Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Karamelka,

 

Приветик:)

 

Я тебе в личку сбросила письмо. Сама закончила все эти бумажные дела только недавно, так что впечатления еще свежие :) Если надо могу весь путь расписать по пунктам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pushistique и мне если можешь напиши. Меня интересует справка МЧ, что не женат. Где ее брать, нигде ее не можем найти. Если не трудно напиши.можно мне на russian_beaty123@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pushistique и мне если можешь напиши. Меня интересует справка МЧ, что не женат. Где ее брать, нигде ее не можем найти. Если не трудно напиши.можно мне на russian_beaty123@yahoo.com

 

Я тебе написала.

Может эта инфо тебе и не пригодится, но чем могу.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура:) у меня личка работает:-) прочитала. Мы по второму идем. 2 недели все без проблем, вот эта справка осталась, а ее говорят теперь не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вторым способом помочь не могу :(

В свое время от него отказались.

 

Удачи вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к белорускам! Справку о том, что я не замужем где брать нужно?????

И всё не могу понять нужно ли сейчас разрешение родителей о том, что они не против моего замужества, заверенное у натариуса??? Если да то эта справка берётся по месту жительства??? Кому не тяжело напишите пожалуйста последние данные по пунткам что нужно со стороны меня (невесты из Беларуси)...очень-очень прошу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, но тк мы делали в Алексе я могла бы у своего по точнее всю дорожку что да как узнать!

Т.к. когда мы были в консульстве, и там было пару ребят которые собирали доки для замужества и интересовались у соотечественников. И мой сказал справки перестали давать и он прошел кучу инстанций чтоб в итоге вернуться на прежнее место дать на лапу и без лишних нервяков получить справку.

И им сказал лучше заплотить и спать спокойно!

 

а можно узнать что да как? мне нужно то место, где мы можем "купить" справку. Если не трудно написать мне обо всем, можно в личку или на russian_beaty123@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, Всего вам доброго. Если я полечу в Каир без приглашения и без визы, поставлю ее на границе, то как я объясню, куда я лечу, где буду регистрироваться? Нужно ли говорить адрес моих друзей? И что вообще лучше? Как можно полететь на 3 недели без приглашения? Спасибо. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я полечу в Каир без приглашения и без визы, поставлю ее на границе, то как я объясню, куда я лечу, где буду регистрироваться? Нужно ли говорить адрес моих друзей? И что вообще лучше? Как можно полететь на 3 недели без приглашения? Спасибо. :phil_39:

По прилете в аэропорту Каира купите визу, в миграционной карточке поставите галочку "туризм" и напишите любой отель.

И живите где хотите, там в общем-то это мало кого волнует.

Иногда бывало в аэропорту Москвы, в основном в Шереметьево, меня спрашивали цель поездки.....просто говорите туризм и все. В Домодедово ни разу не интересовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По прилете в аэропорту Каира купите визу, в миграционной карточке поставите галочку "туризм" и напишите любой отель.

И живите где хотите, там в общем-то это мало кого волнует.

Иногда бывало в аэропорту Москвы, в основном в Шереметьево, меня спрашивали цель поездки.....просто говорите туризм и все. В Домодедово ни разу не интересовались.

 

Cпасибо!!!!!! А где билеты подешевле купить туда и обратно? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо!!!!!! А где билеты подешевле купить туда и обратно? :Cherna_11:

Посмотрите у Egypt Air. Насколько я понимаю, самый дешёвый вариант.Посмотрите в теме "Авиаперелёты" на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

У меня вопрос для тех, кто уже вышел замуж в Египте: У вас скорее всего есть перевод документа(брачного договора). мене интересует содержание этого документа.Если кто-то может мне помочь,буду рада пообщаться:mashamatrosova@rambler.ru

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите у Egypt Air. Насколько я понимаю, самый дешёвый вариант.Посмотрите в теме "Авиаперелёты" на форуме.

