Перейти к содержанию
lesunya

Как себя ведут ваши мужья-египтяне во время ссор/конфликтов?

Рекомендуемые сообщения

Я знаю как с моим мужем не ссориться.Если у меня одно мнение,у него противоположное-я просто соглашаюсь,а потом всё равно он делает по-моему. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я поднимаю спорную тему, мой начинает нервничать и спорить со мной громким голосом, я тоже повышаю голос - спорим всегда на повышенных тонах, но не орем, каждый доказывает свою точку зрения, потом я могу надуть губы и он говорит, ну ладно, посмотрим, потом поговорим об этом. Это значит пол дела сделано. :girl_claping:

Вообще, не любит, когда я наезжаю, перебивает, быстро рассказывает про свои положительные строны и достижения, вдруг я действительно забыла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость oks4395

  Мой муж (египтянин)тоже меня не слышит, я могу очень доходчиво, спокойно объснять проблему, слушает, понимает, но не Слышит. Потом,когда проблема  накроет нас, говорю"Я же обясняла, хабиби, ну вот и случилось".Потом разруливаем потихоньку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж меня слушает, и слышит, и соглашается, если мои доводы убедительны. Но это когда он во вменяемом состоянии. Когда он голоден, то спасение только одно - кормить немедленно и молча. Я даже по телефону по его тону и голосу определяю - голодный или поел. Сердится он, только если я проявляю к нему явное неуважение: не уведомляю где я шляюсь, не отвечаю на звонки, непочтительно обращаюсь с ним в присутствии друзей. В гневе он может кричать очень громко и называть меня не очень хорошими словами. Потом мне же приходится просить прощения. Поэтому я просто стараюсь не делать всего вышеперечисленного. Тогда наша жизнь прекрасна и спокойна, лишь бы любимый был сыт всегда. В совместных разговорах я учавствую без проблем, любимый не умеет врать или намеренно искажать информацию. Если он считает, что в какой-то теме я более сведующа, то не стыдиться сказать это друзьям и добросовестно все переводит, чтобы я могла полноценно учавствовать в беседе. Если же повысит голос чисто по голодному делу, потом очень долго извиняется и подлизывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кричит громко "Развод и девичья фамилия!!!", ногами топает, складывает трусы и майки в пакетик и делает вид что уходит из дома.

У меня, порывается к своему паспорту и ко всяким документам, при этом тихо бунчит, что я его никогда не увижу. При всем при том, что мы в браке уже 4 года. Первый раз я конечно испугалась, но так как это повторилось, мне ничего не осталось это принять как действительную манеру поведения. До кучи мне твердит, что когда переедем на ПМЖ в Еги. он мне" покажет",( что покажет? спрашиваю. "Увидишь". отвечает). Потом разговариваем , , я рассказваю, как неприятно мне все это было слышать и т д., ему соответственно становиться стыдно за такое поведение и наступает мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мы с мужем выясняем отношения (мы не ругаемся, мы "разговариваем") он до определнного момента молчит и слушает, а потом резко вскакивает с криком - ах я плохой! я как всегда во всем плохой! и... уходит спать. если спанье уже из ушей лезит, сидит надувшись у компа и на все мои попытки поговорить орет - халассс.

обычно начало такое:

1. увидев, что я "не такая" задается вопрос - что то случилось? на ответ "ничего" выдается фраза типа - "вот ты так всегда ходишь про себя что то думаешь, а поговорить нормально не можешь!"

2. когда походив я все таки начинаю спокойно выговаривать причину себя "не такой" он начинает меня убеждать что "все не так, я не правильно его поняла" или нечто подобное. при чем не важно, что я не просто бурчу, а выдаю факты со всеми паролями и явками.

3. читай первую часть сообщения с моментальным засыпанием и халасами.

и что самое странное - по его мнению причина всех наших файт то, что Я не хочу поговорить нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если спанье уже из ушей лезит, сидит надувшись у компа и на все мои попытки поговорить орет - халассс.

))) а мой после моего монолога о том, что не так, говорит, не дослушав хадр, хадр, хадр!!!

