Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Вы спросили, какие документы нужно предоставить, чтобы получить ее в Каире. В теме подробно об этом написано, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ РОССИИ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ, чтобы получить ее в КАИРЕ!

 

Или Вы думаете если Вы в сто первый раз спросите, как получить эту справку в Каире, то для получения этой справки не нужна будет справка из ЗАГСА, и разрешение от родителей? Нет, если вы россиянка, то вам без этих документов из России в Каире справку не получить! 

 

Romashova, Вы меня не понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Объясняю еще раз!!! Я слышала, что в консульстве могут выдать справку о незамужестве, после запроса на родину!!!!!!!!!!!

Справка из ЗАГСА - это и есть эта справка о незамужестве!! Так зачем ее нести в консульство, по Вашим словам, если они вроде ее выдают!!!!????????????????? со слов моей знакомой"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОСТОВЕРНОСТЬ ЭТИХ СЛОВ хочу проверить!!!!!!!!!!!

 

а понадобится и в СТО ВТОРОЙ РАЗ СПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashova, Вы меня не понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Объясняю еще раз!!! Я слышала, что в консульстве могут выдать справку о незамужестве, после запроса на родину!!!!!!!!!!!

 Так зачем ее нести в консульство, по Вашим словам, если они вроде ее выдают!!!!????????????????? со слов моей знакомой"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОСТОВЕРНОСТЬ ЭТИХ СЛОВ хочу проверить!!!!!!!!!!!

Значит я и правда Вас не поняла, потому что мне такое даже в голову не могло прийти. Вы что правда думаете, что Консульство будет запросы само в ЗАГС подавать ? :shok: А родителям Вашим, они тоже официальное письмо напишут, типа подтвердите, что Вы не против, что Ваша дочь надумала замуж в Египте выходить? :biggrin:
Справка из ЗАГСА - это и есть эта справка о незамужестве!!

 

Вы неправильно понимаете, справка о незамужестве из ЗАГСА - это справка из ЗАГСА, справка о незамужестве из Консульства это совесм другая  справка, именно она и нужна для заключения официального брака в Египте, справка о незамужестве из Консульства  определенной формы и сразу на арбском языке.(именно по этому, просто перевести на арабский язык справку из ЗАГСа, тоже не подойдет). И выдают ее в Консульстве РФ, только после того, как получают от Вас справку из ЗАГСА и разрешение от Ваших родителей.

 

 

А слышать Вы могли такое, от украинок, которым ничего не надо предоставлять в свое Консульство, вот они и думают, что кто-то куда-то шлет запросы, но на самом деле и укр. Консульство никаких запросов никуда не посылает, просто записывают со слов, и под ответственность того, кто подает заявку на эту справку.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а после того как официально брак оформлен!!Как его легализовать в России!!??Нужно идти в русское консульство опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Код 499; Принимают строго с 10 до 12, пятница рабочий день. Звонила вчера сама узнавать. Хотела перевести бумагу о неженатости моего неноглядного -так велели ему лично с этой бумагой приходить! Вот такая инфа.

 

Точно! А выдача документов с 15 до 16.

 

 

Ой! Там дядечка такой сидит (жаль, не уточнила кто он и как зовут), говорит, раз ты замужем за египтянином, то мы будем заботиться о тебе как о гражданке Египта. Ну где еще такое услышишь?  :girl_claping: Это Вам не в ЗАГС за справкой ходить...

 

Кстати, с ЗАГСом было все ОК, но нотариус попалась стерва и вся контора такая же - потратила нервы и деньги и, в результате, сделала в другой конторе.

 

Девочки, если кто собирается замуж за копта - обращайтесь - помогу чем смогу - не делом, так советом  ;):blush:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а после того как официально брак оформлен!!Как его легализовать в России!!??Нужно идти в русское консульство опять?

Присоединяюсь к вопросу...если в Египте заключен брачный контракт, переведен на русский и стоит печать консула о верности перевода, то надо его легализовать в Каирском конс-ве и брак будет действителен в России? Или надо что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерси огромное за информацию, пойду получать справку до вылета, как и хотелось в идеале)

на сколько мне известно срок действия этой справки один месяц и не более! если что-то изменилось,то буду рада за всех!