Сама заглянула сегоднай в тему"авиаперелёты", Egypt Air однозначно подорожал, хотя долгое время цены были пpедельно низкие. Так что извиняюсь, ложная информация. В любом случае почитайте тему https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а напишите мне тоже, где взять справку что МЧ не женат. Мы как раз начинаем необходимые документы собирать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karamelka,

 

Приветик:)

 

Я тебе в личку сбросила письмо. Сама закончила все эти бумажные дела только недавно, так что впечатления еще свежие :) Если надо могу весь путь расписать по пунктам :)

 

 

привет! вышли и мне инфу про справку МЧ о неженатости, где получать и надо ли заверять её. спасибки :flowers1:

 

nespat-03@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а напишите мне тоже, где взять справку что МЧ не женат. Мы как раз начинаем необходимые документы собирать

Забыла написать мой мэйл r-mariya@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаюсь к белорускам! Справку о том, что я не замужем где брать нужно?????

И всё не могу понять нужно ли сейчас разрешение родителей о том, что они не против моего замужества, заверенное у натариуса??? Если да то эта справка берётся по месту жительства??? Кому не тяжело напишите пожалуйста последние данные по пунткам что нужно со стороны меня (невесты из Беларуси)...очень-очень прошу!!!!

 

напишите в личку или e-mail: Natafar1974@hotmail.com

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки! или я полная блондинка или лыжи не едут.... я читаю и ничего не понимаю... видимо, потому как не знаю разницы между злощастным ОРФИ и нормальным браком... может кто разъяснит в кратце? или ссылочку даст, где почитать? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки! или я полная блондинка или лыжи не едут.... я читаю и ничего не понимаю... видимо, потому как не знаю разницы между злощастным ОРФИ и нормальным браком... может кто разъяснит в кратце? или ссылочку даст, где почитать? :woodpecker:

Без орфи вы не сможите получить резидентскую визу на 6 месяцев, ведь документы принимаются только с резидентской визой на заключение брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки! или я полная блондинка или лыжи не едут.... я читаю и ничего не понимаю... видимо, потому как не знаю разницы между злощастным ОРФИ и нормальным браком... может кто разъяснит в кратце? или ссылочку даст, где почитать? :woodpecker:

 

 

Сам по себе орфе НЕ является официально заключенным браком. Это как промежуточный вариант. Орфе этот что-то типа гражданского брака. Дает вам право временно вместе жить на территории Египта и все. Если вам или вашему парню надоело, вы просто рвете этот орфе. И прав вам никаких он не дает и обязанностей тоже не налагает.

В моем понимании орфе нужен в 2 случаях - если вы хотите пожить просто так с парнем или если хотите заключить официальный брак.

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам по себе орфе НЕ является официально заключенным браком. Это как промежуточный вариант. Орфе этот что-то типа гражданского брака. Дает вам право временно вместе жить на территории Египта и все. Если вам или вашему парню надоело, вы просто рвете этот орфе. И прав вам никаких он не дает и обязанностей тоже не налагает.

В моем понимании орфе нужен в 2 случаях - если вы хотите пожить просто так с парнем или если хотите заключить официальный брак.

Спасибо, Pushistique!

А можно тогда ещё вопросик...

Извините за наверняка повторный вопрос, ну уж честное слово, ничего не понимаю из темки... читала дважды, в голове каша :girl_blush2:

Хорошо, заключили мы этот ОФРЕ (контракт брачный у египетского адвоката). Потом, если легализовывать, то где его? В русском Консульстве или где-то в Египте?

 

 

Без орфи вы не сможите получить резидентскую визу на 6 месяцев, ведь документы принимаются только с резидентской визой на заключение брака.

Карамелька, а без этой визы могу только 1 месяц по туристической там находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос по ОРФИ... :) вычитала где то на форуме, что ОРФИ не дает права проживать вместе в отелях. это действительно так? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Pushistique!

А можно тогда ещё вопросик...

Извините за наверняка повторный вопрос, ну уж честное слово, ничего не понимаю из темки... читала дважды, в голове каша :girl_blush2:

Хорошо, заключили мы этот ОФРЕ (контракт брачный у египетского адвоката). Потом, если легализовывать, то где его? В русском Консульстве или где-то в Египте?