было такое, что я очень обидилась, поплакала тихонечко, и уснула на диване, он уснул на кровати нашей, а ночью проснулся, меня не нашел и перенес на кровать))) почему-то сейчас он чаще просит у меня прощение, в этот момент мне становится его жаль (хотя в основном по его вине ссоримся!), и я тоже прошу у него прощение :girl_blush2:

вот только иногда, когда диалог переходит на повышеные тона, он разворачивается и уходит из дому. ходит-бродит полчаса-час, может зайти в мечеть, остудить пыл, и возвращается домой. тогда разговор начинает течь с мирном русле или ссора исчерпывается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом резко вскакивает с криком - ах я плохой! я как всегда во всем плохой! и... уходит спать. если спанье уже из ушей лезит, сидит надувшись у компа

))))))))) до боли знакомо. Все также как вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю как с моим мужем не ссориться.Если у меня одно мнение,у него противоположное-я просто соглашаюсь,а потом всё равно он делает по-моему. ;)

Мой такой же. Главное соглашаться и не спорить, а потом он сделает как надо  :)

 

 

До кучи мне твердит, что когда переедем на ПМЖ в Еги. он мне" покажет",( что покажет? спрашиваю. "Увидишь". отвечает). 

М-да, заставляет призадуматься...  ;)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У нас другая проблема была! Он открытый очень, я тоже, только не привыкла выкладывать все свои переживания наружу, вот он меня вечно пытает!Ну не любитель я, хотя так легче решить проблему!Мой вообще спокойный, не голоса не повышает, даже когда злой по нему не видно,а вот по мне, даже прохожая собака заметит, что я не в духе,но я просто тихая хожу,может что вспомню,а он заметил, все на 2 часа выяснения, что случилось...и у меня начинается истерика....которая уже точно не закончится за 5 мин....а потом у нас нет настроения,аппетита....поетому я ему предлагаю не воспринимать все так серёзно, либо наоборот типо давай успокоимся,так как известно, на горячию можно наговорить гадостей, а он....нет надо выяснить здесь и сейчас!.. вообщем под конец так и не понемаем из за чего ругались.

ну я не говорю об разнице традиций...мы были воспитаны по разному!он не понемает, как можно поступать или не понемать вещи, так как понемает их он, вот мы стараемся выяснять, как правильно поступать!!

-ТоЖе поначалу пытался всё уйти погулять, а я его постоянно останавливала типа, ладно давай поговорим,а как то надоело его останавливать, вот он и ушел...на 5 мин!Смешно было....

Слава Богу сейчас практически все выяснили...ууууурааааа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все проблемы из-за ревности! ко всем и ко всему....иногда даже...ко сну :) (сам признался однажды)

и во всех грехах виновата я ....даже если не я ...всё ровно я :)

орать не орёт..но такое вырожение лица сделает...что описаться можно ...серьёзно...как школьница с двойкой....я первое время в стопор впадала...что я такого сделала, что со мной так можно разговаривать?...(не позвонила во время...на час опоздала)....сейчас немогу сдержать улыбку когда вижу его сердитую моську....понимая что щас будет опять мораль и урок воспитания....я, в свою очередь слова не имею в этот момент! ...минут через 15 (он остыл) а я начинаю обижаться....тогда....хабиби...ну, чтоб не быть плохим...резко начинает..говорить...это всё я тебе наговорил потому что я люблю тебя...от чувствсвс :)....ну такой вот я...ну вот такой....ну тыж меня за это любишь...ведь правда....:)

как то так...наши ссоры...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой спокоооооойный, как удав. когда я психую - а я часто психую - утешает-уговаривает так осторожно, как маленькую девочку :).

 

