Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Мамы,чьи детки в Рояле,подскажите 4 класс закончил учится как и 3   или позже,если позже то насколько? Заранее благодарю за уточнение

Изменено пользователем Пуххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, велика ли разница в уровне преподавания в России и Еги. Реально ли после окончания Еги школы поступить в ВУЗы России (я не имею ввиду МГУ, пусть что-то среднестатистическое), просто хочется понять уровень знаний? и еще вопросик, для русскоязычных детей школы дороже?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, велика ли разница в уровне преподавания в России и Еги. Реально ли после окончания Еги школы поступить в ВУЗы России (я не имею ввиду МГУ, пусть что-то среднестатистическое), просто хочется понять уровень знаний? и еще вопросик, для русскоязычных детей школы дороже?

 

Никакой. Мои дети совершенно спокойно учились как в Египте, так и в России, переходя из школы в школу. Старший Россия-Египет (причем в обычной государственной в провинции, о как) -Россия, младший Египет-русский ОЦ в Египте - Россия. Старший поступил на бюджет, потом подумал и, не приступая к занятиям, реализовал свою (и мою) детскую мечту на платном факультете. Потому что аналогичного бесплатного не было. Считаю, что он был не прав, но это - его выбор.

Вы имеете ввиду только русскоязычных? То есть без другого языка? Жесть. Тогда остаются только посольская школа или ОЦ в Хургаде. Ну или если ребенок еще очень маленький, то успеть выучить язык. 

Вы в каком городе планируете жить?, все, увидела, в Ас-Салям. Тогда только в посольскую возить. Не дороже и не дешевле. Там для аутсайдеров зачисление по остаточному принципу, платное. Стоимость озвучивается индивидуально.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок в школу только в следующем году в школу пойдет. Кроме русского другими языками не владеет. Но естественно хочу чтобы в школе учил ин.яз. Где  ж таки находится этот  Al-Salam City))) в географии Каира ваще ничего не понимаю, как и то, какие районы считаются Каиром а какие пригородом так сказать. Карты информативной в этом смысле не нашла. Может кто даст ссылку, чтоб можно было изучить детально районы.  Al-Salam City это вообще что район, город и т.д.?

Изменено пользователем фишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок в школу только в следующем году в школу пойдет. Кроме русского другими языками не владеет. Но естественно хочу чтобы в школе учил ин.яз. Где  ж таки находится этот  Al-Salam City))) в географии Каира ваще ничего не понимаю, как и то, какие районы считаются Каиром а какие пригородом так сказать. Карты информативной в этом смысле не нашла. Может кто даст ссылку, чтоб можно было изучить детально районы.  Al-Salam City это вообще что район, город и т.д.?

Это пригород Каира, считается неблагополучным,т.к. живут люди с невысоким уровнем дохода, простой египетский народ. Я, в свое время, интересовалась именно этим районом Каира и ничего не нашла,а знакомый, который живет в Al-Salam City, говорил, что это неплохой район (а разве мог он сказать, что живет в бедном и непрестижном месте?).

И я очень удивилась, когда один египтянин,живущий в Каире, а потом другой, третий, на мой конкретный вопрос про этот район отвечали примерно, одно и то-же: район неблагополучный (живут люди с низким уровнем дохода, либо безработные). Сама не была, не видела, но, верить склонна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Девочки есть ли в Хургаде не дорогие-до 5000 фунтов .обучающие на англ. языке школы?Му в Тагрибею собираемся,но набор с 6 лет в етом году,а нам 5 только,боюсь не попадем.

Всю ветку нет возможности просмотреть,младшая с зубами мается-извините!

Если в личке поделитесь будет вообще супер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок в школу только в следующем году в школу пойдет. Кроме русского другими языками не владеет. Но естественно хочу чтобы в школе учил ин.яз. Где ж таки находится этот Al-Salam City))) в географии Каира ваще ничего не понимаю, как и то, какие районы считаются Каиром а какие пригородом так сказать. Карты информативной в этом смысле не нашла. Может кто даст ссылку, чтоб можно было изучить детально районы. Al-Salam City это вообще что район, город и т.д.?

Вы бы почитали о школах, а особенно о ценах на них. А еще лучше увидеть этот самый Ас- Салям своими глазами, может и остальные вопросы отпадут сами собой
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Девочки есть ли в Хургаде не дорогие-до 5000 фунтов .обучающие на англ. языке школы?Му в Тагрибею собираемся,но набор с 6 лет в етом году,а нам 5 только,боюсь не попадем.

Всю ветку нет возможности просмотреть,младшая с зубами мается-извините!

