Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

спасибо nono.

проблема в том, что моя 3 мес виза заканчивается через две недели, наврядли мы успеем получить справку из консульства до этого времени, а без справки боязно подавать документы на визу, вдруг они откажут, а тем более в Хургаде. Может кто посоветует, мне нужно обязательно подать на новую визу до истечения срока старой, или у меня есть в запасе потом какое-то время? А есть девочки кто не давно получил визу на 6 мес без справки из консульства?

Я получала визу на 6 месяцев без справки из консульства вообще, они о ней даже не спрашивали, это мои проблемы успею ли я оформить официальный брак за 6 месяцев или нет. Дело было в Алексе, уточните в Хургаде в гаузате, не бойтесь, у нас спросили только контракт, 5 фотографий, паспорт и его копии с фотографией и последней визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо nono.

проблема в том, что моя 3 мес виза заканчивается через две недели, наврядли мы успеем получить справку из консульства до этого времени, а без справки боязно подавать документы на визу, вдруг они откажут, а тем более в Хургаде. Может кто посоветует, мне нужно обязательно подать на новую визу до истечения срока старой, или у меня есть в запасе потом какое-то время? А есть девочки кто не давно получил визу на 6 мес без справки из консульства?

 

подъедьте в гуазет хоть завтра.если чего-то не будет хватать они сразу вам скажут и даже не возьмут документы.если документы все-они направят вас на собеседование в полицию(там же рядом с гуазетом)их там еще раз посмотрят и уже отдадите их в гуазете их заберут и поставят вам в паспорте штамп ожидания в паспорт и спокойно ждите визу по этому штампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подъедьте в гуазет хоть завтра.если чего-то не будет хватать они сразу вам скажут и даже не возьмут документы.если документы все-они направят вас на собеседование в полицию(там же рядом с гуазетом)их там еще раз посмотрят и уже отдадите их в гуазете их заберут и поставят вам в паспорте штамп ожидания в паспорт и спокойно ждите визу по этому штампу.

 

спасибо девочки за подробные рекомендации.

но к сожалению у меня уже есть печальный опыт общения с хургадинским гаузатом. я уже дважды у них просила визу на 6 мес, при этом они принимали те доки, которые есть и говорили ждите мол визу, а когда я приходила получать то был сюрприз - виза только на 3 мес. и в последний раз сказали, что если в след раз придем без официального свадебного контракта, то больше никакую не дадут. при этом мы им объясняли, что виза нам нужна как раз для того чтобы его сделать. хотя у нас тогда еще не было документа о венчании и справки из консульства. впрочем у нас и сейчас этой справки нет, и наврядли до истечения срока моей визы мне удастся ее получить. уже начинаю бояться :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо девочки за подробные рекомендации.

но к сожалению у меня уже есть печальный опыт общения с хургадинским гаузатом. я уже дважды у них просила визу на 6 мес, при этом они принимали те доки, которые есть и говорили ждите мол визу, а когда я приходила получать то был сюрприз - виза только на 3 мес. и в последний раз сказали, что если в след раз придем без официального свадебного контракта, то больше никакую не дадут. при этом мы им объясняли, что виза нам нужна как раз для того чтобы его сделать. хотя у нас тогда еще не было документа о венчании и справки из консульства. впрочем у нас и сейчас этой справки нет, и наврядли до истечения срока моей визы мне удастся ее получить. уже начинаю бояться :phil_39:

 

 

вы просто не поняли.Визу невесты можно получить в 2 случаях.1-на основании свидетеоьства о венчании(у христиан) либо на основании легализованного через суд ОРФИ(у мусульман).соответственно под официальным свадебным контрактом в гуазете подразумевали легализованное ОРФИ.справка с посольства вообще не надо.даже если вам(к примеру)дадут визу не на 6 мес а а 3.этого времени вполне достаточно чтобы оформить государственный брак.поехали со всеми бумагами в эль-таусих(лазогли)сдали их, максимум через 15 дней забрали поставили печати во всех инстанциях легализовали в посольстве рф.на все -1 месяц максимум.чего сидеть и бояться?если вы досидите до конца визы.придется выезжать из египта а потом въезжать по новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы просто не поняли.Визу невесты можно получить в 2 случаях.1-на основании свидетеоьства о венчании(у христиан) либо на основании легализованного через суд ОРФИ(у мусульман).соответственно под официальным свадебным контрактом в гуазете подразумевали легализованное ОРФИ.справка с посольства вообще не надо.даже если вам(к примеру)дадут визу не на 6 мес а а 3.этого времени вполне достаточно чтобы оформить государственный брак.поехали со всеми бумагами в эль-таусих(лазогли)сдали их, максимум через 15 дней забрали поставили печати во всех инстанциях легализовали в посольстве рф.на все -1 месяц максимум.чего сидеть и бояться?если вы досидите до конца визы.придется выезжать из египта а потом въезжать по новой

