Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Есть второй сценарий, выходит кукловод ( аятолла аль-озма, муршид, генерал-аншеф, жидомасон) берет власть в свои руки и уже никто не чихнет без высочайшего соизволения.

Ваш сценарий тоже возможен. Это если кукловоды с Египтом решили расправиться.

 

 

ИМХО, лучшее развитие событий для Египта - крепкий кулак, правда адекватности хотелось бы тоже (кулаку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не пойму что за предвзятое отношение ко всем участника форума кто с вами не согласен?отсутствие культуры и хамство на лицо .Eй- Богу!на форуме тут узнала что ок-ся я джихадисткаair_kiss.gif

 

Хамство еще то и интересно куда смотрит модератор, вроде одно из правил форума это не оскорблять.

А тут позволяют "умные, хорошо читающие и пишущие форумчанки" высказываться такими выражениями" Почему жены иностранных студентов, подчас с трудом читающие и пишущие даже по-русски"

"Потому что гладиолусы (с)"

"Потому что мозгов не хватает"

Или же на "светском форуме" это не считается оскорблением?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамство еще то

 

"Потому что гладиолусы (с)"

Извините, я не знала, что невинную шутку можно трактовать как хамство. Целью моей был перевод накала страстей в русло юмора. Ежели кто-то воспринял мои слова как хамство в свою сторону - прошу прощения!

Изменено пользователем miumzick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, просто в свете последних страниц к участникам с никами "Умм и т.д." часто возникает предвзятое отношение. flowers1.gif Не обижайтесь, у нас тут уютно. smile.gif

 

 

Отсутствием культуры является аксиоматичная религиозная подпись на светском форуме.

[/quote

 

 

Для меня бескультурие ,когда человек переходит на личность другого ,когда не может ответить по сущности.ситуация в стране как-то ,но разрешится ,а больные безбожные души они всегда будут в смятении .

По поводу моей подписи -это моя идентичность,образ жизни и смысл вообще моего присутствия на этой земле.какое вам дело до моего бытия?

Изменено пользователем rayan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.egyptinde...d-2011-protests

В статье: Редакция получила информацию, что бывший президент Мубарак в заключении смотрел трансляции акций протеста, высказал изумление количеством митингующих. Отметил, что их больше, чем было при в 2011 году, и что он уступил требованиям и покинул пост, чтобы спасти жизни людей. Анонимный источник также сообщает, что его психологическое состояние улучшилось.

 

http://en.aswatmasriya.com/news/view.aspx?id=40da61ad-8d67-4d0f-b6f5-c803bfb8ca85 уволенный Морси ген прокурор судебным решением возвращается на свою должность. Назначен был еще при Мубараке.

 

чуточку похоже на реставрацию.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучшее развитие событий для Египта - крепкий кулак, правда адекватности хотелось бы тоже (кулаку)

На мой взгляд, крепкий кулак возможен если большинство египтян будут более-менее довольны экономической ситуацией в стране. А на одной силе вряд ли получится заткнуть всем рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, крепкий кулак возможен если большинство египтян будут более-менее довольны экономической ситуацией в стране. А на одной силе вряд ли получится заткнуть всем рот.

 

Никогда большинство не будет довольно. Тем более большинство египтян. Может, это мне так везло, но прекрасно зарабатывающие и в достатке живущие коллеги день и ночь вместо телевизора рассматривали чужие кошельки, что потом давало тему для бесконечных бесед о несправедливом устройстве мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и учимся, не волнуйтесь) и мы, кстати, БМ не поддерживаем, если вы с чего-то это вдруг взяли.woodpecker.gif

А кого? Хазема Абу Исмаила? :) Так его, того, тоже ищут...

 

 

Tan, спасибо! :flowers1:/>/>/> да я не обижаюсь - ясно, что обстановка в стране не способствует толерантности.

А по-моему, вполне способствует. :) Хотя, конечно, посмотрим...

