Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Еще такой вопрос! На рейсах Трансаэро на инфанта полагается 10 кг или нет?

полагается. Правда, однажды, мы обнаружили на билете, что указаны только 20 кг для взрослого пассажира, а напротив инфанта стоит - 0 кг. Но в аэропорту никто не обратил внимание и мы сдали 30 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет у меня требовали это разрешение во всех аэропортах Украины. И только прошлым летом, впервые в Борисполе женщина на контроле сама сказала - а зачем Вы его делали? Вам не надо.

никогда это не кончится, эти паралельные Украины, Египты...:biggrin:

мы летели в этом году, в конце марта, и тетенька на паспорт.контроле ниче не спросила, зато девочка при регистрации на рейс опять потребовла разрешение. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагается. Правда, однажды, мы обнаружили на билете, что указаны только 20 кг для взрослого пассажира, а напротив инфанта стоит - 0 кг. Но в аэропорту никто не обратил внимание и мы сдали 30 кг.

 

Ну вот у меня тоже на электронном билете только 20 кг на меня и все. И на сайте у трансаэро нет информации, что 10 кг на инфанта дополнительно. Будем надеяться, что не придерутся...

 

А Вы когда летели, заказывали детское питание? Из Москвы мы не заказывали, но нам все равно дали. А как в Хургаде заказать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, довелось и через ваш ( украинский) Борисполь транзитить. Очень там комната матери и ребёнка понравилась! Всё чистенькое, новенькое. Полы, помню, были высланы мягким покрытием

А где она там??

Мы не нашли. Спрашивали у персонала, они плечами пожимали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в аэрофлотовском билете указано имя ребенка и фамилия, но нет отчества, хотя это самое отчество прописано латинскими буквами в загранке. Правильно ли мне забронировали билет? Не будет ли с этим проблем?

Имя ребенка, допустим, Мохаммед Ахмед Салех, а они вбили только Мохаммед Салех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имя ребенка, допустим, Мохаммед Ахмед Салех, а они вбили только Мохаммед Салех

мне кажется что не должно быть проблемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вам как обычно пишут в билете? И как у вас имя в паспорте указано? Ведь по идее здесь Ахмед выступает как отчество (по российским документам) и наверно вообще его не должно было быть в загранпаспорте, ведь мое отчество в латинице не записано и его при бронировании не используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вам как обычно пишут в билете? И как у вас имя в паспорте указано? Ведь по идее здесь Ахмед выступает как отчество (по российским документам) и наверно вообще его не должно было быть в загранпаспорте, ведь мое отчество в латинице не записано и его при бронировании не используют.

вот именнно потому ,что Ахмад выступает как отчество,мне и кажется,что все в порядке.Имя ребенка есть? есть.Фамилия есть? есть. все.мало ли,ну пропустили отчество при бронировании... я не думаю,что будут докапываться...

у нас обычно пишут просто имя и фамилия,без отчества.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в аэрофлотовском билете указано имя ребенка и фамилия, но нет отчества, хотя это самое отчество прописано латинскими буквами в загранке. Правильно ли мне забронировали билет? Не будет ли с этим проблем?

Имя ребенка, допустим, Мохаммед Ахмед Салех, а они вбили только Мохаммед Салех

 

Все нормально, отчество в билете не указывается, там место только для имени и фамилии (только 2 места). Мне ребенку один раз забили только его отчество (вместо имени) и фамилию, проблем не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а почему на Украину надо через Москву лететь?

Разные причины бывают. Из Хургады вот просто нет прямых рейсов на Украину (только чартеры), поэтому многие так летают.

 

Про штамп в паспорте на ребенка. Вопрос. Мы уже в прошлом году летали, ставили такой штамп после рождения. Потом вернулись, на отметке о въезде, нам поставили цифру 2 - 2 человека. Теперь уже не нужен никакой дополнительный штамп в этом году, если опять в Москву летим?

Не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня тоже на электронном билете только 20 кг на меня и все. И на сайте у трансаэро нет информации, что 10 кг на инфанта дополнительно. Будем надеяться, что не придерутся...

 

А Вы когда летели, заказывали детское питание? Из Москвы мы не заказывали, но нам все равно дали. А как в Хургаде заказать?

один раз мы заказывали, нам не дали...сказали, что егип.сторона не загрузила (мы продавцу билета сказали про питание)...другой раз не заказывала-дали)))

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю. разрешение от отца на вылет ребенка из Москвы в Каир надо? если папа сейчас в Каире

Изменено пользователем Maysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю. разрешение от отца на вылет ребенка из Москвы в Каир надо? если папа сейчас в Каире

 

раньше было надо.а сейчас не требуется. если только он заявление пограничникам не оставлял-по его запросу могут потребовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю. разрешение от отца на вылет ребенка из Москвы в Каир надо? если папа сейчас в Каире

НЕТ

Закон ФСБ РФ (пограничная служба)от 27.06.2007г.№ 21/1/7/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! теперь можно со спокойной душой лететь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз мы заказывали, нам не дали...сказали, что егип.сторона не загрузила (мы продавцу билета сказали про питание)...другой раз не заказывала-дали)))

 

Спасибо. Египетская сторона не загрузила... Попробуем заказать как-то, интересно, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Египетская сторона не загрузила... Попробуем заказать как-то, интересно, что получится.