 

видимо я действительно не правильно поняла на счет последовательности. но дело не в том, что нам не хватит времени. просто все говорят, что на Лазогли принимают ТОЛЬКО с визой резидента на 6 мес. опять же здесь на форуме об этом много говорилось. а вы теперь говорите, что можно и на три. мы бы успели и за месяц все оформить, т е если бы мне визу всего на месяц дали. но все говорят, что надо на 6. ну и... мы не сидим, у нас ведь только что венчание прошло, и мы только получили документ об этом. так что раньше в гаузат и идти то было не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо я действительно не правильно поняла на счет последовательности. но дело не в том, что нам не хватит времени. просто все говорят, что на Лазогли принимают ТОЛЬКО с визой резидента на 6 мес. опять же здесь на форуме об этом много говорилось. а вы теперь говорите, что можно и на три. мы бы успели и за месяц все оформить, т е если бы мне визу всего на месяц дали. но все говорят, что надо на 6. ну и... мы не сидим, у нас ведь только что венчание прошло, и мы только получили документ об этом. так что раньше в гаузат и идти то было не с чем.

 

 

Виолетта.визу дают на 6 месяцев но это не значит что вы 6 месяцев брак оформляете.важный момент.резидентскую визу (на 3 на 6)дают на основании ОРФИ легализованного эту визу берут не только для брака но это не ваш случай вообще.на основании свидетельства о венчании дают визу невесты(она именно на 6мес)я не говорю что можно на 3(это я например то что вы пишете что вам на 3мес дадут а не на 6).вам раньше отказали тк у вас не было свидетельства о внчании.сейчас у вас есть(либо само либо справка из церкви о венчании)нам в тот же день на венчании выдали справку из церкви.те свидетельство еще месяц делали спустя венчания.так мне визу дали на основании этой справки.вообщем в любом случае если есть документ из церкви идите с ним и дадут вам визу невесты на 6 мсяцев.это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виолетта.визу дают на 6 месяцев но это не значит что вы 6 месяцев брак оформляете.важный момент.резидентскую визу (на 3 на 6)дают на основании ОРФИ легализованного эту визу берут не только для брака но это не ваш случай вообще.на основании свидетельства о венчании дают визу невесты(она именно на 6мес)я не говорю что можно на 3(это я например то что вы пишете что вам на 3мес дадут а не на 6).вам раньше отказали тк у вас не было свидетельства о венчании.сейчас у вас есть(либо само либо справка из церкви о венчании)нам в тот же день на венчании выдали справку из церкви.те свидетельство еще месяц делали спустя венчания.так мне визу дали на основании этой справки.вообщем в любом случае если есть документ из церкви идите с ним в гуазет и дадут вам визу невесты на 6 месяцев.это 100%

еще дополню после того как у вас будет готово свидетельство о браке государственное на основании его именно тогда вам дадут РЕЗИДЕНТСКУЮ ВИЗУ КАК ЖЕНЕ ЕГИПТЯНИНА.виза невесты-это не совсем резидентская виза это виза для заключения государственного брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виолетта.вообщем в любом случае если есть документ из церкви идите с ним и дадут вам визу невесты на 6 мсяцев.это 100%

 

спасибо вам большое, вы меня успокоили.

девочки а за этой визой только с мужем идти, одной не дадут? я бы прямо сейчас пошла, если можно одной. а то муж в каир умотал за своими бумажками.

и еще вопросик: на сколько я поняла, сейчас у нас есть все доки для получения визы на 6 мес, и все официально зарегистрировать мы должны именно втечение этих 6 мес, а не прямо завтра. значит и справку из консульства нет нужды получать сейчас, а можно получить после получения визы? я спрашиваю потому что у меня нет на руках разрешения от мамы, и прилететь она сама не может - не пускают самолеты. сейчас они там в россии придумывают как мне ее сюда в быстром темпе переправить. все эти экспресс доставки типа дчл ну ооочень дорого. так может и не стоит торопиться, а можно дождаться когда пустят туристов и мама сама привезет это чертово разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо вам большое, вы меня успокоили.

