Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

* .Зачем считать египтян тупыми и думать ,что по собственной воле они хотят иметь военную диктатуру ?

так 50 процентов из 50 процентов населения всего Египта вроде за это голосовали... не за исламизм, по любому=)

 

Они так же хотят иметь военную диктатуру, как и Морси с братьями в президентах.

выбирать то не из чего было=)))

 

не поняла ,те я считаю себя бедной и хочу стать богаче ,при помощи исламистов?

простите, я думала Вы реально одна из них...

 

я уже ничего не считаю.тк здравый смысл в моем понимании здесь не работает.поэтому и интересуюсь.тк прочитала.что все Ваши прогнозы сбываются:pardon: так зачем все это нужно тогда?видимо военные и братья таким образом договариваются по каким-то своим вопросам?Вы считаете.что все таки Египет ждет полнейшая исламизация по модели Ирана?либо он пойдет по турецкому пути?или как?

 

 

прогнозы или просто информация из первых уст... так сказать=))

Извините не готова об этом говорить ,тем более здесь :flowers1: Понятие счастья у каждого свое ,а говорить о том что не свершилось я как то не могу ,реалист .

 

хотела прокоментировать...но сдержалась=))) Вы мне нравитесь,хотя бы тем, что находясь на другом берегу, продолжаете беседу с теми, кто по другую сторону-)))

ну....подожди 17,ещё будет решение Верховного суду,который не совсем гнилой .И потом ,не забывай что сейчас раскол идет внутри всех органов,тк на старую власть работать страшновато и новая ещё не крепко стоит .

Выпуск летчиков смотрела ? Директор вполне спокойно обратился к Морси как к верхомному главкому,Тантау рядом сидел

театр....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как то тоже в 90-е , не пожелали себе такого . .

 

Не пожелали......и получили расстрел парламента в 93-ем. И многие, включая меня, потом очень пожалели, что пожелали "демократа" Ельцина. До сих пор хлебаем полными ложками. Хотя мне лично живется хорошо....если не задумываться, что там дальше, выше, и глубже происходит.. Диктатурка, она, знаете ли, имеет разные формы и названия. Ну, это так...лирика.

 

Т.к. у меня тоже проблемы с цитироваанием, буду просто кавычить:

"Вы вообще о чем ? :shok: КС на сегодня вынес решение не в пользу *Братьев*(как Вы говорите)?Вы считаете ,что 30% парламента выгонят и посадят новых ,я даже не говорю что в реале под этот закон попадут 3-5% парламента !

О чем мы говорим:woodpecker: ? Вы считаете ,что даже если этот закон вступит в силу,будут перевыборы ? нет же ,это будет референдум ,мои родные ,который не повлияет на основной состав парламента."

 

Опаньки, как интересно-то: то есть Вы обладаете информацией, что вся эта "говорильня" и указы по поводу перевыборов есть трёп? Т.е в лучшем случае народу просто дадут возможность крестики "одобрям/не одобрям" поставить за уже имеющихся членов? Занятно, однако..

 

"не поняла ,те я считаю себя бедной и хочу стать богаче ,при помощи исламистов?"

Да все Вы поняли, Gold , просто прямо отвечать не хотите, а все как-то так..."Извините не готова об этом говорить ,тем более здесь :flowers1: Понятие счастья у каждого свое ,а говорить о том что не свершилось я как то не могу ,реалист ".

 

"с таким то КС ,какой халифат ?:biggrin: "

 

А вот мне не смешно, потому что, если судить по Вашему посту:

"ну....подожди 17,ещё будет решение Верховного суду,который не совсем гнилой .И потом ,не забывай что сейчас раскол идет внутри всех органов,тк на старую власть работать страшновато и новая ещё не крепко стоит .

Выпуск летчиков смотрела ? Директор вполне спокойно обратился к Морси как к верхомному главкому,Тантау рядом сидел",

 

.. идет активная подрывная работа, направленная на внутренний раскол, и Вы на 100% уверены, что все для БМ бует хорошо.

 

"а его народ выбирал ?"

 

Вы сейчас об 11 миллионах (из 50-ти млн), обладающих правом голоса? Мое мнение -не очень густо, чтобы получить 100% -ную (или около того) власть.

 

Все ИМХО :flowers1:

Изменено пользователем Timber
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.svpressa.ru/society/photo/56822/

и туда принесли демократию тоже

более того уже настолько хорошо принесли что собрались свои войска-приносящие....выводить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то по логике здравого смысла принято ,чтоб страной руководило гражданское лицо .Исходя из истории могу сказать ,что успешных примеров в развитии гражданского общества ,под руководством военных -нет .

 

 

Ататюрк Мустафа Кемаль

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то по логике здравого смысла принято ,чтоб страной руководило гражданское лицо .Исходя из истории могу сказать ,что успешных примеров в развитии гражданского общества ,под руководством военных -нет .

Генерал Пиночет.

С гражданским обществом у него было плохо, конечно, но поставил страну на ноги.

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его народ выбирал ?

