Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

обратитесь к юристу. возьмите свой паспорт и айди мужа, и двух свидетелей музского пола с айди, если свидетелей нет, попросите "слуцайных проожих"и или юрист сам найдет. цена вопроса 200-300 фунтов.

 

Пасибо. А вот жоних сумлевается, что в Мугамму достаточно сходить один раз подавать документы. Думает, что это выльется в хождение в несколько раз. Правда, нет? Я говорю, что читаю, что все за один заход подают без проблем, а он говорит, что в Египте так не бывает. (а у него работа видишь ли в Хургаде, боится , что ему на несколько дней придется в Каир ехать).

А можно все за один день сделать - я имею в виду и орфи у юриста и в Мугамму доки подать?

В Мугамме его присутствие (помимо его документов) при подаче доков обязательно, да?

А уже при получении мной визы на 6 мес жоних не нужен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семейное законадательство египта основано на шариате, таким образом под него подпадают все граждане египта, в том цисле и копты, но у коптов есть право ресать вопросы брака в соответствии со своей религией. как хrстианин вас муз может обойтись без орфи. как гражданин египта он имеет право орфи заключить.

 

ваш орфи действителен.

 

для лазогли вам все равно нузна виза, с туристицеской вас там не примут.

 

Спасибо большое за ответы. Я еду в Хургаду 1 дек. на 3 недели. Реально успеть открыть визу и провернуть все с брачными док.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо. А вот жоних сумлевается, что в Мугамму достаточно сходить один раз подавать документы. Думает, что это выльется в хождение в несколько раз. Правда, нет? Я говорю, что читаю, что все за один заход подают без проблем, а он говорит, что в Египте так не бывает. (а у него работа видишь ли в Хургаде, боится , что ему на несколько дней придется в Каир ехать).

А можно все за один день сделать - я имею в виду и орфи у юриста и в Мугамму доки подать?

В Мугамме его присутствие (помимо его документов) при подаче доков обязательно, да?

А уже при получении мной визы на 6 мес жоних не нужен ?

в мугамму придется съездить 2 раза, первый раз -подача документов,если все с ними нормально то принимают сразу,не слышала еще чтоб кого-то заворачивали. второй раз -на собеседование, и потом уже за самой визой, тогда уже муж не нужен.(либо он может и без вас ее получить). В один день можно сделать и орфи (прям с утра рано быстро оформить) и сразу бежать в мугамму. Но вы можете орфи и в хургаде сделать,или вы в каир приедите только?

Его присутствие обязательно.

 

Спасибо большое за ответы. Я еду в Хургаду 1 дек. на 3 недели. Реально успеть открыть визу и провернуть все с брачными док.?

если оформлять резидент.визу то 3 недели не хватит. В хургаде визу ждут минимум месяц..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один день можно сделать и орфи (прям с утра рано быстро оформить) и сразу бежать в мугамму. Но вы можете орфи и в хургаде сделать,или вы в каир приедите только?

Его присутствие обязательно.

 

Да я в Каире сижу, сразу из России сюда ,справку из РКо получила, заверила (там же где и Вы заверяли, в Гелиополисе), жду когда праздники кончатся.

А посоветуйте кто-нибудь юриста в Каире? Желательно поближе к Мугамме. Ну если нет близ Мугаммы, то хоть где-нибудь в Каире, чтоб с утра работал? Чтоб орфи сделать.

 

А где тут сфотографироваться для документов для визы невесты? Скажите пожалуйста! Даже если далеко от центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где тут сфотографироваться для документов для визы невесты? Скажите пожалуйста! Даже если далеко от центра.

 

в любом фотосалоне типа кодак, они по всему городу есть,на районе посмотрите..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом фотосалоне типа кодак, они по всему городу есть,на районе посмотрите..

 

А, понЯл, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сколько фото всего нужно? Запуталась уже. Везде все черно-белые можно?

1. Для орфи не обязательно?

2. Для визы невесты надо 1 размером 4х8 ?

только мою, а его не надо?

3. А на Лазогли сколько надо будет и какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сколько фото всего нужно? Запуталась уже. Везде все черно-белые можно?

1. Для орфи не обязательно?

2. Для визы невесты надо 1 размером 4х8 ?

только мою, а его не надо?

3. А на Лазогли сколько надо будет и какого размера?

 

1. для орфи не надо

2. 1 фото 4*8 (только ваша) для анкеты

3. 5 фото 4*8 ваших и мужа

 

Фото цветные. если вы будете делать в фотосалоне, вам сделают их цветные.

Изменено пользователем Sense
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. для орфи не надо

2. 1 фото 4*8 (только ваша) для анкеты

3. 5 фото 4*8 ваших и мужа

 

Фото цветные. если вы будете делать в фотосалоне, вам сделают их цветные.

