Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось только , что кто то из кандидатов хотел запретить изучать Коран в школе. Вот это было бы здорово!

 

ээ..хотите вторую Россию тут?)))

мужики размазня и бабы - б***...

уж простите за откровенность.

 

кстати откуда вы знаете в каком объеме здесь изучается ислам?

муж у меня все предметы в школе проходил помимо изучения Корана,а затем и в Университете..

 

правда мне здесь что не нравится, не прививается любовь к чтению книг,тупые сериалы смотрят только..

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, Шафик как раз говорил не об отмене изучения Корана как такового, а о том, что Коптам приходится учиться по Корану, т.е. вот как раз то о чем вы и пишете: изучение классического арабского.

Шафик предлагал "уравнять" в этом вопросе и коптов и мусульман.

Могу дать ссылку на видео. Он предложил либо вообще убрать Коран, либо всем изучать арабский по Библии и Корану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всем обязательно заниматься каллиграфией? Может лучше строгать- пилить( ой, дерева нету) что нибудь? Ну или выжигать- чеканить? Может пользы больше будет? Может, что то руками делать научатся?woodpecker.gif

А вот может и не нужно мусульманское образование то? Может, просто и светского зватит? Ну да. Ну да. Гос-во то мусульманское. Ну а чего тогда?! Тогда БМ лучше Шафика.girl_claping.gif

 

Очень не рекомендовала - бы( уж извините, что я так), затрагивать щепетильную такую тему для многих... Как-то вы неуважительно

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ..хотите вторую Россию тут?)))

 

правда мне здесь что не нравится, не прививается любовь к чтению книг,тупые сериалы смотрят только..

А почему Россию? Кроме России стран нет, где Коран не изучают, но неплохо живут при этом?

А зачем что то читать? В Коране все написано. Абсолютно ффффсёёёёёёё. Зачем читать?

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать ссылку на видео. Он предложил либо вообще убрать Коран, либо всем изучать арабский по Библии и Корану

Это как :shok: ? Можно мне ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Западу невыгодно, чтобы Египет о чем то думал, кроме Корана.

Мне понравилось только , что кто то из кандидатов хотел запретить изучать Коран в школе. Вот это было бы здорово! Хочешь быть ближе к Богу, постарайся сам, дома, одни на один с Ним.

 

 

 

 

 

лулит, извини, а как они в школе будут изучать лит. арабский язык, который и есть язык Корана?ведь в школах Коран изучается не только с т.зр. религии, но и с т.зрения языка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Россию? Кроме России стран нет, где Коран не изучают, но неплохо живут при этом?

А зачем что то читать? В Коране все написано. Абсолютно ффффсёёёёёёё. Зачем читать?

 

 

а ОАЭ,Кувейт,Катар ,Малайзия тоже плохо живут? они ведь также изучают Коран)) проблема мне кажется не в этом...только не говорите мне про нефть))))

 

не хочется впадать в религиозные подробности,но в самом Коране сказано -учитесь,получайте знания,образование и т.п.(имеется ввиду не только чтение Корана).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вы неуважительно

А в чему неуважительно? А за что уважать? За что мне уважать гос-во, в котором 170 человек погибло на футболе? За что мне уважать гос-во и его культуру, где, кроме тупых сериалов приличного ничего нет по ТВ, где почти никто не читает?

За пирамиды и Красное море?

Простите, но этого мало. Египту таааак хочется, чтоб его уважали, но как то ......а за что?

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, Шафик как раз говорил не об отмене изучения Корана как такового, а о том, что Коптам приходится учиться по Корану, т.е. вот как раз то о чем вы и пишете: изучение классического арабского.

Шафик предлагал "уравнять" в этом вопросе и коптов и мусульман.

 

 

Библия была написана на фусхе и является образцом фусхи, что б по ней учить лит.арабский язык?

 

 

 

Коран - это не только религия, но и язык (в первую очередь), культура и история.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Россию? Кроме России стран нет, где Коран не изучают, но неплохо живут при этом?

А зачем что то читать? В Коране все написано. Абсолютно ффффсёёёёёёё. Зачем читать?

