Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Алеся, если помните- напишите-мы получили документ об офиц. браке- в двух экземплярах. Имеют ли право в церкви забрать один оригинал или они обязаны взять только копию? (ну я про наш случай, само собой вы в церковь наверное вообще не носили документ об офиц.браке, но нам без него не выдают свид-во о венчании). Второе-какие еще печати и где нужно поставить ПОСЛЕ получения бумаг из Лазогли?как я понимаю, нужно в сиджель-эль мидани для оформления электронного свид-ва? или что-то другое?

 

оригиналы рукописные выдаются в 2 экземплярах.те 1 мужу и 1 вам.забирать эти оригиналы они не имеют права.сделайте компьютерный вариант в сигель эль мэдани(там можно сделать сколько хотите экземпляров)и отдайте.если копия не подходит.да у нас не было такого тк мы сначала венчались как вы знаете.ой после получения бумаг с лазогли еще нужно печати проставить.всего на свидетельстве о браке у меня лично стоит 13 печатей(из них 3 штампа и 1 марка)на первой странице 3 круглые остальные на второй.дело в том.что все печати на арабском и я не читаю по-арабски.тч не подскажу давно было я уже и не помню названий организаций всех.но вы не волнуйтесь.нам сказали на лазогли куда ехать дальше печати ставить и вам скажут потом когда легализовывать в консульстве приехали они также подсказали чего не достает.единственное.что могу предложить если хотите.могу сфотографировать печати а ваш муж уже прочитает что и откуда.напомните тогда ваш э майл в личку.вообще в сигель эль мадани-это не обязательно.как бы по вашему желанию.если будуте гражданство делать то компьютерный вариант надо сделать.а так рукописное свидетельство уже полноценное свидетельство о браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2.в вашем случае единственный вариат-оформить брак в России и легализовать его в Египте

 

спасибо ) а вы не в курсе как легализовать в египте? что для этого надо? и еще вопрос если время пребывания в России максимум 1 месяц... есть ли возможность срочного оформления брака в загсе или над очередь ждать несколько месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ) а вы не в курсе как легализовать в египте? что для этого надо? и еще вопрос если время пребывания в России максимум 1 месяц... есть ли возможность срочного оформления брака в загсе или над очередь ждать несколько месяцев?

есть специальная тема"легализация брака для рф и для аре"там найдете всю необходимую информацию.тема в этом же разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАГС РФ

 

хотелось бы напомнить о документах, которые должны представить иностранные граждане для вступления в брак на территории Российской Федерации:

 

  1. документ, удостоверяющий личность (паспорт)
  2. миграционная карта или виза с регистрацией по месту пребывания
  3. документ о семейном положении (справка)
  4. документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака.

Общими требованиями к документам иностранных государств являются:

 

  1. документы должны быть переведены на русский язык, верность перевода должна быть нотариально удостоверена, в установленных случаях легализованы (апостиль или консульская легализация)
  2. документы должны быть выданы компетентными органами иностранного государства или Консульской службой Посольства иностранного государства на территории Российской Федерации.

подскажите а паспорт тож надо переводить и заверять у нотариуса?

 

справку о не замужестве легализовать или у нотариуса заверить? справка о не судимости не нужна...или на крайнят сделать?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в воскресенье съездили в Алекс за справкой, вроде все нормуль, доки от нас приняли (несмотря даже на то что мои справки из России были датированы декабрем 2010!), мы оплатили взнос 60ф. и сказали нам через неделю приходить уже за бумагой... а судя по постам выше, она мне и не понадобится т.к. через суд мы не сможем легализовать орфи! А может стоит попробовать? По-моему тут в Египте раз на раз не приходится.. и кстати в какой суд надо обращаться? Можно ли по месту жительства (например не в Каире и не Александрии) попробовать?

 

 

 

Вы сами определились каким путем пойдете оформлять брак???через легализацию орфи в суде или в Эль Таусих, мне кажется запутались... Бумага из консульства нужна если вы будете оформлять брак в Эль Таусих ( Каир \ Александрия). А как девочки писали выше легализация орфи через суд в данный момент приостановлена. Значит ваш вариант только в Эль Таусих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами определились каким путем пойдете оформлять брак???через легализацию орфи в суде или в Эль Таусих, мне кажется запутались... Бумага из консульства нужна если вы будете оформлять брак в Эль Таусих ( Каир \ Александрия). А как девочки писали выше легализация орфи через суд в данный момент приостановлена. Значит ваш вариант только в Эль Таусих.

