Перейти к содержанию
Urilla

Из Чьих Денежных Средств Тратите На Семью?

Этот вопрос актуальнее женам, которые где-то работают, или имеют какой-либо доход / накопления.  

418 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если нет возможности то не стоит огядыватся на других а жить по средствам ИМХО

у меня кстати подпись стоит, надо быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера. Я полностью согласна с тем, что на других не стоит смотреть, нужно самим развиваться!!!!

А если пара за 20 лет ни в чем не выросла - то вопрос возникает - зачем тогда вообще жить? мы же не животные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Помню как Вам все раскладывали по полкам, убеждали.

 

и все-таки меня убило не отсутствие денег как таковое, а отсутствие у мужа желания что-то менять и прислушиваться к моим жалобам и действовать.. А потом покатилось как снежный ком, одно за одним, вот так пелена спадает с глаз, слой за слоем!

Все, теперь мне замуж вообще как-то больше неохота.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мы с мужем начинали с нуля, у нас ничего не било, и все что у нас есть сейчас мы заработали вместе и все ато нелегко нам дается, так как муж не миллионами ворочает, но мы растем, наша семья развивается, мы не стоим на месте... вот что я имела ввиду

тоже самое могу сказать и про себя...

но если бы я сидела и пределом моих мечтаний были бы только туфли из Клаб Альдо, то врядли бы имела все то, что есть у меня сейчас....

 

В жизни обязательно надо стремиться к лучшему!!!!!

 

Мое мнение все зависит от того кто с чего с какого уровня начинал свою совместную жизнь и как менялось благосостояние семьи в течение совместной жизни, что в свою очередь показывает стремление мужа дать семье уровень жизни лучше чем был в начале...а это в свою очередь показывает отвественность мужчины перед семьей и что он любит семью и хочет дать им все самое лучшее....это и есть поведение настоящего мужчины.

ППКС!!!!! :flowers1:

 

кстати пример родителей я бы вообще не рассматривала, тогда возможностей не было почти, а сейчас хоть отбавляй - было бы желание!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати пример родителей я бы вообще не рассматривала, тогда возможностей не было почти, а сейчас хоть отбавляй - было бы желание!!!!!

Ага, но все равно люди как-то развивались, на сберкнижку деньги откладивали, за кооперативную квартиру расплачивались, жигили покупали и в Туапсе ездили :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но все равно люди как-то развивались, на сберкнижку деньги откладивали, за кооперативную квартиру расплачивались, жигили покупали и в Туапсе ездили :girl_claping:

тоже верно.... стремиться всегда есть к чему

амебное существование мне лично не понятно.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, теперь мне замуж вообще как-то больше неохота.

Ну это зря. Обязательно встретится кто-то достлйный на пути

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амебное существование мне лично не понятно.....

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но все равно люди как-то развивались, на сберкнижку деньги откладивали, за кооперативную квартиру расплачивались, жигили покупали и в Туапсе ездили :girl_claping:

все равно тогда была проблема в отсутствии больших возможностей для разнообразной самореализации и хотя была возможность откладывать деньги на книжку у многих...то есть зарплата позволяла (как и у моих родителей) мало что интересного можно было приобрести ...насколько я помню то время, еще застала,...времена талонов...когда стояли все в одной большой очереди за одним и тем же шампунем, который выдавали столько сколько есть талонов...

И даже обычную копейку было не так легко купить кажись очереди были...люди постарше поправят...если что...

 

а сейчас все что пожелаеш можно приобрести, были бы деньги..

 

единственный плюс того времени хотя он тоже относительный...что квартиры бесплатно давали в разных организациях....но очереди там были тоже не хилые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же писала о том, что если у вас был такой уровень на родине, что для вас машина является излишком, то понятно, что врядли вы будете с мужем египтянином на машине разъезжять, вам и маршрутка подойдет... то же самое можно сказать и про квартиру, отпуск, одежду и прочее... Вы выберете себе мужа ровню и будете с ним счастливы, не прося ничего более...