Ирония ваша, ну совсем не уместна.... И дела вам нет никакого до Египта, ведь так? :salam:

 

А в чему неуважительно? А за что уважать? За что мне уважать гос-во, в котором 170 человек погибло на футболе? За что мне уважать гос-во и его культуру, где, кроме тупых сериалов приличного ничего нет по ТВ, где почти никто не читает?

За пирамиды и Красное море?

Простите, но этого мало. Египту таааак хочется, чтоб его уважали, но как то ......а за что?

Сразу вопрос напрашивается: а что вы здесь делаете ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ОАЭ,Кувейт,Катар ,Малайзия тоже плохо живут? они ведь также изучают Коран)) проблема мне кажется не в этом...только не говорите мне про нефть))))

 

не хочется впадать в религиозные подробности,но в самом Коране сказано -учитесь,получайте знания,образование и т.п.(имеется ввиду не только чтение Корана).

Ну да. biggrin.gif

У Египта нефти нету, поэтому учиться получать знания, образование необязательно. biggrin.gif Нееееее, знаний много, тока работать негде. Во всех выше перечисленных странах всё ОК, а вот Египту не повезло.sad.gif Но Израилю ещё хуже не повезло. У них вообще нет нефти, да и самой земли то кот наплакал, АднакА........передовики.biggrin.gif

 

 

 

 

И дела вам нет никакого до Египта, ведь так? :salam:

Нет . Не так.

А что я здесь делаю? Я пока не определилась. Раскачать мечтаю ( Эглеgive_heart.gif)

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он же ненормальный, я не врач, но когда смотришь и слушаешь его, видно,что он псих, он нервный, и у него жажда власти :phil_39:

думаю, Шафик это пока, передышка :biggrin: что бы народ в себя пришел за 2 года после революции, а дальше уже и Сабахи силу наберет и может в след раз будет раисом.

а вот тут выше писали, что якобы Шафик обещает БМ пересажать и тд, насчет Корана в школах,в отмену не верю, а что начнется чистка,да, и я ЗА. причем надо сажать не мелких ,не идиотов которых зомбируют, а главарей, надо делать то,что делал Мубарак, это они воду мутят в Египте, они ненормальные. я лично с парочкой родственников общалась, удивляюсь как меня не завалили, после того что я им сказала, но у меня было дикое желание их самой задушить, бред такой несли, страшно вспоминать. и сколько тут таких???

:phil_39: :phil_39:

 

думаю да, или сделают лажу какую нить, типа он болеет, посидят,поболтают и все. не будут судить его, точнее приговора не будет. я так думаю. а если еще и Шафик будет раисом, то Мубарак скорее всего будет на свободе

имхо

... до трусов столько проблем в стране, а он говорит о лаже, отвлекает народ на такую мелочь. лучше пускай скажет как он собирается с нищетой бороться, как дома строить новые будет и жилье бедным раздавать, школы, больницы и тд.

а он все про трусы и туристов, такое чувство, что ему покоя не дают только женщины голые, он какой то озабоченный. и вообще, я поняла одно, у БМ ,салафитов и тд, у рел фантиков все сводится к одному, открытость женщин и разврат, да неужели это так важно когда тут полная задница во всем, не только в этом, это же мелочи по сравнение с нищетой и безграммотностьью. :phil_39:

имхо все.

:flowers1::flowers1::flowers1:

 

ППКСgive_heart.gif. Тут вообще в стране сильный уклон на голых женщинbiggrin.gif, и не только у салафитов и БМ, к сожалению.

Психология жутко интересная - куча народу мечтает чтоб им хоть кто то дал, желательно бесплатно, и особо на курортах (Koko, дорогая - на курортах не туристки соблазняют скромных мальчиков, а слегка наоборот, если ты не в курсеbiggrin.gif) - причем женщину эту, которая даст после долгих уговоров и обещаний с три короба - откровенно будет считать легкого поведения и недостойной уважения (вон и опрос сделали, больше 50% египтян видите ли не уважает иностранцев - а ничего что страна с них кормится....). Вообщем, девушка - легкого поведения, а он, молчел (который тоже учавствовал) - герой! girl_claping.gifА если на бабки девушку развел и бизнес сделал - то не тока герой, а еще и Бэша, уважаемый человек....