 

 

так у автора виза потеряна.а 2 раз резид визу для женитьбы не дают.единственный вариант-оформлять брак в РФ и легализовать в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а паспорт тож надо переводить и заверять у нотариуса?

 

справку о не замужестве легализовать или у нотариуса заверить? справка о не судимости не нужна...или на крайнят сделать?

Конечно паспорт переводить и заверять перевод (смотрите чтобы имена все правильно расписали и не было разночтений потом), для РФ справка о том, что в браке ИГ не состоит - привезенная из Египта (кид фарди) можно обменять на русский вариант в Посольстве АРЕ в Москве, потом поставить печать МИД, перевести "шапку" посольства АРЕ (она на аглицком). Вроде так. Если что-то отменили с пропечатыванием справки, то я только рада. Но мы делали именно так.

 

О несудимости справка нужна будет при подачке доков на РнВП, для брака не надо.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом. у нас оформление брака с египтянином-мусульманином со сбором справок заняло 4 дня ,и то можно было бы быстрее если бы не пробки каирские.

 

Итого:

 

виза у меня была рабочая на 6 мес.

 

справку из консульства Беларуси получили на следующий день. требовалась только справка из белорусского загса , что я не замужем. все. потом ее в МИДЕ в Мохандесине заверили.

 

а в Эль-Таусих требовалось всего лишь

 

от меня:

 

- справка из консульства Беларуси

 

- паспорт с визой 6 мес и копия его

 

- мед справка

 

- 5 фоток

 

 

от мужа:

 

 

-ай ди и копия его

 

- пять фоток

 

- мед справка

 

ВСЕЕ!!!!

ну плюс марка за 50 фунтей и 2свидетеля

 

никаких справок о неженатости или судимости или армии. о моей религии тоже не требовали ничего. там все быстро и оперативно делают. с этажа на этаж не гоняют. все на 4 происходит. мы где-то в 13.30 приехали туда. и уже в 16.00 вышли . контракт забирать через неделю. и вроде как сказали что никаких не надо больше будет печатей, что они сами все сделают. и подруга у меня не так давно замуж выходила. они забрали контракт и сразу же с ним в мугамму, нигде больше не ставили печатей.

 

единственная была трудность у нас со справками мед. мы наверное госпиталей 5 объездили государственных. и никто не знал, чего нам надо. в одном месте как раз возле лазогли даже кровь у меня взяли, а потом выяснилось что они там что-то не так поняли и не делают они таких справок. в итоге нашли одно место, там все было, честное слово, как-то мутно. но в итоге справки сделали. и они прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силентия!поздравляю вас:flowers1: вам повезло.что все так быстро и гладко прошло.каждый в этом плане проходит свой путь и требования порой отличаются.просто если Вы решите легализовать свидетельство о браке в нашем посольстве то печати ставить все равно придется придется.да и заверять в шараакари вообще то вроде как обязательно ставить штамп.но сами смотрите.конечно.удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом. у нас оформление брака с египтянином-мусульманином со сбором справок заняло 4 дня ,и то можно было бы быстрее если бы не пробки каирские.

 

Итого:

 

виза у меня была рабочая на 6 мес.

 

справку из консульства Беларуси получили на следующий день. требовалась только справка из белорусского загса , что я не замужем. все. потом ее в МИДЕ в Мохандесине заверили.

 

а в Эль-Таусих требовалось всего лишь

 

от меня:

 

- справка из консульства Беларуси

 

- паспорт с визой 6 мес и копия его

 

- мед справка

 

- 5 фоток

 

 

от мужа:

 

 

-ай ди и копия его

 

- пять фоток

 

- мед справка

 

ВСЕЕ!!!!

