Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

мамочки!вопрос к тем, кто летит, а потом пересаживается в России на поезд, да и к тем кто летит до крупных городов: необходимый запас для ребенка в самолет:

1. памперсы (штуки 4 с запасом, остальное докупаем в Москве например, если ехать дальше), влажные салфетки

2. капли в носик (отривин, например)

3. сменная одежда (на случай если замарали то в чем поехали+ что то потеплее на случай прохладной ночи в РФ)

4. что то перекусить (пюрешки, печенюшки, сок- минимум в самолет, остальное тоже докупаем)

5. игрушки (чем развлечся во время ожидания и перелета)

 

ничего не забыла, подскажите :girl_blush2:

 

 

 

еще хотела также спросить для годовалого ребенка лучше взять коляску или кенгурушку (как вариант слинг)?а может и то и другое? что удобнее?

пс. коляска не имеет лежачего положения (пожалуй только это ставит голос против)

опять же прошу ответить исходя из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки!вопрос к тем, кто летит, а потом пересаживается в России на поезд, да и к тем кто летит до крупных городов: необходимый запас для ребенка в самолет:

1. памперсы (штуки 4 с запасом, остальное докупаем в Москве например, если ехать дальше), влажные салфетки

2. капли в носик (отривин, например)

3. сменная одежда (на случай если замарали то в чем поехали+ что то потеплее на случай прохладной ночи в РФ)

4. что то перекусить (пюрешки, печенюшки, сок- минимум в самолет, остальное тоже докупаем)

5. игрушки (чем развлечся во время ожидания и перелета)

 

ничего не забыла, подскажите :girl_blush2:/>

 

 

 

еще хотела также спросить для годовалого ребенка лучше взять коляску или кенгурушку (как вариант слинг)?а может и то и другое? что удобнее?

пс. коляска не имеет лежачего положения (пожалуй только это ставит голос против)

опять же прошу ответить исходя из личного опыта

Коляска конечно удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки!вопрос к тем, кто летит, а потом пересаживается в России на поезд, да и к тем кто летит до крупных городов: необходимый запас для ребенка в самолет:

1. памперсы (штуки 4 с запасом, остальное докупаем в Москве например, если ехать дальше), влажные салфетки

2. капли в носик (отривин, например)

3. сменная одежда (на случай если замарали то в чем поехали+ что то потеплее на случай прохладной ночи в РФ)

4. что то перекусить (пюрешки, печенюшки, сок- минимум в самолет, остальное тоже докупаем)

5. игрушки (чем развлечся во время ожидания и перелета)

 

ничего не забыла, подскажите girl_blush2.gif

 

 

 

еще хотела также спросить для годовалого ребенка лучше взять коляску или кенгурушку (как вариант слинг)?а может и то и другое? что удобнее?

пс. коляска не имеет лежачего положения (пожалуй только это ставит голос против)

опять же прошу ответить исходя из личного опыта

 

мы когда летели-брали коляску, т.к. и в аэропорту вылета дочь в ней дремала и во время стыковки спала в коляске, а также удобно, что ребенка на себе не тянуть, т.к. итак как ишак груженый была. помимо Вашего списка я еще и пеленку брала- пдкладывала под попку когда памперс меняли после туалета по большому. Я брала с собой в самолет: памперсов-штук 10, мне спокойнее когда их больше, чем не хватило бы.салфетки-влажные и обычные Бутылку воды - для питья и бутылку кипяченой - для смеси, банку смеси,печенье, несколько баночек фруктовых,овощных - но она ничего кроме смеси в дороге не хотела. книжки и игрушки тоже волокла, но летели ночью-поэтому всю дорогу дочь проспала.

А где вы докупать все собираетесь? если Вас никто не будет встречать и помогать добраться до поезда - я даже не представляю как с малышом и ехать. мы специально самолетами летели-притом чтобы пересадка была в одном аэропорту, и то я пока сумки и коляску с дитем доперла до др самолета думала и свалюсь на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы докупать все собираетесь? если Вас никто не будет встречать и помогать добраться до поезда - я даже не представляю как с малышом и ехать. мы специально самолетами летели-притом чтобы пересадка была в одном аэропорту, и то я пока сумки и коляску с дитем доперла до др самолета думала и свалюсь на месте

 

в Москве и докуплю, но больше все равно склоняюсь к тому, чтобы взять все необходимое здесь. просто собираюсь брать только ручную кладь- надеюсь, что войдет)))) до нас самолетом не удобно, встретить есть кому в москве.

