Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а что это за пляж Сити? Далеко от Шератона? (мы недавно приехали, я в георграфии Хургады слабо ориентируюсь) woodpecker.gif

Если можно, подскажите ориентиры, как туда добраться.

Море меня мало интересует, ребенок там поплещется недолго и сразу обратно... а вот детский аквапарк - это интересно

 

Спасибо!

 

Пляж Сити в Дахаре, напротив Дженерал Хоспитал, или прямо за аквариумом. Не советую этот "акварпарк", там вода не меняется месяцами, и две горки, которые с началом сезона оккупируются десятками египетских детей (как мне показалось - все друзья и родственники сотрудников пляжа). Да, и сам пляж никакой, вода в море грязная из-за труб со сточными водами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Пляж Сити в Дахаре, напротив Дженерал Хоспитал, или прямо за аквариумом. Не советую этот "акварпарк", там вода не меняется месяцами, и две горки, которые с началом сезона оккупируются десятками египетских детей (как мне показалось - все друзья и родственники сотрудников пляжа). Да, и сам пляж никакой, вода в море грязная из-за труб со сточными водами.

 

Понятно... спасибо за совет.

Может быть, кто-то знает еще какие-то пляжи, кроме Файруз, где есть что-то для детей? Горки, дет.площадки? А то так просто на пляже сидеть скучно, ребенок через 30-40 минут тянет меня к выходу woodpecker.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась с Олд Вика. Кто-то говорил что он испортился...не знаю. Все так же как было, грязи сильной не заметила, а в туалете даже была туалетная бумага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите а пляж "Дырка" рядом с отелем Машрабия работает или закрыт?

 

"Дырка"))))кто как называет:biggrin:/>, работает, были там сегодня, 5ф вход

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дырка"))))кто как называетbiggrin.gif/>, работает, были там сегодня, 5ф вход

а расскажите поподробнее про этот пляж - есть ли лежаки и какой заход в море? и есть ли туалеты, кафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а расскажите поподробнее про этот пляж - есть ли лежаки и какой заход в море? и есть ли туалеты, кафе?

 

Я так понимаю, речь идет о реальной дырке в заборе, а там сидит ушлый дядечка, который собирает деньги за "вход". Ничего на пляже нет. Маленькая территория - песок и вода. В прошлом году девочки писали, что еще и выгоняли преждевременно biggrin.gif

Изменено пользователем Candylala
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь идет о реальной дырке в заборе, а там сидит ушлый дядечка, который собирает деньги за "вход". Ничего на пляже нет. Маленькая территория - песок и вода. В прошлом году девочки писали, что еще и выгоняли преждевременно biggrin.gif

 

он не ушлый ,он сторожит частную территорию и приносит доход хозяину ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не ушлый ,он сторожит частную территорию и приносит доход хозяину ))))

Ага ага! Типа он ему деньги отдает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не ушлый ,он сторожит частную территорию и приносит доход хозяину ))))

И чеки выдает?))) думаю, что доход до хозяина не доходит)) Тем более хозяин вроде как в бегах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чеки выдает?))) думаю, что доход до хозяина не доходит)) Тем более хозяин вроде как в бегах?

 

да ладно-ладно , ну не отдает,а сам себе зп выплачивает . Тем более цена такая чисто символическая :playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась с Олд Вика. Кто-то говорил что он испортился...не знаю. Все так же как было, грязи сильной не заметила, а в туалете даже была туалетная бумага!

 

видимо Вам повезло girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дырка"))))кто как называет:biggrin:/>/>,

 

ой не могу :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

да ладно-ладно , ну не отдает,а сам себе зп выплачивает . Тем более цена такая чисто символическая :playboy:/>/>

 

фигасе символическая! с каждого по 5 Ф - это сколько ж он в день с этой Дырки имеет? Налоги платит, интересно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко...раньше ходили на ZONEи народу не так много было...

 

Если не секрет- какой же пляж лучше ZONE вы нашли?? просто на днях тоже собираемся сходить позагорать и поплавать..но все в раздумьях woodpecker.gif

 

из дешевых альтернатив , где много иностранцев, помимо египтян, посоветую Сакию. пусть в меня летят тапки. На этом пляже загорают туристы из всех близлежащих двух-звездочных отелей (Эйфел, Гольф, Роял, Биба, может еще какие-то не знаю...)Отличный пляж в своей категории! по поиску можно найти мой отзыв, я писала несколько страниц назад. Все тоже самое - ничего не изменилось. Цена 10 фунтов, если со своим полотенцем.

