тебе не поверит что хорошо одетая дама у тебя 5 фунтов украла.Я вышла пошла домой,конечно меня трясло........Думая про себя,а если не хорошо одетая,а если не агнобея,итд то как бы ситуация решилась?........Или кто то был бы более скромный,кто не может ответить,или подросток...,Вообщем судя по всему новый вид бизнеса......мерзость полнаяKidRock_07.gif

 

Чувак не на ту нарвалсяKidRock_07.gif Жалко, что ты не после работы была phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня, под утро,в Мубараке6 были ограблены 2 машины, как минимум (наша и соседей)!

Аккуратнее - не оставляйте ничего в машинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня, под утро,в Мубараке6 были ограблены 2 машины, как минимум (наша и соседей)!

Аккуратнее - не оставляйте ничего в машинах!

Нашу машину тоже недавно ограбили, польстившись именно на ipad, лежавший на виду, больше ничего даже из бордачка не взяли.

ППКС не оставлять еичего, особенно на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной случилось не проишествие,а неприятная гадость......Ехала в маршрутке от центра к муб 2,внутри было всего двое кроме меня,один сидел с водителем а другой позади меня.Я ехала с зажатыми в руке 5 фунтами,приготовилась к оплате проезда так сказать.Как то меня напрягло ,что тот кто сидел сзади тыркнув меня в плече пальцем спросил где я выхожу.Ему я задала вопрос почему его это беспокоит на что он стал извиняться.Дальше веселее- когда я сказала остановить водителю в нужном месте и отдала 5 фунтов,забрала сдачу и собралась выходить чел сзади начал спрашивать а где мои 5 ф?я выпучила глаза и говорю какие 5 фунтов,на что он ответил которые я тебе дал заплатить водителю.Я чуть не захлебнулась от возмущения и обратилась за помощью к оставшимся-водителю и пассажиру.Предложила сразу поехать в полицию не останавливаясь и не выпуская этого чудика что бы разобратся.Они посмотрели на меня и на этого чудика,мужик который сидел рядом с водителем вышел,открыл дверь сказал мне выходите мадам не волнуйтесь,а этому сказал ты что абит?это агнабея и никто тебе не поверит что хорошо одетая дама у тебя 5 фунтов украла.Я вышла пошла домой,конечно меня трясло........Думая про себя,а если не хорошо одетая,а если не агнобея,итд то как бы ситуация решилась?........Или кто то был бы более скромный,кто не может ответить,или подросток...,Вообщем судя по всему новый вид бизнеса......мерзость полнаяKidRock_07.gif

 

со мной был похожий случай!!!!я передала водителю 10ф.и получила сдачу.народу в басике было много и все платили заранее.через какое то время один стал спрашивать у водителя -где моя сдача с 10ф ?на что водитель ответил,что получал только одни 10ф и сдачу отдал..этот разоорался,что сдачу ему не дали..все стали смотреть на меня.и спрашивать мои ли это 10ф.сидящий рядом со мной подтвердил,что видел как я передала 10ф за проезд.тот стал орать,что это он давал 10ф и хочет сдачу.я вышла,чем дело кончилось не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со мной был похожий случай!!!!я передала водителю 10ф.и получила сдачу.народу в басике было много и все платили заранее.через какое то время один стал спрашивать у водителя -где моя сдача с 10ф ?на что водитель ответил,что получал только одни 10ф и сдачу отдал..этот разоорался,что сдачу ему не дали..все стали смотреть на меня.и спрашивать мои ли это 10ф.сидящий рядом со мной подтвердил,что видел как я передала 10ф за проезд.тот стал орать,что это он давал 10ф и хочет сдачу.я вышла,чем дело кончилось не знаю..

 

я с таким в России много раз сталкивалась shok.gifshok.gifshok.gifshok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с таким в России много раз сталкивалась shok.gifshok.gifshok.gifshok.gif

Раз такое дело пошло, чтобы этого избежать надо всегда иметь неприкосновенный запас мелочи. Использовать только для транспорта.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думая про себя,а если не хорошо одетая,а если не агнобея,итд то как бы ситуация решилась?........Или кто то был бы более скромный,кто не может ответить,или подросток...,Вообщем судя по всему новый вид бизнеса......мерзость полнаяKidRock_07.gif

не переживайте! это пустяк - нервы дороже. у меня много раз сидящие впереди замыливали мою сдачу (50 пиастров), я все видела но специально ниче не говорила - наблюдала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное стоит оплачивать без сдачи, при выходе из басика, тогда проблемы отпадут сами собой.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашу машину тоже недавно ограбили, польстившись именно на ipad, лежавший на виду, больше ничего даже из бордачка не взяли.

ППКС не оставлять еичего, особенно на виду.

 

 

Вы как будто в России никогда не жили :).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживайте! это пустяк - нервы дороже. у меня много раз сидящие впереди замыливали мою сдачу (50 пиастров), я все видела но специально ниче не говорила - наблюдала.

Они и подумали, что никто ничего не заметил. Я бы наклонилась и тихонько сказала: на мои 50 пиастров купите себе булочку, вы вероятно голодаете:blush:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и подумали, что никто ничего не заметил. Я бы наклонилась и тихонько сказала: на мои 50 пиастров купите себе булочку, вы вероятно голодаете:blush:/>/>

 

Вы думаете, может совесть проснется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, может совесть проснется? smile.gif

Да может хоть стыдно станет. А если ничего не говорить, они думают человек просто забыл и продолжают дальше. У меня два раза было такое в маршрутке, забывала сдачу потребовать, уже на улице вспоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как будто в России никогда не жили :)/>.