 

наверно лучше брать билет на ночной рейс да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дэушки, есть ли кто-нибудь, кто летит 30 июня Аерофлотом в Москву и может мне помочь долететь с двумя детьми, подстраховать в пути? Спиногрызам 1 месяц и 1.5 года. А то сядет рядом какой-нибудь мужик и будет ни покормить спокойно ребенка, ни в уборную сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, ситуация такова.

 

Собираюсь в августе на родину с дитем. У ребенка ТОЛЬКО белорусский паспорт (еги доков нет) с просроченной тур визой. Как быть? Съездить в гаузет и попробовать поставить резидентскую визу по нашим с мужем официальным брачным документам? Или как?

 

И что с разрешениями? Нужно ли мне что-то(разрешение на вылет или ещё какие-то документы), если я оформлена как одинокая мать?

 

 

 

Девушки, подскажите, ситуация такова.

 

Собираюсь в августе на родину с дитем. У ребенка ТОЛЬКО белорусский паспорт (еги доков нет) с просроченной тур визой. Как быть? Съездить в гаузет и попробовать поставить резидентскую визу по нашим с мужем официальным брачным документам? Или как?

 

И что с разрешениями? Нужно ли мне что-то(разрешение на вылет или ещё какие-то документы), если я оформлена как одинокая мать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, ситуация такова.

 

Собираюсь в августе на родину с дитем. У ребенка ТОЛЬКО белорусский паспорт (еги доков нет) с просроченной тур визой. Как быть? Съездить в гаузет и попробовать поставить резидентскую визу по нашим с мужем официальным брачным документам? Или как?

 

И что с разрешениями? Нужно ли мне что-то(разрешение на вылет или ещё какие-то документы), если я оформлена как одинокая мать?

 

 

 

никуда за визой вам ехать не надо, ребенок автоматически попадает под вашу визу. проверено лично мной:)

 

на второй вопрос точно не отвечу, но предполагаю что разрешение никакое не нужно если вы одинокая белорусская мать едете с белорусским ребенком.. от кого разрешение то?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никуда за визой вам ехать не надо, ребенок автоматически попадает под вашу визу. проверено лично мнойsmile.gif

 

на второй вопрос точно не отвечу, но предполагаю что разрешение никакое не нужно если вы одинокая белорусская мать едете с белорусским ребенком.. от кого разрешение то?

Спасибо за ответ.

 

 

А ничего страшного, что виза у ребенка в паспорте стоит (а не просто штамп по влету)?

 

А по поводу разрешения...ну не знаю, тут разное в Египте бывает)) Спросят,что это вас за мужчина провожает и прицепятся ещё...

 

Но я конечно тоже склоняюсь к тому, что никаких бумажек не понадобится!!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросят,что это вас за мужчина провожает и прицепятся ещё...

На этапе прохождения границы в ХРГ никаких провожающих при всем желании не увидеть :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а как детки переносят временную разницу? Поделитесь, может есть какие то способы легче перенести разницу во времени. Скоро предстоит перелет в россию,уже думаю с ужасом,как ребенок(4 месяца) спать там будет ложиться. Он здесь укладывается в 12 ночи,а в россии+2 часа,получается там будет до 2-х ночи не спать????

мы 10 дней назад вернулись из России и ребенок вообще никак не отреагировал на разницу во времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может спрошу откровенную глупость. Просто этим летом регулярок до Екатеринбурга нет вообще, а мне лететь с сыном 2-х месячным. Вопрос такой - есть ли какой то шанс проскочить на чартер не пойманной? Сестра у меня месяц назад улетела так, была в Египте 1,5 месяца и просто в наглую села на чартер, никто ничего не спросил. Но я с ребёнком с египетским именем в паспорте...