Желаю удачи :give_heart: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если ребенок был рожден на территории Египта.. Получен зеленый Еги паспорт, российское св-во о рождении и ребенок вписан ко мне в паспорт... По какому паспорту ребенок может вылетать из Еги в Россию... Муж говорит что по зеленому.. но я что-то сомневаюсь..Развейте мои сомнения, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если ребенок был рожден на территории Египта.. Получен зеленый Еги паспорт, российское св-во о рождении и ребенок вписан ко мне в паспорт... По какому паспорту ребенок может вылетать из Еги в Россию... Муж говорит что по зеленому.. но я что-то сомневаюсь..Развейте мои сомнения, пожалуйста!

Можете лететь из Египта по зеленому еги.паспорту, здесь много раз об этом писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо... нашла нужную мне инфо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда раньше не летала транзитом, лечу каир-москва-минск, у меня вопром в москве мне багаж и коляску отдадут или все автоматом идет на второй рейс?

я уже научена печальным опытом(когда сдала коляску в багаж) и мне её вернули сломанную(и даже не извинились, а уж о компенсации я молчу),поэтому сейчас беру с собой коляску(оставлю её у трапа или при входе в самолёт-а когда выхожу мне её обратно приносят), очень удобно и для меня( на руках ребёнка по аэропорту не носить и поспать спокойно в ней может).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже научена печальным опытом(когда сдала коляску в багаж) и мне её вернули сломанную(и даже не извинились, а уж о компенсации я молчу)

 

 

 

 

ТУТ скорее зависит от авиа компании

 

 

моей подруге вернули денег что хватило купить новую коляску и еще осталось))

 

название авиакомпании не помню, но летели они из Литвы в Англию

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже научена печальным опытом(когда сдала коляску в багаж) и мне её вернули сломанную(и даже не извинились, а уж о компенсации я молчу),поэтому сейчас беру с собой коляску(оставлю её у трапа или при входе в самолёт-а когда выхожу мне её обратно приносят), очень удобно и для меня( на руках ребёнка по аэропорту не носить и поспать спокойно в ней может).

 

ой, а у нас даже при здаче у трапа умудрились поломать, и ни кто как вы говорите не извинился, и даже при составлении акта и всей документации, ни чего не получили, вот так((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже научена печальным опытом(когда сдала коляску в багаж) и мне её вернули сломанную(и даже не извинились, а уж о компенсации я молчу),поэтому сейчас беру с собой коляску(оставлю её у трапа или при входе в самолёт-а когда выхожу мне её обратно приносят), очень удобно и для меня( на руках ребёнка по аэропорту не носить и поспать спокойно в ней может).

еще зависит от того, какая коляска - с трансформером же не пропустят и потребуют сдать в багаж!?

вы какую с собой брали?

а когда сдавали в багаж - заматывали пленкой? и что именно сломали?

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще зависит от того, какая коляска - с трансформером же не пропустят и потребуют сдать в багаж!?

вы какую с собой брали?

а когда сдавали в багаж - заматывали пленкой? и что именно сломали?

 

Мы на коляску сшили чехол..жалко было если ее испортили бы..

В Питере сдавали коляску у трапа..уговорили выдать нам ее по прилету так же у трапа..правда об этом договаривались заранее со стюартами..выдали..все было в порядке.. потом в Шарме сдавали коляску у трапа..но нам сказали, что коляску мы получим вместе с багажом в Хургаде..

и из Хургады когда вылетала сдавала коляску у трапа..правда в Питере уже получила, когда богаж получала.. мы столько раз мотались с коляской-прогулкой все у нас было без проблем.. Надеюсь что так и будет.. потому что в последний раз торопились и не успела зачехлить коляску и все было в порядке..

 

Насколько мне известно разрешают оставить коляску до посадки только "прогулки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насколько мне известно разрешают оставить коляску до посадки только "прогулки"

летали туда-обратно с пересадкой со здоровой коляской

сдавали у трапа

а один раз коляску с рукава стюард бизнес-классе пристроил (такое правда редко бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летали туда-обратно с пересадкой со здоровой коляской

сдавали у трапа

а один раз коляску с рукава стюард бизнес-классе пристроил (такое правда редко бывает)

 

 

значит это зависит от авиакомпании.. потому что в Питере меня заставили поставить коляску на весы, чтобы она не превышала 6 кг.. иначе бы ее вес учитывали вместе с багажом и за перевес пришлось бы доплачивать.. воть... это было 1 раз правда..

но всегда смотрели что за коляска и на нее выдавали отдельную бирку..чтобы потом не было проблем с ее получением.. при мне у одной пары не хотели брать коляску потому что они не взяли на регистрации подобную бирку.. и в салон ее конечно не разрешали пронести.. не знаю какими правдами и не правдами они уговорили стюарда.. не бросишь же коляску на взлетной полосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно разрешают оставить коляску до посадки только "прогулки"

Что значит "прогулка"?

