Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня всякие мысли в голове беспокойные...

Вопрос такой, вылетаю с ребенком в первый раз по египетскому паспорту, но заказывала я билет на свой российский загран, так вот, в российском и египетском паспортах имя ребенка в разных вариациях написания, могут ли быть с этим проблемы?

Т.е. в билете он будет Melik Elkhuseyni, а в египетском паспорте он Malek Mohamad Elhussieny...

 

да, но если не заметят, то может и не будет проблем, но лучше уладьте по прилету обратно или до отлета если есть время....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вклеивают в паспорт ФОТО малыша даже если ему месяц.

 

мамочки, для русских и украинцев разные законы, учитывайте это!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но если не заметят, то может и не будет проблем, но лучше уладьте по прилету обратно или до отлета если есть время....

Я только что звонила в аэропорт, мне сказали приехать на паспортный контроль с документами, они их посмотрят и скажут можно так или нет.

Капучино, а сколько по времени займет этот штамп поставить? Мы в воскресенье уезжаем. И где именно этот Гаузет? В Мугамме или по месту жительства надо обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что звонила в аэропорт, мне сказали приехать на паспортный контроль с документами, они их посмотрят и скажут можно так или нет.

Капучино, а сколько по времени займет этот штамп поставить? Мы в воскресенье уезжаем. И где именно этот Гаузет? В Мугамме или по месту жительства надо обращаться?

 

 

Мугамма, это не штамп, а виза такая как и у вас, просто ребенку она нужна только для первого вылета, поторопитесь, в свое время делали неделю, но думаю если муж захватит билеты с собой, может и раньше сделают, удачи вам!

 

а по поводу документов, я бы больше переживала за нашу сторону, когда обратно лететь будите...

 

 

 

Изменено пользователем Kapuchino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За российскую сторону я как раз то не переживаю, так как бронировала по российскому паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылетаю с ребенком в первый раз по египетскому паспорту, но заказывала я билет на свой российский загран, так вот, в российском и египетском паспортах имя ребенка в разных вариациях написания, могут ли быть с этим проблемы?

Т.е. в билете он будет Melik Elkhuseyni, а в египетском паспорте он Malek Mohamad Elhussieny...

Могут. :( Но они решаемы, просто отнимают определённое время. С паспортного контроля дядьки звонят на регистрацию, уходят туда с доками, поднимат бронирование... Но всё решаемо, не волнуйтесь, просто не впитык подъезжайте. На всякий случай, заполните обе карточки (на английском и арабском), иначе на паспортном контроле могут попросить вернуться... Какую надо заполнять в вашем случае - не помню. На обратном пути влетайте по паспорту РФ, пусть там будет штамп о прибытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мы сегодня с утра побежали в Мугамму, сказали только через неделю будет готова виза, а нам лететь в воскресенье, муж подошел с электронным билетом к офицеру, тот сказал придите в субботу рано утром с билетами, посмотрим. Надеюсь что поставят нам визу на ребенка. Я вся на нервах, но хорошо что хоть сейчас заметила, что по разному имя написано.

Тетка в Мугамме сказала, правильно сделали, что пришли сейчас, так могут ребенка вообще забрать, сказав, что чужого вывозите. Забрать то не заберут, а вот выпустят ли.

Тан, спасибо, еще одну надежду дали :flowers1: , обязательно заранее приедем а аэропорт.

Капучино, спасибо за оперативность. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капучино, спасибо за оперативность. :flowers1:

 

да не за что, я в свое время тоже об этом на форуме узнала))))))))))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, хотелось бы еще раз уточнить по вопросу полета с маленьким ребенком из Киева в Каир. Мы с доченькой уже летали туда и обратно, но Турецкими авиалиниями, а теперь планирую лететь Польскими LOT и хотелось бы уточнить если кто-то уже ими летал, как вообще отзывы об этой авиакомпании, есть ли в аэропорту Варшавы комната матери-ребенка, а то транзит 7 часов, не представляю, что я с полуторагодовалой дочей там делать буду. Буду благодарна за любую информацию.

