Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Т.е. если взять в посольстве справку,зарегистрировать ее в МИДе,потом пойти в этот шахр эль акари то можно зарегистрировать официальный брак за один день? И не надо ждать никаких виз невесты и т.п.? И это будет официальный брак,не ОРФИ?

Да, да, да!!!!! А я была уверена, что мы орфи легализовали через суд, потому что я уже писала, что для мужа это все одно, да они еще и в однои здании находятся здесь этот суд и шахр эль кари!!!! Но я не могла понять, почему так быстро, когда обычно все в суде ждут месяцами, стала выяснять и выяснила, что мы пошли и заключили официальный брак за один день, как здесь местные делают. И я уже писала на нашем орфи нет слова орфи, просто написано брачный контракт, они из него все данные взяли для заключения официального брака. Главное, чтобы была виза невесты эта 6-ти месячная. Посмотрите последние сообщения в египетском форуме "про орфи в сотый раз" и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эх,а я то решила,что тут виза не нужна.

 

 

а потом берите эту бумажку и идите в мугамму, там вам сразу постаят 6-ти месячную визу для начала.

Меня эта фраза сбила с толку. Все равно придется тратить время на ожидание визы. Ну зато теперь знаю хоть как сам брак быстрее оформить. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня эта фраза сбила с толку. Все равно придется тратить время на ожидание визы. Ну зато теперь знаю хоть как сам брак быстрее оформить. :girl_claping:

Виза нужна обязательно, но ее ожидание не сравнится с ожиданием, а главное, с материальными затратами на адвоката в суде, и брак по итогу получите за один день, официальненький такой.

 

Поэтому девочки, у кого есть шестимесячная виза той самой невесты, берите справку об отсутствии препятствий для вступления в брак и идите со всем добром в шакр эль акари и зарегистрируете брак за один-два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виза нужна обязательно, но ее ожидание не сравнится с ожиданием, а главное, с материальными затратами на адвоката в суде, и брак по итогу получите за один день, официальненький такой.

 

А сколько примерно занимает времени получение этой визы? :girl_blush2:

 

 

И нельзя ли ее получить на основании документа из мечети о никяхе...как-то ОРФИ совсем не хочется делать :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если взять в посольстве справку,зарегистрировать ее в МИДе,потом пойти в этот шахр эль акари то можно зарегистрировать официальный брак за один день? И не надо ждать никаких виз невесты и т.п.? И это будет официальный брак,не ОРФИ?

Да Это так. Всё очень просто.

 

Т.е. если взять в посольстве справку,зарегистрировать ее в МИДе,потом пойти в этот шахр эль акари то можно зарегистрировать официальный брак за один день? И не надо ждать никаких виз невесты и т.п.? И это будет официальный брак,не ОРФИ?

 

Да это так. Всё очень просто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько примерно занимает времени получение этой визы? :girl_blush2:

 

 

И нельзя ли ее получить на основании документа из мечети о никяхе...как-то ОРФИ совсем не хочется делать :biggrin:

 

Для визы невесты никях ек требуется, берите его и ваши паспорта и в мугаме по запросу жениха получите эту самую визу прямо на месте :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я почитала, и ну, совсем ничего не поняла.

Во-первых, скажите где вы оформили этот орфи с фотками и отпечатками пальцев???? Потому что именно таким образом выглядит свидетельство о заключении брака, то есть уже прошедшее судебную инстанцию.

Легализуют орфи через суд, но не через судью. Для легализации в суд предоставляется орфи, ваш паспорт с визой нетуристической, айди жениха, и справка из консульства вашей страны об отсутствии у вас препятствий ко вступлению в брак, мы еще справку предоставляли из армии, что они мужа не хотят сейчас.

Виза на 6 месяцев выдается на основании орфи, паспорта, нужен жених, он дает там всякие обязательства по поводу вас. Это делается в гаузете, как миграционная полиция, что-то в этом роде.

И орфи, легализованный через суд и есть настоящий брак, что вы подразумеваете под словами настоящий брак? если вы хотите, чтобы он был действителен на территории вашей страны, его нужно легализовать на территории вашей страны. Почитайте темку внимательно, хотя бы последние страницы, там очень подробно написано.