 

if(window.savefrom__lm){savefrom__lm.setLanguage('ru'); savefrom__lm.useSmallButton = true; savefrom__lm.modifyTextLink = false; savefrom__lm.go();}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно гражданскому кодексу РФ, брак заключенный на территории другого государства признается в РФ. Документ должен быть переведен на русский и нотариально заверен( в вашем случае Консульством). Ничего больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно гражданскому кодексу РФ, брак заключенный на территории другого государства признается в РФ. Документ должен быть переведен на русский и нотариально заверен( в вашем случае Консульством). Ничего больше не надо.

я просто хочу уточнить...после легализации переведенного брачного контракта...конс-во передает информацию о браке в Россию. Или мне самой надо поставить в известность гос.органы в Раше на основании моего контракта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легализация брака, заключенного на территории РФ:

6. Египет, ул.Тахрир, Мугамма. Обмен легализованного свидетельства о браке российского образца на египетское свидетельство о браке.

 

 

Подскажите, пожалуйста, при обмене легализованного российского свидетельства о браке на египетское нужно ли предъявлять еще какие-либо документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Так же нужно получить справку из полиции, что жених не был судим- эту справку наоборот лучше делать в Каире(нам сделали за 2 дня), а по месту жительства будут ее делать 15 дней (нам так сказали, потому что запрос в Каир направляют).

3) И нужно ID жениха и копию ID (в Консульстве мне сказали, что копию заверять не надо, главное, чтоб с оригиналом принести)

Все... желаю удачи))), надеюсь к вашему приезду жених уже все подготовит)).

 

 

Подскажите, пожалуйста, наименование и адрес учреждения в Каире, где можно получить справку о несудимости за 2 дня, у нас осталось порядка двух недель до его приезда. Очень переживаю, что не успеет получить эту злополучную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки на днях жду появления дочки!!у меня на руках имеются какие то документы типа контракт о заключении брака на терретории египта,если чесно документы не собирала очень хочу чтобы вы их увидели но как вставить их не знаю!помогите пожалуйсто!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango, а можете рассказать, какие именно анализы требуют сдавать перед венчанием с коптом?

Спасибо :)

Я уже не особо помню если честно, но что-то типа анализ крови и узи для женщин, и анализ крови и как это...спермограмма что ли у мужчин.

Вот ужас-то какой! Это на девственность, что ли проверяли?! Или на фертильность? На государственном уровне? Хотя, мне муж что-то такое говорил, что это церковь требует, чтобы потом на этой почве (например, бесплодность или, простите, мужское бессилие) потом разводов не было. У коптов же нет разводов  ;)

 

Но! Мы никуда не ходили и ничего не сдавали! Только наш батюшка помолился за нас и всё  :blush:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто собирается замуж за копта - обращайтесь - помогу чем смогу - не делом, так советом  ;):blush:  

 

 

мне помогите (((у меня есть контракт и еще какие то бумаги все по арабеске написано не чего не понятно!умаляю помогите! муж утверждает что на территории Египта я официально жена,я не верю потому что не каких документов ему не давала!!я сейчас в России через неделю рожу и хочу точно знать что эта за документы!надоили мне еще какие то документы привести из России,что делать с ребенком как его оформлять(((

здесь на сайт не могу их выложить просто по тому что не знаю как это заделать,но если вы действительно хотите помочь могу прислать их по электродной почте,может ваш муж поможет перевести и разобраться это простой орфи или официальный брак на территории Египта!!!со своим разговаривать уже устала он толком не чего не может объяснить!!

спасибо надеюсь на вас!!!

:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать с ребенком как его оформлять(((

Не волнуйтесь так-вам нельзя! ٌВы можете отдать свой контракт в бюро переводов, таким образом узнаете что конкретно написано. А ребенка оформляйте конечно же на себя, а по другому вам его и не запишут без официального свидетельства о браке или легализованного контракта+ переведенный и нотариально заверенный перевод паспорта (если вы без мужа в России на данный момент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если кто собирается замуж за копта - обращайтесь - помогу чем смогу - не делом, так советом  ;):blush:  

 

 

мне помогите (((у меня есть контракт и еще какие то бумаги все по арабеске написано не чего не понятно!умаляю помогите! муж утверждает что на территории Египта я официально жена,я не верю потому что не каких документов ему не давала!!я сейчас в России через неделю рожу и хочу точно знать что эта за документы!надоили мне еще какие то документы привести из России,что делать с ребенком как его оформлять(((

здесь на сайт не могу их выложить просто по тому что не знаю как это заделать,но если вы действительно хотите помочь могу прислать их по электродной почте,может ваш муж поможет перевести и разобраться это простой орфи или официальный брак на территории Египта!!!со своим разговаривать уже устала он толком не чего не может объяснить!!

