Перейти к содержанию
Rashka

Муж = Друг

Рекомендуемые сообщения

а ну теперь все ясно, по всем пунктам...

ну вы лет еще 5 поживите и потом напишите в эту темку, когда конфетно-букетный период пройдет...

 

а мы походу какие то уже старенькие молодожены:biggrin:

всего лишь год прошел...а каждый занят своими интересами,редко проводим вместе время за разговорами и т.п.

я в компе, он в телеке...

со своими подругами раньше почти ежедневно виделась....но он правда к друзьям ездит не часто,раз в 2,5-3 недели.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы походу какие то уже старенькие молодожены:biggrin:

всего лишь год прошел...а каждый занят своими интересами,редко проводим вместе время за разговорами и т.п.

я в компе, он в телеке...

со своими подругами раньше почти ежедневно виделась....но он правда к друзьям ездит не часто,раз в 2,5-3 недели.

 

 

потому что у всех ситуации разные, и бывает, что люди умудряются сохранить отношения молодоженов до старости (пример моих родителей), и конечно, если изначально настраивать себя на то, что через 5 лет все будет иначе, то смысл тогда вообще выходить замуж =)) и влюбляться=))) нельзя всех под одну гребенку грести, если у кого то через 5 лет всё прошло, то не значит что у всех так, да немногим парам это удалось, но тут вина самих пар=) каждый выбирает, что комфортно каждому. Бывает люди пекутся об отношениях, стараются сохранить всё как в самом начале, бывает, что люди чувствуют себя комфортно и без проявления чувств как в конфетно-букетном периоде и тоже при этом счастливы! тут как говорится, каждому своё!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что у всех ситуации разные, и бывает, что люди умудряются сохранить отношения молодоженов до старости (пример моих родителей), и конечно, если изначально настраивать себя на то, что через 5 лет все будет иначе, то смысл тогда вообще выходить замуж =)) и влюбляться=))) нельзя всех под одну гребенку грести, если у кого то через 5 лет всё прошло, то не значит что у всех так, да немногим парам это удалось, но тут вина самих пар=) каждый выбирает, что комфортно каждому. Бывает люди пекутся об отношениях, стараются сохранить всё как в самом начале, бывает, что люди чувствуют себя комфортно и без проявления чувств как в конфетно-букетном периоде и тоже при этом счастливы! тут как говорится, каждому своё!!!

 

 

имхо, не бывает все как в начале, дети пойдут - все изменится.

 

здесь думаю разговор не о том. что все прошло, ничего не проходит, если брак удался. но переходит на другой уровень, развитие отношениям идет только на пользу. а вот в какую сторону будет проходить это развитие, зависит уже от индивидуальных особенностей каждой конкретной семьи.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, не бывает все как в начале, дети пойдут - все изменится.

 

здесь думаю разговор не о том. что все прошло, ничего не проходит, если брак удался. но переходит на другой уровень, развитие отношениям идет только на пользу. а вот в какую сторону будет проходить это развитие, зависит уже от индивидуальных особенностей каждой конкретной семьи.

 

тоже верно, согласна, что с рождением детей меняются отношения, и идеальный вариант когда отношения эволюционируют, а не деградируют... Тут нада обоим стараться, чтобы все переходило тока на более выскоий уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что у всех ситуации разные, и бывает, что люди умудряются сохранить отношения молодоженов до старости (пример моих родителей), и конечно, если изначально настраивать себя на то, что через 5 лет все будет иначе, то смысл тогда вообще выходить замуж =)) и влюбляться=))) нельзя всех под одну гребенку грести, если у кого то через 5 лет всё прошло, то не значит что у всех так, да немногим парам это удалось, но тут вина самих пар=) каждый выбирает, что комфортно каждому. Бывает люди пекутся об отношениях, стараются сохранить всё как в самом начале, бывает, что люди чувствуют себя комфортно и без проявления чувств как в конфетно-букетном периоде и тоже при этом счастливы! тут как говорится, каждому своё!!!

день не поругались -уже хорошо :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, не бывает все как в начале, дети пойдут - все изменится.

