Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

Nissan Murano - от 1 700 000, BMW X3 - от 750 000,

Мурано стоит от 550 фунтей. БМВ Х3 -от 490 . Хаммер есть от 800 тыс фунтей.

газета Ахбар Сайарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано стоит от 550 фунтей. БМВ Х3 -от 490 . Хаммер есть от 800 тыс фунтей.

газета Ахбар Сайарат.

Мурано явно подешевел по сравнению с прошлым годом, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано явно подешевел по сравнению с прошлым годом, однако...

видать кризис дает о себе знать

 

девочки, а за сколько можно продать верну, 2008г , пробега прилично около 50-60тыс км, абсолютно новый движок поставили месяц назад, кто знает, спросите у мужей для интереса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а за сколько можно продать верну, 2008г , пробега прилично около 50-60тыс км, абсолютно новый движок поставили месяц назад, кто знает, спросите у мужей для интереса?

а почему движок меняли??? муж говорит, максимум 38-41.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему движок меняли??? муж говорит, максимум 38-41.

машина была на сто, после чего машина по дороге просто сломалась...сто без разговоров поставили новый, без понятия в чем проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто что думает про Renault Megane, мне кажется очень даже классная машинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про нее думать? Классная машинка среднего класса. Мне оч понравился вариант универсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано стоит от 550 фунтей.

:) Спасиб.Ты нас порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Спасиб.Ты нас порадовала.

допишу, есть от 470 тыс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто что думает про Renault Megane, мне кажется очень даже классная машинка :)

У старших братьев мужа Меганы - отлично себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчата, где (в Хургадинске) есть хороший сервис мытья машин. Такой, чтобы не опасно было что там, на мойке, что-нить испортят или заменят какие-нибудь детали.. Где моют быстро и качественно и без очередей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчата, где (в Хургадинске) есть хороший сервис мытья машин. Такой, чтобы не опасно было что там, на мойке, что-нить испортят или заменят какие-нибудь детали.. Где моют быстро и качественно и без очередей?

Рядом с Абу Ашера Family есть хорошая мойка. Мы часто на Шелле моем, но там иногда очереди бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчата, где (в Хургадинске) есть хороший сервис мытья машин. Такой, чтобы не опасно было что там, на мойке, что-нить испортят или заменят какие-нибудь детали.. Где моют быстро и качественно и без очередей?

На Шэра Мадарас есть, аккурат напротив окон Котты.

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а на "совсем иностранку" *икамы сейчас нет, только туристичка месячная* продадут машину?

если сразу таукиль писать?

или не заморачиваться и на буд мужа покупать?

или подождать до перезда и получения икамы? *хачунимагу машину*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж бредит какой-то китаянкой Бриллианс, еще есть ситроен (они разные бывают или как? :) ) и какая-то матрикс, плюс муж думает о хюндае (модель из популярных, но я забыл), я уже запуталась в них :)

 

Друг мужа недавно купил себе Бриллианс - автомат, хетчбек. Ход у машинки отличный, мне очень понравилось. Ее здесь БМВ в массы проталкивают, кстати. Так что советую подумать, сразу не отметать.

Ситроен C4 мне очень нравится. Там есть разные модели, побольше, поменьше. Есть еще C3, но она, имхо, совсем игрушечная.

 

Тюссонов и Хаммеров в Каире завались. Еще слышала, что налог на ввозимые машины складывается из размера движка и года выпуска. Если машина новая из салона, а движок в предлах 1.6, то налог не больше 40% должен быть. Судя по тому, какие дешевые машины в Заливе, это очень даже выгодно (если правда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какую машину посоветуете и поясните почему:

Мицубиси Лансер 2009 (1.6 );

Киа Серато 2009 (1.6);

Шевроле Оптра 2009 (1.6).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какую машину посоветуете и поясните почему:

Мицубиси Лансер 2009 (1.6 );

эту, просто из троих самая лучшая ИМХО. :)

насчет Киа не скажу, а вот Шевроле Оптра у друга мужа, пожалел очень, что купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Шэра Мадарас есть, аккурат напротив окон Котты.

Уже 6 месяцев закрыта как..... :)

 

Девочки, какую машину посоветуете и поясните почему:

Мицубиси Лансер 2009 (1.6 );

Большой довольно салон, подвеска мягкая, машина сама по себе надёжная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 6 месяцев закрыта как..... :)

да нееее, она работает, то работает то нет. Я вижу с окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какую машину посоветуете и поясните почему:

Мицубиси Лансер 2009 (1.6 );

Киа Серато 2009 (1.6);

Шевроле Оптра 2009 (1.6).

Лансер. Шевроле отпадает, потому что местная сборка. Киа - потому что Лансер круче, гы. В том плане, что там совсем другой ценовой порядок, если вы о новом Лансере (Evolution или как его там - в общем, большая которая, 2008 года модель)... А если об обычном - тогда я за Киа, их меньше на дорогах, чем Лансеров. Хотя, с другой стороны, Киа - кореянка, а Мицубиси - японка как-никак... В общем, тут надо исходить уже из личных предпочтений. Но точно не Шевроле, не-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какую машину посоветуете и поясните почему:

Мицубиси Лансер 2009 (1.6 );

 

Мицубиси Лансер 2009 (1.6 ) конечно ! однозначно потому что японка. даже пао тому как машина идет разница чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :) , я так и предполагала, что Шевроле отметётся, будем думать Киа или Мицубиси...Киа очень нравится мне внешне :) , муж за Мицубиси...посмотрим...