ну плюс марка за 50 фунтей и 2свидетеля

 

никаких справок о неженатости или судимости или армии. о моей религии тоже не требовали ничего. там все быстро и оперативно делают. с этажа на этаж не гоняют. все на 4 происходит. мы где-то в 13.30 приехали туда. и уже в 16.00 вышли . контракт забирать через неделю. и вроде как сказали что никаких не надо больше будет печатей, что они сами все сделают. и подруга у меня не так давно замуж выходила. они забрали контракт и сразу же с ним в мугамму, нигде больше не ставили печатей.

 

единственная была трудность у нас со справками мед. мы наверное госпиталей 5 объездили государственных. и никто не знал, чего нам надо. в одном месте как раз возле лазогли даже кровь у меня взяли, а потом выяснилось что они там что-то не так поняли и не делают они таких справок. в итоге нашли одно место, там все было, честное слово, как-то мутно. но в итоге справки сделали. и они прошли.

Озвучьте, пожалуйста, больницы из которых вы получили справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом. у нас оформление брака с египтянином-мусульманином со сбором справок заняло 4 дня ,и то можно было бы быстрее если бы не пробки каирские.

 

Итого:

 

виза у меня была рабочая на 6 мес.

 

справку из консульства Беларуси получили на следующий день. требовалась только справка из белорусского загса , что я не замужем. все. потом ее в МИДЕ в Мохандесине заверили.

 

а в Эль-Таусих требовалось всего лишь

 

от меня:

 

- справка из консульства Беларуси

 

- паспорт с визой 6 мес и копия его

 

- мед справка

 

- 5 фоток

 

 

от мужа:

 

 

-ай ди и копия его

 

- пять фоток

 

- мед справка

 

ВСЕЕ!!!!

ну плюс марка за 50 фунтей и 2свидетеля

 

никаких справок о неженатости или судимости или армии. о моей религии тоже не требовали ничего. там все быстро и оперативно делают. с этажа на этаж не гоняют. все на 4 происходит. мы где-то в 13.30 приехали туда. и уже в 16.00 вышли . контракт забирать через неделю. и вроде как сказали что никаких не надо больше будет печатей, что они сами все сделают. и подруга у меня не так давно замуж выходила. они забрали контракт и сразу же с ним в мугамму, нигде больше не ставили печатей.

 

единственная была трудность у нас со справками мед. мы наверное госпиталей 5 объездили государственных. и никто не знал, чего нам надо. в одном месте как раз возле лазогли даже кровь у меня взяли, а потом выяснилось что они там что-то не так поняли и не делают они таких справок. в итоге нашли одно место, там все было, честное слово, как-то мутно. но в итоге справки сделали. и они прошли.

 

дело в том что брак с беларусской и русской отличается! для беларусок не надо не каких справок от мужа..Вам в этом повезла!! и гражданство для детей у вас круто дается..где бы не рожала все ровно беларусский ребенок ..:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно паспорт переводить и заверять перевод

, для РФ справка о том, что в браке не состоит - привезенная из Египта (кид фарди) можно обменять на русский вариант в Посольстве АРЕ в Москве, потом поставить печать МИД, перевести "шапку" посольства АРЕ (она на аглицком).

 

О несудимости справка нужна будет при подачке доков на РнВП, для брака не надо.

 

скажите плиз что такое рнвп ??

еще вопрос ... справку о не женатости можно перевести в консульстве РФ и там же заверить? или легализовать?( не могу понять легализация справок и заверение отличаются чем то ? и что для российского загса то делать ) и паспорт переводить в консульстве тож можно и заверить там?

за вопросы простите я просто некогда такими бумагами не занималась..лет мне еще маловато:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рвнп -разрешение на временное проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите плиз что такое рнвп ??

еще вопрос ... справку о не женатости можно перевести в консульстве РФ и там же заверить? или легализовать?( не могу понять легализация справок и заверение отличаются чем то ? и что для российского загса то делать ) и паспорт переводить в консульстве тож можно и заверить там?

