Перейти к содержанию
Табор

Шабка, махр, муахр....

Рекомендуемые сообщения

И у меня махр в 1 пундель указан. Но то на бумажке. А на деле мне муж золото подарил, квартиру и мебель сам купил. Моя только бытовая техника, и то не вся.

Так отож...бумажка усё стерпить))) Делом, делом доказал!!! эт я и о себе тож

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б вот , если сейчас , то вышла бы замуж тока с прописыванием всех шаБок махров и муахров . И контракт !!!!!

 

Тока ...они ведь всё равно как ужи вывернутся из всего . Ещё сама же дурой будешь и должна . scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня махр в 1 пундель указан. Но то на бумажке. А на деле мне муж золото подарил, квартиру и мебель сам купил. Моя только бытовая техника, и то не вся.

Поставили бытовую технику в его квартиру, или как?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б вот , если сейчас , то вышла бы замуж тока с прописыванием всех шаБок махров и муахров . И контракт !!!!!

 

Тока ...они ведь всё равно как ужи вывернутся из всего . Ещё сама же дурой будешь и должна . scratch_one-s_head.gif

 

 

от человека зависит.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от человека зависит.

Нееееее . Там восточная мудрость рулит . biggrin.gif мы ж о Востоке .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееееее . Там восточная мудрость рулит . biggrin.gif мы ж о Востоке .

 

 

 

 

вы знаток своего мужа, а не всего востока.

Кроме мудрости на Востоке есть еще и порядочность.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили бытовую технику в его квартиру, или как?

нет, поставила ее в подъезде и там использует :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ну давайте, начните говорить, и учить, как правильно ,что ваш муж вас обманул и тд :biggrin: :biggrin:

 

вы знаток своего мужа, а не всего востока.

Кроме мудрости на Востоке есть еще и порядочность.

ага, и в порядочной семье, мое жирное имхо. никакие списки ложек и вилок составлять не будут, кто ,что купил и сколько дал.

при разводе , как порядочные люди договорятся.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, поставила ее в подъезде и там использует :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ну давайте, начните говорить, и учить, как правильно ,что ваш муж вас обманул и тд :biggrin: :biggrin:

 

 

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем?

ну как зачем, вы же для этого вопрос задали :biggrin: :biggrin:

или просто так?? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как зачем, вы же для этого вопрос задали :biggrin: :biggrin:

или просто так?? :biggrin: :biggrin:

Ну, конечно, не чтоб учить:woodpecker: . Для себя, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, не чтоб учить:woodpecker: . Для себя, интересно.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ааааааа. понятно. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили бытовую технику в его квартиру, или как?

 

А по моему из поста ясно все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, не чтоб учить:woodpecker: . Для себя, интересно.

 

Квартир он купил на свои честно заработанные. Мебель тоже сам. Из техники только половина моя, родители мне дали деньги и сказали купи что тебе надо. В чем он тут может меня обмануть, я даже не понимаю. 7 лет живем и ничего он у меня ни разу не попросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартир он купил на свои честно заработанные. Мебель тоже сам. Из техники только половина моя, родители мне дали деньги и сказали купи что тебе надо. В чем он тут может меня обмануть, я даже не понимаю. 7 лет живем и ничего он у меня ни разу не попросил.

 

Вы меня с другим постом спутали, ничего такого я не говорила)))). Простое люботытство.

 

А по моему из поста ясно все.

 

 

Ну, мне было не очень ясно, я и спросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаток своего мужа

Откуда такая инфа ?!shok.gif

Я вапще не знаток своего мужа , я скорее Восток знаю больше .biggrin.gif

Вопрос о порядочности тоже очень относителен . Вернее не вопрос а определение .

То что Восток специфичен , не знаю будут ли тут с этим спорить .

 

 

 

 

ага, и в порядочной семье, мое жирное имхо. никакие списки ложек и вилок составлять не будут, кто ,что купил и сколько дал.

при разводе , как порядочные люди договорятся.

не дай Бог конечно разводиться никому тут из ПЗД . ТТТ

Но вот если вдруг такое случится , то уж точно никто здесь не будет писать о том КАК же было все на самом деле и на сколько порядочны оказались обе стороны .

