Перейти к содержанию

ELENA2

Новые пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о ELENA2

  • Звание
    рассвет в пустыне

Контакты

  • Skype
    elena.romany2

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия, Санкт-Петербург
  1. Мне привезли эту справку полностью "готовую к употреблению" т.е переведённую и заверенную в КО в Каире с печатью легализации. В России ничего делать не пришлось. Хорошо иметь разбивку имён - тоже можно в Каире сделать. В Рос. сделали только перевод его загран.паспорта с нотариальным заверением. В Питере это можно сделать на ул.Восстания д.6. 1200 руб. В общем в нашем ЗАГСЕ сдали: 1. Кид.Фарди оригинал 2. Копия его загран.паспорта ( перевод заверенный) 3 Копия мигрантки 4.Копия регистрации 5.Хорошо иметь разбивку имени - у нас не было, тётка придралась, но я ёё уболтала от мня паспорт и св. о разводе еще предъявляли копии обратных билетов, т.к у него было ограничение по времени В итоге 25 мая доки сдали - 1июня расписались!
  2. ELENA2

    Нужен Совет

    Извините, поздно прочитала, но внесу свои "5 копеек". Во-первых правы все, кто комментировал и если прислушиваетесь к ним., то очень правильно, а во-вторых, если я правильно помню речь шла и о бассейне. Тут я скажу, что в коммуналку будет входить и оплата за него - пользуетесь Вы или нет, а хозяин имеет право повышать за него плату. В конце концов это будет непредусмотренный расход.
  3. Я брала справку в ноябре прошлого года в Питере в Лавре. Где крестили и когда данные отсутствовали, но справку Владыка дал.
  4. Сама занимаюсь этим вопросом. Вот что узнала - на основании справки о неженатости в Посольстве АРЕ в Москве дают справку на русском языке о том, что нет препятствий к браку. Для ранее женатых масульман достаточно св.о разводе. Эта справка из посольства, регистрация, заверенный перевод его загран.паспортаи Ваш паспорт (св.о разводе,если были замужем). Могут потребовать переводчика, если Ваш МЧ не говорит по-русски. Мой говорит, но не пишет и зав.ЗАГСом сказала, что заявление за него я буду заполнять сама в ее присутствии. А вообще, как я убедилась в каждой избушке свои погремушки - лучше сходить в ЗАГС, где будете регистрироваться и узнать все у заведующей! Может более знающие девушки меня в чем-то поправят или дополнят - но изложенное выше - результат моих походов по инстанциям.
  5. Девочки, кто летит в апреле из Питера в Хургаду? Очень нужно переслать приглашение!!!! Человек едет жениться!!!
  6. У меня даже паспорт не спрашивали - мой просто объяснял, что нужно справки для женидьбы. Я рядом стояла, так что сразу понимали, что я иностранка и озвучивали стоимость.
  7. Чмсла 10дек. просила о помощи подсказать в каком госпитале оформить мед.справку, а то в Хургаде очень круто завернули для меня с оплатой. Спасиб0 всем кто откликнулся. Но! 12 дек. поехали в Каир, на такси обскакали 5 госпиталей - цену для меня как иностранки завернули от 200 до 500ф. Т.к. не было уверенности что в Лазогли все будет в порядке с др.справками а мед справка и разрешение из конс.РФ действительны 6 мес., не стали зря тратить деньги. Госпиталя за 30ф.для меня так и не нашли. В общем не с чем пока поздравлять, все перенесли на то время, когда я уже окончательно перееду.
  8. Спасибо большое!!! видимо так и сделаем! Годится для этого госп. Хадари Зенком? Может удастся в среду взять справку и в КО и попасть в эль Таусер (мечтать не вредно!!!) Еще раз спасибо -завтра ночью выедем в Каир. Для тех кому нужна справка о крещении - я ее брала буквально недавно - в Питере в Лавре. Завканцелярией - Епископ Лоднйнопольский Мстислав (его все зовут Владыкой).Достаточно назвать год и место крещения. У меня было в этом плане все очень туманно но он пошел навстречу и я получила справку на бланке Московского Патриархата с его подписью и печатью.
  9. Девочки срочно прошу вашей помощи!!! Начали оф. док. для замужества с мед справки. В General Hosp/ на Дахаре сказали ему -30 фунтов, мне как рус.-450!!!!! Свяжитесь со мной, расскажите кто где сдавал кровь для этой справки, как им правильно сказать для чего она (может там не так поняли?) у меня очень мало времени 22дек улетаю а еще в Каир ехать. мой тел.в Хургаде 010 238 313 98 Спасибо заранее!!!!!! Кстати в другом месте сказали что такую справку делают только там где мы были
  10. Для Монблан. Возможно потребуется Ваша помощь в переводе. Как с Вами связаться в Хургаде? eromany@inbox.ru Заранее благодарю.
  11. Девочки, кто выходит замуж за копта и уже находится не на Родине т.е. справку о вере не взять - можно "помазаться" по просьбе жениха в коптском храме. Насколько я знаю - это быстрая процедура, без предварительной какой-то подготовки и, главное, священник дает об этом СПРАВКУ! Наверно это выход, если у меня верная информация!
  12. Если подвести итог и не брать во внимание визу, все выглядит так - на основании паспорта РФ и загран. дают в КО справку (разрешение) с обязательным указанием веры (со слов) и незамужестве (с указ.даты развода в моем случае) далее с этой справкой загран.паспортом, его ай ди и справок о здоровье, по % фото и марка на 50фунтов в суд оформлять брак. Так? Если что-то пропустила или не так поняла ДОПОЛНИТЕ или ПОПРАВЬТЕ!!! Кстати, а что о его справке о неженатости - теперь не требуют???
  13. для SENSE действительно очень просто получается - тогда решается и моя проблема (не могу ждать 6мес.визу - а без нее как?) Разузнайте у своих друзей, если это удобно - поподробнее про их бракосочетание. Я лечу 1дек. на 21 день - может успеем на этот раз оформить брак?!
  14. Спасибо большое за ответы. Я еду в Хургаду 1 дек. на 3 недели. Реально успеть открыть визу и провернуть все с брачными док.?
  15. У нас Орфи 2х летней давности. Заключали у юриста - чисто чтоб полиция не цеплялась Он еще тогда сказал,что копты ОРФИ не заключают, так что не знаю действует оно или нет. И, кстати, если мне виза в ближайший год не нужна, можно ли будет ее оформить потом, как жене?
×