девочки а за этой визой только с мужем идти, одной не дадут? я бы прямо сейчас пошла, если можно одной. а то муж в каир умотал за своими бумажками.

и еще вопросик: на сколько я поняла, сейчас у нас есть все доки для получения визы на 6 мес, и все официально зарегистрировать мы должны именно втечение этих 6 мес, а не прямо завтра. значит и справку из консульства нет нужды получать сейчас, а можно получить после получения визы? я спрашиваю потому что у меня нет на руках разрешения от мамы, и прилететь она сама не может - не пускают самолеты. сейчас они там в россии придумывают как мне ее сюда в быстром темпе переправить. все эти экспресс доставки типа дчл ну ооочень дорого. так может и не стоит торопиться, а можно дождаться когда пустят туристов и мама сама привезет это чертово разрешение?

 

Violetta за визой надо с мужем идти, так как там сразу собеседование в Гуазет надо с полицейским проходить, а на собеседовании он задает вопросы обоим и заявление на выдачу визы тоже вроде он подает в Гуазет. А государственный контракт надо оформить в течение действия визы 6 месячной. Документы для выдачи визы, я думаю вы можете сейчас подать без справки из консульства, у вас есть главное для выдачи визы: свидетельство о венчании. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

девочки не могу найти, но я где-то здесь читала пост о том, что на визу при замужестве нужно подавать две анкеты от вас и от мужа, автор еще очень наглядно расписывала как надо общаться с сотрудниками гаузата пока они не поймут, что вам нужно выдать две анкеты вместо одной. только вот не помню это была виза невесты на 6 мес или жены на год. плиз подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо

девочки не могу найти, но я где-то здесь читала пост о том, что на визу при замужестве нужно подавать две анкеты от вас и от мужа, автор еще очень наглядно расписывала как надо общаться с сотрудниками гаузата пока они не поймут, что вам нужно выдать две анкеты вместо одной. только вот не помню это была виза невесты на 6 мес или жены на год. плиз подскажите

 

 

если надо что либо заполнить они вам дадут пустой бланк анкеты если одного бланка мало попросите еще один вы там на месте вместе с мужем и заполните.муж же ваш по арабски говорит вот и пообщается на месте что тут расписывать.все проще простого.пришли вы вдвоем.муж сказал за визой невесты дали документы в окошко.вам дадут анкеты если надо(на визу жены точно заполняли невесту -уже не помню.)они посмотрят направят вас на собеседование в полицию(рядом с гуазетом)там муж опять поговорит и отдадите документы опять в окошко или сам человек из полиции отдаст вам поставят штамп ожидания в паспорт скажут приходить такого то числа за визой.и все на этом.никакой тактики общения с работниками гуазета не надо вырабатывать на месте разберетесь.единственная заминка что может придется пару часов посидеть подождать приема в полицию.тк они не торопятся а в гуазете -дело 5 минут если опять же очереди не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то я снова запуталась..читала всю тему давно..

собиралась делать визу на 6мес.перед венчанием(т.е. специально для всех этих венчальных дел), т.к. венчание, с скорее его ожидание(все что ему предшествует) затяжное занятие..

теперь читаю, визу 6 мес.проще получить после венчания..

отсюда у меня в голове нестыковка: хватит ли мне на все "венчальные" дела визы 1мес? ну или 2мес(с продлением если)???

девочки-христианки, кто только прошел всю процедуру,растолкуйте пожалуйста :woodpecker:

заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че то я снова запуталась..читала всю тему давно..

собиралась делать визу на 6мес.перед венчанием(т.е. специально для всех этих венчальных дел), т.к. венчание, с скорее его ожидание(все что ему предшествует) затяжное занятие..

теперь читаю, визу 6 мес.проще получить после венчания..

отсюда у меня в голове нестыковка: хватит ли мне на все "венчальные" дела визы 1мес? ну или 2мес(с продлением если)???

девочки-христианки, кто только прошел всю процедуру,растолкуйте пожалуйста :woodpecker:

заранее благодарю!!!