 

Я вот понять не могу на каком этапе в аэропорту они это отслеживают. Когда сдаешь багаж и получаешь посадочный талон, они смотрят только на страницу с фоткой, не смотрят, когда прилетала. Когда проходишь паспортный контроль, они смотрят когда прилетала и визу, чтобы штраф взять, если визы нет (у меня с резидентской визой всё в порядке, у сына тасвея в паспорте будет), но на паспортном контроле не берут билеты и поэтому не видят летишь ты на чартере или на регулярке. Где тогда контролируют то это?

 

Вот сижу в раздумьях, рискнуть или не рискнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может спрошу откровенную глупость. Просто этим летом регулярок до Екатеринбурга нет вообще, а мне лететь с сыном 2-х месячным. Вопрос такой - есть ли какой то шанс проскочить на чартер не пойманной? Сестра у меня месяц назад улетела так, была в Египте 1,5 месяца и просто в наглую села на чартер, никто ничего не спросил. Но я с ребёнком с египетским именем в паспорте...

 

Я вот понять не могу на каком этапе в аэропорту они это отслеживают. Когда сдаешь багаж и получаешь посадочный талон, они смотрят только на страницу с фоткой, не смотрят, когда прилетала. Когда проходишь паспортный контроль, они смотрят когда прилетала и визу, чтобы штраф взять, если визы нет (у меня с резидентской визой всё в порядке, у сына тасвея в паспорте будет), но на паспортном контроле не берут билеты и поэтому не видят летишь ты на чартере или на регулярке. Где тогда контролируют то это?

 

Вот сижу в раздумьях, рискнуть или не рискнуть...

 

Ваша сестра села нормально ,а не в наглую на чартер)) Там до 60 дней пребывания здесь можно сесть. А на Вашем месте я бы не рисковала....... Я сама полечу в Питер на днях с 3-х месячным,тож нет регулярок,буду доплачивать за чартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос,если есть разрешение от отца на вылет из еги,нужна тасвея в рос.загран ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может спрошу откровенную глупость. Просто этим летом регулярок до Екатеринбурга нет вообще, а мне лететь с сыном 2-х месячным. Вопрос такой - есть ли какой то шанс проскочить на чартер не пойманной? Сестра у меня месяц назад улетела так, была в Египте 1,5 месяца и просто в наглую села на чартер, никто ничего не спросил. Но я с ребёнком с египетским именем в паспорте...

 

Я вот понять не могу на каком этапе в аэропорту они это отслеживают. Когда сдаешь багаж и получаешь посадочный талон, они смотрят только на страницу с фоткой, не смотрят, когда прилетала. Когда проходишь паспортный контроль, они смотрят когда прилетала и визу, чтобы штраф взять, если визы нет (у меня с резидентской визой всё в порядке, у сына тасвея в паспорте будет), но на паспортном контроле не берут билеты и поэтому не видят летишь ты на чартере или на регулярке. Где тогда контролируют то это?

 

Вот сижу в раздумьях, рискнуть или не рискнуть...

Отслеживают на регистрации! Улететь чартером можно, если находитесь здесь не больше 84 дней, при наличии блета в 2 стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY, как говорится - спешил фо ю)) Спросила у мужа. Разрешение делается в здании "шараакари", район называется "хаф эль батн". Хургада, разумеется)))

 

 

Стоит 30 фунтов. Заявление можно писать самостоятельно, а можно купить уже готовый бланк за 5 фунтей - туда нужно лишь вписать необходимые данные матери и ребенка. При себе иметь: айди мужа и ксерокопию айди, ваш паспорт и паспорт ребенка - тоже с ксерокопиями последних страниц.

А это разрешение делается до или после того, как тасвею в паспорт поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - для особо одаренных повторите - как долго ставят тасвею и какие документы нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может спрошу откровенную глупость. Просто этим летом регулярок до Екатеринбурга нет вообще, а мне лететь с сыном 2-х месячным.

Почему нет регулярок? Только что смотрела сайт Трансаэро, в расписании есть рейсы из Е-бурга в Хургаду по понедельника и четвергам. Также и обратно из Хургады в Е-бург. На самом сайте правда билет не покупается, а вот на энивее выскакивает такое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярки в екатеринбург есть, но билеты тяжело купить на них!