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе символическая! с каждого по 5 Ф - это сколько ж он в день с этой Дырки имеет? Налоги платит, интересноsmile.gif))

 

до фига имеет, наверноbiggrin.gif. на пляже ничего нет, кроме пару лавочек в тенёчке, как вариант прийти на час-два поплавать-супер, с детьми тоже народ приходит, одни русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант прийти на час-два поплавать-супер, с детьми тоже народ приходит, одни русские.

вспоминают свое азовско- советское детство :biggrin:/>

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не могу :biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/>

 

 

 

фигасе символическая! с каждого по 5 Ф - это сколько ж он в день с этой Дырки имеет? Налоги платит, интересно:)/>))

 

а вот интересно,если 5 фунтов это не символическая ,то сколько же должна быть символическая? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно,если 5 фунтов это не символическая ,то сколько же должна быть символическая? :woodpecker:/>

Ну если сравнивать тот же мунвали , где все ж был сервис - лежаки, матрасы, бар с едой , напитками ( недорогим пивом) туалет душ местами. И кусок дикого моря со стройкой у входа, где сидит чувак, охраняющий ту стройку и попутно собирающий деньги... То как ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать тот же мунвали , где все ж был сервис - лежаки, матрасы, бар с едой , напитками ( недорогим пивом) туалет душ местами. И кусок дикого моря со стройкой у входа, где сидит чувак, охраняющий ту стройку и попутно собирающий деньги... То как ?

 

ну тогда не знаю.....

5 фунтов сейчас вообще уже стала бумажка для чаевых или оплаты парковки.

может мунвали и стоит 5 фунтов и это дешево(не знаю,не бывала там никогда),и это прекрасно,но дедок назначил 5 фунтиков за этот дикий пляж, и все-таки это символическая плата.

 

получается,что у мунвали тоже оплата символическая.

я не о качестве пляжа и сервисе,а о понятии символическая сумма в наши дни.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать тот же мунвали , где все ж был сервис - лежаки, матрасы, бар с едой , напитками ( недорогим пивом) туалет душ местами. И кусок дикого моря со стройкой у входа, где сидит чувак, охраняющий ту стройку и попутно собирающий деньги... То как ?

 

в "дырке" песок, заход в море в сто раз лучше moon valley,в общем если на матрас к бару - то туда (кстати, там тот еще "бар"), а "на море" - лучше в "дырку" smile.gif имха

 

ЗЫ: "дедков" там аж три штуки, даи не такие уж и старые, думаю - а еще знают фразу "four halas" - типа режим :)

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать тот же мунвали , где все ж был сервис - лежаки, матрасы, бар с едой , напитками ( недорогим пивом) туалет душ местами. И кусок дикого моря со стройкой у входа, где сидит чувак, охраняющий ту стройку и попутно собирающий деньги... То как ?

 

Каждый зарабатывает как может. Думаете к нему никто не приходит с предложением поделиться ? Наверняка он платит кому-то за то что бы его не выгоняли с хлебного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера имела удовольствие увидеть дырку. Ну что сказать. Чисто, прилично, адекватная публика. ИМХО, пожалела, что не знала про нее, когда жила в Хургаде. И еще одно ИМХО. Место гораздо приятнее, чем МунВалле с грязью и арендатором-хамом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валле вообще дикая помойка. Единственный минус пляжа где дыркаbiggrin.gif это отсутствие тени. Но после обеда тени достаточно.

Сегодня на Олдвик ходила. Чисто, народу не так чтобы сильно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находиться пляж " дырка " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валле вообще дикая помойка.

Я не знаю, где там помойку нашли :scratch_one-s_head: ?! Я Мун Вэллей периодически посещала, ни разу помойки там не видела :nea:.

Что видела: урны, уборщика с мешком, периодически вытряхивающего мусор из них и собирающего окурки, накиданные, между прочим, отдыхающими. Бар (не больно-то красивый, тут соглашусь :pardon:), зато там варили кофе с молоком за 5 фунтов :good2: .

Никто не лез в сумки на входе к европейцам, а египтян было не так много и без сумок (в смысле, без махши в кастрюльках :biggrin: ).