спасибо надеюсь на вас!!!

:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

 

Наталия, присоединяюсь к посту выше - Вам надо успокоиться первым делом. А во-вторых, если Вы оформите ребенка на себя - ничего не потеряете - потом признать отцовство в Египте не так уж и сложно.

 

 

Еще, мой муж всегда говорит, что у христиан не может быть ОРФИ. Это чисто мусульманская фишка.

 

Прислать контракт мне можете на mail4superstar@yahoo.com, но быстрого ответа я не могу гарантировать, т.к. в данный момент нахожусь тоже в Москве (а если хотите, можем как-нибудь встретиться), а муж в Египте.

 

Или, по крайней мере, опишите как он выглядит.

 

Оговорюсь сразу, для получения моей 6 месячной визы мы тоже делали какую-то писульку, заверенную 2-мя мужчинами, а печать на нее поставил друг мужа, юрист. В общем, липа полная, годится только для визы.

 

А Вам муж говорил, что копты не могут разводиться? Так не могут потому что церковь не позволяет. Мой муж сам настаивал на венчании. А Вы венчались?

 

После венчания мы поехали в Каир, делать "простыню" о которой тут много говорилось уже. У Вас такая? У нас с фотографиями и отпечатками пальцев. Говорят, она может быть и без фото и пальцев, но, наверное, это только у мусульман, т.к. там есть обходные пути.

 

Я брала из России, как и почти все: нотариально заверенное согласие родителей и справку из архива ЗАГСА (ф. 35), а так же, свои паспорта (внутренний и загран), у некоторых спрашивают еще свидетельство о рождении. От мужа тоже нужен ворох бумаг (я в это не вникала, но в этой теме полно инфы). Это все только лишь для того чтобы получить из консульского отдела (мы делали в Каире) одну единственную бумажку (на арабском) о том, что Вы можете вступить в брак с этим гражданином Египта.

 

Мы начали заниматься документами 1 февраля (не считая сбора бумажек для Посольства) и венчались 1 мая. На этом процесс не заканчивается, т.к. церковь не может сделать брачный контракт, если один из супругов гражданин другой страны.

 

Наталия, если Вам мой ответ не помог, присылайте Ваши бумаги - перешлю мужу, пусть разбирается  ;)

 

И, берегите себя, Ваш случай - не катастрофа. Как-нибудь все решится  :)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталия, присоединяюсь к посту выше - Вам надо успокоиться первым делом. А во-вторых, если Вы оформите ребенка на себя - ничего не потеряете - потом признать отцовство в Египте не так уж и сложно.)

спасибо!!!не могу когда не чего не понятно!с удовольствием бы встретилась но не в Москве живу а в татарстане!!спасибо еще раз успокоили вы меня немного!!!да придется мне стать маой одиночкой!((((при живом муже!!!!

 

 

 

(Еще, мой муж всегда говорит, что у христиан не может быть ОРФИ. Это чисто мусульманская фишка.)

 

 

фишка не фишка нам жить без нее не давали,в шарме живем и поэтому законы у нас чуть чуть другие!нам бы как все документы оформить и потом уже о религии думать)))

 

 

(Прислать контракт мне можете на mail4superstar@yahoo.com, но быстрого ответа я не могу гарантировать, т.к. в данный момент нахожусь тоже в Москве (а если хотите, можем как-нибудь встретиться), а муж в Египте.)

 

мне не к спеху я еще как минимум 3 месяца в России(((а потом с малышкой бог даст к папе нашему поедем,но я до приезда бы очень хотела знать что означают эти бумаги!!я вам отправила все что у меня есть)))может вы сравните со своими!!!