 

ой девочки!ну сказано пересказано уже.рассказываю.венчаться можно по туристической визе.те вы приехали визу туристическую продлите на всякий случай продление сразу на месте в гуазете вопрос 5 минут.месяца достаточно если делать все последовательно.едете в каир в посольство переводите справку о том что невенчаны и свид о крещении на арабский заверяете в консульстве.сразу берете справку о том что нет препятствий для вступления в брак(какие доки писано переписано)потом едете в кафедрею в каире берете разрешение на венчание.идете в церковь где планируете венчаться договариваетесь о времени делают перекрещивание(елепомазание)потом обручение через 10-15 дней венчание.после венчания вам выписывают справку такие то такие то венчаны тогда то (свидетельство о венчании будет готово через примкрно месяц инфа по хургаде)так вот со справкой(само свидетельство ждать не надо)идете с мужем в гуазет и на основании этого документа вам дают ВИЗУ НЕВЕСТЫ НА 6 МЕСЯЦЕВ,потом ждете визу по штампу ожидания.с визой уже невесты свидетельством о венчании итд доками едете в эль-таусих лазогли каир и оформляете государственный брак.забираете этот документ через пару дней ставите 11 печатей в разных инстанциях и идете в консульство легализовывать.потом идете опять в гуазет и вам дают уже резидентскую визу как жене египтянина.это все

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо

девочки не могу найти, но я где-то здесь читала пост о том, что на визу при замужестве нужно подавать две анкеты от вас и от мужа, автор еще очень наглядно расписывала как надо общаться с сотрудниками гаузата пока они не поймут, что вам нужно выдать две анкеты вместо одной. только вот не помню это была виза невесты на 6 мес или жены на год. плиз подскажите

У меня всё заполнял муж, что-то списывал с паспорта моего, с его айди, копии айди, паспорта моего прилагались, копия свидетельства о венчании. И все вроде. это на 6 месяцев. И хотела бы уточнить, что у вас будет не ровно 6 мес. на оформление брака, визу лично мне выдали через 2 месяца после подачи заявления, а в паспорте дату поставли в момент подачи, т.е. виза получилась на 4 мес. только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки!ну сказано пересказано уже.рассказываю.венчаться можно по туристической визе.те вы приехали визу туристическую продлите на всякий случай продление сразу на месте в гуазете вопрос 5 минут.месяца достаточно если делать все последовательно.едете в каир в посольство переводите справку о том что невенчаны и свид о крещении на арабский заверяете в консульстве.сразу берете справку о том что нет препятствий для вступления в брак(какие доки писано переписано)потом едете в кафедрею в каире берете разрешение на венчание.идете в церковь где планируете венчаться договариваетесь о времени делают перекрещивание(елепомазание)потом обручение через 10-15 дней венчание.после венчания вам выписывают справку такие то такие то венчаны тогда то (свидетельство о венчании будет готово через примкрно месяц инфа по хургаде)так вот со справкой(само свидетельство ждать не надо)идете с мужем в гуазет и на основании этого документа вам дают ВИЗУ НЕВЕСТЫ НА 6 МЕСЯЦЕВ,потом ждете визу по штампу ожидания.с визой уже невесты свидетельством о венчании итд доками едете в эль-таусих лазогли каир и оформляете государственный брак.забираете этот документ через пару дней ставите 11 печатей в разных инстанциях и идете в консульство легализовывать.потом идете опять в гуазет и вам дают уже резидентскую визу как жене египтянина.это все

:)

 

хочу поправить немного - с обручения до венчания должно пройти как минимум 45 дней, а не 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не обязательно 45 дней. У нас с обручения до венчания прошло 16 дней :) . Это уж как в церкви договориться. Мы сделали все документы для венчания, получили справку из Российского консульства и повенчались и все это за 2,5 недели, даже визу туристическую непришлось продлевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это не обязательно 45 дней. У нас с обручения до венчания прошло 16 дней :) . Это уж как в церкви договориться. Мы сделали все документы для венчания, получили справку из Российского консульства и повенчались и все это за 2,5 недели, даже визу туристическую непришлось продлевать.

ну повезло вам, молодцы!!! а у нас со сбора первой бумажки прошло уже 6 месяцев и все еще брак официально не оформлен. во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсюда у меня в голове нестыковка: хватит ли мне на все "венчальные" дела визы 1мес? ну или 2мес(с продлением если)???

девочки-христианки, кто только прошел всю процедуру,растолкуйте пожалуйста :woodpecker:

заранее благодарю!!!

