Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

А 5 кг косметики все же не забыла приложить к лицу,чтоб выглядеть посимпатичней. :biggrin: Молодец

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Турции крайне важен полумёртвый проект "Набукко", у которого нет ни малейших шансов на выживание без интеграции его с другими трубопроводными системами Ближнего Востока. Только так "Набукко" сможет хотя бы окупить затраты - а чем черт не шутит, и начнет приносить прибыль. Проект интеграции "Набукко" с египетским AGP и иракским IPC позволит наполнить трубу и выстоять против планов российского "Южного потока".

 

Однако Катар объективно заинтересован в крахе всех трех проектов - логика движения газа в направлении Европы неизбежно оказывает давление на планы самого Катара. Запустив грандиозный проект поставок СПГ на рынок Соединенных Штатов, Катар пострадал от "сланцевой революции", пожалуй, сильнее всех других производителей газа. Никаких других вариантов, кроме разворота своего танкерного флота в направлении Европы, у Катара нет. Почти триллион кубометров газа в год - это фантастический по объему рынок, за который можно и нужно бороться. Если потребуется - то и воевать. И любой поставщик любых объемов газа в направлении Европы автоматически становится врагом Катара.

 

http://el-murid.livejournal.com/724221.html#cutid1

 

Вспомнились многочисленные взрывы газопровода в этом году.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас в новостях по 1 каналу показали сюжет- "В Египте на телеэкране появилась женщина в хиджабе, зачитала сводку новостей"

 

волна пошла, такое ощущение

Изменено пользователем CrazyGirl
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще, самое ужасное, что не только Египтяне мусорят где попало, но и европейцы - резиденты. Видела женщину скидывающую с балкона пакет открытый с мусором прямо под окна :boos2: Логика скорее такова :

http://img850.imageshack.us/img850/1570/phuppimagewrz.jpg

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас в новостях по 1 каналу показали сюжет- "В Египте на телеэкране появилась женщина в хиджабе, зачитала сводку новостей"

 

волна пошла, такое ощущение

В этом есть что-то примечательное ?! Вопрос риторический

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и европейцы - резиденты. Видела женщину

а плохому всегда учишься быстрее))))И дурные привычки как-то быстро прилипают))))

Вот,если штрафы начнет новое правительство взымать и комиссию с каждого задержанного платить, то чистоту в Египте навести можно будет быстро.

Ну,новое послереволюционное правительство все равно должно какие-то социальные программы выполнять))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а плохому всегда учишься быстрее))))И дурные привычки как-то быстро прилипают))))

Вот,если штрафы начнет новое правительство взымать и комиссию с каждого задержанного платить, то чистоту в Египте навести можно будет быстро.

Ну,новое послереволюционное правительство все равно должно какие-то социальные программы выполнять))))

Вот. Я за штрафы! Как только начнут " копеечкой" наказывать, так сразу чище станет !!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не уверена,но скроее всего, сегодня на мамше гоняли погонщиков верблюдов,они бежали впереди.а за ними верблюды.бежали по разным улицам.мы просто гуляли и видели такую картину несколько раз.надеюсь это не разовая акция.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дети с удовольствием на верблюдах катаются- разве нет.Нигде бедуинам покоя нет- ни на Синае,ни на Мамше

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дети с удовольствием на верблюдах катаются- разве нет.Нигде бедуинам покоя нет- ни на Синае,ни на Мамше

 

Ага и вся отдыхающая Хургада на мамше с таким же удовольствием вдыхает запах мочи какашек этих же верблюдов...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разогнать и уничтожить можно все что угодно и быстро-и будет вам чисто.Сложнее заняться каким-то вопросом и организовать ту же уборку.Я обожаю верблюдов-и считаю что они приносят колорит египетский и пользу.А Хургада вся уже пропахла -не буду с утра.

Мне грустнее всего оттого что плотно застраивается береговая линия- и будешь ехать по хургаде - и не увидишь моря.Это я для моря нагрузка непосильная- и для города такое уродство- та же мамша- если бы были оставлены "окошки" -как зоны для гуляний- во сколько раз все было бы шикарней- ну что это- одна Марина ...

И не только моря не увидишь- но и воздух морской-где он-на той же мамше.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разогнать и уничтожить можно все что угодно и быстро-и будет вам чисто.Сложнее заняться каким-то вопросом и организовать ту же уборку.Я обожаю верблюдов-и считаю что они приносят колорит египетский и пользу.А Хургада вся уже пропахла -не буду с утра.