 

здесь думаю разговор не о том. что все прошло, ничего не проходит, если брак удался. но переходит на другой уровень, развитие отношениям идет только на пользу. а вот в какую сторону будет проходить это развитие, зависит уже от индивидуальных особенностей каждой конкретной семьи.

ППКС!!!

 

мы тоже с мужем до рождения ребенка (лет 5) как шерочка с машерочкой, не разлучны ни на секунду были, кроме друг друга никого не видели, но теперь с появлением детей отношения вышли на новый уровень... возможно даже еще лучший чем прежде, мы стали тепетнее к друг другу относится например (я не знаб как вам это объяснить, возможно вы это сами испытаете)

но теперь мне например кайфово, когда муж берет ребенка и они уходят вместе гулять на пару часом, а я могу почитать и я совсем не переживаю из за того, что я ни с ним в этот момент.

тоже самое и с друзьями... с тех пор как стала мамой, мне стало интересно встречаться с такими же как я, а муж в это время ходит по своим интересам

 

а вот отношения сиамских близнецов на всю жизнь - для меня это странно, хотя я таких пар и не встречала никогда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС!!!

 

мы тоже с мужем до рождения ребенка (лет 5) как шерочка с машерочкой, не разлучны ни на секунду были, кроме друг друга никого не видели, но теперь с появлением детей отношения вышли на новый уровень... возможно даже еще лучший чем прежде, мы стали тепетнее к друг другу относится например (я не знаб как вам это объяснить, возможно вы это сами испытаете)

но теперь мне например кайфово, когда муж берет ребенка и они уходят вместе гулять на пару часом, а я могу почитать и я совсем не переживаю из за того, что я ни с ним в этот момент.

тоже самое и с друзьями... с тех пор как стала мамой, мне стало интересно встречаться с такими же как я, а муж в это время ходит по своим интересам

 

а вот отношения сиамских близнецов на всю жизнь - для меня это странно, хотя я таких пар и не встречала никогда.....

 

так никто и не говорил про сиамских близнецов, говорилось про времяпровождение совместное либо порознь. И оно присутсвует. И если учесть, что львиную долю всего своего времени муж проводит на работе, то я не считаю дикостью или чем то ненормальным, что ту малую толику оставшегося времени мы предпочитаем проводить вместе =))) и друзья тут тоже присутствуют, но на них уже не так много времени остаётся!

 

Оч рада за Вашу семью. и что у вас всё в лучшую сторону трансформирвалось! Вы молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но теперь мне например кайфово, когда муж берет ребенка и они уходят вместе гулять на пару часом, а я могу почитать и я совсем не переживаю из за того, что я ни с ним в этот момент.

 

 

о да! :flowers1: или ванну по нормальному принять или еще что-нибудь. с появлением детей начинаешь ценить возможность уединения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное очень не долго замужем...

:flowers1: у меня вертелась эта мысль, но постеснялась озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: у меня вертелась эта мысль, но постеснялась озвучить.

 

 

а чего стесняться то? это разве что то постыдное быть замужем недолго?? =))) и быть до сих пор счастливой и с этой колокольни высказывать своё мнение=))) тут ведь все равны в мнениях, и у кажого оно своё и у каждого оно правильное! нада было сразу спросить, ничего страшного я в этом не вижу!:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего стесняться то? это разве что то постыдное быть замужем недолго?? =))) и быть до сих пор счастливой и с этой колокольни высказывать своё мнение=))) тут ведь все равны в мнениях, и у кажого оно своё и у каждого оно правильное! нада было сразу спросить, ничего страшного я в этом не вижу!:flowers1:

поэтому и не стала озвучивать, ибо знала, что включится защита :air_kiss: . А я ж ведь не нападаю ни разу :flowers1:

Пусть Ваша картина мира, включая семью и отношения, подольше остается такой же светлой и безоблачной!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Вы правы - над отношениями нужно трудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и не стала озвучивать, ибо знала, что включится защита :air_kiss: . А я ж ведь не нападаю ни разу :flowers1:

Пусть Ваша картина мира, включая семью и отношения, подольше остается такой же светлой и безоблачной!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Вы правы - над отношениями нужно трудиться.

