Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Официально было объявлено по радио что сейчас делают прививку всем детям от 0 до 5 лет от детского параличом во всех учебных учреждениях .мы в Гизе вчера сами ездили давали детям капли в рот.

Как долго продлится вакцинация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она бесплатная, а значит государственная, а следовательно рекомендована Всемирной Организацией здравоохранения именно для Египта. В

теперь понятно, спасибо :flowers1:

значит, лучше все-таки сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела школу Фьючерс-Мубарок 5,для КЖ1.Поехала одна без ребенка,попросили если определимся приехать с ребенком на тестирование и не откладывать :biggrin:/> .Ребенку будет 5 лет в августе,в школе начали сразу предлогать КЖ2.Но поначитавшись,что-то уже побаиваюсь ,чтоб не возникло в дальнейшем( если придется менять школу),где мы были в КЖ1 :girl_blush2:/> В целом понравилсь все ,девушка( египтянка) которая все показывала и рассказывала с очень хорошим английским.Классы понравились,единственный минус территория маленькая ИМХО.Уже принимают заявки на следующий год.

Пятница и суббота выходные,для осмотра школы надо приезжать до 2 дня.

По стоимости как то мутно,пока они не установили точно что-то около 8,800фунтов без автобуса и униформы.

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын в кж1 сейчас. У них в классе почти все пошли с 5 лет или 4,6. Мой и еще один мальчик самые младшие. В том году оплата была такой же. То ли 8700, то ли 8900. Форма шорты плюс футболка 150 фунтов. Набор рабочих тетрадей, диски, буклеты 400 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363082637[/url]' post='925856270']

Как долго продлится вакцинация?

 

Вроде бы последние дни потому что в понедельник мы хотели сделать малой прививку по графику но нам отказали сказав что пока загружены вакциной против паралича.пригласили в эту среду сказав что уже будут свободны.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто отдает своих деток в kg,судя по тем школам которые я прошла уже с начала марта начинается набор.т.за пол года.при себе иметь фотографии ребенка,св-во о рождении и сделанные прививки.проводится собеседование с ребенком и с родителями.в некоторых школах собеседование платное,оформление ребенка тоже платное 1раз без возврата.это инфа по школам в Гизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вакциной против паралича

 

против полиомиелита :playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе от минингита делают, про полио не слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе от минингита делают, про полио не слова.

 

Оля, полио сейчас экстренно в Каире в Гизе делают. У нас нет. Но я помню в Хургаде лет 6-8 назад тоже медсестры по домам ходили- капали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, полио сейчас экстренно в Каире в Гизе делают. У нас нет. Но я помню в Хургаде лет 6-8 назад тоже медсестры по домам ходили- капали.

Странно, а почему только там? Вспышка только там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему только там? Вспышка только там?

Да, вероятно. Моя знакомая ездила в воскресенье в хургадинский прививочный центр - ее муж сейчас в Каире и, услышав о вакцинации, там отправил ее здесь делать прививку. Ей ответили в прививочном центре, что это только в Каире в Гизе. В Хургаде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают по всему Ка_ру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минингит будут приходить в школу и делать или надо везти ребенка в прививочный центр и до какого числа будет идти вакцинация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в школы дали листик, чтобы дать согласие на прививку.делать будут в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, спасибо :flowers1:/>

значит, лучше все-таки сделать?

Полагаю, да. НО! С последней прививки от менингита должно пройти 3 года.

 

А минингит будут приходить в школу и делать или надо везти ребенка в прививочный центр и до какого числа будет идти вакцинация?