 

 

Наталия, если Вам мой ответ не помог, присылайте Ваши бумаги - перешлю мужу, пусть разбирается  ;)

 

(И, берегите себя, Ваш случай - не катастрофа. Как-нибудь все решится  :) )

 

спасибо дочу берегу!у нас жара как в египте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не волнуйтесь так-вам нельзя! ٌВы можете отдать свой контракт в бюро переводов, таким образом узнаете что конкретно написано. А ребенка оформляйте конечно же на себя, а по другому вам его и не запишут без официального свидетельства о браке или легализованного контракта+ переведенный и нотариально заверенный перевод паспорта (если вы без мужа в России на данный момент).

 

 

 

СПАСИБО!!ПРИДЕТСЯ НА СЕБЯ ОФОРМЛЯТЬ!!!а в России есть бюро переводов!!ну по моему это просто орфи(((а,если нет то мне просто нужно будет его легализовать?а как сейчас детей оформляют в Каире вы не знаете !раньше проблем было меньше ,а сейчас у меня на навороженного будет свой паспорт!!и ему отдельно надо оформлять гражданство((((а если не оформлять какие могут быть последствия интересно!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, мой муж всегда говорит, что у христиан не может быть ОРФИ. Это чисто мусульманская фишка.

 

Оговорюсь сразу, для получения моей 6 месячной визы мы тоже делали какую-то писульку, заверенную 2-мя мужчинами, а печать на нее поставил друг мужа, юрист. В общем, липа полная, годится только для визы.

Во-первых ОРФИ это не чисто мусульманская фишка, и подписать ОРФИ могут и копты. (возможно не могут легализовать через суд, этого я точно не знаю, но подписать у адвоката могут однозначно). Во-вторых та писулька, которую вы подписывали для визы и есть ОРФИ, и без нее визу на 6 месяцев, получить ооочень проблематично, по-этому вам и вашему мужу-копту пришлось подписать ОРФИ. Возможно он не акцентировал на этом внимание, но это был ОРФИ. Так что не сбивайте человека, христиане могут подписать ОРФИ у адвоката в Египте.

 

Natalia1986, сфотографируйте свои документы или отсканируйте, а вставить фото на сайт очень просто, заходите на http://www.radikal.ru/ загружаете туда фото, после загрузки появляются ссылки, их и вставляйте. Желательно выбирайте третью - "Превью - увеличение по клику". У нас есть тема, "Нужна Помощь В Переводе" https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry975875 -  вставьте туда свои документы, может Вам помогут, хотя бы понять, что у Вас за документы.

 

Удачи!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых ОРФИ это не чисто мусульманская фишка, и подписать ОРФИ могут и копты. (возможно не могут легализовать через суд, этого я точно не знаю, но подписать у адвоката могут однозначно). Во-вторых та писулька, которую вы подписывали для визы и есть ОРФИ, и без нее визу на 6 месяцев, получить ооочень проблематично, по-этому вам и вашему мужу-копту пришлось подписать ОРФИ. Возможно он не акцентировал на этом внимание, но это был ОРФИ. Так что не сбивайте человека, христиане могут подписать ОРФИ у адвоката в Египте.

 

Natalia1986, сфотографируйте свои документы или отсканируйте, а вставить фото на сайт очень просто, заходите на http://www.radikal.ru/ загружаете туда фото, после загрузки появляются ссылки, их и вставляйте. Желательно выбирайте третью - "Превью - увеличение по клику". У нас есть тема, "Нужна Помощь В Переводе" https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry975875 -  вставьте туда свои документы, может Вам помогут, хотя бы понять, что у Вас за документы.

 

Удачи!

 

 

 

оооо спасибо сейчас сделаю))))))а здесь можно их разместить в этой теме????

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а здесь можно их разместить в этой теме????
Как хотите, можете и здесь наверное :scratch_one-s_head: . Просто там тема именно  "помощь в переводе" и туда чаще заходят люди, которые могут помочь перевести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО!!ПРИДЕТСЯ НА СЕБЯ ОФОРМЛЯТЬ!!!а в России есть бюро переводов!!ну по моему это просто орфи(((а,если нет то мне просто нужно будет его легализовать?а как сейчас детей оформляют в Каире вы не знаете !раньше проблем было меньше ,а сейчас у меня на навороженного будет свой паспорт!!и ему отдельно надо оформлять гражданство((((а если не оформлять какие могут быть последствия интересно!!!!

Да вам же даже лучше в любом плане оформить ребенка на себя, потом хоть не надо всякие разрешения от папашки брать. В России есть бюро переводов, попробуйте через инет найти в своем городе.