Всё ИМХО .

пысы списки ложек вилок составила бы , если б вкладывалась так же как египтянки .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа ?!shok.gif

Я вапще не знаток своего мужа , я скорее Восток знаю больше .biggrin.gif

Вопрос о порядочности тоже очень относителен . Вернее не вопрос а определение .

То что Восток специфичен , не знаю будут ли тут с этим спорить .

 

 

 

 

 

не дай Бог конечно разводиться никому тут из ПЗД . ТТТ

Но вот если вдруг такое случится , то уж точно никто здесь не будет писать о том КАК же было все на самом деле и на сколько порядочны оказались обе стороны .

Всё ИМХО .

 

 

 

 

Извини, поставила плюс чисто случайно, промазала, хотя не собиралась.

Да...я даже думала приписать, что будешь знатоком своего мужа лет через 5-10....зря недописала.:flowers1:Мда...как страшно жить....с человеком, про его моральные качества( а ведь порядочность именное моральное) даже и не подозревая....

 

А про развод...а отчего такая уверенность, что НИКТО честно не напишет, как было?Другое дело, что некотрые просто не поверят в то, что сами никогда не видели, поэтому зачем писать, если не спрашивают?

Кстати, и с разводами у нас тут есть, и повторно за египтян вышли, и не жалуются:playboy:что мужья либо ничего на них записали либо вывернулись как ужы.Обычно на повторном браке учитываешь свои прошлые ошибки и свою наивность.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, поставила плюс чисто случайно, промазала, хотя не собиралась.

Да...я даже думала приписать, что будешь знатоком своего мужа лет через 5-10....зря недописала.:flowers1:Мда...как страшно жить....с человеком, про его моральные качества( а ведь порядочность именное моральное) даже и не подозревая....

Извиняю .

Знатоком своего мужа я не буду никогда . Так же как и он никогда не будет точно знать на что я способна .

Жить мне не страшно . Привыкла решать проблемы по мере поступления .

А таких , которые не подозревают о моральных качествах , прожив и по 25 лет и детей вырастив и даже внуков родив , много .

И разводятся и заново женятся и забирают всё и у жен и у детей . А так все прекрасно начиналось .....wub.gif

.Обычно на повторном браке учитываешь свои прошлые ошибки и свою наивность.

А на третьем и четвертом и .....( знак бесконечности ) наверно становишься экспертом .playboy.gifТак что у меня всё ещё впереди .biggrin.gif и это радует .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дай Бог конечно разводиться никому тут из ПЗД . ТТТ

Но вот если вдруг такое случится , то уж точно никто здесь не будет писать о том КАК же было все на самом деле и на сколько порядочны оказались обе стороны .

Всё ИМХО .

пысы списки ложек вилок составила бы , если б вкладывалась так же как египтянки .

 

лулит, ну не в бровь, а в глаз biggrin.gif (просто некрасиво сор из избы выносить).

 

Кстати, и с разводами у нас тут есть, и повторно за египтян вышли, и не жалуются:playboy:что мужья либо ничего на них записали либо вывернулись как ужы.Обычно на повторном браке учитываешь свои прошлые ошибки и свою наивность.

 

судя по некоторым, опыт им мало чем помогает. Знаю такие примеры к сожалению.

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, мне было не очень ясно, я и спросила

 

я вам ответила))) надеюсь полный перечень вам не нужен, что было мое, что мужа?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь полный перечень вам не нужен, что было мое, что мужа?:)

 

неа:biggrin: .хотя, если у Вас есть непреодолимое желание, можете написать..если честно, недавно разговор был с другой форумчанкой, тоже не живущей в Египте, о махре, шабках и т.п., мол всем дарят. Неудобно же спрашивать, подарил ли квартиру:girl_blush2: и т.п., вот и спросила таким образом)). А так...где я и где Египет)))).

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа:biggrin: .хотя, если у Вас есть непреодолимое желание, можете написать..если честно, недавно разговор был с другой форумчанкой, тоже не живущей в Египте, о махре, шабках и т.п., мол всем дарят. Неудобно же спрашивать, подарил ли квартиру:girl_blush2: и т.п., вот и спросила таким образом)). А так...где я и где Египет)))).