Мне грустнее всего оттого что плотно застраивается береговая линия- и будешь ехать по хургаде - и не увидишь моря.Это я для моря нагрузка непосильная- и для города такое уродство- та же мамша- если бы были оставлены "окошки" -как зоны для гуляний- во сколько раз все было бы шикарней- ну что это- одна Марина ...

И не только моря не увидишь- но и воздух морской-где он-на той же мамше.

 

 

Причем здесь застройка прибрежной зоны и откровенное затапливание египетским калоритом мамши :woodpecker:

Лично я не против верблюдов, только вот КТО должен организовывать уборку за ним... резиденты, туристы, египтяне приехавшие отдохнуть или все таки хозяева этих самых верблюдов... Не стоит мешать мух с котлетами, а то опять бедных бедуинов гоняют, сплошная дискриминация:KidRock:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разогнать и уничтожить можно все что угодно и быстро-и будет вам чисто.Сложнее заняться каким-то вопросом и организовать ту же уборку.Я обожаю верблюдов-и считаю что они приносят колорит египетский и пользу.А Хургада вся уже пропахла -не буду с утра.

А Вам не кажется, что убирать должен тот, кто гадит?! В данном случае, за животными должны убирать их хозяева, нет? А то по-Вашему получается, что верблюжатники нагнали верблюдов в туристический центр, загадили променад, заработали денег, а уборкой должно заниматься правительство (на деньги налогоплательщиков), т.е. на наши с Вами деньги :woodpecker: .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верблюжатники нагнали верблюдов в туристический центр, загадили променад, заработали денег, а уборкой должно заниматься правительство (на деньги налогоплательщиков), т.е. на наши с Вами деньги :woodpecker: .

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: на сколько я помню,но из резидентов единицы легально работают в Египте.Остальные не имеют права работать на территории страны.О каких налогах тогда речь? :woodpecker: Кто тут из резидентов платит налоги?Какие тогда "наши с вами деньги" в Египте? :woodpecker:

Тут большинство ни в Египте,ни в России никаких налогов не платит-живут себе без этих заморочек.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: на сколько я помню,но из резидентов единицы легально работают в Египте.Остальные не имеют права работать на территории страны.О каких налогах тогда речь? :woodpecker: Кто тут из резидентов платит налоги?Какие тогда "наши с вами деньги" в Египте? :woodpecker:

Тут большинство ни в Египте,ни в России никаких налогов не платит-живут себе без этих заморочек.

Это, конечно, верно. Но это только если рассматривать прямую цепочку "налогоплательщик - бюджет - уборка территории". Если включить сюда объект налогообложения (например, прибыль) и источники его образования (например, продажа товаров и оказание услуг), то окажется, что деньги платим и мы (в том числе) как покупателии и заказчики, поскольку эти налоги уже заложены в цену товаров, работ, услуг. Впрочем, это относится не только к Хургаде и не только к Египту...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: на сколько я помню,но из резидентов единицы легально работают в Египте.

Мужья налоги платят.

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: на сколько я помню,но из резидентов единицы легально работают в Египте.Остальные не имеют права работать на территории страны.О каких налогах тогда речь? :woodpecker: Кто тут из резидентов платит налоги?Какие тогда "наши с вами деньги" в Египте? :woodpecker:

Тут большинство ни в Египте,ни в России никаких налогов не платит-живут себе без этих заморочек.

Ну, я вам не скажу за всю Хургаду (с):prdon:, но за годы, прожитые в Египте, налогов платила немало. Отели для открытия рабочего разрешения на иностранца оплачивают каждые полгода-год довольно приличную сумму в пользу государства. При этом, зарплата иностранца также облагется подоходным налогом наравне с египетскими работниками. Участвовала в застройке дома, начиная с покупки земли, и на каждом этапе (регистрация земельного участка, регистрация проекта, получение лицензии, и т.д.) несла наоговое бремя наравне с остальными партнерами. Ну а когда была замужем, то муж, имея абсолютно легальный бизнес, оплачивал налоги за свою деятельность (немалую сумму), и так как в семье обычно бюджет общий, то соответственно, бремя оплаты налогов косвенно ложится и на жену.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: на сколько я помню,но из резидентов единицы легально работают в Египте.Остальные не имеют права работать на территории страны.О каких налогах тогда речь? :woodpecker: Кто тут из резидентов платит налоги?Какие тогда "наши с вами деньги" в Египте? :woodpecker:

Тут большинство ни в Египте,ни в России никаких налогов не платит-живут себе без этих заморочек.

