Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Что там бабло что тут. Тока цена разная, и если высокая, то по любфффи.

Вопрос только в том, сама женщина делает выбор, либо выбор делают за неё и против её согласия. А уж платятся там деньги или нет, есть там любовь, либо только расчет - дело десятое. Если выбор делает сама женщина (хотя бы и без любви, соблазнившись обеспеченной жизнью) - всё нормально (это её выбор). А когда её "продают" (т.е. отдают замуж без её согласия) - это "не есть гуд" (IMHO).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, сама женщина делает выбор, либо выбор делают за неё и против её согласия. А уж платятся там деньги или нет, есть там любовь, либо только расчет - дело десятое. Если выбор делает сама женщина (хотя бы и без любви, соблазнившись обеспеченной жизнью) - всё нормально (это её выбор). А когда её "продают" (т.е. отдают замуж без её согласия) - это "не есть гуд" (IMHO).

Ну может быть.

 

Но что за 100 баксов, что за 500, что за 50 000 ИМХО одинаково, тока цена разная. Я это имела в виду.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю Вас: махр женщина имеет право НЕ возвращать, даже если развод по её инициативе, это был её свадебный подарок. А вот мУахр она уже тогда не получит smile.gif

 

не так.

 

махр не возвращает только если разводится по причине того, что муж занимается чем-то противоречащим религии, не дает знаний о исламе и это установлено судом. тогда и муахр она получает.

 

если просто захотела развестись, типа надоело, то махр она возвращает.

 

муахр - это сумма по контракту при разводе по желанию мужины, может быть определенная сумма единоразово, а может за каждый прожитый год.

 

При хуле женщина не только возвращает махр, но также может быть назначен "выкуп свободы", который несколько махров составляет подчас. Египетские семьи часто с этим сталкиваются, когда особо капризные дочки сначала выбирают себе недостойного спутника жизни, а потом папа последние штаны с себя снимает, вызволяя ее.

 

это незаконно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то не очень похоже, у ахрам только про баллонный газ (и "госцены" указаны )

мы уже с января м-ца платим до 30 куб.м - по старым ценам, а больше чем 30 - по 50 пиастров за куб.м. Так что цены пошли вверх ощутимо... и не только на газ, но и за свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подбирала клиентам хороший отель в Хургаде на 26е - просто поразилась. Бери что хочешь - хоть Марриотт, хоть Кемпински, всё свободно. Когда такое было на школьные каникулы.

Tур.поток снизился в 2 раза, большинство 4-5*отелей заполнены на 50% в лучшем случае. Улицы полупустые, не сравнить со старыми временами. Надеемся в след. Году будет лучше.

 

Кроме тотального подорожания всего,изменений не вижу.

+безнаказанность полная, с криминалом не сталкивалась(ттт).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..тут был не совсем театр,проходила конференция(18.03-21.03)

меня лично шокировало :shok:/> то,что на конференции были люди не с улицы,а можно сказать-цвет египет. нации-ученые,деятели культуры и образования.....по пригласительным Министерсва культуры.... :woodpecker:/>

И ПОЛУЧИЛОСЬ ТАКОЕ :boos2:/> ,что же тогда можно говорить о простом народе?

мой муж тоже был на конференции

Беспредел и безнаказанность - вот это самое страшное!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы уже с января м-ца платим до 30 куб.м - по старым ценам, а больше чем 30 - по 50 пиастров за куб.м. Так что цены пошли вверх ощутимо... и не только на газ, но и за свет.

 

да понятно, что цены на всё "ползут" - просто 2 новости, как бы разные, совпадает только "60%" - правительство не успевает за статус кво, тем более на курортах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть.

 

Но что за 100 баксов, что за 500, что за 50 000 ИМХО одинаково, тока цена разная. Я это имела в виду.

 

 

 

Ну уж если продавать себя, то хоть не за бесплатно и что-то с этого получить себе или дать семье, Это классика, Жестокий Романс вспомните.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять какие-то беспорядки. Перекрыли улицу - одну сторону только. Бросают зажигательную смесь. Не понятно в кого. По-моему, просто так. На газоне горит, на тротуаре. Только автомобилистов напугали. У "обители оппозиции" небольшая толпа, перекрикиваются. То ли ругаются, то ли план действий обсуждают. Тусовка у памятника.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока бегала с одного конца квартиры на другой и писала, все сместились к администрации. Толпа, похоже, очень большая, потому что хвост аж на дороге, на перекрестке. Но хотя бы больше ничего не горит, и машины снова поехали. Может, обойдется. Вроде давно ничего не жгли, хотя демонстрации проходят исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет предложил России сотрудничество в сфере атомной энергетики

МОСКВА, 19 апреля. В рамках сегодняшней встречи президента России Владимира Путина с главой Египта Мухаммедом Мурси Египет пригласил РФ принять участие в строительстве АЭС и разработке египетских урановых месторождений.