 

мы венчались буквально 20 февраля, так что инфа можно сказать свежая. пишу какая песня у меня была с визами. я прилетела 14 июля 10г потом 14 августа продлила на месяц, 6 сентября у нас была помолвка. 13 сентября мы пришли в гаузат Хургады и попросили визу невесты на 6мес, мы тоже заполняли анкеты и ходили на собеседование к дядечке полицейскому, который сидит на другом этаже гаузата и показывали ему бумагу из церкви о помолвке. но визу дали не на 6, а на 3 зато резидентскую и с правом на работу. видимо что-то напутали. 13 декабря мы снова пошли продлять визу и снова попросили 6 мес и снова было собеседование с полицией. но нам сказали, что дадим только на три и туристическую и то последний раз, если не принесем в след раз офиц доки о свадьбе, то больше мне визу не дадут. так что если у вас будет идти процесс, то визу вам после первых 2-х потом еще продлят как минимум на три.то есть приносите в гаузат все доки которые успеете собрать и получить к тому моменту и говорите, что не хватило времени все оформить. мы например в послед раз сказали, что не сделали свадьбу, потому что умер родственник.они конечно поняли, что врем, но визу дали.

и как я уже теперь понимаю (спасибо девочкам с форума) визу невесты на 6 мес дают для христиан на основании дока о венчании, то есть однозначно после венчания.

 

месяца достаточно если делать все последовательно...

...потом обручение через 10-15 дней венчание.

месяца может не хватить, не забывайте что в церкви есть 4 поста, когда они делами венчания не занимаются вообще. мы как раз на 2 поста попали. так что планируйте все заранее, плюс есть еще и мусульманские праздники типа рамадана, когда не работают гос учреждения, это тоже надо учитывать.

нам сказали, что венчание не раньше 45 дней после помолвки, но можно с ними и договориться чтобы было раньше.

 

ну повезло вам, молодцы!!! а у нас со сбора первой бумажки прошло уже 6 месяцев и все еще брак официально не оформлен. во как

 

согласна с тотачкой вам повезло, ну или вы все очень хорошо спланировали. мы вот тоже с июля месяца с этими бумажками возимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это не обязательно 45 дней. У нас с обручения до венчания прошло 16 дней :) . Это уж как в церкви договориться. Мы сделали все документы для венчания, получили справку из Российского консульства и повенчались и все это за 2,5 недели, даже визу туристическую непришлось продлевать.

 

 

конечно не обязательно.у нас так было 20,10,2009 прилетела .примерно 5,11,2009-обручение .19,11,2009-венчание.у брата мужа обручение вообще было около года тут как договоритесь в церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, при заключении брака в египетском МИДе требовали с кого нибудь переводчика? нам говорят - без переводчика даже не приходите, еще и переводчик должен быть с арабского на русский и с сертификатом :woodpecker:

у нас брат мужа в роли переводчика выступал с арабского на английский правда, никакого сертификата, плюс 2 свидетеля, но если с вас требуют то наверное нужно искать, либо выше идти жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна с тотачкой вам повезло, ну или вы все очень хорошо спланировали. мы вот тоже с июля месяца с этими бумажками возимся.

Мы просто все спланировали. Пока я в России делала документы свои, мой муж здесь в церкви договоривался и узнавал как и что делать, какие документы нужны будут в церкви. Я прилетела 21.12.2010 и мы 2 недели жили практически в машине, ездили туда сюда и делали все документы, 07.01.2011г. было венчание. Вообще все документы можно было и быстрее сделать, просто еще документы мужа в это время делали. Если все документы на руках, то все можно очень быстро сделать. Спасибо девочкам, которые здесь писали какие документы нужны и как это все делать,нам это очень помогло. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прилетела 21.12.2010 и мы 2 недели жили практически в машине, ездили туда сюда и делали все документы, 07.01.2011г. было венчание.

 

можно маленький уточняющий вопросик по датам. если ты прилетела в конце декабря а в первый день после поста было уже венчание, то помолвка у вас получается была во время поста? просто мы с этим летом столкнулись. и у нас все остановилось на время поста, нам даже документы не стали доделывать, не то что обручение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно маленький уточняющий вопросик по датам. если ты прилетела в конце декабря а в первый день после поста было уже венчание, то помолвка у вас получается была во время поста? просто мы с этим летом столкнулись. и у нас все остановилось на время поста, нам даже документы не стали доделывать, не то что обручение.

