Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

 

а если серьезно, то со стороны кажется, что страх за собственное благополучие толкает на обособление чуждых в гетто.

 

все имхо.

 

пс я - романтик.

 

Нет,Фрея,мне кажется насчет гетто ты не совсем права,уж прости. Создать гетто и запереть туда людей толкает,наверное,не страх за собственное благополучие,а извращенная жестокость отбора между"породистыми и "непородистыми",(придуманной "породы")...тут, я думаю, у нас у народа и мыслей таких не может появиться... пока...

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Фрея,мне кажется насчет гетто ты не совсем права,уж прости. Создать гетто и запереть туда людей толкает,наверное,не страх за собственное благополучие,а извращенная жестокость отбора между"породистыми и "непородистыми",(придуманной "породы")...тут, я думаю, у нас у народа и мыслей таких не может появиться... пока...

Как же не может появиться, если в мире уже говорят об анклавах для христиан, например. Вот Судан же поделили. В Ливане тоже не лучшая ситуация. Кто же мешает отделиться от бедных, что и делается в Шарме. По сути правильная политика, если хочешь прибыль иметь. По большому счету: полное отсутствие демократии. С такой угрозой террора в мире приходится выбирать: диктат или демократия.

P.S. Во времена СССР во Владивосток можно было въехать только по местной прописке. Всем остальным нужен был пропуск, вот честно, столько гостей было, а как его делали забыла. И хорошо, что забыла.

Я тоже романтик.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, а что это мы только Севастополь вспомнили......А как насчет Олимпиады -80, когда уж точно мноооого народу из Москвы, Киева повысылали. Или это не хотим вспоминать?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Вы это не мне?smile.gif

Нет,конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они поэтому и революцию сделали. smile.gif

Хотят плавать в Красном море и рыбок смотреть.smile.gif

Ну и левачка же ты ))

Конечно, Египет всегда был полицейским государством, также как СССР (как правильно тут заметили, у нас тоже было до фига закрытых городов и ограничений на передвижение граждан). Тут спорь или не спорь о правах человека, а целесообразность ставится превыше всего.

Помню, как мы впервые совершили путешествие из Хургады на Синай в 1995 году - паспорта лежали на видном месте и их несчетное количество раз проверили. Правда, тогда мне это преподнесли как нечто связанное с безвизовым въездом израильтян на Синай - мол, дальше Суэца им нельзя двигаться, вот и проверяют. Такая версия даже вопросов не вызвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора, Ремарка, да помню я все это.smile.gif

Вот и говорю, что революции то не просто так совершаются.

Плохо сделал Горби или нет, но свободу то он нам дал.playboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко,Ромаш,что у меня плюсы кончились, и я не могу тебе минус на плюс исправить. Но сообщаю,что даю тебе миллион +!

 

Shy, а что вы так за бедных египтян ратуете? жалко вам их? Так возьмите их пожить к себе в квартиру,кормите их и пусть Вам звонят,вы подвердите,что пол автобуса к Вам едет.

Что впустую говорить,делайте тогда,плиз!

Ружен, а почему они должны ехать к Shy Или к тебе или ко мне?

Они просто не могут ехать сами по себе.

 

 

 

 

Нет,Фрея,мне кажется насчет гетто ты не совсем права,уж прости.

А вот я пока вчера писала все время на языке это слово вертелось. Но, не осмелилась написать. girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это никого не волнует.smile.gif

пысы.вот поставили минусы здесь. За что? За то, что я не хочу чтоб считали мои деньги? Или мы не хотим чтоб считали наши деньги, а деньги египтянина....ну почему бы и не посчитать. Мне вот даже в голову не пришло задать такой вопрос про паунты.woodpecker.gif

Мало безработных миллионеров?

Ну как же...я забыла. Они же автоматически в хай классе.

 

 

Дааа??? А не слишком? Брать что-то и не отчитываться? Вот, если я в Киеве субсидию на квартиру возьму, ко мне могут в дом зайти и проконтролировать, нет ли у меня дорогих вещей, по средствам ли живу. Деньги-то не мои. И я это понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа??? А не слишком? Брать что-то и не отчитываться? Вот, если я в Киеве субсидию на квартиру возьму, ко мне могут в дом зайти и проконтролировать, нет ли у меня дорогих вещей, по средствам ли живу. Деньги-то не мои. И я это понимаю.

