Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

нонсенс однако. священнику не нужны никакие документы для того чтобы повенчать копта с иностранкой?

те бумаги, которые вам сказали привезти, священник каким образом читать собирается? и печатью какого патриарха должны быть заверены? египетского или российского? они же будут на русском языке, я такие же документы привозила, потом мне их переводили в консульстве, заверяли там же. это заняло около 2 дней.

 

Справки естественно переводить на арабский собирались)))но мой мне не говорил что нужно ехать и заверять в консульстве..сказал, что достаточно просто перевести и всё. Батюшка также сказал,что печать должна стоять не какая -нибудь липовая))а именно российской патриархии -церкви или храма прихожанкой которого я являюсь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеся, я наверное не уточняла раньше, мы официальный брак заключали в Александрии, а венчались не в Алексе и не в Каире. А в городке небольшом, где родственники мужнины живут, .

 

да не уточняли.я думала.что в Александрии.Я к тому.что тем кто живет в александрии можно там на месте обратиться в церковный офис и ездить в каир не нужно.в Александрии же есть кафедрея.правильно?ну видите. раньше все проще было.про ваш случай.раньше было мало браков с иностранками и поэтому все было оформить проще.оформляли как с египтянками.а когда уже все это приняло такие большие маштабы как сейчас требуют официальное разрешение патриарха(главного церковного офиса патриархии) а она есть только в Каире либо в Александрии

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Yuli4ka/справка о том.что не венчана нужно брать в патриархии вашего города.если же город маленький и патриархии нет.то обращайтесь в ближайшую при крупном городе.Я лично за свидетельством о крещении(оно же выступает в роли справки о том.что вы христианка)обращалась в церковь где меня крестили.родители помнили месяц и год там подняли архивы и выписли мне свидетельство.в нашем консульстве(рб) при выдаче разрешения на замужество пишут.что справка выдана фио и указывают вероисповядание со слов(это тоже как вариант).про рф не знаю.но возможно и там так же тк формы .думаю.стандартные

 

я сама из тюмени и отношусть так сказать к тобольско-тюменской епархии..сам владыка Патриархии живет в Тобольске..Мне что теперь в тобольск ехать получается??и куда идти там? в самую главную церковь к любому батюшке или надо к самому владыке???извините за глупый вопрос..но я правда не знаю куда идти..в церквях моего города тоже не знают..просто говорят что такого нигде не выдают :woodpecker:

 

 

и по поводу свидетельства о крещении-оно нашего батюшку не устраивает,нужна именно справка с подписью и печатью моей патриархии.. :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справки естественно переводить на арабский собирались)))но мой мне не говорил что нужно ехать и заверять в консульстве..сказал, что достаточно просто перевести и всё. Батюшка также сказал,что печать должна стоять не какая -нибудь липовая))а именно российской патриархии -церкви или храма прихожанкой которого я являюсь!

 

 

Российская патриархия не занимается переводами.они выдают документ на русском языке.в Египте вы его переводите на арабский и его заверяет консул подписью и печатью(выступает в роли нотариуса)а так кто ж вам подтвердит правильность перевода.насколько мне известно в консульстве РФ нет штатного переводчика.знакомая обращалась в русский культурный центр в Каире

 

все равно для оформления официального брака вам понадобится разрешение консульства(его же мы предоставляли в кафедрею вместе со справкой что я не венчана и свидетельством о крещении) вот сразу все и сделайте.

 

на моем свидетельстве о крещении стояла и подпись и печать патриархии.а как же иначе это просто бумага.которую можно самому от руки написать.поставьте подпись и печать.когда поедете за справкой о том.что не венчаны

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеся, ну я бы сказала, что вас тоже достаточно быстро повенчали, разница небольшая между 5 и 19 ноября.

Справки естественно переводить на арабский собирались)))но мой мне не говорил что нужно ехать и заверять в консульстве..сказал, что достаточно просто перевести и всё. Батюшка также сказал,что печать должна стоять не какая -нибудь липовая))а именно российской патриархии -церкви или храма прихожанкой которого я являюсь!