Да у нас помолвка была во время поста, и с этим не было никаких проблем, и разрешение на венчание в церкви в Кафедреи в Каире мы тоже получили во время поста и все остальные документы которые в церкви требовали и тоже без проблем. Во время поста не венчают, а документы все делают, непонимаю почему у вас такие проблемы с этим возникли? Ну опять же насколько я понимаю, здесь у всех все по разному проходит, кому как повезет наверно и как договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут на форуме выше девочки писали, что в Хургаде сейчас больше 3мес визу не дают. правда ли это? кто делал совсем недавно, имею в виду уже после 25 января.

Я наконец получила визу, отдала документы в Хургаде в Гуазет 17.01.2011 на визу 6 мес.,а 08.03 2011 получила визу не туристическую на 3 месяца. Так что правда на 6 не дали, ну думаю это времени вполне хватит чтобы государственный брак оформить:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец получила визу, не туристическую на 3 месяца. Так что правда на 6 не дали, ну думаю это времени вполне хватит чтобы государственный брак оформить:)

 

Иду завтра в гаузат в Хургаде подавать на визу. Все еще терзают сомнения может рвануть в Каир в Мугамму. Теперь объясните мне кто-нибудь: почему все раньше везде говорили, что виза невесты это резидентская виза на 6 мес. И только с такой визой принимают на Лазогли. Типа если на три, то никаких браков они не оформляют. А теперь у них чтоли правила именились? Мне уже давали на три месяца сначала резидентскую, потом туристическую, а я все сидела и ничего не оформляла, ждала, пока они закончатся, чтобы подать документы на визу 6 мес. Получается мне теперь вообще ни какую могут не дать.:phil_39:. Девочки, а есть такие счастливицы, кто с трехмесячной визой НО без адвоката волшебника, а сам оформил свидетельство на Лазогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам уже писала что виза невесты -это не совсем резидентская.это виза конкретно для заключения брака и больше ни для чего.резидентская виза на 3 мес которая у вас была это совсем другое.на основании ее можно оформлять И покупку квартиры и прочие юридические процедуры итд итп.мусульманам на основании легализованного ОРФИ дают визу резидентскую на 3 итд мес.вас это не касается не путайтесь.вам дают визу на основании свидетельство о венчании вам дадут ВИЗУ НЕВЕСТЫ ( СПЕЦИАЛЬНО) ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО БРАКА.уже потом на основании государственного свидетельства о браке вам дадут РЕЗИДЕНТСКУЮ ВИЗУ КАК ЖЕНЕ ЕГИПТЯНИНА.Никакие адвокаты не нужны.оформление процедуры в каире займет не больше недели-две.мусульманам бывает в тот же день выдают свидетельство у христиан это маловероятно.заберете через 10 дней примерно поставите печати по инстанциям потом в посольстве легализуете и можете получать визу резидентскую как жена египтянина.это все

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить Справку о незамужестве оказалось просто. Никакого подтверждения из России о том, что девушка незамуем не требовали.

А вот с визой невесты мы попали... Подали документы 2 марта, прошли собеседование. Вчера приезжали уточнить как дела и выяснилось, что работа данного министерства приостановилась. Когда приходить - непонятно. Может месяц, может два или три. Так как система будет меняться по требованию народа... Вот такие новости...

Анкету заполняла только я на английском языке. Сделали по 2 копии со всех документов, которые у нас были + первые страницы паспортов + 1 мое фото. Все было достаточно быстро. Действительно, как писали раньше - никакие адвокаты и юристы не нужны. Сориентируетесь на месте.

Nono- тебе очень повезло!!! Поздравляю от всей души!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с визой невесты мы попали... Подали документы 2 марта, прошли собеседование. Вчера приезжали уточнить как дела и выяснилось, что работа данного министерства приостановилась. Когда приходить - непонятно. Может месяц, может два или три. Так как система будет меняться по требованию народа... Вот такие новости...

Анкету заполняла только я на английском языке. Сделали по 2 копии со всех документов, которые у нас были + первые страницы паспортов + 1 мое фото. Все было достаточно быстро.

 

А вы где на визу подавали - в Хургаде или в Каире?

Когда на визу подавали доки, у вас справку из консульства спрашивали или она у вас уже была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, понимаю, что все задают одни и те же вопросы, но все же рискну.:girl_blush2:

 

Все документы с моей стороны собраны. Со стороны жениха есть сложности, потому что здание, где дают справки о том, что он с полицией не имеет проблем - сгорело:woodpecker:. Куда идти?