 

скажу вам одно, жениться египтянам на иностранках, как правило дешево, да только жизнь с ними им потом дорого обходиться. biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посватался ко мне мужчина. Сказал, что согласен выплатить предбрачный дар. А потом говорит - только я не знаю, сколько тебе давать полагается. Ты же русская, ценники на русских неведомы. Я ужжжасно обиделась. Послала его куда подальше подумать на досуге. Он подумал, но о предбрачном даре так ничего и не решил. То есть ничего конкретного мне не говорит. Вести переговоры сама я не в силах. Я уже высказалась ему, что я не девушка с ценником. Далее тупик. Он не говорит и я не говорю. А время свадьбы приближается. У меня нет ни одного мужчины, который мог бы представлять мои интересы. Женщины тоже все занятые и им не до меня. Что же делать?

 

Уважаемая Магнуна, а вам не надоело замуж выходить? По-моему, не вы тут спрашивать должны, а уже сами вполне компетентны всем профессиональные консультации давать по этим вопросам. Я не права? Или вы опять воскресли именно в тот момент, когда в ОМЛИ затишье наступило...Думаете вас тут никто не помнит?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, делюсь опытом. Я нашла в интернете (кому надо - пошлю, пишите в личку) образец брачного контракта для заключения брака по шариату ислама. Там же комметарии. Прочитала. Перестала комплексовать и вежливо переспросила кандидата, то бишь жениха. Он четко мне сказал сумму предбрачного дара. (Нормальная по египетским меркам), плюс кольцо золотое (маленькое, чисто символическое), которое подарил мне на помолвку. Так что не надо стесняться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, делюсь опытом. Я нашла в интернете (кому надо - пошлю, пишите в личку) образец брачного контракта для заключения брака по шариату ислама. Там же комметарии. Прочитала. Перестала комплексовать и вежливо переспросила кандидата, то бишь жениха. Он четко мне сказал сумму предбрачного дара. (Нормальная по египетским меркам), плюс кольцо золотое (маленькое, чисто символическое), которое подарил мне на помолвку. Так что не надо стесняться!!!

 

 

А золота не маловато будет по египетским меркам? Жду Котту с помидорами:biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А золота не маловато будет по египетским меркам? Жду Котту с помидорами:biggrin:

ага,котта сама офигела))) а че так мало? Магнуна,извините,а это у вас какой по счету брак с египтянином?? Без подколок,я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да только жизнь с ними им потом дорого обходиться. biggrin.gif

В Египте .

girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте .

girl_blush2.gif

 

 

 

 

Понятное дело. Где ж еще биркин с гессами в таких кол-вах покупают и только иностранкам))). Ну, да ладно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла в интернете (кому надо - пошлю, пишите в личку) образец брачного контракта для заключения брака по шариату ислама.

 

а вы бы здесь и выложили, думаю многим будет интересно почитать, особенно собравшимся взамуж

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу вам одно, жениться египтянам на иностранках, как правило дешево, да только жизнь с ними им потом дорого обходиться. biggrin.gif

Что имеется в виду под дорого?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело. Где ж еще биркин с гессами в таких кол-вах покупают и только иностранкам))). Ну, да ладно.

Да вот . Мы тут без Биркиных живем .biggrin.gif И работают как правило ОБА . Поэтому дешевле как то .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под дорого?

Билеты на родину (хотя бы раз в год)+платная медицина+платные школы для детей - этот минимум выливается в очень приличную сумму

 

 

Я уже не говорю о том, что когда рядом с египтянином появляется агнабея - стоимость товара резко возрастает!

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты на родину (хотя бы раз в год)+платная медицина+платные школы для детей - этот минимум выливается в очень приличную сумму

 

 

Я уже не говорю о том, что когда рядом с египтянином появляется агнабея - стоимость товара резко возрастает!