В школе. Моим уже сделали на прошлой неделе. :) Обычно присылают запрос на согласие родителей за несколько дней - там указана дата вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа Роял. Отказались впускать ребенка в школу со справкой от врача из госпиталя ред си. Не подходит платный госпиталь. Надо оказывается из Дженерал госпиталя. Только чтоб туда пойти надо взять удостоверение страховку (которую школа должна была оформить). Оказалось нет ее у нас ЕЩЕ. Пришлось поехать ее офомить. Сходили к доктору из Дженерал госпиталя. Ребенок два дня просидел на ресепшене. Пропущенные две недели сказали не проблема вообще. Мистер Амр очень переживает, что русские иностранки напишут про их школу плохо в интернете) кто-то из русских уже рассказал им про магреб) да. И про прививки. Никаких бумаг, предупреждений. Так как это Зубер школа!

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа Роял. Отказались впускать ребенка в школу со справкой от врача из госпиталя ред си. Не подходит платный госпиталь. Надо оказывается из Дженерал госпиталя. Только чтоб туда пойти надо взять удостоверение страховку (которую школа должна была оформить). Оказалось нет ее у нас ЕЩЕ. Пришлось поехать ее офомить. Сходили к доктору из Дженерал госпиталя. Ребенок два дня просидел на ресепшене. Пропущенные две недели сказали не проблема вообще. Мистер Амр очень переживает, что русские иностранки напишут про их школу плохо в интернете) кто-то из русских уже рассказал им про магреб) да. И про прививки. Никаких бумаг, предупреждений. Так как это Зубер школа!

 

Я неделю назад с мужем и ребенком приехала в Дженерал госпиталь чтобы подтвердили что ветрянка, мы заплатили 1 фунт на ресепшен и попалик дежурному врачу, она осмотрела ребенка и дала направление. Ни документов, ни страховки никто не спрашивал. Прямо озадачили, нам тоже надо сейчас справку брать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, забыла у вас спросить, ребенок был дома 2 недели, как школа установила что у него была именно ветрянка? Вы им официально сообщили и остались следы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала вам в личку.

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь чтобы я поняла до конца, а то уже сказала чтобы муж завтра ехал в школу и брал страховку. К кому в школе надо подойти за этой книгой и сколько по времени это забирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про прививки. Никаких бумаг, предупреждений. Так как это Зубер школа!

В смысле никаких предупреждений? В дневник вложили бумажечку с названием прививки, где родители должны написать имена и согласие/несогласие на эту прививку (числа, правда, там нет и непонятно, платная или нет).

Или Вы какие бумаги имеете в виду?

 

Мистер Амр очень переживает, что русские иностранки напишут про их школу плохо в интернете) кто-то из русских уже рассказал им про магреб)

Вот и отлично! Еще надо перевести ему, что конкретно пишут, чтоб знали, на что обратить внимание и не расслаблялись.

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле никаких предупреждений? В дневник вложили бумажечку с названием прививки, где родители должны написать имена и согласие/несогласие на эту прививку (числа, правда, там нет и непонятно, платная или нет).

Или Вы какие бумаги имеете в виду?

 

 

Вот и отлично! Еще надо перевести ему, что конкретно пишут, чтоб знали, на что обратить внимание и не расслаблялись.

нам бумажку не давали, а от чего прививают?

 

А по поводу перевести с магреба, я боюсь что отношение к нашим детям наоборот хуже станет....вот на форуме все пишут что именно и с кем произошло, а потом кто-то стоит и так со стороны говорит, а я вот слышал про то и про се и сразу понятно для администрации в каком классе русские дети и чьи родители возмутились. У нас в школе в первом классе по 2-3 смешанных ребенка в классе, так что 2+2 легко высчитывается по каждому случаю и судя по раздражению администрации ничем хорошим для детей не светит.

Изменено пользователем zarf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам бумажку не давали, а от чего прививают?

 

А по поводу перевести с магреба, я боюсь что отношение к нашим детям наоборот хуже станет....вот на форуме все пишут что именно и с кем произошло, а потом кто-то стоит и так со стороны говорит, а я вот слышал про то и про се и сразу понятно для администрации в каком классе русские дети и чьи родители возмутились. У нас в школе в первом классе по 2-3 смешанных ребенка в классе, так что 2+2 легко высчитывается по каждому случаю и судя по раздражению администрации ничем хорошим для детей не светит.

