Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

девочки какое мнение о Хундай i10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вставить 5 копеек про автошколы?

и с первого выезда ега палец настойчиво указывал дорогу за город!

Аналогично, мой инструктор каждый раз склонял меня ехать в лес "за подснежниками" :) и зарабатывал на сбыте бензина, предназначенного для уроков в городе :phil_39:

 

 

Потому не все так однозначно с автошколами :blush:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки какое мнение о Хундай i10?

Цена не соответствует, ИМХО. Маленькая малолитражка, а по цена как Верна. Тогда уж лучше Шевроле Спарк на 15000 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряется ли гарантия если менять масло не в официальном сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена не соответствует, ИМХО. Маленькая малолитражка, а по цена как Верна. Тогда уж лучше Шевроле Спарк на 15000 дешевле.

а сколько шевроле стоит??

ай 10 - порядка пятидесяти, при этом считала, что одна из дешевых машин...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько шевроле стоит??

ай 10 - порядка пятидесяти, при этом считала, что одна из дешевых машин...

Где I10 стоит около 50? F/O MT 72500 LE, Спарк сейчас посмотрела 60000, раньше вроде 57000 была. Здесь можно посмотреть цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому не все так однозначно с автошколами :blush:

 

 

 

я в автошколе ДОСААФ училась,нас на совесть готовили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где I10 стоит около 50? F/O MT 72500 LE, Спарк сейчас посмотрела 60000, раньше вроде 57000 была. Здесь можно посмотреть цены.

видать чего-то перепутала.... сорри

видела этот сайт, но там все на арабском

английская версия есть?

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в автошколе ДОСААФ училась,нас на совесть готовили .

 

а я на 1м км, у нас тоже супер было! все часы отъездили, с первого урока в городе, инструктор за нас так переживал при сдаче экзаменов, больше нас! я по прописке сдавала, так инструктор со мной на учебной машине в другой город на экзамен ездил.

учились 3 или 4 мес по-моему 5 раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько шевроле стоит??

ай 10 - порядка пятидесяти, при этом считала, что одна из дешевых машин...

 

 

нет ай 10 дороже 74-76 000 автомат. а шевроле такая цена видимо базовая модель? я хочу новую машину небольшую автомат цена в районе 75 000. вот поедим по салонам определиться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряется ли гарантия если менять масло не в официальном сервисе?

Мы меняли сами масло и фильтры, т.к. в Хургаде пока сервиса дождешься... но в салоне об этом знали, так как брали у них ключ специальный для моей машины, которого нет на сервисах при автозаправках

 

я в автошколе ДОСААФ училась,нас на совесть готовили .

 

Я тоже в ДОСААФ.. :pardon:Но на подснежники каждый раз звали)) А то, что бензин казенный они продают - я думаю, так во всех автошколах :)

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ай 10 дороже 74-76 000 автомат. а шевроле такая цена видимо базовая модель? я хочу новую машину небольшую автомат цена в районе 75 000. вот поедим по салонам определиться не могу.

Посмотрите FIAT punto classic модель 2012 года, (но не автомат к сожалелью) ,я новичёк в вождении первый раз за рулем ,тоже точно также в этих размерах искала машину автомат, но все время чувствовала что сижу в коробочке (низкое кресло .потолок.шаг между сиденьями ),а главное ОЩУЩЕНИЕ что пласмасовые и легкие машины(i10,pikantoKIA),наверно фиат больше европейская тяжелее как -то не боишься что сдует камазом, а насчет коробки передач переключается очень легко ,сцепление тоже прелесть ,вот хотела автомат ,а выбрала надежность, это кажется что сложно переключать на самом деле даже нравится стало и баланс, обе ноги работают ,магнитофон я покупала отдельно за то со всеми функциями ,что мне нужны ,правда в пробках автомат лучше

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в автошколе ДОСААФ училась,нас на совесть готовили .

 

 

Тоже ,на совесть !:timeout: До сих пор вспоминаю добрым словом своего учителя покойного !:cray: Душой человек переживал,но это было пост СССР:( Сейчас не стесняясь называют сумму ,за которую *помогут* сдать

-----------------

Если говорить про маленькие машинки ,я за Бикато Пикато .У нас в семье много девушек студенток на них, и дамы в возрасте !Киа марка не плохая ,но слишком популярная ,прям народная !

Ещё хвалят Джоул:blush:

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоул:blush:

 

 

Соул (soul)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомат 4-ступенчатый на 2-литровый двигатель-говорят не очень

 

 

Так их все равно наверно нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите FIAT punto classic модель 2012 года, (но не автомат к сожалелью) ,я новичёк в вождении первый раз за рулем ,тоже точно также в этих размерах искала машину автомат, но все время чувствовала что сижу в коробочке (низкое кресло .потолок.шаг между сиденьями ),а главное ОЩУЩЕНИЕ что пласмасовые и  легкие машины(i10,pikantoKIA),наверно фиат больше европейская тяжелее как -то не боишься что сдует камазом, а насчет коробки передач переключается очень легко ,сцепление тоже прелесть ,вот хотела автомат ,а выбрала надежность, это кажется что сложно переключать на самом деле даже нравится стало  и баланс, обе ноги работают ,магнитофон я покупала отдельно за то со всеми функциями ,что мне нужны ,правда  в пробках автомат лучше

