Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

3. МинЮст (Б.Каретный 10а = раб с 10-12; с 14-17 (в пят до 16, суб., воскр. вых), (пришла к 10ти - народу никого, единственное меня "вернули", чтобы перевод был "прикован" к оригиналу, а не к нотариальной копии (как мне говорили в Бюро переводов) = бесплатно (5раб. дней)

4. МИД....(пока не ходила) = госпошлина 100руб/документ (5раб.дней)

 

что нужно сделать в этих организациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sinergy-s
что нужно сделать в этих организациях?

Это процедура легализации документов в Москве. Просто отдаешь - и забираешь документы через пять дней. Минюст -заверяют печати и подписи нотариусов, а МИД заверяет подписи и печати Минюста,-вот такой круговорот проверок... друг за другом проверяют, хорошо, хоть на прием к президенту не нужно.. (пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, а в консульство нужно с будущим мужем идти или одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пожалуйста, а в консульство нужно с будущим мужем идти или одной?

в принцепе его присутствие не требуется от него нужны тока доки. пусть сходить с вами для моральной поддержки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете оформить брак в шакр акаре в Алексе или в Каире... 

 

тоже оказалась в танке... подскажите, пожалуйста, какие документы нужны и какой путь, чтобы все оформить в шакр акаре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это процедура легализации документов в Москве. Просто отдаешь - и забираешь документы через пять дней. Минюст -заверяют печати и подписи нотариусов, а МИД заверяет подписи и печати Минюста,-вот такой круговорот проверок... друг за другом проверяют, хорошо, хоть на прием к президенту не нужно.. (пока)

 

спасибо за разъяснения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принцепе его присутствие не требуется от него нужны тока доки. пусть сходить с вами для моральной поддержки ;)

 

спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: какие документы (справки, переводы, печати) о вере (мусульманство) надо предоставить в шакр акару для оформления брака?

Изменено пользователем Galia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот какой вопрос возник. Если со мной едет мама и МЧ приглашает нас с собой в Луксор поехать (знакомиться с родными) я могу поехать на основании ОФРИ, а как мама может поехать с нами? надо какие-то доп справки делать, чтобы нам с полицией не иметь вопросов?

Изменено пользователем Galia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cколько стоит, хотябы примерно, консульская легализация одного документа в российском консульстве?

Тариф консульских сборов Российской Федерации, взимаемых за пределами территории Российской Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Читаю я тему и диву даюсь как лихо можно получить злополучную справку из загса или штамп в загранпаспорте!! :flowers1:

 

Сегодня наматала не один крег между учреждениями :ranting:

 

Опишу свои проблемы (г. Екатеринбург):

Я разведена о чем имеется штамп в рос.паспорте. В ЗАГСЕ сказали, что справку А-35 не дают, отправили в ОВИР.

 

В ОВИРЕ зам.начальника сказала что они (согласно приказа) могут поставить штамп в загранпаспорте ТОЛЬКО "Об отсутсвии записей гражданского состояния в росс.паспорте". То есть, если я хочу получить такой штамп в загранпаспорте, мне нужно получить новый российский, чтобы штампов о замужестве и разводе не было.

 

Начальник УФМС сказала, что выдать новый паспорт они могут только в установленных случаях (по возрасту, смене фамилии, утрате). НО, даже если я "потеряю" паспорт, штампы они обязаны поставить и во вновь выданном. Замкнутый круг.

 

Если у кого-нибудь была подобная ситуевина, как вышли из положения? Если бы я никогда не была замужем, штамп в паспорте поставили бы на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

Сразу скажу, таких проблем нет, но, по-моему, в ЗАГСЕ Вам должны дать форму 35 на основании Вашего настоящего гражданского состояния. А так как Вы сейчас Свободны, то и получите эту справку. Если что, просто звоните в главный ЗАГС города (лично мне помогло только это, чтобы получить такую форму, хотя я никогда замужем не была) и узнавайте, кто что может сделать. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне отказались дать такую справку в ЗАГСе(Кутузовский,г.Москва) :negative: ,сказали чтобы консульство делало запрос,и тогда они официально все нужные им бумаги пришлют.штамп в загранпаспорте у меня есть(что в данный момент не состою в браке),но консульству подавай доказательства о том,что никогда не состояла в браке.им даже пофиг,что есть уже контракт из церкви. вот так и живу "незамужней" уже 6-ой год :playboy::pardon:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! У меня стоят 2 штампа в паспорте, о замужестве и о расторжении брака, мне надо паспорт менять? У меня есть бумага о расторжении брака, но я поняла что форму 35 всё равно надо брать....и когда поеду регистрировать брак, надо брать с собой свидетельство о расторжении брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем!