 

Вот смотрите как дело было и почему я сама это разгребсти никак все не могу

Дело в том, что пришел юрист с 2 свидетелями и после процедуры повторения слов за ним из контракта, я расписалась на 4 экземплярах контракта, потом мой муж, потом свидетели и сам юрист, наклеили фотки наши и оставили отпечатки мои и мужа пальцев. ВОТ ЧТО ЭТО ТОГДА БЫЛО КАК НЕ ОРФИ??? Дальше юрист сказал что оформит все сам, но сказал что мне надо ехать на тахрир (дело все в каире), мол мне надо получить регистрацию (я так понимаю, что это и есть шестимесячная виза).

вот вопрос такой сможем мы все сами дальше сделать с мужем? не доверяю я этому адвокату.

я так понимаю, что мы можем пойти в гаузет (а кире он кажется по другому называется) с нашим орфи,паспортами, мной и мужем и подать заявку на выдачу мне 6месячной визы. это займет около 3 месяцев,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ok, obъясняю детально:

1. адвокат обрашается в суд от имени мужа с вашим орфи, доверенностью от мужа и теперь просят справку из консульства, если спросят почему муж подает в суд (если суд в провинции и там не очень привыкли.

к бракам с иностранками), то то говорите, что иностранка мол, сложно доверенность на адвоката оформить, через консульство нужно.

а что значит от имени мужа? если в суд подает именно женщина, т.е. она просит признать брак законным.

 

я не знаю, что такое шахр ель акари, муж спит, но суд по арабски махкама

не понял, а что в щаракари заключают брак? я думала там тока доверенности. каким боком нотариальная контора имеет отношение к заключению брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, не наше местно отделение. Каирское. Занимается заключением браков между египтянами и иностранцами.

Находится в помещении министерства внутренних дел, на лплощади Лаз Оглы, из за чего часто так и называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира, не наше местно отделение. Каирское. Занимается заключением браков между египтянами и иностранцами.

Находится в помещении министерства внутренних дел, на лплощади Лаз Оглы, из за чего часто так и называется

понял , а то было уже собралась к нам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смотрите как дело было и почему я сама это разгребсти никак все не могу

Дело в том, что пришел юрист с 2 свидетелями и после процедуры повторения слов за ним из контракта, я расписалась на 4 экземплярах контракта, потом мой муж, потом свидетели и сам юрист, наклеили фотки наши и оставили отпечатки мои и мужа пальцев. ВОТ ЧТО ЭТО ТОГДА БЫЛО КАК НЕ ОРФИ??? Дальше юрист сказал что оформит все сам, но сказал что мне надо ехать на тахрир (дело все в каире), мол мне надо получить регистрацию (я так понимаю, что это и есть шестимесячная виза).

вот вопрос такой сможем мы все сами дальше сделать с мужем? не доверяю я этому адвокату.

я так понимаю, что мы можем пойти в гаузет (а кире он кажется по другому называется) с нашим орфи,паспортами, мной и мужем и подать заявку на выдачу мне 6месячной визы. это займет около 3 месяцев,так?

 

 

Это, моя дорогая, не ОРФИ!!! Это реальный брак!!! И с этими документами вам дадут резиденскую визу (визу полноправной жены, а не невесты уже!!!) на 1 год (след визы на 3 года и 5 лет, а потом, если захотите, гражданство). Для этой визы вам действительно надо идти в Тахрир, адвокат прав (это же и, как вы называете, гаузет и есть Тахрир). Удачи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, моя дорогая, не ОРФИ!!! Это реальный брак!!! И с этими документами вам дадут резиденскую визу (визу полноправной жены, а не невесты уже!!!) на 1 год (след визы на 3 года и 5 лет, а потом, если захотите, гражданство). Для этой визы вам действительно надо идти в Тахрир, адвокат прав (это же и, как вы называете, гаузет и есть Тахрир). Удачи :biggrin:

 

 

Нет, это простой ОРФИ контракт, просто некоторые недобросовестные юристы делают это для "показа" и для сбора большей суммы за свои услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это простой ОРФИ контракт, просто некоторые недобросовестные юристы делают это для "показа" и для сбора большей суммы за свои услуги.

 

 

Ну тогда, сорри, первый раз с таким ОРФИ сталкиваюсь :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это простой ОРФИ контракт, просто некоторые недобросовестные юристы делают это для "показа" и для сбора большей суммы за свои услуги.