 

п.с. наверное здорово иметь жену, которой ничего не надо, кроме слов о любви... счастливый тот муж!!!! :playboy:

Если вы на вы ко мне то к сожалению не по адресу ))))

 

Мы начали с нуля (имея достаточно в Пирете до перееза сюда)все своими руками вместе начиная со съема квартиры и микробасоф, в любви .

Можно было его пилить, что как так ничего нет, у других все есть, но есть и лучше способы чем требования улучшения благ...

 

Я то о том что раз мы семья все должно быто поровну и по взаимопомощи!!! а не по требованию от мужа...Это лично мое имхо о чем было писано ранее )))

 

PS ; а муж думаю счастливый раз на 10 лет совместной жизни в медовый месяц зовет ))

Ничего не надо того чего реально не сможем вместе добиться.. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно тогда была проблема в отсутствии больших возможностей для разнообразной самореализации и хотя была возможность откладывать деньги на книжку у многих...то есть зарплата позволяла (как и у моих родителей) мало что интересного можно было приобрести ...насколько я помню то время, еще застала,...времена талонов...когда стояли все в одной большой очереди за одним и тем же шампунем, который выдавали столько сколько есть талонов...

И даже обычную копейку было не так легко купить кажись очереди были...люди постарше поправят...если что...

 

а сейчас все что пожелаеш можно приобрести, были бы деньги..

 

единственный плюс того времени хотя он тоже относительный...что квартиры бесплатно давали в разных организациях....но очереди там были тоже не хилые...

Было еще хуже. Левые деньги приходилось не демонстрировать особо. Цеховики подпольные были. Было на что потратить, поверьте. Вспомните хотя бы фильмы, где дамы бриллианты коллекционируют. И соседи могли поинтересоваться, что это у Вас в сумках и на какие доходы. Знаменитое "советские люди на такси не ездят!" очень хорошо характеризует эпоху. (Могла ошибиться в цитатеwoodpecker.gif).

Ой, кажется, там было "Наши люди"biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Знаменитое "советские люди на такси не ездят!" очень хорошо характеризует эпоху. (Могла ошибиться в цитатеwoodpecker.gif).

 

 

Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну)) дамы поопытнее и помудрее с самого начала увидели то, что мне открылось спустя 2 года :biggrin:

 

Просто дамы судили ситуацию видя ее со стороны а вы ее проживали, естественно ваша способность к обьективной оценке была снижена. Страсть не самый благоприятный момент для принятия серьезных решений. Полчется игра в русскую рулетку. Проблема, что при быходе замуж за иностранца доля риска увеличивается во много раз- получется задачка со многими неизвестными. Многие помнят вашу историю, и мне кажется у нее достаточно счастливый финал, раз смогли понять что выбрали не соотвествующего Вам человека, и смогли уйти.

Есть те кто понимая что ошибся не находят в себе храбрости сказать "нет". И продолжают жить оправдывая мужа, собственное неустроенное положение, либо измены, избиения. Есть и такие семьи.

Вы сильный человек, удачи вам!:air_kiss:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) :biggrin:

Точно!flowers1.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно тогда была проблема в отсутствии больших возможностей для разнообразной самореализации и хотя была возможность откладывать деньги на книжку у многих...то есть зарплата позволяла (как и у моих родителей) мало что интересного можно было приобрести ...насколько я помню то время, еще застала,...времена талонов...когда стояли все в одной большой очереди за одним и тем же шампунем, который выдавали столько сколько есть талонов...

И даже обычную копейку было не так легко купить кажись очереди были...люди постарше поправят...если что...

 

а сейчас все что пожелаеш можно приобрести, были бы деньги..

 

единственный плюс того времени хотя он тоже относительный...что квартиры бесплатно давали в разных организациях....но очереди там были тоже не хилые...