правда, бывает занудным, если спорим о чем-то важным. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой хабиби последнее время нервным стал,хотя может и я виновата,сегодня в скайпе начал рассказывать про девушку,с которой он был до меня во всех подробностях,я ему говорю я хочу прекратить этот разговор мне это не приятно,он говорит это всего лишь прошлое,что такого.я сказала,мне неприятно это слушать,я ревную.он выходит из скайпа и скидывает все звонки.думаю,это я слишком ревнивая или кто тут не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сказала,мне неприятно это слушать,я ревную.он выходит из скайпа и скидывает все звонки.думаю,это я слишком ревнивая или кто тут не прав?
А чего Вы не хотели чтобы он рассказал, может он из лучших побуждений, чтобы доброжелатели не рассказали........ в любом случае, что именно и как он Вам рассказывал знаете только Вы, не зная ситуацию в целом, сложно судить, что это было и чего он так отрегировал.........но не переживайте, утро вечера мудреннее, завтра разберетесь, сегодня даже не пытайтесь ему звонить........завтра сам позвонит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, девушки. А на почве ревности вы часто ссоритесь? Мне пока еще не случалось, но наверное из-за того, что я дома сижу. А знакомые очень жалуются на ссоры именно из-за ревности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой хабиби последнее время нервным стал,хотя может и я виновата,сегодня в скайпе начал рассказывать про девушку,с которой он был до меня во всех подробностях,я ему говорю я хочу прекратить этот разговор мне это не приятно,он говорит это всего лишь прошлое,что такого.я сказала,мне неприятно это слушать,я ревную.он выходит из скайпа и скидывает все звонки.думаю,это я слишком ревнивая или кто тут не прав?

 

Он не прав. Во-первых, кому интересно об этом знать во всех подробностях? - правильно, никому. Во-вторых, такие вещи не обсуждаются по скайпу. А в-третьих, если Вы сказали, что Вам это слышать неприятно, а он не прекратил это делать, так как Вы его об этом попросили, а еще и предпринял экшн - вышел из разговора (бросил вам в лицо телефонную трубку) и начал сбрасывать Ваши звонки, стоит задуматься о его к Вам отношении.

 

А Вы виноваты только в том, что позволяете ему так себя вести с Вами.

 

 

Изменено пользователем Colombina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я ему говорю я хочу прекратить этот разговор мне это не приятно
Он не прав.

Как всегда, такая категоричность :scratch_one-s_head: ............ИМХО неизвестно кто неправ. Нас там не было. Мирка ему сказала "Я хочу прекратить этот разговор". Он прекратил........... ну и кто неправ? Вы же не занете, что именно он говорил, и каким тоном она ему сказала, что хочет прекратить.

 

Я думаю, что произошло недоразумение, и они его быстро разрешат, когда он успокоится, и они нормально поговорят. Так часто бывает, еще не забывайте о "сложностях перевода", общаются ж в любом случае на языке, который не родной по крайней мере для одного из участников,а то и для двоих, так что........... разберутся. 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Как всегда, такая категоричность :scratch_one-s_head:  ............ИМХО неизвестно кто неправ. 

 

Что значит "как всегда"?.. А неправ тот, кто позволяет своей второй половине чувствовать к нему неприятие. "Мне неприятно, а он делает.." Что ж в этом хорошего?

 

Она попросила прекратить разговор, и он прекратил.. Ну прекратить можно по-разному - можно мягко закруглиться, а можно и трубку в лицо швырнуть. В обоих случаях прекратил.)) Вы же разницу понимаете великолепно.

 

 

Изменено пользователем Colombina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашова, дамы... Я не понимаю, какая тема разговора у нас тут. Уж явно не ОМЛИ девушки, задавшей вопрос. Есть что сказать о своем муже? Скажите. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда мы с мужем выясняем отношения (мы не ругаемся, мы "разговариваем") он до определнного момента молчит и слушает, а потом резко вскакивает с криком - ах я плохой! я как всегда во всем плохой! и... уходит спать. если спанье уже из ушей лезит, сидит надувшись у компа и на все мои попытки поговорить орет - халассс.

обычно начало такое:

1. увидев, что я "не такая" задается вопрос - что то случилось? на ответ "ничего" выдается фраза типа - "вот ты так всегда ходишь про себя что то думаешь, а поговорить нормально не можешь!"

2. когда походив я все таки начинаю спокойно выговаривать причину себя "не такой" он начинает меня убеждать что "все не так, я не правильно его поняла" или нечто подобное. при чем не важно, что я не просто бурчу, а выдаю факты со всеми паролями и явками.

3. читай первую часть сообщения с моментальным засыпанием и халасами.

и что самое странное - по его мнению причина всех наших файт то, что Я не хочу поговорить нормально!