Возможно и не надо в КО заверять для венчания, я не уверена на этот счет, мы заверяли только потому, что страховались и в любом случае там брали тогда справку для заключения официального брака. girl_blush2.gif

.Я к тому.что тем кто живет в александрии можно там на месте обратиться в церковный офис и ездить в каир не нужно.в Александрии же есть кафедрея.правильно?ну видите. раньше все проще было.про ваш случай.раньше было мало браков с иностранками и поэтому все было оформить проще.оформляли как с египтянками.а когда уже все это приняло такие большие маштабы как сейчас требуют официальное разрешение патриарха(главного церковного офиса патриархии) а она есть только в Каире либо в Александрии

Про кафедрею не знаю, не была я там girl_blush2.gif Венчание у нас прошло вообще легко, как по маслу, нигде преград не было никаких, требования были такие же как для венчания египтян и еще и дико извинялись, что они не смогут сами провести окончательную процедуру регистрации брака официального и нам самим придется это делать.

 

все равно для оформления официального брака вам понадобится разрешение консульства(его же мы предоставляли в кафедрею вместе со справкой что я не венчана и свидетельством о крещении) вот сразу все и сделайте.
+1 ехать в КО все равно придется, поэтому лучше делать все разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама из тюмени и отношусть так сказать к тобольско-тюменской епархии..сам владыка Патриархии живет в Тобольске..Мне что теперь в тобольск ехать получается??и куда идти там? в самую главную церковь к любому батюшке или надо к самому владыке???извините за глупый вопрос..но я правда не знаю куда идти..в церквях моего города тоже не знают..просто говорят что такого нигде не выдают :woodpecker:

 

 

и по поводу свидетельства о крещении-оно нашего батюшку не устраивает,нужна именно справка с подписью и печатью моей патриархии.. :phil_39:

 

 

 

 

сам владыка вас не примет.есть специальный человек.который занимается выдачей справок.просто узнайте по справочной телефон вашей тобольско-тюменской епархии позвоните и узнайте адрес и в какие дни принимает тк как правило это раз в неделю и большие очереди.

 

Алеся, ну я бы сказала, что вас тоже достаточно быстро повенчали, разница небольшая между 5 и 19 ноября.

 

ну да.14 дней.мы ж очень торопились тк 21 уже пост начинался.если б не успели пришлось бы уже только после 7 января венчаться.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российская патриархия не занимается переводами.они выдают документ на русском языке.в Египте вы его переводите на арабский и его заверяет консул подписью и печатью(выступает в роли нотариуса)а так кто ж вам подтвердит правильность перевода.насколько мне известно в консульстве РФ нет штатного переводчика.знакомая обращалась в русский культурный центр в Каире

 

все равно для оформления официального брака вам понадобится разрешение консульства(его же мы предоставляли в кафедрею вместе со справкой что я не венчана и свидетельством о крещении) вот сразу все и сделайте.

на моем свидетельстве о арещении стояла и подпись и печать патриархии.а как же иначе это просто бумага.которую можно самому от руки написать.поставьте подпись и печать.когда поедете за справкой о том.что не венчаны

 

значит всё- таки без поездки в каир никак не обойдется..тогда видимо мне придется приезжать в египет раньше, без родителей..чтобы к их приезду успеть все бумажки сделать..

 

 

а где ты получала справку что не венчана и что хоть в ней написано??как она пишется то?на каком то фирменном бланке или просто от руки достаточно написать-..я полагаю примерно такой текст- я (мое ФИО) являюсь прихожанкой такого то храма и что вбраке на сегодняшний день не состою. так или еще что то надо прописать??

 

и когда делается елепомазание?после разрешения главного батюшки или можно и до??и можно ли его сделать в хургаде..если венчание будет в деревне??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возможно и не надо в КО заверять для венчания,

 

и дико извинялись, что они не смогут сами провести окончательную процедуру регистрации брака официального и нам самим придется это делать.

.

 

 

сейчас точно надо(про хургадинский церковный офис это 100%)

 

да муж тоже говорил.что для египтян они сами все дальнейшие процедуры делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам владыка вас не примет.есть специальный человек.который занимается выдачей справок.просто узнайте по справочной телефон вашей тобольско-тюменской епархии позвоните и узнайте адрес и в какие дни принимает тк как правило это раз в неделю и большие очереди.