Я с Вами согласна, возможности были не те конечно,но все равно люди к чему-то стремились ведь, так?а это самое главное ИМХО не стоять на месте:-)

Я не знаю,может мы про разное время говорим,я родилась в 80-х,но мои родители накопили на машину,кооперативную квартиру,отдыхать ездили в Анапу,Сочи...вот такие простые радости:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, считаю, что у меня в Москве доход был чуть выше среднего. У моего мужа в Египте доход выше среднего. Только эти уровни малосопоставимы. Да и стабильность доходов в Египте под большим вопросом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего мужа в Египте доход выше среднего. Только эти уровни малосопоставимы. Да и стабильность доходов в Египте под большим вопросом.

 

Мы уже тут как-то до драки выйаснйал,и что понйатие "доход выше среднего" понйат_е очень непонйатное в Ег_птеbiggrin.gif Так и не пришли к общему знаменателю, какую же сумму считать средним доходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже тут как-то до драки выйаснйал,и что понйатие "доход выше среднего" понйат_е очень непонйатное в Ег_птеbiggrin.gif Так и не пришли к общему знаменателю, какую же сумму считать средним доходом

Средняя з/п по Египту 200-250$, в Шарме 500$ ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя з/п по Египту 200-250$, в Шарме 500$ ИМХО

 

зарплата или заработок? в шарме заработки в среднем, имхо, 1000 долларов. а зарплаты мизерные.

 

по египту не знаю, как считать, слишком большие контрасы между бедными и богатыми и разными регионами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Во-первых, ты работала в Шарме. Во-вторых, ты еще не "оседлая" толком :give_heart: В-третьих, ты фриланс-консалтингом занимаешься.

права-права, при первых признаках оседлости и правда тянет пойти поработать :biggrin:

Но вот мне лично не стыдно признаться и в том, что от "неги и удовольствий забесплатно" я бы никогда не отказалась, и хотелось мне их, а еще комфорта и сытой жизни, забесплатно, т.е. так чтоб не зависело это от моего ежедневного изунуряющего рабства, в наше время называемого работой, и покажите мне того кто не хочет этого "забесплатно" :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и покажите мне того кто не хочет этого "забесплатно" :biggrin:

Ну например я. И не только я.

Скушнаааааааа и тошнааааааааа от бесконечной неги. Чуток - здорово.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Шарме 500$

да?????

это у кого такая зарплата, у работников отелей, которые на полном обеспечении и все деньги отправляют в деревню жене? возможно...

потому что на 500 баксов то не проживешь в шарме, квартиру только снимать на эти деньги можно, а на что же тогда питаться и передвигаться хотя бы по городу????

 

нет,я не сомневаюсь, кто то наверное и 500 долларов получает, но это явно не средний уровень, а ниже среднего...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например я. И не только я.

Скушнаааааааа и тошнааааааааа от бесконечной неги. Чуток - здорово.

работать можно для души, а кроме работы у меня лично есть еще миллион дел и желаний, на которые вкалывая от рассвета до заката уже не остается ни времени ни сил.

Вот ответь мне честно, если бы тебе предложили не работать, но получать ЗП ежемесячно, ты что отказалась бы и не нашла бы чем заняться? Или может ты полы моешь из любви к искусству, типа ну вот не можешь ты жить без этого так как скушшно...

Я не понимаю что страшного в том что работаем мы за деньги? Я всю жизнь горбалилась за деньги, за них родимых, чтоб уровень жизни себе достойный обеспечить, теперь мне его обеспечивает муж, пока не жалуюсь ну и что такого-то?

А то все смотрю от скуки работают, из любви к искусству и исключительно для самореализации ну прям смешно читать...

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пункт 1 сильно зависит от амбиций и требований жены!Connie_cleaning-glasses.gif

вот например, если жене вполне достаточно скромного без изысков питания, недорогой косметики и пару обновок в год, то ее вполне устроит муж, который зарабатывает немного, но у него, конечно, будет хватать на такие ее требования. и она будет счастлива, и абсолютно искренне будет считать , что муж у нее золотой и обеспечивает ее полностью по самое не хочу.

 

и тот же самый муж будет назван неудачником и лузером, если ему попадется более взыскательная женщина. которая, например, хочет иногда ездить в отпуск, одеваться в дорогих магазинах, покупать хорошую и качественную косметику.

