Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Девы, напишите инфу про Рожак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rajak = Ражак!

 

Табакко, что вас конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rajak = Ражак!

 

Табакко, что вас конкретно интересует?

интересует все, и преподавание и организация, отношение учителей, как вообще ребенок воспринимает школу и уровень его знаний на ваш взгляд. Насколько обещания школы совпадают с делом. Нам в Рояле наобещали всего,а в итоге- ничего, пустой звон. Дочка, которая с радостью и желанием ходила в К1 и К2, в этом году в праймари мне весь год твердит, что больше в эту школуходить не хочет.

Если можно в личку или как вам угодно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табакко, мой ребенок в КЖ1, так что рассказать смогу только о КЖ.

 

В общем я школой довольна, ребенок с удовольствием туда ходит, уровень знаний выше моих ожиданий. У нас английский и математику ведет иностранка, поэтому английский у ребенка очень сильно подрос. На концерте ко дню матери можно было посмотреть чему дети научились, как говорится за что денюжки отданы, МОЛОДЦЫ! :give_heart: Песенки пели за 3х языках, танцы плясали, карате показывали, некоторые стихи читали, я в восторге! :girl_claping:

Но муж считает, что для египесткой школы, арабский слабый, программа рассчитана на египтян, для которых арабский родной и доминантный язык, т.е. почти за год мы только алфавит да счет до 10 освоим.

 

Организация хромает, т.е. учебники во втором семестре приехали почти через месяц начала учебы, но я была к такому готова. На учебный процесс это не повлияло. Некоторое раздолбайство в организационных моментах присутствует, но учебному процессу не мешает, плюс мы в египте, изменить менталитет не в моих силах.

 

Мне никто золотых гор не обещал, у друзей дети учатся в этой школе, в праймэри, я по ним о школе судила, меня устроило.

 

С преподавателями можно пообщаться - не препятствуют, плюс регулярно родительские собрания проводятся, менеджер КЖ доступна в живую и по телефону.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan,у него бритиш....и Ельгуна дороговата для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Happy American School домашние задания есть и немаленькие.кто сказал,что их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, но не в кж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табакко, мой ребенок в КЖ1, так что рассказать смогу только о КЖ.

 

В общем я школой довольна, ребенок с удовольствием туда ходит, уровень знаний выше моих ожиданий.

 

 

Спасибо. А что там по повду доп занятий верховой езды, каратэ и прочее?

Это за отдельную плату или как? Мне сказали что много доп занятий для развития.

 

В Happy American School домашние задания есть и немаленькие.кто сказал,что их нет?

я это писала. У нес знакомые там учатся, говорят что все дом.задания дети делают в школе поэтому и приходят со школы в 4 часа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ражаке есть как уроки, так и возможность заниматься дополнительно, за денюжку, после школы: верховой ездой, карате, футболом, баскетболом, возможно чем-то еще.

 

Напишу, что у нас есть из уроков в КЖ1.

Английский (2 урока каждый день), математика, арабский, немецкий(французский), физкультура (тут от катания на лошадках, эстафет до просмотра мультиков :biggrin:/> ), карате, балет (ритмика и танцы), музыка, творчество, религия, уроки компьютера (на информатику не тянет :biggrin:/> ) и плэй рум.

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ражаке есть как уроки, так и возможность заниматься дополнительно, за денюжку, после школы: верховой ездой, карате, футболом, баскетболом, возможно чем-то еще.

 

Напишу, что у нас есть из уроков в КЖ1.

Английский (2 урока каждый день), математика, арабский, немецкий(французский), физкультура (тут от катания на лошадках, эстафет до просмотра мультиков :biggrin:/>/> ), карате, балет (ритмика и танцы), музыка, творчество, религия, уроки компьютера (на информатику не тянет :biggrin:/>/> ) и плэй рум.

 

Извини,дополню еще есть религия :blush:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини,дополню еще есть религия :blush:/>/>

 

Так Вискас о ней тоже упоминает. Как раз перед уроками компьютера. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, но не в кж

 

ну мы в КЖ спеллинги учили к каждому четвергу по английскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan,у него бритиш....и Ельгуна дороговата для них

Не понял. British diploma - самый дорогой в мире в принципе, и цена в разных странах (сравнивала Эль Гуну, Каир, Дубаи и Москву) одинакова, точнее, разница в цене минимальна. Я к тому, что если он учится в аккредитованной (!!) британской (!!!) школе, то Эль Гуна не должна удивлять ценой. А если там одно название (несколькими страницами ранее мы подробно дискутировали о подобном явлении), то без разницы, куда переводиться. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем хорошего дня.

 

Прочитала тему, почитала сайты интернешнл школ в Каире, посмотрела на цены и так и не смогла в понять в чем же преимущества интернешнл школ перед нешнл лэнгвич? Объясните мне, пожалуйста, что получает ребенок в одних и что в других, +/- нешнл и интернешнл.