 

 

Я так поняла, что паспорт Вам никто не поменяет (мне так сказала начальник районного УФМС), если у Вас нет законных оснований для выдачи нового паспорта.

Если "потерять" паспорт, то его будут восстанавливать в течение 2-х месяцев (я не знаю, сколько его восстанавливают по-закону, но это реальный срок, который мне озвучили девочки-паспортистки). И при том, по -их словам, они восставновят штампы о замужестве и о разводе в новом паспорте. Я конечно в этом сильно сомневаюсь, но времени (2 мес.) на восстановление у меня нет.

 

Галя!

Может Вас не затруднит выслать на е-майл (parfena@mail.ru) сканер с Вашей справки из ЗАГСа (можете заштриховать ФИО). Думаю, что это будет не плохим подспорьем мне в борьбе за справку, чо я "не верблюд". Пойду с вашей справкой в ЗАГС, пусть видят, что справка такая существует. Буду Вам очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя!

Да, конечно, только сразу предупрежу, что я не была никогда замужем и мне ее дали без особых проблем... Конечно, вышлю скан!

Изменено пользователем Galia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, только сразу предупрежу, что я не была никогда замужем и мне ее дали без особых проблем... Конечно, вышлю скан!

 

А можно мне тоже на Raninn@ya.ru, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз 35-ую форму легче получить тем,у кого уже имеются хоть какие-нибудь записи в ЗАГСе.когда я просила эту форму,мне ответили так: о вас никокой информации в ЗАГСе нет(не была замужем,не разводилась),как мы вам можем написать,что вы не были ни за кем замужем. а для консульства отсутствие отметин в паспорте не являются доказательством:а вдруг вы паспорт поменяли,а штампы не перенесли. у них на все найдется ответ :ranting: .кстати бумага о незамужестве нигде и никогда нужна для брака с коптом,так как разведенной нужно будет еще объяснения по какой причине это произошло.ведь у коптов разводов нет(в оооооооочень исключительных случаях).вот такие интересные египтяне ;):pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никак не могу четко понять, что необходимо делать.

Мы планируем заключить брак в Нижнем Новгороде. В ЗАГСе сказали, что от моего МЧ необходим перевод паспорта, нотариально заверенный, и справка о семейном положении, которая заверяется в МИДе Египта и в Российском консульстве в Египте.

Мой МЧ из Александрии. У меня вопрос, может он все это сделать в самой Александрии или надо ехать в Каир? И нужно ли нам заходить в египетское посольство в Москве по его приезду.

До этого я так все это понимала? Идет он в отдел ЗАГС при МВД Египта, берет эту справку, идет в МИД и в российское консульство, и делает двойную легализацию и все это в Александрии.

Просветите, пожелуйста. Куда конкретно надо идти?

Простите, я не могу писать вас в личку(не работает).Я тоже из Нижнего Новгорода и мой будущий муж тоже их Александрии и так же планируем пройти все процедуры заключения брака.

Пожалуйста напишите мне письмо на адрес. Raninn@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galia  вышлите и мне пожалуйста на x-is@mail.ru  ( собираюсь в РФ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galia  вышлите и мне пожалуйста на x-is@mail.ru  ( собираюсь в РФ )

хорошо! завтра всем, кому надо вышлю :) сегодня скан не работает... завтра точно сделаю!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо! завтра всем, кому надо вышлю :) сегодня скан не работает... завтра точно сделаю!

 

 

Заранее спасибо  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем привет! Не знаю как действовать дальше...Я 3 недели живу в египте,2 из них првели в Каире.У меня есть все нужные документы для брака,пошли в Консульство,чтоб взять справку,что у меня нет препятствий к браку...оказалось нужны еще 2 справки от жениха,что нет судимости(получили ее уже)и о семейном положении...окпзалось,что эту справку так быстро не получишь,для того чтоб получить ее надо сделать справку что-то типа о составе семьи...а у него семья дай Бог каждому.....короче сказали месяца на два все это получение может затянуться.Кто сталкивался с получением такой справки женихом,как можно побыстрее??? Мы сделали Никях (это решение было принято давно,я мусульманка),есть документы о Никяхе с подписями свидетелей.....

