Перейти к содержанию
jeanna2

Многоженство

Рекомендуемые сообщения

Когда жрать нечего детям, уж если на то пошло, а сама не в состоянии (и такое бывает) их прокормить. Да много ситуаций и характеров. А есть еще такое дурацкое слово *любовь*. Когда влюбляешься и надеешься, что вот он сейчас разведется, но не фига... Ну lendaa, ну не 20 лет же Вам :scratch_one-s_head:

shishbish Я же конкретное условие поставила для ясности- когда женщина категорически в душе это непримлет и она это прекрасно знает. Ну не ужели такие уже давно в красную книгу записаны?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если женщина в душе не приемлет, то она молча и спокойно живет своей жизнью. И вопрос первой жены или второй жены ее абсолютно не волнует. Обычно такие женщины и на баррикады не ломятся :scratch_one-s_head: У них свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я малость дурею в этой теме, вот одно не понять, ПОЧЕМУ этот вопрос и тема должны волновать так тех, кому ЭТО не грозить (если они так считают)???? :scratch_one-s_head: ну есть Маша с города Х...., приняла ислам, пошла второй женой, родила 5 ро детей , живет себе довольная, какое наше дело до всего этого???

Беречь надо свои яйки, а не с ЛОЗУНГАМИ * Свобода Машам, Таням, Катям и тд* вставать. Все ИМХО.

 

И еще, удивляет то, как многие рассуждают, я бы не потерпела, да и мой муж нетакойкакФсе и тд. Или религия другая, откройте глаза, в России , да и в Европе сплошь и рядом семей где есть любовницы, которые годами проживают по соседству с жОнами, и что???? НЕЕЕЕЕЕЕ, у нас так не будет. Дай БОГ. Главное саой себе это говорить, а не пытаться здесь уму разуму учить.

от себя добавлю, многоженство не одобряю среди наших (соотечествениц), а вот то, что у арабов (египтян и тд) , годами и веками, это их право.

ВСЕ ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если женщина в душе не приемлет, то она молча и спокойно живет своей жизнью.

У них свой путь.

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если женщина в душе не приемлет, то она молча и спокойно живет своей жизнью. И вопрос первой жены или второй жены ее абсолютно не волнует. Обычно такие женщины и на баррикады не ломятся :biggrin: У них свой путь.

ну вот , ГЛАВНОЕ, что я хотела написать ППКС :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если некуда вернуться? А если муж моложе? А если четверо-пятеро детей? Ну почему мы даем советы, примеряя одеяло на себя?

а если? вот чтоб не было таких условностей с которыми приходится терпеть других теток в семье " сто раз отмерь, один отрежь" (с)

есть у меня подруга детства, осознано выходила замуж за молодого, но уже спившегося парня, сейчас он уже бомжует и она все еще не развелась с ним, есть сын. все она прекрасно знала, но надеялась, что с ней он неприменно изменится...как же...стал только хуже.

вообще все равно, каждый кузнец своего счастья....хоть в одной кровати пусть все жены спят...мне лично это все противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна, но кабелизм не одобряю это раз, два - это, то что мне есть куда вернуться. думаю, сделаю это с легкостью... предпочитаю старость в россии. но муж старше на порядок. а пока молоды грех терпеть любовниц и каких то там еще жен...

А можете обрисовать тогда примерный сценарий - как должна повести себя порядочная молодая русская девушка, если муж женился повторно. Особенно, если есть дети/ребенок, которые при разводе и повторной женитьбе мамы будут переданы-таки папе (в крайнем случае - в его семью). И мама в такой ситуации должна гордо подняв голову строить свою личную жизнь заново? Или быть разведенной и одинокой на всю молодую оставшуюся жизнь, но с детьми и скромным содержанием? О чем вы, думать надо до женитьбы, что муж мусульманин, и молиться каждый день, чтоб ты у него была одна единственная на всю жизнь. Больше у меня рецептов нет. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!!! :biggrin:

Какая 2-ая жена??? О чем вы??? :biggrin: Любить, холеть и лелеять должен меня одну!!! :biggrin:

Я мусульманка с рождения. И горжусь своей религией и ее "правилами". Но ето не говорит о том, что я должна согласиться с наличием какой-то еще второсортной девицы в "нашей пастели". :biggrin: Восточные девушки - гордые девушки. Не забываите об етом. :biggrin: И если уж ваш любимый посмотрел на лево.......то пусть туда и катится. :biggrin:

 

1000% согласна. Вот что говорит, НАСТОЯЩАЯ мусульманка, с рождения. А не "искусственно сделанная". Боже упаси, никого не хочу обидеть. Все абсолютно правы. Нельзя зарекаться ни от чего. У каждого свая жизнь, своя голова на плечах, у каждого сваи обстоятельства, понятные ему одному.