 

а вы точно о своем муже говорили...а то копия моего :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто спокойно рассказал про бывшую девушку в контексте обычного разговора,а я вспылила(я вообще его очень сильно ревную,особенно к прошлому,а он меня похоже совсем не ревнует).нужно усмирять мою ревность...ни к чему хорошему она не приводит,как теперь только помириться с ним???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как теперь только помириться с ним???
Коломбина Вам все сказала совершенно правильно. А вот этот вопрос - оффтоп. Его можете задать в ОМЛИ или болталке. На модераториалы не отвечают. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы довольно бурно ссорились пока уживались вместе- первые год-два. милый реально заводился с пол оборота, выразительно жестикулировал, громко доказывал , что он прав. В случае неудачи, покидал поле боя и ретировался весь из себя обиженный и оскорбленный. Чаще бывало , что вернувшись, просил прощения и каялся. Убеждая меня, что это все от большой любви. Думаю, типичная оправдаловка:) Сейчас, когда мы уже 8 лет вместе, многих причин для ссор, что были раньше, в принципе, себя исчерпали. Ссоримся крайне редко. Милый уже никуда не уходит из дома- подумать:) не дуется как раньше часами:) обычно мы все-таки выговариваем друг другу все , что накипело, а потом подлизываемся друг к другу, причем делаем это обоюдно:) чаще теперь повод для ссоры - это воспитание сына:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чаще теперь повод для ссоры - это воспитание сына:)

 

 

Oооох, вот уж, та же картина и у нас. Мысль меня посетила, после разборок с мужем:

 

очень хорошо, когда за мужем как за каменной стеной... HO иногда чувствуешь, что бьешься головой об эту стену

 

:dash1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы когда с мужем ссоримся в основном из за пустяков, он орет как потерпевший, даже если он не прав, потом долго натянутые отношения, мне приходится всегда делать первый шаг, невыдерживаю я долго тяжелой атмосферы в доме, возможно у нас еще притирка характеров т.к. вместе чуть больше года, разные минталитеты, боюсь что с рождением ребенка еще больше воевать начнем, иногда хочется плюнуть на все и уехать домой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж заводится с пол оборота, при этом он всегда прав, даже если явно не прав, а во всем виновата исключительно я

Подрезали его на дороге, потому что я с ним

По работе отправил заказы не в тот город, потому что за сутки до этого я ему потрепала нервы

И вообще все из-за меня

Если бесится - просто молчу, слова не вставить, пытаешься что-то сказать - заводится еще хуже, говорит что я его еще больше нервирую

Но в тоже время его бесит и то что я молчу :)))

Короче фрукт тот еще :))) Врагу не пожелаешь :)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас когда возникают спорные ситуации, он пытается мни мирно объяснть, что он прав, если я начинаю настаивать на своем мы оба начинаем нервничать...если вижу, что он уже разозлился, даю ему немного времени успокоиться, потом снова пытаюсь донести то, что мне надо...и в принципе, приходим к общему решению.....:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!!! Да, девочки тут все мудрые собрались. Так что не пошёл бы Малахов со своими Живыми мумиями и Египетскими россиянками, которые ущербны и без образования. Вижу, что все тут как раз-таки очень даже образованы. Простите, модераторы, за оступление. А теперь к теме. 

 

Девочки, я в Египте 1,5 года. Оба молодые (23 и мне, и ему), оба работаем, строим планы, а потом в один "прекрасный" день ссоры начинается обратная реакция (писали тут про чемодан с трусами): он достаёт мои чемоданы и орёт, чтоб я складывала вещи, звонит сам и спрашивает ближайший билет до Москвы, пишет моей маме, что отправляет меня домой. Я, конечно же, чемодан собираю (гордая - как так: меня отправляют, а я скажу НЕТ, ОСТАЮСЬ), а через полчаса он приходит и просит прощения, а я уже на чемодане сижу, звонит и говорит, что билет уже не нужен. родственники мои нервничают. Это уже не первый раз такое...

 

Я не могу понять, это от "молодости" он так себя ведёт или так будет всегда продолжаться?

 

П.С. Что бы не вызвать сомнений расскажу пару причин, из-за которых возникали такие ссоры: я оделась и сказала, что пойду пройдусь, пока он остынет; один раз, правда, была пощёчина с моей стороны за его слова "я устал от твоих манипуляций слезами, больше не прокатит...не смей реветь", ну и одежда (руки открыты и коленки, всё остальное закрываю): хочется чувствовать себя молодой красивой девушкой.