 

а без этой визы могу только 1 месяц по туристической там находиться?

 

 

Легализуют ОРФЕ в суде в Египте. Я тебе подробнее написала в личке.

 

Насколько я знаю, без проблем можно 2 месяца жить по туристической визе. Когда заканчивается первый месяц ее легко продлевают еще на 1. А вот потом уже больше не дают :(

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня вопрос по ОРФИ... :) вычитала где то на форуме, что ОРФИ не дает права проживать вместе в отелях. это действительно так? :shok:

 

 

Это действительно так. По ОРФЕ вас с египетским молодым человеком не поселят в одном номере в гостинице. Вы можете снять вместе квартиру в городе, но в один номер гостишки вас не оформят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что все только ОРФИ заключают и на этом останавливаются?..

Помогите, кто-нибудь..

Мне нужен перевод официального брачного договора(не ОРФИ)

Кто-то может рассказать, что в нём написано?

ЖДУ ОТВЕТА:mashamatrosova@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки:) мы получили разрешение от консульства:) Теперь все будет хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки:) мы получили разрешение от консульства:) Теперь все будет хорошо:)

 

 

Классно :)

Поздравляю!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечерка девочки!

 

Подскажите, может кто сталкивался. Нас вот в отеле не хотят селить вместе, но мы собираемся легализовывать ОРФИ...В общем-то вопрос такой: кто нибудь с подобной ситуацией сталкивался? Возможно в отелях как-либо чудесным образом принимают промежуточные бумажки? У нас просто совсем уже сил нет вдали друг от дружки быть :-(

 

 

Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго вечерка девочки!

 

Подскажите, может кто сталкивался. Нас вот в отеле не хотят селить вместе, но мы собираемся легализовывать ОРФИ...В общем-то вопрос такой: кто нибудь с подобной ситуацией сталкивался? Возможно в отелях как-либо чудесным образом принимают промежуточные бумажки? У нас просто совсем уже сил нет вдали друг от дружки быть :-(

 

 

Спасибо!

 

 

С орфе вас и не поселят. А легализовать его - дело не быстрое (суд по крайней мере несколько месяцев займет).

 

Как вариант, можете снять вместе квартиру. Квартиру снимать с орфе можно :)

А потом легализуете и уже хоть отель, хоть что хотите :)

 

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это действительно так. По ОРФЕ вас с египетским молодым человеком не поселят в одном номере в гостинице. Вы можете снять вместе квартиру в городе, но в один номер гостишки вас не оформят.

 

Спасибо, Pushistique. Что же все так сложно то... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С орфе вас и не поселят. А легализовать его - дело не быстрое (суд по крайней мере несколько месяцев займет).

 

Как вариант, можете снять вместе квартиру. Квартиру снимать с орфе можно :)

А потом легализуете и уже хоть отель, хоть что хотите :)

Так самое ужасное в этом всем - он работает у меня в Табе, я уже и работу там ищу и он ищет, а квартир-то там нет....:-( Там ему предоставляют жилье семейное, так как он него руководящая должность. Ну неужели никаких промежуточных нет документов :woodpecker: Я прямо не могу со всеми этими заморочками :-(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так самое ужасное в этом всем - он работает у меня в Табе, я уже и работу там ищу и он ищет, а квартир-то там нет....:-( Там ему предоставляют жилье семейное, так как он него руководящая должность. Ну неужели никаких промежуточных нет документов :woodpecker: Я прямо не могу со всеми этими заморочками :-(

 

Промежуточные то документы есть. Типа бумажки из суда о том, что дело взято в рассмотрение. Потом выдадут решение суда. Но, к сожалению, с этими промежуточными документами вас тоже не поселят :(

Ну вот такие у них тут правила :(

Как вариант, можете взять 2 разные комнаты в гостинице, типо вы 2 разных независимых человека, а жить фактически в одной (но так чтоб незаметно было). Это единственное что мне в голову пришло.... Вариант, конечно, так себе.