 

Правда ли, что у деток, закончивших интернешнл школы на отделении бритиш или америкен больше шансов поступить в американский, канадский, британский университеты чем у деток, закончивших нешнл. Или с выпускников нешнл скул вообще в эти ВУЗы не берут?

 

Какие школы в Каире стоит рассматривать для поступления ребенка нешнл и интернешнл (бюджет стартующий от 20 000 кж1), первую десятку тех и других.

 

Что вы скажете об уровне преподавания и об уровне знания в St. Fatima International School, British Division, в Nefertari British Language School и в St. Joseph, ктр в Хелиополисе. А также насколько тяжело туда поступить?

 

Правда ли, что немецкое образование самое лучшее в сравнении с бритиш и американским, а также, что в немецкой школе в Каире получают 2 диплома - немецкий и нешнл. И если можно, сориентируйте по ценам в этой школе.

 

Заранее всем благодарна за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Happy American School домашние задания есть и немаленькие.кто сказал,что их нет?

они есть. но, по моему мнению они маленькие....особо не напрягают и времени не занимают....2й класс у нас

 

. У нес знакомые там учатся, говорят что все дом.задания дети делают в школе поэтому и приходят со школы в 4 часа .

дети приходят в 4, потому что школа до 3-30 работает)

Изменено пользователем boroda
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии первого апреля для улыбки.

Вчера по дороге в школу ребенок показывает на прохожего и говорит: "Мама, это ОООООчень странный дядя, он мистер, а все время говорит, что он мисс!"

- А как он это говорит?

- Говорит, что он Мисс Ю!

- Так может просто I miss you?

-Нет, когда он забирает вторую половину класса на французский он говорит , что он Мисс Ю! (мисье....) biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364395793[/url]' post='925874801']

Девочки, всем хорошего дня.

 

Прочитала тему, почитала сайты интернешнл школ в Каире, посмотрела на цены и так и не смогла в понять в чем же преимущества интернешнл школ перед нешнл лэнгвич? Объясните мне, пожалуйста, что получает ребенок в одних и что в других, +/- нешнл и интернешнл.

 

Правда ли, что у деток, закончивших интернешнл школы на отделении бритиш или америкен больше шансов поступить в американский, канадский, британский университеты чем у деток, закончивших нешнл. Или с выпускников нешнл скул вообще в эти ВУЗы не берут?

 

Какие школы в Каире стоит рассматривать для поступления ребенка нешнл и интернешнл (бюджет стартующий от 20 000 кж1), первую десятку тех и других.

 

Что вы скажете об уровне преподавания и об уровне знания в St. Fatima International School, British Division, в Nefertari British Language School и в St. Joseph, ктр в Хелиополисе. А также насколько тяжело туда поступить?

 

Правда ли, что немецкое образование самое лучшее в сравнении с бритиш и американским, а также, что в немецкой школе в Каире получают 2 диплома - немецкий и нешнл. И если можно, сориентируйте по ценам в этой школе.

 

Заранее всем благодарна за ответы и советы.

Здравствуйте!Я уже месяц занимаюсь поиском школы для ребенка в Каире.Объездила интернешнл и нешнл.у интернешнл цены для kg1почти во всех которые я посмотрела стартуют от 25000le плюс каждый год на 10-20процентов идет повышение.я уже не говорю о дополнитнльных немалых расходах на интервью и апликейшен форм.нешнл оплата начиная с 5000le.как я поняла интернешнл занимаются По программе страны к которой принадлежит школа.нешнл частные школы по египетской программе.если языковые то углубленное изучение языка.меня смутило что в некоторых интернешнл преподаватели иностранцы но не носители языка(а если даже и носители) то не имеют сертификата преподавателя.нашенл которые я посмотрела просто мрак.учителя египтяне,но сама атмосфера и гигиена внутри желает лучшего.не во всех (слышала что есть и нормальные негшнл)правда далеко от моего района.есть также школы типа Манор хаус которые преподают по разным программам негшнл. Интернешнл.и по ходу дела если обучаться в негшнл то последние годы в школе ребенка можно перевести в интернешнл.в интернешнл конечно опор идет на язык и не египетскую программу.поступить в иностранные вузы после окончания таких школ легче.да и вообще если есть деньги то можите не волноваться за свое чадо.всякие там собеседования только для пополнения кассы школы под предлогом забить место для вашего ребенка в классе.предложат пару тестов с которымы деть легко справится (если конечно ваш ребенок не с умственными отклонениями)сможет разложить листы бумаг в разные стороны или назвать по -англ.цвета,фигуры,части тела цифры и числа.по поводу немецкой школы слышала очень хорошие отзывы но вроде бы там один из родителей должен владеть их языком.это надо уточнить.зайдите к ним на сайт.еще хотела добавить...не в обиду нешнл но в интернешнл дети из достаточно хорошо обеспеченных семей а это означает совсем другой уровень.хотя и внешнл и даже в гос школах всегда найдутся умные детки и если позволят финансы то можно нанять репетиторов.это мое мнение.здесь есть много оговорок, зависит от школы.самый лучший способ это в конце дня когда родители забирают детей подойти к школе и поспрашивать их мнение.или поищите наших девочек проживающих в вашем районе и поспрашивайте у них про школы которые вас интнресуют.прошу за тофтологию но у меня маленький ребенок возится под рукой поэтому печатаю одним пальцем на айпаде) Изменено пользователем Аминэ
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии первого апреля для улыбки.