Я платила налоги. Когда работала в отеле и имела рабочую визу. Да и Вы должны платить налог, если я не ошибаюсь за ту недвиживость, которая у Вас имеется, если она выше 500 000 фунтов по стоимости. На Синае - именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Вы должны платить налог

За меня не беспокойтесь,у меня во всех странах с налогами нормально,я плачу)))И за авто,и за недвижку,и за бизнес.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, верно. Но это только если рассматривать прямую цепочку "налогоплательщик - бюджет - уборка территории". Если включить сюда объект налогообложения (например, прибыль) и источники его образования (например, продажа товаров и оказание услуг), то окажется, что деньги платим и мы (в том числе) как покупателии и заказчики, поскольку эти налоги уже заложены в цену товаров, работ, услуг. Впрочем, это относится не только к Хургаде и не только к Египту...

ППКС!

Также хотела добавить, что налоги бывают не только подоходные, и если человек не работает, или работает нелегально, это совсем не значит, что ему удается избежать уплаты налогов. А как же НДС? Налог на импорт? Налог на алкогольно-табачную продукцию? Любой приобретенный не важно на какие доходы товар приносит определенную выгоду в пользу государства. А транспортный налог? Многие иностранцы имеют автомобили, даже не работая в Египте, однако, транспортный налог платят. А кто не имеет - косвенно оплачивает его, пользуясь общественным транспортом и такси. А визовые сборы и сборы за просроченную визу? Это разве не налог?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то окажется, что деньги платим и мы (в том числе) как покупателии и заказчики, поскольку эти налоги уже заложены в цену товаров, работ, услуг. Впрочем, это относится не только к Хургаде и не только к Египту...

Я в курсе.Просто я лично хочу понять как мы,не являясь гражданами АРЕ,можем все же рассуждать, что " на наши с Вами деньги".Пытаюсь понять,что нам египтяне должны.По крайней мере до революции они точно проживающим иностранцам не были доджны.Может после революции что-то изменилось.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужья налоги платят.

Скажите,а после революции законодательство Египта сильно изменилось?Муж и жена это разные физические лица.

 

бремя оплаты налогов косвенно ложится и на жену.

:woodpecker: В Египтетском семйном кодексе появилось "совместно нажитое имущество?" :woodpecker: До революции такого не было,деньги и имущества жены и мужа не были общими....Да-с...Надо же как поменялось всё....

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я лично хочу понять как мы,не являясь гражданами АРЕ,можем все же рассуждать, что " на наши с Вами деньги".Пытаюсь понять,что нам египтяне должны.По крайней мере до революции они точно проживающим иностранцам не были доджны.Может после революции что-то изменилось.

Мамша, т.е. променад от отеля Машрабея до отеля Гранд Плаза задумывалась и строилась отнюдь не для египтян :pardon:. В те годы, когда его начали прокладывать (2003 - 2004), даже не было жилых районов вокруг, за исключением Марказ Сеяхи и нескольких домов в Каусере. А строилось все это для ИНОСТРАННЫХ туристов, чтобы как-то облагородить вид города, по примеру Наама Бэй в Шарме. Так как туризм до недавнего времени составлял львиную долю бюджета Египта, то иностранные туристы, уж наверное, имеют право ходить по чистому, незагаженному какашками променаду, променаду, который для них же и строился (и на деньги, от них же полученные). Даже после революции :pardon:

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за недвиживость, которая у Вас имеется, если она выше 500 000 фунтов по стоимости. На Синае - именно так.

На Синае до революции иностранцы заключали договор аренды на 99 лет.Вроде при Мубараке на Синае иностранцы не имели права владеть недвижкой.Так?Что-то изменилось?Или арендатор должен вместо хозяина уплачивать налог на недвижимость?