Народ, какой Коран?? Такие люди и читать не умеют, а если умеют - не понимают ничего. Верующий человек - это добрый, милосердный, в первую очередь для себя не допускающий гадостей - не обижать никого, не врать, не сплетничать, работать для себя и семьи, учиться и учиться, овладевать знаниями (из Корана фраза кстати). Это первично - но об этом забывают, зато виноваты голые женщины, соблазнили и развратили. И трусы не там продают и не те.ranting.gif

ИМХО тут кто то уже говорил из девочек - если можно пожалеть деревенского неграмотного египтянина, который такое несет - то за наших девочек, в России и других странах пост СССР проживших почти всю жизнь, которые там воспитывались - и которые такое говорят - стыдно. sad.gif

ППКС!!! Котта и Теnderness!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

это я про бедного египтянина говорила... :girl_blush2: за наших СТЫДНО в квадрате :cray: , читаю некоторых, плакать хочется... :cray: не знаю, просто параллельные миры... :phil_39:

После результатов опроса на Магребе (2 русскиe девушки за салафитов!!!), человек 12 за БМ (наши РУССКИЕ), не вижу смысла сотрясать воздух :timeout: .

В данной теме - одни отрицательные эмоции :timeout: , спасибо Каroline :flowers1: повеселила роликом :biggrin: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать ссылку на видео. Он предложил либо вообще убрать Коран, либо всем изучать арабский по Библии и Корану

 

У меня подруга замужем за коптом... Так вот он рассказывал, что когда был школьником, в семье его тяжело было с деньгами и пришлось его родителям отдать парня в государственную школу... Каждый день копт-христианин изучал Коран... Учитель постоянно был им недоволен, т.к. рвения в изучении не наблюдалось... Один раз копт что-то там из Корана не выучил и на вопрос учителя "Почему?", устав от постоянных придирок, смело и правдиво ответил, что "ему Коран в жизни не пригодится и учить его он не хочет"... Мммм... В этот же день был жестоко избит одноклассниками... Родители в школу с претензиями не обращались, понимали, что "правда не на их стороне"... :phil_39:

 

Сейчас этот "неграмотный" копт, не знающий наизусть Корана, работает на высокой должности за очень хорошую зарплату... Вот только я не уверена, что его однокашники из государственной школы, кто его избивал за то, что он позволил себе быть самим собой, в таком же "шоколаде" :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга замужем за коптом... Так вот он рассказывал, что когда был школьником, в семье его тяжело было с деньгами и пришлось его родителям отдать парня в государственную школу... Каждый день копт-христианин изучал Коран... Учитель постоянно был им недоволен, т.к. рвения в изучении не наблюдалось... Один раз копт что-то там из Корана не выучил и на вопрос учителя "Почему?", устав от постоянных придирок, смело и правдиво ответил, что "ему Коран в жизни не пригодится и учить его он не хочет"... Мммм... В этот же день был жестоко избит одноклассниками... Родители в школу с претензиями не обращались, понимали, что "правда не на их стороне"... :phil_39:

 

Сейчас этот "неграмотный" копт, не знающий наизусть Корана, работает на высокой должности за очень хорошую зарплату... Вот только я не уверена, что его однокашники из государственной школы, кто его избивал за то, что он позволил себе быть самим собой, в таком же "шоколаде" :biggrin:

 

 

печальная история. но вы подменяете одну проблему - другой.

 

гос. язык - арабский, газеты, тв на лит.арабском, даже если египтянин - христианин, фуshу то ему все равно надо учить.

 

 

«Несмотря на более чем тысячелетнюю древность Корана современные образованные арабы, пользующиеся в домашнем быту родными наречиями, объясняются в общественной жизни на том же литературном языке, лишь с упрощением грамматики и с обновлением словаря. Наряду с Кораном образцами хорошего, классического языка служили также доисламская поэзия и речь бедуинов».

 

Юшманов Н. В. Грамматика литературного арабского языка, стр. 23

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддержку Лулиту.

 

( рвет на груди тельняшку).:biggrin: Я не особо спец по арабским школам. Но, например, в российской школе я являюсь яростным противником введения уроков изучения религии в 4 классе. Старшие у меня проскочили, а с младшим - о, меня и школу "ждет яростный бой". Кабы в 10- не вопрос. Пусть хоть клинопись изучают, все равно дети уже адекватны.

