Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Вчера дума приняла решение: мужья иностранцы и дети могут въезжать в Россию без приглашения. Нужно будет только сходить в консульство и взять визу! Конечно это для тех, у кого брак зарегистирирован по всем правилам. Вот такая новость !!!

 

суперрр! давно пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь чтобы получить визу на 6 мес. ОРФИ не достаточно. Нужно предоставить справку из консульства о том, что препятсвий к браку нет

:shok: Что это за препятствия такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

А КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ МЧ НА ЖЕНАТОСТЬ?

т.е. я хочу точно знать он женат или нет.

что мне для этого необходимо сделать?

как это можно сделать? и можно ли вообще

Нельзя проверить. Только опрашивать соседей, друзей, недругов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а Консульство где находится, рядом с Посольством на Гиза стрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера дума приняла решение: мужья иностранцы и дети могут въезжать в Россию без приглашения. Нужно будет только сходить в консульство и взять визу!

Хорошая новость, а есть ссылка на закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нам пояснили, теперь чтобы получить визу на 6 мес. ОРФИ не достаточно. Нужно предоставить справку из консульства о том, что препятсвий к браку нет, и так сказать, что молодые люди действительно собираются жениться.

 

 

А БЕЗ ОРФИ - визу невесты сделать реально? (До моего приезда в Еги, т.е. приглашение по визе невесты)? Кто -нить сталкивался с таким?

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А БЕЗ ОРФИ - визу невесты сделать реально? (До моего приезда в Еги, т.е. приглашение по визе невесты)? Кто -нить сталкивался с таким?

Анита, раз вы еще в России, позвоните в Посольство Египта в России и узнайте дают ли они такую визу, и если да, то что им для этого нужно. И если есть такой вариант потом напишите тут, если нет - тоже напишите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Laila @ 20.2.2010, 22:31) *

Вчера дума приняла решение: мужья иностранцы и дети могут въезжать в Россию без приглашения. Нужно будет только сходить в консульство и взять визу! Конечно это для тех, у кого брак зарегистирирован по всем правилам. Вот такая новость !!!

 

Дайте, пожайлуста, ссылочку на источник, где вы прочитали подобную информацию. Для меня это очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, пожайлуста, ссылочку на источник, где вы прочитали подобную информацию. Для меня это очень актуально.

 

 

Даю ссылку: газета МК за 20.02.10, выпуск в г.Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анита, раз вы еще в России, позвоните в Посольство Египта в России и узнайте дают ли они такую визу, и если да, то что им для этого нужно. И если есть такой вариант потом напишите тут, если нет - тоже напишите :)

 

Легко))) Телефончик посольства есть у кого-нить?

 

П.С. Мне казалось это в Египте узнавать надо. Вызов-то МЧ оттуда делать будет :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местный брак никогда не будет считаться действительным в России. Для этого необходимо заключать брак на территории России.

Объясняю. В семейных законодательствах Египта и России существуют несоответствия. При регистрации брака в Египте с гражданкой России не существует никаких препятствий для многоженства. А если египтянин состоит в законном браке с более чем одной женщиной, такой брак законным в России считаться не может. При регистрации брака на территории РФ египтянин обязан предоставить справку из полиции, что он не состоит в браке в Египте. В Египте такой документ не требуется и также ничего не препятствует вступлению в брак с другими женщинами.

vava, вы знаете... данную справку от мужа потребовали в консульстве рф. что не женат тут! и мы её предоставили. ибо без последней наше консульство не давало мне справку, о том что я не замужем. а без справки из нашего консульства... нас отказалить женить в египетском миде или как его там... уж извините, не знаю названий. и работник консульства рф на мой вопрос о легализации документа о браке сказал, что после того, как наш консул, поставит штампик, брак считается действительным в рф. ну я -то мало в такиих вопросах понимаю, но при последующем визите снова спрошу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мугамме нужен:

1 муж (обязательно)

2 орфи

3 справка из консульства обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(без нее с нами не стали разговаривать)

4 загранпаспорт

5 паспорт мужа

6 его айди

7 фото

 

 

 

она там не нужна

 

ОКНО 30, по-моему

 

окно 32

 

паспорт мужа не просили, только айди.