вот это самый интересный вопрос

выбирает ли вообще народ где либо кого либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и туда принесли демократию тоже

вот где страна ужаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово Мурси устроился :biggrin: сразу двух зайцев мальчик убил.....и встречу провел и Омру себе организовал с женой вместе на денежки Египта.....куда дальше парниша махнет за казенный счет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военный или гражданский у власти - я даже не рассматриваю. ИМХО, только военный. Даже последние десятилетия нашей собственной истории. По моему, даже сравнивать нельзя, гэбист Путин и гражданский Ельцин. И ГКЧПистов считаю патриотами и героями.

А вот новостная ветка вызывает шок. Хадж народного президента в окружении охраны и приветствия и пожимание рук в мечети. :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку. Если Хадж и Омру можно совершать только на собственные причем честные деньги, то вопрос возникает, можно ли это делать на государственные в рамках официального визита? :biggrin:

 

А тем временем где-то http://english.ahram.org.eg/NewsContent/1/64/47554/Egypt/Politics-/Salafists-battle-for-a-religious-state-in-Egypt.aspx

Салафиты пишут конституцию. Голосовать за шариат - харам. :biggrin: Зато надо руки рубить и камнями забрасывать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А тем временем где-то http://english.ahram...e-in-Egypt.aspx

Салафиты пишут конституцию. Голосовать за шариат - харам. :biggrin: Зато надо руки рубить и камнями забрасывать.

 

ребята молодцы. и нашим и вашим пытаются угодить. не хотите шариат, да и не надо, а вам хочется зрелищ садистских, нате пожалуйста. главное и демократично и по исламским законам :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята молодцы. и нашим и вашим пытаются угодить. не хотите шариат, да и не надо, а вам хочется зрелищ садистских, нате пожалуйста. главное и демократично и по исламским законам :biggrin:

 

Не так. Шариат должен быть без голосования. Типа - не обсуждается. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку. Если Хадж и Омру можно совершать только на собственные причем честные деньги, то вопрос возникает, можно ли это делать на государственные в рамках официального визита? :biggrin:

 

А мне вот интересно, вам уже известно на какие деньги совершена Омра Президента?! Если так, делитесь пожалуйста информацией

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, вам уже известно на какие деньги совершена Омра Президента?! Если так, делитесь пожалуйста информацией

 

То есть первый официальный визит был совершен на собственные деньги? И работа бравых мОлодцев по охране плачущего президентапаломника тоже?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромное обаяние великого паломника

post-6407-0-47369000-1342125326_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть первый официальный визит был совершен на собственные деньги? И работа бравых мОлодцев по охране плачущего президентапаломника тоже?

Ежиха, что вы! Он даже от зарплаты отказался, всё на свои, на свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть первый официальный визит был совершен на собственные деньги? И работа бравых мОлодцев по охране плачущего президентапаломника тоже?

Что-же вы вопросом на вопрос? :nea:

Или вы сомневаетесь в нем как в хорошем мусульманине, который ВОЗМОЖНО честно заработал эти самые деньги для совершения Омры ( я вот не решаюсь , т.к. банально не знаю каков он, думаю и вы тоже не знаете)... или все-таки знаете и не говорите :)

 

Скромное обаяние великого паломника

Он по-вашему должен был быть один ?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он по-вашему должен был быть один ?

 

Вы это всерьез называете Хаджем?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-же вы вопросом на вопрос? :nea:

Или вы сомневаетесь в нем как в хорошем мусульманине, который ВОЗМОЖНО честно заработал эти самые деньги для совершения Омры ( я вот не решаюсь , т.к. банально не знаю каков он, думаю и вы тоже не знаете)... или все-таки знаете и не говорите :)

 

 

Мне сомневаться или не сомневаться не надо. Я просто читаю, что паломничество совершено в ходе официального визита. Официальный визит главы государства главой государства не оплачивается. Тогда он называется частным визитом.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сомневаться или не сомневаться не надо. Я просто читаю, что паломничество совершено в ходе официального визита. Официальный визит главы государства главой государства не оплачивается. Тогда он называется частным визитом.

Ну как так? Постами выше вы именно сомневаетесь... В ходе, не в ходе, какая разница?!

 

Вы это всерьез называете Хаджем?

Я так не говорила :acute:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как так? Постами выше вы именно сомневаетесь... В ходе, не в ходе, какая разница?!

 

В чем я сомневалась? Я ни в чем не сомневалась. Разница большая. Потому что официальный визит совершается на государственные средства.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с вами какая сейчас разница, что и как он там совершил ?! Мы за мир во всем мире, и чтобы жилось нам хорошо, правильно?

 

В чем я сомневалась? Я ни в чем не сомневалась. Разница большая. Потому что официальный визит совершается на государственные средства.

Если " вопрос возникает" , значит сомневаетесь. Да ладно. Я-то у вас о другом спросила. Эх..

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с вами какая сейчас разница, что и как он там совершил ?! Мы за мир во всем мире, правильно?