с тем же самым "золотым " мужем ей придется идти работать самой, или искать какие-то другие пути повышения уровня жизни.

и вполне возможный с этим человеком пункт 1 плавно перетечет в какой-то другой, где есть оговорка, что она работает.

 

а так, конечно, если звезд с неба не хватать, у многих мог бы бы пункт 1, как мне кажется pardon.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да?????

это у кого такая зарплата, у работников отелей, которые на полном обеспечении и все деньги отправляют в деревню жене? возможно...

потому что на 500 баксов то не проживешь в шарме, квартиру только снимать на эти деньги можно, а на что же тогда питаться и передвигаться хотя бы по городу????

 

нет,я не сомневаюсь, кто то наверное и 500 долларов получает, но это явно не средний уровень, а ниже среднего...

500$ это з/п (не доход) гида в крупной тур.компании. У ГМ значительно выше, у толкателей с горок - ниже, но если все сложить и разделить, то в среднем где-то так и получиться. Думаю даже чуть ниже, т.к. з/п на курорте не единственный источник дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна, возможности были не те конечно,но все равно люди к чему-то стремились ведь, так?а это самое главное ИМХО не стоять на месте:-)

Я не знаю,может мы про разное время говорим,я родилась в 80-х,но мои родители накопили на машину,кооперативную квартиру,отдыхать ездили в Анапу,Сочи...вот такие простые радости:-)

я родилась в 77 ...но родители также накопили на машину(но не торопились ее покупать из-за страха мамы, а потом дефолт сьел все сбережения), ездили также отдыхать на юг в те же города еще и Гагры а вот квартиру папе дали на работе, в которой мы по сей день и живем..

так что это да..стремится к лучшему надо всегда вне зависимости от времении и условий жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пункт 1 сильно зависит от амбиций и требований жены!Connie_cleaning-glasses.gif

вот например, если жене вполне достаточно скромного без изысков питания, недорогой косметики и пару обновок в год, то ее вполне устроит муж, который зарабатывает немного, но у него, конечно, будет хватать на такие ее требования. и она будет счастлива, и абсолютно искренне будет считать , что муж у нее золотой и обеспечивает ее полностью по самое не хочу.

 

и тот же самый муж будет назван неудачником и лузером, если ему попадется более взыскательная женщина. которая, например, хочет иногда ездить в отпуск, одеваться в дорогих магазинах, покупать хорошую и качественную косметику.

с тем же самым "золотым " мужем ей придется идти работать самой, или искать какие-то другие пути повышения уровня жизни.

и вполне возможный с этим человеком пункт 1 плавно перетечет в какой-то другой, где есть оговорка, что она работает.

 

а так, конечно, если звезд с неба не хватать, у многих мог бы бы пункт 1, как мне кажется pardon.gif

 

 

ак-то, мне кажется разговор идет вокруг только белого или только черного, т.е. любо дорогая одежда, машина, косметика либо пару раз в год.

 

оттенков же много разных.

 

кто-то не умеет водить и никогда в жизни не сядет за руль. я, например, даром личная машина мне не нужна.

 

косметика - вообще цена не всегда показатель качества, во первых. есть хорошие недорогие марки, а вот аптечная мне не нравится. а во-вторых, если девушка молодая, то ей не нужны дорогие возрастные крема, именно возрастная косметика самая дорогая.

 

каблуки где то здесь обсуждались... тоже вот странно, каблуки могут быть значительно дешевле балеток, и офисный стиль может быть очень недорогим, тогда как и неприглядный кэжуал, с ребенком в песочнице поковырятся, может стоить значительно дороже.

 

да и вообще, нашла вконтакте интересную фразу: к сожелению, люди в последнее время дешевле, чем их одежда. за точность цитаты не ручаюсь, пишу по памяти.