 

 

билеты на родину - дорого обходится? хорошо, хоть не бесплатно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билеты на родину - дорого обходится? хорошо, хоть не бесплатно

Всмысле ? Правда не поняла . girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле ? Правда не поняла . girl_blush2.gif

 

 

 

а разве это дорого?) слетать домой 1 раз в год...про медицину я тоже не поняла - если резидентка - то и цены нормальные. ИМХО, рассуждать можно о дороговизне, если муж совсем уж лоу класс и на египтянку тратиться не собирался. А так, они, ведь, и своих детей в частных школах учат и путешествуют(если верить магребу) и рожают египтянки не в государственных больницах(от арабов же и слышала)....

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под дорого?

 

билеты домой, еда, одежда, много по мелочи, и каждая свой список продолжить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билеты на родину - дорого обходится? хорошо, хоть не бесплатно

 

ну если вы в Москве живете, можно ездить часто. А я например с ДВ, это 7 дней на поезде, или 8,5 часов перелет. Один билетик в мой город с Москвы 500 баксов, а еще на ребенка билеты, а у кого то трое детей бывает. Нетрудно посчитать во сколько обходится все это. Ну как, сильно дешево?

 

а разве это дорого?) слетать домой 1 раз в год...про медицину я тоже не поняла - если резидентка - то и цены нормальные. ИМХО, рассуждать можно о дороговизне, если муж совсем уж лоу класс и на египтянку тратиться не собирался. А так, они, ведь, и своих детей в частных школах учат и путешествуют(если верить магребу) и рожают египтянки не в государственных больницах(от арабов же и слышала)....

 

А не у всех мужья "Рокфеллеры". К сожалению знаю такой случаи, когда женщине с ребенком пришлось улететь на родину и жить там, муж не мог обеспечить. Только не надо развивать тему, зачем за такого выходить и т.д. У нас тоже за сантехниками и дворниками замужем бывают.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вы в Москве живете, можно ездить часто. А я например с ДВ, это 7 дней на поезде, или 8,5 часов перелет. Один билетик в мой город с Москвы 500 баксов, а еще на ребенка билеты, а у кого то трое детей бывает. Нетрудно посчитать во сколько обходится все это. Ну как, сильно дешево?

Я в Киеве живу, мне по деньгам - зарабатываю сама:). Я немного не о том писала, если египетские семьи путешествуют, то, почему это дорого для иностранок?

 

 

 

А не у всех мужья "Рокфеллеры". К сожалению знаю такой случаи, когда женщине с ребенком пришлось улететь на родину и жить там, муж не мог обеспечить. Только не надо развивать тему, зачем за такого выходить и т.д. У нас тоже за сантехниками и дворниками замужем бывают.

аааа..... ну, тогда и нет вопросов:flowers1: . А то сказки "Тысяча и одной ночи"о биркинах, а потом о сантехниках рассуждаем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Киеве живу, мне по деньгам - зарабатываю сама:). Я немного не о том писала, если египетские семьи путешествуют, то, почему это дорого для иностранок?

 

 

аааа..... ну, тогда и нет вопросов:flowers1: . А то сказки "Тысяча и одной ночи"о биркинах, а потом о сантехниках рассуждаем.

 

Ну да, вам с Киева виднее как тут все дешево и как тут живется... flowers1.gif

 

Я в Киеве живу, мне по деньгам - зарабатываю сама:). Я немного не о том писала, если египетские семьи путешествуют, то, почему это дорого для иностранок?

 

 

 

вот именно ВАМ. playboy.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, вам с Киева виднее как тут все дешево и как тут живется... flowers1.gif

 

 

Нет, потому и спрашиваю...пазлы, иногда, не складываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве это дорого?) слетать домой 1 раз в год...про медицину я тоже не поняла - если резидентка - то и цены нормальные. ИМХО, рассуждать можно о дороговизне, если муж совсем уж лоу класс и на египтянку тратиться не собирался. А так, они, ведь, и своих детей в частных школах учат и путешествуют(если верить магребу) и рожают египтянки не в государственных больницах(от арабов же и слышала)....

слетать домой всем семейством хотя бы раз в год - это одна строчке в семейном бюджете. И поверьте, это далеко не одни только билеты. Жизнь с иностранкой в Египте - это гооораздо дороже, чем с египтянкой. И не только для лоу-класса.

 

 

Но живя в Киеве, это сложно представить

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×