 

вот это больше на правду похоже. теперь ничего что мы с таким красивышным орфи придем на тахрир за визой, а потом за легализацией брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебя очень люблю :give_heart: , но ты не права.

Писать на 2 страницы - ОРФИ - нехорошо! Мой муж по моральным соображениям отказался! Египтяне ОРФИ считают неприличным! А потом - это я сказала? :scratch_one-s_head: Ага, я тебе специально выделила жирым шрифтом. Ты сказала. :acute:

Делайте так, как считаете удобным. Я на старом форуме на пол-страницы написала, что нам в суде отказали через 1 год 2 месяца хождений(!!!). А через консульство я изначально не хотела - унижаться перед нашими бюрократами и потом перед родным консульством - я лучше ОРФИ сделаю :biggrin: . Аморальная я, и муж аморальный, мне пилювать, кто что скажет. Спасибо Бенти, что дала наводку на юриста своего, и за 4 дня мы от этой головной боли избавились!

 

Будьте добры, поделитесь данными юриста пожалуйста. можно на личное мыло angel_gela@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смотрите как дело было и почему я сама это разгребсти никак все не могу

Дело в том, что пришел юрист с 2 свидетелями и после процедуры повторения слов за ним из контракта, я расписалась на 4 экземплярах контракта, потом мой муж, потом свидетели и сам юрист, наклеили фотки наши и оставили отпечатки мои и мужа пальцев. ВОТ ЧТО ЭТО ТОГДА БЫЛО КАК НЕ ОРФИ??? Дальше юрист сказал что оформит все сам, но сказал что мне надо ехать на тахрир (дело все в каире), мол мне надо получить регистрацию (я так понимаю, что это и есть шестимесячная виза).

вот вопрос такой сможем мы все сами дальше сделать с мужем? не доверяю я этому адвокату.

я так понимаю, что мы можем пойти в гаузет (а кире он кажется по другому называется) с нашим орфи,паспортами, мной и мужем и подать заявку на выдачу мне 6месячной визы. это займет около 3 месяцев,так?

Ой, у меня тоже все так странно было, я думаль, это орфи, а это оказывается мы брачный контракт заключили, но там не было никаких фоток и отпечатков, просто про денюжки написали, а потом брак официльно оформили в этом шакр эль акари без легализации орфи, но с 6-ти месячной визой. Я все это время наивно полагала, что мы легализовали орфи, а мы оказывается официальный брак заключили.

 

Изменено пользователем alishkafishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для визы невесты никях ек требуется, берите его и ваши паспорта и в мугаме по запросу жениха получите эту самую визу прямо на месте :girl_claping:

Mona, то есть у Вас не спрашивали в шахр эль акири о наличии 6-ти месячной визы? Вот у нас спросили, когда мы пришли, попросили показать въездной штамп с датой прибытия и 6-ти месячную визу, дело было в Алексе. Просто хочу, наконец, понять порядок, если он есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, у меня тоже все так странно было, я думаль, это орфи, а это оказывается мы брачный контракт заключили, но там не было никаких фоток и отпечатков, просто про денюжки написали, а потом брак официльно оформили в этом шакр эль акари без легализации орфи, но с 6-ти месячной визой. Я все это время наивно полагала, что мы легализовали орфи, а мы оказывается официальный брак заключили.

 

ага, про денежки у нас тоже там написано.а когда брак официально оформляли, то требовали от вас справку из посольства?

или мне просто надо получить визу на 6 месяцев и можно идти оформлять официальный брак?

хочу просто разобраться, врет или нет наш адвокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира

 

1.в шари акари в каире можно заключать брак, но ето не распространено, все равно потом надо идти в ел мадани, проше сразу туда.

 

2. в случае жены0иностранки, муж подает в суд - ему проше: написал доверенность на адвоката и все. хотя по логике жена должна подовать, поетому в провинции судья может удивиться.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. в случае жены0иностранки, муж подает в суд - ему проше: написал доверенность на адвоката и все. хотя по логике жена должна подовать, поетому в провинции судья может удивиться.

что вы имеете в виду подает ? :) приносит документы?

я говорю о том, как написано судебное решение - гражданка такая то подает на такого то, что б брак был признан действительным.