Промежуточный, пока вы занимаетесь легализацией орфе

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня вопрос по ОРФИ... :) вычитала где то на форуме, что ОРФИ не дает права проживать вместе в отелях. это действительно так? :shok:

нет нет! я сама с мужем жила прямо с дня заключения ОРФЕ в отеле! А заОРФЕлись мы в ноябре =) Всё путём было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это действительно так. По ОРФЕ вас с египетским молодым человеком не поселят в одном номере в гостинице. Вы можете снять вместе квартиру в городе, но в один номер гостишки вас не оформят.

Пушистик, а может ты и права!

Может у меня не ОРФЕ вовсе :woodpecker:

 

А как из отличить??? У меня контракт от адвоката, судов никаких не было... Но в отеле мы жили! И в квартире съёмной тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня контракт от адвоката, судов никаких не было... Но в отеле мы жили!

Очень подозрительно. Вроде бы запрещено, если и правдв ОРФИ. А какой отель не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень подозрительно. Вроде бы запрещено, если и правдв ОРФИ. А какой отель не подскажите?

Подсказать название точное не могу. Не помню. Мы там были 1 ночь с туристической русской группой. Отель в Луксоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушистик, а может ты и права!

Может у меня не ОРФЕ вовсе :woodpecker:

 

А как из отличить??? У меня контракт от адвоката, судов никаких не было... Но в отеле мы жили! И в квартире съёмной тоже!

 

Я думаю, что у тебя с орфе все нормально. Его действительно заключают у адвоката и без судов (пара листов формата А4).

Суд нужен если ты хочешь легализовать орфе, получить свидетельство о браке. Потому что ОРФЕ браком НЕ является. И прав тебе никаких не дает. Но по нему ты можешь легко снимать квартиру с парнем. А вот то, что в гостиницу вас оформили - это действительно странно, потому что официально запрещено. Возможно просто повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что у тебя с орфе все нормально. Его действительно заключают у адвоката и без судов (пара листов формата А4).

Суд нужен если ты хочешь легализовать орфе, получить свидетельство о браке. Потому что ОРФЕ браком НЕ является. И прав тебе никаких не дает. Но по нему ты можешь легко снимать квартиру с парнем. А вот то, что в гостиницу вас оформили - это действительно странно, потому что официально запрещено. Возможно просто повезло :)

 

Мне не очень понятно, как мой милый хочет делать свадебную вечеринку со всеми своими родственниками, если наши бумажни не брак вовсе... Но знаю точно он настроился легализовывать его в РФ через Консульство. Я так понимаю, не сможет он ничего легализовать, если не сделает нормальный брак в Еги. Но мне было сказано на мои переживания о бумажной волоките: у меня хороший адвокат, он всё сделает.

 

А с отелем ... не знаю, как так! но они долго смотрели наш контракт и пропустили без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не очень понятно, как мой милый хочет делать свадебную вечеринку со всеми своими родственниками, если наши бумажни не брак вовсе... Но знаю точно он настроился легализовывать его в РФ через Консульство. Я так понимаю, не сможет он ничего легализовать, если не сделает нормальный брак в Еги. Но мне было сказано на мои переживания о бумажной волоките: у меня хороший адвокат, он всё сделает.

 

А с отелем ... не знаю, как так! но они долго смотрели наш контракт и пропустили без проблем!

 

Я имела в виду, что сам ОРФЕ не является официальным браком, эта бумага разрешает вам лишь совместное проживание. У вас по нему нет ни прав, ни обязанностей, если захотели - порвали и никому ничего не должны и вам никто ничего не должен. У некоторых египтян есть по нескольку орфе (ну что поделать есть такие гадюки особенно в курортных городах).

Чтобы орфе превратить в официальный брак - его надо легализовать в Египте через суд. А потом уже (когда у вас будет свидетельство о браке египетское - именно свидетельство, а не орфе), вы легко легализуете брак в России.

Это замечательно, что у вас уже есть хороший адвокат потому что в Египте как раз действительно хорошего адвоката найти достаточной сложно. Надеюсь что у вас этот процесс пройдет быстро :) Удачи вам! :)

А вы в Каире все делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×