загвоздка в том, что мужу нравится Мицубиси старой формы, а мне новой, старая мне не нравится :) , надеюсь на Киа Серато сойдёмся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подъезжали в авто-салон.Смотрели Киа Серато.Ну, ничего так. для Египта нормально.Только вот как у неё с подвеской?Жесткая или мягкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем :) , я так и предполагала, что Шевроле отметётся, будем думать Киа или Мицубиси...Киа очень нравится мне внешне :) , муж за Мицубиси...посмотрим...

загвоздка в том, что мужу нравится Мицубиси старой формы, а мне новой, старая мне не нравится :) , надеюсь на Киа Серато сойдёмся. :)

Мариш, Киа - здОровский вариант, мы её в прошлом году всю обсмотрели-обнюхали, гы, когда свою менять собирались. Митсубиси новая - рулёж, но там ведь разница в цене ого-го! Совсем несравнима, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, вы сеете в душе моей сомнения ...

были мы в салончике, вроде определились с машинкой, а тут оду Киа поют, а там ее не было

 

мы пощупали Сперанзу 515 (ну ооочень нам понравилась, единственное я волнуюсь, что машина большая, долго к ней привыкать буду), Элантру (как-то теснова-то сзади, плюс коробка передач как-то хлипко выглядит), Tiggy (очень понравилась, но есть во мне внутреннее смущение какое-то, буду еще щупать), Санну от хюндай (мелкая она внутри)

а Киа, она на что из этих похожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, вы сеете в душе моей сомнения ...

были мы в салончике, вроде определились с машинкой, а тут оду Киа поют, а там ее не было

 

мы пощупали Сперанзу 515 (ну ооочень нам понравилась, единственное я волнуюсь, что машина большая, долго к ней привыкать буду), Элантру (как-то теснова-то сзади, плюс коробка передач как-то хлипко выглядит), Tiggy (очень понравилась, но есть во мне внутреннее смущение какое-то, буду еще щупать), Санну от хюндай (мелкая она внутри)

а Киа, она на что из этих похожа?

Ни на что. Да простят меня поклонники китайской автопромышленности, но китайская машина (Сперанза, Тигго - без разницы) - вещь ненадёжная (ИМХО). Nissan Sunny тоже фиговый (ИМХО) - не лучший опыт местной сборки, импортный он был на несколько порядков лучше и надёжнее.

Имхастое ИМХО: любой импорт (кроме Китая) во много раз лучше местной сборки. Это что касается среднего класса - люкс, возможно, очень качественно собирают (хочется верить). Поэтому Kia в данном ряду выглядит суперски, учитывая качество и цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать хорошего или не очень о Рено Символ( турецкой сборки)?????

И о Дайхацу Сирион (вроде япошка).... багажник там , конечно, никакой, но тем не менее пока рассматривается как вариант.

И еще вопрос лично к Тан Скажи, плз, какие есть подводные камни у Дайхацу, ты ведь так давно юзаешь эту марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, ППКС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчата, где (в Хургадинске) есть хороший сервис мытья машин. Такой, чтобы не опасно было что там, на мойке, что-нить испортят или заменят какие-нибудь детали.. Где моют быстро и качественно и без очередей?

 

Мне понравилась мойка на заправке в Мубарак2 . За 20ф. очень быстро внутри и снаружи просто вылизали , еще и двери смазали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравилась мойка на заправке в Мубарак2 . За 20ф. очень быстро внутри и снаружи просто вылизали , еще и двери смазали :)

Вот, она меня интересовала, т.к рядом с домом. Я как-то туда заехала, там никого.. Только какой-то мальчишка. На мои вопросы вразумительно не ответил.. но решил, что мне необходимо подкочать колеса.. что и зделал незамедлительно. Затем с умным видом стребовал 10 фунтей. Воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что может сказать хорошего или не очень о Рено Символ( турецкой сборки)?????

И о Дайхацу Сирион (вроде япошка).... багажник там , конечно, никакой, но тем не менее пока рассматривается как вариант.

И еще вопрос лично к Тан Скажи, плз, какие есть подводные камни у Дайхацу, ты ведь так давно юзаешь эту марку.

Renault Symbol = Renault Clio. В Москве эта модель именно так называется, в Турции, видимо, тоже. Клио (ИМХО) хорошая машинка эконом класса, тем более что здесь она родная (французская). Была до прошлого года, во всяком случае.

Daihatsu обожаю. Суперкачество по вменяемой цене (для Египта). Кондиционер пашет отлично - фреон не меняли с момента покупки, мотор - тоже... Единственная проблема с нашей моделью - запчасти. Они только у дилера в Каире и в парочке магазинов там же. Элементарную резинку от педали сцепления меняли в своё время 3 дня - пока нашли деталь в Каире, пока сюда переслали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renault Symbol = Renault Clio. В Москве эта модель именно так называется, в Турции, видимо, тоже. Клио (ИМХО) хорошая машинка эконом класса, тем более что здесь она родная (французская). Была до прошлого года, во всяком случае.