 

 

Я не против изучения религий, и с уважением отношусь ко всем религиозным книгам. И не атеист я. Но.

 

Категорически не представляю себе, как некто, ээээ возможно не очень грамотный, возможно не самый лучший, возможно вообще какой нибудь сектант скрытый или полудурок (дура) будет сеять моему ребенку доброе и вечное. Для этого я готова выбрать варианты типа воскресной школы, занятий с теми людьми, трактовки и понимание роли и места религии вжизни и, плюс, хочу быть уверена, что манера преподавания меня устроит. Ибо это очень тонкая материя, и есть много грубых и жестких рук.

 

И в общем то, наличие большого количества не вполне грамотных в религиозных аспектах людей, но тем не менее истовых - показатель, почему это - не есть хорошо.

 

имхо, конечно

ps вспомнила том сойера и "получение" билетиков в воскресной школе. :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга замужем за коптом... Так вот он рассказывал, что когда был школьником, в семье его тяжело было с деньгами и пришлось его родителям отдать парня в государственную школу... Каждый день копт-христианин изучал Коран... Учитель постоянно был им недоволен, т.к. рвения в изучении не наблюдалось... Один раз копт что-то там из Корана не выучил и на вопрос учителя "Почему?", устав от постоянных придирок, смело и правдиво ответил, что "ему Коран в жизни не пригодится и учить его он не хочет"... Мммм... В этот же день был жестоко избит одноклассниками... Родители в школу с претензиями не обращались, понимали, что "правда не на их стороне"... :phil_39:

 

Сейчас этот "неграмотный" копт, не знающий наизусть Корана, работает на высокой должности за очень хорошую зарплату... Вот только я не уверена, что его однокашники из государственной школы, кто его избивал за то, что он позволил себе быть самим собой, в таком же "шоколаде" :biggrin:

 

Мой муж, к примеру, может и Библию процитировать. Сам изучал для общего развития.

А у дочки в школе мусульмане и христиане религию отдельно изучают.

 

Что плохого в изучении Корана даже для саморазвития (даже для чтения арабской литературы), если он Вам не интересен с точки зрения религии?

 

Я тоже и Библию знаю, и Коран. И даже теорию семи состояний сознания Махариши. В жизни все пригодится, имхо

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддержку Лулиту.

 

Ибо это очень тонкая материя, и есть много грубых и жестких рук.

 

И в общем то, наличие большого количества не вполне грамотных в религиозных аспектах людей

Так вы не об одном с Люлитой-то...

Первое не совсем поняла, наверное устала :blush: С остальным( выделила) согласна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедили. Армии, рулившей 30 лет, было дело до образования? Три ха-ха. Армия хорошо рулила? Ну да, потому и произошла революция. Повозмущались, и хватит, давайте вернем власть тем, у кого она была последние 30 лет.

 

А при Мубараке Египет не служил мировой геополитике? Деньги США давали так, от душевной щедрости?

а вы знаете, что школьное образование в Египте является обязательным!(даже штраф полагается для нерадивых родителей) другое дело, что самим египтянам многим оно не нужно......и штраф с них не взять...беднота...вот и замкнутый круг...как их образовывать? насильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печальная история. но вы подменяете одну проблему - другой.

 

гос. язык - арабский, газеты, тв на лит.арабском, даже если египтянин - христианин, фуshу то ему все равно надо учить.

так фусху можно и без Корана учить,если уж на то пошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж, к примеру, может и Библию процитировать. Сам изучал для общего развития.

А у дочки в школе мусульмане и христиане религию отдельно изучают.

 

Что плохого в изучении Корана даже для саморазвития (даже для чтения арабской литературы), если он Вам не интересен с точки зрения религии?

 

Я тоже и Библию знаю, и Коран. И даже теорию семи состояний сознания Махариши. В жизни все пригодится, имхо

 

 

Ничего. Абсолютно. Я тоже с удовольствием читаю и иногда даже знаю, религия и религиозные тексты - кладезь как для историков, так и для лингвистов и философов. Конечно же.

Но если бы мне в школе давали только условно "псалтырь" я не знаю, знала бы я то, что знаю сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что плохого в изучении Корана даже для саморазвития (даже для чтения арабской литературы), если он Вам не интересен с точки зрения религии?

