Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Ну то что маленькие для меня тоже кажется плюсом)) Вот завтра начинаются у нас курсы , будет возможность понаблюдать вообще за работой, поузнавать информацию)) на счет формы, учебников и прочего))

 

 

Скажите, пожалуйста, вы устроили детку на курсы для поступления в КГ2? правильно я поняла?

Меня интересует такой вопрос, идет ли еще набор в классы (когда заканчивается прием документов) и что необходимо нам для поступления. Мы, к сожалению, задерживаемся в России и боюсь, что могут возникнуть трудности с попаданием в школу. Сыну 5 лет, КГ1 мы пропустили, но занимаюсь с ним дома английским и математикой. Подскажите, каков минимум знаний, необходимый для поступления..Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Девочки скажите пожалуйста есть ли в Александрии школы только для девочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вы устроили детку на курсы для поступления в КГ2? правильно я поняла?

Меня интересует такой вопрос, идет ли еще набор в классы (когда заканчивается прием документов) и что необходимо нам для поступления. Мы, к сожалению, задерживаемся в России и боюсь, что могут возникнуть трудности с попаданием в школу. Сыну 5 лет, КГ1 мы пропустили, но занимаюсь с ним дома английским и математикой. Подскажите, каков минимум знаний, необходимый для поступления..Спасибо заранее.

 

Нет, у нас были курсы для поступления в первый класс, но мы все таки решили отдать в Русскую школу)))) а у вас я думаю не должно возникнуть проблем, они очень лояльно относятся к поступающим)) говорят что дети быстро все схватывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет, что послужило конечным фактором, повлиявшим на ваш выбор в пользу русской школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Девочки скажите пожалуйста есть ли в Александрии школы только для девочек?

есть точно, но вот где и как называется - не подскажу.может тут кто напишет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то все перелистала, не могу найти адрес сайта русской школы в Каире :( Был же где-то... Может есть у кого под рукой - киньте в меня, плиииз :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, помогите определиться! Мы уже выбрали школу Royal и даже стали собирать документы, но на днях муж встретил знакомого и тот стал убеждать в том, что школа Sunrise лучше (типа там лучше программа). Теперь мы не знаем какую же школу выбрать, к тому же уже пора определяться.woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, помогите определиться! Мы уже выбрали школу Royal и даже стали собирать документы, но на днях муж встретил знакомого и тот стал убеждать в том, что школа Sunrise лучше (типа там лучше программа). Теперь мы не знаем какую же школу выбрать, к тому же уже пора определяться.woodpecker.gif

 

Программы там одинаковые и преподавание тоже ИМХО (подозреваю только что Санрайз дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программы там одинаковые и преподавание тоже ИМХО (подозреваю только что Санрайз дороже)

Спасибо! Вы нам очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, помогите определиться! Мы уже выбрали школу Royal и даже стали собирать документы, но на днях муж встретил знакомого и тот стал убеждать в том, что школа Sunrise лучше (типа там лучше программа). Теперь мы не знаем какую же школу выбрать, к тому же уже пора определяться.woodpecker.gif

Несколько страниц назад обсуждали обе эти школы.sunrise - дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет, что послужило конечным фактором, повлиявшим на ваш выбор в пользу русской школы?

Конечно самый решающий все таки фактор что ребенок не владеет англ и араб языком для полноценной учебы в англо-арабской школе. И как нас не подбадривали преподаватели во Фьючерс что дети быстро схватывают но я вижу по ребенку что ему очень сложно за два месяца освоить материал КЖ2. И плюс пока не нашлось человека который смог бы помогать с домашними заданиями))) с русской проще, потому что мы закончили довольно сильный логопедический сад плюс год ходили на подготовку в школу. В русской школе он дай бог будет сильным учеником и не хочется его травмировать отставанием во Фьючерс)))

Не знаю , девочки, может я неправа))) но перевестись в любом случае возможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю , девочки, может я неправа))) но перевестись в любом случае возможно)))

Мне кажется, всё вы сделали правильно. Ребёнок полностью русский, хорошая подготовка для русской школы. Тем более, ситуация не такая уж стабильная в Египте. Не даст Бог, надумаете переезжать, ребёнок просто продолжит обучение по русской программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно самый решающий все таки фактор что ребенок не владеет англ и араб языком для полноценной учебы в англо-арабской школе. И как нас не подбадривали преподаватели во Фьючерс что дети быстро схватывают но я вижу по ребенку что ему очень сложно за два месяца освоить материал КЖ2. И плюс пока не нашлось человека который смог бы помогать с домашними заданиями))) с русской проще, потому что мы закончили довольно сильный логопедический сад плюс год ходили на подготовку в школу. В русской школе он дай бог будет сильным учеником и не хочется его травмировать отставанием во Фьючерс)))

Не знаю , девочки, может я неправа))) но перевестись в любом случае возможно)))

Думаю это самый правильный вариант на сегодняшний день именно в вашем случае! Никто не знает как тут дальше ' карта ляжет'. Вы просто занимайтесь с ребенком англ. и арабским параллельно. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Девочки скажите пожалуйста есть ли в Александрии школы только для девочек?