Ну да, они похожи, но все-таки разные модели. И здесь они обе турецкой сборки.

Есть вот еще Рено Логан, подешевле и именно потому, что сборка стран Магриба (Марокко). Но вот стоит ли доверять такой сборке. :)

А три дня для запчасти не так уж и много. Мы вот для своего Пойнтера бывало заказывали из Каира, привозили не то, меняли и того все эта история неделю тянулась.

Так что важный момент - наличие сервиса в Хургаде. У Рено - есть, а вот у Дайхацу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, они похожи, но все-таки разные модели. И здесь они обе турецкой сборки.

Есть вот еще Рено Логан, подешевле и именно потому, что сборка стран Магриба (Марокко). Но вот стоит ли доверять такой сборке. :)

А три дня для запчасти не так уж и много. Мы вот для своего Пойнтера бывало заказывали из Каира, привозили не то, меняли и того все эта история неделю тянулась.

Так что важный момент - наличие сервиса в Хургаде. У Рено - есть, а вот у Дайхацу?

Спорить не буду по поводу Рено - знаю только, что не здесь собирают. Меган тоже турецкий?

2-3 дня для запчасти - это если сами: брат или мама мужа купили, с автобусом передали, наш механик забрал и установил. Кому-либо это дело доверять бесполезно. В Automotive, сказали, можно было и неделю прождать, а то и больше...

Сервиса, вроде как, пока нет. Automotive обещали, что у них якобы будет, но воз и ныне там. Хотя для новых моделей, может, что-то и делают - не в курсе, у них уточни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что и зделал незамедлительно. Затем с умным видом стребовал 10 фунтей. Воть.

Подкачка колёс стоит 2 фунта. :) Мы вчера как-раз на Мубараке-2 подкачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкачка колёс стоит 2 фунта. :) Мы вчера как-раз на Мубараке-2 подкачивали.

я так и знала что он мню Абмануль! :) но мне его стало жалко, и я решила не спорить.. типа, чаевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так и знала что он мню Абмануль! :) но мне его стало жалко, и я решила не спорить.. типа, чаевые...

 

Да уж, не кислые чаевые :) А мне чето всегда меньше цену называют, а колеса вообще норовят бесплатно подкачать (это на Мадарес).

У меня наверно рожа сильно звеская :)

На этой мойке они видно проверяют сначала - прокатит-непрокатит. Мне говорят - 200 , я -чееегоооо!? Смеются - пошутили мадам! - 20 :)

Ну 5ф. еще на чай добавила, за то что двери смазали :)

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказывайте, у каких новых машин самые просторные салоны?

То, что дороже 350 тыс, не интересует, к сожаленью.

Будем менять наш Мерседес С180, как только закончим за него кредит платить, т.е. через три месяца. У нас ребенок перестал туда помещаться (старшенький). Следующую машину будем выбирать по принципу достаточности свободного пространства перед задними сиденьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсказывайте, у каких новых машин самые просторные салоны?

То, что дороже 350 тыс, не интересует, к сожаленью.

Будем менять наш Мерседес С180, как только закончим за него кредит платить, т.е. через три месяца. У нас ребенок перестал туда помещаться (старшенький). Следующую машину будем выбирать по принципу достаточности свободного пространства перед задними сиденьями...

Может, Kia Caravan? Или Nissan X-Trail... Да и джип, который Cherokee, весьма просторный, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, Kia Caravan? Или Nissan X-Trail... Да и джип, который Cherokee, весьма просторный, ИМХО...

Представляешь (ничего, что на "ты"?), залезали в Чероки, он оказывается не большой! Салон не просторный, все свободное место приходится на багажник. А между рядами - с гулькин нос, во всяком случае ребенкины колени подпирали первый ряд. Да и по цене он нам не проходит.

В Ниссан надо съездить посидеть внутри, мы его рассматриваем, по цене оптимальный. Лишь бы просторным оказался.

Киа Караван? Хм. Мне нравится, но наверно, дорогая. А сколько кубиков двигатель у нее, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляешь (ничего, что на "ты"?), залезали в Чероки, он оказывается не большой! Салон не просторный, все свободное место приходится на багажник. А между рядами - с гулькин нос, во всяком случае ребенкины колени подпирали первый ряд. Да и по цене он нам не проходит.

В Ниссан надо съездить посидеть внутри, мы его рассматриваем, по цене оптимальный. Лишь бы просторным оказался.

Киа Караван? Хм. Мне нравится, но наверно, дорогая. А сколько кубиков двигатель у нее, не в курсе?

Да без проблем, можно на ты. Надо же, Чероки такой монументальный на вид, больше, чем предыдущая модель.

Киа, вроде бы, в районе 350 тыс. как раз начинается... Но могу ошибаться, не точно.

Ещё большие седаны можно глянуть, длинные, типа Пассата или того же Мерса, который Компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×