Да я то жила и понимаю и всегда мужу говорила не оставляй на виду ценные вещи, не соблазняй воров, но раньше все-таки в Египте так нагло не воровали, тем более мы живем в Исмаилие. Времена поменялись к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в районе на этой неделе утром произошло нападение на мотоциклиста. Человек подошел и попросил подбросить до метро (станция была совсем недалеко) тот согласился. Парень сел сзади и ударил ножом в плечо. Сбросил водителя и угнал на этом мотоцикле. К счастью его потом на машине люди поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня украли камеру из багажника! Камера зеркальная Nikon3100 , об'ектив Tamron .. в черной сумке, две мемори кард 8 и 16 гега. Украли не просто вещь, я с ней работала, теперь как без рук , фотки жалко тоже :cray: Если вдруг будут вам продавать , напишите мне пожалуйста, или позвоните 01223572688 Ольга

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёночки-если кому-то моё сообщение поможет буду только рада!

вчера муж снял деньги в банке-сегодня нас ограбили-вынесли сейф-золото-лаптоп!

заодно и соседей по лесничной клетке-там тоже деньги взяли!

мобарак-2 дом 27

совпадение или вели из банка!

вернулись с работы-везде свет включен-двери и окна всё закрыто!

прячте уходя всё ценное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера в районе отеля Кинг Тут к знакомой домой постучались, она открыла, двое мужчин сказали, что пришли опрыскать от насекомых, она отказывалась, но они настояли, т.к. сказали, что все квартиры в этом доме должны быть обработаны. Она впустила, когда пошла за деньгами, они упёрли из другого кошелька 200 фунтов. Обнаружила только после их ухода. На следующий день спрятала планшетник, боялась, что снова придут, ушла на работу, вернулась, а квартиру обчистили. Будьте осторожны, не пускайте посторонних в дом, если вы их не приглашали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёночки-если кому-то моё сообщение поможет буду только рада!

вчера муж снял деньги в банке-сегодня нас ограбили-вынесли сейф-золото-лаптоп!

заодно и соседей по лесничной клетке-там тоже деньги взяли!

мобарак-2 дом 27

совпадение или вели из банка!

вернулись с работы-везде свет включен-двери и окна всё закрыто!

прячте уходя всё ценное!

Что то участились воровства в мубараке 2(((((возможно и из банка вели. Удачи вам!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мубароке легч обчистить квартиру,дурменов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёночки-если кому-то моё сообщение поможет буду только рада!

вчера муж снял деньги в банке-сегодня нас ограбили-вынесли сейф-золото-лаптоп!

заодно и соседей по лесничной клетке-там тоже деньги взяли!

мобарак-2 дом

 

просто катастрофа с нашим мобарак-2. к Максу 2 раза влезли,теперь вы.заведите собаку,если любите животных-и друг и охранник.египтяне панически боятся собак,особенно крупных пород

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто катастрофа с нашим мобарак-2. к Максу 2 раза влезли,теперь вы.заведите собаку,если любите животных-и друг и охранник.египтяне панически боятся собак,особенно крупных пород

 

к Максу кто-то из соседей лазит ,тот кто знает что ему постоянно носят компы в ремонт и тот кто знает ,когда всей семьи нет дома . :ranting:/>

ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Максу кто-то из соседей лазит ,тот кто знает что ему постоянно носят компы в ремонт и тот кто знает ,когда всей семьи нет дома . :ranting:/>/>

ИМХО

Я тоже так подумала вначале, по когда через 2 дня ко мне полезли то я думаю это просто они шли и пробовали варианты. Но эти гады не испугались что лезут в окно в дом где горит свет и видно что люди не спят.это было 11 часов вечера. Надо быть или обкуренным или слишком оборзевшим что бы на это идти.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулись с работы-везде свет включен-двери и окна всё закрыто!

 

Точно такая же картина у подруге, квартиру которой ограбили в Муб 5.

Позавчера в районе отеля Кинг Тут к знакомой домой постучались, она открыла, двое мужчин сказали, что пришли опрыскать от насекомых, она отказывалась, но они настояли, т.к. сказали, что все квартиры в этом доме должны быть обработаны. Она впустила, когда пошла за деньгами, они упёрли из другого кошелька 200 фунтов. Обнаружила только после их ухода. На следующий день спрятала планшетник, боялась, что снова придут, ушла на работу, вернулась, а квартиру обчистили. Будьте осторожны, не пускайте посторонних в дом, если вы их не приглашали!!!

 

Зимой в нашем подъезде по квартирам ходил какой-то мужчина, уверял, что в ванной инфекция и всё срочно надо обрабатывать. Не пустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера в районе отеля Кинг Тут к знакомой домой постучались, она открыла, двое мужчин сказали, что пришли опрыскать от насекомых, она отказывалась, но они настояли, т.к. сказали, что все квартиры в этом доме должны быть обработаны. Она впустила, когда пошла за деньгами, они упёрли из другого кошелька 200 фунтов. Обнаружила только после их ухода. На следующий день спрятала планшетник, боялась, что снова придут, ушла на работу, вернулась, а квартиру обчистили. Будьте осторожны, не пускайте посторонних в дом, если вы их не приглашали!!!

 

НУ в этом случае могли сделать слепок с ключа от квартиры и на следующий день очень мило просто как хозяева зашли и все вынесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×