 

 

Все -таки не зря Путин "удивился" как много туристов ездит отдыхать в Египет.

Тут тебе и АЭС, и уран, и свободная экономическая зона.

Ну как тут Россией не загордиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудничество, ясный перец, заключается, что , мол, постройте нам в кредит. Понятно, что попрошайничать к нам поехал.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудничество, ясный перец, заключается, что , мол, постройте нам в кредит. Понятно, что попрошайничать к нам поехал.

 

Ага, уже попросил. Причем ничтоже сумняшеся еще и до кучи собирается "покупать" зерно. По - египетски, наверное, а деньги иншалла бокра вам отдам. Стыдно за такого президента. Но в добыче урана и свободной экономической зоне Россия заинтересованы, так с поганого козла хоть шерсти клок.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, уже попросил. Причем ничтоже сумняшеся еще и до кучи собирается "покупать" зерно. По - египетски, наверное, а деньги иншалла бокра вам отдам. Стыдно за такого президента. Но в добыче урана и свободной экономической зоне Россия заинтересованы, так с поганого козла хоть шерсти клок.

 

Кстати, утверждал, что не будет у России кредит просить. Интересно, хоть одно слово правды он сказал за свое президество?

И ведь даст ему наш добренький Путин.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в добыче урана и свободной экономической зоне Россия заинтересованы, так с поганого козла хоть шерсти клок.

Как-то меня пугает словосочетание "уран и Египет с БМ" :biggrin: Надеюсь,что заводец по обогащению урана у российской стороны хватит ума в том регионе не строить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то меня пугает словосочетание "уран и Египет с БМ" biggrin.gif Надеюсь,что заводец по обогащению урана у российской стороны хватит ума в том регионе не строить biggrin.gif

 

:biggrin:/> Пока будут строить, там и президент сменится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, в каком производстве мебели в египте заинтересована Россия? неужели увидим человеческий МДФ и подешевевшие кухни в будущем? А то что просить поехал, то понятное дело, дать то ему нечего. Вот только до этого встречался с китайцами и они тут тоже собирались все строить и открывать, машины полиции на халяву дали, а где теперь китайцы, так сильно нуждавшиеся в дешевой египетской раб силе и бескрайних пустынях для размещения своего производства? Надеюсь дядя Путин, как бывший КГБист, все обещания мистера Мурси зафиксирует и запишет и от него бородатый дядя так просто не отвертится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь дядя Путин, как бывший КГБист, все обещания мистера Мурси зафиксирует и запишет и от него бородатый дядя так просто не отвертится.

 

Советники у дяди Путина плохие. Вон он даже удивился, что количество туристов по сравнению с революционным годом увеличилось. :biggrin:

Наверное, и про вранье патологическое Мурси он не знает. Эх, его бы (Путина) на Магриб, хоть революционные темы почитать. :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, советники нормальные, да и сам он не дурак: практически по всем вопросам - "проработаем и в кратчайшие сроки дадим ответ"...

 

А у меня есть просьба к знатокам арабского: что вот здесь написано? Я понимаю, что очень "желтый" сайт, но всё-таки интересно - мне переводчик гугловский не очень понятный перевод выдает (а комментарии и вовсе не переводит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, советники нормальные, да и сам он не дурак: практически по всем вопросам - "проработаем и в кратчайшие сроки дадим ответ"...

 

А у меня есть просьба к знатокам арабского: что вот здесь написано? Я понимаю, что очень "желтый" сайт, но всё-таки интересно - мне переводчик гугловский не очень понятный перевод выдает (а комментарии и вовсе не переводит)...

 

Ух ты...