 

Забыла!

4. по 2 фотографии 4*8 для справки о здоровье вам и мужу

Изменено пользователем Sense
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографии 4*8...

 

Спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где тут сфотографироваться для документов для визы невесты? Скажите пожалуйста! Даже если далеко от центра.

 

В Мугамме на первом этаже есть 2 конторы, там и фото делают и копии документов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мугамме на первом этаже есть 2 конторы, там и фото делают и копии документов.

 

А, понятно, спасибо. Сгодня нашла фотосалон (кодак), но там у них стандартные форматы 4х6, 5х8 и еще какой-то больше. Но 4х8 нет. (Я сделала 5х8.) Вот это важно? Не придирутся в Мугамме и потом, на Лазогли?

Интересно Мугамма в праздники работает ?

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не придирутся в Мугамме и потом, на Лазогли?

Интересно Мугамма в праздники работает ?

не придерутся. Мы фото делали вообще без всяких размеров, просто сказали- на документы.

Мугамма, думаю, не работает до понедельника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не придерутся. Мы фото делали вообще без всяких размеров, просто сказали- на документы.

Мугамма, думаю, не работает до понедельника

 

Я думала что в Лазогли на договор надо обязательно 4*8, а в других местах не сильно важно ... но если делать, то одного размера, чтобы не заморачиваться сильно =)

 

Про работу Мугаммы согласна, думаю тоже отдыхают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто оформлялся недавно, на последнем этапе оформления брака нужно: от девушки 6мес. виза, орфи, справка из росс. консульства в Каире и все? От мужа: id и что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто оформлялся недавно, на последнем этапе оформления брака нужно: от девушки 6мес. виза, орфи, справка из росс. консульства в Каире и все? От мужа: id и что еще?

 

орфи по-моему уже не надо.

фотки надо

справку из госпиталя..

выше буквально писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто оформлялся недавно, на последнем этапе оформления брака нужно: от девушки 6мес. виза, орфи, справка из росс. консульства в Каире и все? От мужа: id и что еще?

 

Если почитать последних страниц 5 можно все подробненько узнать ;)

 

Но напишу еще разок!

Для Лазогли необходимо:

1. Справка из КО

2. Паспорт+виза

3. Id

4. Справки о состоянии здоровья (на вас и мужа)

5. Марка за 50 фунтов (купили на почте прям на самой площади)

6. По 5 фото для вас и мужа

 

И еще документы в Лазогли требуют если вы христианка!

 

орфи по-моему уже не надо.

фотки надо

справку из госпиталя..

выше буквально писали

 

Опередили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитать последних страниц 5 можно все подробненько узнать ;)

 

Но напишу еще разок!

Для Лазогли необходимо:

1. Справка из КО

2. Паспорт+виза

3. Id

4. Справки о состоянии здоровья (на вас и мужа)

5. Марка за 50 фунтов (купили на почте прям на самой площади)

6. По 5 фото для вас и мужа

 

И еще документы в Лазогли требуют если вы христианка!

 

Это ты про что имела ввиду?? Прости, но я не совсем поняла- какие еще документы требуют в Лазогли?? :woodpecker:если я христианка то дополнительно нужен документ о моем вероисповедании что ли??

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты про что имела ввиду?? Прости, но я не совсем поняла- какие еще документы требуют в Лазогли?? :woodpecker:если я христианка то дополнительно нужен документ о моем вероисповедании что ли??

 

Если у вас венчание в церкви, то вам этот документ нужен! Я так поняла. потому что сказали так. Если венчания нет в церкви, то нужно справку о том что ты христианка из России,переведенную и заверенную в КО. Но надо уточнять этот вопрос!!!!:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если венчания нет в церкви, то нужно справку о том что ты христианка из России,переведенную и заверенную в КО

достаточно бумаги о том, что ее приняли в коптскую церковь и разрешении на брак из КО, в котором так же это должно быть прописано по идее. У меня никаких дополнительных бумаг о том, что я христианка в лазогли не спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно бумаги о том, что ее приняли в коптскую церковь и разрешении на брак из КО, в котором так же это должно быть прописано по идее. У меня никаких дополнительных бумаг о том, что я христианка в лазогли не спрашивали

 

Я же говорю, что я не уверена точно. Но знаю, что одна пара звонила в церковь. они сказали что свидетельство дать не могут, только бумагу какую-то, так как христианкой она стала в России.