 

А строилось все это для ИНОСТРАННЫХ туристов

Жа хоть для племени тумба-юмба строилось.Постройка на территории Египта-раз,публичное открытое место-два,не частная территория,египтяне на территории своей страны имеют полное право посещать публичные места-три(ограничения могут вводится на частной территории,эдакий фейс-контроль).А уж по поводу верблюдов египтяне как-то сами там вопрос урегулируют.Народ как ходил на Мамшу-так и ходит.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично хочу понять как мы,не являясь гражданами АРЕ,можем все же рассуждать, что " на наши с Вами деньги".Пытаюсь понять,что нам египтяне должны. .

Пару дней назад я тоже пыталась это понять.smile.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а после революции законодательство Египта сильно изменилось?Муж и жена это разные физические лица.

:woodpecker: В Египтетском семйном кодексе появилось "совместно нажитое имущество?" :woodpecker: До революции такого не было,деньги и имущества жены и мужа не были общими....Да-с...Надо же как поменялось всё....

А я разве про имущество толкую? Имущество имуществом, а доходы - да, общие, т.к. по египетским законам муж ОБЯЗАН содержать жену, обеспечивая ее проживание, питание и насущные нужды. Если бы это было не так, то львиная доля женского населения Египта давно бы вымерла :pardon: , так как подавляющее большинство женщин Египта либо не работает, либо работает, но с небольшой продолжительностью рабочего дня и мизерным окладом, например, госслужащие. Однако, все живы, здоровы, и даже довольно упитаны. Это я к тому, что муж, уплачивая налоги с доходов, отнимает из семейного бюджета (денег, предназначенных на содержание семьи) некоторую весомую долю, которую семья недополучает, так как живет на деньги МУЖА. И после революции в этом плане ровным счетом ничего не изменилось, на сколько я знаю :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по египетским законам муж ОБЯЗАН содержать жену, обеспечивая ее проживание, питание и насущные нужды.

А ОРФИ-брак?тоже обязан?

как послереволюционное законодательство относится к ОРФИ?Есть изменения?

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь понять,что нам египтяне должны.По крайней мере до революции они точно проживающим иностранцам не были доджны.Может после революции что-то изменилось.

Не знаю, как Вам, а мне они точно ничего не должны :biggrin: ... Так же, как и я - им. Просто разговор зашел об источниках пополнения бюджета (о налогах), потому и написал, что в бюджете присутствуют не только деньги, полученные от местного населения, но и от иностранцев (напрямую или опосредованно). А уж куда будут тратиться бюджетные деньги - нас никто спрашивать не будет. Однако же это не лишает нас права поговорить о том, что следовало бы (с нашей точки зрения) сделать администрации города (на что пустить прямые и опосредованные налоги, полученные от нас). Их это ни к чему не обязывает, а мы - высказали наболевшее (правда, этого никто кроме нас же не услышал, но это - уже мелочи :biggrin: )...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За меня не беспокойтесь,у меня во всех странах с налогами нормально,я плачу)))И за авто,и за недвижку,и за бизнес.... :biggrin:

Это хорошо.

О каких налогах тогда речь? :woodpecker:

О тех, которые Вы везде платите.

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жа хоть для племени тумба-юмба строилось.Постройка на территории Египта-раз,публичное открытое место-два,не частная территория,египтяне на территории своей страны имеют полное право посещать публичные места-три(ограничения могут вводится на частной территории,эдакий фейс-контроль).А уж по поводу верблюдов египтяне как-то сами там вопрос урегулируют.Народ как ходил на Мамшу-так и ходит.

Посещать - да, а гадить - нет :nea:. Должны быть строгие меры, особенно в туристическом центре. Вот в Германии, например, да и в других европейских странах, граждане, выгуливающие собак на улицах, в общественных местах, должны подбирать за ними какашки, а иначе придется уплатить нехилый штраф. А в некоторые ПУБЛИЧНЫЕ места вход с собаками вообще запрещен (не то, что с верблюдами :biggrin: ), в том числе и для граждан. И ничего, что они ГРАЖДАНЕ своей страны, или НЕ ГРАЖДАНЕ, штраф будет равен для всех, местному снисхождения не будет.

И если думаешь, что загаженная Мамша не нравится только иностранцам, а египтяне от нее в восторге, то разочарую: многие приличные египтяне, менеджеры отелей, бизнесмены и т.д. тоже в шоке :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Синае до революции иностранцы заключали договор аренды на 99 лет.Вроде при Мубараке на Синае иностранцы не имели права владеть недвижкой.Так?Что-то изменилось?Или арендатор должен вместо хозяина уплачивать налог на недвижимость?