Я только с первой строчкой справилась. Надо знатоков ждать. Я тоже в переводчике прочитала. :biggrin:/>/> :biggrin:/>/> :biggrin:/>/> :biggrin:/>/> :biggrin:/>/>

Ахрам ничего такого не пишет, так, только, типа, обломинго прилетело (и туристы не дают покоя, точнее их количество. :biggrin:/>/> )

 

http://english.ahram.org.eg/NewsContent/3/12/69653/Business/Economy/No-deal-reached-for-a-Russian-loan-to-Egypt-Trade-.aspx

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда смотрела совместное интервью наших президентов. наблюдала за Мурси..за его поведением, движениями. поворотом головы...и отметила для себя, что он очень "очканул" в России-матушке!! очень уж он старался понравиться и произвести именно правильное(цивилизованное) впечатление..типа "а что я? я ничего! у меня всё нормально в стране", а сам..... Connie_threaten.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерный перевод статьи: типа морси разрывает отношения с Россией, его встреча в России прошла крайне неудачно, а сразу после нее в России произошло землетрясение в 7 баллов и это сочли знамением плохого влияния морси. муж сказал, что сайт левый, какого-то журналиста и на нем все пишут просто ля-бля-бля

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, советники нормальные, да и сам он не дурак: практически по всем вопросам - "проработаем и в кратчайшие сроки дадим ответ"...

 

А у меня есть просьба к знатокам арабского: что вот здесь написано? Я понимаю, что очень "желтый" сайт, но всё-таки интересно - мне переводчик гугловский не очень понятный перевод выдает (а комментарии и вовсе не переводит)...

 

Общий смысл: вроде в России с Морси очень плохо обращались, и за все испытанные унижения и оскорбления он решил порвать с Россией отношения.

 

**************************

 

Муж мне пересказывал арабоязычные новости - там везде как-то негативно пишут о встрече Морси и Путина. Вроде бы Морси по всем пунктам на все просьбы отказали, и флаг египетский где-то не повесили, что оскорбительно - но это все в злорадном ключе пишут. Я специально почитала рос. новости - у нас ничего подобного не пишут, о просьбах все "обещали обсудить, подумать и т.д."

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня что удивило. Что-то по нашему российскому телевидению особо и не показывали визит. Как кто поважней мурсика\, так по всем каналам несколько раз. А тут тишина.К чему бы это?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально почитала рос. новости - у нас ничего подобного не пишут, о просьбах все "обещали обсудить, подумать и т.д."

 

Во времена моей юности нам в вузе внушали:

- Если солдат (не путаем с рядовым :biggrin: ) говорит "да" - это "да", если говорит "нет" - "нет", если "не знаю" - это не солдат.

- Если дипломат говорит "да" - это "не зна"ю, если "не знаю" - это "нет", если "нет" - это не дипломат

- Если женщина говорит "нет" - это "не знаю", "не знаю" - это "да", если "да" - это не женщина

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня что удивило. Что-то по нашему российскому телевидению особо и не показывали визит. Как кто поважней мурсика\, так по всем каналам несколько раз. А тут тишина.К чему бы это?

 

По моему обычно показывали, как и визиты глав других государств. Но я обычно по Вестям 24 сужу (из российских каналов). Просто в этот же день события в Бостоне были, им больше внимания уделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас открыла сайт риа новости, там написано, что по позициям в сирии договорились, деятельность межправительственной комиссии возобновляют, арабо израильское противостояние тоже решают. А вот про все остальное, написано с пометкой молния, что египет предложил и газ, и атомные станции и прочее. я полагаю, что наши не были готовы к таким предложениям, покрайней мере именно такое впечатление складывается, может морси это во время перелета в голову пришло, вот всех и озадачил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена моей юности нам в вузе внушали:

- Если солдат (не путаем с рядовым biggrin.gif ) говорит "да" - это "да", если говорит "нет" - "нет", если "не знаю" - это не солдат.

- Если дипломат говорит "да" - это "не зна"ю, если "не знаю" - это "нет", если "нет" - это не дипломат

- Если женщина говорит "нет" - это "не знаю", "не знаю" - это "да", если "да" - это не женщина

вот только у мистера Пу дипломатия хромает, если помните когда касался вопрос Ливии и Медведев не то сказал, как возмущался тогдашний премьер министр! все каналы показали.так что шанс, что Пу о чем-то из этого таки подумает все еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Муж мне пересказывал арабоязычные новости - там везде как-то негативно пишут о встрече Морси и Путина. Вроде бы Морси по всем пунктам на все просьбы отказали, и флаг египетский где-то не повесили, что оскорбительно - но это все в злорадном ключе пишут. Я специально почитала рос. новости - у нас ничего подобного не пишут, о просьбах все "обещали обсудить, подумать и т.д."