 

ой..спасибочки большое.. :girl_claping: самое главное телефон найти бы..сейчас в инете и в справочнике смотрела-не нашла..завтра пойду в нашу центральную церковь..надеюсь там мне подскажут

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит всё- таки без поездки в каир никак не обойдется..тогда видимо мне придется приезжать в египет раньше, без родителей..чтобы к их приезду успеть все бумажки сделать..

 

 

а где ты получала справку что не венчана и что хоть в ней написано??как она пишется то?на каком то фирменном бланке или просто от руки достаточно написать-..я полагаю примерно такой текст- я (мое ФИО) являюсь прихожанкой такого то храма и что вбраке на сегодняшний день не состою. так или еще что то надо прописать??

 

и когда делается елепомазание?после разрешения главного батюшки или можно и до??и можно ли его сделать в хургаде..если венчание будет в деревне??

 

 

 

 

такая система.если вы не исключение из правил.то придется.возможен вариант что священник по незнанию и не имению опыта все сделает как обещал

 

я делала в Минской епархии(главный патриархат РПЦ в Беларуси)на фирменном бланке напечатана.справка дана ФИО в том.что она не была венчана в РПЦ.типо того уже ж давно было я толком не помню точного текста.там в епархии все знают им диктовать не нужно.скажете что надо и они вам дадут.такие справки не только Египет требует девочки при мне и в Грецию брали и в Италию.это стандартный документ

 

изначально надо идти в церковный офис.хургадинской находится в эль гуне.если доки будут оформляться там то все и обручение и венчание происходит в провинции Красное море.если вы будете обращаться в церковный офис в Асьюте то все будете делать там.это ж не просто так.заводится папка туда скаладываются документы все разрешения.вы ж не будете в 2 экземплярах все делать тч сразу выбирайте место.где вам удобнее.про елепомазание.можно до.даже нужно тк став прихожанкой коптской церкви вам дадут разрешение на венчание.при другом раскладе разрешения сейчас не дают

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод у нас занял 2 дня, т.е. сегодня сделали перевод и отдали в Консульство на заверение - завтра с утра забрали документ и проставили печати в МинЮсте. Далее с этой справкой отправились в церковь, где нас ждал батюшка который должен был дать добро. У меня совместно с мужем была одна беседа с этим батюшкой в церкви в которой планировали венчание, на этой же беседе он дал согласие, в устной форме, в этот же вечер у нас была так называемая помолвка,

Собственно все, выбрали ближайший день для венчания.

 

то есть по сравнению со мной вам несказанно повезло. а в коптскую веру вас не посвящали? мне дали еще и один день поста перед этим. вообще у нас как-то все с препятствиями было)))

виза резидентская не нужна для венчания.венчают по туристической.вместо разрешения из консульства Вы предоставили справку из Загса(что в переводу имеет один и тот же смысл.что вы не замужем и соответственно можете оформлять брак)ну просто сделали лишний перевод и заверение(а это дополнительные траты)

 

я это написала к примеру, про разрешение на венчание я бы тоже могла сразу привезти из России как все: справку из церкви и разрешение от родителей, и сделать срзу разрешение в КО, так нет, моему сказали, что не надо. надо вот справку из загса и справку из церкви перевести и заверить. вот и получилось что мы лишние документы делали.

 

я сама из тюмени и отношусть так сказать к тобольско-тюменской епархии..сам владыка Патриархии живет в Тобольске..Мне что теперь в тобольск ехать получается??и куда идти там? в самую главную церковь к любому батюшке или надо к самому владыке???извините за глупый вопрос..но я правда не знаю куда идти..в церквях моего города тоже не знают..просто говорят что такого нигде не выдают

и по поводу свидетельства о крещении-оно нашего батюшку не устраивает,нужна именно справка с подписью и печатью моей патриархии..

я сама из тюменской области. город Ишим, справку о вероисповекдании брала в Ишиме же, просто пришла в церковь, показала свидетельство о Крещении и продиктовала текст, который мне нужен. эту справку потом переведенную и заверенную в КО и предоставляла в Катадраии для разрешения на венчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттак нет, моему сказали, что не надо. надо вот справку из загса и справку из церкви перевести и заверить. вот и получилось что мы лишние документы делали.