 

Вот тут Вы правы на все 100!!! включилась защита, потому как все мне говорят одно и то же=) всегда и везде! =)) поэтому волей не волей начинаешь щетинится, когда идёт такой вопрос! И спасибо за добрые пожелания! Мы и правда постараемся сохранить эту картину безоблачной и светлой так долго как сможем =) у меня и муж всеми фибрами ЗА, т.к после такого рода разговоров (сколько вы замужем, а мало, ой ну ещё увидите, всё будет совсем не так) я всегда в стрессе=) и когда он с работы возвращается я сразу ему рассказываю, так вот он тоже моего мнения (спасибо Ему любимому) хотя он уже не так молод (я имею ввиду юношеский максимализм), ему 35 будет. Верю, что с ним всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правы, но только в том случае если с друзьями встречаются пару раз в неделю, а когда постоянно, плюс звонки по ночам это уж слишком, муж еще на работу должен ходить и жене время уделять. может Котенок по поэтому задала такой вопрос

 

Это конечно случай клинический.

Но есть предложение (из области фантастики). Предлагаю срочно женить всех друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после такого рода разговоров (сколько вы замужем, а мало, ой ну ещё увидите, всё будет совсем не так) я всегда в стрессе=) и когда он с работы возвращается я сразу ему рассказываю, так вот он тоже моего мнения (спасибо Ему любимому) хотя он уже не так молод (я имею ввиду юношеский максимализм), ему 35 будет. Верю, что с ним всё получится!

Вы очень эмоциональный и открытый человек, это понятно. Вам хочется со всеми поделиться своим счастьем и, пусть небольшим, но очень позитивным опытом. А народ-то по-разному воспринимает. И чаще всего со скептицизмом и враждебностью - чего это она такая счастливая? Наверное, сочиняет. Но мы то знааааем почем в Хургаде рубероид (с).

Верю в то, что каждые отношения - это живое нечто, вибрирующее на особой волне. Любое волновое вмешательство извне способно разбалансировать. Поэтому лучше молчать, аккумулировать-усиливать энергетику отношений, а не растрачивать на оправдания "да мы правда хорошо живем". Всё равно не поверят.Послушайтесь тетеньку с 23-летним замужним стажем. Простой народ про сглаз и порчу неспроста речь ведет.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень эмоциональный и открытый человек, это понятно. Вам хочется со всеми поделиться своим счастьем и, пусть небольшим, но очень позитивным опытом. А народ-то по-разному воспринимает. И чаще всего со скептицизмом и враждебностью - чего это она такая счастливая? Наверное, сочиняет. Но мы то знааааем почем в Хургаде рубероид (с).

Верю в то, что каждые отношения - это живое нечто, вибрирующее на особой волне. Любое волновое вмешательство извне способно разбалансировать. Поэтому лучше молчать, аккумулировать-усиливать энергетику отношений, а не растрачивать на оправдания "да мы правда хорошо живем". Всё равно не поверят.Послушайтесь тетеньку с 23-летним замужним стажем. Простой народ про сглаз и порчу неспроста речь ведет.

 

 

Спасибо Большое!!! Поняла Вас и обязательно прислушаюсь!!!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой народ про сглаз и порчу неспроста речь ведет.

о да!

:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше молчать, аккумулировать-усиливать энергетику отношений, а не растрачивать на оправдания "да мы правда хорошо живем". Всё равно не поверят.Послушайтесь тетеньку с 23-летним замужним стажем. Простой народ про сглаз и порчу неспроста речь ведет.

жалко плюсы закончились, согласна на все 100! лучше молчать и никому не кричать о своем счастье,а особенно тут:KidRock:

впрочем и о проблемах тоже.

 

может даже вполне получиться так что человек не желает зла,нет черной зависти,т.е. неосознанно ...но то ли энергетика то ли сглаз ,и бывает очень сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но теперь мне например кайфово, когда муж берет ребенка и они уходят вместе гулять на пару часом, а я могу почитать и я совсем не переживаю из за того, что я ни с ним в этот момент.

тоже самое и с друзьями... с тех пор как стала мамой, мне стало интересно встречаться с такими же как я, а муж в это время ходит по своим интересам

 

а вот отношения сиамских близнецов на всю жизнь - для меня это странно, хотя я таких пар и не встречала никогда.....