Легализовать можете только ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак. Т.е. если у вас орфи, то нужно подать вам документы в суд. На счет паспорта новорожденному ничего не слышала, выдают как и обычно свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот они эти документы прошу помогите понять что наш папаша на оформлял((((

 

кстате там есть наш старый орфи, но только на нем куча печатей стоит новых)))

 

fb84f18c80d0.jpg

 

ad87896df457.jpg

 

1f050a97c4f3.jpg

 

239204d40dbe.jpg

 

15e31096cf39.jpg

 

bb7f5ea1abe3.jpg

 

27d6916434d0.jpg

 

bd93264f645b.jpg

 

девочки пожалуйста сравните со своими бумагами!!!!!!!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто хочу уточнить...после легализации переведенного брачного контракта...конс-во передает информацию о браке в Россию. Или мне самой надо поставить в известность гос.органы в Раше на основании моего контракта?

Консульство НЕ ЛЕГАЛИЗУЕТ брачный контракт,так как Египет не подписывал необхидимых для этого документов.

Вам самой нужно идти в загс по месту жительства.где вам шлёпнут в пасспорт штамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справка из ЗАГСА - это и есть эта справка о незамужестве!! Так зачем ее нести в консульство, по Вашим словам, если они вроде ее выдают!!!!????????????????? со слов моей знакомой"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОСТОВЕРНОСТЬ ЭТИХ СЛОВ хочу проверить!!!!!!!!!!!

Хабибичен, ваша знакомая вам чего-то напутала скорее всего, либо вы ее неправильно поняли, Консульство ни в какие ЗАГСы запросы точно отправлять не будет, а справка нужна эта именно для Консульства, чтобы выдать вам другую, которая нужна будет вам для предъявления в гос.органы Египта при заключении брака.

 Хотя, мне муж что-то такое говорил, что это церковь требует, чтобы потом на этой почве (например, бесплодность или, простите, мужское бессилие) потом разводов не было. У коптов же нет разводов   ;)

Ну вот по этим причинам и делали, чтобы ни бесплодие, ни мужская несостоятельность после венчания не стали неожиданностью....нам пришлось обязательно делать....хотя итак все понимали что ни к чему в нашем случае было...но такие формальности и ничего не поделать...

у меня есть контракт и еще какие то бумаги все по арабеске написано не чего не понятно!

Не переживайте вы так, это вредно, я сама ничего кроме своего брачного свидетельства не видала, но ваше покажу супругу, может поможет разъяснить что там у вас и что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживайте вы так, это вредно, я сама ничего кроме своего брачного свидетельства не видала, но ваше покажу супругу, может поможет разъяснить что там у вас и что с этим делать.

 

 

спасибо!!!!!!!жду если вам удобно пишите здесь,а вот мой электроный адрес natalu.ru@list.ru!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых ОРФИ это не чисто мусульманская фишка, и подписать ОРФИ могут и копты. (возможно не могут легализовать через суд, этого я точно не знаю, но подписать у адвоката могут однозначно). Во-вторых та писулька, которую вы подписывали для визы и есть ОРФИ, и без нее визу на 6 месяцев, получить ооочень проблематично, по-этому вам и вашему мужу-копту пришлось подписать ОРФИ. Возможно он не акцентировал на этом внимание, но это был ОРФИ. Так что не сбивайте человека, христиане могут подписать ОРФИ у адвоката в Египте.

 

...

 

О! Спасибо что просветили, а то мой муж, кстати, юрист, оказывается, не разбирается!

 

 

На самом деле, это я с его слов написала. И он говорит что "наш" ОРФИ не такой как у мусульман и потому, уже не ОРФИ. Я уж не зняю в чем там разница... Но как раз на этом он и акцентировал внимание. 

