Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Ужас! Пожалейте глазки ребёнка :woodpecker:

 

Насколько я знаю по знакомым, уних у всех были благие намерения, что ребенок смотрит ТВ в день не более 30 минут, да и то только с большого расстояния, а к компьютеру вообще нельзя подпускать даже на пушечный выстрел.... ага.... Все их намерения разлетелись вдребезги, особенно после того, как детям стукнуло по 3-4 года.

 

 

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть коляски меньше ИМХО и не на себе же Вы коляску таскать будете, как ребенка :phil_39:

да хоть 0,5 кг коляска весит - с ней не удобно, а тем более если еще сумка есть. А в слинг посадил пупса у него попа провалилась в слинг и вес совершенно не ощущается, а в генгуру как раз весь вес ребенка на плечах и ножки болтаются ужос.

А если ребенок в коляске и захочет на ручки - тогда что? и коляску толкать и ребенок кое-как на руках или болтается в кенгуру!? ну-ну.. :phil_39:

 

Просто пробовала с коляской путешествовать - совсем некомильфо. Как облегчить себе жизнь - это сугубо личное мнение каждого. ИМХОХО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детском разделе уже была горячая дискуссия по поводу слингов,кенгуру и колясок.Уж точно,каждому своё. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю по знакомым, уних у всех были благие намерения, что ребенок смотрит ТВ в день не более 30 минут, да и то только с большого расстояния, а к компьютеру вообще нельзя подпускать даже на пушечный выстрел.... ага.... Все их намерения разлетелись вдребезги, особенно после того, как детям стукнуло по 3-4 года.

А это от лени родительской. Читать и играть не хочется-суют ребёнка в экран. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не , ну понятно, хоть с первых дней никто не откажется от еще одного кресла :) все упирается в цену вопроса :girl_in_dreams:

Можно еще при регистрации попросить по возможности никого к вам не подсаживать. Вчера в Каире сотрудник аэропорта сделал это для нас совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще при регистрации попросить по возможности никого к вам не подсаживать. Вчера в Каире сотрудник аэропорта сделал это для нас совершенно бесплатно.

все так и делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хоть 0,5 кг коляска весит - с ней не удобно, а тем более если еще сумка есть. А в слинг посадил пупса у него попа провалилась в слинг и вес совершенно не ощущается, а в генгуру как раз весь вес ребенка на плечах и ножки болтаются ужос.

А если ребенок в коляске и захочет на ручки - тогда что? и коляску толкать и ребенок кое-как на руках или болтается в кенгуру!? ну-ну.. :phil_39:

 

Просто пробовала с коляской путешествовать - совсем некомильфо. Как облегчить себе жизнь - это сугубо личное мнение каждого. ИМХОХО :biggrin:

ну Вам неудобно, мне удобно, зачем же так нервничать :girl_blush2: ИМХО мне неудобно слоника 20 кг на себе нести. Как тут уже писали насчет слинга. Еще раз ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это от лени родительской. Читать и играть не хочется-суют ребёнка в экран. :ranting:

я Вам в болталке ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже решила вернуться с коляской. Прилетела также, так что опыт есть.

Сообщаю, что из Хрг в Москву летела Трансаэро. Коляску разрешили взять с собой в зал ожидания...Детское питание не дали (якобы египтяне не загрузили).

Обратно питание предоставили...Правда, коляску отобрали в багаж. Предложили взять в аренду их трость..за 200 рублей...нововведение...

Вот и пойми после этого! компания одна, а законы разные :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщаю, что из Хрг в Москву летела Трансаэро. Коляску разрешили взять с собой в зал ожидания...Детское питание не дали (якобы египтяне не загрузили).

а ты заказывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а беременным можно летать? Или это может негативно отразиться на здоровье ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,конечно :) Все летают ;) Если это конечно не последний месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты заказывала?

из Хургады -нет... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а автомобильные кресла или типо того не заставляют в багаж сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а автомобильные кресла или типо того не заставляют в багаж сдавать?

ни разу не видела мамочек с автокреслами . Вы вообще представляете куда его ставить то в самолете? Оно же громоздкое такое . Только при наличии дополнительного свободного места.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни разу не видела мамочек с автокреслами . Вы вообще представляете куда его ставить то в самолете? Оно же громоздкое такое . Только при наличии дополнительного свободного места.

вероятно, тудаже куда и коляску-трость стявят. :girl_sigh: эх, это я уже морально готовлюсь, что же всё-таки брать с собой :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос на счет кормления: дадут ли в аэропорту или самолете горячую воду для разбавления детского молока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вероятно, тудаже куда и коляску-трость стявят. :girl_sigh: эх, это я уже морально готовлюсь, что же всё-таки брать с собой :girl_blush2:

 

нет, коляска-трость обычно засовывается в какой-нибудь угол, т к она узкая и длинная. Автокресло так не собирается же.