Если в личке поделитесь будет вообще супер)))

к сожалению, в Хургаде таких цен уже нет. Кроме того учтите, что кроме этой суммы могут предложить еще заплатить за книги. Из языковых школ в более дешевой категории Сен Джозеф и Роял, в Сан райзе нам за КЖ предложили 6700 и еще в районе 400ф за книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок в школу только в следующем году в школу пойдет. Кроме русского другими языками не владеет. Но естественно хочу чтобы в школе учил ин.яз. Где  ж таки находится этот  Al-Salam City))) в географии Каира ваще ничего не понимаю, как и то, какие районы считаются Каиром а какие пригородом так сказать. Карты информативной в этом смысле не нашла. Может кто даст ссылку, чтоб можно было изучить детально районы.  Al-Salam City это вообще что район, город и т.д.?

Эль Салям - окраина Каира. Возле Обур. (гляньте в google earth) Приличных школ там не будет. 

 

ИМХО. Живущий в этом районе не сможет оплачивать посольскую школу (как и любую более менее чистую и приличную). А уж добираться до нее ... разве что на вертолете. Уж простите.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, в Хургаде таких цен уже нет. Кроме того учтите, что кроме этой суммы могут предложить еще заплатить за книги. Из языковых школ в более дешевой категории Сен Джозеф и Роял, в Сан райзе нам за КЖ предложили 6700 и еще в районе 400ф за книги.

Языковое отделение Роял было дороже Санрайза 7500ле без автобуса и формы, хотя может KG будет 6000le.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Девочки есть ли в Хургаде не дорогие-до 5000 фунтов .обучающие на англ. языке школы?Му в Тагрибею собираемся,но набор с 6 лет в етом году,а нам 5 только,боюсь не попадем.

Всю ветку нет возможности просмотреть,младшая с зубами мается-извините!

Если в личке поделитесь будет вообще супер)))

Рекомендую First Step KG1,KG2, английская школа, есть лицензия, в районе 5500-6000ле в год.Но мест очень мало.Попробуйте съездите к ним.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El salam city и Al salam city это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El salam city и Al salam city это одно и тоже?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться положительным опытом по совмещению школ в Хургаде. Мы уже два года отходили в Тагребию. Хорошая школа. Попали туда в результате конкурса. Одно не устраивало: ооооооооооочень долгие и частые каникулы. 

Только пару месяцев назад осенило отдать ребенка в русскую школу СОЗВЕЗДИЕ на время наших арабских каникул. Абсолютно довольна!!!!!!!! Отличный персонал. Прекрасные учителя и чудесные дети. Сейчас начались каникулы. Но летний лагерь начал свою работу. Ребенок научился читать и писать русские буквы. Советую всем!!!!!

Жалею об одном, что не додумалась раньше отдавать его в русскую школу время от времени

Изменено пользователем Ris
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris, какая стоимость обучения в Созвездии? Вы для себя или с документами? Если не хотите (не можете )тут отвечать, можно и в личку. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки устроили детей в кж 1 в санрайз.живем в мубарак 2. есть кто-нибудь на машине  способный (естест-но за плату) возить туда-обратно моих детей?можно сразу в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автобуса нет? Что будете делать когда человек будет занят?  Не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris, какая стоимость обучения в Созвездии? Вы для себя или с документами? Если не хотите (не можете )тут отвечать, можно и в личку. Спасибо)

Только сегодня увидела. Прошу прощения. Мы для себя. Ребенок в Тагребии учится. Но с их каникулами длинной в полгода, хочется, чтобы ребенок был занят. Месяц полноценно отучился в мае. А сейчас ходит туда же в летний лагерь, писать и читать продолжает. Занимаются с детьми очень хорошо. Учителя очень хорошие. 

Мне очень нравится, что он там весь день находится. Под присмотром и кушает хорошо. Ему очень нравится, как там готовят. Стоимость летнего лагеря 1000 фунтов в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться положительным опытом по совмещению школ в Хургаде.  

Только пару месяцев назад осенило отдать ребенка в русскую школу СОЗВЕЗДИЕ.  Абсолютно довольна!!!!!!!!  

Доброе время суток.

Ris, а какова оплата в месяц на учебные месяцы?

Если не трудно, напишите тут или где можно почитать об этой школе?

Интересует по причине, что хотела своего внука привезти и отдать тут школу.

Каковы условия учебы, какие доки для этого нужно и т.д.

Заранее, спасибо.

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Ris, а какова оплата в месяц на учебные месяцы?

Если не трудно, напишите тут или где можно почитать об этой школе?

Интересует по причине, что хотела своего внука привезти и отдать тут школу.

Каковы условия учебы, какие доки для этого нужно и т.д.

Заранее, спасибо.