Я вот только одного понять не могу, объясните, кому не лень. К чему вообще вся эта тема????? :biggrin: Кого устраивает, велкам, будь пожалуйста, второй, третьей.....А если ты к этому не готова, так, почему люди это не обсуждают до свадьбы???? Лично мне все равно, сколько у меня будет детей, денег и здоровья, когда у мужа (не дай бог, конечно) Случится сбой в голове, и он решит привести вторую жену (смайлик в обмороке). Ничто меня не удержит с этим человеком. Кем бы я теперь не являлась, новоиспеченной мусульманкой, или осталась бы христианкой.....Традиции заложенные с детства, от них никуда не денешься. Ну не понимает мой мозг. Что значит вторая жена???? Любовница - понимаю. Разлучница - понимаю. Гражданский брак - понимаю. Рождение ребенка, для себя - понимаю. А 'вторая жена :scratch_one-s_head::lol: ?????' Надо называть вещи своими именами. Это узаконенный разврат (лично для меня).

А еще мне не понятно, почему наши девочки, которым должны быть чужды эти законы и традиции, так легко это все принимают и соглашаются , а мой муж,(да и не только он, а истинные мусульмане), соблюдающий мусульманин, считает грехом иметь вторую жену? Недавно его брату стукнула желтая вода в голову, надумал он осчастливить, несчастную, одинокую родственницу, сделать ее второй женой. Так вся семья стала в штыки. У них в семье никто не понимает, как можно????? Жена одна, и на всю жизнь, а все остальное, это уже другими словами называется. Хотя и имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если? вот чтоб не было таких условностей с которыми приходится терпеть других теток в семье " сто раз отмерь, один отрежь" (с)

есть у меня подруга детства, осознано выходила замуж за молодого, но уже спившегося парня, сейчас он уже бомжует и она все еще не развелась с ним, есть сын. все она прекрасно знала, но надеялась, что с ней он неприменно изменится...как же...стал только хуже.

вообще все равно, каждый кузнец своего счастья....хоть в одной кровати пусть все жены спят...мне лично это все противно...

отмерять можно до посинения. Но даже при самых идеальных стартовых условиях жизнь может так все повернуть, что и фантазии не хватит такое предусмотреть.

 

А что противно... ИМХО, ни одна женщина не радуется, что она вторая и ни одна не прыгает от счастья, что она не последняя. Все равно это то, с чем можно только смириться. А уж исходя из каких соображений - как раз и есть личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне все равно, сколько у меня будет детей, денег и здоровья, когда у мужа (не дай бог, конечно) Случится сбой в голове, и он решит привести вторую жену (смайлик в обмороке). Ничто меня не удержит с этим человеком. Кем бы я теперь не являлась, новоиспеченной мусульманкой, или осталась бы христианкой.....Традиции заложенные с детства, от них никуда не денешься. Ну не понимает мой мозг.

Какие все-таки мы все разные. Т.е. - уйти, бросить мужа (да фиг с ним), но оставить детей, вы бы пошли на такое? Т.е. представьте, что детей у вас забирают безвозратно, будут жить с отцом и новой мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что говорит, НАСТОЯЩАЯ мусульманка, с рождения. А не "искусственно сделанная".

Уточните пожалуйста, что вы имели в виду под этой фразой

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осознано выходила замуж за молодого, и она все еще не развелась с ним, есть сын. все она прекрасно знала, но надеялась, что с ней он неприменно изменится...как же...стал только хуже
Каждая считает, что вот именно с ней непременно изменится. И вот именно с ней не будет второй жены и так далее... Мы сами себе выбираем то, что хотим выбрать. Вопрос в том, как мы будем жить с этим. А тут уже решает каждый для себя.

