Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мы по-прежнему общаемся и они хотят, чтобы мы приехали вновь. Сами они говорят, что обязательно приедут как только решат все проблемы.

Подруге ее хабиб предлагает жить в Хургаде и выйти замуж, но в то же время ссылается на постоянные проблемы последняя из которых была электрическая компания: Знаю, что можете подумать про то, что он просто просит денег, но это не так. За все время он ни разу с меня не спросил ни фунта и за все платил сам. Просто мне нужно знать, серьезно он относится или нет. Стоит ли в такой ситуации ехать в третий раз?

 

Первое выделенное - это ответ на ваш вопрос. Сами приезжать не собираются.

 

Далее - несостыковка: замуж предлагает подруге, а платил за вас :) Вы собираетесь ехать отдыхать ради себя или потому, что он хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне рассказы понравились. А еще больше понравилась честность автора. Это дорогого стоит. Она не строит из себя "мальчик-колокольчик, ни разу не динь-динь".

Признайтесь, у кого хватит смелости рассказать

 

ппкс. и уж насколько приятнее читать как человек с юмором и по-честному расписывает свои истории, чем слушать пафосные рассказы про принципы, а потом снимать лапшу с ушей в соседних темках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего вот это понравилось

Подруге ее хабиб предлагает жить в Хургаде и выйти замуж, но в то же время ссылается на постоянные проблемы последняя из которых была электрическая компания:

вопрос: а есть ли беспроблемные товарищи?

А этот целую подстанцию снес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот целую подстанцию снес.

:) :) :) интЭрЭсно, чем он её снес???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то я в жизни не поверю, что уважающая себя девушка пойдет замуж не испробовав его в ЭТОМ.
какая новая трактовка уважения к себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :) :) интЭрЭсно, чем он её снес???

 

как чем? авария была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Груши околачивал, заодно и коробку смахнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как чем? авария была....

:) ну тогда далее последует, машина была с аренды и тд......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, недобрые. Магнуна придет и будет Шахерезадой. Всем злюкам назло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнуна, предлагаю вам собрать все истории воедино и выпустить книгу под названием "Решая визовый вопрос в Египте". Каждая глава должна начинаться со слов "Решая визовый вопрос, я снова вышла замуж". Далее следуает ваша история.

Ой, ну не ёрничайте вы. Человеку в любви не везет, а вы про книжки.....

Если серьезно, какие все-таки цели вы преследовали, переехав в Египет. Насколько я понял, вы смогли сами устроится на работу, сами зарабатывали себе на жизнь- что не просто. Вы адекватно смотрите на все, что с вами происходило. Один вопрос у меня- почему на те же грабли?

В последних историях видно же, ей хотелось простого женского счастья, семью, мужа...и она пробовала всеми способами. раз с одной стороны не получалось, она заходила с другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Магнуны должен быть хеппи энд. Обязательно. Фиг ли же я локоть приготовила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппкс. и уж насколько приятнее читать как человек с юмором и по-честному расписывает свои истории, чем слушать пафосные рассказы про принципы, а потом снимать лапшу с ушей в соседних темках :)

 

уж не мои ли принципы вызвали в вас такую бурю эмоций?да,у меня есть принципы,и я могу себе это позволить.и я не считаю,что бесстыдство и честность это одно и то же.своих грехов надо стесняться,а не трубить на всю страну,что будучи мусульманкой,переспала с мужчиной до брака,и зарабатывать себе свидетелей на Судный день.иначе мораль вообще уйдет в лета.вспомнилась фраза про честную куртизанку...вот не вижу,чем тут стоит гордиться.а уж тем более возводить в степень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Магнуны должен быть хеппи энд. Обязательно. Фиг ли же я локоть приготовила :)

Очень надеюсь, что будет, но нескооооро :) Хотелось бы еще "виз" 5 хотя бы почитать. Право слово, Донцова отдыхает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей хотелось простого женского счастья, семью, мужа...и она пробовала всеми способами
знаете..... серьезно выходить замуж за ровестника своего сына ....... хотя я заметила, что в Египте у многих женщин крышу сносит именно на такие замужества :)

 

Надеюсь в следующих историях Магнуна как нормальная мусульманка махр и золото на бочку потребовала. Если замуж не получилось, то хоть цацки остануться.

Изменено пользователем Ice tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, давайте уже не будем про Судные дни и так далее. У каждого есть свой секрет, который он тщательно хранит. Наверное. Поэтому давать оценку человеку только по его рассказу не надо. Это тоже грех :) А еще грех вообще такие темы читать, телек смотреть и в интернете сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще грех вообще такие темы читать, телек смотреть и в интернете сидеть.