Изменено пользователем Dolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они с пересадками,ну и цены-самый дешевый-около 500 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же с пересадками? 3 июля есть рейс и места там есть, будут ли продавать? Надо ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла я и на 3 июля без пересадок,Вы на энивее смотрите?Моя ссылка

 

А оплатить кстати можно в евросети в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, ситуация такова.

 

Собираюсь в августе на родину с дитем. У ребенка ТОЛЬКО белорусский паспорт (еги доков нет) с просроченной тур визой. Как быть? Съездить в гаузет и попробовать поставить резидентскую визу по нашим с мужем официальным брачным документам? Или как?

 

И что с разрешениями? Нужно ли мне что-то(разрешение на вылет или ещё какие-то документы), если я оформлена как одинокая мать?

 

 

 

Девушки, подскажите, ситуация такова.

 

Собираюсь в августе на родину с дитем. У ребенка ТОЛЬКО белорусский паспорт (еги доков нет) с просроченной тур визой. Как быть? Съездить в гаузет и попробовать поставить резидентскую визу по нашим с мужем официальным брачным документам? Или как?

 

И что с разрешениями? Нужно ли мне что-то(разрешение на вылет или ещё какие-то документы), если я оформлена как одинокая мать?

 

 

 

В конце мая вылетала с 2 детьми из Хургады, никто не спрашивал никаких документов и разрешений, просто посмотрели на детей в паспорте и все, хотя у меня резидентская виза и понятно что папа египтянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша сестра села нормально ,а не в наглую на чартер)) Там до 60 дней пребывания здесь можно сесть.

На чартере можно вылететь до 30 дней пребывания в Египте. Далее могут просто не заметить, но если представитель консолидатора рейса заметит - снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки! какая одежда больше всего удобна для годовасика в полете? (исходя из личного опыта: удобнее сменить в случае "неожиданностей" и вообще комфортна для карапуза)

вылетаем в жару, прилетает в Россию - там немного прохладнее, в любом случае дополнительно что-то одевать, наверно, нужно

бодик? песочник? или может просто шортики? спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я собираюсь вылетать с ребенком по рус загран.паспорту. Какую миграционку на него брать? или это не принципиально?Обратно прилетев в египет- по поводу визы-надо показать еги паспорт,или просто св-во о рождении,или он по моей визе пройдет? и опять таки-какую здесь миграционку на него заполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - для особо одаренных повторите - как долго ставят тасвею и какие документы нужны

 

у нас спросили такие документы:

копия вашего паспорта (первая страница + виза)

свид. о рождении ребенка (обязательно электронное!) + копия

айди мужа + копия

свид. о браке (обязательно электронное!) + копия

если у ребенка отдельный паспорт, то он тоже нужен + копия

1 фото ребенка

 

Я так поняла, что делают в тот же день (у меня было обычное свид. о рождении, так что нас завернули за электронным, поэтому мы пока не получили).

 

 

А теперь можно для меня, как тоже особо одаренной:

 

ребенок вписан в мой загранпаспорт, завтра поставлю тасвею, а разрешение от папы все равно надо?

кто-то выше писал что разрешение не спрашивают - это у всех не спрашивают, или просто пронесло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас спросили такие документы:

копия вашего паспорта (первая страница + виза)

свид. о рождении ребенка (обязательно электронное!) + копия

айди мужа + копия

свид. о браке (обязательно электронное!) + копия

если у ребенка отдельный паспорт, то он тоже нужен + копия

1 фото ребенка

 

Я так поняла, что делают в тот же день (у меня было обычное свид. о рождении, так что нас завернули за электронным, поэтому мы пока не получили).

 

 

А теперь можно для меня, как тоже особо одаренной:

 

ребенок вписан в мой загранпаспорт, завтра поставлю тасвею, а разрешение от папы все равно надо?

кто-то выше писал что разрешение не спрашивают - это у всех не спрашивают, или просто пронесло?