 

 

Боже упаси, никого не хочу обидеть.
Если Вы не хотите обидеть никого, то Вы бы этого просто не написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можете обрисовать тогда примерный сценарий - как должна повести себя порядочная молодая русская девушка, если муж женился повторно. Особенно, если есть дети/ребенок, которые при разводе и повторной женитьбе мамы будут переданы-таки папе (в крайнем случае - в его семью). И мама в такой ситуации должна гордо подняв голову строить свою личную жизнь заново? Или быть разведенной и одинокой на всю молодую оставшуюся жизнь, но с детьми и скромным содержанием? О чем вы, думать надо до женитьбы, что муж мусульманин, и молиться каждый день, чтоб ты у него была одна единственная на всю жизнь. Больше у меня рецептов нет. :scratch_one-s_head:

 

к сожалению, да... если учесть что это русская девушка христианка. В христианстве если кто жениться(выйдет замуж) на разведенной, тот прелюбодействует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что противно...

что сегодня одну, а завтра придет спать со мной...бр... зато жена налево, сразу секир башка... но в вашей религии это все нормально... наверное это и есть смирение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказывала так горячо свое мнение не для тех, кто уже давно и безвозвратно смирился со своими проблемами....На форум приходят также и будущие двушки, жены, матери....это было адресованно им...чтобы лишний раз подумали, поговорили....Да и изначально тема была открыта девушкой, которая оказалась в сложной ситуации....Тем кому вообще плювать на остальных людей и им стали родными и любимыми законы чужой страны, можно просто читать без комментариев и наслаждаться многожонством, отбиранием детей и т.д...что еще у вас там особеннго. Я все таки надеюсь что совет, который я давала, кому-то поможет быть более уверенной в далекой стране с другим менталитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что сегодня одну, а завтра придет спать со мной...бр... зато жена налево, сразу секир башка... но в вашей религии это все нормально... наверное это и есть смирение

кхм... А, простите, в НАШЕЙ религии - это в какой?

Да, собственно, а разве есть религия, в которой одобряется "жена налево" и которая не признает смирение как добродетель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форум приходят также и будущие двушки, жены, матери....это было адресованно им...чтобы лишний раз подумали, поговорили....
Вот я ржаль. Вы еще на КК сходите, расскажите девушкам, что у них не нетакойкаквсе, а обычное чмо, которое мачо. Дык они Вам быстро глаза за свою любофф великую выцарапают :scratch_one-s_head: Будущие жены и матери - это опять патетика. Все девушки живут настоящим: настоящей любовью, настоящей страстью, настоящей надеждой... И доказать им, что не надо идти второй женой, потому что первая есть - вот она, с детьми... БЕСПОЛЕЗНО. Понимаете? Бесполезно. Думать уже начинают потом, когда поздняк метаться. Максимум, что они скажут - ой, вот ведь правильно писала Nafi... Но от этого их жизнь не станет слаще, от того, что вы писали правильно - не ходите, деуки, замуж за злобных бусурман :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что сегодня одну, а завтра придет спать со мной...бр... зато жена налево, сразу секир башка... но в вашей религии это все нормально... наверное это и есть смирение

в ВАШЕЙ религии тоже нормуль иметь одну жену и 10 любовниц, даже не скрывая это. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я ржаль. Вы еще на КК сходите, расскажите девушкам, что у них не нетакойкаквсе, а обычное чмо, которое мачо. Дык они Вам быстро глаза за свою любофф великую выцарапают :scratch_one-s_head: Будущие жены и матери - это опять патетика. Все девушки живут настоящим: настоящей любовью, настоящей страстью, настоящей надеждой... И доказать им, что не надо идти второй женой, потому что первая есть - вот она, с детьми... БЕСПОЛЕЗНО. Понимаете? Бесполезно. Думать уже начинают потом, когда поздняк метаться. Максимум, что они скажут - ой, вот ведь правильно писала Nafi... Но от этого их жизнь не станет слаще, от того, что вы писали правильно - не ходите, деуки, замуж за злобных бусурман :biggrin:

 

 

)))))ну а что им писать "ну да...есть у нас такая тема, ну не знаю, да вроде нормалек, с пивом/соком потянет"....можно в таком случае вообще подобные темы не открывать, ведь у всех своя голова на плече....оставить только ветку красота/кулинария/че где купить)))))))))

 

И не правда что никто не читает "занудных поучений", просто Вы наверное давно и счастливо замужем (чего и всем желаю)!!!поэтому забыли как это, когда ты не знаешь что делать и никто тебе подсказать не может!