 

Да, впрочем, мне сейчас уже это как-то все равно. У нас легализаця для России предстоит, получение визы на 5 лет и гражданства. Так что, если кто-то может лучше меня ответить - я не против. Просто, пишу что знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вроде все поняла-остались детали,объясните правильно или нет и верен ли порядок оформления в Каире для гражданки РФ:

1. Делаешь визу 6мес

2. Идешь в консульство с :согласием от родителей,формой 35из ЗАГСа,свидетельством о рождении,справкой о крещении,паспортами росийским и загран, и копиями всего этого,с его стороны справка о несудимости (fish we tashbeh) и о неженатости(кид фарди). Получаешь "шахаду" -разрение на брак

ъ

Адрес: Каир, Докки, ул. Мисаха, 34 (см. схему проезда)

Телефон: (202) 3-761-45-11

Факс: (202) 3-761-45-12

Электронная почта: consulru@tedata.net.eg

Время работы на сайте-Воскресенье: 10.30-14.30 Вторник: 18.00-21.00 Четверг: 10.30-13.00

ВОПРОС: когда лучше идти???в какой день???девочки говорили в среду-на сайте этого дня в рабочих не указано!А так же сколько за это платим в консульстве?

3.Идем с разрешением от нашего консульства в МИД Египта, Находится Мухадесин Ахмед ораби стрит-по правую руку от отеля Фор Сизон и ставим печати.

ВОПРОС:Сколько печатей и их стоимость, а так же режим работы если знаете?

4. Со всеми собраными документами-2паспорта,разрешение на брак с печатями,фотографиями,2свидетелями, едем в МинЮст(Эль Эдель) находится на Лазогли сквер подаем на оформление офиц брака с отпечатками,платим пошлину,все расписываются, ждем неделю-получаем свидетельство о браке офицальное для Египта

ВОПРОС: время работы и стоимость пошлин

Все ли указала правильно?или забыла какие то моменты?и если знаете ответы на вопросы-буду признательна :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно написали. К сожалению, по вашим вопросам, единственное, что точно помню, это вот этот пункт:

3.Идем с разрешением от нашего консульства в МИД Египта, Находится Мухадесин Ахмед ораби стрит-по правую руку от отеля Фор Сизон и ставим печати.

ВОПРОС:Сколько печатей и их стоимость, а так же режим работы если знаете?

Одна печать и одна марка - все вместе 11 египетских фунтов. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все правильно написали. К сожалению, по вашим вопросам, единственное, что точно помню, это вот этот пункт:

Одна печать и одна марка - все вместе 11 египетских фунтов.

 

:flowers1: спасибо, вычеркиваем:) я предпочитаю подготовиться-чем в каире потом локти кусать и нервничать :phil_39: не наездишься из Хургады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если кто собирается замуж за копта - обращайтесь - помогу чем смогу - не делом, так советом  ;):blush:  

 

 

мне помогите (((у меня есть контракт и еще какие то бумаги все по арабеске написано не чего не понятно!умаляю помогите! муж утверждает что на территории Египта я официально жена,я не верю потому что не каких документов ему не давала!!я сейчас в России через неделю рожу и хочу точно знать что эта за документы!надоили мне еще какие то документы привести из России,что делать с ребенком как его оформлять(((

здесь на сайт не могу их выложить просто по тому что не знаю как это заделать,но если вы действительно хотите помочь могу прислать их по электродной почте,может ваш муж поможет перевести и разобраться это простой орфи или официальный брак на территории Египта!!!со своим разговаривать уже устала он толком не чего не может объяснить!!

спасибо надеюсь на вас!!!

:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

 

Наталия, я кажется, Вас и правда путаю... Но Вы ведь откликнулись на мой пост, а там про копта, если хоть один из Вас не христианин, то там и законы, что ли, другие. У Вас, ведь, в бумагах написано, что Вы мусульманка, а по-арабски читать не умею, по этому пока не пойму кто же Ваш муж. По бракам между мусульманами тут и правда, другие лучше меня посоветуют.

 

 

А Вам пожелаю удачи и здоровья!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если кто собирается замуж за копта - обращайтесь - помогу чем смогу - не делом, так советом ;):blush:

 

 

мне помогите (((у меня есть контракт и еще какие то бумаги все по арабеске написано не чего не понятно!умаляю помогите! муж утверждает что на территории Египта я официально жена,я не верю потому что не каких документов ему не давала!!я сейчас в России через неделю рожу и хочу точно знать что эта за документы!надоили мне еще какие то документы привести из России,что делать с ребенком как его оформлять(((

Муж посмотрел ваши бумаги,документы оформлены в Танте,в суде подтверждена ваша подпись в орфи контракте,вы замужем,но для завершения процедуры,ваш муж должен оформить в Каире окончательный мерридж контракт.По этому контракту,который у вас сейчас, вы можете получить визу на 6 мес,ребенка оформить не сможете,те процесс оформления брака не завершен,это вкратце.