 

сразу говорю, взяли по 2 копии с моего заграна, айди мужа, орфи, справка из консульства + 2 фото + заполнили там на месте анкету. вот. на квартиру док-ты брали с собой- не нужны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данную справку от мужа потребовали в консульстве рф. что не женат тут! и мы её предоставили. .

 

у нас такую справку тоже просили. Только уж не помню где, то ли в консульстве, то ли в мугамме. Но делал муж эту справку точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас такую справку тоже просили. Только уж не помню где, то ли в консульстве, то ли в мугамме. Но делал муж эту справку точно.

 

в консульстве точно! ибо только прошли этот круг ада. + справку о несудимости сотпечатками пальцев из милиции.

 

 

 

 

 

если потом никто не будет против, я отпишусь, как мы всё это проделали. когда закончим конечно.  :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А БЕЗ ОРФИ - визу невесты сделать реально? (До моего приезда в Еги, т.е. приглашение по визе невесты)? Кто -нить сталкивался с таким?

скажу про москву: в посольстве дают визу на месяц (месяц!не 6, что для брака не подходит! и по-моему она все равно туристическая) сверху по-арабски пишут имя приглашающего , стоит порядка тысячи деревянных. попробуйте позвонить в посольство и поговорить с мистером хассаном (по-русски не говорит) . мужик вменяемый .но на полгода- врядли :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефончик посольства есть у кого-нить?

Мне казалось это в Египте узнавать надо. Вызов-то МЧ оттуда делать будет

узнавать -в посольстве. вызов он не делает отсюда. он посылает:

1 копию айди

2 паспорта (у меня просили )

3 заявление в свободной форме о том, что он такой -то приглашает вас с такой-то целью и просит выдать визу (мы писали от руки и сканили )

присылает на почту вам или мистеру хассану и далее вы с фоткой идете в посольство с ним беседовать.

так был год назад. позвоните ему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даю ссылку: газета МК за 20.02.10, выпуск в г.Москве

 

Спасибо, нашла, правда, в другом СМИ. Если кому-то еще интересно, то вот ссылочка http://vz.ru/news/2010/2/17/376662.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узнавать -в посольстве. вызов он не делает отсюда. он посылает:

1 копию айди

2 паспорта (у меня просили )

3 заявление в свободной форме о том, что он такой -то приглашает вас с такой-то целью и просит выдать визу (мы писали от руки и сканили )

присылает на почту вам или мистеру хассану и далее вы с фоткой идете в посольство с ним беседовать.

так был год назад. позвоните ему....

 

:flowers1: Спасибо огромное! А телефончик этого мистера Хассана у Вас не сохранился случайно? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Спасибо огромное! А телефончик этого мистера Хассана у Вас не сохранился случайно? :girl_blush2:
Анита, а зачем вам все эти сложности с приглашениями и прочим, если точно такую же визу вы получите по прилету в аэропорту, и для замужества она точно так же не подходит, даже нетуристическая на 1 месяйц  - не подходит. Когда выдается виза на 6 месяцев, фишка в том, что вы с будущим мужем, проходите собеседование с "нешенл секьюрити", они проверяют скорее вашего будущего мужа более чем Вас, он подписывает заявление, что берет ответственность за вас на себя. Ведь обычная нон туристик виза не дает права на работу.

Да и тысяча рублей, я так понимаю - это около 30 долларов, а в аэропорту сейчас по-моему 20......... "зачем платить больше", да еще и прилагать столько лишний усилий..........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда выдается виза на 6 месяцев, фишка в том, что вы с будущим мужем, проходите собеседование с "нешенл секьюрити", они проверяют скорее вашего будущего мужа более чем Вас, он подписывает заявление, что берет ответственность за вас на себя.

 

Так на собеседование надо небось с ОРФИ идти?