И еще девочки-украиночки, может кто-то летал недавно не подскажите ничего не изменилось в плане докумантов на ребенка. Малышка вписана в мой паспорт без фото, т.к. нам 1,5 годика, могу спокойно брать билет в один конец т.к. у меня 5-ти летняя виза резидента и ребенок будет пребывать в Египте по моей визе или что-то изменилось? Заранее огромное спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще девочки-украиночки, может кто-то летал недавно не подскажите ничего не изменилось в плане докумантов на ребенка. Малышка вписана в мой паспорт без фото, т.к. нам 1,5 годика, могу спокойно брать билет в один конец т.к. у меня 5-ти летняя виза резидента и ребенок будет пребывать в Египте по моей визе или что-то изменилось? Заранее огромное спасибо! :flowers1:

 

 

нет ни чего не изменилось...

а почему турков на поляков променяли?!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ни чего не изменилось...

а почему турков на поляков променяли?!

Спасибо, а поменяла т.к. поляки на 130 евро дешевле выходят, хотя турков очень люблю, если бы не такая разница в цене только ими бы и летала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети вылетали по египетским зеленым паспортам. Я уже показывала и российский паспорт с вписанными там детьми. Их это не интересовало, они твердили про новые правила вывоза детей и официальное разрешение от отца на вывоз независимо от количества вылетов ребенка.Если папа будет в аэропорту наверное так прокатит. Наш папа по телефону с привлечением большого количества всевозможных связей уладил этот вопрос. Но лучше не рисковать. придираются очень серьезно.

Вылетали из Каира. Разрешение даже не спросили (хотя мы его сделали официально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,в Шерементьево есть комната матери и ребёнка?Можно там остановиться по прилёту на пол дня?Какие условия и цена?

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,в Шерементьево есть комната матери и ребёнка?Можно там остановиться по прилёту на пол дня?Какие условия и цена?

 

Вся информация есть на сайте аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для информации. Всем летящим с инфантами....

У компании Аэрофлот детское питание надо заказывать через сайт после приобретения билета. И уще раз подтверждать за неделю до вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для информации. Всем летящим с инфантами....

У компании Аэрофлот детское питание надо заказывать через сайт после приобретения билета. И уще раз подтверждать за неделю до вылета.

и люльку точно так же.

Когда летели Москва-Хургада аэрофлотом была нормальная детская еда. 2 банки пюре Гербер, молочко. а обратно тем же рейсом было каша Рисовая в пачке, булка с шоколадом и масло сливочное :woodpecker: , так что не особо на это питание рассчитывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот подскажите, пожалуйста, как с питьевой водой для ребенка на аерофлоте? дадут кипяченую, для того, что бы смесь развести или свою брать? и сколько можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот подскажите, пожалуйста, как с питьевой водой для ребенка на аерофлоте? дадут кипяченую, для того, что бы смесь развести или свою брать? и сколько можно взять?

 

 

Обычно дают, и могут погреть питание, но можно и с собой взять.При наличии ребенка маленького ограничение на провоз жидкостей не "работает". Смеси, вода, баночки - все допустимо в ручной клади. Можно и свое что-то положить :-) Возила и термос.

имхо лучше брать побольше. Мало ли что.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если ваши дети имеют российское гражданство, а украинцам как я уже писала, двойное не разрешено по закону, тогда прийдеться идти и делать визу в свое посольство, что гораздо дольше и дороже...
Вам египетские паспорта детские нужны ТОЛЬКО на еги границе ...На Украинской они вам не нужны ,вообще их не доставайте и всё. Уже 10 лет летаю так ...

 

Кстати на украине как и в россии двойное гражданство не разрешено ...но пока ещё и не запрещено ...закон о запрете двойного гражданства ещё не рассмотрен думой и не принят...и врядли будет принят...

Изменено пользователем lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ о воде.

еще вопрос, если ребенок будет записан в мой паспорт, могу ли я оформить билет на него по номеру моего паспорта? заказывать буду через интернет. не потребуется ли номер свид-ва (я номера свид-ва пока не знаю, так как нам еще не выдали)?

 

и если ребенка я вывожу по еги-паспорту, то на регистрации просто показываю свой, а на таможне свой плюс еги-ребенка?

 

 

 

 

пс аерофлотом раньше только на внутренних рейсах летала, не знаю их процедуру вообще.

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, если ребенок будет записан в мой паспорт, могу ли я оформить билет на него по номеру моего паспорта? заказывать буду через интернет. не потребуется ли номер свид-ва (я номера свид-ва пока не знаю, так как нам еще не выдали)?

 

и если ребенка я вывожу по еги-паспорту, то на регистрации просто показываю свой, а на таможне свой плюс еги-ребенка?