 

У нас 7 русских, в одном классе, а претензии у всех одинаковые, так что не так уж легко и вычислить. Я их предупреждала о нехорошей молве в интернете в самом начале года :acute: , но судя по почти завершённому данному учебному году им наплевать :timeout: .Пусть вычисляют на здоровье! :playboy:

 

У нас английский в этом году = домашнее обучение. :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас английский в этом году = домашнее обучение. :ranting:/>

 

не только английский((( математику тоже приходится дома штудировать. те темы и темпы, которые проходятся - это именно "проходятся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вопрос почему никто детей из школы не забирает, раз такая плачевная ситуация? Неужели совсем без вариантов перевести ребенка куда-то еще?

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вопрос почему никто детей из школы не забирает, раз такая плачевная ситуация? Неужели совсем без вариантов перевести ребенка куда-то еще?

Вы знаете, мы вот перешли в прошлом году из частной французской (ранее уже писала в этой теме почему, простите, повторять не буду, очень долго писать) в Роял. Так вот, общаясь с родителями из других школ тоже, пришла к выводу, что везде одно и то же. Ну, может чуть получше. НО основное - практически все учителя хотят дополнительных заработков и поэтому не стремятся дать материал на уроке. Справляться с детьми не умеют - в классе бардак. Лично я, уже несколько месяцев думаю, как бы забрать ребенка на домашнее обучение. Толку будет больше. И потом, все школы, когда только открывались были намного лучше, по отзывам все тех же родителей. То есть, все как всегде, начинается за здравие, а кончается за упокой((((.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А по поводу перевести с магреба, я боюсь что отношение к нашим детям наоборот хуже станет....вот на форуме все пишут что именно и с кем произошло, а потом кто-то стоит и так со стороны говорит, а я вот слышал про то и про се и сразу понятно для администрации в каком классе русские дети и чьи родители возмутились. У нас в школе в первом классе по 2-3 смешанных ребенка в классе, так что 2+2 легко высчитывается по каждому случаю и судя по раздражению администрации ничем хорошим для детей не светит.

Мы периодически посещаем администрацию школы и напрямую говорим о всех недостатках,которые нас не устраивают.Справедливости ради,хочу заметить,что некоторые были устранены незамедлительно.Не заметила,чтобы отношение к моему ребенку поменядось в худшую сторону.Может быть даже наоборот.Мне напротив,непонятно,что форумачанки ТОЛЬКО на Магребе высказывают свой негатив,даже толком не зная учителей,завучей,директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Рояле конечно не организовани все, это очень напрягает, приходится ездить все время узнавать, или писать в дневнике свои вопросы.

Расписание нам до сих пор не дали, ну во всяком случае моя дочка не приносила домой листок, зато как платить, они чуть ли не каждую неделю дают листочек о напомнинании.

Да и преподавание стало намного хуже. английский у нас вообще на нуле, ребенок в 1-м классе не говорит ничего практически, слова словами, а предложение состаивть не может, так же как и правописание, все словам пишет слитно (Ilovemymama) и так не только мой ребенок пишет. :ranting:

Девочки, посоветуйте хорошую школу плиз. В Этой учиться мы уже точно не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне напротив,непонятно,что форумачанки ТОЛЬКО на Магребе высказывают свой негатив,даже толком не зная учителей,завучей,директора.

Почему только на Магрибе? Я езжу в школу, да и телефон мистера Амра у меня есть, звоню ему часто с вопросами или проблемами. И многих знаю, кто тоже ходит. С учителями беда - я уже со счета сбилась с начала года сколько у нас поменялось англичанок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только на Магрибе? Я езжу в школу, да и телефон мистера Амра у меня есть, звоню ему часто с вопросами или проблемами. И многих знаю, кто тоже ходит. С учителями беда - я уже со счета сбилась с начала года сколько у нас поменялось англичанок.