за вопросы простите я просто некогда такими бумагами не занималась..лет мне еще маловато:girl_blush2:

РнВП - разрешение на временное проживание Моя ссылка смотреть на форуме в юридическом отделе. Надо, если собираетесь долго (более 3-х мес) жить в РФ.
справку о не женатости можно перевести в консульстве РФ и там же заверить? или легализовать?( не могу понять легализация справок и заверение отличаются чем то ? и что для российского загса то делать ) и паспорт переводить в консульстве тож можно и заверить там?
- я так не делала, поэтому просто не буду вас путать. Я думаю те, кто делал так вам подробно ответят. Дело ведь не шуточное. А схема будет немного другая, чем переводить, нотариально заверять и ставить печати на привезенных из Еги документах в Москве. Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РнВП - разрешение на временное проживание Моя ссылка смотреть на форуме в юридическом отделе. Надо, если собираетесь долго (более 3-х мес) жить в РФ.

- я так не делала, поэтому просто не буду вас путать. Я думаю те, кто делал так вам подробно ответят. Дело ведь не шуточное. А схема будет немного другая, чем переводить, нотариально заверять и ставить печати на привезенных из Еги документах в Москве.

 

)) я просто понять не могу Заверять и ЛЕГАЛИЗОВАТЬ документы ...это одно и тоже или эти процедуры чем то отличаются?

и все доки для загса России надо легализовать иди заверять??

у меня нет возможности ехать в москву вообще! вот и понять не могу (заверять или легализовать) на территории Египта можно? или только в россии...документы то вроде египетские.. и перевод помоему в рф консульстве в еги делают..или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) я просто понять не могу Заверять и ЛЕГАЛИЗОВАТЬ документы ...это одно и тоже или эти процедуры чем то отличаются?

и все доки для загса России надо легализовать иди заверять??

у меня нет возможности ехать в москву вообще! вот и понять не могу (заверять или легализовать) на территории Египта можно? или только в россии...документы то вроде египетские.. и перевод помоему в рф консульстве в еги делают..или нет?

 

мы то брак в египте оформляли.но я вам отвечу как я понимаю.если что .пусть меня поправят.

смотрите.пара.которая оформляет брак в египте получает свидет о браке на нем проставляются все печати мид итд потом обращается в консульство рф(рб украины итд)в египте переводит на русский консул заверяет перевод подписью и печатью.после этого свидетельство о браке считается легализованный на территории рф(рб итд)и на основани уже этого свидетельства можно штамп поставить в паспорт рф итд.те вы официально замужем на территории и египта и рф

у вас другая ситуация.вы оформляете брак в РФ соответственно все должны делать в Рф (печати мида ставить итд)и потом уже обращаться в консульство Египта в Рф и там уже делать перевод на арабский.заверять печатью и подписью консула Египта.и уже этот документ в египте потом внести в реестр и получить еги свидетельство о браке(компьют вариант)в сигель эль мадани а так раз женитесь в россии то и все доки там надо делать в еги только в реестр внести.

я так понимаю ситуацию.если вы имеете в ввиду.чтобы в рф пожениться а все доки тут потом и переводить и заверять итд.то имхо так не получится.тут еги свид на русский в консульстве переводят.а русское на египетский-это в консульство египта надо обращаться а оно в Москве.повторюсь.это имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печати минюста и мида ставят на переводе, заверенном нотариусом, а легализация уже потом в посольстве египта в москве. А так все верно, я тоже сомневаюсь что печати минюста п мида рф можно поставить в ко рф в египте. То есть подготовить документ из рф для обмена на египетский аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заверяет нотариус переведенные документы или копии. Легализация относится к документам, привезенным из другой страны. Паспорт только переводят и заверяют перевод. Справки фишуташби, кид фарди Придется пропечатывать в мид рф, предварительно подготовив их в египте - масса печатей и мид египта в том числе, так как документ " уезжает" в другую страну. Почитайте в юридическом отделе и тут в теме.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki podskajjite pojaluista .Mi podali na 5-ti letniu vizu ,nam skazali jdat 10-t dnei.potom chto dlishe.skaji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печати минюста и мида ставят на переводе, заверенном нотариусом, а легализация уже потом в посольстве египта в москве. А так все верно, я тоже сомневаюсь что печати минюста п мида рф можно поставить в ко рф в египте. То есть подготовить документ из рф для обмена на египетский аналог.