 

 

 

500$ это з/п (не доход) гида в крупной тур.компании. У ГМ значительно выше, у толкателей с горок - ниже, но если все сложить и разделить, то в среднем где-то так и получиться. Думаю даже чуть ниже, т.к. з/п на курорте не единственный источник дохода.

 

 

ну, а доход то у этого гида в несколько раз выше. зарплаты в туризме значительно ниже реальных заработков.

 

 

она не точто не единственный, я бы сказала - зарплата - не основной источник дохода на курорте.

 

имею в виду конечно проценты и чаевые.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот ответь мне честно, если бы тебе предложили не работать, но получать ЗП ежемесячно, ты что отказалась бы и не нашла бы чем заняться?

 

зависит от того нравится ли сама работа.

 

 

я бы отказалась - прочувстовала как лично я меняюсь без своей работы. :unknown:

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от того нравится ли сама работа.

 

 

я бы отказалась - прочувстовала как лично я меняюсь без своей работы. :unknown:

согласна...работа нужна не только для зарабатывания денег и ощущения независимости и свободы (хотя возможно для многих это единственный или главный фактор), но и для самореализации и ощущения своей нужности в каком-то деле, что дает моральное самоудовлетворение и конечно же получаешь огромное удовольствие от работы которая тебе по душе и в которой ты нашла себя...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ак-то, мне кажется разговор идет вокруг только белого или только черного, т.е. любо дорогая одежда, машина, косметика либо пару раз в год.

 

оттенков же много разных.

 

кто-то не умеет водить и никогда в жизни не сядет за руль. я, например, даром личная машина мне не нужна.

 

косметика - вообще цена не всегда показатель качества, во первых. есть хорошие недорогие марки, а вот аптечная мне не нравится. а во-вторых, если девушка молодая, то ей не нужны дорогие возрастные крема, именно возрастная косметика самая дорогая.

 

каблуки где то здесь обсуждались... тоже вот странно, каблуки могут быть значительно дешевле балеток, и офисный стиль может быть очень недорогим, тогда как и неприглядный кэжуал, с ребенком в песочнице поковырятся, может стоить значительно дороже.

 

да и вообще, нашла вконтакте интересную фразу: к сожелению, люди в последнее время дешевле, чем их одежда. за точность цитаты не ручаюсь, пишу по памяти.

 

 

я немного не дописала. конечно, оттенков тут много, не только черное- белое.

бывает вполне нормальный муж с нормальным достатком. тратит на жену так, как видел в своей семье, как считает нужным.

неплохо тратит. но у жены есть пунктики, резко зашкаливающие даже за хороший, добротный уровень жизни. ну, к примеру, утрированно, канеш, хочет она завтракать в Ницце, а обедать на Карибах, а брюлики чтобы не по праздникам, а по первому требованию biggrin.gif

вот опять же не выходит у нее пункт 1 тогда

и муж тогда говорит: а не пойти ли тебе, дорогая, поработать? не на доход семьи, а хотя бы на свои забубенные капризы?

но ,извините, тут уже не муж хреновый, а хапучесть у кого-то зашкаливает playboy.gif

надеюсь, понятно изъяснилась

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного не дописала. конечно, оттенков тут много, не только черное- белое.

бывает вполне нормальный муж с нормальным достатком. тратит на жену так, как видел в своей семье, как считает нужным.

неплохо тратит. но у жены есть пунктики, резко зашкаливающие даже за хороший, добротный уровень жизни. ну, к примеру, утрированно, канеш, хочет она завтракать в Ницце, а обедать на Карибах, а брюлики чтобы не по праздникам, а по первому требованию biggrin.gif

вот опять же не выходит у нее пункт 1 тогда

и муж тогда говорит: а не пойти ли тебе, дорогая, поработать? не на доход семьи, а хотя бы на свои забубенные капризы?

но ,извините, тут уже не муж хреновый, а хапучесть у кого-то зашкаливает playboy.gif

надеюсь, понятно изъяснилась

 

 

да :) теперь я поняла вас.