 

я сама из тюменской области. город Ишим, справку о вероисповекдании брала в Ишиме же, просто пришла в церковь, показала свидетельство о Крещении и продиктовала текст, который мне нужен. эту справку потом переведенную и заверенную в КО и предоставляла в Катадраии для разрешения на венчание.

 

а ты получается вместо справки что не венчана из церкви предоставляла справку из загса??все таки какую спраку нужно ?или и та и та пойдет??просто если все таки без разницы какая справка -то может мне проще будет получить справку из загса-нежели ехать в другой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати когда мы переведем справки на арабский и заверим их в консульстве- египетскому батюшке мы уже предоставляем только перевод заверенный без оригинала на русском языке или всё вместе ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если все таки без разницы какая справка -то может мне проще будет получить справку из загса-нежели ехать в другой город?

 

вам нужна справка о том.что невенчана из патриархии.справку из загса требовало консульство для выдачи документа о том.что нет препятствий для вступления в брак.потом для разрешения на венчание предоставляется 2 документа справка о том что не венчана и справка из консульства о том что нет препятствий дляя вступления в брак.справку из загса переводить и заверять как таковую было не нужно.просто у Виолетты так сложились обстоятельства

 

кстати когда мы переведем справки на арабский и заверим их в консульстве- египетскому батюшке мы уже предоставляем только перевод заверенный без оригинала на русском языке или всё вместе ??

 

 

я все давала.а зачем вам экземпляр на русском справки о том.что не венчаны.он больше нигде не понадобится.справку из Загса в консульстве забирают

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати когда мы переведем справки на арабский и заверим их в консульстве- египетскому батюшке мы уже предоставляем только перевод заверенный без оригинала на русском языке или всё вместе ??

 

мы все вместе подавали. и вообще мы везде давали все справки и вообще все что у нас было, они уже сами брали, чего им надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы все вместе подавали. и вообще мы везде давали все справки и вообще все что у нас было, они уже сами брали, чего им надо

 

 

это точно:biggrin: .у меня кстати до сих пор лежит целая стопка бумаг с того времени и что надо и что не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты получается вместо справки что не венчана из церкви предоставляла справку из загса??все таки какую спраку нужно ?или и та и та пойдет??просто если все таки без разницы какая справка -то может мне проще будет получить справку из загса-нежели ехать в другой город?

да. форма а35 как то так она называлась

вам нужна справка о том.что невенчана из патриархии.справку из загса требовало консульство для выдачи документа о том.что нет препятствий для вступления в брак.потом для разрешения на венчание предоставляется 2 документа справка о том что не венчана и справка из консульства о том что нет препятствий дляя вступления в брак.справку из загса переводить и заверять как таковую было не нужно.просто у Виолетты так сложились обстоятельства

 

у меня кстати консульство справку из загса не требовало. вот сейчас задумалась, а если бы я не привезла справку из загса, которую мне в тюмени за полчаса за 0 рублей выдали, то мне бы пришлось ехать тож в Тобольск за справкой о том, что не венчана. так может мой вариант легче. Катадраия ведь требует 2 справки на арабском: разрешение из КО и бумагу на арабском о том, что не венчана. так справку из загса может быть проще получить и перевести чем бумагу из Патриархии.

 

это точно:biggrin: .у меня кстати до сих пор лежит целая стопка бумаг с того времени и что надо и что не надо

 

у меня тоже стопочка лежит , ждет своего часа, может еще пригодиться когда нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. форма а35 как то так она называлась

 

у меня кстати консульство справку из загса не требовало. вот сейчас задумалась, а если бы я не привезла справку из загса, которую мне в тюмени за полчаса за 0 рублей выдали, то мне бы пришлось ехать тож в Тобольск за справкой о том, что не венчана. так может мой вариант легче. Катадраия ведь требует 2 справки на арабском: разрешение из КО и бумагу на арабском о том, что не венчана. так справку из загса может быть проще получить и перевести чем бумагу из Патриархии.