 

А потом может быть какая-нибудь жена (затюканная поучениями своего мужа) живущая в далекой стране и уже поникшая и проникшаяся тем что она "плохая со всех сторон", прочитав наши посты взглянет на себя в зеркало по-другому...свежим взглядом...и возможно что-то изменит к лучшему в своей жизни....(я говорю в общем а не про развод именно).....Поэтому давайте поддерживать друг друга хотябы советом, словом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ну втроем, вчетвером а что такого....я же так люблю своего мужа..." где брезгливость у девушек!?
Многоженство - это разврат! (хождение налево тоже!) Не зависимо от религиозной принадлежности в настоящее время (русские женщины очнитесь?!!!)

Многоженство в исламе - это исторически сложившийся и узаконенный религиозно институт. Заявлять подобное - значит не понимать, что в мире - разные культуры и традиции. И по принципу "со своим уставом в чужой монастырь" можно оказаться в очень неудобном положении. Как минимум надо уважать законы страны, в которую мы приехали. И если у вас есть недовольство узаконенными обычаями этой страны, то объявлять это так голословно - наверное даже по-детски.

А мне просто обидно за наших девчонок, которые попали или могут попасть в такую ситуацию, поэтому и призываю не терять головы и не забивать ее пастулатами чужой для нас культуры (тем более не самыми порядочными моментами)

Это очень хорошо, когда сливаются две культуры, но нужно стараться взять все самое лучшее.....

Эх, хорошо бы вам в первую очередь заниматься устройством и покоем своего круга близких и родных. Потому как "обида за наших девчонок" им самим мало помогает, и даже призывы и увещевания обычно отголоска "у девчонок" не находят.

При "сливании" (вообще-то синтезе) двух культур очень трудно управлять этим процессом и отбирать то, что кажется лучшим...

Конструкторов подобных процессов мир еще не рождал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоженство в исламе - это исторически сложившийся и узаконенный религиозно институт. Заявлять подобное - значит не понимать, что в мире - разные культуры и традиции. И по принципу "со своим уставом в чужой монастырь" можно оказаться в очень неудобном положении. Как минимум надо уважать законы страны, в которую мы приехали. И если у вас есть недовольство узаконенными обычаями этой страны, то объявлять это так голословно - наверное даже по-детски.

 

Эх, хорошо бы вам в первую очередь заниматься устройством и покоем своего круга близких и родных. Потому как "обида за наших девчонок" им самим мало помогает, и даже призывы и увещевания обычно отголоска "у девчонок" не находят.

При "сливании" (вообще-то синтезе) двух культур очень трудно управлять этим процессом и отбирать то, что кажется лучшим...

Конструкторов подобных процессов мир еще не рождал.

 

Исторически сложившийся...согласна...уважать согласна....только вот что-то обычаи нашей культуры там так рьяно как Вы не отстаивают.....Покажите мне хоть одного мусульманина, который полюбил русскую (христианку допустим) и принял ее веру и обычаи?????? Так почему же мы так спокойно на все соглашаемся и принимаем любое унижение! Чай не в войну живем (Слава Богу!!) и вроде с рождаемостью все в порядке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исторически сложившийся...согласна...уважать согласна....только вот что-то обычаи нашей культуры там так рьяно как Вы не отстаивают.....Покажите мне хоть одного мусульманина, который полюбил русскую (христианку допустим) и принял ее веру и обычаи?????? Так почему же мы так спокойно на все соглашаемся и принимаем любое унижение! Чай не в войну живем (Слава Богу!!) и вроде с рождаемостью все в порядке....