 

Это как??? :shok: Про разницу. В качестве президента я предпочитаю гордиться героем, спасшим свою родину во время войны Судного Дня, чем краснеть за, условно, русского медведя, танцующего перед почетным караулом и путающего королев. :blush:

Фотография, которую я продублировала, заставляет меня густо краснеть. :blush:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как??? :shok: Про разницу. В качестве президента я предпочитаю гордиться героем, спасшим свою родину во время войны Судного Дня, чем краснеть за, условно, русского медведя, танцующего перед почетным караулом и путающего королев. :blush:

Фотография, которую я продублировала, заставляет меня густо краснеть. :blush:

Подождите еще, может еще " погордитесь". Ну у кого ляпов не бывает, ну не узнал :) Все-же "без году неделя" у власти. И не смотрите ПашкоФфа много

 

Уж простите. Когда мне "глубоко религиозный" :biggrin: , строящий мечети товарисч, поручает купить Блэк Лейбл, а на слова, что сейчас его нет, может Рэд купить, отвечает, что от РЛ у него голова болит и живот, я не начинаю думать, что может, это при виде бутылки с ним оказия такая приключается. Я думаю, что он виски пьет.

Когда я читаю подобные новости и вижу подобные фото, я не начинаю думать о возвышенном.

:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у кого ляпов не бывает, ну не узнал :) Все-же "без году неделя" у власти.

 

Чего не узнал? :biggrin: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не узнал? :biggrin: :shok:

Ни чего, а кого :biggrin: Выражение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не узнал? :biggrin: :shok:

 

Это не про Ельцина? Каролин меня запутала окончательно.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не про Ельцина? Каролин меня запутала окончательно.biggrin.gif

 

Я поняла, что Морси чего-то не узнал. Вот теперь думаю, что охрану, может, не узнал. Или фотографов, которым позировал во время омры. :biggrin: А, может, не узнал, что на государственные летал? Решил, что теперь они его?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите лучше о египетско-саудовском альянсе!И почему в Иран не полетел как обещал?

 

Это не про Ельцина? Каролин меня запутала окончательно.biggrin.gif

И про Ельцина тоже :biggrin:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что Морси чего-то не узнал.

Ааа, Семён Семёныч! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И почему в шиитский Иран не полетел как обещал?

 

Патамушта гречка с сахаром дорожать не будут. По-моему, нам не привыкать.

Кроме того, по-моему, это естественно, поклониться первым и поблагодарить благодетелей.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, по-моему, это естественно, поклониться первым и поблагодарить благодетелей.

Согласна. Тут и со Штатами продуктивный диалог наладиться. И помогут и там и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karoline, а можно Вас попросить хоть анонс какой-нибудь делать- что там по ссылке.

Вот по этой ссылке новость от 23 марта. О том как страшен будет мост от Синая до КСА для экосистемы. ээээ, стесняюсь спросить, к чему это в теме про президента:biggrin:

да и мост вроде уже передумали строить...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karoline, а можно Вас попросить хоть анонс какой-нибудь делать- что там по ссылке.

Вот по этой ссылке новость от 23 марта. О том как страшен будет мост от Синая до КСА для экосистемы. ээээ, стесняюсь спросить, к чему это в теме про президента:biggrin:

да и мост вроде уже передумали строить...

Извините.Читала эту статью и не ту ссылку вставила :blush:

 

http://www.egyptindependent.com/news/constituent-assembly-drafts-first-article-new-constitution

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините.Читала эту статью и не ту ссылку вставила :blush:

 

http://www.egyptindependent.com/news/constituent-assembly-drafts-first-article-new-constitution

 

А тут что? Все и так было понятно. Шариат - наша Конституция. Президент становится ручным придатком исламистского Парламента. И игра слов лицемерная с государственной тайной и национальной безопасностью. Хотя нет, формулировка "национальная безопасность" пугает гораздо больше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не смотрите ПашкоФфа много

 

то есть Пашков врал в фильме о Мубароке про его военные заслуги в допрезидентский период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть Пашков врал в фильме о Мубароке про его военные заслуги в допрезидентский период?

 

да нет! это вирус такой на магребе - пашкова гнобить!

 

 

человек выполняет свою работу профессионально, кому то это не нравиться (предполагаю что это просто профессиональная зависть)- вот они при первой же возможности и втавляю свои пять копеек - что пашков такой-сякой - врёт!

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет! это вирус такой на магребе - пашкова гнобить!

 

 

человек выполняет свою работу профессионально, кому то это не нравиться (предполагаю что это просто профессиональная зависть)- вот они при первой же возможности и втавляю свои пять копеек - что пашков такой-сякой - врёт!

 

 

 

по поводу женитьбы ошибся:) .Мобарок женился около 40 лет а не в 50.как Пашков сказал в фильме.мне то все равно.я не журналист.чтоб завидовать его профессионализму.но все таки раз фильм биографический то таких "ляпов"быть не должно ИМХО

пс.раз внуку в 2009 году было 13 лет.то получается что Аля стал папой в лет 17 по мнению Пашкова?а Съюзан вышла замуж в 37 лет.раз она младше мужа на 13 лет?может это я не права.но мне кажется как то нереально это.ИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×