 

 Что то ни разу в еги такую не видела

 

 

А сколько она стоит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите FIAT punto classic модель 2012 года, (но не автомат к сожалелью) ,я новичёк в вождении первый раз за рулем ,тоже точно также в этих размерах искала машину автомат, но все время чувствовала что сижу в коробочке (низкое кресло .потолок.шаг между сиденьями ),а главное ОЩУЩЕНИЕ что пласмасовые и легкие машины(i10,pikantoKIA),наверно фиат больше европейская тяжелее как -то не боишься что сдует камазом, а насчет коробки передач переключается очень легко ,сцепление тоже прелесть ,вот хотела автомат ,а выбрала надежность, это кажется что сложно переключать на самом деле даже нравится стало и баланс, обе ноги работают ,магнитофон я покупала отдельно за то со всеми функциями ,что мне нужны ,правда в пробках автомат лучше

Спасибо за отзыв:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про маленькие машинки ,я за Бикато Пикато .У нас в семье много девушек студенток на них, и дамы в возрасте !Киа марка не плохая ,но слишком популярная ,прям народная !

Ещё хвалят Джоул:blush:

PicaNto??

А что такое "Джоул"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PicaNto??

 

 

ну конечно,только желающих называть свою машину пикантo (كانت)-нет:biggrin:

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно,только желающих называть свою машину пикантo (كانت)-нет:biggrin:

Параллельный Египет, однако.

Так что такое "джоул"-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имелось ввиду Соул (SOUL)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ни разу в еги такую не видела

 

 

А сколько она стоит?

 

 

 

75000 египетских фунтов

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно,только желающих называть свою машину пикантo (كانت)-нет:biggrin:

Не совсем понятна логика. Поэтому называют Пикато?? Первый раз слышу :rolleyes:

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного в защиту самоучек.

я - самоучка. НО, я не садилась за руль, пока не выучила правила! есть отличный сайт ГИБДД с онлайн экзаменом (по билетам). так вот, я сама лично занималась по ним минимум 2 недели, пока не стала всё знать.

и сейчас, я с уверенностью могу сказать, что знаю больше, чем местные еги-водители после автошкол.

 

 

считаю, что всё зависит от самого человека. можно и в автошколу "сходить", можно и купить права, а можно и самому.

всё, как говорится, на нашей с вами совести)))

 

 

Подскажите, пожалуйста, название сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имелось ввиду Соул (SOUL)?

Думаете? Хотя после "пикато" ничему не удивлюсь.

 

Не совсем понятна логика. Поэтому называют Пикато?? Первый раз слышу :rolleyes:

Аналогично. Да и слова "кант" я, наивная, по-арабски не знаю (только по-английски, но не думаю, что такая аналогия при всей грубости английского слова будет доступна для большинства египтян).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете? Хотя после "пикато" ничему не удивлюсь.

Больше вариантов у меня нет.

А еще из дешевых правда механика машинка Лифан. Внешне похожа на мини купер. Про качество не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание,вопрос! где в Хургаде имееццо хоть-какой то бензин. Второй день не можем заправиться.Возле найл и в возле Абазы нет. Еще вчера муж в дахаре тоже смотрел. Нет никакого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание,вопрос! где в Хургаде имееццо хоть-какой то бензин. Второй день не можем заправиться.Возле найл и в возле Абазы нет. Еще вчера муж в дахаре тоже смотрел. Нет никакого!

 

нужно на окраинах смотреть ,там и очередь меньше и бензин заканчивается медленнее. например около Сензо или на хайвээ от Найла в сторону Эль гуны ,на кольце. я там заправилась 2 дня назад ,даже без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно на окраинах смотреть ,там и очередь меньше и бензин заканчивается медленнее. например около Сензо или на хайвээ от Найла в сторону Эль гуны ,на кольце. я там заправилась 2 дня назад ,даже без очереди.

 

Поддерживаю. Вчера муж у Сензо заправлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно на окраинах смотреть ,там и очередь меньше и бензин заканчивается медленнее. например около Сензо или на хайвээ от Найла в сторону Эль гуны ,на кольце. я там заправилась 2 дня назад ,даже без очереди.

Да, вот на El Hegaz Road ( " El Neel"), сейчас чаще всего бывает, даже 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, позавчера заправила 92 возле Найл госпиталя, правда была очередь, но небольшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,девочки, но до сензо уже точно не доедем :) разве что с канистрой на такси :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,девочки, но до сензо уже точно не доедем :) разве что с канистрой на такси :biggrin:

Нет там уже ничего. Только что от туда. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак,вопрос остается открытым: кто сегодня заправлялся бензином. где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин есть в Карнаке. 90 и 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин есть в Карнаке. 90 и 92

спасибо,дорогая! заправились :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Хургаде место,где можно "вспомнить" как парковаться.Больше года за рулем не сидела,запамятовала:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересен бензин, марки АИ 90 и АИ 92: есть на заправке около порта. Только в 21.00 слили бензовоз. Стойко простояла за своими литрами 1 ч. 50 мин.:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заправилась на заправке возле госпиталя НИЛ...Очереди нет, бензин пока есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Хургаде место,где можно "вспомнить" как парковаться.Больше года за рулем не сидела,запамятовала:girl_blush2:

 

Есть, в начале мамши, парковка напротив Марлина ина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×