а это уже другая тема, :scratch_one-s_head: ну ну, и кто на сайте доказывал, что такое бывает :biggrin:

совет, маленький такой, пчитайте о религии ИСЛАМ сначала, прежде чем советы давать кому и что принимать. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще мне не понятно, почему наши девочки, которым должны быть чужды эти законы и традиции, так легко это все принимают и соглашаются , а мой муж,(да и не только он, а истинные мусульмане), соблюдающий мусульманин, считает грехом иметь вторую жену? Недавно его брату стукнула желтая вода в голову, надумал он осчастливить, несчастную, одинокую родственницу, сделать ее второй женой. Так вся семья стала в штыки. У них в семье никто не понимает, как можно????? Жена одна, и на всю жизнь, а все остальное, это уже другими словами называется.
в жизни все когда-то бывает в первый раз. так что не зарекайтесь что вас и семью мужа это никогда не коснется.вы же не можете знать что будете через 10-15-20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно в таком случае вообще подобные темы не открывать, ведь у всех своя голова на плече....оставить только ветку красота/кулинария/че где купить)))))))))

 

поэтому забыли как это, когда ты не знаешь что делать и никто тебе подсказать не может!

 

прочитав наши посты взглянет на себя в зеркало по-другому...свежим взглядом...и возможно что-то изменит к лучшему в своей жизни....(я говорю в общем а не про развод именно).....Поэтому давайте поддерживать друг друга хотябы советом, словом....

1. Я бы тему многоженства однозначно бы не открывала в нашем разделе. Потому что тема должна быть одна - не выходите замуж туда, где другая жизнь, с которой вы радикально, кардинально, принципиально не согласны. А уж коли она есть, то должно быть два равноуважаемых мнения. Одно - против официального многоженства, а другое - за него. Соответственно, каждая умная девочка прочитала и решила для себя, что ей годится, а что нет. А то у нас опять идет *ваша религия*, *наша религия*. Ну не могут пройти мимо Ислама так, чтобы не пнуть его. Не нравится он - не принимайте. Не нравится - не ходите замуж. Но мы сначала напрочь забываем о нем, а потом начинаем жаловаться :scratch_one-s_head:

 

2. Я не просто забыла. А я прекрасно помню себя в молодости, а также женатого (хоть и гражданским браком, но женатого) мужика, в которого была немного влюблена. Хорошо, что хоть немного. И хватило ума не лезть глубоко и не переживать сильно. А если бы я реально влюбилась, то все - АМОК. И подсказки в этот период воспринимались, как козни врагов. Ах он, ах я! А я молодая, мне всего 23, а она уже старая - ей 33 года! Именно потому, что я прошла некий эксперимент, я могу утверждать, что все наши призывы - бесплодны и смешны.

 

3. Свежим взглядом, говорите? Скажите мне, что можно изменить к лучшему *в общем*, но не про развод... Крестиком вышивать начать и продавать работы на аукционах для укрепления своего *я*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ВАШЕЙ религии тоже нормуль иметь одну жену и 10 любовниц, даже не скрывая это. :scratch_one-s_head:

это что в библии так написано? сама знаешь, что и в исламе это не приветствуется, но кому надо трактует по своему... а девушки почему то так спокойно реагируют на эту возможность, что и вызывает недоумение. и начинают рассказывать....а вот мы мусульманки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это что в библии так написано? сама знаешь, что и в исламе это не приветствуется, но кому надо трактует по своему... а девушки почему то так спокойно реагируют на эту возможность, что и вызывает недоумение. и начинают рассказывать....а вот мы мусульманки...
что написано в Библии и Коране изменить нельзя,можно только принять к сведению. а что касается конкретных действий людей то каждый сам решает как ему поступать в той или иной ситуации и если девушка сейчас говорит "да я ...да ни за что...да никогда....да я ему....." это совсем не означает что она именно так и поступит когда ситуация действительно такая возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть в Библии прямое запрещение на многоженство? Интересно, только вчера с мужем об этом разговаривали. У меня в памяти много пророков, которые (из Библии) имели несколько жен, детей от служанок и т.д. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я бы тему многоженства однозначно бы не открывала в нашем разделе. Потому что тема должна быть одна - не выходите замуж туда, где другая жизнь, с которой вы радикально, кардинально, принципиально не согласны. А уж коли она есть, то должно быть два равноуважаемых мнения. Одно - против официального многоженства, а другое - за него. Соответственно, каждая умная девочка прочитала и решила для себя, что ей годится, а что нет. А то у нас опять идет *ваша религия*, *наша религия*. Ну не могут пройти мимо Ислама так, чтобы не пнуть его. Не нравится он - не принимайте. Не нравится - не ходите замуж. Но мы сначала напрочь забываем о нем, а потом начинаем жаловаться :scratch_one-s_head:

 

Пнуть-не пнуть - это Вы громко сказали....Каждая религия имеет место быть, НО без агрессии на другие!!!! А получается что девочки влюбляются, а им говорят "хочешь быть женой, милости просим, только прими еще это, то, и еще 25 пунктов....." - это неправильно...

