Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

по новым правилам обязательно нужно разрешение отца на вылет!

 

Что за новые правила? Разрешение отца надо для детей с российским пасспортом??? Расскажите подробнее про документы

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мы в москве. Прилетели сегодня утром. Обратите внимание кто вылетает из Хургады- по новым правилам обязательно нужно разрешение отца на вылет!

 

письменное заверенное? да же если папа тут в аэропорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети вылетали по египетским зеленым паспортам. Я уже показывала и российский паспорт с вписанными там детьми. Их это не интересовало, они твердили про новые правила вывоза детей и официальное разрешение от отца на вывоз независимо от количества вылетов ребенка.Если папа будет в аэропорту наверное так прокатит. Наш папа по телефону с привлечением большого количества всевозможных связей уладил этот вопрос. Но лучше не рисковать. придираются очень серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письменное заверенное? да же если папа тут в аэропорту?

Если папа в аэропорту - его пригласят и он напишет разрешение на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети вылетали по египетским зеленым паспортам. Я уже показывала и российский паспорт с вписанными там детьми. Их это не интересовало, они твердили про новые правила вывоза детей и официальное разрешение от отца на вывоз независимо от количества вылетов ребенка.Если папа будет в аэропорту наверное так прокатит. Наш папа по телефону с привлечением большого количества всевозможных связей уладил этот вопрос. Но лучше не рисковать. придираются очень серьезно.

 

еще вариант, может по тому что по зеленым паспортам? и родившиеся тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети вылетали по египетским зеленым паспортам. Я уже показывала и российский паспорт с вписанными там детьми. Их это не интересовало, они твердили про новые правила вывоза детей и официальное разрешение от отца на вывоз независимо от количества вылетов ребенка.Если папа будет в аэропорту наверное так прокатит. Наш папа по телефону с привлечением большого количества всевозможных связей уладил этот вопрос. Но лучше не рисковать. придираются очень серьезно.

 

а как должно выглядеть это официальное разрешение? муж пишет от руки и заверяет у юриста со свидетелями и ставится еще какая-то печать в шариа акари? так? или можно какие-то пункты убрать, заверяющие данную бумаженцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,у меня такой вопрос.

С совсем малюсенькими грудными детками (2-3 месяца) кто-нибудь летал? как они переносят полет? Я в первый раз летела со старшим,ему было 10 месяцев.Сейчас хотим полететь,но что-то боязно.Мелкому скоро месяц,Альхамдуллях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как должно выглядеть это официальное разрешение? муж пишет от руки и заверяет у юриста со свидетелями и ставится еще какая-то печать в шариа акари? так? или можно какие-то пункты убрать, заверяющие данную бумаженцию?

Муж когда делал зеленый паспорт дочке, спросил про оформление разрешения, ему сказали прийти к ним же за несколько дней до вылета сделают бумагу (разрешение) кажется нужно фото ребенка, он поедет делать эту бумагу через пару дней, мы скоро улетаем.

Изменено пользователем IRENA*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,у меня такой вопрос.

С совсем малюсенькими грудными детками (2-3 месяца) кто-нибудь летал? как они переносят полет? Я в первый раз летела со старшим,ему было 10 месяцев.Сейчас хотим полететь,но что-то боязно.Мелкому скоро месяц,Альхамдуллях.

 

я летала - ребенок полдороги спал в люльке. которую нам авиакомпания предоставила (правда ребенок у меня спокойный сам по себе был), но, по технике безопасности, пришлось ее перед приземлением забрать на руки. обратно летели доче уже 6 мес было и люльки не было - был кошмар - весь полет на моих руках, если еще считать, что у меня старшая доча постоянно просила внимание и всего 2 сидения естественно (когда я хотела отдохнуть немного, то скала дочу на свое сиденье, а сама стояла)

Муж когда делал зеленый паспорт дочке, спросил про оформление разрешения, ему сказали прийти к ним же за несколько дней до вылета сделают бумагу (разрешение) кажется нужно фото ребенка, он поедет делать эту бумагу через пару дней, мы скоро улетаем.

 

то есть надо в гаузат ехать, так? мы тоже скоро собираемся и может так получится, что папа наш сам будет в отъезде. когда мы будем улетать. а за несколько дней оформлять разрешение - это за сколько?

напишите подробности, пожалуйста, когда ваш муж вам все оформит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,у меня такой вопрос.

С совсем малюсенькими грудными детками (2-3 месяца) кто-нибудь летал? как они переносят полет?