я тоже кайфую в такие моменты, но если проходит больше часа и их все нет....я начинаю скучать и думать где они и что...и хочется присоединится к ним...

мне тоже нравится встречаться с моими друзьями, или с другими мамами...с детьми...но все равно я испытываю больший кайф когда мы вместе с мужем ходим к бщим друзьям или муж присоединяется к моим друзьям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, как дружить с авторитарным мужем (я не про свое, просто интересно)? Кстати, было бы здорово если бы писали еще и какой тип характера у мужа и у жены.

У меня почему-то такое представление, что арабские мужчины все ж по большей части авторитарны с женами. "Я мужчина! Я могу это делать, а ты не можешь" и подобные высказывания. Как с такими по-настоящему дружить даже не представляю. Растворяться в мужчине, тем более таком, последнее дело.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, как дружить с авторитарным мужем (я не про свое, просто интересно)? Кстати, было бы здорово если бы писали еще и какой тип характера у мужа и у жены.

У меня почему-то такое представление, что арабские мужчины все ж по большей части авторитарны с женами. "Я мужчина! Я могу это делать, а ты не можешь" и подобные высказывания. Как с такими по-настоящему дружить даже не представляю. Растворяться в мужчине, тем более таком, последнее дело.

 

 

мой только в шутку такое сказать может, характер очень мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то такое представление, что арабские мужчины все ж по большей части авторитарны с женами. "Я мужчина! Я могу это делать, а ты не можешь" и подобные высказывания.

да я бы не сказала что такие уж авторитарные, для меня например наши кавказцы более жесткие ,в духе " как я сказал так и будет", "ты женщины молчи" и т.п.

подруга в москве живет с азербайджанцем, вообще ей ничего не разрешает, каждый свой шаг с ним согласовывает.

а тут очень много мягких египтян есть, которых жены строят дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348584200[/url]' post='2791412']

да я бы не сказала что такие уж авторитарные, для меня например наши кавказцы более жесткие ,в духе " как я сказал так и будет", "ты женщины молчи" и т.п.

подруга в москве живет с азербайджанцем, вообще ей ничего не разрешает, каждый свой шаг с ним согласовывает.

 

Он поэтому и не женился на азербайджанке:) Получал бы по башке за это 3 раза в день перед едойbiggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, как дружить с авторитарным мужем (я не про свое, просто интересно)?

У меня почему-то такое представление, что арабские мужчины все ж по большей части авторитарны с женами. "Я мужчина! Я могу это делать, а ты не можешь" и подобные высказывания. Как с такими по-настоящему дружить даже не представляю. Растворяться в мужчине, тем более таком, последнее дело.

Мой муж никогда такие фразы не говорил и не скажет, не представляю даже свою реакцию :ranting: , не смогла бы с таким "авторитарным" жить, какая уж тут дружба... :playboy: Но естесственно существуют какие-то дела, которыми занимается исключительно муж, не потому что, он мужчина, а потому, что я замужем :give_heart: , была бы одинокая, занималась бы всеми делами сама, не от большой радости, а просто больше некому было бы...

Растворяться не нужно ни в ком (может только в детях :give_heart: ), между мужчиной и женщиной хорошим, как правило, редко закончивается.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы правы на все 100!!! включилась защита, потому как все мне говорят одно и то же=) всегда и везде! =)) поэтому волей не волей начинаешь щетинится, когда идёт такой вопрос! И спасибо за добрые пожелания! Мы и правда постараемся сохранить эту картину безоблачной и светлой так долго как сможем =) у меня и муж всеми фибрами ЗА, т.к после такого рода разговоров (сколько вы замужем, а мало, ой ну ещё увидите, всё будет совсем не так) я всегда в стрессе=) и когда он с работы возвращается я сразу ему рассказываю, так вот он тоже моего мнения (спасибо Ему любимому) хотя он уже не так молод (я имею ввиду юношеский максимализм), ему 35 будет. Верю, что с ним всё получится!

 

А зачем включать защиту, и зачем так активно делиться? Вам ведь отвечают в ответ на Ваши рассказы. А зачем Вы говорите - желаете подтверждения? Ну так в том и причина менее позитивных ответов.