ага все понятно.ну это само собой что подготовлены должны быть доки из египта от мужа

просто при легализации еги свидетельсва о браке в посольстве рф(рб итд)сам консул выполняет действия нотариуса.

но на еги свидетельстве на арабском должен стоять штамп от нотариуса(шараакари)и печати минюста и мида.а на русском переводе просто прописывается что стоят печати и штампы такие-то ну с переводом на русский естественно -и потом ставится только печать и подпись консула рф.и 2 экземпляра(арабский и русский сшиваются и на прошивки тоже ставится печать консула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печати минюста и мида ставят на переводе, заверенном нотариусом, а легализация уже потом в посольстве египта в москве

veoclub, а легализацию можно сделать только в Москве? в Питере, например, это невозможно потому что нет МИДа и МинЮста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, а легализацию можно сделать только в Москве? в Питере, например, это невозможно потому что нет МИДа и МинЮста?

ой не знаю девочки... Наверное надо звонить в Посольство АРЕ и уточнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki podskajjite pojaluista .Mi podali na 5-ti letniu vizu ,nam skazali jdat 10-t dnei.potom chto dlishe.skaji

смотря какие у вас дальнейшие планы здесь. можно жить по визе продлевая ее, а можете сразу подать на гражданство. в разделе про гражданство почитайте что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучьте, пожалуйста, больницы из которых вы получили справку.

 

Мы делали эту справку по знакомству, так как просто сил не было уже объезжать ее больницы и искать где можно сделать обычным образом. так как например в одной больнице, вроде бы в абассее сказали что раньше делали, а потом перестали. и сейчас делают где-то только в маади. еще например, в этой же абассее стоят мужики на входе и предлагают за денежку помощь, то есть справки за денежку дополнительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дело в том что брак с беларусской и русской отличается! для беларусок не надо не каких справок от мужа..Вам в этом повезла!! и гражданство для детей у вас круто дается..где бы не рожала все ровно беларусский ребенок ..:girl_claping:

 

 

 

это точно , я даже про ребенка уже спросила в консульстве. так они даже паспорт не делают. они просто дают свидетельство на возвращение. и по приезду в РБ оформляешь ребенку паспорт. естественно, чтобы лететь виз и т.п. не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, как долго у вас муж делал справку о том, что он не женат? можно ли ее сделать за пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, как долго у вас муж делал справку о том, что он не женат? можно ли ее сделать за пару дней?

У меня собственно говоря пришел и сразу ее получил. Но я так понимаю это зависит от того введены ли документы родичей в компьютер, тогда делается без проблем.

 

veoclub, а легализацию можно сделать только в Москве? в Питере, например, это невозможно потому что нет МИДа и МинЮста?

Не veoclub, но вставлю свои пять копеек :girl_blush2: Я узнавала - легализация производится только в Москве. Но в Питере, к примеру, есть фирмы, предоставляющие такие услуги. Знакомые так легализовывали брак с египтянином, брак с итальянцем. Себя готовлю к тому же :Cherna_11:

Изменено пользователем СамаПоСебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собственно говоря пришел и сразу ее получил. Но я так понимаю это зависит от того введены ли документы родичей в компьютер, тогда делается без проблем.

 

и это наверно еще зависит откуда сам муж родом и где прописан по ай ди, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это наверно еще зависит откуда сам муж родом и где прописан по ай ди, да?

Вот тут не буду врать. У нас родился в одном районе Каира, прописан в другом, так что не подскажу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не буду врать. У нас родился в одном районе Каира, прописан в другом, так что не подскажу :flowers1:

 

хорошо, спасибо за ответ!!!girl_claping.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, как долго у вас муж делал справку о том, что он не женат? можно ли ее сделать за пару дней?

 

нам хоть она была не надо, но мы сразу не знали и стали делать. так вот, он у меня из каира сам, сказали через 4 дня забирать от подачи документов. Он у меня вообще родился не в Египте. и когд делал первый раз для армии много лет назад, то был головняк. а так как уже получается в компе инфа была, то сказали за 4 дня справятся. это справка о составе семьи. как я понимаю, на ее основании уже надо, что не женат получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на о составе семьи выдали через 4 дня, а о неженатости- сразу после получения справки о семье, в тот же день

 

девушки, кто через сколько подавал доки на электронное свид-во?есть ли те, кто делал это сразу после оформления офиц брака? Или все ждали около года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру свои слова обратно.