 

Поделитесь мудрыми советами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Что бы не вызвать сомнений расскажу пару причин, из-за которых возникали такие ссоры: я оделась и сказала, что пойду пройдусь, пока он остынет; один раз, правда, была пощёчина с моей стороны за его слова "я устал от твоих манипуляций слезами, больше не прокатит...не смей реветь",

 

С пощечиной это Вы жестко, на мой взгляд...

А родителей вовлекать в разборки - последнее дело! Особенно, когда находитесь далеко друг от друга.

Изменено пользователем Amel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба молодые (23 и мне, и ему), оба работаем, строим планы, а потом в один "прекрасный" день ссоры начинается обратная реакция (писали тут про чемодан с трусами): он достаёт мои чемоданы и орёт, чтоб я складывала вещи, звонит сам и спрашивает ближайший билет до Москвы, пишет моей маме, что отправляет меня домой. Я, конечно же, чемодан собираю (гордая - как так: меня отправляют, а я скажу НЕТ, ОСТАЮСЬ), а через полчаса он приходит и просит прощения, а я уже на чемодане сижу, звонит и говорит, что билет уже не нужен. родственники мои нервничают. Это уже не первый раз такое...

Запретите ему звонить вашей маме. Это ведь каждый раз ей такая нервотрепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, модераторы, за оступление.
У нас на форуме вообще не упоминают модераторов. Предупреждение, далее оштрафую. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родственники мои нервничают. Это уже не первый раз такое...
Это тоже манипуляция Вами. Если это повторится, Вы скажите ему, что он довел своим звонком Вашу маму до нервного срыва, ей вызывали врача, здоровье у нее из-за него ухудшилось, а посему у него два выхода или извиняться перед всеми родными и больше так не поступать, или же, если будет еще раз такое, то вы возьмете и реально уедете, потому что харам оскорблять Ваших родственников и доводить их до грани.

И еще. Я бы нажаловалась его родителям тоже и именно в такой форме.

 

Если Вы это не прекратите, то у вас и до мордобоя может дойти. Надо останавливаться как Вам, так и ему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

libersha

пощечина - это жесть, конечно, это из разряда "ни боже упаси!" (надеюсь хоть это было дома)

давите на то, что вы не нервируете его маму

и не хотите, чтобы он расстраивал Вашу

они очень родителей уважают, должен внять

а лучше это озвучите ЕГО маме, как ВАША мама переживает, напрямую

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Что бы не вызвать сомнений расскажу пару причин, из-за которых возникали такие ссоры: я оделась и сказала, что пойду пройдусь, пока он остынет; один раз, правда, была пощёчина с моей стороны за его слова "я устал от твоих манипуляций слезами, больше не прокатит...не смей реветь", ну и одежда (руки открыты и коленки, всё остальное закрываю): хочется чувствовать себя молодой красивой девушкой.

То есть основная причина ссоры то, что его не устраивает как вы одеваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или же, если будет еще раз такое, то вы возьмете и реально уедете, потому что харам оскорблять Ваших родственников и доводить их до грани.

И еще. Я бы нажаловалась его родителям тоже и именно в такой форме.

 

Уезжала. Причем сообщила ему об этом уже когда билеты были на руках. Мол, хотел - получай... Так ещё и разобиделся...Говорит: "со мной почему не посоветовалась, а вот если я так возьму и в Алек-рию умотаю"...Прямо смешно это было слушать. 3 недели дома. круглосуточные смс "возвращайся быстрее, хабиби". Результат, конечно, есть. Домашний стал, совсем ....Всё домой: стиралку, кастрюли, утварь всякую покупает))) А вот с чемоданами повторилось через 2 недели после моего приезда...

 

Мама по -английски не говорит, а с папой ЕГО я общалась на эту тему. На что он мне ответил "be quite, sveta (будь тихой, света), мол, я знаю своего сына, он если нервничает, то может НЕ ОТ СЕРДЦА такого наговорить или наделать, что не отмоешься потом. Выбрала араба - смирись и слушай его ВО ВСЕМ, ЧТО БЫ НИ СКАЗАЛ, такова твоя участь"....

