Перейти к содержанию

Aлия

Новые пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-10 революционер

Информация о Aлия

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия
  1. Ну если вы предпочитаете покупать визы на границе - то покупайте на границе, я вообще задавала вопрос с целью конкретных ответов, если вы не можете их дать, то лучше вообще не отвечать
  2. Как раз сегодня выездной консульский прием в хургаде, там вы сможете отдать все необходимые документы на переоформление загранпаспорта. Или надо ехать самой в консульство в Каир, паспорт делается 3 месяца, стоит сейчас 190-195 фунтов.
  3. Скажите, а в Италию как можно получить визу - через консульство?
  4. У меня есть въездная виза, поставленная в сентябре, дальше я продлила визу еще на месяц и далее оставила документы на продление еще на полгода (мне поставили штамп в паспорте) но за решением я не приходила, поскольку опасалась, что получу штамп о выезде. В апреле я получила новый загранпаспорт, я могу сейчас, имея на руках оба паспорта прийти в Гаузат и заново подать документы на продление визы? Их вообще примут или мне просто автоматически поставят штамп о выезде?
  5. У меня вопрос правового характера : если возникли проблемы с мужем (не вдаюсь в подробности) и я бы хотела написать рапорт в полицию (в хургаде), и где именно это можно сделать?
  6. Скажите, а при замене старого паспорта на новый необходимо впоследсвии идти в паспортный офис и переставлять штамп о въезде или можно этого не делать? в аэропорту могут не выпустить или достаточно будет оплатить штраф?
  7. Здравствуйте, кто-нибудь едет в консульство в ближайшее время? ищу попутчиков
  8. Aлия

    Отели Каира

    скажите, а с просроченной визой в отель не поселят или возможны варианты?
  9. Aлия

    Отели Хургады

    Попробуйте отeли Sindbad - они в центре города находятся, район Каусер. До саккалы 5 минут езды
  10. эта поездка еще актуальна или уже нет?
  11. Жизнь прекрасна :)

  12. Aлия

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, где можно купить теплое одеяло (не очень дорогое), лучше холофайбер?
  13. Хочу уточнить по поводу работы консульства - в среду у них прием только для граждан РФ (не знаю давно ли это или так было). Я приезжала в четверг, меня по телефону предупредили об этом порядке, но на практике те, кто был в среду, говорили, что принимают всех, без исключений. Возможно, тем, кто едет на 1 день и гарантированно хочет все оформить и в этот же день вернуться, лучше подстраховаться
  14. Бланки можно также взять в самом консульстве, это лучше, поскольку у них немного изменилась форма. Я 2 дня назад вернулась из Каира - также сдавала документы на переоформление загранпаспорта. Там же заполняете эти анкеты и сдаете.
  15. Aлия

    Отели Каира

    Здравствуйте, вернулась на днях из Каира, хочу поделиться информацией: особенно для тех, кто едет в российское консульство и планирует где-то остановиться на 1-2 ночи. Есть неплохой отель практически напротив нашего консульства на углу ул.Тахрир и ул. Мисаха, называется Concord. Стоимость за ночь 50$ за 2 ночи по 40$, очень чисто, вежливый персонал, безопасность. В стоимость входят завтраки. Цена, конечно, высоковата (по сравнению, например, с отелями в районе площади Тахрир, там можно снять номер за 150 фунтов и меньше), но ввиду забастовок там сейчас небезопасно.
×