пойдем покаимсииииии.......всем форумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще грех вообще такие темы читать

намек понял! :) отчаливаю в муслиму

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж не мои ли принципы вызвали в вас такую бурю эмоций?

бурю? где буря? :sh1ok: это было безадресно

вот не вижу,чем тут стоит гордиться.а уж тем более возводить в степень...

не заметила за автором какой-либо гордости, скорее наоборот

она же не ходит по окрестностям, уча всех, какими они должны быть мусульманками, и вообще вставляя ремарки о религии через слово, она живет своей жизнью, о ней и написала, цели у ее повествований были не морализаторские, а совсем другие, и они несомненно достигнуты, аудитория в восторге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппкс. и уж насколько приятнее читать как человек с юмором и по-честному расписывает свои истории

 

А свои ли истории? Вы между строк-то разок-другой пробегитесь... Тут все истории форума, соединенные собственными связками... Не гениально, с точки зрения литературы. :)

 

Над собой же и смеемся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрина, а почему бы и над собой не посмеяться? Можно составить просто *Очень длинную хабибскую историю*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Над собой же и смеемся...

ну а че плохого-то? :) по крайней мере не надо начинать по накатанной "кем он работает /сказал ли он своей семье /приезжал ли он к вам /кто платил за ужин", читаем и радуемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна, хочется сказать "Афтор жжот, пеши еще!" :) Я тут редко пишу, все больше читаю:) Очень интересно наблюдать за разными психотипами, опять же, в рамках этой темки.

Так вот, случай (вернее, случаи) Магнуны абсолютно закономерны - на ловца и зверь бежит:) Никто не обманывал ее, она сама себя постоянно обманывает. Меняя место жительства, религию, мужей, работу и т.д от себя не убежишь:) Думаю, это не последняя история из ее жизни и их еще много будет. Вы только не забывайте записывать и потом с нами делиться, дорогая Магнуна:))

 

Отдельной строкой про секс до свадьбы - уже раньше где-то писала: порядочность количеством половых партнеров не измеряется, ИМХО. Иначе в мире все было бы гораздо проще:))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, просто нравится жить в Египте.... хочется зацепиться
надо песню переиначить - "бывал я во всех странах на свете, но лучше Египта не видал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала я, читала истории Магнуны... :)

Ни смешного не нашла, ни святого, ни поучительного... :)

 

Как-то читали невнимательно. Религию я не меняла!!!!

Вероятно, во мне слишком много мужского.

Из Вашего сообщения следует вывод, что писать о своих любовных историях в Египте не нужно. Это некрасиво - публично ранки в сердце ковырять... Тогда, пардон, для чего открыта эта тема и для чего Вы ее читаете?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все истории форума, соединенные собственными связками... Не гениально, с точки зрения литературы. :)

угу, вот сколько раз уже пытались написать одну большую ОМЛИ, объединить опыт, шишки и т.д... и ведь никто так и не сподобился :) А тут ТАКИЕ страсти, да еще ТАКИМ слогом изложены...Имхо, за это можно уже медаль давать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что писать о своих любовных историях в Египте не нужно. Это некрасиво - публично ранки в сердце ковырять...
нужно, нужно....для вас это своеобразная терапия, а для нас, по-всякому. Кому выводы, кому развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то читали невнимательно. Религию я не меняла!!!!

Вероятно, во мне слишком много мужского.

Из Вашего сообщения следует вывод, что писать о своих любовных историях в Египте не нужно. Это некрасиво - публично ранки в сердце ковырять... Тогда, пардон, для чего открыта эта тема и для чего Вы ее читаете?

простите,Магнуна,если обидели Вас.просто мы по-сестрински за Вас распереживались.пишите,конечно.видите,даже я вернулась.я не "никабная",и телек смотрю,а в Муслиме чет скучно сегодня.лучше уж Вас почитаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то читали невнимательно. Религию я не меняла!!!!

Вероятно, во мне слишком много мужского.

Из Вашего сообщения следует вывод, что писать о своих любовных историях в Египте не нужно. Это некрасиво - публично ранки в сердце ковырять... Тогда, пардон, для чего открыта эта тема и для чего Вы ее читаете?

Пардон, как не меняла???? :) ...перечитала еще раз истории. В истории номер 2 написано "...Потому что на тот момент я уже была не только бедной трудящейся египетской жительницей, но и мусульманкой ..." а до этого в истории №1 было упоминание об "атеистке-безбожнице" :) ? ну это так уточнение...