 

А тут позволяют "умные, хорошо читающие и пишущие форумчанки" высказываться такими выражениями"

"Потому что гладиолусы (с)"

А что гладиолусы? Красивые цветы. Я б согласилась быть "потомучтогладиолусом". Ан нет - я таджик. :biggrin:

 

По поводу моей подписи -это моя идентичность,образ жизни и смысл вообще моего присутствия на этой земле.какое вам дело до моего бытия?

Права не имеете на светском форуме. Кнопку "жалоба" я уже нажала, не суетитесь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что вклиниваюсь, но про Сирию хотелось бы прокомментировать.

 

Это очень спорный вопрос. Я в реале таких не знаю.

90% знакомых лично мне в реале Сирийцев согласны хоть на буддиста у власти,

 

1.А я вот других которые жещ кЫр,прости Господи,поддерживают в реале не знаю...Разница между нами Наташа в том,что я жена сирийца и в Сирии живу,а у тебя ни того ни другого...2.Так что же тем знакомым сирийцам мирно-то не жилось???????

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.А я вот других которые жещ кЫр,прости Господи,поддерживают в реале не знаю...

А что такое "жещ кЫр"?? В свете означенного заголовка темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И проповедь я лично вижу в том, что нам безапелляционно вещают про всех против Асада.

 

 

 

 

 

Ну так с Москвы-то оно палестинским женам наверно виднее как мы тут в Сирии .....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, крепкий кулак возможен если большинство египтян будут более-менее довольны экономической ситуацией в стране. А на одной силе вряд ли получится заткнуть всем рот.

 

и тут меня осенило..

вы журналистка ..пишете на ближневосточную тематику в женский журнал...или два

вот теперь все сошлось....

я все думала -что мне напоминает эта манера-вопросы выказываюшие поверхностное но все же знакомство с темой...

какой журнальный холдинг украшаете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "жещ кЫр"?? В свете означенного заголовка темы...

 

biggrin.gifправильно жещ хур...армия свободы,мать их...у нас их иначе как армия ослов(жещ кыр) не величают..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так с Москвы-то оно палестинским женам наверно виднее как мы тут в Сирии .....

 

Спасибо. :flowers1: Паззл сошелся. А то меня что-то царапало, а в сирийской веточке первых тем "Политическая Ситуация" я не нашла.

Мира вам, девочки! Пусть поскорее восторжествует справедливость. :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мира вам, девочки! Пусть поскорее восторжествует справедливость. flowers1.gif

 

Спасибо..flowers1.gifДай-то Бог нам всем мира..flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в слезах, кажется теперь я как то особенно глубоко переживаю за судьбу этой нации. Пусть все у них будет хорошо. Они этого заслуживают. :give_heart:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут меня осенило..

вы журналистка ..пишете на ближневосточную тематику в женский журнал...или два

вот теперь все сошлось....

я все думала -что мне напоминает эта манера-вопросы выказываюшие поверхностное но все же знакомство с темой...

какой журнальный холдинг украшаете?

Вы мне напоминаете какого-то актёра... Ооо, Иннокентий Смоктуновский! Кеша!! Гениально! (с) :biggrin: :biggrin:

 

biggrin.gifправильно жещ хур...армия свободы,мать их...у нас их иначе как армия ослов(жещ кыр) не величают..

Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут меня осенило..

вы журналистка ..пишете на ближневосточную тематику в женский журнал...или два

вот теперь все сошлось....

я все думала -что мне напоминает эта манера-вопросы выказываюшие поверхностное но все же знакомство с темой...

какой журнальный холдинг украшаете?

А вы типа глубоко зрите? Уже высказали мнение что вопрос с религией решен, она будет только в семье и что большинство египтян за светское государство. Ну-ну, выдавай и дальше желаемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого? Хазема Абу Исмаила? smile.gif Так его, того, тоже ищут...