я это имела ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не юрист, но думаю, что судебный процесс в любой стране предполагает две стороны: истца и ответчика. вот в египте не законадательно, а скорее традиционно, принято, что в качестве истца при легализации орфи выступает жена, так как она требует признание своих прав, как то, например, матерьяльное опеспечение ее и ребенка. тот кто подает заявление и является истцом. суд приглашает ответчика и спрашивает: вот нам тут документ орфи принисли, на нем ваше имя стоит и подпись. подпись ваша? ответчик говорит, да, моя. после етого суд пишет заключение sahat tawkea, что означает приблизительно "подтверждение подписи" потом суд приглашает ответчика ешо раз и спрашивает: хотите ли дальше продолжать брачные отношения? ответчик говорит: да. суд выдает решение isbat elaka zauageja, что означает законный брак.

в египте не признать орфи чаше може мужчина: не я писал, и дети не мои. тогда проводится процедура сверения почерка и т.д.

поетому подает в суд женшина. ей нет смысла бегать от брака, т.к. египтянка браком материально зашишена.

в суд египтяне подают чаше когда есть проблемы в семье, потомучто если они хотят оф. брак, им проше пойти в другое место. у нас же порой выбора нет. и если вы подаете в провинции, то судья может удивится, чисто логически, если он никогда не сталкивался с интернациональными браками, он может не понять мотива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно в документе будет написано: Ахмед Мохаммед обратился в суд с просьбой признать подпись Маши Ивановой, гражданки РФ, христианки, на брачном договоре орфи от такого то числа, действительной. Суд пригласил указанную гразданку и она подтвердила в присутствии судьи, Ахмеда мохаммеда и его адвоката такого то, хто ето ее подпись и что она заключала брачный договор орфи с Ахмедом Мохамедом. и так далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, про денежки у нас тоже там написано.а когда брак официально оформляли, то требовали от вас справку из посольства?

или мне просто надо получить визу на 6 месяцев и можно идти оформлять официальный брак?

хочу просто разобраться, врет или нет наш адвокат.

Да, справка обязательна, как и виза на 6 месяцев, я еще у нашего адвоката переуточнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мои всезнающие.

 

Подскажите, как быть.

 

В паспорте стоит штамп на ожидание резидентской визы (уже как 2 месяца стоит - в связи с событиями в стране, ездили ставить позавчера - говорят, ещё не готова(писали на полгода визу)), в суде в Хургаде сейчас все браки с иностранками отправляют в Каир. В Каир в тахрир не доехали сами знаете почему (вроде по новостям даже показывали горящим это здание). Кто знает, там в каире это дело стоит???? а то я в мае домой собираюсь, хочется успеть все сделать, но нужно быть уверенным, что офисы работают.

 

буду признательна за ответ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно быть уверенным, что офисы работают

 

 

сейчас, имхо, ни в чем нельзя быть уверенным.про мугамму на тахрире, мне самой интересно,работает ли. суды, например, работают, но вяло, все время переносят на поздний срок.так в шаркее почти все дела перенесены на апрель. все ждут. и мы ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы обязательно должны получить бумажечку с посольства что вам разрешено выходить замуж и виза на 6 мес, тогда вас распишут, ну это как я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я получала "разрешение от родителей" и остальные документы/справки чуть меньше недели назад. Ранее неоднократно было сказано, что "разрешение" от родителей. это вовсе не разрешение, а нотариально заверенный документ об отсутствии материальных и имущественных претензий. Именно такой документ я и брала.

про справку в ЗАГСе об отсутствии записи -дали вообще без проблем. Просто пишешь заявление о выдаче документа, платишь гос.пошлину в размере 100 руб. и всё.

я не столкнулась ни с какими трудностями.

на всякий случай везу с собой все документы:

внутренний гражданский паспорт

свидетельство о рождении

свидетельство о крещении

"разрешение от родителей"

справка из ЗАГСа

загранпаспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оформлен официальный брак за 2 дня по тур визе. Через 2 недели после, получена рез виза на 5 лет.

Координаты адвоката нашла тут на форуме у девочек, кто тоже через него оформлял брак. ОФИЦИАЛЬНО. Минуя стадию орфи.

За деньги, конечно, в этой стране все возможно. :give_heart:

 

поделитесь пожалуйста телефоном адвоката angel_gela@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пожалуйста напишите телефон адвоката который сможет зарегистрировать орфи в суде. есть ОРФИ. надо просто его зарегистрировать, доводить процедуру до финальной части, когда зарегистрированный ОРФИ легализуется и превращается в настоящий брак пока не надо. Умаялась я уже на месте плясать.

