Перейти к содержанию

kamilla

Новые пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 участник дискуссий

Информация о kamilla

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. /Users/a1/Pictures/Медиатека iPhoto.photolibrary/Previews/2014/11/29/20141129-180134/VLrFg5uRQgq8SbjUcvCUhw/IMG_20140914_165411.jpg Отдам в хорошие руки лабрадора (девочка), 3 года, умная, любит детей, знает команды. Все подробности по телефону : 0109 0197337
  2. kamilla

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Добрый день! Может кто-то знает контакты человека в Хургаде, который мог бы качественно поклеить обои?
  3. kamilla

    Медицина Каира

    Девочки, может кто-нибудь посоветовать стоматолога в Мохандисине? Буду очень признательна. Потому как кабинетов стоматологических здесь очень много, но абсолютно никакой информации о врачах.(((
  4. kamilla

    Медицина Хургады - 2

    Мы сдавали в Al Mokhtabar, правда в Каире, общий иммуноглобулин и 3 аллергена. Неделю ждали результата по аллергенам, у них заминка была с расшифровкой. Просила отдельно сделать на альфа лактальбумин и бета-лактальбумин, т.к. хотели подобрать смесь правильно- не смогли, выдали общий аллерген-коровье молоко. Вообще, столкнулась с тем, что детская аллергология в Египте развита очень слабо, и попыток лечить или найти причину- нет вообще, только замазывать кремами внешние проявления (((.
  5. kamilla

    Медицина Хургады - 2

    Вы знаете, не соглашусь с Вами относительно египтян. Мою беременность (вторую половину) и роды вел Ахмед Собхи, о котором тоже в последнее время пишут нелестные отзывы. Никогда не видела, чтобы он курил в кабинете, узи делал с толком, по крайней мере мы отслеживали с ним низкое положение плаценты, которое диагностировали в Центре медицины плода в Питере, и он четко сказал, что плацента низковата, но не закрывает шейку, поэтому ЕР ждут меня. Так и получилось. Единственное, что я ему ставлю в минус- ехал 2 часа до больницы после нашего звонка.) За неделю до меня девушка рожала с ним, тоже была довольна. А другая девушка, которой я его рекомендовала, осталась недовольна им... В Каире я была очень приятно удивлена уровнем врача-гинеколога Тарек Тамара. Идеальная чистота в кабинете, и процедурной. Вагинальное узи с презервативом, подробный распрос про все перенесенные болезни, прошлые беременности, измерение давления, веса. Если бы жила в Каире, осталась бы рожать с ним. Про Людмилу тоже ничего плохого сказать не могу, 2 раза сдавала у нее анализы на скрытые инфекции, общий осмотр на узи до беременности и на первом -втором месяце. Лечение назначала четкое всегда, подготовила к перелету во время беременности. Поставила диагноз на первом посещениее- загиб матки кзади, я не поверила, т.к. никто никогда не говорил из врачей. Но в Питере подтвердилось в клинике Пирогова. Подруга тоже осталась довольна ей. Так что, наверное, как кому повезет и с египетскими врачами и с русскими. Но я все равно наших российских врачей, пусть и перестраховщики, но ценю больше!
  6. Добрый день! Если есть кто-нибудь, кто летит в ближайшее время Шарм-Санкт-Петербург, напишите, пжт, в личку! Необходимо передать 2 документа, листочки А4.
  7. kamilla

    Медицина Каира

    Девушки, посоветуйте, пожалуйста, может кто-то знает хорошего стоматолога в Мохандисине? или Замалек
  8. Очень срочно нужна помощь- может кто-то летит Москва-Каир или Москва-Хургада или Москва-Шарм в ближайшие дни, 4 баночки дет смеси за хорошее вознаграждение!
  9. kamilla

    Детский мир в Египте!

    Девочки, может кто-нибудь в курсе и подскажет: есть ли в Каире и вообще в египте смеси-гидролизаты, для детей с непереносимостью белка коровьего молока? Объездили много аптек-не нашли пока. Пьет Альфаре, осталось 1 банка и как на зло не найти человека кто мог бы привезьти из россии в ближайшие дни.... Не знаю чем заменить
  10. Нет, правильный перевод Омар (имя ребенка) Ахмед (отчество, сюда можете вписать остальные имена) Эль Раком (фамилия)! Но мне кажется для РФ лучше оставить Омар Ахмед Эль Раком. Фамилией в переводе является последнее в имени отца.
  11. Да, его нужно успеть оформить до исполнения 6 месяцев с момента рождения ребенка.
  12. Реально!!! Оформила и получила: федеральное единовременное пособие и до 1,5 лет. Никаких проблем и вопросов не возникло по переводу египетского свидетельства, главное, чтобы было с консульской легализацией.
  13. Нет, проблем не возникает, только в вопросе фамилии и отчества ребенка, т.к. у нас в переводе идет имя ребенка и имя отца полное, нет граф фамилия, имя, отчество. Поэтому и рекомендую сразу попросить справку, где они укажут ФИО ребенка. Ещё такой момент, о котором уже писали:если будут где-то требовать апостиль на свид-ве о рождении, напоминайте, что для Египта апостиль невозможен, т.к. страна не входит в список стран участниц Гаагской конвенции. Консульской легализации достаточно, согласно законодательству.
  14. "КО Посольства РФ в АРЕ настоящим удостоверяет, что гражданин России ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО ребенка, дата рождения, вписанный в паспорт матери, гражданки России ..., с момента рождения по настоящее время находится в АРЕ. Справка дана для предъявления по месту требования". У меня вот в таком виде, здесь главное ФИО ребенка и печать консульства, потому что наши люди теряются при виде египетских имен в свидетельстве)))
  15. Дальше идете в паспортный стол, если будет согласие отца на прописку, то пропишут без вопросов. У нас не было согласия, отправили в территориальный УФМС, где попросили написать объяснительную и взяли копию свид-ва о рождении, форму 9, заверенную в правлении ЖСК и копию моего паспорта, через 2 дня прописали. Свидетельства о рождении российского образца Вы не получите, будет с таким до получения паспорта.
×