Просто действительно хочется пожелать девочкам быть умницами! любовь это замечательно, но жизнь - это жизнь...

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это что в библии так написано? сама знаешь, что и в исламе это не приветствуется, но кому надо трактует по своему... а девушки почему то так спокойно реагируют на эту возможность, что и вызывает недоумение. и начинают рассказывать....а вот мы мусульманки...
Вы опять начинаете про религию? Вы опять позволяете себе про мусульманок? Давайте уже остановимся на том, что Вы отвечаете только за себя, но не пишете про Ислам, который Вы не знаете, не принимаете и так далее, а так же про мусульманок, которые далеки от Вас лично. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть в Библии прямое запрещение на многоженство? Интересно, только вчера с мужем об этом разговаривали. У меня в памяти много пророков, которые (из Библии) имели несколько жен, детей от служанок и т.д. Что это?

 

В христианстве может быть только одна жена и развестись Вы не имеете права (если вы были венчаны в церкви), а то что люди ходят налево, так это в любой религии, национальности случалось и случается, но это не красит людей и не говорит об их безгреховности....это всегда порицалось. И если мужчина сходил погулять и раскаялся - это одно....и совсем другое, когда человеку за это даже не стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А получается что девочки влюбляются, а им говорят "хочешь быть женой, милости просим, только прими еще это, то, и еще 25 пунктов....." - это неправильно...

Просто действительно хочется пожелать девочкам быть умницами! любовь это замечательно, но жизнь - это жизнь...

И при чем здесь религия? Разница разве только в том, что тут эти 25 пунктов заведомо известны. А выходя замуж в России? Не принимаете ли вы те же 25 пунктов компромиссов? Просто по умолчанию.

Также, как Вы знаете, выходя замуж, что у мужа могут появиться другие женщины, он может спиться, проиграться, да и просто оказаться придурком - ровно так же здесь, выходя замуж, женщины знают свой "набор рисков".

И, по большому счету, будет ли другая женщина называться любовницей или женой - все это нюансы. Суть - наличие ДВУХ и более женщин у одного мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть в Библии прямое запрещение на многоженство? Интересно, только вчера с мужем об этом разговаривали. У меня в памяти много пророков, которые (из Библии) имели несколько жен, детей от служанок и т.д. Что это?

что это? понятия не имею, это к религиозным товарищам... мы, те я и муж больше придерживаемся современных норм морали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В христианстве может быть только одна жена и развестись Вы не имеете права (если вы были венчаны в церкви), а то что люди ходят налево, так это в любой религии, национальности случалось и случается, но это не красит людей и не говорит об их безгреховности....это всегда порицалось. И если мужчина сходил погулять и раскаялся - это одно....и совсем другое, когда человеку за это даже не стыдно!

Спасибо. Но все равно не понятно, т.к. никто из пророков-многоженцев по Библии не раскаивался, и никто не порицался. Однако, я сниму свой вопрос. Если кто-то знает ответ, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть в Библии прямое запрещение на многоженство?
Я очень попрошу даже в ответ не трогать вопросы Христианства в данной ветке. Предупреждение. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните пожалуйста, что вы имели в виду под этой фразой

 

Не Юродствуйте, вы меня прекрасно поняли, что я имею ввиду. Да и это не важно, пусть каждый как хочет так и понимает. Я же говорю, НИ КОГО не хочу обидеть. Я отдаю отчет, в том, что здесь, каждый личность, и имеет право поступать по собственному усмотрению.