То есть - какая должна быть коляска (понятно, что трость, но именно: ее размеры и габариты в сложенном виде), чтобы она считалась для авиакомпании коляской-тростью, и ее можно было бы взять на борт или отдать у трапа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "прогулка"?

То есть - какая должна быть коляска (понятно, что трость, но именно: ее размеры и габариты в сложенном виде), чтобы она считалась для авиакомпании коляской-тростью, и ее можно было бы взять на борт или отдать у трапа?

 

прогулка-вернее прогулочная коляска - это категория колясок, она может быть тростью или книжкой.. по габаритам уточняйте у авиакомпании.. но не думаю что у них есть какие-то критерии по габаритам... мне сказали что коляска может быть провезена бесплатно, если ее вес около около 6 кг. но как видно из опыта форумчанок..то можно и с масивной коляской идти на посадку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что летела транзитом Люфтганзой (через Мюнхен). Коляска... даже не знаю, как называется, в квадрат складывается. Оставляла около входа в самолет (один раз трап, второй раз рукав). При регистрации только бирку прилепили, что надо к трапу при посадке подогнать, ничего не взвешивали. Так как первый раз летела с коляской, то не допетрила, что надо складывать самой :woodpecker: мне неправильно сложили, немного поломали, но это урок на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогулка-вернее прогулочная коляска - это категория колясок, она может быть тростью или книжкой.. по габаритам уточняйте у авиакомпании.. но не думаю что у них есть какие-то критерии по габаритам... мне сказали что коляска может быть провезена бесплатно, если ее вес около около 6 кг. но как видно из опыта форумчанок..то можно и с масивной коляской идти на посадку)))

если с вами ребенок,то коляска может весить и 13 кг (как пример наша была),огроменская коляска,плюс ребенок был в автокресле которое вставлялось на коляску(отдельный вес), коляску отдали у трапа, а получили в Каире на багажной ленте уже. никто ничего не взвешивал.БЕСПЛАТНО провозили коляску.

а вот уже когда летали с тростью, то пару раз проносила в самолет, а 1 раз просила,что бы выдали у трапа ,так как в аэропорту она мне нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с вами ребенок,то коляска может весить и 13 кг (как пример наша была),огроменская коляска,плюс ребенок был в автокресле которое вставлялось на коляску(отдельный вес), коляску отдали у трапа, а получили в Каире на багажной ленте уже. никто ничего не взвешивал.БЕСПЛАТНО провозили коляску.

а вот уже когда летали с тростью, то пару раз проносила в самолет, а 1 раз просила,что бы выдали у трапа ,так как в аэропорту она мне нужна.

 

 

еще раз подтвержение, что все зависит от ситуации.. я сама была в шоке..когда у меня попросили на регистрации в Питере взвесить коляску.. хорошо что хоть ребенок не спал..пришлось ребенка вытаскивать из коляски.. возмущению моему не было предела.. но мне сказали что если вес коляски будет превышать 6 кг, и если будет перевес вместе с багажом..то за перевес придется платить.. пришлось вызывать представителя авиакомпании и доказывать ему что на чартерные рейсах может быть не большой перевес и я не обязана за него доплачивать.. представитель согласился со мной и мы прошли спокойно.. но нам нервы девочки,которые на регистрации потрепали.. сами толком ничего не знают и пользуются своими полномочиями.. но слава Богу что таких ситуаций у меня больше не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки правда ли, что на трансаеро если ребенок без места то детского питания нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки правда ли, что на трансаеро если ребенок без места то детского питания нет?

неправда :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки правда ли, что на трансаеро если ребенок без места то детского питания нет?

 

питание надо самой заказывать заранее в трансаэро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки правда ли, что на трансаеро если ребенок без места то детского питания нет?

 

в прошлом году ничего не заказывали заранее, питание было. но там такое питание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по опыту девушек, бывает и заказываешь и не заказываешь а могут или дать или нет

 

я писала выше что нам давали-молоко, пюре фруктовое, и овощное,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мы в москве. Прилетели сегодня утром. Обратите внимание кто вылетает из Хургады- по новым правилам обязательно нужно разрешение отца на вылет! Мы чуть не остались в Хургаде , при том , что у старшего сына 6 штампов в его паспорте, но это не играло никакой роли. Кстати, коляску рали с собой в самолет, кто интересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мы в москве. Прилетели сегодня утром. Обратите внимание кто вылетает из Хургады- по новым правилам обязательно нужно разрешение отца на вылет! Мы чуть не остались в Хургаде , при том , что у старшего сына 6 штампов в его паспорте, но это не играло никакой роли. Кстати, коляску рали с собой в самолет, кто интересуется.

 

я интересуюсь :biggrin:

а что за коляска - тип? и какой авиакомпанией летели?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трость, трансаэро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×