 

согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто "оседает" в Хургаде в последние лет 10? Охмуренные туристки, замотанные на работе дома. Как ни почитаешь, на родине надрывались на трех работах (утрирую если чё) с 17 лет (хотя для меня абсолютный нонсенс - чего такого можно работать, не имея образования окромя школьного), а тут море-солнце-сапог зимних не надо. Перетрудились дома, видимо.

 

работа в России, а особенно где-нить на периферии может сильно отличаться. не всем везет сидеть в теплом офисе и иметь нормированный рабочий день. кто-то зимой стоит с восьми утра и до поздней ночи пирожки продает, кто-то на заправке замерзшими руками шланги вставляет. кто-то на рынке картоху продает, а кто-то в колхозах, каких немало на Дальнем востоке, загибается- на рыбе где-нить или на норках: покорми- .овно отскреби от клетки. и много лет люди копят на отпуск. и да, приезжает вот такая женщина в Египет по большой скидке, и все ей тут кажется райским- мармеладным. и знает она, что во второй раз еще фик сюда выберется. и принимает она решение остаться- все лучше, чем зимой на морозе за копейки вкалыватьphil_39.gif а иметь при этом все тот же ниже-средний уровень жизниtimeout.gif

Изменено пользователем Азилля
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е вкалывая от рассвета до заката уже не остается ни времени ни сил.

Вот ответь мне честно, если бы тебе предложили не работать, но получать ЗП ежемесячно, ты что отказалась бы и не нашла бы чем заняться? Или может ты полы моешь из любви к искусству, типа ну вот не можешь ты жить без этого так как скушшно...

Я не понимаю что страшного в том что работаем мы за деньги? Я всю жизнь горбалилась за деньги, за них родимых, чтоб уровень жизни себе достойный обеспечить, теперь мне его обеспечивает муж, пока не жалуюсь ну и что такого-то?

А то все смотрю от скуки работают, из любви к искусству и исключительно для самореализации ну прям смешно читать...

 

Ромаш, честно? Я опустилась в Хургаде, сидя дома в революцию. Плюс болячки повылазили. То есть мне в любом случае надо в люди выходить.

Полы мыть, конечно,я не готова, но вот если бы у меня был миллион :biggrin: (условно), то я бы хотела все равно на свою работу ходить. Только не 6-7раз в неделю из Хургады в Луксор или Абидос по жаре сутками в автобусе,но, например, жить в Каире и пару раз в неделю для души проводить экскурсии, например, по исламскому или коптскому Каиру. Вполне так себе бесплатно. Я в детстве с родителями в Англии была, меня поразили аристократы, по выходным переодевающиеся в средневековые костюмы и предлагающие свои услуги гидов. И я говорю не об обедневших владельцах замков, которые превратили это в способ заработка, а о хобби очень обеспеченных людей. Не знаю, есть ли это сейчас, но 30 лет назад это было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500$ это з/п (не доход) гида в крупной тур.компании. У ГМ значительно выше, у толкателей с горок - ниже, но если все сложить и разделить, то в среднем где-то так и получиться. Думаю даже чуть ниже, т.к. з/п на курорте не единственный источник дохода.

смысл говорить о низкой зарплате если все равно денег в семье больше...

может вы в другом шарме живете, но я не представляю как на 500долларов можно содерждать семью, когда только школа для ребенка стоит 2000 баксов в год???????

 

п.с. считаю что в статистику можно брать реальных жителей города, а не приезжих заработать толкателей с горки...

у реальных жителей доход намного более 500 баксов, уверяю вас

Изменено пользователем Benty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что страшного в том что работаем мы за деньги? Я всю жизнь горбалилась за деньги, за них родимых, чтоб уровень жизни себе достойный обеспечить, теперь мне его обеспечивает муж, пока не жалуюсь ну и что такого-то?

А то все смотрю от скуки работают, из любви к искусству и исключительно для самореализации ну прям смешно читать...

ничего смешного нет...

не измеряется все только деньгами...

скажем если бы предложили хорошо оплачиваемую работу но мне бы было там некомфортно и коллектив и условия и работа были бы не по душе...я бы не стала держаться за это место только из-за денег...