 

напишите, кто уже через это прошел angel_gela@rambler.ru

 

всем заранее спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее неоднократно было сказано, что "разрешение" от родителей. это вовсе не разрешение, а нотариально заверенный документ об отсутствии материальных и имущественных претензий. Именно такой документ я и брала.
Если Вы брали такой документ, то это совсем не означает, что других документов нет. В нотариальных конторах пишут согласие на заключение брака между гражданином Египта (полные имя, паспортные данные и адрес) и дочерью (все то же самое). После этого добавляется стандартная фраза про материальные и имущественные претензии. Поэтому каждый раз говорите персонально с каждым нотариусом, в каждом городе, чтобы потом не возникло проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, при заключении брака в египетском МИДе требовали с кого нибудь переводчика? нам говорят - без переводчика даже не приходите, еще и переводчик должен быть с арабского на русский и с сертификатом :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, при заключении брака в египетском МИДе требовали с кого нибудь переводчика? нам говорят - без переводчика даже не приходите, еще и переводчик должен быть с арабского на русский и с сертификатом :woodpecker:

 

Не совсем так. При заключении официального брака в Шара Акари, где жених-мусульманин и подписания контракта, со стороны жениха требуется 2 свидетеля-мужчины или свидетели женщины в соотношении 1 мужчина=2женищины. С вашей стороны приведите человека, можно родственника или друга мужа, который более-менее говорит по-английски - он будет переводчиком. Итого Вам нужно 3 мужчины. Все :)

 

Данные по Алексу. Апрель 2010.

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. При заключении официального брака в Шара Акари, где жених-мусульманин и подписания контракта, со стороны жениха требуется 2 свидетеля-мужчины или свидетели женщины в соотношении 1 мужчина=2женищины. С вашей стороны приведите человека, можно родственника или друга мужа, который более-менее говорит по-английски - он будет переводчиком. Итого Вам нужно 3 мужчины. Все :)

 

Данные по Алексу. Апрель 2010.

 

спасибо за ответ, но это не то, у меня муж-христианин, и требуют именно переводчика с арабского на русский, да и еще с сертификатом, что мол это официальный переводчик, а не дядька с улицы. Мы тоже с Алекса. Во всем городе один такой переводчик - в консулстве, просто боюсь подумать сколько этот выезд будет стоить, у кого ни спрашивала - никто с таким не сталкивался. странно очень :woodpecker:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я вернулась с венчания в Хургаду. Теперь есть документ о венчании, но возникли проблемы с другими доками

В Исмалии все организации, где делаются справки мужа оказались сожжеными еще в январе, мы теперь не знаем где делать эту Кид Фарди.

Мой муж получал эту справку в каире, ему выдали справку (кид фарди)

Контора, где делают kid fardy القيد الفردى Кид Фарди - السجل المدنى -

Регистрация актов гражданского состояния assigel almadany.

В Каире выдают только каирским или всем и из других городов тоже?

 

Я че-то не поняла... Это 100% нужно в разрешении от родителей указывать номер паспорта гражданина АРЕ? У меня мама и папа к разным нотариусам ходили с копией паспорта моего будущего мужа, так в разрешениях только имя моего написали, номера паспорта нету...((( Что, не получу я справк в Консульстве теперь? phil_39.gif

Присоединяюсь к вопросу. Та же ситуация. Мне мама прислала копию того, что она сделала. Называется этот док заявление, а тут у всех на форуме у кого согласие, у кого разрешение. И номера паспорта мужа там не указали. Девушки плиз скажите кто точно знает: надо переделывать однозначно или такое проканает??? И если переделывать то как именно? В консульство дозвониться не могу, больше спросить негде. А мне нужно срочно, потому как моя виза заканчивается, а для получения новой визы на 6 мес в Мугамме нужна эта справка из консульства..

 

Я что-то не пойму, чем вы все занимаетесь. Чтобы официально выйти замуж нужно пойти в шахр эль акари расположенной в Каире, там только одна такая. Принксти с собой по две фотографии паспортного размера и паспорта ( жениху достаточно фй ди). Там вас поженят за полчаса, деньги, примерно фунтов 100, а потом берите эту бумажку и идите в мугамму, там вам сразу постаят 6-ти месячную визу для начала. А если вам зачем-то нужно ваше посольство, можете туда сходить , оставить какие-то деньги и поставить штампик легализации. Вот и всё, а тут так морочаетесь ;)

 

Ну пришли мы в Шак Акари 23 февраля, и там нас отправили в русское консульство за справкой, потом в МИД, и в Мугамму за визой. Mona62 не сбивайте людей с толку.