Что напрягало: лестница для спуска на глубину, постоянно сломанная то тут то там, и катера, причаливающие около 16:00, воняющие выхлопными газами. В промежутке между 9:00 и 16:00 все тихо-спокойно.

Согласна, что и лежаки там старенькие, и зонтики некрашенные :pardon:, но чтобы вот так: помойка... :woodpecker: Люди, которые так высказываются, просто помойки в жизни не видали!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где там помойку нашли scratch_one-s_head.gif ?! Я Мун Вэллей периодически посещала, ни разу помойки там не видела nea.gif.

Что видела: урны, уборщика с мешком, периодически вытряхивающего мусор из них и собирающего окурки, накиданные, между прочим, отдыхающими. Бар (не больно-то красивый, тут соглашусь pardon.gif), зато там варили кофе с молоком за 5 фунтов good2.gif .

Никто не лез в сумки на входе к европейцам, а египтян было не так много и без сумок (в смысле, без махши в кастрюльках biggrin.gif ).

Что напрягало: лестница для спуска на глубину, постоянно сломанная то тут то там, и катера, причаливающие около 16:00, воняющие выхлопными газами. В промежутке между 9:00 и 16:00 все тихо-спокойно.

Согласна, что и лежаки там старенькие, и зонтики некрашенные pardon.gif, но чтобы вот так: помойка... woodpecker.gif Люди, которые так высказываются, просто помойки в жизни не видали!

 

В переносном смысле, нельзя же все буквально воспринимать.

Лежаки поломанные, старые, вход в море безобразный, а где лестница поломаная, якобы вход в море, там постоянно корабли и солярка плавает. Помойка и есть))).

Пляж-дырка. Стоя лицом к Машрабии чуть левее стройка. Вот там в заборе дырка, заходите и там уже мужичку в галабее даете 5 фунтоков. Если у вас свои шезлонги-матрасы есть, можете у него и оставить, чтоб не таскать каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пляж-дырка. Стоя лицом к Машрабии чуть левее стройка. Вот там в заборе дырка, заходите и там уже мужичку в галабее даете 5 фунтоков. Если у вас свои шезлонги-матрасы есть, можете у него и оставить, чтоб не таскать каждый раз.

 

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласна, что и лежаки там старенькие, и зонтики некрашенные :pardon:/>, но чтобы вот так: помойка... :woodpecker:/> Люди, которые так высказываются, просто помойки в жизни не видали!

 

Видали. У меня прямо под балконом одна была. И в Мун Валли точно такая же. Особенно если отойти от лежака на 2 шага (там где дети пытались играть, доски, гвозди, пакеты из-под чипсов, а уж к берегу такие каки в прямом и переносном смысле прибивало. Ну разве можно сравнить с прозрачным морем дырки? (Впрочем, для меня в обоих посещениях МВ было аргументом больше никогда туда не приходить хамство "хозяина").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переносном смысле, нельзя же все буквально воспринимать.

Лежаки поломанные, старые, вход в море безобразный, а где лестница поломаная, якобы вход в море, там постоянно корабли и солярка плавает. Помойка и есть))).

Все так, но я вам сходу назову с десяток отелей 2*, 3* и даже 4*, где лежаки в таком же, если не худшем состоянии, в море вообще не войти (либо дно каменистое, либо отмель на полкилометра), но на эти пляжи не пускают ни за 5, ни за 10 фунтов, а как минимум за 20-30.

И у большинства отелей, в т.ч. и 5* есть причалы, где швартуются катера, отравляя воздух выхлопными газами при отплытии и швартовке (газы не меньше и не жиже, чем на Мун Вэллей :pardon:). Но это все происходит так же в 9:00 и в 16:00, так что они никак не могут быть "постоянно".

А пятна солярки, к сожалению, иногда прибивает к берегу даже на тех пляжах, где пристани нет вообще :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера имела удовольствие увидеть дырку.

:biggrin:

Прям прет меня это название

 

а вот интересно,если 5 фунтов это не символическая ,то сколько же должна быть символическая? :woodpecker:/>

 

5 фунтов конечно небольшие деньги, но ИМХО - дырка должна быть бесплатной, потому как это и не пляж вовсе, а ничейный кусок моря.

 

Лично мне до глубины души непонятно, почему в Хургаде нет простого бесплатного куска моря для местных жителей. Все продали, а жителям города даже дырку не оставили..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, для меня в обоих посещениях МВ было аргументом больше никогда туда не приходить хамство "хозяина".