 

Если счастье - оно и есть счастье. И ему не нужны сторонние подтверждения, лайки и признания на форумах, среди подруг и тп. А если Вы ищете еще и чужого подтверждения, то кто-то порадуется, да с высоты прожитых лет попытается объяснить - мол, ну а ведь изменится может, ну гормональный фон упадет и... А кто -позавидует. А кто по доброте постарается предостеречь от разочарований и бытовухи. Ну или все в одном.

 

Если и так хорошо, ну и пусть так будет. К чему публичность?

 

и этааа..... 35 это еще очень и очень молодость. Хотя в этой молодости бывают моменты, когда думаешь, а пошел бы ты в баню там, или на рыбалку поехал. Желательно с детьми. А я в инете посижу, к друзьям схожу или вообще ничего не поделаю.:biggrin: Так как и лучшие в мире блюда при переизбытке - иногда надоедают.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. 35 это еще очень и очень молодость. Хотя в этой молодости бывают моменты, когда думаешь, а пошел бы ты в баню там,

девушке 25 :girl_blush2: И если есть внешняя референтность, то таки да, потребность в подтверждении успешности извне высокая. Отсюда и калибровка собственного поведения и посланий миру.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карьеры мужику, сидя у юбки жены, не сделать. И бизнеса не построить. Связи решают все! Их нужно поддерживать в неформальной обстановке. Еще в Советском Союзе по службе продвигались те, кто знал с кем пить. В Египте то же самое. Пацанские клубные посиделки, разговоры за жизнь, ужины-шиши, заключение сделок, водительские права без очереди и т.п. Это нормально, это благосостояние семьи. Не этого следует опасаться ИМХО.

вот полный ППКС. не представляю как можно бить успешним мужчиной в Египте, заперевшись с женой дома...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот полный ППКС. не представляю как можно бить успешним мужчиной в Египте, заперевшись с женой дома...

 

у Нутеллы вполне успешный муж, я так поняла работает в компании на хорошем окладе , не собственный бизнес, и ему не нужны внеурочные встречи посиделки с партнерами,клиентами и т.п.

 

тут есть мужья,которые мало того что не могут достойно обеспечить семью,еще и проводят все свое время с друзьями ...а вот это уже не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ага, и как в том анекдоте:"чего смеетесь, следующим самолетом снег везут"

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше в дубаи. там и покупаться, и позагорать. и на лыжах с горки, и на коньках :biggrin: туда уже завезли.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Нутеллы вполне успешный муж, я так поняла работает в компании на хорошем окладе , не собственный бизнес, и ему не нужны внеурочные встречи посиделки с партнерами,клиентами и т.п.

 

тут есть мужья,которые мало того что не могут достойно обеспечить семью,еще и проводят все свое время с друзьями ...а вот это уже не есть хорошо.

просто он к 35 годам уже наработал какие-то связи думаю, а вот заперев его дома с собой крылья она ему может подрезать, так как старые связи здесь очен полезно поддерживать, так как даже работу в египте часто ищут по рецомендации знакомих, друзеы, родственников и даже самый успешний на данный момент муж может ее решится и дружеские связи ой как могут понадобится( без этого в Египте поверте никак, за редким исключением) да я не конкретно про Нутеллу в обшем говорю, а про Египет в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто он к 35 годам уже наработал какие-то связи думаю, а вот заперев его дома с собой крылья она ему может подрезать, так как старые связи здесь очен полезно поддерживать, так как даже работу в египте часто ищут по рецомендации знакомих, друзеы, родственников и даже самый успешний на данный момент муж может ее решится и дружеские связи ой как могут понадобится( без этого в Египте поверте никак, за редким исключением) да я не конкретно про Нутеллу в обшем говорю, а про Египет в целом.

 

она его вроде и не запирает дома насильно, все обоюдно...думаю,если ему надо будет то поднимет старые связи и т.п. ,он и сам в курсе как тут дела делаются,без связей никуда. :)

я тоже знаю, что будь ты семи пядей во лбу,этого мало...муж на первую работу через друга попал,где отработал 5 лет..теперь с другим другом в этой же сфере хотят мутить уже сами.