Ага, мол в аэропорту даже не встретили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может морси это во время перелета в голову пришло, вот всех и озадачил?

Обычно все вопросы,рассматриваемые в рамках встречи,оговорены в протоколе заранее.Таков регламент повестки встречи.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только у мистера Пу дипломатия хромает, если помните когда касался вопрос Ливии и Медведев не то сказал, как возмущался тогдашний премьер министр! все каналы показали.так что шанс, что Пу о чем-то из этого таки подумает все еще есть.

 

Значит, он солдат, и ему неведомы слова любви. Жаль-жаль. Кстати, расхождение во мнениях я помню, а кто за белых, а кто за красных был, уже не помню. Не помните, кто нейтралитет из них держал?

 

Ага, мол в аэропорту даже не встретили))

 

Неужто сам добирался? Такси взял? :biggrin:

 

Обычно все вопросы,рассматриваемые в рамках встречи,оговорены в протоколе заранее.Таков регламент повестки встречи.

 

Ага, газ энд алкохоль донт микс.

А что делать, если президент "Ай вонт збиг фром май харт?"

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неужто сам добирался? Такси взял?

Боюсь,что его встречали))))Ибо он офигел бы от российских прайсов на такси и посчитал бы,что тут живут одни Ротшильды с Рокфелерами(когда перевел бы это на масрейские гинеи).По сему знать ему информацию о ценах никак нельзя.Это военная тайна,а то он у России просит сразу триллионы баксов будет.Оно нам надо?

 

 

А что делать, если президент "Ай вонт збиг фром май харт?"

Веселый президент этот Мурси.Одна его "планета обезьян" чего стоила))))Юморной такой дядька.Чем-то ашего Жириновского напоминает,у того тоже с головой всё хорошо.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Неужто сам добирался? Такси взял? :biggrin:/>

 

)))

Может подбросил кто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что его встречали))))Ибо он офигел бы от российских прайсов на такси и посчитал бы,что тут живут одни Ротшильды с Рокфелерами(когда перевел бы это на масрейские гинеи).По сему знать ему информацию о ценах никак нельзя.Это военная тайна,а то он у России просит сразу триллионы баксов будет.Оно нам надо?

 

Это точно. А то мы по 500 рублей с носа не хотим скинуться, хлебушка подбросить и обязательства перед Европой по газу выполнить, а сами, сами..... на электричках ездим.

 

)))

Может подбросил кто)

 

Или его по дороге в магазин "Восточные сладости" не завезли. Поэтому трансфер неполный. :biggrin:

 

 

Веселый президент этот Мурси.Одна его "планета обезьян" чего стоила))))Юморной такой дядька.Чем-то ашего Жириновского напоминает,у того тоже с головой всё хорошо.

Жаль, что им поговорить не дали. Особенно про количество дам, отдыхающих в Египте. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому трансфер неполный. :biggrin:

Я очень надеюсь,что египетские службы нас не читают,не идентифицируют и у нас будет в дальнейшем возможность приезжать в Маср))))А то еще развернут на погранпосту)))) :biggrin:

 

А у египтян сейчас бизнес экспорт-импорт трещит по швам.Денег нет,просят на реализацию...Но какой идиот сейчас на это пойдет,если в стране практически анархия?просят с них 100% предоплату,а они обижаются))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда смотрела встречу Морси и Путина,обратила внимание,что Морси какой-то испуганный сидел,аж вжался в свой стул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarf, Astra, спасибо за перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, расхождение во мнениях я помню, а кто за белых, а кто за красных был, уже не помню. Не помните, кто нейтралитет из них держал?

Тогда Медведев "слил" Ливию, дав "добро" на спецоперацию в Совбезе ООН. Путин высказался по этому поводу довольно негативно - типа "так делать нельзя, плохо кончится", за что получил "замечание" от тогдашнего президента. По крайней мере ВНЕШНЕ всё выглядело так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YBS_ муж сказал, что та статья - утка, написана каким-то ненавистником России. Можно смело пропускать мимо ушей. Сайт левый. Нигде такого больше эта статья не опубликована-не перепечатана.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у египтян сейчас бизнес экспорт-импорт трещит по швам.Денег нет,просят на реализацию...

Или больше - миллиончик-другой (не гиней, естессно) в счёт будущих заслуг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×