 

 

не особо горю желанием здесь это обсуждать, но не его.) предлагаю Вам больше не комментировать мои сообщения, а то все уйти из темы как-то не получается. мне сейчас одно стало понятно, после чего не вижу смысла продолжать разговор, - для вас ихуаны, саляфиты, суфисты, джихадисты всякие - все одно. только вот разница есть между нормальными мусульманами, следующими Корану и сунне в понимании праведных предшественников, и теми, кто прикрывается исламом ради каких-то своих целей. впрочем, это уже не в тему здесь, посему на этом и попрощаюсь.) всем всего хорошо. и будьте добрее:)

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы типа глубоко зрите? .

 

Да,а что ? (с)

 

не особо горю желанием здесь это обсуждать, но не его.) предлагаю Вам больше не комментировать мои сообщения, а то все уйти из темы как-то не получается. мне сейчас одно стало понятно, после чего не вижу смысла продолжать разговор, - для вас ихуаны, саляфиты, суфисты, джихадисты всякие - все одно. только вот разница есть между нормальными мусульманами, следующими Корану и сунне в понимании праведных предшественников, и теми, кто прикрывается исламом ради каких-то своих целей. впрочем, это уже не в тему здесь, посему на этом и попрощаюсь.) всем всего хорошо. и будьте добрееsmile.gif

 

да дело же не в отом кто как и чему следует

дело в том чтобы он это делал для себя и не навязывал свой способ окружаюшим

в частности не применял СВОЮ формулу веры к общественному устройству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо горю желанием здесь это обсуждать, но не его.) предлагаю Вам больше не комментировать мои сообщения, а то все уйти из темы как-то не получается.

Предлагаю вам не заниматься самомодерацией, это запрещено правилами форума. Он на то и форум, что каждый может комментировать любое (!!) сообщение любого пользователя. А СДУСами бросаться - распоследнее дело. :) Ну раз вам так приятнее думать, что истина открыта только вам, - думайте на здоровье. И таки да - придумайте, как же вам уйти из темы. Предлагаю жёсткий шопинг, например - часто помогает. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо горю желанием здесь это обсуждать, но не его.) предлагаю Вам больше не комментировать мои сообщения, а то все уйти из темы как-то не получается. мне сейчас одно стало понятно, после чего не вижу смысла продолжать разговор, - для вас ихуаны, саляфиты, суфисты, джихадисты всякие - все одно. только вот разница есть между нормальными мусульманами, следующими Корану и сунне в понимании праведных предшественников, и теми, кто прикрывается исламом ради каких-то своих целей. впрочем, это уже не в тему здесь, посему на этом и попрощаюсь.) всем всего хорошо. и будьте добрее:)/>/>/>

 

Лично я точно добрее не буду, пока речь идет об исламистах. Ну вот что поделаешь, если они вызывают у меня исключительно злость.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы типа глубоко зрите? Уже высказали мнение что вопрос с религией решен, она будет только в семье и что большинство египтян за светское государство. Ну-ну, выдавай и дальше желаемое за действительное.

 

Я таки еще раз спрошу, а мнение скольких египтян, которых Вы знаете в реале, говорит Вам о том, что большинство за теократию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время как мурашки по телу от ожидания , некоторым ну очень нужно зайти в тему и затроллить то на тему Сирии (вызвав правда сем уточняющую поправку с сирийской ветки - спасибо rasha за прояснение:flowers1:/>/>/>/> ), то о различиях типов салафитов и восприятия их миром.

Такое ощущение что партзадание, что ли выдали:ranting:/>/>/>/>

 

Ультиматум уже объявлен, египтяне разных взглядов миллионами стоят на улицах. Они не делятся по религиозным признакам, а разделены по отношению к политическому лидеру. К которому есть претензии.

Можно предполагать и гадать в этой теме, что будет. Кто будет. Очень страстно желать, чтобы не было провокаций и жертв. Чтобы это закончилось побыстрее.

 

Но разводить вокругрелигиозную борьбу сейчас имхо, кощунство. Мало того, некоторые вещи вполне потянут на разжигание межрелигиозной розни. По тому как ранее речь велась о бм как о политическом явлении, никаких основ религий никто не задевал. Не место религиозным вопросам в светском разделе. Не место. Имхо.