 

при заказе онлайн можно выбрать тип документа ( и для ребенка в т.ч.)- паспорт или свидетельство. Вот не будет ли бага из-за совпадения номеров паспортов, не знаю. Но это можно проверить, начав оформление билетов на какую попало дату, так как эти данные вносятся до момента перехода на стадию оплаты, те Вы ничем не рискуете. Если к стадии оплаты допустит сайт, то все ок, закройте браузер и все. У них бронь повисит полчаса и снимется. Вы все проверите. Только сейчас вроде из Шарма аэрофлот не летает...

Я периодически ошибаюсь с номерами паспортов при вводе и у меня проблем не возникало, даже не сверяли, но ставить опыты на перелете с ребенком, конечно, не стоит.

 

Про вторую часть вопроса не отвечу :-(, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ о воде.

еще вопрос, если ребенок будет записан в мой паспорт, могу ли я оформить билет на него по номеру моего паспорта? заказывать буду через интернет. не потребуется ли номер свид-ва (я номера свид-ва пока не знаю, так как нам еще не выдали)?

у меня ребенок в паспорт записан,и я оформляю билет на него по своему паспорту.(хотя сы-во о рожд.у нас есть)

Тоже через интернет покупаю билеты.

проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,в Шерементьево есть комната матери и ребёнка?Можно там остановиться по прилёту на пол дня?Какие условия и цена?

 

а по чему цена?

была в Домодедово все бесплатно, нужно предъявить паспорт и билет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.

 

:flowers1:

 

 

 

 

 

 

 

 

. Только сейчас вроде из Шарма аэрофлот не летает...

 

зачем из шарма, я из каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!

совсем нет времени все перечитывать, я извиняюсь, может я не туда пишу, лечу с ребенком, сыну 10 месяцев, у меня вопрос про прохожнение паспортного контроля, у нас были чистые паспорта когда вы приехали, сыну тогда было 1,5 месяца, поставили туристические визы и мне и ему, мы подали документы на визу мне, а малышу на египетское гражданство, мне сделали визу на 5 лет, а про его паспорт с туристической визой мы и забыли спросить, получается я с резидентской визой, а сын с просроченной в ноябре прошлого года визой, но с егопетским свидетельством, выехать в мугамму сейчас нет возможности, муж не в каире, и до нашего отлета не приедет, разрешения на вылет нет возможности сделать сейчас, по российским документам я мама одиночка, а в египетском свидетельстве уже есть папа, я переживаю, что на паспортном контроле могут сказать почему виза просрочена, платите штраф, а если покажу свидетельство египетское, могут потребовать разрешение от папы, поделитесь опытом, может у кого такое было, что мне делать, я побаиваюсь одна ехать в мугамму, боюсь не смогу объяснить, и тут говрять что щас вблизи, в тахрире не спокойно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!

Мне кажется лушче заплатить штраф без лишних вопросов.Вы не 15летите утром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лушче заплатить штраф без лишних вопросов.Вы не 15летите утром?

нет, 16го утром

а вообще ставят ли какие нибудь отметки в паспорте ребенка на визе, когда мама получает визу жены??может мне надо искать возможность выехать в Мугамму все же, чтоб вообще никаких вопросов не было

и еще вопрос, не вписан ребенок в мой паспорте в загран, обязательно ли это при вылете?а то с утра поеду в консульство, они же вписывают сразу же?

Изменено пользователем mellyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мне надо искать возможность выехать в Мугамму все же, чтоб вообще никаких вопросов не было

В Мугамме вообще без мужа проблематично,да и англ.мало кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лушче заплатить штраф без лишних вопросов.Вы не 15летите утром?

 

 

нет, 16го утром

а вообще делают какие нибудь отметки в паспорте ребенка на визе когда мама получает визу жены, может надо искать возможность выехать в мугамму, чтоб сделали отметку и вообще никаких вопросов небыло к нам

и еще вопрос, у меня в паспорте загран не вписан ребенок, только в российском, важно ли это, а то завтра поеду в консульство, они же сразу вписывают при тебе???у меня паспорт нового образца , который на 10 лет

 

:girl_blush2: упс извиняюсь, что получилось 2 раза почти одно и тоже, первое сообщение куда то пропало, думала не отправилось, написала еще одно.а сейчас вижу что доставилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, 16го утром

а вообще ставят ли какие нибудь отметки в паспорте ребенка на визе, когда мама получает визу жены??может мне надо искать возможность выехать в Мугамму все же, чтоб вообще никаких вопросов не было

и еще вопрос, не вписан ребенок в мой паспорте в загран, обязательно ли это при вылете?а то с утра поеду в консульство, они же вписывают сразу же?