В субсидированой квартире может быть и скромно,а в банковской ячейке у хозяйки субсидированной квартиры могут лежать брюлики.biggrin.gif

 

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субсидированой квартире может быть и скромно,а в банковской ячейке у хозяйки субсидированной квартиры могут лежать брюлики.biggrin.gif

 

 

 

Ниочем

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я пока вчера писала все время на языке это слово вертелось. Но, не осмелилась написать. girl_blush2.gif

Слово гетто тут неуместно. Так как гетто было бы если бы его создали для этнических меншинств.......... С туристическими местами - это вообще экономическая необходимость. А все остальное демагогия.......и слово гетто в данном контексте звучит ну как-то слишком уж театрально........ИМХО

 

А насчет того, что богатые опасаясь за свое благополучие стремятся отделиться от чуждых элементов, так это по-моему понятно........ и нормальное человеческое желание. Вот элементарный пример, выбирая себе квартиру скорей всего райончик будет выбираться получше, побагаче,а дом с благополучными соседями......конечно, в этом случае все будет зависить от того на что хватит денег......но, думаю каждый будет стремиться выбрать район получше, и соседей поприличнее...........

 

И если провести паралель с Шармом, многие из нас, да и из местных египтян, приехали туда в чистый райончик, практически лишенный преступности, в "Дом образцового содержания" с приличными соседями, а потом вдруг раз и официально разрешили бомжам в подъездах ночевать, а то и пристраивать сараи и халабуды во дворе дома.......... почему это должно нравиться жителям благополучного дома? И в чем тут справедливость? Что они тоже люди, ну так пожалуйста. что места в стране мало, зачем нужно обязательно ехать имеено в Шарм.

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора, Ремарка, да помню я все это.smile.gif

Вот и говорю, что революции то не просто так совершаются.

Спасибо, Капитан Очевидность!

Вот ты не согласна с Норой, что бедняк своё право на море взял лепёшкой (я кстати тоже не согласна). Но дело тут даже не справедливости к бедняку и даже не в том, что его никто не спрашивал. То есть был конечно негласный общественный договор - мы вам подкинем на бедность, а вы будете терпеть всю эту дискриминацию и полицейщину. Но такие договора с народом опасны - можно пропустить тот момент, когда люди откажутся их соблюдать. Что, собственно, и случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Капитан Очевидность!

Вот ты не согласна с Норой, что бедняк своё право на море взял лепёшкой (я кстати тоже не согласна). Но дело тут даже не справедливости к бедняку и даже не в том, что его никто не спрашивал. То есть был конечно негласный общественный договор - мы вам подкинем на бедность, а вы будете терпеть всю эту дискриминацию и полицейщину. Но такие договора с народом опасны - можно пропустить тот момент, когда люди откажутся их соблюдать. Что, собственно, и случилось.

 

 

Та нет, брали и, пока хватало, все были довольны. НЕ ВСЕМ ЭТА ПРЕСЛОВУТАЯ СВОБОДА НУЖНА. Кризис 2008 подгадил.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя сама она находила экономические причны, если семья из 8 человек может заселиться в "фемели рум" на оллинклюзив за 300 фунтов в сутки, то о чем вообще можно говорить? и ей было не менее грустно от этого всего, чем мне..........

 

 

А вот и то, что я пыталась сказать sefim. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дядей поняла, а вот процент от туризма ИМХО подустарел...пересчитать бы надо.smile.gif

Да,да, подустарел процент. Именно благодаря "подозрительным дядям" и подустарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не пускали и не пускают всех. Не только подозрительных.

Lulita, что значит "не пускали и не пускают"? Вы наверно здесь не были лет 100... Весь Рамадан на паблик бич было не пробиться из-за отдыхающих христиан -египтян. Потом кончился рамадан, начался аид, было яблоку негде упасть из-за мусульман. Потому что это реально отдыхающие, и никто их не завернет. А вот в туалет, кстати, было не войти без резиновых сапог, я даже не знаю, что нужно было делать, чтобы вот так зас....При том, что в течение года все было нормально.