 

Есть очень много таких школ. Напишите на ветку "Александрия", там вам точно скажут какие школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно самый решающий все таки фактор что ребенок не владеет англ и араб языком для полноценной учебы в англо-арабской школе. И как нас не подбадривали преподаватели во Фьючерс что дети быстро схватывают но я вижу по ребенку что ему очень сложно за два месяца освоить материал КЖ2. И плюс пока не нашлось человека который смог бы помогать с домашними заданиями))) с русской проще, потому что мы закончили довольно сильный логопедический сад плюс год ходили на подготовку в школу. В русской школе он дай бог будет сильным учеником и не хочется его травмировать отставанием во Фьючерс)))

Не знаю , девочки, может я неправа))) но перевестись в любом случае возможно)))

Спасибо за ваш ответ. Я тоже думаю, что Вы правильно поступили, самое главное, чтобы ребенку было комфортно и тем более, что пройдена такая подготовка к русской школе. Просто я подумала, что решающими стали какие то конкретные минусы, относящиеся непосредственно к школе, поэтому и попросила пояснить, дабы иметь ввиду :) Спасибо еще раз:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, намного легче стало после ваших сообщений))) надеюсь что мы сделаем хороший старт)))) и так как немного неподрасчитали :D в октябре родиться еще один малыш))) надеюсь хватит стл и терпения успевать везде и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите цены на 1 класс языковых школ, плиз. Спасибо :flowers1: Рояль, Фьючерс, Санрайс интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите цены на 1 класс языковых школ, плиз. Спасибо :flowers1: Рояль, Фьючерс, Санрайс интересует.

Приблизительно от 6000 до 10000ф. Точнее найдете выше, обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите цены на 1 класс языковых школ, плиз. Спасибо :flowers1: Рояль, Фьючерс, Санрайс интересует.

Во фьючерс нам буквально недели 2 назад сказали что стоит 8700 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки учатся в джермани интернешнл в хургаде, напишите пожалуйста свои отзывы. Мы хотели сначала в американсую, но муж передумал и решил в немецкую отдавать. А у меня очень много сомнений по поводу правильности выбора.

 

после революции уехала часть учеников и учителей(а кто остался-умолчим!).школа сильно сдала в профессиональном подходе.ещё одна революция...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, помогите определиться! Мы уже выбрали школу Royal и даже стали собирать документы, но на днях муж встретил знакомого и тот стал убеждать в том, что школа Sunrise лучше (типа там лучше программа). Теперь мы не знаем какую же школу выбрать, к тому же уже пора определяться.woodpecker.gif

 

у sunrise недавно появилась регистрация в министерстве.насчёт диплома-под вопросом(говорят, что официальный, зарегистрированный, но кто ж их знает?)насчёт преподавания-учителя слабые.знаю, что даже не успевают уложится с программой(очень часто остаётся по пол книги не пройденной)

Изменено пользователем Blueviolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у sunrise недавно появилась регистрация в министерстве.насчёт диплома-под вопросом(говорят, что официальный, зарегистрированный, но кто ж их знает?)насчёт преподавания-учителя слабые.знаю, что даже не успевают уложится с программой(очень часто остаётся по пол книги не пройденной)

Во Futures тоже учебники не до конца проходили... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Futures тоже учебники не до конца проходили... :woodpecker:

стыд и позор!это, к сожалению, говорит о слабости педагогического состава и попустительства со стороны менеджмента!что ж говорить о Futures и Sunrise, если даже в разрекламированной Ельгуновской учителя не могут объяснить как следует.языком не владеют.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыд и позор!это, к сожалению, говорит о слабости педагогического состава и попустительства со стороны менеджмента!что ж говорить о Futures и Sunrise, если даже в разрекламированной Ельгуновской учителя не могут объяснить как следует.языком не владеют.