Изменено пользователем nimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего смешного нет...

не измеряется все только деньгами...

скажем если бы предложили хорошо оплачиваемую работу но мне бы было там некомфортно и коллектив и условия и работа были бы не по душе...я бы не стала держаться за это место только из-за денег...

 

Йа вот свою работу люблю, хоть и устаю ужасно. Ну и йа знаю длйа чего йа там, почему держусь. Хочетсйа дать ребенку достойное образование со скидкой. Правда со скидкой это 27 000 в год, но тем не менее. Так же йа обожаю своих коллег и наших руководителей, прийатнайа атмосфера, общее дело. В этом году менйа вообще прет- столько идей и планов.

 

И да, йа вышла на работу, когда ребенку было 5 месйацев. Найти замечательное место работы в Египте очень сложно, поэтому вцепилась зубами и когтйами- родила чуть не на рабочем месте, но ни о чем не жалею. Мне там комфортно, уютно. Надеюсь, что так будет и дальше.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл говорить о низкой зарплате если все равно денег в семье больше...

может вы в другом шарме живете, но я не представляю как на 500долларов можно содерждать семью, когда только школа для ребенка стоит 2000 баксов в год???????

 

п.с. считаю что в статистику можно брать реальных жителей города, а не приезжих заработать толкателей с горки...

у реальных жителей доход намного более 500 баксов, уверяю вас

Я не писала о низкой з/п мужа, прочитайте первый мой пост. Я оценила свой доход в Москве и доход мужа в Шарме, как "чуть выше среднего". Кто такие реальные жители Шарма? Большинство здесь работают временно. Вопрос школы не стоит, да и жить здесь постоянно мы не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот работать не люблю, я люблю учится, дали бы мне в Киеве ЗП без работы, ух я бы развернулась, тренинги, семинары, курсы, мастер классы, бассейны, массажи, салоны, театры, кино, выставки.

Вот реально не скучала бы без работы, и уж точно общения с народом мне бы хватало.

В Египте, особенно в курортных городах не развернешься так, но вот не могу сказать, что скучаю по работе. И слава Богу, что не вынуждена и не обязана работать. Что могу перебирать и выбирать "для души", если вдруг желание поработать возникнет.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаш, честно? Я опустилась в Хургаде, сидя дома в революцию. То есть мне в любом случае надо в люди выходить.

 

 

вот да,то же самое.Когда стало вообще некуда бежать,кроме пляжа,а потом бесконечного сидения в кафе или похода по магазинам,не вылезала из шип-шипов,хоть и гэповских,шорты и майки,а что,удобно же,никуда не надо,свобода попугаям.Как то без дела, опускаешься (расслабляешься) уж очень слишком.Для меня опасно,боюсь превратиться в такого,знаете,гоанского лохматого дауншифтера...

Посему работать себя могу даже выволакивать силком,чтобы быть в тонусе,правда сейчас работаю на себя,что тоже самоорганизует и спасает от лохматости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа в России, а особенно где-нить на периферии может сильно отличаться. не всем везет сидеть в теплом офисе и иметь нормированный рабочий день. кто-то зимой стоит с восьми утра и до поздней ночи пирожки продает, кто-то на заправке замерзшими руками шланги вставляет. кто-то на рынке картоху продает, а кто-то в колхозах, каких немало на Дальнем востоке, загибается- на рыбе где-нить или на норках: покорми- .овно отскреби от клетки. и много лет люди копят на отпуск. и да, приезжает вот такая женщина в Египет по большой скидке, и все ей тут кажется райским- мармеладным. и знает она, что во второй раз еще фик сюда выберется. и принимает она решение остаться- все лучше, чем зимой на морозе за копейки вкалыватьphil_39.gif а иметь при этом все тот же ниже-средний уровень жизниtimeout.gif

судя о количеству плюсов под Вашим сообщением, в Хургаде и правда осели заправщицы и продавщицы из овощных ларьков. Но разве это так?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×