Я летала, когда малышу было 3 месяца. Большую часть времени спал в люльке. На взлете и посадке грудь давала. После этого летели в 6 месяцев и было труднее, уже надо было как-то развлекать в пути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть надо в гаузат ехать, так? мы тоже скоро собираемся и может так получится, что папа наш сам будет в отъезде. когда мы будем улетать. а за несколько дней оформлять разрешение - это за сколько?

напишите подробности, пожалуйста, когда ваш муж вам все оформит

Напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,у меня такой вопрос.

С совсем малюсенькими грудными детками (2-3 месяца) кто-нибудь летал? как они переносят полет? Я в первый раз летела со старшим,ему было 10 месяцев.Сейчас хотим полететь,но что-то боязно.Мелкому скоро месяц,Альхамдуллях.

 

С совсем маленькими детьми гораздо легче летать, чем с теми, кто постарше. Мы летали в 3 мес - спали полдороги, на ГВ вообще проще, сисю в зубы и все, не надо ни бутылки, ни подогрев, ни кипяченая вода, ни смеси. Под конец полета раскапризничалась, люльки никакой не было, все время на руках. Зато позже летали и в полгода, и в год, и в два - не усадишь, надо развлечения, начинаются капризы.

 

дети вылетали по египетским зеленым паспортам. Я уже показывала и российский паспорт с вписанными там детьми.

 

А почему не лететь по нашим паспортам? По египетским дети летят как египтяне, конечно нужно разрешение отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летала с дочкой, когда ей была неделя - всю дорогу спала. а вот когда летали в 10 месяцев то было сложнее. поспала в люльке часик и все (очень душно было) надо было развлекать,а перелет ночной был.... кстати люльку надо заказывать за сутки до вылета обязательно.

 

по поводу разрешения : симпевенус, я думаю вас остановили именно из за того, что на малышку, которая летит первый раз надо разрешение. на тех, кто раньше уже летал - разрешения не нужны. у меня уж сколько знакомых улетело за последний месяц без всяких разрешений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,у меня такой вопрос.

С совсем малюсенькими грудными детками (2-3 месяца) кто-нибудь летал? как они переносят полет? Я в первый раз летела со старшим,ему было 10 месяцев.Сейчас хотим полететь,но что-то боязно.Мелкому скоро месяц,Альхамдуллях.

Поздравляю, я и не знала что у вас еще лялька появилась, а вообще не бойтесь тут нет ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месяц намного легче,чем в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С совсем малюсенькими грудными детками (2-3 месяца) кто-нибудь летал? как они переносят полет?

Я летала с ребенком,которому была неделя,далее 2 месяца и т.д.

Все в порядке.

В добрый путь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как должно выглядеть это официальное разрешение? муж пишет от руки и заверяет у юриста со свидетелями и ставится еще какая-то печать в шариа акари? так? или можно какие-то пункты убрать, заверяющие данную бумаженцию?

не было времени уточнять

 

А почему не лететь по нашим паспортам? По египетским дети летят как египтяне, конечно нужно разрешение отца.

потому что нужен тогда щтамп из мугаммы в моем паспорте о том,что я влетела одна,а вылетаю с детьми.который без меня в ой паспорт не поставят.

 

по поводу разрешения : симпевенус, я думаю вас остановили именно из за того, что на малышку, которая летит первый раз надо разрешение. на тех, кто раньше уже летал - разрешения не нужны. у меня уж сколько знакомых улетело за последний месяц без всяких разрешений....

я же вроде по русски написала-мой ребенок старший летал без проблем много раз. нововведения вот недавно. и требовали разрешение на вывоз обоих детей,дочь не при чем, тормознули как раз на паспорте сына. Бентик, речь о Хургаде.

Изменено пользователем simplevenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, я и не знала что у вас еще лялька появилась, а вообще не бойтесь тут нет ничего страшного.

:give_heart: ага,появилась,Альхамдуллях!Спасибки за поздравления!

Девочки,всем спасибо за ответы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мы в москве. Прилетели сегодня утром. Обратите внимание кто вылетает из Хургады- по новым правилам обязательно нужно разрешение отца на вылет! Мы чуть не остались в Хургаде , при том , что у старшего сына 6 штампов в его паспорте, но это не играло никакой роли. Кстати, коляску рали с собой в самолет, кто интересуется.

 

вот только наладила интернет и тоже хочу написать.