Вчера по дороге в школу ребенок показывает на прохожего и говорит: "Мама, это ОООООчень странный дядя, он мистер, а все время говорит, что он мисс!"

- А как он это говорит?

- Говорит, что он Мисс Ю!

- Так может просто I miss you?

-Нет, когда он забирает вторую половину класса на французский он говорит , что он Мисс Ю! (мисье....) biggrin.gif

Развеселили,от души посмеяла.

Смело можно в "детский лепет" отправлять:)))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Прочитала тему, почитала сайты интернешнл школ в Каире, посмотрела на цены и так и не смогла в понять в чем же преимущества интернешнл школ перед нешнл лэнгвич? Объясните мне, пожалуйста, что получает ребенок в одних и что в других, +/- нешнл и интернешнл.

 

2.Правда ли, что у деток, закончивших интернешнл школы на отделении бритиш или америкен больше шансов поступить в американский, канадский, британский университеты чем у деток, закончивших нешнл. Или с выпускников нешнл скул вообще в эти ВУЗы не берут?

 

3.Правда ли, что немецкое образование самое лучшее в сравнении с бритиш и американским, а также, что в немецкой школе в Каире получают 2 диплома - немецкий и нешнл.

1. National - обучение по национальной программе. А она очень кондовая, в ней много зубрёжки и мало размышлений, анализа, исследований и т.п. Что в огромном количестве присутствует в intl школах. ИМХО - если есть материальная возможность, то и думать нечего, только intl. Да и выбрать intl школу в разы проще, чем national (выбор шире :) ).

 

2. Неправда чисто документально, правда - в реале. Т.е. на бумаге у всех одинаковые стартовые условия, ну разве что языковые тесты абитуриентам из national придётся досдавать. В реале - к сожалению, уровень выпускников intl школ в среднем (!!) выше, чем у выпускников national, и это отнюдь не от того, что они там все семи пядей во лбу, а потому, что умеют мыслить, анализировать и логически выстраивать рассуждения, плюс кругозор в среднем опять же шире, благодаря программе (national весьма бедна на чтение, изложения, лабораторные работы и т.п.).

 

3. Неправда. В немецкой школе в Докки выдают national диплом плюс официальный языковой аттестат по немецкому (аббревиатуру не помню :girl_blush2: - результат этого теста признаётся по всей Германии); такой же аттестат выдаёт школа в Эль Гуне, имеющая договор об этом с каирской немецкой школой.

 

P.S. Понятно, но на всякий случай подчеркну - исключения лишь подтверждают правила: и в national есть хорошие школы, всеми правдами и неправдами пытающиеся сделать конфетку из г..., в смысле, из национальной программы, и в intl есть леваки (см. несколько страниц назад), не утруждающие себя образованием (как правило, это intl отделения на базе national школ).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо, Аминэ и Tan, за ответы на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прошла такая инф-я, что в этом году уч. год заканчивается аж в апреле.Кто нибудь слышал про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прошла такая инф-я, что в этом году уч. год заканчивается аж в апреле.Кто нибудь слышал про это?

а откуда ин-фа? и про какую школу речь? в четверг вечером мистер Амр (Роял) сказал что экзамены будут в 20ых числах мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прошла такая инф-я, что в этом году уч. год заканчивается аж в апреле.Кто нибудь слышал про это?

 

Еще от класса зависит . КДж могут и в апреле закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа из Каира, но судя по учебникам, осталось им совсем не много, т к почти все до корки уже прошли, на 2 месяца точно не растянуть. Да и сейчас экзамены подготовительные, так же как и зимой были за 2-3 недели до полугодовых и каникул.

Вот и напрашивается вопрос, до мая то дотянут? Говорят что ситуация в стране не стабильная, вот и решили типо школу пораньше закончить.Не знаю, просто слышала такое.

 

а откуда ин-фа? и про какую школу речь? в четверг вечером мистер Амр (Роял) сказал что экзамены будут в 20ых числах мая.