 

Я не дождалась ответов здесь про тасвею - просто дала мужу все, что только могли бы запросить... - поставили в тот же день (свид-во о браке у нас рукописное...)

Насчет разрешения - я мужа прессовала по этому поводу - он в гаувазете спросил - сказали не надо, потом куда-то в полицию звонил - сказали не надо. Но при этом уточнили - что если хотите - сделайте, для перестраховки :woodpecker:/> (если муж не будет провожать)... сегодня поедет делать - больше для моего успокоения...

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас спросили такие документы:

копия вашего паспорта (первая страница + виза)

свид. о рождении ребенка (обязательно электронное!) + копия

айди мужа + копия

свид. о браке (обязательно электронное!) + копия

если у ребенка отдельный паспорт, то он тоже нужен + копия

1 фото ребенка

 

Я так поняла, что делают в тот же день (у меня было обычное свид. о рождении, так что нас завернули за электронным, поэтому мы пока не получили).

 

 

А теперь можно для меня, как тоже особо одаренной:

 

ребенок вписан в мой загранпаспорт, завтра поставлю тасвею, а разрешение от папы все равно надо?

кто-то выше писал что разрешение не спрашивают - это у всех не спрашивают, или просто пронесло?

 

Нам тоже поставили в тот же день,св-во о браке рукописное,фотографии ребенка не спрашивали. Так же муж написал разрешение(с одной печатью-а здесь писали что надо 5 :woodpecker:/> ) там же,на всякий случай. И еще ему там сказали(знакомый) чтобы не светили особо египетским паспортом. В аэрпорту показывать лучше св-во о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже поставили в тот же день,св-во о браке рукописное,фотографии ребенка не спрашивали. Так же муж написал разрешение(с одной печатью-а здесь писали что надо 5 :woodpecker:/>/> ) там же,на всякий случай. И еще ему там сказали(знакомый) чтобы не светили особо египетским паспортом. В аэрпорту показывать лучше св-во о рождении.

 

 

ой,нет,фотографию одну взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще ему там сказали(знакомый) чтобы не светили особо египетским паспортом. В аэрпорту показывать лучше св-во о рождении.

Девочки, объясните еще раз, зачем вообще показывать егип. паспорт или егип. свид-во, если летите по росс. загран паспорту?

Я с первым ребенком летала по росс. паспорту и никогда даже с собой не брала ни егип. свид-во, ни егип. паспорт

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю у кого как было,могу поделиться лишь своим опытом перелета с малышкой.летели из хрг в беларусь через стамбул первый раз.на руках были:мой бел паспорт,св-во на возвращение ребенка,еги паспорт ребенка,разрешение на вылет ребенка от отца (написано от руки на обычном листе бумаги,поставлено 5 печатей в шараакари).в аэропорту в еги показала сначало только паспорта.спросили здесь ли муж (он ждал у входа,пока мы пройдем регистрацию),попросили позвать.после этой просьбы я показала разрешение и уточнила,что , может,им этот документ нужен?забрали его и куда-то пошли.вернувшись, попросили еще и позвонить мужу.и только после того,как муж еще и устно подтвердил,что не против вылета ребенка (для идентификации личности назвал номер ай ди:)/>/> ),меня пропустили дальше и помогли заполнить карточки (вернее сами и заполнили на ребенка на арабском),дали посадочные билеты.так что кто не делает разрешение на вылет,могу пожелать лишь удачи!я бы без него потопала домой(ну или,может,у них есть вариант вызывать отца к стойке).

в стамбуле надо было показывать и св-во на возвр!

 

если есть вопросы,пишите в личку,тк за темой не слежу

Изменено пользователем Helya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю у кого как было,могу поделиться лишь своим опытом перелета с малышкой.летели из хрг в беларусь через стамбул первый раз.на руках были:мой бел паспорт,св-во на возвращение ребенка,еги паспорт ребенка,разрешение на вылет ребенка от отца (написано от руки на обычном листе бумаги,поставлено 5 печатей в шараакари).