на прошлой неделе прилетали клиенты с Индии,он их водил в ресторан какой то соответственно в нерабочее время,чтоб все обговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она его вроде и не запирает дома насильно, все обоюдно...думаю,если ему надо будет то поднимет старые связи и т.п. ,он и сам в курсе как тут дела делаются,без связей никуда. :)

я тоже знаю, что будь ты семи пядей во лбу,этого мало...муж на первую работу через друга попал,где отработал 5 лет..теперь с другим другом в этой же сфере хотят мутить уже сами.

на прошлой неделе прилетали клиенты с Индии,он их водил в ресторан какой то соответственно в нерабочее время,чтоб все обговорить.

Я не имела ввиду конкретно Нутеллу, конечно же всё обоюдно и "запирать дома" это конечно фигуральное выражение, но мы же понимаем, что это все своего рода наши женские штучки(массажек там, жена в пеньюаре и т.д. и т.п) какой муж захочет от такого бежать чтобы дружеские связи нарабатывать и с клиентами встречаться неурочно))) Нутелла и сама писала, что она его к этому сподвигла(проводить все основное свободное вреня дома с ней). Но главное ведь меру знать, а то обленится и не выгoнешь из дома потом) так и войдет в привычку, а глядиш и поезд ушел уже...Но вот честно не представляю себе успешного мужчины сидяшего дома с женоы по вечерам, редко такое бывает тут...хотя я не знаю может от отрасли зависит)

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично для меня это не вполне нормально: мужчина без друзей... здесь в египте, когда все так любят пообщаться...

:pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если общения на работе выше крыши и вечером просто уже не хочеться встречаться ни с какими друзьями знакомыми( сомневаюсь что реальная мужская дружба имеет места здесь быть) а именно хочеться провести время с женой и детьми.

Что значит мужчина привязанный к семье -не успешен. Знаю 3 примера семей, где мужья не имеют привычки устраивать посиделки с друзьями а всегда с семьей и вполне успешны и зарабатывают не плохо.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот честно не представляю себе успешного мужчины сидяшего дома с женоы по вечерам, редко такое бывает тут...хотя я не знаю может от отрасли зависит)

мне кажется не стоит смешивать одно с другим, "нужные" встречи бывают конечно, но они ж не каждый вечер, и это я лично воспринимаю как часть работы, ну вот сегодня работа вечером......

 

а ежевечерние посиделки с друзьями, за шишей и нардами,ИМХО никакого отношения образу успешного мужчины не имеют, и в продвижении бизнеса или карьеры не помогают, наоборот отбирают силы и время, которые можно было бы потратить с пользой. ИМХО

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратили внимание, то я прокоментировала в начале пост Апрель, а там говорилось не о настояшеы мужской дружбе, а о дружественних связях в Египте вообще, ни о каких ежедневних посиделках с шишей с друганами из соседнего дома я не писала, я не относила свой пост конкретно к кому-то,это уж потом куметра перевела разговор на Нутеллу , да и понятие успешниы у всех разное наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется не стоит смешивать одно с другим, "нужные" встречи бывают конечно, но они ж не каждый вечер, и это я лично воспринимаю как часть работы, ну вот сегодня работа вечером......

Тут я думаю зависит от отрасли в которой муж занят, бывает и почти каждый день, да и порой в неформальной обстановке совсем, кто-то работой назовет, а кто-то наработкой дружественних связей, а у кого-то деыствителна такая работа, что после нее и сил нет куда-то идти...каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ешо что хотела добавить, здесь мы многие за своих мужей и знакомих говорим, но ведь тоже важно какого они возраста эти успешние люди, если за 35-40, то возможно, что они уже свои связи наработали и могут позволит себе отдыхать дома с семьей, а молодым надо "крутится" все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ешо что хотела добавить, здесь мы многие за своих мужей и знакомих говорим, но ведь тоже важно какого они возраста эти успешние люди, если за 35-40, то возможно, что они уже свои связи наработали и могут позволит себе отдыхать дома с семьей, а молодым надо "крутится" все-таки

помимо деловых связей существует еще масса просто "нужных": в полиции, в медицине, строительстве. Египет вообще - страна общительных экстравертов, связями дорожат на протяжении многих-многих лет. Еще же есть кузены-племянники-дети-внуки. Египтяне в этом плане дальновиднее нас.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×