Это даа... Ель Гуна все ж ' посильнее' будет, но тоже отзывов много слышала не очень положительных (((

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже в разрекламированной Ельгуновской учителя не могут объяснить как следует.языком не владеют.

Откуда дровишки? :) У меня сын отучился в этой школе 8 лет, и за эти годы я не встретила там учителей, не владеющих языком. Это в national. Про intl промолчу - там все носители языка, таких прецедентов быть не может в принципе. :)

P.S. А почему наша школа "разрекламированная"? Где?

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Большое спаибо всем за ответы! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда дровишки? :) У меня сын отучился в этой школе 8 лет, и за эти годы я не встретила там учителей, не владеющих языком. Это в national. Про intl промолчу - там все носители языка, таких прецедентов быть не может в принципе. :)

P.S. А почему наша школа "разрекламированная"? Где?

 

дровишки- из школы!может вы не встретили, не значит, что это не так.знаю, что есть учителя , которые не могут объяснить материал.не в полной мере владеют языком, научными терминами.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дровишки- из школы!может вы не встретили, не значит, что это не так.знаю, что есть учителя , которые не могут объяснить материал.не в полной мере владеют языком, научными терминами.

А у вас там дети учатся? Или ОБС? :)

Можно в эфир имя учителя? И вы не сказали, о какой школе речь вели, - о national или intl? Или "надёжный источник" не знает, что там 2 школы? :)

P.S. На вопрос о разрекламированности тоже не ответили. :) Очень завуалированный подход. :biggrin:

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дровишки- из школы!может вы не встретили, не значит, что это не так.знаю, что есть учителя , которые не могут объяснить материал.не в полной мере владеют языком, научными терминами.

 

Могу поддержать Тан, хоть мы в Эль Гуне нейшнл отучились всего год - 2011/2012, но до этого был опыт - Сан Райз и 3 года во Фьючерс.... перечисляю, чтобы было понятно, что нам есть, с чем сравнить.

 

Все учителя, кто вели в наших Р6, Р5 и Р4 - очень адекватные, владеющие языком педагоги.

Некоторые из них поразили меня своей эрудицией, актерским мастерством, знанием детской психологии, ну и просто - человеческой мудростью.

Мои русские дети обожают больше всего учителя по... арабскому! Любимый предмет у младшего сына :) Поверьте, это о чем-то говорит.

Могу так же восторженно описывать учителей по science, английскому, немецкому....

 

Так что пожалуйста, если пишете что-то негативное, аргументируйте свой ответ, напишите, кто вам показался неадекватным?

Нам эта информация может пригодиться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда в Хеппи занятия начинаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда в Хеппи занятия начинаются?

Пока вроде как 9 сентября, primary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вроде как 9 сентября, primary

спасибочки! приедем уж к этому времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда в Хеппи занятия начинаются?

 

Лили сперва говорила что чуть ли не со 2го сентября-теперь-вроде как после 5-7-так вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили сперва говорила что чуть ли не со 2го сентября-теперь-вроде как после 5-7-так вот..

Кg-1 начинает со 2-го сент,Кg-2 с 3-го и Рrimary cоответственно с 4-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кg-1 начинает со 2-го сент,Кg-2 с 3-го и Рrimary cоответственно с 4-го.

В Фэйсбуке др.информация. Primary с 9 сентября. Т.к. не успевают закончить с новым зданием для primary в срок, из-за Аида

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что занятия в большинстве школ начнутся где-то с 15 сентября. А у подружки сын во Фьючерс вроде тоже с 9 сентября начинает учиться. Кто-то про Ражак узнавал? А то у нас никак не получается заехать. :) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что занятия в большинстве школ начнутся где-то с 15 сентября. А у подружки сын во Фьючерс вроде тоже с 9 сентября начинает учиться. Кто-то про Ражак узнавал? А то у нас никак не получается заехать. :) :blush:

мужу сказали 2го или 15го:) :woodpecker: просили узнавать ближе к концу августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто-нибудь в курсе когда начинаются занятия у КЖ в Ройяле?

 

Просто я еще в России, надо бы думать на какие даты билетики покупать:girl_blush2: Муж пока никак до школы не доедет:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот какой вопрос возник. Скажите, для поступления в школу (в Хургаде) обязательно детёнку иметь египетское свидетельство о рождении или с российским могут взять? я гражданка РФ, супруг - египтянин, брак официально оформлен в АРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужу сказали 2го или 15го:) :woodpecker: просили узнавать ближе к концу августа

Спасибо :flowers1: , значит, после Аида все к ним за информацией побежим. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×