И по фигу, куда и по чьему мнению отправится чья бессмертная душа. Решения по этому вопросу выносит совсем другая инстанция.

 

И огромная просьба понимать, что не любовь некоторых к исламистам, как к политическим движениям, к религии никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем всего хорошо. и будьте добрее:)/>

И вам не болеть. :)

 

Лично я точно добрее не буду, пока речь идет об исламистах. Ну вот что поделаешь, если они вызывают у меня исключительно злость.

Во-во. И почесуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему я сразу была воспринята негативно

:flowers1: нормально восприняты.

 

Что там нового из Каира слышно?У нас сосед в армии сейчас.Его жена сказала,что их перебросили на днях в Каир и выдали боевое оружие и патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки еще раз спрошу, а мнение скольких египтян, которых Вы знаете в реале, говорит Вам о том, что большинство за теократию?

 

я немногих египтян лично знаю настолько близко, но заметного единодушия не вижу. 5 чел спросил - 3:2 нынешняя власть проигрывает.

 

И опять же - победил же Морси как-то на выборах? Честность выборов няз внятно никто в стране и снаружи не оспорил, не? Это ведь концептуальная проблема демократии, особенно молодой, особенно на фоне экономического кризиса - могут выбрать болтуна и засранца, а то и похуже. Когда система жесткая и рабочая - получаются казусы, типа Буша-мл. Иначе - например, Гитлеры.

 

А выход? Выбрали не того - сняли - выбрали не того... ... ...? При этом, если бы при Морси был бы заметный экономический рост (а это не только, а может и не столько, в нынешнем положении страны, зависит от властей) - думаю был бы совсем другой расклад сил - при прочих равных "качествах" действующего лица - плутовстве, очевидной недалекости и прочем, не?

 

А получить экон. рос при перманентном политическом кризисе видится вообще невозможным.

 

ну если новый президент не наступит на хвост всем - армии, судейским, банкам, старым деньгам и тд, не прихапает чуточку лишних полномочий, а будет как-то договариваться, то вдруг да и не будет? У него не будет абсолютной власти, да, ну так он же и не монарх.

 

вполне вероятно, что для роста экономики как раз это и нужно - хотя бы возможность - всем на хвост наступать. Я в данном случае не про действия конкретного Морси.

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И опять же - победил же Морси как-то на выборах?

Ага,победил)))))По сему результаты выборов несколько дней не могли огласить))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там нового из Каира слышно?У нас сосед в армии сейчас.Его жена сказала,что их перебросили на днях в Каир и выдали боевое оружие и патроны.

из русских в Каир???

 

Девочки, с новостной темы взяла. Это как понимать и кто вообще об этом сообщил? Кто-нибудь в курсе? Срок ультиматума предоставленный опозицией истек вроде как уже.

Президент Египта Мухаммед Мурси останется на своем посту на полный срок, однако передаст большую часть своих полномочий правительству национального спасения. Такая возможная политическая сделка обсуждается в эти часы в высших эшелонах власти в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ежиха, я поняла, что чем-то вызвала Ваше неприятие, и, несмотря, на все мои попытки внести пояснения, Вы приклеили мне ярлык и теперь очень обрадовались "подтверждению" мнения. Очень жаль. До этого сабжа я ни разу не перешла на личности, не вдалась в подробности, не обсуждала никого. Я просто озвучила факт, что есть и иное мнение, чем написанное ранее.

 

 

Умм Омар, да причем тут неприятие (если честно, то я сильными чувствами давно не разбрасываюсь). Просто я нашла причину диссонанса, Вы - не жена сирийца и не в Сирии. Ну так я тоже не жена сирийца и не в Сирии. Соответственно, мое мнение точно также не будет объективно. Что же мне теперь себе ярлыки приклеивать или неприятие испытывать? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла КЕМ Вы себя считаете.если 90-миллионное СВЕТСКОЕ государство с огромной исторической и культурной традицией.несомненный региональный лидер должно резко поменять судьбу и будущее.стать шариатским государством для вашего удобства....