 

Мы летели 20-го июня. Старшая дочка второй раз, младшая - ПЕРВЫЙ раз. У детей зеленые егип. паспорта + они вписаны ко мне в росс. загранпаспорт. муж 2 раза узнавал в Гаузете Хургады про "тасвею" (разрешение на первый вылет). Клятвенно заверили что с зелеными паспортами НИЧЕГО не надоwoodpecker.gif. Но: на паспортном контроле меня тормознули, я звонила мужу и его пригласили уже в на паспортный контроль и он писал разрешение от руки!!!!! Нервы у меня были на пределе. Еще и мама меня ждала (прошла перед нами контроль).

 

Так что хочу потом узнать, как сделать это разрешение от папы на будущее. Кто узнает - пишите, плииизflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только наладила интернет и тоже хочу написать.

 

Мы летели 20-го июня. Старшая дочка второй раз, младшая - ПЕРВЫЙ раз. У детей зеленые егип. паспорта + они вписаны ко мне в росс. загранпаспорт. муж 2 раза узнавал в Гаузете Хургады про "тасвею" (разрешение на первый вылет). Клятвенно заверили что с зелеными паспортами НИЧЕГО не надоwoodpecker.gif. Но: на паспортном контроле меня тормознули, я звонила мужу и его пригласили уже в на паспортный контроль и он писал разрешение от руки!!!!! Нервы у меня были на пределе. Еще и мама меня ждала (прошла перед нами контроль).

 

Так что хочу потом узнать, как сделать это разрешение от папы на будущее. Кто узнает - пишите, плииизflowers1.gif

Скажите,пожалуйста,вы когда вылетали дети по египетским паспортам а вы по российскому в ваш паспорт как вам ставили штамп на вылет? Указывали там кол-во людей на вылет? И как быть на российской таможне какие документы показывать?Могут ли завернуть в россии? Дети у меня вписаны в паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза одна на двоих покупается, если ребенок вписан в мой паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза одна на двоих покупается, если ребенок вписан в мой паспорт?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,вы когда вылетали дети по египетским паспортам а вы по российскому в ваш паспорт как вам ставили штамп на вылет? Указывали там кол-во людей на вылет? И как быть на российской таможне какие документы показывать?Могут ли завернуть в россии? Дети у меня вписаны в паспорт

 

Сейчас посмотрела все штампы: на вылете из Хургады не поставили отметку о количестве людей в моем паспортеwoodpecker.gif. Стоят штампы на вылет у меня в паспорте (российском) и у детей (в зеленых египт. паспортах). В ДМД показала свой российский паспорт и все. Никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела все штампы: на вылете из Хургады не поставили отметку о количестве людей в моем паспортеwoodpecker.gif. Стоят штампы на вылет у меня в паспорте (российском) и у детей (в зеленых египт. паспортах). В ДМД показала свой российский паспорт и все. Никаких проблем не было.

Спасибо за инфо,а то нас настращили что уже с таким набором доков уже в нашем аэропорту могут завернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос первый раз полечу с детьми. Обязательно делать зеленные паспорта или можно по сертификату свидетельствао о рождении. Я так поняла с последними изменениями папа должен быть в аэропорту что бы подтвердить свое согласие на вылет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а из Каира кто летал надо сейчас такое разрешение от папы?

И еще вопрос, мы летим Аэрофлотом, ребенку 1,8, баночное детское питание нам конечно не подойдет, можно ли просить обычную взрослую порцию и если да, то где в самолете или заранее звонить в аэрофлот?

 

Обязательно делать зеленные паспорта или можно по сертификату свидетельствао о рождении.

По сертификатам никто не летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в трансах просила взрослый обед, мне дали и то, и другое

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а из Каира кто летал надо сейчас такое разрешение от папы?

Мы летали в феврале этого года... Папа нас в Каире не провожал, бумаги не было, летели на свой страх и риск...никто ничего не спросил. Уточнили, муж египтянин? Сказала: ДА... пропустили.

Ребенок записан в мой паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в трансах просила взрослый обед, мне дали и то, и другое

 

а я просила у турков сендвич для ребенка, принесли детское пюре, которое он конечно не ел...(еду ни когда не заказываю именно по этой причине)

 

 

 

 

Мы летали в феврале этого года... Папа нас в Каире не провожал, бумаги не было, летели на свой страх и риск...никто ничего не спросил. Уточнили, муж египтянин? Сказала: ДА... пропустили.

Ребенок записан в мой паспорт

 

 

аналогично, так происходит с первого раза полетов и по сей день...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а из Каира кто летал надо сейчас такое разрешение от папы?