Уважаемая Шишбишь, кто обиделся, это уже называется комплексы, от них нужно избавляться. А я не сказала ни чего плохо ни про какую религию. Религия, это как лекарство, для души, каждый выбирает себе, кому что подходит, это очень индивидуально. Вот только не надо все в одну кучу. На дворе 21 век, о каких традициях вы говорите?????? Когда люди жили без техники света и удобств, и для того, чтобы выжить нужна была большая семья, т.е. много рабочих рук????? Думаю, если бы у меня был огород, два гектара, на котором бы я пахала одна, пока муж на охоте, я бы не только на вторую жену согласились, но и еще штук так, на надцать. А на сегодняшний день, это уже, извините блажь, разврат и все остальное, только не надо прикрываться в этом случае религией. На сегодняшний день и медицина далеко шагнула, и бесплодие, во многих случаях лечится, и технический прогресс, не стоит на месте. Так давайте посмотрим правде в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дворе 21 век, о каких традициях вы говорите?????? Когда люди жили без техники света и удобств, и для того, чтобы выжить нужна была большая семья, т.е. много рабочих рук????? Думаю, если бы у меня был огород, два гектара, на котором бы я пахала одна, пока муж на охоте, я бы не только на вторую жену согласились, но и еще штук так, на надцать. А на сегодняшний день, это уже, извините блажь, разврат и все остальное, только не надо прикрываться в этом случае религией. На сегодняшний день и медицина далеко шагнула, и бесплодие, во многих случаях лечится, и технический прогресс, не стоит на месте. Так давайте посмотрим правде в глаза.
а при чем здесь 21 век и традиции,если многоженство разрешено Кораном? главное чтобы девушки которые выходят замуж за мусульман знали это. а дальше их дело - выходить ли замуж за мужчин, исповедующих Ислам или нет. разводиться с мужем если он взял вторую жену или смириться и т.д. Изменено пользователем Adda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Юродствуйте, вы меня прекрасно поняли, что я имею ввиду. Да и это не важно, пусть каждый как хочет так и понимает. Я же говорю, НИ КОГО не хочу обидеть.

Тогда следите пож-ста за тем, что вы пишете на форуме. Не вам решать, кто НАСТОЯЩИЙ мусульманин, кто нет. И какая разница, при рождении он/ она мусульманин или нет. И при чем тут *искусственно сделанные* по отношению к религии? После подобных высказываний странно слышать *ой, да вы не обижайтесь на меня, я тут никого не хотела обидеть*. Не высказывайтесь так и не обидите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие все-таки мы все разные. Т.е. - уйти, бросить мужа (да фиг с ним), но оставить детей, вы бы пошли на такое? Т.е. представьте, что детей у вас забирают безвозратно, будут жить с отцом и новой мамой.

 

Единственное в моей жизни, в чем я могу заречься, это мои дети. НИКТО, НИКОГДА, не посмеет и пол секунды подумать, что может меня с ними разлучить. Поверьте, мне, я не застрахована в этой жизни, не от чего, ни от тяжелой болезни, ни от тюрьмы, ни от второй жены, ни от измен, предательства и чего там еще может быть самое страшное в жизни. Но я застраховала себя и своих детей, что ни кто, и ни когда не сможет даже подумать меня с ними разлучить. И это первое, о чем я говорила с мужем за долго до замужества. Дети для меня больная тема. Если бы хоть полусловом он обмолвился, что в его религии, законах, или традициях, или еще чего нибудь, дети должны остаться с отцом, или начал бы мне парить еще какие нибудь там доводы. Думаю, у нас бы с ним ни чего не получилось. Я бы очень, задумалась, стоит ли так рисковать своей нервной системой и связывать свою жизнь с человеком, с которым у меня на столько разные взгляды???? Но у мужа, слава богу трезвая голова и здоровый рассудок. Он считает, что лучше матери, может быть только мать!!!!!! Но застраховала я себя, не одними обещаниями, думаю это понятно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждая религия имеет место быть, НО без агрессии на другие!!!!

Совершенно верно. Есть некая религия - Ислам. В ней есть многоженство. Оно узаконено. И когда это оспаривается, называя закон в Исламе разными обидными словами, то звучит агрессивно. Увы. Оставьте Ислам мусульманам. Плиз.

 

А получается что девочки влюбляются, а им говорят "хочешь быть женой, милости просим, только прими еще это, то, и еще 25 пунктов....." - это неправильно...
Почему неправильно? Она сама выбирает принимать или отвергать. Хуже гораздо, когда умалчивают или врут.

 

 

Не Юродствуйте
Штраф. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы! Девушки и юноши! Это последняя просьба не трогать никакие религии. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×