 

Я лучше больше не буду ничего говорить:girl_blush2: так как не хочу ввести в заблуждение! Но все что сказала, свидетелем этого была на днях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если венчания нет в церкви, то нужно справку о том что ты христианка из России,переведенную и заверенную в КО. Но надо уточнять этот вопрос!!!!:girl_blush2:

 

не надо справок.вероисповядание в консульстве напишут со слов.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что я не уверена точно. Но знаю, что одна пара звонила в церковь. они сказали что свидетельство дать не могут, только бумагу какую-то, так как христианкой она стала в России.

 

Я лучше больше не буду ничего говорить:girl_blush2: так как не хочу ввести в заблуждение! Но все что сказала, свидетелем этого была на днях!

 

 

Свидетельство о крещении выдают либо в Епархии либо в церкви.где крестили выдают.Но нужно знать год и месяц.Поднимут архивы и выпишут.Если архивы не сохранились.то тогда в Епархию надо ехать.Там не откажут.Раньше(времена СССР)никаких свидетельств о крещении не давали.Сейчас всем детям кого крестят-выдают.

Что касается видетельства о крещении.Если девушка не венчается в церкви(выходит замуж по ОРФИ)ТО свидетельство о крещении не надо

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли.Речь шла о справке из церкви для мужа(о том.что не был женат)те на Лазогли надо от христиан либо свидетельство о венчании либо справка из церкви ДЛЯ МУЖА!В консульстве вероисповядание пишут со слов и справок из церкви не требуют.

 

А ... если в паре оба христиане, то это да. А вот если парень мусульманин, а девушка христианка, то для нее надо. Я завтра постараюсь уточнить всю информацию и напишу, но все равно пока не отказываюсь от своих слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ... если в паре оба христиане, то это да. А вот если парень мусульманин, а девушка христианка, то для нее надо. Я завтра постараюсь уточнить всю информацию и напишу, но все равно пока не отказываюсь от своих слов!

 

нет никакого свидетельства о крещении ей не надо 100%

Может взять справку из церкви.что она христианка.некоторые писали.что предоставляли такую справку.но свидетельство о крещении точно не надо.Но в консульстве и без справки со слов напишут

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о крещении выдают либо в Епархии либо в церкви.где крестили выдают.Но нужно знать год и месяц.Поднимут архивы и выпишут.Если архивы не сохранились.то тогда в Епархию надо ехать.Там не откажут.Раньше(времена СССР)никаких свидетельств о крещении не давали.Сейчас всем детям кого крестят-выдают.

Что касается видетельства о крещении.Если девушка не венчается в церкви(выходит замуж по ОРФИ)ТО свидетельство о крещении не надо

 

Я имела ввиду, что свидетельство не дают в Египте в копстской церкви. Не спорю что в России можно его достать, но проще тогда сделать через нотариуса, перевести и заверить в посольстве.

 

Про венчание. Вот и говорится о том, что в Лазогли типо хотят быть уверенными, что девушка не была венчана. Что из посольства написано что, например, девушка не была замужем по законодательству РФ, но и по религии хотят быть уверенны в том, что она не венчалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никакого свидетельства о крещении ей не надо 100%

Может взять справку из церкви.что она христианка.некоторые писали.что предоставляли такую справку.но свидетельство о крещении точно не надо.Но в консульстве и без справки со слов напишут

 

Да я же говорила о том, что девушка звонила в главную церковь в Каире и просила выдать документ о том, что она христианка. Ей сказали, что свидетельство ей дать не могут (тут не могут, так как она в России стала христианкой), а могут просто какую-то бумаженку дать и все, которая вообще ничем по сути не является и не будет принята консульством. Это если говорить о тех ,у кого нет из России с собой документов о вере и кто искал другой выход получения данной бумаги!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же говорила о том, что девушка звонила в главную церковь в Каире и просила выдать документ о том, что она христианка. Ей сказали, что свидетельство ей дать не могут (тут не могут, так как она в России стала христианкой), а могут просто какую-то бумаженку дать и все, которая вообще ничем по сути не является и не будет принята консульством. Это если говорить о тех ,у кого нет из России с собой документов о вере и кто искал другой выход получения данной бумаги!!!!

 

Русская церковь(РПЦ) в Каире одна.это просто церковь.а не главная церковь в Каире.Естественно ей там ничего не выдадут тк ее там не крестили.Напишут просто справку что она христианка и этого достаточно.Уверена.что можно в консульстве и без нее обойтись.Со слов напишут.А что касается Главной церкви в Каире .то этоПатриархат (коптский)Она вообще к нему отношения не имеет.если муж мусульманин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская церковь(РПЦ) в Каире одна.это просто церковь.а не главная церковь в Каире.Естественно ей там ничего не выдадут тк ее там не крестили.Напишут просто справку что она христианка и этого достаточно.Уверена.что можно в консульстве и без нее обойтись.Со слов напишут.А что касается Главной церкви в Каире .то этоПатриархат (коптский)Она вообще к нему отношения не имеет.если муж мусульманин

 

Нужно не для консульства в общем-то, а для Лазогли на арабском этот документ!

