Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

не могу осилить все эти страницы...подскажите,как в хургаде изучить рынок подержаных машин,уровень цен на них,есть какието журналы,газеты местные?

 

присоединяюсь к вопросу-только больше сайты интересуют чем газеты журналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

contactcars.com сайт по продаже подержанных машин . Только там всё по арабски .

 

 

правда там в основном Каир girl_blush2.gif

Изменено пользователем lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_flag_of_truce:, читать не перечитать!!!! Можно сразу вопроситк задать!?:girl_blush2:

Кто-нибудь перевозил свою машину из России в Египет? Ну очень не хочется с ней расставаться!

Таки почитайте. Особенно о пошлинах. Поиск в теме работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_flag_of_truce:, читать не перечитать!!!! Можно сразу вопроситк задать!?:girl_blush2:

Кто-нибудь перевозил свою машину из России в Египет? Ну очень не хочется с ней расставаться! ( Проблемка в том, что она у меня праворукая и мне сказали, что на постоянку ее оформить нельзя! Буду признательна за ответ!

На постоянку нельзя, а вот на время, с trip ticket можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!)))Поняла что хотела, но проштудирую темку как время появится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!)))Поняла что хотела, но проштудирую темку как время появится)))

На длит.срок можно, есть нюансы (незнаю правда о "праворуких"), я сейчас продаю 2 машины,амер., если интересно смотрите в объявлениях, цены очень приемлемы (если непринципиально нужна ваша машина из России конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу Хаммер! :) А езжу на Дэу Ланос, но ее я тоже лю, девочку мою :)

 

Я переводила диплом о высшем образовании - это упрощает сдачу. Хотела еще написать, что сдавала в обычном муруре в Гизе :) , потом вспомнила, что я египтянка

 

я тоже хочу научится водить машину.Но свободного времени мало.Может кто знает где можно взять инструктора,но с удобным для меня графиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу научится водить машину.Но свободного времени мало.Может кто знает где можно взять инструктора,но с удобным для меня графиком?

Было как-то объявление в МК, посмотрИте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня российское гражданство + туристическая виза, изредка просроченная :girl_blush2: Насколько я поняла, купить машину в Египте я не могу? (Хотя странно: дом могу купить, а машину не могу?) Один хрен с горы (египтянин, сдаёт машины в аренду) сказал, что если я хочу машину, то он продаст мне её без проблем, тут, типа, многие иностранцы покупают себе машины. Когда я возразила ему, что нельзя без резидентской визы - покрутил пальцем у виска. Хрену я не доверяю, а машину - жуть как хочу. Таки кто прав и что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня российское гражданство + туристическая виза, изредка просроченная :girl_blush2: Насколько я поняла, купить машину в Египте я не могу?

Не-а, не можете. Машину можно оформить на египтянина, которому доверяете на 200%, он вам напишет таукиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете купить по генеральной доверенности, но машина будет не на Ваше имя, т.е будут заморочки с переоформлением рохцы на машину, например

 

Вы не можете купить новую машину на свое имя, если не получили разрешения - которое возможно получить только имея резидентскую визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, не можете. Машину можно оформить на египтянина, которому доверяете на 200%, он вам напишет таукиль.

Стало быть, тот хрен предполагал, что машина будет его, а он мне доверенность выпишет. Да-а-а-а, египтянин, которому можно доверять на 200% - сынок, это фантастика (с) :biggrin:

Asmaa, спасибо за информацию!

 

Вы не можете купить новую машину на свое имя, если не получили разрешения - которое возможно получить только имея резидентскую визу

А не новую - могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не новую - могу?

А подержанная по-любому по таукилю продаётся. Египтянину или иностранцу - без разницы. Просто египтянин потом на себя может в муруре переоформить, а иностранец без визы - нет. Т.е. те же яйца, только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подержанная по-любому по таукилю продаётся. Египтянину или иностранцу - без разницы. Просто египтянин потом на себя может в муруре переоформить, а иностранец без визы - нет. Т.е. те же яйца, только в профиль.

То есть, правильно ли я поняла:

1. Я покупаю подержанную машину по таукилю. Формально хозяином машины остаётся египтянин, которому я доверяю на 200%, но всё же сижу как на пороховой бочке.

2. Мне понадобилось продать машину, я продаю её египтянину, который потом сможет эту машину оформить на себя, таким образом, обезопасив себя от влияния двухсотпроцентного египтянина? То есть, у меня не будет проблем с возможной последующей продажей машины? Проблемы могут быть только с 200%-ым египтянином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, правильно ли я поняла:

1. Я покупаю подержанную машину по таукилю. Формально хозяином машины остаётся египтянин, которому я доверяю на 200%, но всё же сижу как на пороховой бочке.

2. Мне понадобилось продать машину, я продаю её египтянину, который потом сможет эту машину оформить на себя, таким образом, обезопасив себя от влияния двухсотпроцентного египтянина? То есть, у меня не будет проблем с возможной последующей продажей машины? Проблемы могут быть только с 200%-ым египтянином?