А кто это :scratch_one-s_head: ?

Мне за пару лет периодического посещения ни с кем, кроме бич-мэна (пожилого дядьки в униформе, собирающего деньги) и бармена пообщаться не посчастливилось :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это :scratch_one-s_head:/> ?

Мне за пару лет периодического посещения ни с кем, кроме бич-мэна (пожилого дядьки в униформе, собирающего деньги) и бармена пообщаться не посчастливилось :unknown:/>

 

Вот этот пожилой дядька и называл себя хозяином. :biggrin: Поэтому я в кавычки и взяла. Что бармен, что он. Хм.... Вспоминать не хочется.

Деть заказал куриное филе, а я бутылку пива. Товарищ потребовал оплатить сразу. :biggrin: Правда, пиво сказал, что принесет тут же. В итоге через 50 минут выяснилось, что курица еще размораживается. Но так как я не собиралась оставаться на пляже надолго (купаться все равно было невозможно), я попросила вернуть деньги. На что мне заявили, что курицу размораживают для меня, поэтому за нее никто ничего не вернет, а вместо пива на эти деньги он мне воду даст. Когда я попросила менеджера, он ОРАЛ на меня, что он тут хозяин, и что он будет решать, как делать бизнес.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне до глубины души непонятно, почему в Хургаде нет простого бесплатного куска моря для местных жителей. Все продали, а жителям города даже дырку не оставили..

Есть. На пляже рядом с отелем Пальма де Миретте, "неокультуренная" :biggrin: сторона слева от входа.

Просто в те времена, когда продавались участки земли у моря в центре города, местных жителей можно было по пальцам пересчитать (образно выражаясь), а тех, кто мечтал проводить время на пляже - и того меньше. Ну а когда местное население достигло сегодняшних масштабов, все уже было давно распродано, не отнимать же взад :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а когда местное население достигло сегодняшних масштабов, все уже было давно распродано, не отнимать же взад :pardon:/>

 

Не отнимать конечно..

но дырка тем более должна быть бесплатной тогда.

Я хоть и не хожу туда, но мне за державу обидно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отнимать конечно..

но дырка тем более должна быть бесплатной тогда.

Я хоть и не хожу туда, но мне за державу обидно:)/>

 

Так это же частная территория. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же частная территория. :biggrin:/>

ага. принадлежит банку. а деды подставляют свои задницы пуская нас. Почему они должны делать это бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. принадлежит банку. а деды подставляют свои задницы пуская нас. Почему они должны делать это бесплатно?

 

ну пусть пойдет пожалуется тогда, что на вверенной ему территории бардак происходит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пусть пойдет пожалуется тогда, что на вверенной ему территории бардак происходит:)/>

 

Не поняла, кто пожалуется? Почему бардак? Там славненько (насколько я из-за забора своего наблюдала).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, кто пожалуется? Почему бардак? Там славненько (насколько я из-за забора своего наблюдала).

 

Дед в банк..

Он же ведь не препятствует незаконному купанию на вверенной ему территории.. мало того, он имеет незаконную прибыли с этого (если с каждого по 5 ф, а в день если придет хотябы человек 50, то у деда уже 250 ф в день - нехило так). Причем в том сезоне еще жаловались, что он выгонял с пляжа через пару часов после прихода и как то там еще мешал людям отдыхать.

 

Хотя бог с ним с этим дедом:)/> Что-то я увлеклась борьбой за бесплатную дырку :biggrin:/> :biggrin:/>

Я вообще-то фанат Олд вика, так что надо бы мне лучше начать компанию за снижение цен на Олд Вик :biggrin:/>

Изменено пользователем lunniy-kot
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык о чем спор. Нравиться вам валей, и славненько. Я если еще и мне доплатят не пойду туда. Извините, но там даже в туалет противно сходить мне было бы. Имею ввиду на территории так называемого пляжа. А кому-то там рай земнойbiggrin.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык о чем спор. Нравиться вам валей, и славненько. Я если еще и мне доплатят не пойду туда. Извините, но там даже в туалет противно сходить мне было бы. Имею ввиду на территории так называемого пляжа. А кому-то там рай земнойbiggrin.gif.

Ну, на Мун Вэллей противно (кстати, на Шератоне гораздо более противно, там, по ходу, его вообще с прошлого года не чистили), а на "дырке" - вообще невозможно, в виду отсутствия такового :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×