 

Я тоже и Библию знаю, и Коран. И даже теорию семи состояний сознания Махариши. В жизни все пригодится, имхо

Это точно :d_book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое не совсем поняла, наверное устала :blush: С остальным( выделила) согласна .

 

это я может витиевато, пардон.:girl_blush2:

первое - детская душа и ум- тонкая материя, преподаватели- не всегда молодцы :).

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего. Абсолютно. Я тоже с удовольствием читаю и иногда даже знаю, религия и религиозные тексты - кладезь как для историков, так и для лингвистов и философов. Конечно же.

Но если бы мне в школе давали только условно "псалтырь" я не знаю, знала бы я то, что знаю сейчас....

Ну кто Вам сказал, что в школе читают только Коран?

И Джейн Эйр, Оливер Твист, «Послание в бутылке» (англ. Message in a Bottle), Шекспир тоже, да много всего еще. На английском. И сочинения пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж, к примеру, может и Библию процитировать. Сам изучал для общего развития.

А у дочки в школе мусульмане и христиане религию отдельно изучают.

 

Что плохого в изучении Корана даже для саморазвития (даже для чтения арабской литературы), если он Вам не интересен с точки зрения религии?

 

Я тоже и Библию знаю, и Коран. И даже теорию семи состояний сознания Махариши. В жизни все пригодится, имхо

 

Выделила у Вас в тексте... Ваш муж изучал Библию сам, для себя, когда было настроение и желание... А копты Коран наизусть в школе вынуждены каждый день учить, потому что так надо... Мы же как раз тут обсуждаем вопрос принуждения и свободы выбора... Я не про то, что христианам только Библию из религиозных книг стоит читать, я про то, что у всех должен быть выбор (ну во всяком случае мне так мечтается)... :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто Вам сказал, что в школе читают только Коран?

И Джейн Эйр, Оливер Твист, «Послание в бутылке» (англ. Message in a Bottle), Шекспир тоже, да много всего еще. На английском. И сочинения пишут

 

 

я имела в виду, что если бы мне в рос. школе на уроках религии давали бы только одного плана тексты. Я просто вообще против подачи непонятными мне преподами такой важной темы. И мое имхо - начинаться должно - в зрелом возрасте. Иначе- это все таки немного пропаганда.

 

Кажется мне, что мы (я :girl_blush2: ) в оффтоп пошли...

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет подмена проблем опять, имхо.

 

проблема то не в Коране или в его изучении, а в необразованности самих же учителей , или в их излишнем религиозном рвении при преподавании языка.

 

по уму, шафику надо было бы говорить о разделении религиозного и обшего образования, например, в программу для коптов (христианских школ и классов) включить больше доисламской поэзии, чем Корана. но без Корана тоже не обойтись совсем - образец.

а Шафик глупость говорит, тем более для уровня кандидата в президенты. или играет на публику (в данном случае, христианскую ее часть)

 

Си&Серф

 

псалтырь...хмм, церковнославянский не явл. основой лит. рус. языка.

 

одно дело, если учитель-мусульманин навязывает Коран как истину в последней инстанции ученику-копту.

 

и другое дело - использовать Коран как образец для изучения хорошего, грамотного, классического лит.арабского языка.

 

если бы египтяне говорили на древнеарамейском, то я была бы за использование в качестве образца Библии.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделила у Вас в тексте... Ваш муж изучал Библию сам, для себя, когда было настроение и желание... А копты Коран наизусть в школе вынуждены каждый день учить, потому что так надо... Мы же как раз тут обсуждаем вопрос принуждения и свободы выбора... Я не про то, что христианам только Библию из религиозных книг стоит читать, я про то, что у всех должен быть выбор (ну во всяком случае мне так мечтается)... :flowers1:

А арабский как учить? Коран принципиально не читать по религиозным соображениям? Мне лично этого не понять.

Как я уже писала, религию в мусульманских школах христиане изучают отдельно. (У моей дочки в школе именно так).

А уж родной язык изучать -это совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мы от выборов отошли :) А может получится следующее: Шафик-президент, а Морси - prime ?! :russian_roulette:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В данной теме - одни отрицательные эмоции :timeout: , спасибо Каroline :flowers1: повеселила роликом :biggrin: .