А как же мнения обоих? Как же СОЛИДАРНОСТЬ? common life, так сказать :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что он мне ответил "be quite, sveta (будь тихой, света), мол, я знаю своего сына, .............

Как же СОЛИДАРНОСТЬ? common life, так сказать :Cherna_11:

Либерша , "be quite, sveta значит : Света успокойся!

Ничего про терпение не сказано ....................

а по поводу терпения..................... ну это в зависимости ,что получить желаете

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вам не кажется, что истории "собрал/а чемодан - заказал/а билеты - позвонил/а - помирились" уж очень детский сад напоминают? Вы же вроде взрослые люди, собираетесь всю жизнь вместе прожить. Не получится ли потом, что будете кричать (вы ли он) "волк, волк", а реакция будет нулевая.

 

А если дети появятся? Тогда, по логике вещей, вы каждые две недели и ребенка будете в это вовлекать, так как, извините за грубую прямоту, иным способом конфликты и ссоры решать вы просто не будее уметь. А зачем учиться себя сдерживать и искать пути спокойного решения проблем, если и так все ок, эмоции нашли выход, все вернулось (или все равно вернется) на круги своя? Зато момент примерения так сладок и постель после ссоры как в первый раз.

 

Меня моя бабушка учила: "Никогда не ссорься с мужем. Там, где однин скандал, там будет и второй, и третий, а там и во вкус войдете. Хочется наорать - вздохни, подожди пять минут, успокойся и выскажи тихо, без криков, все свои претензии".

 

Конечно, в любой семье бывает слово за слово, и не всегда удается себя контролировать, но все это не должно повтоярться с настойчивой регулярностью.

 

ИМХО Счастливый брак - это очень трудная работа. Прчием, работа, в первую очередь жены, так как она должна беречь семейный очаг. Избегание ссор и конфликтов - тоже, изначально, ее работа, так как за ауру/атмосферу в доме именно она несет ответственность. А если жена будет стараться, то и муж в стороне не останется. Глядишь, через пару-тройку месяцев и сам начнет действовать по принципу "вздохни, подожди пять минут, успокойся и выскажи тихо, без криков, все свои претензии". Ведь уже давно замечено, если в ссоре один начинает повышать голос, то и второй автоматически делает то же самое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
libersha, а лично вы пробовали решать ваши проблемы мирным путем, без криков-истерик-собираний чемодана? Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Глядишь, через пару-тройку месяцев и сам начнет действовать по принципу "вздохни, подожди пять минут, успокойся и выскажи тихо, без криков, все свои претензии". Ведь уже давно замечено, если в ссоре один начинает повышать голос, то и второй автоматически делает то же самое.
Не начнет, даже не нужно питать ложных надежд, если он такой, он таким и умрет. Можно только меняться самой. Если это надо в такой ситуации. 

 

 

libersha он конечно, очень не прав, что впутывает семью.  Но и вы совершили парочку распостраненных ошибок, первое - никогда во время ссоры не стремитесь покинуть поле боя за пределы дома. Можете уйти в другую комнату, ванную, но ни в коем случае, не собираться и не бежать на улицу "дышать свежим воздухом". Если он решит "подышать", не останавливайте, вернется - договорите спокойно. Ну и пощечина, честно говоря, не знаю даже как он вам простил это. Ну может ситуацию спасло, что никто этого не видел, но за эту пощечину, вам еще отдуваться не один год, каждый раз будет припоминать.

 

И прислушайтесь к совету его папы, - спокойнее............ видите, что накаляется обстановочка,  - "рот на замок", и молчите, он выговорится, потом замолчит на какое-то время, потом извинятся будет.  И при этом вы ни в чем виноваты не будете, начнете отвечать, доказывать - найдется повод сделать вас виноватой. Вот когда придет извинятся, вот тут можно высказать в мягкой форме, все что хотелось сказать, но не сказали во время ссоры. И вы поспокойней будете - лишнего не скажете, и он уже будет в состоянии воспринимать информацию.

 

В общем, хотите жить с этим человеком - изучайте его и работайте над собой. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Не начнет, даже не нужно питать ложных надежд, если он такой, он таким и умрет. Можно только меняться самой. Если это надо в такой ситуации. 

 

Я бы поспорила. Знаю обратные примеры и не один. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 7 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×