Я что хочу сказать, собственно. Все эти проверки документов кто придумал-то? Поверьте, Lulita, ни резидентов, ни туристов никто на эти темы не опрашивал. Это создали сами египтяне, которые лучше нас с вами знают свой народ и знают, как станут выглядеть курорты, пусти сюда всех гастролеров...Это очем-то говорит? Целесообразность, знаете ли. свобода свободой, а "кушать хочется всегда" (с)

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера разговаривала с египтянкой, самой настоящей египтянкой, при чем не из очень богатой семьи, правда каирчанка, полжизни прожила в Имбабве, потом вышла замуж за чела из более богатой семьи, переехала в район получше, ну в общем, обычная такая себе египтянка, она вернулась из Хургады в ужасе. Говорит, очень грязно, в отеле еще ничего,а в от на улицах, все эти люди.......как у нас в Имбабве или на Буля.......в грязных галабеях сидят прям на полу, поели - бумажки-бутылки побрасали прям себе под ноги...........это почему-то произвело на нее неизгладимое впечатление.......... говорит, что находиться можно было только в отеле, выйдя в город хотелось быстрее вернуться в отель и помыться. И это мнение египтянки! А вы тут про какое то равенство и равноправие в правах.

 

Про Шарм тоже сказала,она была там чуть раньше, где-то в конце июня, что не тот Шарм стал, вокруг одни египтяне поэтому стало грязнее, не так как в Хургаде, но грязнее. Ну и вообще. некомфортно стало. Спрашивала меня где нормальные туристы и почему все так печально.

 

 

При чем как я поняла, поразило и опечалило ее не само наличие таких или каких-то других людей, не их внешний вид и поведение, а то, что туристические места - перестали выглядеть как туристические, а стали выглядеть как Буля........ :Cherna_11:

 

 

Хотя сама она находила экономические причны, если семья из 8 человек может заселиться в "фемели рум" на оллинклюзив за 300 фунтов в сутки, то о чем вообще можно говорить? и ей было не менее грустно от этого всего, чем мне..........

 

Пы.Сы. Я понимаю,конечно, что сейчас заминусят, но это ее мнение, я только озвучила :girl_blush2:

 

Я только за плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, что значит "не пускали и не пускают"? Вы наверно здесь не были лет 100... Весь Рамадан на паблик бич было не пробиться из-за отдыхающих христиан -египтян. Потом кончился рамадан, начался аид, было яблоку негде упасть из-за мусульман. Потому что это реально отдыхающие, и никто их не завернет. А вот в туалет, кстати, было не войти без резиновых сапог, я даже не знаю, что нужно было делать, чтобы вот так зас....При том, что в течение года все было нормально.

Я что хочу сказать, собственно. Все эти проверки документов кто придумал-то? Поверьте, Lulita, ни резидентов, ни туристов никто на эти темы не опрашивал. Это создали сами египтяне, которые лучше нас с вами знают свой народ и знают, как станут выглядеть курорты, пусти сюда всех гастролеров...Это очем-то говорит? Целесообразность, знаете ли. свобода свободой, а "кушать хочется всегда" (с)

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите.

Я приехала в Сочи. Уж бродяжничать я там буду или ещё что делать....никому в голову не придет у меня что то спрашивать и мне в голову не придет что то кому то подтверждать.

Ну да. И тем не менее, будете брать билет - Вам ведь его без предъявления паспорта не дадут...

И в случае чего, будет у властей инфа, куда кто когда вылетал/выезжал.

Ну а у египтян был другой подход к работе - не впустить бандюков а потом их вылавливать, а изначально предупредить все это дело. :playboy: Потому что туристы приехали и через неделю уехали, они скорее всего и не узнают, пойманы воры или нет. Зато сами больше не вернуться и всех знакомых оповестят, что за страна такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вышли из положения?

Да никак не вышли. Села и поехала, женщин вообще редко проверяют. Особенно если б она была без сына. Ну а сын - нет ID, но ведь свид-во о рождении есть у всех детей. В чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та нет, брали и, пока хватало, все были довольны. НЕ ВСЕМ ЭТА ПРЕСЛОВУТАЯ СВОБОДА НУЖНА. Кризис 2008 подгадил.

Согласна - не всем, но тогда надо внимательно следить за пусть медленным, но неуклонным ростом количества лепёшек и других плюшек.