У меня есть вопрос на счет кормления: дадут ли в аэропорту или самолете горячую воду для разбавления детского молока?

конечно , обязательно дадут! Только вот я холодную кипяченную с собой возила чтобы просто добавить горячую и получить нужную температуру сразу, а не ждать пока остынет. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так и делают везде, кроме нашей страны.

в дубае я не просила, и мне дали свободное место рядом.

а в москве просила, сказали надо заплатить и посадили где-то в первых рядах самолета на месте у окна. хотя полсамолета было свободно. я заняла другое место сразу же, расположившись сразу на трех сиденьях. Что сделали еще как минимум человек десять после взлета.

все так и делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, это все от лени, когда мама работает по 9 часов в день, плюс 2 на дорогу в пробках, а папа и того хуже. то включить ребенку бэби-эйнштейн на полчаса, чтобы хотя бы приготовить ужин (первая и единственная нормальная еда за день), это просто криминал.

И за 5 часов полета, после того как ребенок покушал, включить мультик, от которого он успокоился и через 10 минут уже сладенько заснул на час-полтора, это совершенно нормально и для детских глазок и для маминой нервной системы.

 

А это от лени родительской. Читать и играть не хочется-суют ребёнка в экран. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коляску-трость у вас забирают и отдают на выходе, по-моему об этом уже много раз писалось.

зачем тащить с собой кресло, если не использовать его в полете. Можно ведь узнать заранее, есть ли в этой авиакомпании люльки для младенцев. я летала с ребенком почти в год, нам никакие коляски-кресла и люлька не нужны были. спала прекрасно на сиденье, на которое я подстелила ей пледы и свитер свернула, чтобы убрать неровности. В остальное время она гоняла по самолету туда-сюда.

Кстати, один опыт п олета у нас был потрясающий, только потому, что в самолете попались хорошие соседи с такими же малявочками. Вот когда мелкие играют друг с другом, а мамы болтают о том о сем , то и время летит быстро. И простите, даже в туалет можно отлучиться.

вероятно, тудаже куда и коляску-трость стявят. :girl_sigh: эх, это я уже морально готовлюсь, что же всё-таки брать с собой :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть вопрос на счет кормления: дадут ли в аэропорту или самолете горячую воду для разбавления детского молока?

 

В аэропорту дадут в любом кафе. В самолете попросите и вам не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коляску-трость у вас забирают и отдают на выходе, по-моему об этом уже много раз писалось.

не во всех АК! Иногда можно пронести в салон, на усмотрение АК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно , обязательно дадут! Только вот я холодную кипяченную с собой возила чтобы просто добавить горячую и получить нужную температуру сразу, а не ждать пока остынет. :flowers1:

без проблем пропускали с жидкостью на борт? а то в Борисполе (Киев) разрешают до 0,5 л жидкости с собой брать в самолет. а вот нам этого не хватит(( надо как минимум 1 литр на всякий пожарный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без проблем пропускали с жидкостью на борт? а то в Борисполе (Киев) разрешают до 0,5 л жидкости с собой брать в самолет. а вот нам этого не хватит(( надо как минимум 1 литр на всякий пожарный...

все что касается ребенка под это правило не попадает. Без проблем совершенно, даже не спрашивали. Мы летуны со стажем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все что касается ребенка под это правило не попадает. Без проблем совершенно, даже не спрашивали. Мы летуны со стажем )

:flowers1: пасибки!! Вы меня успокоили :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не помню в какой теме ето обсуждалось, не могу найти. Планирую вылетать с ребенком из Каира. У ребенка египетское и российское гражданство, есть зеленый египетский паспорт и так же он вписан в мои загранпаспорт. на сколько я помню вылететь из каира ребенок должен по египетскому зеленому паспорту, нужно ли в могаме в Каире ставить какую то пе4ать??? Или ребенок может вылететь и по моему загран паспорту? И нужно ли разрешение от отца ребенка на вылет, если да, то в какои форме должно быт разрешение??? Кто летал не давно, освежите пожалуйста информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не помню в какой теме ето обсуждалось, не могу найти. Планирую вылетать с ребенком из Каира. У ребенка египетское и российское гражданство, есть зеленый египетский паспорт и так же он вписан в мои загранпаспорт. на сколько я помню вылететь из каира ребенок должен по египетскому зеленому паспорту, нужно ли в могаме в Каире ставить какую то пе4ать??? Или ребенок может вылететь и по моему загран паспорту? И нужно ли разрешение от отца ребенка на вылет, если да, то в какои форме должно быт разрешение??? Кто летал не давно, освежите пожалуйста информацию.

Вылететь ребенок должен по зеленому паспорту. Печатей из Мугаммы не надо. Влетать в Россию будете по Вашему РФ паспорту.

Вылететь из Каира по РФ паспорту мамы ребенок может, если ВЫ с ним влетали сюда по Вашему паспорту (не используя его - ребенка- египетский паспорт) и стоит отметка о 2-х влетевших персонах.