будут вопросы,пишите в личку

Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду - не сможет оформить ребенка? Отец не сможет сделать египетские документы? ЛеГГко. Даже при существовании простого ОРФИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вроде все поняла-остались детали,объясните правильно или нет и верен ли порядок оформления в Каире для гражданки РФ:

 

3.Идем с разрешением от нашего консульства в МИД Египта, Находится Мухадесин Ахмед ораби стрит-по правую руку от отеля Фор Сизон и ставим печати.

 

Про Минюст (по правую руку от отеля Форсизон) это я писала, но про Александрию, не про Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж посмотрел ваши бумаги,документы оформлены в Танте,в суде подтверждена ваша подпись в орфи контракте,вы замужем,но для завершения процедуры,ваш муж должен оформить в Каире окончательный мерридж контракт.По этому контракту,который у вас сейчас, вы можете получить визу на 6 мес,ребенка оформить не сможете,те процесс оформления брака не завершен,это вкратце.

будут вопросы,пишите в личку

 

А что означает "в суде подтверждена ваша подпись"?

 

Я просто это к чему, что мы тоже сначала хотели через суд, и именно подавали доки в суд для подтверждения наших подписей на ОРФИ контракте... Получили это решение, а нас в Шара Акари (Александрия) послали с этим решением, они не выдают контракты по такому :(. Пришлось нам, в последние дни действия моей 6мес. визы бегать за справками. В итоге обошлось без нового суда.

 

Как я поняла, нужно судебное решение, где женщина подает на мужчину в суд с тем, чтобы ее признали женой и обязали мужа заключить нормальный брак. Для этого судья будет спрашивать те же справки. Девочки, поправьте меня, если я не права. Номоя инфа - свежак, от конца мая. Просто может я чего не поняла со слов мужа. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у меня еще ничего не переведено, я собираю информацию. И уже запуталась...

То есть мы говорим о ситуации когда он едет в Россию жениться со своей справкой о неженатости, пропечатанной в МИД Египта.

С ней надо идти в консульство Египта в Москве для того чтобы ее перевести "по человечески" а не через бюро переводов.

Зачем тогда еще переводить печать консульства, если я иду в консульство собственно за переводом?

И зачем тогда еще печать МИД РФ?

Это-ж вроде все потом, после того как здесь (в РФ) зарегистрировать брак, и легализовывать его для Египта. Или нет?

Мы закончили бежать по первому кругу! То есть добрались до ЗАГСа №4!

1. Привезли справку из Египта, что жених не женат. (На арабском, но заверенную МИДом Египта).

1(а) Зарегистрировали жениха в Москве!!!!

2. Пошли с этой справкой, мной, моим паспортом тоже в Египетское консульство в Москве. (Документы принимают с 10 до 12, а выдают с 15-16 ежедневно, даже в пятницу!)

3. Заплатили там 900 рэ, запонили анкету и выдержали беседу о вреде интернациональных браков и их проблемах со старшим вице-консулом Моххамедом ОРФИ!!!! :)

4. Настояв на своем, вернулись в 15:00 и забрали бумагу на русском языке о неженатости. ВНИМАНИЕ! Очень четко надо проверять адрес регистрации (на русском) и его ФИО, должно быть все отдельно и помечено, где имя, где очество и где фамилия.

5. С этой бумагой пошли в МИД (1-й неопалимовский пер. д.12). Предъявили регистрацию и получили легализацию штампа Египетского консульства.

6. Перевели и нотариально заверили перевод паспорта. Опять ВНИМАНИЕ!!! при переводе должно быть отельно выделено имя:.... отчество:.... фамилия:.... и все это должно совпадать с бумагой выданной в консульстве.

7. Взяли все это и пошли в ЗАГС №4. Заполнили 2 заявления, сдали бумагу о беременности, расписались!

8. Берем свидетельство о браке и идем опять в Египетское консульство к мистеру ОРФИ. Переводим все это прямо там, заверяем их печатью и получаем еще одну сопроводительную бумагу на арабском, получаем визу жены (3 года) и контакт к кому обратить в Каире для окончательной легализации на территории Египта.