Вообще я сейчас все варианты рассматриваю здесь, он там. Время есть пока - будем искать наиболее удобный. Если все хорошо получится, я обязательнл здесь отпишусь. Ну, и если подводные камни будут, тоже напишу.

 

Мне вот интересно, чтобы заключить брак в России, ему какую визу иметь надо? И какие док-ты? И можно ли это сделать в другом городе или только в Москве? И сколько по времени займет легализация брака? Можно ли легализовать его в Еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дайте пожалуйста координаты хорошего адвоката (лучше шарм) который быстро и качественно поможет оформить русско-египетский официальный брак. Мой нервы ушли на получение справки формы 35,которую получить так и не удалось. Если кто то уже пользовался такого рода услугами - просветите по расценкам. Заранее спасибо. Kiska-ber@rambler.ru

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, чтобы заключить брак в России, ему какую визу иметь надо? И какие док-ты? И можно ли это сделать в другом городе или только в Москве? И сколько по времени займет легализация брака? Можно ли легализовать его в Еги?

 

Нужна справка о его статусе, т.е. что он не женат. Жениться сейчас можно по любой визе, но предпочтительней иметь частную визу. Потребуется наличие его паспорта и нотариально заверенный перевод паспорта. Еще потребуется ваш паспорт. На месте заполните заявление. Если вы москвичка, то брак оформляется в Бутырском Дворце Бракосочетаний, если вы в другом городе, то по месту прописки в ЗАГСе. На легализацию понадобится пару недель. Легализация д.б. сделана в РФ, так как брак заключен на территории РФ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна справка о его статусе, т.е. что он не женат. Жениться сейчас можно по любой визе, но предпочтительней иметь частную визу. Потребуется наличие его паспорта и нотариально заверенный перевод паспорта. Еще потребуется ваш паспорт. На месте заполните заявление. Если вы москвичка, то брак оформляется в Бутырском Дворце Бракосочетаний, если вы в другом городе, то по месту прописки в ЗАГСе. На легализацию понадобится пару недель. Легализация д.б. сделана в РФ, так как брак заключен на территории РФ

 

Спасибочки!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна справка о его статусе, т.е. что он не женат. Жениться сейчас можно по любой визе, но предпочтительней иметь частную визу. Потребуется наличие его паспорта и нотариально заверенный перевод паспорта. Еще потребуется ваш паспорт.

для регистрации в россии у нас спрашивали :

1 его паспорт (виза по барабану какая)

2 временная регистрация у него чтобы была

3 бумажка о том что в браке не состоит из египта (их 2 типа каких то бумажек вам нужна на букву к (киф что-то) (поправьте меня девочки)

4 когда-то хотели справку о несудимости

5 пункт 1 и 4 несем в посольство египта в москве и за отдельные бабки по тарифу получаем все на русском )

6 идем в бутырский загс и есть еще какой -то (номер 1 и номер 6 они ? не помню)

позвоните в загс у них постоянно меняются требования )

7ваш паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 бумажка о том что в браке не состоит из египта (их 2 типа каких то бумажек вам нужна на букву к (киф что-то) (поправьте меня девочки)

 

Кифарди-справка о составе семьи и на основе ее дают вторую справку-что не женат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кифарди-справка о составе семьи и на основе ее дают вторую справку-что не женат...

 

Извиняюсь,немного спутала:

 

Кэд аэли - по месту жительства - это справка о составе семьи делается на основании свидетельств о рождении , а потом на основании этой справки нужно получить-

Кид фарди (keed fardy) -Справка о семейном статусе, её получают по месту жительства в Иссигиль иль маддани ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справка - о том, что вы не замужем, из консульства, на арабском языке, нужна для заключения брака именно в Египте, а не для легализации его в России, а вот адвокат, например, нужен исключительно для легализации ОРФИ (если вы выберете этот путь "узаконивания" отношений), за вас в консульство он не сходит и справку не получит

 