К сожалению, от долгого сидения на власти зрение притупляется, и не замечают тот критический момент, когда население начинает всё настойчивее требовать - либо увеличения лепёшек, либо свободы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katushka,ты права абсолютно,и ДО СИХ ПОР на Олд Вике,например,дурдом,вчера лично опять мы,как "санитары леса", вылавливали пакеты и мусор из моря и убирали вокруг.

 

Пропал Калабуховский дом!(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шарме, египетские туристы отрываясь на парти устраивали каждые 15 минут мордобой, закончилось тем,что кто-то банально выстрелил пару раз.....первый раз такое, вечеринка обычная, еженедельная для туриков на пляже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"" По информации на среду, подписаны соглашения в области телекоммуникаций, сельского хозяйства и окружающей среды, Китай пообещал дать Каиру кредит в 200 миллионов долларов. Поговорили о Сирии, согласившись на том, что кровопролитие там надо заканчивать, причем без иностранного вмешательства.""

 

""Египетский лидер в своей речи охарактеризовал правительство Сирии как "репрессивное" и призвал к мирному установлению демократического режима в этой стране. М.Мурси заявил, что Египет считает "моральным долгом" поддержать сирийский народ в противостоянии с "репрессивным режимом" в Дамаске. По его словам, кровопролитие в Сирии не может быть остановлено без стороннего вмешательства.""

 

 

Господин Морси не постоянен как всегда

Изменено пользователем madam K
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шарме, египетские туристы отрываясь на парти устраивали каждые 15 минут мордобой, закончилось тем,что кто-то банально выстрелил пару раз.....первый раз такое, вечеринка обычная, еженедельная для туриков на пляже.....

Вот это дааааааа!shok.gif выложил кто нибудь на ютуб то? Как ту туристку русскую пьяную.

Абалдеть, как быстро рушится всё искусственно созданное. Никакого иммунитета.

 

 

 

Ну да. И тем не менее, будете брать билет - Вам ведь его без предъявления паспорта не дадут...

 

В автобусе водитель сам собирает деньги и ...вперед и с песней.

В Ростов- на- Дону так моталась, да и в другие города.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я внесу свою лепту. На Аид египтяне устроили дебош в аквапарке Синдбад - началось с замечаний, которые делали им иностранцы (соблюдать очередь за пиццей, гыы - смешно, но печально), не бросать мусор около лежаков и т.д. А закончилось мордобоем и летающими тортами. В результате менеджмент принял решение не пускать египтян "с улицы". Мы были как раз после этого решения, тем не менее, одна группа отдыхающих в отеле полностью соответствовала определению "шааб мин Буляк" и бросала пакетики от сахара и использованные чайные пакетики прямо в бассейн. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дааааааа!shok.gif выложил кто нибудь на ютуб то? Как ту туристку русскую пьяную.

а теперь после таких ужасов самое уместное сказать что то в защиту египтян. про параллельный Египет :biggrin:. еще задолго да революции взрослая пара кидала мусор( фантики, пакетики из под сахара и тп) в Нил и смеялись над моей реакцией. ну чтож, интересно мне, смеються ли они сейчас, когда 40% воды непригодно для питья. дальше будет больше, вспомним про холеру и прочие прелести антисанитарной роскоши.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дааааааа!shok.gif выложил кто нибудь на ютуб то? Как ту туристку русскую пьяную.

Абалдеть, как быстро рушится всё искусственно созданное. Никакого иммунитета.

 

мда, зато все что естественно (бросание мусора, домогательство и задиристость), не истребимо...."все для египтян" ратуете Вы, позвольте не согласиться, для их и всего человечества, блага...(лучше Синай евреям отдать на сохранение,чем египтянам на растерзание и засерание)...египтяне не думают о будущем,живут настоящим(после нас хоть потоп),это тоже естественное для них состояние

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об этом.

Я о том, что можно создать закрытые города для лоу, для мидл и для хай.

Так уже без вас всё создали. :biggrin: Попробует дядька в галабее и шипшипах ломануться в каирский Uptown - не получится. А тамошние жители в Буляк или Басатин сами не ездуны. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"все для египтян" ратуете Вы, позвольте не согласиться, для их и всего человечества, блага...(лучше Синай евреям отдать на сохранение,чем египтянам на растерзание и засерание)...египтяне не думают о будущем,живут настоящим(после нас хоть потоп),это тоже естественное для них состояние

Я не ратую. Но все же ИМХО Египет - для египтян.