Он у меня католик. Обручаться и венчаться мы не хотим. Я не знаю какие у нас следующие шаги: консульство, а дальше?

пожалуйста, подскажите:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, понимаю, что все задают одни и те же вопросы, но все же рискну.:girl_blush2:

 

Все документы с моей стороны собраны. Со стороны жениха есть сложности, потому что здание, где дают справки о том, что он с полицией не имеет проблем - сгорело:woodpecker:. Куда идти?

Он у меня католик. Обручаться и венчаться мы не хотим. Я не знаю какие у нас следующие шаги: консульство, а дальше?

пожалуйста, подскажите:blush:

 

если вы не хотите венчаться(что очень странно и подозрительно относительно его намерений.)у вас только один путь по мусульманской системе через легализацию ОРФИ.но для его семьи ваш брак без венчания будет все равно фикцией.читайте как оформляют брак с мусульманами.здесь на форуме много информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны жениха есть сложности, потому что здание, где дают справки о том, что он с полицией не имеет проблем - сгорело:woodpecker:. Куда идти?

Он у меня католик. Обручаться и венчаться мы не хотим. Я не знаю какие у нас следующие шаги: консульство, а дальше?

пожалуйста, подскажите:blush:

 

мой делал свои справки в конце февраля. у него в городе тоже сгорело здание, где справки выдаются. справку о составе семьи и справку о несудимости он сделал в соседнем городе, а справку о неженатости в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой делал свои справки в конце февраля. у него в городе тоже сгорело здание, где справки выдаются. справку о составе семьи и справку о несудимости он сделал в соседнем городе, а справку о неженатости в Каире.

 

он из самого Каира, но уже 9 лет тут живет, так что связей там практически нет вообще.

В отношении помолвки в церкви - это только из-за меня. я против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже были в Гаузете в Хургаде 8 марта, подали документы на открытие визы на 6 мес (на основании свид-ва о венчании) - справку из консульства у нас не спросили (но у нас ее и нет пока еще) и поставили штамп ожидания (без каких-либо собеседований в этот раз) и сказали, что т.к. сейчас здания гос безопасности не работают по всему Египту, то визу мне поставят тогда, когда мы привезем им официальное свид-во о браке... причем сделать это нужно еще успеть в течение 20 дней!! это вообще что за замкнутый круг получается?! :scratch_one-s_head: Мы конечно на днях едем в Александрию и попробуем, но что-то я сомневаюсь что там нас будут слушать со штампом ожиданиия визы... какой-то бред по-моему :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу мне поставят тогда, когда мы привезем им официальное свид-во о браке... причем сделать это нужно еще успеть в течение 20 дней!! это вообще что за замкнутый круг получается?! :scratch_one-s_head: Мы конечно на днях едем в Александрию и попробуем, но что-то я сомневаюсь что там нас будут слушать со штампом ожиданиия визы... какой-то бред по-моему :(

 

...а если вы не успеете за 20 дней оформить все официально, да еще и без визы, имея только штамп ожидания этой самой визы, то что? поставят депортацию?

кстати с этим самым штампом можно нормально по стране передвигаться или могут гденить тормознуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а если вы не успеете за 20 дней оформить все официально, да еще и без визы, имея только штамп ожидания этой самой визы, то что? поставят депортацию?

кстати с этим самым штампом можно нормально по стране передвигаться или могут гденить тормознуть?

 

Про последствия мы не уточняли... Надеюсь про 20 дней это они вообще из воздуха цифру назвали, т.к. сами не знали наверняка когда просто все у них заработает в полную силу... постараемся, если получится, сделать все как можно быстрее, но на 20 дней не очень хочу ориентироваться.

В прошлый раз когда у меня был штамп ожидния 3-х месячной визы - мы ездили на автобусе в Алекс, обвенчались, потом еще гуляли день по Каиру и на машине уже возвращались в Хургаду - никаких вопросов ни у кого относительно моего штампа не возникло. Штамп ожидания - эта уже та же виза! Не зря они потом отсчитывают день начала визы как раз с того дня, когда поставили штамп ожидания... вот только прокатит ли штамп для оформления офиц документов о браке, то?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите кто знает сейчас эль-таусих в Лаз Оглы, где браки государственные оформляют, работает? А то собираемся в Каир ехать, чтобы государственный брак оформить, а может это учреждение тоже сейчас не работает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про последствия мы не уточняли... Надеюсь про 20 дней это они вообще из воздуха цифру назвали, т.к. сами не знали наверняка когда просто все у них заработает в полную силу... постараемся, если получится, сделать все как можно быстрее, но на 20 дней не очень хочу ориентироваться.