 

Угу. Это еще до ревлюциии изменения произошли. Если недвижимость по стоимости больше 500 000 фунтов, то обязан платить ежегодный налог. При этом оценивается недвижимость не по той цене, за которую ее купили, а по рыночной.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж куда будут тратиться бюджетные деньги - нас никто спрашивать не будет.

и я про то.... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в некоторые ПУБЛИЧНЫЕ места вход с собаками вообще запрещен (не то, что с верблюдами :biggrin: ), в том числе и для граждан. И ничего, что они ГРАЖДАНЕ своей страны, или НЕ ГРАЖДАНЕ, штраф будет равен для всех, местному снисхождения не будет.

В настоящее время нет предписания о штрафах на Мамше.Когда будет-другой разговор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Это еще до ревлюциии изменения произошли. Если недвижимость по стоимости больше 500 000 фунтов, то обязан платить ежегодный налог. При этом оценивается недвижимость не по той цене, за которую ее купили, а по рыночной.

Так там же аренда была для иностранцев?Или разрешено теперь иностранцам ВЛАДЕТЬ недвижкой на Синае?

Про налог с недвижки я в курсе,мы все,кто имеет недвижку, в Хрг сдавали декларации в налоговую.До революции.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ОРФИ-брак?тоже обязан?

как послереволюционное законодательство относится к ОРФИ?Есть изменения?

В типовой бумажке, составляемой адвокатом, сказано, что Первая сторона - муж признает Вторую сторону женой согласно законам Ислама. Сама такую подписывала в свое время, и суд это подтвердил (однако дело было задолго до революции, после революции подобного опыта не имела :girl_blush2: ). Насколько я понимаю, как раз по законам Ислама муж обязан содержать и обеспечивать жену. Может я чего неправильно понимаю, но здесь законы Ислама обсуждать не буду, тема неподходящая :pardon:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разогнать и уничтожить можно все что угодно и быстро-и будет вам чисто.Сложнее заняться каким-то вопросом и организовать ту же уборку.Я обожаю верблюдов-и считаю что они приносят колорит египетский и пользу.А Хургада вся уже пропахла -не буду с утра.

Мне грустнее всего оттого что плотно застраивается береговая линия- и будешь ехать по хургаде - и не увидишь моря.Это я для моря нагрузка непосильная- и для города такое уродство- та же мамша- если бы были оставлены "окошки" -как зоны для гуляний- во сколько раз все было бы шикарней- ну что это- одна Марина ...

И не только моря не увидишь- но и воздух морской-где он-на той же мамше.

Море и верблюды эт кАнешна хорошо... А меня вот , как резидента, больше интересуют проблемы с мусором, таксистами ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же аренда была для иностранцев?Или разрешено теперь иностранцам ВЛАДЕТЬ недвижкой на Синае?

Про налог с недвижки я в курсе,мы все,кто имеет недвижку, в Хрг сдавали декларации в налоговую.До революции.

 

 

это не совсем аренда. это временная собственность, английская норма правовая, весьма там распространенная. Подразумевает, что на период 99 лет, (часто прописывается и право обязательного одного продления на такой же срок в цене сделки сразу же). Права собственности, наследования, продажи, использования, получения ипотеки под лизхолд (не вполне египетская тема :) ) находятся у того, кто приобрел это право на землю-недвижимость, а по истечении этого периода - возвращается изначальному владельцу. Налог надо платить, в зависимости от стоимости, владельцу контракта. Т.е. тому, кто в данный момент имеет право собственности.

Если владелец такого контракта перепродает право собственности, то у нового собственника останется не 99+99 лет, а например 89 лет+ 99 лет права владения.

Ну если я ничего не подзабыла :girl_blush2:

 

А еще хотела спросить - а у всех пиво подорожало или только в Дахабе :)? просто любопытно

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Германии, например,...

Вот зачем сравнивать Египет с Германией.Немцы тут живут и в ус не дуют.Не думаю ,что изо дня в день эту тему обмусоливают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем сравнивать Египет с Германией.Немцы тут живут и в ус не дуют.Не думаю ,что изо дня в день эту тему обмусоливают.

 

 

http://www.euromag.ru/belgium/25128.html а вот какие штрафы ввели в Бельгии. Вот он - вариант для пополнения казны Египта. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×