Про выделенное ...может и лучше.

Несколько раз ( так уж получалось) попадала на Аид. При чем это были последние 2-3 дня в путевке. Такоооой контраст!!! Бооооже! Именно с тех пор и не люблю ни Египет ни египтян. sad.gif Но судя по тому, что написали выше, я в принципе "ягодок" и не видела, это "цветочки" были. Но и те "букеты" впечатляли.

Любую страну воспринимаю только с её коренным населением.

 

Вторая выделенная фраза это про ВСЕХ? или есть некоторые личности, кот не все равно?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже без вас всё создали. :biggrin: Попробует дядька в галабее и шипшипах ломануться в каирский Uptown - не получится. А тамошние жители в Буляк или Басатин сами не ездуны. :biggrin:

Я не говорю, что именно шипшиники сделали революцию, но хочу сказать, что они были порохом, а спичкой был естественно кто то другой.

Но порох был очень хорошо подготовлен и вспыхнул стразу.

ИМХО когда вот такое разделение, то всегда масса недовольных.

И мне думается многим ПЗД именно это разделение и нравилось.smile.gif Королевишной себя чувствуешь при таком раскладе. У себя на родине то не очень то поцарствуешь.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что именно шипшиники сделали революцию, но хочу сказать, что они были порохом, а спичкой был естественно кто то другой.

Но порох был очень хорошо подготовлен и вспыхнул стразу.

ИМХО когда вот такое разделение, то всегда масса недовольных.

И мне думается многим ПЗД именно это разделение и нравилось.smile.gif Королевишной себя чувствуешь при таком раскладе. У себя на родине то не очень то поцарствуешь.biggrin.gif

да не...этож надо быть моральным уродом унижая других людей и указывая на их место. у нас менталитет другой. египтяне сами с кучей комплексов, всю свою историю рабами были( утрирую). поэтому демократия в Египте с уравнеными правами всех граждан это НЕВОЗМОЖНО. пока египтяне друг друга ненавидят и унижают о каком то правовом государстве речи быть не может.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомним про холеру и прочие прелести антисанитарной роскоши.

Высадят десант.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высадят десант.

санитаров-дезинфекторов? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вас в этом и не обвиняю. В том, что вы не говорите. :biggrin: Вы сказали: "Пора строить отдельные города"

Согласитесь, но отдельных городов пока ещё нет. Есть районы. Это несколько другое. Да и то....так ли уж невозможно туда зайти?smile.gif Нет желания это одно, а вот нет возможности это другое.

И потом хотелось донести смысл, что если уж любишь Египет- люби и египтян. А как иначе? А то....солнце-море-рыбок-...я люблю, но вот беднота мне эта осточертела.

Выглядит именно так.pardon.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И потом хотелось донести смысл, что если уж любишь Египет- люби и египтян. А как иначе? А то....солнце-море-рыбок-...я люблю, но вот беднота мне эта осточертела.

Выглядит именно так.pardon.gif

 

 

 

 

Любишь Россию, люби и русских бомжей. Как-то так.

А что за категоричность? В чем заслуга египтян, что на территории Египта Красное море? Да, люблю рыбок. Вот, в противоположность, очень полюбились аргентинцы, а климат - нет.

Вы-то как с мужем своим живете, исходя из Вашей же логики?

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, но отдельных городов пока ещё нет. Есть районы. Это несколько другое. Да и то....так ли уж невозможно туда зайти?smile.gif Нет желания это одно, а вот нет возможности это другое.

И потом хотелось донести смысл, что если уж любишь Египет- люби и египтян. А как иначе? А то....солнце-море-рыбок-...я люблю, но вот беднота мне эта осточертела.

Выглядит именно так.pardon.gif

 

 

 

 

Это почему, если я люблю Египет,то должна любить и всех египтян.Много египтян действительно хорошие люди,но разговор идет об отношении основной массы к окружающей среде. Солнце море рыбок пирамиды, да люблю,климат здешний очень благоприятен для здоровья,имея такие сокровища,нужно беречь. Когда кто-то этого не понимает,не обязательно египтяне,только жесткими законами это можно хоть как-то спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×