И еще вопрос, мы летим Аэрофлотом, ребенку 1,8, баночное детское питание нам конечно не подойдет, можно ли просить обычную взрослую порцию и если да, то где в самолете или заранее звонить в аэрофлот?

 

 

По сертификатам никто не летает.

Я вылетаю первый раз с детьми они записаны у меня в паспорте. Мне обязательно делать египетские паспорта на детей или можно по моему паспорту вылететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вылетаю первый раз с детьми они записаны у меня в паспорте. Мне обязательно делать египетские паспорта на детей или можно по моему паспорту вылететь

 

если они рождены здесь, то вам необходимо получить так называемую первичную визу детям, а потом они будут летать по вашей, просто по прилету или вылету в паспорте будут ставить + количество ваших детей.

получать ее б.ез проблем, у нас папа даже без нас ее делал

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще сделать еги паспорта? Их делают всего пару дней, стоит 110 фунтов и действует паспорт 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они рождены здесь, то вам необходимо получить так называемую первичную визу детям, а потом они будут летать по вашей, просто по прилету или вылету в паспорте будут ставить + количество ваших детей.

получать ее б.ез проблем, у нас папа даже без нас ее делал

А где делают первичную визу? И как она называется. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть надо в гаузат ехать, так? мы тоже скоро собираемся и может так получится, что папа наш сам будет в отъезде. когда мы будем улетать. а за несколько дней оформлять разрешение - это за сколько?

напишите подробности, пожалуйста, когда ваш муж вам все оформит

 

К сожалению не смогу Вам написать как оформить разрешение, т.к. наш папа сказал, что в аэропорту напишет разрешение если спросят,(нас будут провожать). Вашему мужу нужно сходить в Гаузет с паспортами Вашим и ребенка и фото ребенка, сказать что в аэропорт приехать не сможет и ему должны сделать бумагу.

Изменено пользователем IRENA*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где делают первичную визу? И как она называется. Спасибо

Там где и вам делали, т.е. если вы в Каире в Гаузет, что на Тахрире, ну а если вы в Хургаде, то в визовый отдел, делают ее неделю, как называется не знаю, пусть муж скажет, что это первый раз вы вылетаете с детьми, они ему там все скажут. теперь важный момент-вы гражданка какой страны, потому как для Украины, фото ребенка в паспорте до 3-х лет не нужно, а для России, на сколько я знаю обязательно! Но фото детей ва все равно понадобится для анкеты, которую муж там будет заполнять, да и не забудьте св-ва о рождении детей и св-во о браке, копии ваших паспортов и конечно ваш оригинал, вот вроде бы и все, удачи вам!

 

А не проще сделать еги паспорта? Их делают всего пару дней, стоит 110 фунтов и действует паспорт 7 лет.

 

Это если ваши дети имеют российское гражданство, а украинцам как я уже писала, двойное не разрешено по закону, тогда прийдеться идти и делать визу в свое посольство, что гораздо дольше и дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... теперь важный момент-вы гражданка какой страны, потому как для Украины, фото ребенка в паспорте до 3-х лет не нужно,

давайте уточним. Если речь идет о фото ребенка в паспорте матери,то это делается после исполнения ребенку 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смогу Вам написать как оформить разрешение, т.к. наш папа сказал, что в аэропорту напишет разрешение если спросят,(нас будут провожать). Вашему мужу нужно сходить в Гаузет с паспортами Вашим и ребенка и фото ребенка, сказать что в аэропорт приехать не сможет и ему должны сделать бумагу.

 

спасибо за ответ. мой муж тогда лучше сначала в аэропорт позвонит и узнает (т.к. оба ребенка летят не первый раз и может все-таки не надо ничего - посмотрим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте уточним. Если речь идет о фото ребенка в паспорте матери,то это делается после исполнения ребенку 5 лет.

 

сейчас вклеивают в паспорт ФОТО малыша даже если ему месяц.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вклеивают в паспорт ФОТО малыша даже если ему месяц.

моему ребенку 4 года.Он вписан в мой паспорт.Без фото.В консульстве (Украинском) сказали,что до 5 лет фото не надо вклеивать. Летаем постоянно,никаких проьлемм не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня всякие мысли в голове беспокойные...

Вопрос такой, вылетаю с ребенком в первый раз по египетскому паспорту, но заказывала я билет на свой российский загран, так вот, в российском и египетском паспортах имя ребенка в разных вариациях написания, могут ли быть с этим проблемы?

Т.е. в билете он будет Melik Elkhuseyni, а в египетском паспорте он Malek Mohamad Elhussieny...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×