 

пришел муж.

 

действительно, ОСТАНОВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ОРФИ ЧЕРЕЗ СУД.

мотивировали это тем, что легализация часто используется для нечистых целей.

 

рассматриваются только те дела, заявление по которым было принято ранее, но рассмотрение дела откладывалось по разным обстоятельствам. муж успел провести те два брака, потому, что подавал ранее, до выхода закона.

что теперь делать, говорит, что пока не ясно, остается только через лазогли по 6-месячн. визе или в России.

 

 

пардон, была несовсем в теме.

 

вот уж облегчили нам жизнь, называется. :(

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, информация соответствует действительности на данный момент? легализация орфи через суд приостановлена? наш адвокат не в курсе и утверждает, что все будет ок. Не хочется попасть в ситуацию отказа или затягивания процесса. Не могли бы Вы ещё раз уточнить у Вашего мужа- что сейчас с легализацией орфи через семейный суд в г.Хургада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, как долго у вас муж делал справку о том, что он не женат? можно ли ее сделать за пару дней?

 

Чтоб получить справку о неженатости - кит-фарди, нужно сначала получить справку о составе семьи - кид-аэли. В моем случае кид-аэли делали где-то неделю, а кит-фарди сделали за 1 день (минут за 15), но нам главный сотрудник в офисе помог, мы попросили срочно сделать, и он говорит, хорошо, я вам помогу, типа у него жена-немка и он через все это прошел, направил нас в другой офис к какому-то мужику и записку написал ему, в итоге тот сделал нам все за 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю свой вопрос

девушки, кто через сколько подавал доки на электронное свид-во?есть ли те, кто делал это сразу после оформления офиц брака? Или все ждали около года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю свой вопрос

девушки, кто через сколько подавал доки на электронное свид-во?есть ли те, кто делал это сразу после оформления офиц брака? Или все ждали около года?

 

Мы официальный брак оформили в начале сентября того года и в начале ноября муж для визы жены получил электронне св-во о браке. Возможно оно было и раньше, но нам просто потребовалось в ноябре. Почему ждать год... Сведетельство получали в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда муж через неделю после оформления офиц. брака поехал за электронным свид-вом - ему сказала женщина там, в сиджеле , что электронное свид-во будет только через 9 месяцев- год после офиц. брака, вот почему спрашиваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда муж через неделю после оформления офиц. брака поехал за электронным свид-вом - ему сказала женщина там, в сиджеле , что электронное свид-во будет только через 9 месяцев- год после офиц. брака, вот почему спрашиваю))

 

:shok:

Интересно если виза невесты 6месяцев из них какое то время на оформление на брака уходит и для того чтоб получить визу жены после прошедших 6месяцев необходим официальный брак и принимают они электронный бланк... Абланк будет готов только через год... Как тогда быть с визой... Сейчас спросила у мужа говорит, что это делают сразу даже не через 3месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

Интересно если виза невесты 6месяцев из них какое то время на оформление на брака уходит и для того чтоб получить визу жены после прошедших 6месяцев необходим официальный брак и принимают они электронный бланк... Абланк будет готов только через год... Как тогда быть с визой... Сейчас спросила у мужа говорит, что это делают сразу даже не через 3месяца...

 

 

для оформления визы подходит рукописное свидетельство.электронный вариант нужен только для оформления гражданства. и то у некоторых рукописный вариант берут.должны сразу в компьют. базу вносить но на деле как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для оформления визы подходит рукописное свидетельство.электронный вариант нужен только для оформления гражданства. и то у некоторых рукописный вариант берут.должны сразу в компьют. базу вносить но на деле как получится.

 

Мы отдавали на годовую визу электронный вариант св-ва, а два контракта с отпечатками лежат дома, про них ни кто даже не спросил. Соласна вносить в базу должны сразу, ну пусть неделя друая если очень заружены, но не 9МЕСЯЦЕВ же... это ни в какие рамки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×