Вы и в других местах жительства считаете что все должны под Вас подстраиваться?

лозунг-ДАЕШЬ МЕЧЕТЬ ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ?

 

:biggrin:/>

+1000

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немногих египтян лично знаю настолько близко, но заметного единодушия не вижу. 5 чел спросил - 3:2 нынешняя власть проигрывает.

 

 

А я не про за-против Морси. Я про Cветское Vs Теократическое государство спрашивала. Вот и в моем Египте единодушия нет, но большинство все же за светское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вполне вероятно, что для роста экономики как раз это и нужно - хотя бы возможность - всем на хвост наступать. Я в данном случае не про действия конкретного Морси.

я глобально говоря вовсе не революционер. А наоборот. Но на хвосты надо наступать тогда, когда это однозначно ведет к их поджиманию и к экономическому росту. А если наступать, а потом укусят, или наступать, а есть падение, то не понятно стоит ли. Разве только ради сохранения личной власти.... Возвращаясь к конкретному Морси, не принял бы он на себя "повышенные обязательства" по некоей узурпации власти в одностороннем порядке - не привело бы это (может быть) к таким последствиям. Не менял бы он своих решений, не создал бы недоверие, в тч инвесторов. Как под его гарантии деньга давать? Среди революционеров есть мнение (ну пишут) , что альянс с армией приведет к по сути возврата к старому, и некоторые против. Да и вообще версий много.

 

С другой стороны он создал ситуацию, позволил создать, при которой никаких легитимных способов импичмента нет. Плоды вот такие. Какие есть.

 

Это конечно же имхо. .

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нам тут опять ликбез организовывают.в том и ужас, что радикально настроенные религиозные персоны напоминают, поучают, впихивают везде свое праведное слово.а если не глотается, силой будут пропихивать.вот силой то египтяне и не согласны глотать, потому и протестуют.

Надеюсь у них все получится, а кому удобнее будет шариат, подберут себе правильную страну (там бы и оставались в идеале, а то после этих обучений на нашей уже Родине начинают сеять доброе и вечное, иногда взрывоопасными способами)

 

Не в бровь,а в глаз. Точняк:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.morsitimer.com/

Отсчет часов для Морси.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я глобально говоря вовсе не революционер. А наоборот. Но на хвосты надо наступать тогда, когда это однозначно ведет к их поджиманию и к экономическому росту. А если наступать, а потом укусят, или наступать, а есть падение, то не понятно стоит ли. Разве только ради сохранения личной власти....

 

Так чтобы хвосты поджимались, любой власти нужны помимо яиц легитимность и время. Легитимность через выборы - а время - по процедуре смены. В нынешней Еги ситуации вполне вероятно имхо, что если бы не было вот этих неловких движений "на хвост армии, судейским, банкам, старым деньгам итд" - то и этой волны народного гнева бы не состоялось. На "однозначно...к экономическому росту" опять же нужно время, вдруг оно не происходит нигде. Египту даже до уровня подушевого потребления РФ надо расти лет 20 по 10% в год - а где и как их взять? Дура лекс как говорится, мне кажется лучшим выходом для египтян было бы перетерпеть эту власть, набраться полит. опыта и более ответственно выбирать следующую. Понятно, всегда кажется, и тут это звучало, что за отпущенные 4 года можно много дров наломать - но в исторических масштабах это лишь миг. Короче, мне кажется, перевыборы неудачных полит. сил это был бы положительный для общества опыт, а смена революционным путём - отрицательный.

 

 

"я глобально говоря вовсе не революционер. А наоборот." :)

 

 

 

Да и вообще, лишь бы без жертв да поскорее успокоилось.

 

это точно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фейсбуке нашла такую инфу:

"Через 37 часов (сейчас уже меньше), Советник Адли Мансур, Председатель Конституционного суда, будет объявлен временным Президентом Арабской Республики Египет"...

Это официальная информация? От кого?

Простите, я в эту революцию что-то немного не в теме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу необходимости темы закрывать оную до факта раздачи слонов не буду. Но раздача последует, не сомневайтесь.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×