 

А что можно ожидать от учителей получающих 250-300ф в месяц? Странно, что они там вообще есть :blush:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно ожидать от учителей получающих 250-300ф в месяц? Странно, что они там вообще есть blush.gif

 

Нефертутси, абсолютно согласнаflowers1.gif

Я уже чуть ранее писала на эту тему. О том, что моя знакомая египтянка получает 600 фунтов в Ройяле (после 5-ти лет работы в школе).

 

А вот мне за преподавание 3-х предметов в школе предложили 500 фунтов:shok:/> Там же, в Ройяле.

 

Спасибо, я за частные уроки получаю больше:playboy:/>

 

И я как раз говорила о том, что проблема в том, что на такие зарплаты хорошие учителя не пойдут работать. Я еще удивляюсь, как другие оттуда не сбежали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в др школах хургады зарплаты отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая египтянка преподает арт во Фьючерс, получает 1000-1500 фунтов. Точно не помню. Врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в др школах хургады зарплаты отличаются?

 

Я вам не скажу за всю Одессу, в нашей школе зарплата учителей 1500-2000ф плюс предоставляется квартира в очень приличном доме для учителей из Каира . Поэтому в школе очень много преподавателей мужчин , и преподавателей из Каира, которые держатся за свою должность. За время нашей учебы в течение 8 лет - 80% учителей остались работать в школе - их только меняют между собой по классам, кто то идет на повышение, но основной состав держится.

Школа - Рожак :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно ожидать от учителей получающих 250-300ф в месяц? Странно, что они там вообще есть :blush:/>

С одной стороны - да, все логично. А с другой - это разве наши (клиентов)проблемы? Мы ведь платим столько, сколько нам говорят, так? И я знать не хочу, за какие деньги там работает персонал и как менеджмент обеспечивает его (персонала) хорошую работу - кнутом ли, пряником или еще как...Пусть пересмотрят бюджет, в конце концов. Мне лично обезьяны и кролики 100 лет там не нужны. Фонетиста по-английскому и просто уч-цу для первого класса запросто заменит одна толковая (вместо двух .....)и з.п ей можно получше платить.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам не скажу за всю Одессу, в нашей школе зарплата учителей 1500-2000ф плюс предоставляется квартира в очень приличном доме для учителей из Каира . Поэтому в школе очень много преподавателей мужчин , и преподавателей из Каира, которые держатся за свою должность. За время нашей учебы в течение 8 лет - 80% учителей остались работать в школе - их только меняют между собой по классам, кто то идет на повышение, но основной состав держится.

Школа - Рожак playboy.gif

 

Это уже другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично обезьяны и кролики 100 лет там не нужны

И все таки многих это подкупает плюс наличие бассейна и красивой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки многих это подкупает плюс наличие бассейна и красивой территории.

ага, вот только пользуются бассейном дети начинают , дай Бог с мая, под конец уч.года.

У них было одно занятие 2 недели назад, в этот понедельник тоже должно было быть, да и погода благоприятствовала, но не было, причин не объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вопрос почему никто детей из школы не забирает, раз такая плачевная ситуация? Неужели совсем без вариантов перевести ребенка куда-то еще?

Мы после 3-лет лет обучения в Роял, недовольны только этим учебным годом, до этого были довольны вполне! Сейчас планируем уходить.

Первые полгода надеялись, что это временные трудности, учителя толкового не могли никак найти по английскому. Я могу пережить какие-то организационные моменты , мы всё же в Египте:), но учителя должны быть толковыми! (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки многих это подкупает плюс наличие бассейна и красивой территории.

Да, мне важно какая у школы территория, по ценам все школы нэшенл стОят одинаково +-1000ле, потому и уровень в них один, попробуем интер. в след. году. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×