Что делать дальше? Я могу получить визу на основании Никяха? Как оформить официальный брак в египетских органах на основании Никяха? Кто с этим сталкивался,напишите пожалуйста!!!

Потому что я пока живу по туристической визе,пока дождемся эту справку для мужа о его семейном статусе и пока пойдем в Консульство,то у меня виза уже будет заканчиваться...не хотим так рисковать.

подскажите: НИКЯХ - ... дальше что и куда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,всем привет! Не знаю как действовать дальше...Я 3 недели живу в египте....

Потому что я пока живу по туристической визе,пока дождемся эту справку для мужа о его семейном статусе и пока пойдем в Консульство,то у меня виза уже будет заканчиваться...не хотим так рисковать.

подскажите: НИКЯХ - ... дальше что и куда?

вы можете как минимум получить резидентскую визу на 6 мес в каире,и попробуйте получить бумагу в консульстве в александрии,там не спрашивают никаких справок от мужа,и потом оформляйте спокойно брак (1 день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы можете как минимум получить резидентскую визу на 6 мес в каире,и попробуйте получить бумагу в консульстве в александрии,там не спрашивают никаких справок от мужа,и потом оформляйте спокойно брак (1 день)

 

pusha , визу можно получить на основании документов о Никяхе,да? А про Але6ксандрию-это точно,что не спрашивают? Я когда до поездки в египет заходила на форум, то читала что в Александрии проще...и когда у нас возникла эта проблема, позвонила в консульство Александрии,чтоб узнать когда у них приемный день...и мне девушка сказала когда и что нужно принести и назвала эту злополучную справку тоже...но может потому что она в список входит? А так не спрашивают..?

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разведена о чем имеется штамп в рос.паспорте. В ЗАГСЕ сказали, что справку А-35 не дают, отправили в ОВИР.

 

А Вам точно нужна такая справка? У Вас же есть свидетельство о разводе. У меня такую справку не требовали в Консульстве. Я была вдовой и паспорт был новый без печатей о замужестве вообще. Я показала свидетельство о смерти, и Консульство выдало мне справку для заключения брака в Египте.

Узнайте, если ли смысл брать справку из ЗАГСа или будет достаточно свидетельства о расторжении брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сталкивался с получением такой справки женихом,как можно побыстрее???

Египтяне тоже подарки там всякие любят...могут и побыстрее...

и мне девушка сказала когда и что нужно принести и назвала эту злополучную справку тоже...но может потому что она в список входит? А так не спрашивают..?

вообще на основании вашей справки они вам сами другую выдадут, которая уже нужна в последующем для заключения брака, но если у вас есть свидетельство о разводе, то может стоит попробовать на основании его получить эту справку из Консульства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще на основании вашей справки они вам сами другую выдадут, которая уже нужна в последующем для заключения брака, но если у вас есть свидетельство о разводе, то может стоит попробовать на основании его получить эту справку из Консульства...<br />

 

Mango, нет ты не поняла, у меня есть все документы и эта справка из ЗАГСа 35...проблема со справкой жениха,о его семейном статусе, но прежде чем ее получить(она не долго)-надо получить другую справку(я выше писала) которую как раз-то долго получать,что-то о семье(а семья очень большая),месяца 2 наверно на эту справку уйдет. А виза-то туристическая...так долго ждать...

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем irka82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neora, все, сорри, поняла, ну тогда или ждать или заплатить...а визу продлить можно, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, может я что-то пропустила...а где берется такая справка..о состоянии семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MishMish85, Ruh, Sumatra, я все выслала  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pusha,я выслала свой мейл в личку)))

 

Neora, все, сорри, поняла, ну тогда или ждать или заплатить...а визу продлить можно, не переживайте.

 

Mango, а визу продлить можно на каком основании? На основании Никяха можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, может я что-то пропустила...а где берется такая справка..о состоянии семьи?

 

Galia, это справка о составе семьи (но нужна не она) -а справка, которая дается на основании этой справки- о семейном статусе жениха,т.е. что он не женат. Где берется, егептяне должны знать,типо нашего ЗАГСа, название не помню, но могу спросить у мужа, если надо.