 

кстати, мне еще переводчика на русский нашли, но он особо не понадобился.

Девочки, подскажите пожалуйста, при заключении брака в египетском МИДе требовали с кого нибудь переводчика? нам говорят - без переводчика даже не приходите, еще и переводчик должен быть с арабского на русский и с сертификатом :woodpecker:

 

Девушки уточните плиз про переводчика, потому что нам тоже сказали что надо, а на форуме раньше об этом не писали нигде. Это что - новое правило? В каком именно учреждении нам нужен переводчик? На Лазогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я вернулась с венчания в Хургаду. Теперь есть документ о венчании, но возникли проблемы с другими доками

В Исмалии все организации, где делаются справки мужа оказались сожжеными еще в январе, мы теперь не знаем где делать эту Кид Фарди.

 

В Каире выдают только каирским или всем и из других городов тоже?

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Та же ситуация. Мне мама прислала копию того, что она сделала. Называется этот док заявление, а тут у всех на форуме у кого согласие, у кого разрешение. И номера паспорта мужа там не указали. Девушки плиз скажите кто точно знает: надо переделывать однозначно или такое проканает??? И если переделывать то как именно? В консульство дозвониться не могу, больше спросить негде. А мне нужно срочно, потому как моя виза заканчивается, а для получения новой визы на 6 мес в Мугамме нужна эта справка из консульства..

 

 

 

Ну пришли мы в Шак Акари 23 февраля, и там нас отправили в русское консульство за справкой, потом в МИД, и в Мугамму за визой. Mona62 не сбивайте людей с толку.

 

 

 

 

Девушки уточните плиз про переводчика, потому что нам тоже сказали что надо, а на форуме раньше об этом не писали нигде. Это что - новое правило? В каком именно учреждении нам нужен переводчик? На Лазогли?

 

у меня муж христианин.венчались в ноябре 2009.государственный брак март 2010..я так понимаю вы сейчас в хургаде.для того чтобы вам дали визу невесты обратитесь в гуазут хургады.вам выдадут эту визу на основании свидетельства о венчании.больше ничего не надо.я не поняла за какой справкой вас отправили в консульство?разрешение на брак?так если у вас его не было как патриархат каира вам выдал разрешение на венчание?переводчик нужен только для того чтобы сделать перевод свидетельства о крещении и справки из церкви о том что вы не венчаны и эти бумаги заверяет консульство подписью и печатями.но я так понимаю из ваших слов что вы уже венчаны значит все это вы уже сделали.больше переводчик никуда не нужен.мы документ о кид фарди вообще не брали у нас была на руках бумага из церкви от мужа что не был женат и свидетельство о венчании.все.про паспортные данные не скажу я из беларуси у нас в консульстве особо не придираются к документам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, при заключении брака в египетском МИДе требовали с кого нибудь переводчика? нам говорят - без переводчика даже не приходите, еще и переводчик должен быть с арабского на русский и с сертификатом :woodpecker:

 

в прошлом году это ничего подобного не было.если только это новое правило какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня муж христианин.венчались в ноябре 2009.государственный брак март 2010.

 

тут на форуме выше девочки писали, что в Хургаде сейчас больше 3мес визу не дают. правда ли это? кто делал совсем недавно, имею в виду уже после 25 января. Может не рисковать и сразу в Каир поехать? А в консульство меня отправили за той самой пресловутой справкой о незамужестве на арабском языке, которую выдает наше консульство на основании справки 35 и разрешения родителей, плюс документов от мужа о неженатости (кид фарди, документ из церкви у нас был, но сказали нужен именно кид фарди) и несудимости. Разрешение на венчание мы получили в Катадраии на основании переведенных и заверенных в Русском Консульстве справки 35 и справки о том, что я христианка.

и в стописятый раз для тех кто в танке: сейчас с доком о венчании и паспортами мы идем за моей 6мес визой (можно даже рискнуть в попытаться получить в Хургаде?) при этом справку из консульства можно и потом получить?