:biggrin:

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miumzick,я продаю машины 2 свои, как раз для иностранцев,посм.в объявлениях,и цена хор.и машины )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то недавно получал права в Хургаде? Тест сдавать на своей машине или на местной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто пользуется юэсбишкой с пультом управления на руле? как его приципить? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то недавно получал права в Хургаде? Тест сдавать на своей машине или на местной?

На своей. Местных не было и нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто пользуется юэсбишкой с пультом управления на руле? как его приципить? :girl_blush2:

 

У нас к такому пульту прилагается липучка ввиде браслета. Очень неудобно и мешается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас к такому пульту прилагается липучка ввиде браслета. Очень неудобно и мешается :(

 

у меня резинка, только не понятно как прицепить :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей. Местных не было и нет. :)

Тань, спасибо. Вот чуяло моё сердце, что муж меня в заблуждение вводит, что чуть ли не на курсы там идти надо, чтобы на их машине сдать. :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо. Вот чуяло моё сердце, что муж меня в заблуждение вводит, что чуть ли не на курсы там идти надо, чтобы на их машине сдать. :boos2:

Во-во. Причём даже на автомате можно. Было. Может, после революции что-то поменялось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не можете купить новую машину на свое имя, если не получили разрешения - которое возможно получить только имея резидентскую визу

 

Асма, подскажи, а разрешение такое где берется?

и какой алгоритм действий при покупке новой машины иностранцем с рез.визоЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас не знаю. Р

аньше в секретную полицию подавалась заявка, с указанием конкретной машины, салона и т.д, назначалось собеседование как и на визу.

Eсли все проходит удачно, получает справку, которую несете в салон, а потом в Мурур на оформление рохсы на машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня беда..вчера налетела на бардюр..скорость была достаточно маленькая, но удар получился сильным. После этого завелась..вроде нормально поехала, но в салоне запах горелого масла и днище дребезжит как консервная банка на хвосте у кошке, особенно при нажатии педали газа...Может кто знает , что это может быть и во сколько обойдется..в автосервис только только во вторник смогу попасть в связи с праздниками      :girl_sad:  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня беда..вчера налетела на бардюр..скорость была достаточно маленькая, но удар получился сильным. После этого завелась..вроде нормально поехала, но в салоне запах горелого масла и днище дребезжит как консервная банка на хвосте у кошке, особенно при нажатии педали газа

 

 

Может гайку с картера срезало .Больше нечему:girl_blush2: .Ну масло выплеснулось чуть чуть ,пробка не плотная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может гайку с картера срезало .Больше нечему:girl_blush2:  .Ну  масло выплеснулось чуть чуть ,пробка не плотная?

 

Наверное так и есть, посмотрела, масло капает, небольшая лужица за ночь..и шасси погнула впереди ..вообщем ппц..самы мои худшие предположения оправдались :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть, посмотрела, масло капает, небольшая лужица за ночь..

 

 

Возможно картер пробит !Если масло капает,тогда не тяни и машину не используй ,ремонтируй .:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно картер пробит !Если масло капает,тогда не тяни и машину не используй ,ремонтируй .:give_heart:

 

Похоже на то..завтра съезжу в автосервис., точно узнаю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, всем! вот задумалась над вопросом сколько стоит самая дещевая машина автомат, не механика, в каире.... деньгами особо не рпсполагаем.... а без машины вах как плохо... не подскажите знактоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет, всем! вот задумалась над вопросом сколько стоит самая дещевая машина автомат, не механика, в каире.... деньгами особо не рпсполагаем....

Если новая - то Сузуки Марутти 38 тысяч, мелкая такая машинка, еще китайские можно посмотреть.

Или берите б/у, тоже неплохие есть, в кредит можно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маротти по-моему не автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маротти по-моему не автомат.

Ой, это я наоборот посмотрела.......

Ну если автомат тогда от 50,000 думаю будет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это я наоборот посмотрела.......

Ну если автомат тогда от 50,000 думаю будет.

 

 

 

разве Марутти бывают автомат? у них вроде и кондея нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела на улице Рено Сандеро. Кто нибудь в курсе по чем они в Египте и где их собирают? Или где можно посмотреть на эту тему?

 

Заранее спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела на улице Рено Сандеро. Кто нибудь в курсе по чем они в Египте и где их собирают? Или где можно посмотреть на эту тему?

 

Заранее спасибо! :flowers1:

все ренохи в Египте мароканской сборки. до революции хотела новую машину именно реношку. владельцы не жаловались, негативных отзывов не слышала, все лучше, чем китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ренохи в Египте мароканской сборки. до революции хотела новую машину именно реношку. владельцы не жаловались, негативных отзывов не слышала, все лучше, чем китайцы.

 

А что изменилось после Революции? Подорожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что изменилось после Революции? Подорожали?

 

желание отпало, взяли курс на иммиграцию, к сожалению

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас не знаю. Р

аньше в секретную полицию подавалась заявка, с указанием конкретной машины, салона и т.д, назначалось собеседование как и на визу.

Eсли все проходит удачно, получает справку, которую несете в салон, а потом в Мурур на оформление рохсы на машину

Год назад мы просто пошли в салон и купили :phil_39: из документов потребовали только паспорт с резидентской визой. Все! Даже права не надо. В салоне же выписали бумажку на мое имя, по которой в Муруре выписали удостоверение на машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×