Короче ... ничего пока писать не буду. Просто хотелось подсказать то, из-за чего отказывали в Лазогли. Это же не моя выдумка. Я просто почувствовала что такое придти уже в ожидании, что все закончится и когда тебя разворачивают.

 

Конечно, они лучше все узнаю, когда придут, а может и повезет вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не для консульства в общем-то, а для Лазогли на арабском этот документ!

Короче ... ничего пока писать не буду. Просто хотелось подсказать то, из-за чего отказывали в Лазогли. Это же не моя выдумка. Я просто почувствовала что такое придти уже в ожидании, что все закончится и когда тебя разворачивают.

 

Конечно, они лучше все узнаю, когда придут, а может и повезет вовсе!

 

Дело в том.что у кого-то могут потребовать а у кого то нет.Тут возможно все.для разных пар в 1 день возможны разные требования.Они просто придираются.тч все предугадать невозможно.Если потребуют-будете искать.а так в справке из консульства вероисповядание указывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том.что у кого-то могут потребовать а у кого то нет.Тут возможно все.для разных пар в 1 день возможны разные требования.Они просто придираются.тч все предугадать невозможно.Если потребуют-будете искать.а так в справке из консульства вероисповядание указывают

 

Да, согласна. Про то что вероисповедание указано в справке я знаю) ладно, всем просто пожелаю удачи:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки справку о том что яя не была замужем ранее мне в российс.посольстве в египте переведут ???

и мой МЧ сказал что требуют теперь какое то разрешение из России на брак с египтянином.. где его взять? можно тоже в посольстве??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия а справку о крещении можно получить в любой церкви (в России) или только в той которой крестили

нет никакого свидетельства о крещении ей не надо 100%

Может взять справку из церкви.что она христианка.некоторые писали.что предоставляли такую справку.но свидетельство о крещении точно не надо.Но в консульстве и без справки со слов напишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки справку о том что яя не была замужем ранее мне в российс.посольстве в египте переведут ???

и мой МЧ сказал что требуют теперь какое то разрешение из России на брак с египтянином.. где его взять? можно тоже в посольстве??

 

в консульском отделе при посольстве, в каире находится в докки, переводить ницего не надо для разресения на брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если я оформляю ОРФИ, но в дальнейшем не регистрирую брак в Каире, то в будущем уже не смогу вступить в официальный брак в египте. Я слышала, что из-за оформления ОРФИ с целью Визы, такие вещи больше в египте не возможны. Интересен любой комментарий по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если я оформляю ОРФИ, но в дальнейшем не регистрирую брак в Каире, то в будущем уже не смогу вступить в официальный брак в египте. Я слышала, что из-за оформления ОРФИ с целью Визы, такие вещи больше в египте не возможны. Интересен любой комментарий по этому поводу

дело в том что шестимесячная виза по ОРФИ, как я понимаю дается однократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто то уже спрашивал про то можно ли внести изменения в брачный контракт. Вроде писали, что через суд можно. Если кто знает, стоит ли "игра свеч" ? В том плане - это слишком муторно и долго все делать (возможно собирать все бумажки по новому и т.д.) или же не все так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки справку о том что яя не была замужем ранее мне в российс.посольстве в египте переведут ???

и мой МЧ сказал что требуют теперь какое то разрешение из России на брак с египтянином.. где его взять? можно тоже в посольстве??

1. Справку в консульском отделе о "неженатостй" вам на арабском выдадут.

 

2. Справка из КО о "неженатости" это и есть разрешение на брак с египтянином из России.

 

Если будущий муж копт, то разрешение для церкви на венчание можно получить в Кадраие на основании справки из КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же говорила о том, что девушка звонила в главную церковь в Каире и просила выдать документ о том, что она христианка. Ей сказали, что свидетельство ей дать не могут (тут не могут, так как она в России стала христианкой), а могут просто какую-то бумаженку дать и все, которая вообще ничем по сути не является и не будет принята консульством. Это если говорить о тех ,у кого нет из России с собой документов о вере и кто искал другой выход получения данной бумаги!!!!

А зачем на Лазогли предоставлять справку, что девушка христианка? Разве свидетельство о венчании не подтверждает этого? Или муж мусульманин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на Лазогли предоставлять справку, что девушка христианка? Разве свидетельство о венчании не подтверждает этого? Или муж мусульманин?

 

Я так поняла, что если есть венчание, то проблем никаких нет. А вот если муж мусульманин, тут другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×