9. Приезжаем в Каир с бумагами и паспортом и взамен бумаг получаем простыню с отпечатками!

ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы закончили бежать по первому кругу! То есть добрались до ЗАГСа №4!

1. Привезли справку из Египта, что жених не женат. (На арабском, но заверенную МИДом Египта).

1(а) Зарегистрировали жениха в Москве!!!!

2. Пошли с этой справкой, мной, моим паспортом тоже в Египетское консульство в Москве. (Документы принимают с 10 до 12, а выдают с 15-16 ежедневно, даже в пятницу!)

3. Заплатили там 900 рэ, запонили анкету и выдержали беседу о вреде интернациональных браков и их проблемах со старшим вице-консулом Моххамедом ОРФИ!!!! :)

4. Настояв на своем, вернулись в 15:00 и забрали бумагу на русском языке о неженатости. ВНИМАНИЕ! Очень четко надо проверять адрес регистрации (на русском) и его ФИО, должно быть все отдельно и помечено, где имя, где очество и где фамилия.

5. С этой бумагой пошли в МИД (1-й неопалимовский пер. д.12). Предъявили регистрацию и получили легализацию штампа Египетского консульства.

6. Перевели и нотариально заверили перевод паспорта. Опять ВНИМАНИЕ!!! при переводе должно быть отельно выделено имя:.... отчество:.... фамилия:.... и все это должно совпадать с бумагой выданной в консульстве.

7. Взяли все это и пошли в ЗАГС №4. Заполнили 2 заявления, сдали бумагу о беременности, расписались!

8. Берем свидетельство о браке и идем опять в Египетское консульство к мистеру ОРФИ. Переводим все это прямо там, заверяем их печатью и получаем еще одну сопроводительную бумагу на арабском, получаем визу жены (3 года) и контакт к кому обратить в Каире для окончательной легализации на территории Египта.

9. Приезжаем в Каир с бумагами и паспортом и взамен бумаг получаем простыню с отпечатками!

ВСЕ!

 

А где вы делали перевод? В египетском посольстве или в другом месте? Если можно, то напишите адрес и к кому обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что означает "в суде подтверждена ваша подпись"?

 

Я просто это к чему, что мы тоже сначала хотели через суд, и именно подавали доки в суд для подтверждения наших подписей на ОРФИ контракте... Получили это решение, а нас в Шара Акари (Александрия) послали с этим решением, они не выдают контракты по такому :( . Пришлось нам, в последние дни действия моей 6мес. визы бегать за справками. В итоге обошлось без нового суда.

 

Как я поняла, нужно судебное решение, где женщина подает на мужчину в суд с тем, чтобы ее признали женой и обязали мужа заключить нормальный брак. Для этого судья будет спрашивать те же справки. Девочки, поправьте меня, если я не права. Номоя инфа - свежак, от конца мая. Просто может я чего не поняла со слов мужа. :flowers1:

Вы правы,в судах и в Шара Акари сейчас спрашивают справки из консульства и тд,поэтому вас отправили донести недостающие документы,а если иметь все эти бумаги,нет необходимости подтверждать орфи через суд,можно сразу оформить легальный брак в Шара Акари в течении 1 дня.

У Natalia1986 немного другая сиуация,ее не было в стране,и муж без нее потвердил через суд,что в орфи контракте ее подпись,тн Signatre Validity,и на этом основании они Орфи муж и жена,это изначально немного "кривой" путь,поэтому для оформления легального брака,который признают официальные органы,их могут отправить собирать все бумажки,и разрешения и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос, мы расписаны в Дубаи, в посольсве Египта в Дубаи мы были, они нам там все печати поставили, можно ето считать что он как бы лигализован по египетским законам?

А что мне с Узбекистаном, моей стороной, что делать. какие док-ты мне им нести?или не нужно домой ехать для оформления нашего брака? Спасибо заранее. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консульство НЕ ЛЕГАЛИЗУЕТ брачный контракт,так как Египет не подписывал необхидимых для этого документов.

Вам самой нужно идти в загс по месту жительства.где вам шлёпнут в пасспорт штамп

Каким же образом тогда для оформления визы мужу, они требуют легализованный контракт? Или Вы имеете ввиду, что печать о легализации они поставят, а мне уже в России надо идти в ЗАГС по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как должно быть составлено разрешение родителей на брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×