Нас адвокат наш вначале уверил, что мы можем и визу получить и брак оформить на основании Никяха...но потом как выяснилось, сейчас это не проходит (раньше говорит делал так, сейчас строже стало)... В результате пока мы ждали, то моя справка 35 из ЗАГСа просрочилась на неделю...Но я незнаю какими путями, наш адвокат один, без нас съездил в Российское Консульство и на основании этой справки(просроченой на неделю)- получил справку с переводом на арабский... умелец оказался :biggrin: . Сейчас эта справка и для легализации ОРФИ в суде, тоже обязательно нужна (в Хургаде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите разобраться :flowers1: ...Мы сделали ОРФИ (не хотели, но пришлось), потом подали в суд на легализацию. Легализовали нам только после того, как предоставили справку 35 переведенную и заверенную из Консульства (получал наш адвокат). С легализованным ОРФИ поехали подавать на визу. Там где ставят визу, только на 1 этаже (Хургада), мы предоставили легализованное ОРФИ+ какую-то бумагу из суда(на 4 листа с гербовой печатью)+свидетельство о рождении мужа- получили 2 листа формата А3 вроде (размер, как два листа А4) на арабском и еще нас записали в какой-то большой толстый журнал (что это? Типо регистрации?). Взяли мои документы на получение визы, через 3 недели надо прийти за визой (на сколько ее дадут не знаю).

Мой вопрос, я написала что мы сейчас имеем... И что теперь нам нужно и куда, чтоб оформить дальше брак и получить свидетельство с фото и отпечатками?

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! мы свой брак оформили в европе , ( латвии) на много проще ,,,так как я гражданка Латвии ((если интресно тоже могу поделится опытом оформелия документов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера дума приняла решение: мужья иностранцы и дети могут въезжать в Россию без приглашения. Нужно будет только сходить в консульство и взять визу! Конечно это для тех, у кого брак зарегистирирован по всем правилам. Вот такая новость !!!

 

 

Если брак заключён на территори РФ-этот закон тоже распространяется? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу про москву: в посольстве дают визу на месяц (месяц!не 6, что для брака не подходит! и по-моему она все равно туристическая) сверху по-арабски пишут имя приглашающего , стоит порядка тысячи деревянных. попробуйте позвонить в посольство и поговорить с мистером хассаном (по-русски не говорит) . мужик вменяемый .но на полгода- врядли :flowers1:

 

 

Да,у меня была такая виза-она не туристическая.Сначала она даётся на 1 месяц,но потом-так мне сказали в посольстве в Москве-её можно продлевать в полиции в Египте и жить по этой визе около года!! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если брак заключён на территори РФ-этот закон тоже распространяется? :woodpecker:

 

;) В первую очередь именно на такие семьи и распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На легализацию понадобится пару недель. Легализация д.б. сделана в РФ, так как брак заключен на территории РФ

 

 

Как думаете, процесс ускорить можно? И нужно при легализации присутствовать двоим. И кстати, можно ли вообще просто отослать эти док-ты DHL и приехать за результатом.

Легализация - это уже на арабсклм языке или еще что-то в Еги получать надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,у меня была такая виза-она не туристическая.Сначала она даётся на 1 месяц,но потом-так мне сказали в посольстве в Москве-её можно продлевать в полиции в Египте и жить по этой визе около года!! :yes:
Вас жестоко обманули :biggrin: Вернее ввели в заблуждение, а может это вы их не так поняли :biggrin: .....Потом конечно можно и нужно продлевать, любую визу, и туристическую полученную в аэропорту, в том числе, практически все, кто тут живет, продлевают визы, и потом живут по ним год-два-три-пять.....потом продлевают еще раз или оформляют гражданство :) Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем добрый вечер!!!!

Выручайте - нужен ваш совет!!! Дело в том, что мы оформили ОРФИ по моему российскому паспорту, т.к. загран - потерян!!! Буду его оформлять в Каире! Нужно будет впоследствии менять документы, когда получу новый паспорт?!