 

 

 

 

 

так российское консульство вроде сейчас вообще не требует формы 35.тк по россии нет единой базы и многим не выдавали таких справок.просто у нас в консульстве РБ -это главный документ для выдачи справки.я просто к тому.что форма 35 и справка из консульства -это по сути одно и то же и там и там написано.что не замужем .я поняла вашу мысль но просто в справке из загса не слова нет о церкви и о венчании.вот к этому можно придраться при желании.поэтому чисто теоретически лучше все таки взять справку из патриархии(там то дают без проблем получить не сложно.просто ехать надо туда)

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катадраия ведь требует 2 справки на арабском: разрешение из КО и бумагу на арабском о том, что не венчана. так справку из загса может быть проще получить и перевести чем бумагу из Патриархии.

 

 

а зачем для венчания нужно разрешение на брак из консульства??нам ничего про это не говорил батюшка..сказал что только 2 справки из церкви,переведенные и все..я думала разрешение на брак из консульства нужно для последующего оформления документов в лазогли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем для венчания нужно разрешение на брак из консульства??нам ничего про это не говорил батюшка..сказал что только 2 справки из церкви,переведенные и все..я думала разрешение на брак из консульства нужно для последующего оформления документов в лазогли??

ваш священник изначально дал вам неправильную информацию.тк сами пишете.что ни разу не венчал с иностранкой.у вас есть шанс повенчаться как он пообещал.если он не станет узнавать как все офрмляется правильно.а о том.как оформить правильно мы вам уже рассказали.необходимо разрешение кафедреи.для этого разрешения необходима справка из руск патриархии о невенчанности и справка из консульства.что нет препятствий для вступления в брак .Марина все расписала в подробностях как надо.а говорить батюшка может все что угодно.ведь не в курсе человек.тк не сталкивался

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем для венчания нужно разрешение на брак из консульства??нам ничего про это не говорил батюшка..сказал что только 2 справки из церкви,переведенные и все..я думала разрешение на брак из консульства нужно для последующего оформления документов в лазогли??

 

ну вот я же вам пишу, что я вместо разрешения на брак из КО в Катадраию предоставила справку о том что христианка и справку А35 из загса, переведенные и заверенные в КО, а разрешение из КО мы брали уже после венчания. но у меня все было не правильно и оформление заняло много месяцев.

вообще если задумываться над смыслом всех требований относительно документов, то можно голову себе сломать. я до сих пор не поняла для чего им были нужны те или иные бумажки от меня и от мужа. но вот так вот у них положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть по сравнению со мной вам несказанно повезло. а в коптскую веру вас не посвящали? мне дали еще и один день поста перед этим. вообще у нас как-то все с препятствиями было)))

нет, не знаю везение это или просто тот факт сыграл роль, что муж заранее суетился и все узнавал.

кстати когда мы переведем справки на арабский и заверим их в консульстве- египетскому батюшке мы уже предоставляем только перевод заверенный без оригинала на русском языке или всё вместе ??

перевод скрепляют с оригиналом, его забирают в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не знаю везение это или просто тот факт сыграл роль, что муж заранее суетился и все узнавал.

 

 

вот и выходит, что у всех тут по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и выходит, что у всех тут по-разному

вот поэтому и нужно делать так как говорит батюшка, который берется за это дело, что он попросит, то и предоставлять biggrin.gif А то скажи ему, что некоторых в кафедрею отправляли....а он возьмет и отправит, а так, нужно делать все быстренько как сказал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я наверное на всякий случай сделаю и справку из загса и попробую сделать справку еще и в моей патриархии..если конечно попаду на прием где выдают справки)))

сегодня со своим еще разговаивала, он сказал что все мои справки якобы можно перевести и заверить в Хургаде..говорит что в хургаде есть то ли филиал то ли отдел нашего консульства..так ли это??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, можете меня поздравить)

14 февраля , ровно через 3 года и три дня с нашего знакомства, мы обвенчались)) Сама до сих пор не верю, что мы -таки сделали это)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! flowers1.gif Расскажи как это было?

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хургаде есть то ли филиал то ли отдел нашего консульства..так ли это??