Разрешение от отца муж писал на компе. Я такой-то...номер паспорта отца...разрешаю вылет моего ребенка такого-то...номер паспорта...с его матерью...такой-то...номер паспорта...такого-то числа...таким-то рейсом...туда-то...подпись и номер телефона папы.

Разрешение нигде не заверяли, но его ни разу из 3-х полетов и не спросили))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылететь ребенок должен по зеленому паспорту. Печатей из Мугаммы не надо. Влетать в Россию будете по Вашему РФ паспорту.

Вылететь из Каира по РФ паспорту мамы ребенок может, если ВЫ с ним влетали сюда по Вашему паспорту (не используя его - ребенка- египетский паспорт) и стоит отметка о 2-х влетевших персонах.

Разрешение от отца муж писал на компе. Я такой-то...номер паспорта отца...разрешаю вылет моего ребенка такого-то...номер паспорта...с его матерью...такой-то...номер паспорта...такого-то числа...таким-то рейсом...туда-то...подпись и номер телефона папы.

Разрешение нигде не заверяли, но его ни разу из 3-х полетов и не спросили))).

 

 

У меня каждый раз смотрят разрешение. Делаем у нотариуса.

Вылетаем по разным паспортам, показываем оба. Под настроение погранцы шлепают печать то в один, то в другой.

Печать из Мугаммы, в смысле у нас из Гаузета каждый раз ксерокопируют. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каждый раз смотрят разрешение. Делаем у нотариуса.

Вылетаем по разным паспортам, показываем оба. Под настроение погранцы шлепают печать то в один, то в другой.

Печать из Мугаммы, в смысле у нас из Гаузета каждый раз ксерокопируют. :playboy:

ОГО! как серъезно! У нас!!!разрешение не смотрели ни разу. Паспорт показываем для дочери-зеленый и для меня - РФ. Печать ни разу не ксерили. Летали и из Хургады, и из Каира :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каждый раз смотрят разрешение. Делаем у нотариуса.

Вылетаем по разным паспортам, показываем оба. Под настроение погранцы шлепают печать то в один, то в другой.

Печать из Мугаммы, в смысле у нас из Гаузета каждый раз ксерокопируют. :playboy:

 

А я всегда летаю без разрешений на чартерах из Хургады:girl_claping: Просто муж получает approval от начальника аэропорта Хургады (устный) и все!

 

НО! Муж у меня работает в аэропорту, поэтому это ИСКЛЮЧЕНИЕ и на меня не смотрите:acute:

 

Ну не могла не вставить свое я:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НО! Муж у меня работает в аэропорту, поэтому это ИСКЛЮЧЕНИЕ и на меня не смотрите:acute:

 

Так и я об этом. На Вас смотреть не надо. Надо готовиться к худшему. Поэтому и описала худший вариант. Когда тащишь 100 бумажек.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я об этом. На Вас смотреть не надо. Надо готовиться к худшему. Поэтому и описала худший вариант. Когда тащишь 100 бумажек.

 

Согласна. лучше перебдеть, чем недобдеть.

Пусть с собой будут все документы,так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение отца (отец вписан в Свидетельство о рождении, у ребенка только российское гражданство и паспорт), при:

1)Вылете из РФ в Египет;

2)Вылете из Египта в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетаем по разным паспортам, показываем оба. Под настроение погранцы шлепают печать то в один, то в другой.

При вылете из Египта в первый раз надо показывать только египетский паспорт. А вот по прилёте уже любой. Если есть штамп о прилёте в Египет в российском паспорте, то можно при вылете любой паспорт показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каждый раз смотрят разрешение. Делаем у нотариуса.

Вылетаем по разным паспортам, показываем оба. Под настроение погранцы шлепают печать то в один, то в другой.

Печать из Мугаммы, в смысле у нас из Гаузета каждый раз ксерокопируют. :playboy:

 

Девочки, спасибо большое за ответы :flowers1: . Обьясните еще пожалуиста по поводу этих печатеи. Нужно ставить печать ребенку в паспорт??? Если в хургаде то в гаузате, если в каире то в мугаме??? Можно поподробнее обьяснить пожалуиста. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а возможно ли брать с собой на борт детскую коляску-трость и отдадут ли мне ее при прилете возле трапа в шарме?? лечу чартером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а возможно ли брать с собой на борт детскую коляску-трость и отдадут ли мне ее при прилете возле трапа в шарме?? лечу чартером

 

Да, можно. Сдадите у трапа персоналу, а по прилету вам ее отдадут возле трапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а возможно ли брать с собой на борт детскую коляску-трость и отдадут ли мне ее при прилете возле трапа в шарме?? лечу чартером

у них это называется "под борт" Так и скажите они поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Сдадите у трапа персоналу, а по прилету вам ее отдадут возле трапа.

 

 

у них это называется "под борт" Так и скажите они поймут

 

спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 25 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×