Мой муж тоже написал от руки разрешение и ему действительно поставили много печатей - не считала сколько... Никакого бланка в Шари Акари, который находится в районе гос. магазина (за ним) нет (Муж им звонил предварительно - сказали, что такого бланка у них нет - пишите от руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже написал от руки разрешение и ему действительно поставили много печатей - не считала сколько... Никакого бланка в Шари Акари, который находится в районе гос. магазина (за ним) нет (Муж им звонил предварительно - сказали, что такого бланка у них нет - пишите от руки)

 

 

блин,а чего же тогда мой муж написал?:woodpecker:/> писал в гаузете,лист А4 на нем напечатано все,он только наши имена с ребенком и паспортные данные вписал. И печать одна,маленькая прямоугольная. Кто знает,что это может быть? Муж сказал что это разрешение..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже написал от руки разрешение и ему действительно поставили много печатей

 

а сроки тоже нужно указывать или просто разрешаю вылет,а когда и на сколько не пишется.тогда наверно можно все время по одной бумажке летать.

или даты указываются обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,а чего же тогда мой муж написал?:woodpecker:/>/>/> писал в гаузете,лист А4 на нем напечатано все,он только наши имена с ребенком и паспортные данные вписал. И печать одна,маленькая прямоугольная. Кто знает,что это может быть? Муж сказал что это разрешение..............

 

я раньше писАла:

Отправлено 17 Май 2013 - 22:13

 

 

"разрешение от отца надо в любом случае.если есть еги паспорт у ребенка,то разрешение муж пишет от руки на обычном листочке.на нем поставят 5 печатей.если только российский,бел,укр паспорт,то в гаузете есть какая-то форма,которую муж заполнит"

 

 

 

кстати,у нас разрешение в аэропорту забрали.уж не знаю,в попыхах или так надо.тоже планировала по нему и дальше летать

Изменено пользователем Helya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,а чего же тогда мой муж написал?:woodpecker:/>/>/> писал в гаузете,лист А4 на нем напечатано все,он только наши имена с ребенком и паспортные данные вписал. И печать одна,маленькая прямоугольная. Кто знает,что это может быть? Муж сказал что это разрешение..............

Ну так он, может. был в другом отделении, или моему мужу попался "новенький", который не знает о существовании бланка...

Я иногда думаю, что если бы не я не читала Магреб - то спала бы крепче... Летала с сыном без всяких разрешений, так как не знала об их существовании и никто никогда меня не спрашивал

Изменено пользователем Amina-81
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"разрешение от отца надо в любом случае.если есть еги паспорт у ребенка,то разрешение муж пишет от руки на обычном листочке.на нем поставят 5 печатей.если только российский,бел,укр паспорт,то в гаузете есть какая-то форма,которую муж заполнит"

У меня 3 печати, сейчас посмотрела... :biggrin:

Про то, что разрешение необходимо - никто из компетентных органов нам не подтвердил...

Может Вы подскажите, кто Вам сказал о необходимости разрешения?

 

а сроки тоже нужно указывать или просто разрешаю вылет,а когда и на сколько не пишется.тогда наверно можно все время по одной бумажке летать.

или даты указываются обязательно?

В Шари Акари мужу вообще никто не мог сказать, что писать.. Он сам написал от себя - что он такой-то, номер ай-ди такой-то разрешает вылет его детей с их матерью такой то такого-то числа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что разрешение необходимо - никто из компетентных органов нам не подтвердил...

Может Вы подскажите, кто Вам сказал о необходимости разрешения?

 

от знакомых,которые уже не раз летали.а потом перед нашим вылетом муж узнавал в аэропорту (не знаю кто там компетентный.а кто нет,тк у всех по-разному получается) какие документы нужны.когда мы собрали все бумаги,он показал их на пасп контроле (тк я,начитавшись магриба,уже запуталась,надо печати или нет,надо разрешение или нет и тд).сказали,что все правильно.ну а о том как я проходила регистр.уже описала выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого-то числа...

 

понятно,значит даты все таки написаны.

спасибо.

 

а было ли у кого-нибудь разрешение на вылет без конкретных дат и сроков?.или такое разрешение недействительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а до какого возраста авиалюлька рассчитана ? Есть ли смысл ее заказывать для ребенка 10 мес. Перелет очень рано утром. По идее он будет спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×