 

 

 

нет.на сегодня консульствоРФ есть в Каире и в Александрии.

 

Девушки, можете меня поздравить)

14 февраля , ровно через 3 года и три дня с нашего знакомства, мы обвенчались)) Сама до сих пор не верю, что мы -таки сделали это)))

От всей души поздравляю:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, можете меня поздравить)

14 февраля , ровно через 3 года и три дня с нашего знакомства, мы обвенчались)) Сама до сих пор не верю, что мы -таки сделали это)))

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flowers1::flowers1::flowers1:желаю всю жизнь быть такой же счастливой как в этот день!!! у вас еще в день Валентина свадьба была. очень романтично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, можете меня поздравить)

14 февраля , ровно через 3 года и три дня с нашего знакомства, мы обвенчались)) Сама до сих пор не верю, что мы -таки сделали это)))

 

прими и мои поздравления! наконец то! Желаю Вам навсегда остаться в крепких объятьях взаимной любви!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчат! Мангош, напишу подробно в теме Как я выходила замуж в Египте, как только морально все осознаю наконец))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, можете меня поздравить)

14 февраля , ровно через 3 года и три дня с нашего знакомства, мы обвенчались)) Сама до сих пор не верю, что мы -таки сделали это)))

 

:flowers1: :flowers1: :flowers1: ураааааааааааа!!! поздравляю!!!!! :give_heart: наконец то! хоть мы и не знакомы но я так переживала за Вас! столько сил и терпения потрачено, ждем истории :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура!!!!!!!!!!!!!!!! наконец-то это случилось. Мы победили египетскую бюрократию :biggrin: :biggrin: :biggrin:. Счастья, любви, взаимопонимания вам :flowers1:

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, можете меня поздравить)

14 февраля , ровно через 3 года и три дня с нашего знакомства, мы обвенчались)) Сама до сих пор не верю, что мы -таки сделали это)))

 

Прими и от меня тоже самые искренние поздравления с таким замечательным событием в вашей жизни!!! :girl_claping:

 

Желаю вам большой и взаимной любви на долгие года!!! :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, можете меня поздравить)

14 февраля мы обвенчались))

Альф Мабрук! Нашего полку прибыло flowers1.gif Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное)):flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза резидентская не нужна для венчания.венчают по туристической.вместо разрешения из консульства Вы предоставили справку из Загса(что в переводу имеет один и тот же смысл.что вы не замужем и соответственно можете оформлять брак)ну просто сделали лишний перевод и заверение(а это дополнительные траты)ну как говоритс все хорошо.что хорошо кончается и вся эта бумажная волокита уже позади:flowers1: а вот нам конкретно отказали в таком скором венчании помолвка была 5 ноября а венчание назначили на только на 19(а пост начинался 21.те еще чуть-чуть и не успели бы вообще(сказали.что раньше нельзя надо мол ждать 10-15 дней)ну и мы ж еще хотели в новой красивой церкви в эль гуне венчаться.но все равно не получилось тк в последний момент там поздняя служба была пришлось перенести в Хургаду.хотя я не исключаю такой вариант.что если б мы не выбирали место венчания а согласились на любую церковь.то может быть можно было бы и раньше.просто на шери не венчают а в дахаре я не хотела.

 

а у меня нарисовалась проблема. я вчера вообще чуть не умерла от шока и отчаяния. жениху батюшка сказал, что брак с иностранкой не есть хорошо и не факт, чо смогут повенчать. сказал ему подумать недельку, а потом пусть снова приходит для беседы. ну вот снова пойдет. что будет дальше стоит только гадать. я очень боюсь, что все в один миг может рухнуть. кто знает, что ему этот священник может наговорить. они ведь верят беспрекословно. надеюсь только на разум моего избранника

 

Девушки, можете меня поздравить)

14 февраля , ровно через 3 года и три дня с нашего знакомства, мы обвенчались)) Сама до сих пор не верю, что мы -таки сделали это)))

 