или сначала справка из консульства, а потом виза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут на форуме выше девочки писали, что в Хургаде сейчас больше 3мес визу не дают. правда ли это? кто делал совсем недавно, имею в виду уже после 25 января. Может не рисковать и сразу в Каир поехать? А в консульство меня отправили за той самой пресловутой справкой о незамужестве на арабском языке, которую выдает наше консульство на основании справки 35 и разрешения родителей, плюс документов от мужа о неженатости (кид фарди, документ из церкви у нас был, но сказали нужен именно кид фарди) и несудимости. Разрешение на венчание мы получили в Катадраии на основании переведенных и заверенных в Русском Консульстве справки 35 и справки о том, что я христианка.

и в стописятый раз для тех кто в танке: сейчас с доком о венчании и паспортами мы идем за моей 6мес визой (можно даже рискнуть в попытаться получить в Хургаде?) при этом справку из консульства можно и потом получить?

или сначала справка из консульства, а потом виза?

 

 

ясно.видимо правила поменялись с того момента как мы оформляли.у нас такого не было.а справку в консульстве беларуси мне вообще сразу дали в 4 экземплярах(один даже остался)по поводу визы-попробуйте в Хургаде съездите в гуазет там вам уже точно скажут на сколько месяцев дадут если откажут поедете а Каир.виза невесты-6месячная.по поводу 3 мес это видимо о резидентской визе на основании орфи.это не совсем одно и то же как я поняла.удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут на форуме выше девочки писали, что в Хургаде сейчас больше 3мес визу не дают. правда ли это? кто делал совсем недавно, имею в виду уже после 25 января. Может не рисковать и сразу в Каир поехать? А в консульство меня отправили за той самой пресловутой справкой о незамужестве на арабском языке, которую выдает наше консульство на основании справки 35 и разрешения родителей, плюс документов от мужа о неженатости (кид фарди, документ из церкви у нас был, но сказали нужен именно кид фарди) и несудимости. Разрешение на венчание мы получили в Катадраии на основании переведенных и заверенных в Русском Консульстве справки 35 и справки о том, что я христианка.

и в стописятый раз для тех кто в танке: сейчас с доком о венчании и паспортами мы идем за моей 6мес визой (можно даже рискнуть в попытаться получить в Хургаде?) при этом справку из консульства можно и потом получить?

или сначала справка из консульства, а потом виза?

 

Violetta Поздравляю с венчанием! :flowers1:

Кид фарди для консульства твой муж может сделать в Каире, там только надо будет копии Айди его родителей предоставить, нам сделали за один день. По поводу визы, в Каире в Мугамме визы выдают тем кто живет в Каире или есть родсвенники там, так как там в заявлении на выдачу визы надо указывать Каирский адрес проживания. Я сначала тоже хотела в Каире сделать визу, мы были в Мугамме 16 января, заполнила все документы, в заявлении сначала написали адрес в Хургаде, но нам сказали нет надо писать Каирский адрес или тогда делать в Хургаде, исправили на Каирский адрес ( у нас родственники в Каире живут написали их адрес).Потом я все таки не стала документы сдавать в Мугамме, так как сказали, что надо будет прийти через неделю туда на беседу с полицией, а потом через 10-15 дней узнавать насчет визы, готова или нет, а нам не хотелось ездить в Каир так часто. Я делаю визу на 6 месяцев в Хургаде. Отдали документы в Гуазет 17 января на визу, в тот же день прошли собеседование с полицейским. На собеседовании он смотрел все наши документы и сказал, что хорошо, что справка из консульства есть, типа это хорошо для выдачи визы. Теперь жду визу, сказали через месяц готова будет, но как всегда здесь, виза еще не готова в Гуазете говорят, что документы из Каира еще не пришли обратно к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violetta Поздравляю с венчанием! :flowers1:

На собеседовании он смотрел все наши документы и сказал, что хорошо, что справка из консульства есть, типа это хорошо для выдачи визы. Теперь жду визу, сказали через месяц готова будет

спасибо nono.

проблема в том, что моя 3 мес виза заканчивается через две недели, наврядли мы успеем получить справку из консульства до этого времени, а без справки боязно подавать документы на визу, вдруг они откажут, а тем более в Хургаде. Может кто посоветует, мне нужно обязательно подать на новую визу до истечения срока старой, или у меня есть в запасе потом какое-то время? А есть девочки кто не давно получил визу на 6 мес без справки из консульства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×