Есть такое дело :) Даа, меня тоже улыбнул ролик. Ну меня еще и с Шафиком улыбают :) Он говорит как накурился или может седактивные какие препараты принимает ... :crazy: В общем я не голосую :music2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ..хотите вторую Россию тут?)))

мужики размазня и бабы - б***...

уж простите за откровенность.

Хочется верить, что такая откровенность исходит исключительно из вашего личного жизненного опыта и опыта вашей семьи в РФ :flowers1: . Попрошу не ОБОБЩАТь!!!

 

правда мне здесь что не нравится, не прививается любовь к чтению книг,тупые сериалы смотрят только..

 

Любовь египтян к чтению/знаниям идёт из семьи. Если ваше египетское окружение не читает :timeout: , не надо про ВСЕХ, у родителей мужа библиотека дома, у нас, у ВСЕХ друзей мужа дома полно книг (полки книжные забиты), последнее время многие качают книги на разные девайсы, и читают. Это я о ЕГИПТЯНАХ!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что такая откровенность исходит исключительно из вашего личного жизненного опыта и опыта вашей семьи в РФ :flowers1: . Попрошу не ОБОБЩАТь!!!

 

 

 

Любовь египтян к чтению/знаниям идёт из семьи. Если ваше египетское окружение не читает :timeout: , не надо про ВСЕХ, у родителей мужа библиотека дома, у нас, у ВСЕХ друзей мужа дома полно книг (полки книжные забиты), последнее время многие качают книги на разные девайсы, и читают. Это я о ЕГИПТЯНАХ!!!

Вот-вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шоке просто.:phil_39: Это вы - о Родине? И о родителях своих тоже?:shok:

Впрочем пардон, возможно вы не россиянка, но даже в этом случае - отвратительно видеть такие фразы.

 

У меня тоже шок. :shok: Поддерживаю Тендернесс. Ну,если вы так о Родине рассуждаете,то что вы тогда можете о Египте говорить?

 

гадко как стало...

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А арабский как учить? Коран принципиально не читать по религиозным соображениям? Мне лично этого не понять.

Как я уже писала, религию в мусульманских школах христиане изучают отдельно. (У моей дочки в школе именно так).

А уж родной язык изучать -это совсем другое

 

Ну не 10 же лет школьники учатся писать и читать по-арабски... Вся эта история случилась, когда парню было лет 12-13, наверняка, к этому возрасту он и писать умел и читать... Нет, заставляли суры из Корана наизусть учить... И учитель его "травил" именно за то, к Корану "неуважительно" относился, а не за то, что писал неграмотно или читал с ошибками... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коптов заставляют учить Коран, нет такого в Египте, они не учать Коран, они по Корану изучают фусху, а зубрить и понимать смысл всех сур их не заставляют. христинаки поправьте если я неправа. просто об этом уже писали и не один раз.

в наших Универах тоже язык изучают по Корану. имхо

Именно так :flowers1: . Христиане изучают арабский язык, в основе которого Коран.

Религию они изучают Христианство, мусульмане - Ислам, в любой школе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единицы тут читают,ИМХО. ЕДИНИЦЫ! я говорю про общие массы, книжных магазинов раз-два обсчелся.

видела пару египтян в кафешках с книгами...а так в основном сидят с лаптопами ...

есть конечно умные и эрудированные и грамотные египтяне, но это очень мало на всю страну...даже не сравнить с теми же россиянами,где в транспорте все сидят с книгами, в отпуске на пляже лежат с книгами и т.п.

 

также я говорю про общие массы мужчин и женщин в рф,не обобщаю.

не зря ж наши дамы ищут свою судьбу за пределами родины,давайте уж не будем лукавить,проблемы у нас с нормальными мужчинами -это факт!

и стереотипы о доступных рашн герлз тоже не на пустом месте складываются, и это не только мнение египтян, а во всем мире.

ИМХО!!!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того, упустила мыслЮ, шафик в ролике как бы играет на проблемах между мусульманами и коптами, обещая такое, он не только не пытается урегулировать религиозный конфликт, но и подливает масла в огонь.

 

я это вижу именно так.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×