И еще - если у него уже есть жена египтянка, то можем ли мы оформить наш брак через Российское Посольство?! Или так и останемся с лигализованным ОРФИ?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, процесс ускорить можно? И нужно при легализации присутствовать двоим. И кстати, можно ли вообще просто отослать эти док-ты DHL и приехать за результатом.

Легализация - это уже на арабсклм языке или еще что-то в Еги получать надо будет?

 

Процесс всегда ускорить можно, вопрос в цене. В моем случае легализацией занимались мои родители без нас. Они отнесли св-во о браке в бюро переводов и те перевели его на арабский язык, нотариально заверили, легализовали в МИДе РФ и проштамповали в Египетском консульстве в Москве. А затем переслали нам сюда в Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас жестоко обманули :biggrin: Вернее ввели в заблуждение, а может это вы их не так поняли :biggrin: .....Потом конечно можно и нужно продлевать, любую визу, и туристическую полученную в аэропорту, в том числе, практически все, кто тут живет, продлевают визы, и потом живут по ним год-два-три-пять.....потом продлевают еще раз или оформляют гражданство :)

 

 

Интересно в чём же меня тогда обманули?Хочу внести уточнение-визу эту мне сделали по приглашению от египтянина,то есть моего мужа.А потом ещё будучи в Египте приходили проверять дядьки,живу я по этому адресу или сказали что после месяца я могу продлить визу ещё и жить себе припеваючи.

Изменено пользователем Babybye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно в чём же меня тогда обманули?

 

Ну, допустим, я прилетела, в аэропорту поставила туристическую визу, потом в Эль Туре продлила на месяц, (можно было и еще на один продлить), потом подали документы на 6 месяцев,получили, заключили брак  и получили на 5 лет. В чем отличие и преимущество, вашей визы, полученной по приглашению от Вашего мужа? Вот в этом и обманули, любой турист может продлить еще на месяц визу, а то и на 2, имея обычную туристическую из аэропорта.

 

Зачем все эти сложности с приглашением? 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, допустим, я прилетела, в аэропорту поставила туристическую визу, потом в Эль Туре продлила на месяц, (можно было и еще на один продлить), потом подали документы на 6 месяцев,получили, заключили брак и получили на 5 лет. В чем отличие и преимущество, вашей визы, полученной по приглашению от Вашего мужа? Вот в этом и обманули, любой турист может продлить еще на месяц визу, а то и на 2, имея обычную туристическую из аэропорта.

 

Зачем все эти сложности с приглашением?

 

 

Просто насколько я знаю,эта виза даёт право путешествовать по Египту,кот.закрыт для посещения туристов,или если не закрыт то крайне ограничен,я была в Эль-Минье,Асьюте,Александрии и т.п. и т.д.,(на секретных военных базах Египта,в том числе)в которых туристы (насколько я знаю и мне так сказали в консульстве)передвигаться свободно не могут,и путь им закрыт,поэтому эта виза давала мне свободное передвижение по стране и я могла смотреть всё и побывать где я хотела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто насколько я знаю,эта виза даёт право путешествовать по Египту,кот.закрыт для посещения туристов,или если не закрыт то крайне ограничен,я была в Эль-Минье,Асьюте,Александрии и т.п. и т.д.,(на секретных военных базах Египта,в том числе)в которых туристы (насколько я знаю и мне так сказали в консульстве)передвигаться свободно не могут,и путь им закрыт,поэтому эта виза давала мне свободное передвижение по стране и я могла смотреть всё и побывать где я хотела ;)

 

Странно. Первый раз слышу, что с обычной туристической визой нельзя путешествовать по Египту. Лично я объездила Египет (в свое время) именно с обычной 15 долларовой туристической визой. Это мне повезло получается?:)

А насчет путешествия по секретным базам, это вы преувеличиваете. Туда хоть с супер визой, хот с обычной туристической НЕ ПУСТЯТ (исключение если вы работаете в военной организации в своеи стране). Это я точно знаю потому как работала на одной из баз. Так что в этом вопросе я согласна с Romashova, разницы с обычной туристической визой не вижу. Не обижайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×