У ребенка свой загранпаспорт есть? Старые паспорта с визами прилета на руках? В Мугамме за 48 часов визу ставят, но если с Вами будет билет - можно уговорить в тот же день поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была визу она закончилась в августе прошлого года, когда я была в россии, и срок паспорта, я сделала новый паспорт, и когда сын родился ему сделала паспорт, когда въезжали в египет обы были с чистыми паспортали, нам поставили туристические, т.к. виза жены на то время закончилась. а в октябре мне сделали визу жены, а сын так и остался с туристической. что мне делать???и при выезже часто ли спрашивают разрешения от папы при показе свидетельства египетского???ему что в мугамме визу тоже будут делать???или просто отметку поставят какую то???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему прочла, но хочу кое что уточнить.

У ребенка есть росс.гражданство, вписан ко мне в паспорт, фото вклеено.

Через несколько дней будет готов египетский паспорт.

В этом случае нужно оформлять тасвею? В Россию летим первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто ли спрашивают разрешения от папы при показе свидетельства египетского???ему что в мугамме визу тоже будут делать???или просто отметку поставят какую то???

а за чем показывать свидетельство? у меня ни разу не спросили

 

Тему прочла, но хочу кое что уточнить.

У ребенка есть росс.гражданство, вписан ко мне в паспорт, фото вклеено.

Через несколько дней будет готов египетский паспорт.

В этом случае нужно оформлять тасвею? В Россию летим первый раз.

 

если вы родились в египте и вылетаете 1 раз, то что то ставить надо

 

комната матери и ребенка в домодедово, нахождение бесплатно там

9886b5978972.jpg

 

это четверть зала, еще есть столовая с микроволновкой и куллером, и 2 туалета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему прочла, но хочу кое что уточнить.

У ребенка есть росс.гражданство, вписан ко мне в паспорт, фото вклеено.

Через несколько дней будет готов египетский паспорт.

В этом случае нужно оформлять тасвею? В Россию летим первый раз.

Cама спросила, сама и отвечаю

Сегодня были в Гуазете, первичную визу на вылет делать обязательно. НО нужно приезжать к ним уже с билетом на руках и в теч.2 часов визу поставят. Срок действия визы - 7 дней.

Без билета бесполезно, мы хоть и упрашивали их, типа что сегодня же бронирую и лечу ближайшим рейсом. Так нет. Велено прийти еще раз и предъявить билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cама спросила, сама и отвечаю

Сегодня были в Гуазете, первичную визу на вылет делать обязательно. НО нужно приезжать к ним уже с билетом на руках и в теч.2 часов визу поставят. Срок действия визы - 7 дней.

Без билета бесполезно, мы хоть и упрашивали их, типа что сегодня же бронирую и лечу ближайшим рейсом. Так нет. Велено прийти еще раз и предъявить билет.

странно.

мы делали старшему не было еще билетов.

Сейчас тоже отдали документы для этой визы для младшего,так тоже, никаких билетов не спросили....

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а нам вот такую информацию сегодня выдали. И ставить без билета отказались... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите по опыту, кто летал с 8-ми месячным ребёнком? Что можно сделать, чтобы легче перенести перелёт? Пустышки и игрушки? Дать попить после взлёта? Может что-нибудь ещё?И как детки отходят после перелёта по вашему опыту. Мы летим на курорт, если кто отдыхал с крохой 1 до года, поделитесь :give_heart:

Изменено пользователем preciousgift1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летели в 9 месяцев,вырубились после взлета минут через 15,и проспали весь полет,кстати в транспорте не всегда засыпает,так что нам повезло.Но мы были на грудном вскармливании,так что грудь в рот,и все....girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что за виза для детей??? Это только в том случае, если малыш вписан в паспорт матери? У нас свидетельство на возвращение в Беларусь (что б влететь в РБ) и египетское свидетельство о рождении (сказали паспорт не обязательно, можно по свидетельству вылететь), малышу 9 месяцев. Самолет завтра. Запуталась. Летим с египетским папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летели в 9 месяцев,вырубились после взлета минут через 15,и проспали весь полет,кстати в транспорте не всегда засыпает,так что нам повезло.Но мы были на грудном вскармливании,так что грудь в рот,и все....girl_claping.gif

Спасибо за быстрый ответ! Надеюсь и нас пронесёт))

Изменено пользователем preciousgift1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×