В прошлый раз когда у меня был штамп ожидния 3-х месячной визы - мы ездили на автобусе в Алекс, обвенчались, потом еще гуляли день по Каиру и на машине уже возвращались в Хургаду - никаких вопросов ни у кого относительно моего штампа не возникло. Штамп ожидания - эта уже та же виза! Не зря они потом отсчитывают день начала визы как раз с того дня, когда поставили штамп ожидания... вот только прокатит ли штамп для оформления офиц документов о браке, то?

мы буквально пару дней назад оформили офиц. брак в Алексе, оформляли с визой. может быть конечно в этой суматохе правила поменяли и можно просто со штампом, но мы визу 2 месяца дожидались, чтобы оформит все. Еще стребовали с нас переводчика, его данные вписывают в свидетелство о браке - ничего мне никто не переводил. одна лишь формальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девчонки за ответы!

Мои поздравления всем кто недавно обвенчался!!!

я только недавно сама поняла почему бывает затягивается с венчанием(посты,праздники),и здесь теперь тоже это уточнили, а до этого думала, может церковь несговорчива из-за того что я разведена..

вот теперь бы еще где узнать, совпадают ли посты и праздники церковные у нас в РОссии и в Египте??

у меня еще вопрос: в Кафедреи в Каире как зовут батюшку который разрешение выдает? у кого как звали? просто интересно, один человек может разрешение выдавать, или разные..

Изменено пользователем yuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девчонки за ответы!

Мои поздравления всем кто недавно обвенчался!!!

я только недавно сама поняла почему бывает затягивается с венчанием(посты,праздники),и здесь теперь тоже это уточнили, а до этого думала, может церковь несговорчива из-за того что я разведена..

вот теперь бы еще где узнать, совпадают ли посты и праздники церковные у нас в РОссии и в Египте??

у меня еще вопрос: в Кафедреи в Каире как зовут батюшку который разрешение выдает? у кого как звали? просто интересно, один человек может разрешение выдавать, или разные..

 

если в ваших документах отражено что вы в разводе вам справку из кафедреи вообще никогда не дадут.вопросы развода и брака с разведенной в египте приравнены к канонам классического католицизма если вам это ни о чем не говорит почитайте в интернете.те простым языком развод и брак с разведенным запрещен это считается большим грехом.и ваш жених прекрасно об этом знает.посты совпадают практически пасха рождество тоже.кроме того в египте есть еще дополнительные религиозные праздники о каких в беларуси я не слышала.во время постов можно обручаться венчаться только после поста.конечно не один человек этим занимается.браки коптов с разведенными и с женщинами с детьми удобнее заключать на родине невесты.про венчание в египте и речи быть не может только государственный брак через легализацию ОРФИ.ну другой вопрос если вы утаите факт развода от церкви каким-то образом.но это ИМХО не есть правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в ваших документах отражено что вы в разводе вам справку из кафедреи вообще никогда не дадут.вопросы развода и брака с разведенной в египте приравнены к канонам классического католицизма если вам это ни о чем не говорит почитайте в интернете.те простым языком развод и брак с разведенным запрещен это считается большим грехом.и ваш жених прекрасно об этом знает.посты совпадают практически пасха рождество тоже.кроме того в египте есть еще дополнительные религиозные праздники о каких в беларуси я не слышала.во время постов можно обручаться венчаться только после поста.конечно не один человек этим занимается.браки коптов с разведенными и с женщинами с детьми удобнее заключать на родине невесты.про венчание в египте и речи быть не может только государственный брак через легализацию ОРФИ.ну другой вопрос если вы утаите факт развода от церкви каким-то образом.но это ИМХО не есть правильно

 

спасибо, но о разводах я знаю..мы узнавали в Каире и "добро" нам дали. главное чтоб с предыдущим не венчана была. сказали какие доки нужны. просто я думала, они хотят подольше за мной"понаблюдать" раз у меня уже был брак (знаю у некоторых "обучение" в церкви было перед помолвкой)..так что меня в основном временной вопрос интересует(а отсюда - визовый)

но сейчас сами склоняемся к тому чтобы здесь венчаться...со всей этой "революционной" кутерьмой ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×