От всей души поздравляю. Так радостно слышать, что у кого-то все получается. Есть смысл стремиться и другим к заветной цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня нарисовалась проблема. я вчера вообще чуть не умерла от шока и отчаяния. жениху батюшка сказал, что брак с иностранкой не есть хорошо и не факт, чо смогут повенчать. сказал ему подумать недельку, а потом пусть снова приходит для беседы. ну вот снова пойдет. что будет дальше стоит только гадать. я очень боюсь, что все в один миг может рухнуть. кто знает, что ему этот священник может наговорить. они ведь верят беспрекословно. надеюсь только на разум моего избранника

 

 

 

 

не расстраивайтесь.если ваш жених настроен серьезно.то все преграды можно преодолеть.сразу понятно.что священник либо не в теме и как венчать с иностранкой не имеет представления вот и пошел в отказ либо у жениха появились другие обстоятельства тк для меня странно что священник из Каира(не из глухой деревни) говорит такие странные вещи.но даже если это так .то он же не единственный.откажется он венчать.назначат другого.священника назначает церковный офис.мы своего видели первый и последний раз на венчании..было бы желание.пусть муж сразу едет в главный церковный офис и там решает все вопросы относительно венчания.подобные беседы-это просто потеря времени и личные мысли отдельного священника которые не имеют ничего общего с мнением духовенства коптской церкви.недавно даже передача была на арабском.где патриарху Шенуде задавали вопросы(передавали записки)а он отвечал.был вопрос относительно браков с иностранками.патриарх сказал.что браков с иностранками у нас много и коптская церковь ничего против не имеет.тч гадать тут нечего если хочет на вас жениться то повенчаться вообще не проблема.процедуру мы вам уже рассказали.если не поверит вам.то пусть едет в патриархию главную.там его просветят относительно браков с иностранками.хотя тоже как то неправильно что так безоговорочно верит отдельному священнику.а вашим словам не совсем...надеюсь.все у вас получится.удачи

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня нарисовалась проблема

не переживайте!Все будет хорошо, видите, наш священник тоже сначала говорил странные вещи по поводу венчания, отправил нас оформлять брак и так далее, думаю, ваш священник тоже несовсем компетентен, как и наш был. Но я уверена, что если вы оба хотите этот брак-у вас все получится в итоге!Я тоже буквально 2 недели назад чуть ли не волосы на голове рвала от переживаний и от того, что все шло через пень-колоду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня нарисовалась проблема. я вчера вообще чуть не умерла от шока и отчаяния. жениху батюшка сказал, что брак с иностранкой не есть хорошо и не факт, чо смогут повенчать. сказал ему подумать недельку, а потом пусть снова приходит для беседы. ну вот снова пойдет. что будет дальше стоит только гадать. я очень боюсь, что все в один миг может рухнуть. кто знает, что ему этот священник может наговорить. они ведь верят беспрекословно. надеюсь только на разум моего избранника

 

не расстраивайтесь раньше времени..самое главное терпите и ждите и не в коем случае не расставайтесь из-за этого..если любите сильно друг друга -то обязательно рано или поздно будете вместе..пусть твой жених поговорит с другими батюшками..какой нибудь уж точно согласится..

мой вот из деревни маленькой и его батюшка тоже ни разу в жизни не слышал и не сталкивался с браками с иностранкой..тоже сперва был не согласен..вернее даже слышать не хотел об этом даже..и мой конечно же нос повесил и были даже мысли расстаться так как без венчания нам все равно не жить вместе! но мой потом поговорил с батюшкой в Хургаде,,и тот ему сказал что есть конечно браки которые закончились плачевно..но есть и хорошие браки..в итоге когда батюшка из деревни приезжал в Хургаду..он переговорил с батюшкой из Хургады и тот ему все рассказал..так что сейчас батюшка наш согласен..только говорит лишь бы мой потом об этом не пожалел:biggrin:

 

когда твой снова прийдет к тому батюшке-пусть скажет ,что все хорошо обдумал и что кроме тебя ему никто не нужен, и что ты тоже его сильно любишь как и он тебя..батюшке надо побольше хорошего про тебя говорить,задабривать так сказать! к тому же неужели сам батюшка ни разу не слышал что есть браки с иностранками?? он вроде как из каира??в каире ведь полно таких семейных пар..как то все странно..:woodpecker:

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×