может вы ослышались и мистр Амр имел введу апрель? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспорю. Я никогда не занималась с детьми, что не мешает старшему идти в аспирантуру, а малому успешно учиться в школе.

Это все индивидуально. Есть дети , которым не нужна направляющая сила дома- они сами могут повторить пройденный материал, найти и прочитать что- то новое, а есть дети , которым нужна помощь родителей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда ин-фа? и про какую школу речь? в четверг вечером мистер Амр (Роял) сказал что экзамены будут в 20ых числах мая.

Мы спрашивали в школе, сказали говорят ждут ответа от министерства образования, может быть вариант 29 апреля или 15 мая. но точно еще ничего им не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ройял. Сегодня общалась с директором школы , мистером Айманом и начальницей Кдж. Сказали, что большая вероятность, что Кдж могут закончить этот год 25 апреля. Сейчас вопрос решается и в ближайшие дни будет объявлено когда дети уходят на летние каникулы.

 

Про старшие классы ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оба раза заканчивали КЖ 25 апреля. После того, как КЖ уходят на каникулы начинаются экзамены в начальных классах. Первые классы пораньше, шестые попозже. Ничего нового.

Экзамены, что сейчас прошли не подготовительные, а за середину полугодия. И не важно когда они проводятся, даже если за 3 недели до окончания полугодия.

Апрель учиться будем точно! В Каире про экзамены еще никто не говорит, рано еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль Гуне устно тоже предупредили о возможности годовых экзаменов в апреле. :woodpecker: Жесть - завтра только последний четвертной сдаём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. National - обучение по национальной программе. А она очень кондовая, в ней много зубрёжки и мало размышлений, анализа, исследований и т.п. Что в огромном количестве присутствует в intl школах. ИМХО - если есть материальная возможность, то и думать нечего, только intl. Да и выбрать intl школу в разы проще, чем national (выбор шире :)/> ).

и в national есть хорошие школы, всеми правдами и неправдами пытающиеся сделать конфетку из г..., в смысле, из национальной программы, и в intl есть леваки (см. несколько страниц назад), не утруждающие себя образованием (как правило, это intl отделения на базе national школ).

можно перечислить школы-intl в Хургаде.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно перечислить школы-intl в Хургаде.

спасибо

Британская в Эль Гуне, французская в Ахье и немецкая в Каусере. Happy - американская - тоже заявлена как intl, но демократичная цена и непонятная лицензия (да простят меня поклонники Хэппи, но представленная несколькими страницами ранее лицензия на обучение от каирской малоизвестной школы лично меня не убедила) лично меня заставляют сомневаться в её "международности"; опять же, переведшихся из Хэппи в зарубежные школы или хотя бы в каирские известные американские я не знаю, поэтому для меня Хэппи - по-прежнему "тёмная лошадка", посмотрИте обсуждение на предыдущих страницах. Факты перевода учеников из трёх остальных школ знаю лично, экзаменов-тестов не сдавали. :)

Всё вышенаписанное о Хэппи - сугубо ИМХО, подчёркиваю. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прошла такая инф-я, что в этом году уч. год заканчивается аж в апреле.Кто нибудь слышал про это?

Спрашивали менеджера на той неделе, сказали хотят закончить программу к 22 апреля, т.к. много праздников, а потом повторять. Экзамены примерно с 12 мая (Р4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британская в Эль Гуне, французская в Ахье и немецкая в Каусере.

Тань, спасибо огромное))).

Если кто-то подскажет цены на них (примерные в год), буду очень благодарна.

В голове каша, так как прочитала все с самого начала...начала путать, что - где и почем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ражак сегодня отменили занятия из-за плохой погоды ночью. :woodpecker: :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ражак сегодня отменили занятия из-за плохой погоды ночью. :woodpecker:/> :woodpecker:/>

 

Наташ, я думаю , что отменили в целях безопасности детей едущих в школу в 7 утра на школьных автобусах. Я когда увидела утром с балкона этот туман, что руки вытянутой не видно, сразу своему сказала, что никуда не поедет. С учетом безбашенности и полной неприспособленности местных водил к подобным погодным условиям , совершенно не хочется , что бы автобус полный не пристегнутых детей во что нибудь врезался или врезались в него :(

Потом только узнала , что школу отменили официально :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли причину, ой лишь бы не работать!

По моему погода была не плохая, если не считать повышенную влажность и утренний туман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли причину, ой лишь бы не работать!

По моему погода была не плохая, если не считать повышенную влажность и утренний туман.

 

Ну это для нас россиян нормальная , а для местных - стихийное бедствие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо огромное))).

Если кто-то подскажет цены на них (примерные в год), буду очень благодарна.

В голове каша, так как прочитала все с самого начала...начала путать, что - где и почем)))

 

http://www.elgounaschool.net/School%20Fees.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7 тумана почти не было. А в 7-30 вообще следа не осталось.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×