 

Если често девочки мы все внимание свое уделили моим документам, и вот оказалось что у них тоже не так просто с документами, и не быстро бывает...((

 

Но эта справка нужна, только если хотите официально оформлять брак, ее нужно в Российское консульство предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Neora, буду признательна, если скажете где и как ее получать... я тоже все внимание своим документам...все сделала уже, скоро лечу в Хургаду и представляю...какой там может быть стоп...ибо надо самой знать что где ему брать, чтобы не было вечного "завтра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам точно нужна такая справка? У Вас же есть свидетельство о разводе. У меня такую справку не требовали в Консульстве. Я была вдовой и паспорт был новый без печатей о замужестве вообще. Я показала свидетельство о смерти, и Консульство выдало мне справку для заключения брака в Египте.

Узнайте, если ли смысл брать справку из ЗАГСа или будет достаточно свидетельства о расторжении брака.

 

 

Nagma, мне мой жених сказал - что справка такая нужна. Ведь по сути дела я могу быть и повторно замужем, а свидетельство о разводе с первым мужем у меня будет все равно. Я так поняла, что нужно доказательство, что я в данный момент не замужем (ну, это с точки зрения моей логики). Хотя, конечно, старнно. Ведь эти доки нужны для нашего консультства, где по русски читать умеют и знают законы РФ. Неужели я могу выйти замуж и не иметь штампа в паспорте?

 

НО если эта справка не нужна, то это здорово!! Так как достать ее - это полный геморрой. А Вы не ставили штамп в загран.паспорте?

 

Как давно вы подавали доки в консультство? Кстати, я тоже буду оформляться в Александрии (я там буду жить).

 

MishMish85, Ruh, Sumatra, я все выслала :flowers1:

 

 

Спасибо!! :flowers1::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО если эта справка не нужна, то это здорово!! Так как достать ее - это полный геморрой. А Вы не ставили штамп в загран.паспорте?

 

Как давно вы подавали доки в консультство? Кстати, я тоже буду оформляться в Александрии (я там буду жить).

 

Спасибо!! :flowers1::give_rose:

 

Никакого штампа в паспотре у меня не было, и справки не было, и штампа о замужестве в российском паспорте тоже. Только свидетельство о смерти.

Кстати, даже если Вам один ЗАГС даст такую справку, где гарантия, что Вы не расписаны в другом городе, например?

Так что, я думаю свидетельство о разводе должно быть достаточно. Кстати, важно взять разрешение от родителей, что они не возражают, что Вы собираетесь замуж за г-на Египта такого, заверенное у нотариуса. У нас с этим как раз загвоздка была. Хорошо моя мама сделала и выслала нам (слава Богу факсовые копии принимают).

 

Мы оформляли брак в 2006 году. Консульство в Алексе мне очень нравится. Все с пониманием относятся и очень приятные люди.

Так, что успехов Вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если често девочки мы все внимание свое уделили моим документам, и вот оказалось что у них тоже не так просто с документами, и не быстро бывает...((

да у египтян там немало справок тоже собирается, я думаю можно на основании никяха...не знаю просто что это, не смейтесь :) мне продлевал без оснований, просто заявление заполнял и все, моей маме даже визу на 6 месяцев продлил вместе со мной, но мы это все в 2006 г. делали, но я думаю и сейчас можно, делается как у нас в ОВИРе, но правда там ждать до 3 недель...поэтому лучше заранее подайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишу свои проблемы (г. Екатеринбург):

Я разведена о чем имеется штамп в рос.паспорте. В ЗАГСЕ сказали, что справку А-35 не дают, отправили в ОВИР.

 

 

А зачем паспорт менять? У Вас свидетельство о разводе должно быть, вот и сделайте его перевод на арабский и заверьте наториально, + запись в паспорте по той же схеме. Надеюсь, поможет такой вариант)))

И девочки абсолютно правы, в ЗАГСе (или надо уточнить органиацию) обязаны дать справку о том, что Вы не состоите в браке. Причём, эта справка должна быть для предоставления в другом государстве-они знают о чём речь. Ведь, когда мы регистрируем, например, брак с иностранным гражданином в России нашим женихам на родине выдают такой документ (кому в профектуре, кому ещё где-это уже от страны зависит). У нас та же история. Удачи!

Изменено пользователем Aiha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я не могу писать вас в личку(не работает).Я тоже из Нижнего Новгорода и мой будущий муж тоже их Александрии и так же планируем пройти все процедуры заключения брака.

Пожалуйста напишите мне письмо на адрес. Raninn@ya.ru

 

 

Ух ты, а я тоже из Нижнего :girl_claping: Может познакомимся поближе))) мой домашний тел. 437-94-23 , меня зовут Марина. Мы с мужем регистрировались в Нижнем, правда он у меня из Алжира.

Изменено пользователем Aiha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×