 

с нетерпением ждем историю №6 и т.д.

Жжоте, реально жжоте :)

Изменено пользователем Nouga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина, а почему бы и над собой не посмеяться? Можно составить просто *Очень длинную хабибскую историю*

 

Да я не против посмеяться над собой и не против ОДХИ, когда это дружно и вместе осознанно составляется...

Хотя что-то от Задорного в этом есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религию я не меняла!!!!
От того, что ранее Вы были атеисткой, принятие мусульманства не становится менее серьёзным и ответственным шагом. Дамы это имели в виду. Я лично понимаю, ЧТО задело мусульманок, прочитавших Ваши истории, и думаю, что смысл историй нисколько бы не изменился, если бы факт принятия ислама Вы вообще опустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то читали невнимательно. Религию я не меняла!!!!

Вероятно, во мне слишком много мужского.

Из Вашего сообщения следует вывод, что писать о своих любовных историях в Египте не нужно. Это некрасиво - публично ранки в сердце ковырять... Тогда, пардон, для чего открыта эта тема и для чего Вы ее читаете?

 

Почему из моего сообщения следует такой вывод? :) Вовсе нет, если о своих. Да и про "красивость" ранки ковырять - это знаете ли мазохизмом называется, если свои... А вот если чужие без согласия - то садизмом. :)

 

А тема, ИМХО, открыта для того, чтобы каждый мог посоветоваться, поплакаться, проанализировать себя, сделать выводы. А постебаться дружно - может лучше в болталке? Или новую темку открыть... Сказки Шахерезады. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление для всех "мадам Фрейд". Паталогия во мне явная наблюдается, но открыть ее истоки мне пока не удалось. Если кто- то раскроет мою ужасную тайну мне - буду бесконечно благодарна. На данном форуме я описываю строго мои приключения с египтянами, потому что это форум про Египет. Но в целом по жизни у меня были любовные истории с представителями разных народов мира. И вот что примечательно. Жениться на мне хотели только нищие или в лучшем случае ну очень бедные. Богатые хотели иметь со мной только секс и ничего кроме секса. Средний класс или просто достаточно самостоятельные мужчины готовы были поддерживать долговременные отношения, но без обязательств (то есть просто любовники). А мне всегда хотелось нормальной семейной жизни, меньшее меня не интересовало. Сборник всех моих любовных историй я планирую опубликовать, но где - пока не решила.

 

Разве атеистка-безбожница - это религиозная принадлежность? Просто дано мне было узнать и поверить. Так что религию я не меняла, а просто - уверовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порядочность количеством половых партнеров не измеряется, ИМХО. Иначе в мире все было бы гораздо проще:))

 

а вот с этим позволю себе согласиться.я имела в виду немного другое,когда писала,что не стоит рассказывать всему миру о своем прелюбодеянии.но я об этом магнуне в личку напишу,когда она у нее откроется,потому что это чисто исламский аспект не относящийся к этой теме.но мне как сестре сестре хотелось бы реально помочь Магнуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого особого секрета - половина русских женщин так живет - ну не хватает нормальных мужиков на всех. Грубо говоря, поставила не на того в молодости - с годами это только усугубляется. И нечего у себя недостатки искать. Просто, на этом зацикливаться не стоит - жизнь одна, проводите ее в свое удовольствием, найдите любимое дело и т.д. и т.п. а искать, чтоб считалось - общая болезнь, потом скелеты в шкафу прячут - то периодически с фингалом под глазом, то с душой в синяках..... оно Вам надо?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента регистрации на форуме ни разу не заходила в эту тему,а зря ,оказывается :))) Тут так весело:))Второй вечер "сижу":)) Одно плохо -иногда трудно удержаться от "крепкого" словца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот что примечательно. Жениться на мне хотели только нищие или в лучшем случае ну очень бедные

тут можно наверное добавить и НЕ порядочные ...потому как бедность не порок и даже бедный может стать хорошим мужем ( если он вас полюбит а не просто использует ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна, простите, можно поинтересоваться : а сколько Вам лет? Вы упоминали зрелого сына просто пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно плохо -иногда трудно удержаться от "крепкого" словца...

 

угу. :) это конкретный минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что будет, но нескооооро :) Хотелось бы еще "виз" 5 хотя бы почитать. Право слово, Донцова отдыхает :)

а Шилова и рядом не валялась! (со стилем письма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×