Мы платили 1200 в месяц. Это включает и питание и учебу. Из документов, мой паспорт, Свидетельство о рождении ребенка и все. Там есть бассейн, поэтому с собой купальные принадлежности и сменную обувь. Моему еще 7 лет. Но так, как ни в какой русской школе не учился, то почти все с нуля. Самой заниматься с ним времени нет. Сейчас понемногу пишет и читает по русски. Остальное лучше узнать в самой школе. 01110419279 Это телефон школы. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы платили 1200 в месяц. Это включает и питание и учебу. Из документов, мой паспорт, Свидетельство о рождении ребенка и все. Там есть бассейн, поэтому с собой купальные принадлежности и сменную обувь. Моему еще 7 лет. Но так, как ни в какой русской школе не учился, то почти все с нуля. Самой заниматься с ним времени нет. Сейчас понемногу пишет и читает по русски. Остальное лучше узнать в самой школе. 01110419279 Это телефон школы. 

Ris,спасибо за оперативный ответ и номер телефона школы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

 где можно почитать об этой школе?

 .

Добрый вечер.

оф. сайт http://hurghada-school.com/

группа на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/174053382786172/

В группе на фейсбуке больше информации.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

оф. сайт http://hurghada-school.com/

группа на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/174053382786172/

В группе на фейсбуке больше информации.

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris,спасибо за оперативный ответ и номер телефона школы. 

Не за что. Очень рады будем, если Вы присоединитесь. Мне очень удобно, что школа с 9 до 17:00. И ребенок под присмотром и учится более охотно, чем дома. Еще и на море их водят сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Очень рады будем, если Вы присоединитесь. Мне очень удобно, что школа с 9 до 17:00. И ребенок под присмотром и учится более охотно, чем дома. Еще и на море их водят сейчас.

Ris, Вы не в курсе, остальные летние месяцы будут они работать? трансфер есть у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris, Вы не в курсе, остальные летние месяцы будут они работать? трансфер есть у них?

Насколько я знаю, все лето будут работать в том же режиме. Насчет трансфера лучше уточнить в школе. Мы живем рядом. Ребенок сам пешком ходит. Я писала телефон выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ,А ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ЭТО ИМЕННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ МОЖНО НЕСКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки у кого детки учились по выходным в Наших Традициях, какова цена вопроса в месяц, можно ли купить книги в школе и сколько стоит, довольны ли обучением? где проходили занятия (на мубараке 7?), какое время занятий? если можно, контакты школы (Электронные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила по рассылке новости со школы Rajaс, с нового учебного года открывается Американское отделение.

 

Rajac hurghada announces the opening of the American division from grade 1 till grade 10 for the academic year 2014-2015. For any further information please feel free to visit us at the school campus on Tuesday 17th of June. Note: the priority is for rajacians and who book place first

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ,А ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ЭТО ИМЕННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ МОЖНО НЕСКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ?

Насколько я знаю, лагерь каждый день, кроме пятницы и субботы. Стоимость за месяц, а детали можно уточнить в самой школе. Телефон я писала выше. Может быть можно в частном порядке договориться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть результаты аттестации в школе Наши Традиции? Какой сайт? Заренее спасибо!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть результаты аттестации в школе Наши Традиции? Какой сайт? Заренее спасибо! ;)

оценок на сайте школы нет, только сегодня смотрела

russchoolegypt.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть результаты аттестации в школе Наши Традиции? Какой сайт? Заренее спасибо! ;)

 

 

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть результаты аттестации в школе Наши Традиции? Какой сайт? Заренее спасибо! ;)

Мария, я напишу  оценки в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересуют оценки, но мы в школе-сад сдавали экзамены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает расписание каникул на год в русских школах ? ( школа -сад) Совпадают ли каникулы с каникулами в рус школах в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересуют оценки, но мы в школе-сад сдавали экзамены

Результаты экзаменов  надо в школе-сад узнать, они у них есть, мы их узнали еще в мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты экзаменов  надо в школе-сад узнать, они у них есть, мы их узнали еще в мае

странно, мы поехали узнать, но точно не помню конец мая- начало июня, школа закрыта была, мы подумали, что уже до осени работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает расписание каникул на год в русских школах ? ( школа -сад) Совпадают ли каникулы с каникулами в рус школах в России?

 

В России в школах теперь у самих между собой каникулы не совпадают )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пожалуйста ,

нужна информация (и совет) для знакомой в Хургаде.

Ситуация такая. Ребенку уже 6.По документам-папа,мама не египтяне.Родился в Египте.

Нынешний муж(доки дооформляются) египтянин.

Ребенок свободно владеет арабским (в т.ч. пишет и читает). КG не посещал- занимались сами.

Ищут приличную школу не государственную,но и не дорогую с преподаванием на арабском с углубленным англ.

В русской будут на экстернате...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да,еще...Тагрибея бы тоже подошла...но ,думаю,в ее ситуации шансов нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×